Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 170000
170 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.07 / 14:10

Встреча «Лады» с лосем: водитель травмирован

Встреча «Лады» с лосем: водитель травмирован

Ночью на 24-м километре автодороги Тюмень-Нижняя Тавда «Лада» 21124 наехала на лося, вышедшего на дорогу.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, 27-летний водитель «Лады» не заметил животное. В результате автомобилист получил ушиб грудной клетки, также ему в глаза попали инородные тела.

Всего за последние сутки на дорогах области произошло 8 ДТП, в них пострадали 9 человек.

В первом часу дня дорожную аварию в окрестностях Тюмени спровоцировал пьяный водитель. На 4-м километре Червишевского тракта «Жигули» седьмой модели под его управлением въехали в заднюю часть автомобиля «KIA». 29-летний водитель «Жигулей» не смог выбрать безопасную дистанцию, права управления транспортом молодой человек не имеет. Сам он получил ушиб колена, у 11-летней пассажирки иномарки ушиб затылка.

Встреча «Лады» с лосем: водитель травмирован 2

В десятом часу вечера очередной велосипедист сбит на пешеходном переходе, на этот раз на ул. Гольцова, 34. Водитель машины «Toyota», наехавшей на 25-летнюю велосипедистку, не смог вовремя остановиться, девушка получила перелом лодыжки. ГИБДД напоминает велосипедистам о необходимости спешиваться перед пешеходными переходами и переводить велосипед пешком.

Встреча «Лады» с лосем: водитель травмирован 3

В Тобольске 28-летний водитель на «Ладе» 15-й модели въехал в остановочный комплекс. Водительского удостоверения молодой человек не имеет, он не справился с управлением транспорта. 43-летняя женщина-пешеход получила обширную рану колена.

Встреча «Лады» с лосем: водитель травмирован 4

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Капитан72
5
Капитан72   09.07.2016 / 17:14   #    Ответить   
Виноват всегда водитель авто как источник повышенной опасности.

Просмотров: 2846 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, ГИБДД, Аварии

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   09.07.2016 / 15:27   #    Ответить   
Лоси на дорогах..олени за рулём...
Гадкий
4
Гадкий   09.07.2016 / 16:02   #    Ответить   
А водитель лося не пострадал?

Кстати, если водитель собьет велосипедиста, который несется на велике по пешеходнику - кто будет виноват?
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   09.07.2016 / 17:08   #    Ответить   
Гадкий пишет:А водитель лося не пострадал?Кстати, если водитель собьет велосипедиста, который несется на велике по пешеходнику - кто будет виноват?
 Виноват будет тот, что совершил виновное противоправное деяние. А его совершил велосипедист, нарушив п.п. 24.8 ПДД и совершив административное правонарушение, пред. ст. 2 ст. 12.29 КоАП.
Капитан72
5
Капитан72   09.07.2016 / 17:14   #    Ответить   
Виноват всегда водитель авто как источник повышенной опасности.
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   09.07.2016 / 17:41   #    Ответить   
Капитан72 пишет:Виноват всегда водитель авто как источник повышенной опасности.
Открывали ГК перед тем как это написать? Откройте ст. 1079, устанавливающую перечень источников повышенной опасности, и обратите внимание, что этим самым источником является не автомобиль, а транспортное средство. (По тексту нормы: "Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств... )"). К транспортным средствам отнесены в России как автомобили (механические ТС) так и велосипеды!!! (п.п. 1.2 ПДД). А вред, причиненный одним обладателем источника повышенной опасности другому, возмещается по общим основаниям (ч.3 ст. 1079). 
Гадкий
0
Гадкий   09.07.2016 / 17:47   #    Ответить   
Велосипед приводится в действие мускульной силой, а машина - двигателем. Поэтому виноват будет тот, у кого двигатель.
korvine1980
1
korvine1980   09.07.2016 / 20:09   #    Ответить   
когда уже ГИБДД догадается и проведет рейд и всех велосипедистов ездящих по пешеходным переходам покарает ​ан...о, т.е. административно.
slon33
1
slon33   09.07.2016 / 22:13   #    Ответить   
Я не понял . А на чем ехал лось?
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   09.07.2016 / 23:01   #    Ответить   
Гадкий, муахаха, логика ппц  
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   10.07.2016 / 01:16   #    Ответить   
Гадкий пишет:Велосипед приводится в действие мускульной силой, а машина - двигателем. Поэтому виноват будет тот, у кого двигатель.
 А если столкнулись две машины, то виноват водитель той, у которой двигатель мощнее? 
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   10.07.2016 / 03:23   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, погоди, у меня для него сложнее задачка есть :death:

Гадкий, а если некто толкает машину без двигателя и на переходе сбивает едущего по нему велосепедиста, то кто виноват? Оба транспортных средства в данном случае приводятся в действие мускульной силой.
Опять же как быть, если одно чудо на велике, едущее по дороге, врезается в другое чудо, переезжающее переход на велике? Кто виноват? Что делать? :death:
kloten
0
kloten   10.07.2016 / 04:20   #    Ответить   
Гадкий, пора лишний вес сбросить!
Васенька
0
Васенька   10.07.2016 / 08:29   #    Ответить   
Капитан72, все правильно. ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД! 
Васенька
0
Васенька   10.07.2016 / 08:30   #    Ответить   
И когда бесправных закрывать начнут???
Васенька
0
Васенька   10.07.2016 / 08:34   #    Ответить   
Почему гражданин нарушает закон? Да потому что уверен, что за это ничего с ним не будет. Вот не убивают же на каждом шагу. Знают, что за мокруху на ....дцать присесть можно.
Васенька
0
Васенька   10.07.2016 / 08:51   #    Ответить   
slon33, Наверно лось уснул за рулем, раз на встречку его вынесло. Страховки ему не видать. 
Easy Rider
0
Easy Rider   10.07.2016 / 10:36   #    Ответить   
Да хоть усритесь тут, водятлы, как ездил через дорогу на велике, так и буду. Естественно я говорю о регулируемом переходе со светофором, а на обычной зебре я спешивался и без всяких указаний сверху, ибо жизнь дорога. За всю жизнь ни одного дтп с участием меня на велосипеде и авто. Только веловод поймет, что спешиваться через каждую минуту на каждом светофоре - долбодятлость, проще тогда вообще вел из дома не выкатывать. Это все равно что водятлов заставить на каждом светофоре свою машину толкать, а не ехать.
Гадкий
0
Гадкий   10.07.2016 / 12:06   #    Ответить   
а если некто толкает машину без двигателя и на переходе сбивает едущего по нему велосепедиста, то кто виноват? Оба транспортных средства в данном случае приводятся в действие мускульной силой.

поделись тем, что куришь :) . Ни разу не слышал о такой аварии.
Липка
0
Липка   10.07.2016 / 18:56   #    Ответить   
Easy Rider, Всё всегда бывает первый раз 
Эпля
0
Эпля   11.07.2016 / 09:15   #    Ответить   
Гадкий, Капитан72, был уже прецедент когда женщина наглухо сбила пацана на велосипеде летевшему по пешеходному пешеходу (на Широтной вроде бы). Несколько пацанов успело проехать, он же нет :( женщину оправдали.
Где то на НГР освещалось данное происшествие.
Пацана конечно жалко :(
Упоротый
0
Упоротый   11.07.2016 / 09:34   #    Ответить   
Эпля, да фигли его жалеть, если его смерть была вопросом времени. Он постоянно рисковал и дорисковался.
Чилавек
0
Чилавек   11.07.2016 / 11:54   #    Ответить   
Easy Rider пишет:Сообщение Да хоть усритесь тут, водятлы, как ездил через дорогу на велике, так и буду.

надеюсь тебе встретится каток
no matter
0
no matter   12.07.2016 / 21:26   #    Ответить   
Easy Rider пишет:За всю жизнь ни одного дтп с участием меня на велосипеде и авто.
:)) и как долга твоя жизнь, лет 20 поди?


Другие новости рубрики «Автоновости»

На улицах Тюмени погаснут восемь светофоров
На улицах Тюмени погаснут восемь светофоров
28.09 / 20:01
Несколько тюменских перекрестков и пешеходных переходов временно станут нерегулируемыми. В связи с проведением плановых работ завтра, 29 сентября, на улицах города отключат восемь светофоров.
На Тобольской трассе насмерть сбили пешехода
На Тобольской трассе насмерть сбили пешехода
28.09 / 15:54
Трагедия произошла накануне, 27 сентября, на федеральной автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. В Тобольском районе автомобиль ВАЗ-2108 сбил пешехода.
Улица Метелевская станет односторонней
Улица Метелевская станет односторонней
28.09 / 14:27
С конца октября в тюменском районе Метелево изменится схема движения транспортных средств. В межквартальный проезд у домов № 3-№ 7 по улице Метелевской станет односторонним.
Покупка водительских прав в интернете обернулась уголовным делом
Покупка водительских прав в интернете обернулась уголовным делом  1
28.09 / 10:47
В Тюменской области задержали водителя, управлявшего транспортным средством по поддельным правам. Двадцатилетнему жителю Югры, решившему отправиться в путь с «липовым» водительским удостоверением, теперь грозит уголовная ответственность и строгое наказание.
На улице Газовиков погаснут три светофора
На улице Газовиков погаснут три светофора
27.09 / 21:01
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» могут стать причиной неудобств для автомобилистов. Завтра, 28 сентября, без регулирования временно останутся два пешеходных перехода и один перекресток.
Упавший на бок трактор придавил легковушку
Упавший на бок трактор придавил легковушку  5
27.09 / 20:39
Необычная авария произошла сегодня, 27 сентября, на пересечении тюменской объездной дороги и улицы авторемонтной. На одну из машин, стоявших в ожидании зеленого сигнала светофора, упал экскаватор на базе трактора МТЗ.
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
27.09 / 18:14
В Тюмени завершаются строительные работы на пересечении улиц Монтажников и 30 лет Победы. Уже в следующем месяце дорожники планируют возобновить движение транспорта под полотном путепровода, а до конца года — запустить в эксплуатацию новые съезды с дорожной развязки.
Нетрезвый водитель врезался в дерево - погиб 18-летний пассажир
Нетрезвый водитель врезался в дерево — погиб 18-летний пассажир  5