Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.07.2016 / 10:12

Авария на Мельникайте: мотоциклист на скорости протаранил Ford

Авария на Мельникайте: мотоциклист на скорости протаранил Ford
Фото: Георгий Собянин

Тяжелое ДТП произошло в Тюмени накануне, 10 июля. На перекрестке улиц 30 лет Победы и Мельникайте столкнулись Ford и спортивный мотоцикл.

Сведения об аварии появились в социальных сетях вчера вечером. По словами очевидцев, вероятной причиной аварии стало нарушение правил водителем легковушки.

«Случилось у меня на глазах. Ford совершил поворот налево с моста Мельникайте (данный маневр запрещен — прим.ред.). В машине находилась семейная пара с маленьким ребенком, все живы. Мотоциклист был живой, его увезли на „скорой“», — написал тюменец Роман Шевченко.

Авария на Мельникайте: мотоциклист на скорости протаранил Ford  2

Какова была скорость мотоцикла в момент столкновения — не сообщается. По мнению интернет-пользователей, столь значительные повреждения борта легковушки были бы невозможны, если бы мотоциклист ехал, соблюдая скоростной режим.

Официальные сведения о причинах ДТП и состоянии здоровья пострадавшего ожидаются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3784 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП

 
 Комментарии  51  
carbon
0
carbon   11.07.2016 / 10:27   #    Ответить   
Вряд ли меньше сотки летел.
Упоротый
2
Упоротый   11.07.2016 / 10:29   #    Ответить   
Хрусты такие хрусты.
Veroni-Pepperoni
3
Veroni-Pepperoni   11.07.2016 / 10:30   #    Ответить   
22 регион, возможно, не местный. А если не местный, то на знаки внимательней смотреть надо!  При чем тут опять скорость мотоциклиста, там ограничение 60. Он не тормозил, ведь никак не ожидал, что такой глупый маневр кто-то может совершить.
El Pistolero
1
El Pistolero   11.07.2016 / 10:33   #    Ответить   
Моторасов фтопку. 
SergeyR72R
2
SergeyR72R   11.07.2016 / 10:50   #    Ответить   
Как бы не относился к летающим мотоциклистам, но поворачивать под запрещающий знак - очень рискованный маневр.
Repsac
0
Repsac   11.07.2016 / 10:55   #    Ответить   
Водитель легковушки наверно по навигатору ехал с устаревшей базой.
x0s
3
x0s   11.07.2016 / 11:03   #    Ответить   
и опять спорт (мотоцикл для гоночных треков) ...
90% ДТП с мотоциклами, именно со спортам - ну не место им в городе... не место!
На этих мотоциклах очень неудобная посадка (т.н. в позе креветки), с расчетом исключительно на гоночный трек, на них ехать долго и медленно сильно утомляет - так и тянет "открутить" и вот результат...
I/Iлья
4
I/Iлья   11.07.2016 / 11:11   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение Моторасов фтопку. 

фтопку таких водятлов как на форде. Поворот там запрещен! И без разницы с какой скоростью ехал мотоциклист.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   11.07.2016 / 11:15   #    Ответить   
x0s, не то чтобы утомляет..просто крутится легко)
а не место на дороге дебилам 
Vest
0
Vest   11.07.2016 / 11:19   #    Ответить   
x0s, если б он "открутил" - в форде бы без трупов не обошлось. При такой фронтальной площади удара тремястами килограммами на значительной скорости - не как горячий нож сквозь масло, конечно, но вполне прилично порвал бы. А так для перпендикулярного удара в бочину - очень интеллигентно помято в результате оказалось.Не 60, конечно, но и совершенно не "на все деньги" валил...
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   11.07.2016 / 11:24   #    Ответить   
x0s, дадада, во всём виноват именно и только мотциклист, невзирая на то, что фордодятел совершал запрещённый в данном месте поворот... а как же иначе, - только он, только он...

Repsac,  вы тоже ездите строго по навигатору, или всё-таки на знаки смотрите? Особенно в чужом городе?
x0s
0
x0s   11.07.2016 / 11:26   #    Ответить   
SHP_PSH, катался - реально неудобно)) на скорости - бодро едет... но медленно - чувствуешь себя на лыжах летом.
Водителя не оправдываю, но и мотоциклист - о чем думал? как в городе можно ехать быстрее 60, если каждую минуту кто-то выскакивает со второстепенной, перестраиваются в тебя или разворачиваются через двойную сплошную... Водители друг друга не видят, что уж о мотоциклистах говорить?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   11.07.2016 / 11:28   #    Ответить   
carbon, ооо, и снова экперт-экестрасенс, рука-лицо...
carbon
1
carbon   11.07.2016 / 11:33   #    Ответить   
А тем временем в Париже:
К лету 2017 года половина всех дорог в Париже окажется в "Зоне 30" - это значит, что скорость автомобильного движения на них не будет превышать 30 км/ч. «Цель состоит в том, чтобы успокоить траффик, снизить уровень шума и уменьшить загрязнения. Это поспособствует развитию пешеходного и велосипедного движения», - поделился Кристоф Найдоски, член французской политической партии «Европа Экология Зеленые».
varlamov.ru/1824022.html ;

Vest
2
Vest   11.07.2016 / 11:34   #    Ответить   
Правила проведения краш-тестов в Европе
EuroNCAP (European New Car Assessment Programme - европейская программа оценки новых автомобилей)

Удар в столб

Удар в столб (Pole Test). Тележку со стоящей на ней машиной со скоростью 29 км/ч направляют в столб диаметром в 25,4 см. (только для машин со специальными подушками защиты головы).

Добавляет до 2 дополнительных баллов к оценке бокового краш-теста, что на цветной схеме отмечается зеленой звездой вокруг головы.
Изображение

Форд. Причем посерьёзней участвовавшего в аварии
Изображение

Так что по данному состоянию бочины говорить о скорости мотоцикла можно с большой натяжкой....
StealthPictures
0
StealthPictures   11.07.2016 / 11:35   #    Ответить   
Транзитники каждое лето чего-нибудь не туда поворачивают. На прошлой неделе видел как водитель из Казахстана поворачивал направо на ул. Республики с ул. Первомайской) Когда ему дружно поморгали фарами и посигналили, он уехал дальше по первомайской)
carbon
0
carbon   11.07.2016 / 11:36   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:экперт-экестрасенс
Расшифровке не поддается, но спасибо за доверие.:death:
x0s
0
x0s   11.07.2016 / 11:39   #    Ответить   
fortunkina_mama, виноват в том что о себе не подумал...
carbon
0
carbon   11.07.2016 / 11:44   #    Ответить   

И все же не похоже, что удар был строго перпендикулярным, пожалуй, пытался отвернуть.
x0s
0
x0s   11.07.2016 / 11:50   #    Ответить   
carbon пишетИ все же не похоже, что удар был строго перпендикулярным, пожалуй, пытался отвернуть.
пытался

Семира
2
Семира   11.07.2016 / 11:55   #    Ответить   
Парня жалко(, пусть выздоравливает- лишь бы ничего необратимого не случилось.
Vest
0
Vest   11.07.2016 / 12:01   #    Ответить   
Кхм... Это фьюжн так скособочило? я думал фиеста....
LoL-85
1
LoL-85   11.07.2016 / 12:24   #    Ответить   
Если бы мото не нарушал скоростной режим, я бы 100% был на его стороне, а так обоюдка, один делает запрещенный поворот, второй несется, точно также как было с маздой на Гнаровской недавно.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   11.07.2016 / 12:33   #    Ответить   
LoL-85, то есть пофиг, что если бы один не поворачивал, то из-за второго бы ничего в этом месте не случилось? Отличная логика!  
SKVO113
0
SKVO113   11.07.2016 / 13:46   #    Ответить   
На 72.ру указано, что форд двигался по навигатору и совершил запрещенный поворот. На знаки он не обращал внимания. 
Vest
0
Vest   11.07.2016 / 14:03   #    Ответить   
Кстати, вот тут бы можно журналистам выяснить, по какому навигатору ехал (на каре есть инфа, что это был 2Gis). И обратиться к "голове" компании за официальными разъяснениями. Даже при том, что они ответят "сам дурак", уверен, что следующее обновление уже не будет рекомендовать этот поворот при построении маршрута. А может эмиссаров отправят такую же козу на других перекрестках поискать. Чтоб имя компании не поминали в связи с подобными событиями. А это снизит вероятность повторения подобного в будущем.

П.С. Компания - точно не яндекс. Яндекс давно не дает советов поворачивать там налево.
Эпля
0
Эпля   11.07.2016 / 14:16   #    Ответить   
В чужом городе все таки надо смотреть для начала на знаки, а к навигатору уже второстепенно обращаться. По моему мнению, вина водителя Форда очевидна. Мотоциклист сам себе Буратина с пассажиром пер не в состоянии адекватно оценить обстановку.
carbon
0
carbon   11.07.2016 / 14:25   #    Ответить   
Vest пишет:на каре есть инфа, что это был 2Gis
Брешут:
Vest
0
Vest   11.07.2016 / 14:31   #    Ответить   
carbon, спасибо! сам собирался проверить, да так и не собрался :)

Яндекс, 2GIS и гугл не при делах. Навитела еще проверьте, у кого есть?
shumakosik
0
shumakosik   11.07.2016 / 14:33   #    Ответить   
кто знает какая у него версия карт в навигаторе была
ведь зачастую простые обыватели купят и забудут, и даже задумываться не будут о том, что карты-то обновляются 
Сергей 74
0
Сергей 74   11.07.2016 / 14:39   #    Ответить   
shumakosik пишет:Сообщение кто знает какая у него версия карт в навигаторе была
ведь зачастую простые обыватели купят и забудут, и даже задумываться не будут о том, что карты-то обновляются 

Если у меня телефон все время в инете- карты автоматически не обновляются??
LoL-85
0
LoL-85   11.07.2016 / 14:49   #    Ответить   
AVaLAnche, нельзя рассчитывать на то, что не будут нарушать, а тут он еще и сам нарушил. Я не оправдываю водителя форда, он виновен, но и к движению с нарушением скоростного режима в городе также отношусь критически. Вот и получается, что если бы форд не повернул, а мото ехал 60, как положено, т.е. хотя бы один не нарушил ПДД, то ничего не было... 
Tymenezz
0
Tymenezz   11.07.2016 / 15:07   #    Ответить   
x0s пишет:как в городе можно ехать быстрее 60
Легко,ул.Республики тому подтверждение,стабильно и регулярно от Мельникайте до Тульской,"Строителя" летают и далеко не по 60  
zloy88
0
zloy88   11.07.2016 / 15:16   #    Ответить   
x0s пишет:и опять спорт (мотоцикл для гоночных треков) ...90% ДТП с мотоциклами, именно со спортам - ну не место им в городе... не место!На этих мотоциклах очень неудобная посадка (т.н. в позе креветки), с расчетом исключительно на гоночный трек, на них ехать долго и медленно сильно утомляет - так и тянет "открутить" и вот результат...
Сам то ездил на спорте? я более 10 лет езжу именно на спортах, посадка у него нормальная! именно с такой посадкой наибольшее чувство байка, для дальнобоя неудобен, кисти затекают и спина. Я всегда  вшоке на реакцию окружающих....пофиг на здоровье, у всех свое мнение, зачастую далекую от реальности и основанное на слухах и предвзятом отношении. 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   11.07.2016 / 15:29   #    Ответить   
LoL-85, то есть вы считаете, что на 60 км/ч у мотоцикла дебил на "Форде" не протаранил бы байкера? Ну, допустим, удалось бы мотоциклисту сманеврировать и он впоролся бы не в машину, а остался бы на столбе, а слепой идиот уехал бы с места ДТП. Что, кому от этого легче было бы? Тут 146% вины и ответственности на придурке на машине висит...
AVaLAnche
1
AVaLAnche   11.07.2016 / 15:30   #    Ответить   
Сергей 74, нет, вам надо вручную в настройках выбирать обновление... 
der_gonza
0
der_gonza   11.07.2016 / 18:23   #    Ответить   
Виноват водитель. Мотоциклисту штраф за привышение скорости, если оно было.
NetRuss
0
NetRuss   11.07.2016 / 19:44   #    Ответить   
С Навитела толку, они до сих пор новые мосты не обновили, однако.
x0s
0
x0s   11.07.2016 / 20:18   #    Ответить   
zloy88, ездил... на так называемом спорт-туристе - название явно укурыш придумал, т.к. на нем не то что туризм, просто по городу-то особо не покатаешься, за 15 минут езды охота его с моста скинуть)) за 10 то лет конечно можно было привыкнуть, но и то, судя по твоим словам, не особо удобно... это как «Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!. Все понимаю: спорт, скорость, адреналин... но блин.. трековый же мотоцикл, в городе то зачем на нем гонять?
evglan
0
evglan   11.07.2016 / 21:05   #    Ответить   
Навителы, 2гисы. яндексы... Люди, вы что, без них уже и ездить не умеете? Вообще не пользуюсь этой шляпой. Есть бумажная карта, продается на въезде в любой город. Встаю, определяю маршрут заранее и еду смотря на знаки. У нас в СССР не было навигаторов и ездили по всем городам нормально. Выбрасывайте эту электронную ерунду. Ни к чему хорошему она не приводит.
x0s
1
x0s   11.07.2016 / 22:22   #    Ответить   
evglan, а еще у нас в СССР не было компов с инетом, так что выбрасывай эту электронную ерунду и не заходи сюда больше, ничего хорошего тут нет :D
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   12.07.2016 / 00:56   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Правила проведения краш-тестов в Европе
EuroNCAP (European New Car Assessment Programme - европейская программа оценки новых автомобилей)

Удар в столб

Удар в столб (Pole Test). Тележку со стоящей на ней машиной со скоростью 29 км/ч направляют в столб диаметром в 25,4 см. (только для машин со специальными подушками защиты головы).

Добавляет до 2 дополнительных баллов к оценке бокового краш-теста, что на цветной схеме отмечается зеленой звездой вокруг головы.
Изображение

Форд. Причем посерьёзней участвовавшего в аварии
Изображение

Так что по данному состоянию бочины говорить о скорости мотоцикла можно с большой натяжкой....

В данном случае машина сминается под действием собственной кинетической энергии об неподвижный столб, это немного другое. Мотоцикл так-то легче машины и, чтобы вызвать такую вмятину, ему надо иметь скорость гораздо большую, чем 29 км\ч. Плюс еще машина - подвижная точка и при ударе немного отлетает в сторону, из-за чего удар чуть смягчается и деформация получается послабее, чем на неподвижной закрепленной цели, при той же скорости.
navy007
0
navy007   12.07.2016 / 02:24   #    Ответить   
Судя по видео (около 100м за 2-3 секунды), летел паренёк быстро. Что абсолютно не оправдывает раздолбая на форде. Мало того что на знаки не глядел, так и на дорогу похоже тоже не особо...
Главное что бы все остались живы...
carbon
0
carbon   12.07.2016 / 11:02   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Судя по видео (около 100м за 2-3 секунды), летел паренёк быстро.
Вооружившись секундомером и гуглокартами, посчитал: с момента начала видео до момента столкновения мотоцикл проехал 90 метров за 3 секунды, и при условии что он держал одну скорость, получается скорость 108 км/ч.
no matter
0
no matter   12.07.2016 / 11:11   #    Ответить   
По мнению интернет-пользователей, столь значительные повреждения борта легковушки были бы невозможны, если бы мотоциклист ехал, соблюдая скоростной режим.


Охренеть эксперты :shock: Я бы сказал, столь значительные повредения легковушки были бы невозможны, если бы водятел соблюдал ПДД и не поворачивал налево там, где этого делать нельзя.
Vest
0
Vest   12.07.2016 / 11:47   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, ага, всё верно говоришь. Соотношение веса этого авто с мото примерно 4:1. Ну и накладывается еще много факторов, учитывая что мотоцикл - не столб. Я поэтому и сказал не что скорость была 29 кмч :death:, а о том, что по состоянию бочины сложно определить, так как даже страшный вид авто при боковом ударе мотоциклом можно получить вообще не экстремаля.
mr_tank
0
mr_tank   12.07.2016 / 14:04   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Судя по видео (около 100м за 2-3 секунды), летел паренёк быстро. Что абсолютно не оправдывает раздолбая на форде. Мало того что на знаки не глядел, так и на дорогу похоже тоже не особо...

Замечу, ровно ведь аналогичный случай был у рынка, чуть подальше, с маздой. Превышение скорости у въехавших.
koleka
0
koleka   12.07.2016 / 16:55   #    Ответить   
По видео мы с вами можем сделать вывод только о виновности водителя ФОРД.Его вина очевидна.Вина мотоциклиста (превышение) кем то установлена?-НЕТ. Думаю трасологическая  экспертиза раскроет 95% вопросов о превышении скоростного режима.Но я голосую (интуитивно) за Отсутствие нарушения в действиях Мотоциклиста.
zloy88
0
zloy88   19.07.2016 / 13:29   #    Ответить   
А потом удивляются почему мотоциклы орут на всю ивановскую! Элементарно пассивная безопасность! не видишь-дак слышЬ!!!
skdrmen
1
skdrmen   04.08.2016 / 22:10   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
shumakosik пишет: кто знает какая у него версия карт в навигаторе былаведь зачастую простые обыватели купят и забудут, и даже задумываться не будут о том, что карты-то обновляются 
Если у меня телефон все время в инете- карты автоматически не обновляются??
прикинь да.даж для яндекс навигатора оффлайн карты есть обновлениями.а вот навител местами кривой очень. 
Steel Rat
0
Steel Rat   04.08.2016 / 22:25   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение У нас в СССР не было навигаторов
Окна механическими ручками открываешь? Ведь в СССР не было стеклоподъемников и телик смотришь ламповый? :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  12
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  8
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  8
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2