Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.07.2016 / 14:10

Встреча «Лады» с лосем: водитель травмирован

Встреча «Лады» с лосем: водитель травмирован

Ночью на 24-м километре автодороги Тюмень-Нижняя Тавда «Лада» 21124 наехала на лося, вышедшего на дорогу.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, 27-летний водитель «Лады» не заметил животное. В результате автомобилист получил ушиб грудной клетки, также ему в глаза попали инородные тела.

Всего за последние сутки на дорогах области произошло 8 ДТП, в них пострадали 9 человек.

В первом часу дня дорожную аварию в окрестностях Тюмени спровоцировал пьяный водитель. На 4-м километре Червишевского тракта «Жигули» седьмой модели под его управлением въехали в заднюю часть автомобиля «KIA». 29-летний водитель «Жигулей» не смог выбрать безопасную дистанцию, права управления транспортом молодой человек не имеет. Сам он получил ушиб колена, у 11-летней пассажирки иномарки ушиб затылка.

Встреча «Лады» с лосем: водитель травмирован 2

В десятом часу вечера очередной велосипедист сбит на пешеходном переходе, на этот раз на ул. Гольцова, 34. Водитель машины «Toyota», наехавшей на 25-летнюю велосипедистку, не смог вовремя остановиться, девушка получила перелом лодыжки. ГИБДД напоминает велосипедистам о необходимости спешиваться перед пешеходными переходами и переводить велосипед пешком.

Встреча «Лады» с лосем: водитель травмирован 3

В Тобольске 28-летний водитель на «Ладе» 15-й модели въехал в остановочный комплекс. Водительского удостоверения молодой человек не имеет, он не справился с управлением транспорта. 43-летняя женщина-пешеход получила обширную рану колена.

Встреча «Лады» с лосем: водитель травмирован 4

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Капитан72
5
Капитан72   09.07.2016 / 17:14   #    Ответить   
Виноват всегда водитель авто как источник повышенной опасности.

Просмотров: 2988 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Аварии, ГИБДД

 
 Комментарии  23  
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   09.07.2016 / 15:27   #    Ответить   
Лоси на дорогах..олени за рулём...
Гадкий
4
Гадкий   09.07.2016 / 16:02   #    Ответить   
А водитель лося не пострадал?

Кстати, если водитель собьет велосипедиста, который несется на велике по пешеходнику - кто будет виноват?
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   09.07.2016 / 17:08   #    Ответить   
Гадкий пишет:А водитель лося не пострадал?Кстати, если водитель собьет велосипедиста, который несется на велике по пешеходнику - кто будет виноват?
 Виноват будет тот, что совершил виновное противоправное деяние. А его совершил велосипедист, нарушив п.п. 24.8 ПДД и совершив административное правонарушение, пред. ст. 2 ст. 12.29 КоАП.
Капитан72
5
Капитан72   09.07.2016 / 17:14   #    Ответить   
Виноват всегда водитель авто как источник повышенной опасности.
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   09.07.2016 / 17:41   #    Ответить   
Капитан72 пишет:Виноват всегда водитель авто как источник повышенной опасности.
Открывали ГК перед тем как это написать? Откройте ст. 1079, устанавливающую перечень источников повышенной опасности, и обратите внимание, что этим самым источником является не автомобиль, а транспортное средство. (По тексту нормы: "Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств... )"). К транспортным средствам отнесены в России как автомобили (механические ТС) так и велосипеды!!! (п.п. 1.2 ПДД). А вред, причиненный одним обладателем источника повышенной опасности другому, возмещается по общим основаниям (ч.3 ст. 1079). 
Гадкий
0
Гадкий   09.07.2016 / 17:47   #    Ответить   
Велосипед приводится в действие мускульной силой, а машина - двигателем. Поэтому виноват будет тот, у кого двигатель.
korvine1980
1
korvine1980   09.07.2016 / 20:09   #    Ответить   
когда уже ГИБДД догадается и проведет рейд и всех велосипедистов ездящих по пешеходным переходам покарает ​ан...о, т.е. административно.
slon33
1
slon33   09.07.2016 / 22:13   #    Ответить   
Я не понял . А на чем ехал лось?
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   09.07.2016 / 23:01   #    Ответить   
Гадкий, муахаха, логика ппц  
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   10.07.2016 / 01:16   #    Ответить   
Гадкий пишет:Велосипед приводится в действие мускульной силой, а машина - двигателем. Поэтому виноват будет тот, у кого двигатель.
 А если столкнулись две машины, то виноват водитель той, у которой двигатель мощнее? 
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   10.07.2016 / 03:23   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, погоди, у меня для него сложнее задачка есть :death:

Гадкий, а если некто толкает машину без двигателя и на переходе сбивает едущего по нему велосепедиста, то кто виноват? Оба транспортных средства в данном случае приводятся в действие мускульной силой.
Опять же как быть, если одно чудо на велике, едущее по дороге, врезается в другое чудо, переезжающее переход на велике? Кто виноват? Что делать? :death:
kloten
0
kloten   10.07.2016 / 04:20   #    Ответить   
Гадкий, пора лишний вес сбросить!
Васенька
0
Васенька   10.07.2016 / 08:29   #    Ответить   
Капитан72, все правильно. ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД! 
Васенька
0
Васенька   10.07.2016 / 08:30   #    Ответить   
И когда бесправных закрывать начнут???
Васенька
0
Васенька   10.07.2016 / 08:34   #    Ответить   
Почему гражданин нарушает закон? Да потому что уверен, что за это ничего с ним не будет. Вот не убивают же на каждом шагу. Знают, что за мокруху на ....дцать присесть можно.
Васенька
0
Васенька   10.07.2016 / 08:51   #    Ответить   
slon33, Наверно лось уснул за рулем, раз на встречку его вынесло. Страховки ему не видать. 
Easy Rider
0
Easy Rider   10.07.2016 / 10:36   #    Ответить   
Да хоть усритесь тут, водятлы, как ездил через дорогу на велике, так и буду. Естественно я говорю о регулируемом переходе со светофором, а на обычной зебре я спешивался и без всяких указаний сверху, ибо жизнь дорога. За всю жизнь ни одного дтп с участием меня на велосипеде и авто. Только веловод поймет, что спешиваться через каждую минуту на каждом светофоре - долбодятлость, проще тогда вообще вел из дома не выкатывать. Это все равно что водятлов заставить на каждом светофоре свою машину толкать, а не ехать.
Гадкий
0
Гадкий   10.07.2016 / 12:06   #    Ответить   
а если некто толкает машину без двигателя и на переходе сбивает едущего по нему велосепедиста, то кто виноват? Оба транспортных средства в данном случае приводятся в действие мускульной силой.

поделись тем, что куришь :) . Ни разу не слышал о такой аварии.
Липка
0
Липка   10.07.2016 / 18:56   #    Ответить   
Easy Rider, Всё всегда бывает первый раз 
Эпля
0
Эпля   11.07.2016 / 09:15   #    Ответить   
Гадкий, Капитан72, был уже прецедент когда женщина наглухо сбила пацана на велосипеде летевшему по пешеходному пешеходу (на Широтной вроде бы). Несколько пацанов успело проехать, он же нет :( женщину оправдали.
Где то на НГР освещалось данное происшествие.
Пацана конечно жалко :(
Упоротый
0
Упоротый   11.07.2016 / 09:34   #    Ответить   
Эпля, да фигли его жалеть, если его смерть была вопросом времени. Он постоянно рисковал и дорисковался.
Чилавек
0
Чилавек   11.07.2016 / 11:54   #    Ответить   
Easy Rider пишет:Сообщение Да хоть усритесь тут, водятлы, как ездил через дорогу на велике, так и буду.

надеюсь тебе встретится каток
no matter
0
no matter   12.07.2016 / 21:26   #    Ответить   
Easy Rider пишет:За всю жизнь ни одного дтп с участием меня на велосипеде и авто.
:)) и как долга твоя жизнь, лет 20 поди?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума  17
22.05 / 15:28
В России ищут новые пути взыскания с владельцев автомобилей транспортного налога — соответствующее поручение в этом месяце получила федеральная налоговая служба. Поводом к принятию мер стала задолженность россиян, выросшая на 42 миллиарда рублей.
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
22.05 / 14:48
Ишимский водитель заплатит 145 тысяч рублей женщине, которую он сбил на переходе в прошлом году. Мужчина пытался оспорить эти требования в областном суде, но проиграл. 22 мая коллегия отклонила его жалобу.
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей  2
22.05 / 12:47
Трое детей получили травмы в двух ДТП, произошедших на дорогах Тюменской в минувшие выходные. Оба предполагаемых виновника инцидентов скрылись с места происшествия.
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
22.05 / 11:08
Пьяный вояж 28-летнего тюменца, севшего за руль на неисправного мотоцикла, едва не закончился трагедией. Молодой мужчина, не имевший к тому же водительских прав, попал в ДТП и получил серьезные травмы.
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы
21.05 / 15:21
В Тюменском районе приступили к реализации нового инвестпроекта — в ближайшие годы здесь появится завод, выпускающий снегоболотоходы и другую вездеходную технику.
В Тюмени незначительно подешевел газ и подорожал бензин
В Тюмени незначительно подешевел газ и подорожал бензин  4
21.05 / 14:26
Стоимость топлива на тюменских АЗС остается стабильной — за минувший месяц произошли лишь незначительные колебания цен на АЗС некоторых брэндов. При этом май принес хорошую новость владельцам машин на газу — тарифы на автомобильный пропан-бутан стали несколько ниже.
В Тюмени погаснут четыре светофора
В Тюмени погаснут четыре светофора
20.05 / 14:32
В воскресенье, 21 мая, временно отключат четыре светофора. Это связано с плановыми техническими работами.