Автофорумы

Интересные статьи

11.07.2016 / 10:12

Авария на Мельникайте: мотоциклист на скорости протаранил Ford

Авария на Мельникайте: мотоциклист на скорости протаранил Ford
Фото: Георгий Собянин

Тяжелое ДТП произошло в Тюмени накануне, 10 июля. На перекрестке улиц 30 лет Победы и Мельникайте столкнулись Ford и спортивный мотоцикл.

Сведения об аварии появились в социальных сетях вчера вечером. По словами очевидцев, вероятной причиной аварии стало нарушение правил водителем легковушки.

«Случилось у меня на глазах. Ford совершил поворот налево с моста Мельникайте (данный маневр запрещен — прим.ред.). В машине находилась семейная пара с маленьким ребенком, все живы. Мотоциклист был живой, его увезли на „скорой“», — написал тюменец Роман Шевченко.

Авария на Мельникайте: мотоциклист на скорости протаранил Ford  2

Какова была скорость мотоцикла в момент столкновения — не сообщается. По мнению интернет-пользователей, столь значительные повреждения борта легковушки были бы невозможны, если бы мотоциклист ехал, соблюдая скоростной режим.

Официальные сведения о причинах ДТП и состоянии здоровья пострадавшего ожидаются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3883 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП

 
 Комментарии  51  
carbon
0
carbon   11.07.2016 / 10:27   #    Ответить   
Вряд ли меньше сотки летел.
Упоротый
2
Упоротый   11.07.2016 / 10:29   #    Ответить   
Хрусты такие хрусты.
Veroni-Pepperoni
3
Veroni-Pepperoni   11.07.2016 / 10:30   #    Ответить   
22 регион, возможно, не местный. А если не местный, то на знаки внимательней смотреть надо!  При чем тут опять скорость мотоциклиста, там ограничение 60. Он не тормозил, ведь никак не ожидал, что такой глупый маневр кто-то может совершить.
El Pistolero
1
El Pistolero   11.07.2016 / 10:33   #    Ответить   
Моторасов фтопку. 
SergeyR72R
2
SergeyR72R   11.07.2016 / 10:50   #    Ответить   
Как бы не относился к летающим мотоциклистам, но поворачивать под запрещающий знак - очень рискованный маневр.
Repsac
0
Repsac   11.07.2016 / 10:55   #    Ответить   
Водитель легковушки наверно по навигатору ехал с устаревшей базой.
x0s
3
x0s   11.07.2016 / 11:03   #    Ответить   
и опять спорт (мотоцикл для гоночных треков) ...
90% ДТП с мотоциклами, именно со спортам - ну не место им в городе... не место!
На этих мотоциклах очень неудобная посадка (т.н. в позе креветки), с расчетом исключительно на гоночный трек, на них ехать долго и медленно сильно утомляет - так и тянет "открутить" и вот результат...
I/Iлья
4
I/Iлья   11.07.2016 / 11:11   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение Моторасов фтопку. 

фтопку таких водятлов как на форде. Поворот там запрещен! И без разницы с какой скоростью ехал мотоциклист.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   11.07.2016 / 11:15   #    Ответить   
x0s, не то чтобы утомляет..просто крутится легко)
а не место на дороге дебилам 
Vest
0
Vest   11.07.2016 / 11:19   #    Ответить   
x0s, если б он "открутил" - в форде бы без трупов не обошлось. При такой фронтальной площади удара тремястами килограммами на значительной скорости - не как горячий нож сквозь масло, конечно, но вполне прилично порвал бы. А так для перпендикулярного удара в бочину - очень интеллигентно помято в результате оказалось.Не 60, конечно, но и совершенно не "на все деньги" валил...
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   11.07.2016 / 11:24   #    Ответить   
x0s, дадада, во всём виноват именно и только мотциклист, невзирая на то, что фордодятел совершал запрещённый в данном месте поворот... а как же иначе, - только он, только он...

Repsac,  вы тоже ездите строго по навигатору, или всё-таки на знаки смотрите? Особенно в чужом городе?
x0s
0
x0s   11.07.2016 / 11:26   #    Ответить   
SHP_PSH, катался - реально неудобно)) на скорости - бодро едет... но медленно - чувствуешь себя на лыжах летом.
Водителя не оправдываю, но и мотоциклист - о чем думал? как в городе можно ехать быстрее 60, если каждую минуту кто-то выскакивает со второстепенной, перестраиваются в тебя или разворачиваются через двойную сплошную... Водители друг друга не видят, что уж о мотоциклистах говорить?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   11.07.2016 / 11:28   #    Ответить   
carbon, ооо, и снова экперт-экестрасенс, рука-лицо...
carbon
1
carbon   11.07.2016 / 11:33   #    Ответить   
А тем временем в Париже:
К лету 2017 года половина всех дорог в Париже окажется в "Зоне 30" - это значит, что скорость автомобильного движения на них не будет превышать 30 км/ч. «Цель состоит в том, чтобы успокоить траффик, снизить уровень шума и уменьшить загрязнения. Это поспособствует развитию пешеходного и велосипедного движения», - поделился Кристоф Найдоски, член французской политической партии «Европа Экология Зеленые».
varlamov.ru/1824022.html ;

Vest
2
Vest   11.07.2016 / 11:34   #    Ответить   
Правила проведения краш-тестов в Европе
EuroNCAP (European New Car Assessment Programme - европейская программа оценки новых автомобилей)

Удар в столб

Удар в столб (Pole Test). Тележку со стоящей на ней машиной со скоростью 29 км/ч направляют в столб диаметром в 25,4 см. (только для машин со специальными подушками защиты головы).

Добавляет до 2 дополнительных баллов к оценке бокового краш-теста, что на цветной схеме отмечается зеленой звездой вокруг головы.
Изображение

Форд. Причем посерьёзней участвовавшего в аварии
Изображение

Так что по данному состоянию бочины говорить о скорости мотоцикла можно с большой натяжкой....
StealthPictures
0
StealthPictures   11.07.2016 / 11:35   #    Ответить   
Транзитники каждое лето чего-нибудь не туда поворачивают. На прошлой неделе видел как водитель из Казахстана поворачивал направо на ул. Республики с ул. Первомайской) Когда ему дружно поморгали фарами и посигналили, он уехал дальше по первомайской)
carbon
0
carbon   11.07.2016 / 11:36   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:экперт-экестрасенс
Расшифровке не поддается, но спасибо за доверие.:death:
x0s
0
x0s   11.07.2016 / 11:39   #    Ответить   
fortunkina_mama, виноват в том что о себе не подумал...
carbon
0
carbon   11.07.2016 / 11:44   #    Ответить   

И все же не похоже, что удар был строго перпендикулярным, пожалуй, пытался отвернуть.
x0s
0
x0s   11.07.2016 / 11:50   #    Ответить   
carbon пишетИ все же не похоже, что удар был строго перпендикулярным, пожалуй, пытался отвернуть.
пытался

Семира
2
Семира   11.07.2016 / 11:55   #    Ответить   
Парня жалко(, пусть выздоравливает- лишь бы ничего необратимого не случилось.
Vest
0
Vest   11.07.2016 / 12:01   #    Ответить   
Кхм... Это фьюжн так скособочило? я думал фиеста....
LoL-85
1
LoL-85   11.07.2016 / 12:24   #    Ответить   
Если бы мото не нарушал скоростной режим, я бы 100% был на его стороне, а так обоюдка, один делает запрещенный поворот, второй несется, точно также как было с маздой на Гнаровской недавно.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   11.07.2016 / 12:33   #    Ответить   
LoL-85, то есть пофиг, что если бы один не поворачивал, то из-за второго бы ничего в этом месте не случилось? Отличная логика!  
SKVO113
0
SKVO113   11.07.2016 / 13:46   #    Ответить   
На 72.ру указано, что форд двигался по навигатору и совершил запрещенный поворот. На знаки он не обращал внимания. 
Vest
0
Vest   11.07.2016 / 14:03   #    Ответить   
Кстати, вот тут бы можно журналистам выяснить, по какому навигатору ехал (на каре есть инфа, что это был 2Gis). И обратиться к "голове" компании за официальными разъяснениями. Даже при том, что они ответят "сам дурак", уверен, что следующее обновление уже не будет рекомендовать этот поворот при построении маршрута. А может эмиссаров отправят такую же козу на других перекрестках поискать. Чтоб имя компании не поминали в связи с подобными событиями. А это снизит вероятность повторения подобного в будущем.

П.С. Компания - точно не яндекс. Яндекс давно не дает советов поворачивать там налево.
Эпля
0
Эпля   11.07.2016 / 14:16   #    Ответить   
В чужом городе все таки надо смотреть для начала на знаки, а к навигатору уже второстепенно обращаться. По моему мнению, вина водителя Форда очевидна. Мотоциклист сам себе Буратина с пассажиром пер не в состоянии адекватно оценить обстановку.
carbon
0
carbon   11.07.2016 / 14:25   #    Ответить   
Vest пишет:на каре есть инфа, что это был 2Gis
Брешут:
Vest
0
Vest   11.07.2016 / 14:31   #    Ответить   
carbon, спасибо! сам собирался проверить, да так и не собрался :)

Яндекс, 2GIS и гугл не при делах. Навитела еще проверьте, у кого есть?
shumakosik
0
shumakosik   11.07.2016 / 14:33   #    Ответить   
кто знает какая у него версия карт в навигаторе была
ведь зачастую простые обыватели купят и забудут, и даже задумываться не будут о том, что карты-то обновляются 
Сергей 74
0
Сергей 74   11.07.2016 / 14:39   #    Ответить   
shumakosik пишет:Сообщение кто знает какая у него версия карт в навигаторе была
ведь зачастую простые обыватели купят и забудут, и даже задумываться не будут о том, что карты-то обновляются 

Если у меня телефон все время в инете- карты автоматически не обновляются??
LoL-85
0
LoL-85   11.07.2016 / 14:49   #    Ответить   
AVaLAnche, нельзя рассчитывать на то, что не будут нарушать, а тут он еще и сам нарушил. Я не оправдываю водителя форда, он виновен, но и к движению с нарушением скоростного режима в городе также отношусь критически. Вот и получается, что если бы форд не повернул, а мото ехал 60, как положено, т.е. хотя бы один не нарушил ПДД, то ничего не было... 
Tymenezz
0
Tymenezz   11.07.2016 / 15:07   #    Ответить   
x0s пишет:как в городе можно ехать быстрее 60
Легко,ул.Республики тому подтверждение,стабильно и регулярно от Мельникайте до Тульской,"Строителя" летают и далеко не по 60  
zloy88
0
zloy88   11.07.2016 / 15:16   #    Ответить   
x0s пишет:и опять спорт (мотоцикл для гоночных треков) ...90% ДТП с мотоциклами, именно со спортам - ну не место им в городе... не место!На этих мотоциклах очень неудобная посадка (т.н. в позе креветки), с расчетом исключительно на гоночный трек, на них ехать долго и медленно сильно утомляет - так и тянет "открутить" и вот результат...
Сам то ездил на спорте? я более 10 лет езжу именно на спортах, посадка у него нормальная! именно с такой посадкой наибольшее чувство байка, для дальнобоя неудобен, кисти затекают и спина. Я всегда  вшоке на реакцию окружающих....пофиг на здоровье, у всех свое мнение, зачастую далекую от реальности и основанное на слухах и предвзятом отношении. 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   11.07.2016 / 15:29   #    Ответить   
LoL-85, то есть вы считаете, что на 60 км/ч у мотоцикла дебил на "Форде" не протаранил бы байкера? Ну, допустим, удалось бы мотоциклисту сманеврировать и он впоролся бы не в машину, а остался бы на столбе, а слепой идиот уехал бы с места ДТП. Что, кому от этого легче было бы? Тут 146% вины и ответственности на придурке на машине висит...
AVaLAnche
1
AVaLAnche   11.07.2016 / 15:30   #    Ответить   
Сергей 74, нет, вам надо вручную в настройках выбирать обновление... 
der_gonza
0
der_gonza   11.07.2016 / 18:23   #    Ответить   
Виноват водитель. Мотоциклисту штраф за привышение скорости, если оно было.
NetRuss
0
NetRuss   11.07.2016 / 19:44   #    Ответить   
С Навитела толку, они до сих пор новые мосты не обновили, однако.
x0s
0
x0s   11.07.2016 / 20:18   #    Ответить   
zloy88, ездил... на так называемом спорт-туристе - название явно укурыш придумал, т.к. на нем не то что туризм, просто по городу-то особо не покатаешься, за 15 минут езды охота его с моста скинуть)) за 10 то лет конечно можно было привыкнуть, но и то, судя по твоим словам, не особо удобно... это как «Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!. Все понимаю: спорт, скорость, адреналин... но блин.. трековый же мотоцикл, в городе то зачем на нем гонять?
evglan
0
evglan   11.07.2016 / 21:05   #    Ответить   
Навителы, 2гисы. яндексы... Люди, вы что, без них уже и ездить не умеете? Вообще не пользуюсь этой шляпой. Есть бумажная карта, продается на въезде в любой город. Встаю, определяю маршрут заранее и еду смотря на знаки. У нас в СССР не было навигаторов и ездили по всем городам нормально. Выбрасывайте эту электронную ерунду. Ни к чему хорошему она не приводит.
x0s
1
x0s   11.07.2016 / 22:22   #    Ответить   
evglan, а еще у нас в СССР не было компов с инетом, так что выбрасывай эту электронную ерунду и не заходи сюда больше, ничего хорошего тут нет :D
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   12.07.2016 / 00:56   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Правила проведения краш-тестов в Европе
EuroNCAP (European New Car Assessment Programme - европейская программа оценки новых автомобилей)

Удар в столб

Удар в столб (Pole Test). Тележку со стоящей на ней машиной со скоростью 29 км/ч направляют в столб диаметром в 25,4 см. (только для машин со специальными подушками защиты головы).

Добавляет до 2 дополнительных баллов к оценке бокового краш-теста, что на цветной схеме отмечается зеленой звездой вокруг головы.
Изображение

Форд. Причем посерьёзней участвовавшего в аварии
Изображение

Так что по данному состоянию бочины говорить о скорости мотоцикла можно с большой натяжкой....

В данном случае машина сминается под действием собственной кинетической энергии об неподвижный столб, это немного другое. Мотоцикл так-то легче машины и, чтобы вызвать такую вмятину, ему надо иметь скорость гораздо большую, чем 29 км\ч. Плюс еще машина - подвижная точка и при ударе немного отлетает в сторону, из-за чего удар чуть смягчается и деформация получается послабее, чем на неподвижной закрепленной цели, при той же скорости.
navy007
0
navy007   12.07.2016 / 02:24   #    Ответить   
Судя по видео (около 100м за 2-3 секунды), летел паренёк быстро. Что абсолютно не оправдывает раздолбая на форде. Мало того что на знаки не глядел, так и на дорогу похоже тоже не особо...
Главное что бы все остались живы...
carbon
0
carbon   12.07.2016 / 11:02   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Судя по видео (около 100м за 2-3 секунды), летел паренёк быстро.
Вооружившись секундомером и гуглокартами, посчитал: с момента начала видео до момента столкновения мотоцикл проехал 90 метров за 3 секунды, и при условии что он держал одну скорость, получается скорость 108 км/ч.
no matter
0
no matter   12.07.2016 / 11:11   #    Ответить   
По мнению интернет-пользователей, столь значительные повреждения борта легковушки были бы невозможны, если бы мотоциклист ехал, соблюдая скоростной режим.


Охренеть эксперты :shock: Я бы сказал, столь значительные повредения легковушки были бы невозможны, если бы водятел соблюдал ПДД и не поворачивал налево там, где этого делать нельзя.
Vest
0
Vest   12.07.2016 / 11:47   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, ага, всё верно говоришь. Соотношение веса этого авто с мото примерно 4:1. Ну и накладывается еще много факторов, учитывая что мотоцикл - не столб. Я поэтому и сказал не что скорость была 29 кмч :death:, а о том, что по состоянию бочины сложно определить, так как даже страшный вид авто при боковом ударе мотоциклом можно получить вообще не экстремаля.
mr_tank
0
mr_tank   12.07.2016 / 14:04   #    Ответить   
navy007 пишет:Сообщение Судя по видео (около 100м за 2-3 секунды), летел паренёк быстро. Что абсолютно не оправдывает раздолбая на форде. Мало того что на знаки не глядел, так и на дорогу похоже тоже не особо...

Замечу, ровно ведь аналогичный случай был у рынка, чуть подальше, с маздой. Превышение скорости у въехавших.
koleka
0
koleka   12.07.2016 / 16:55   #    Ответить   
По видео мы с вами можем сделать вывод только о виновности водителя ФОРД.Его вина очевидна.Вина мотоциклиста (превышение) кем то установлена?-НЕТ. Думаю трасологическая  экспертиза раскроет 95% вопросов о превышении скоростного режима.Но я голосую (интуитивно) за Отсутствие нарушения в действиях Мотоциклиста.
zloy88
0
zloy88   19.07.2016 / 13:29   #    Ответить   
А потом удивляются почему мотоциклы орут на всю ивановскую! Элементарно пассивная безопасность! не видишь-дак слышЬ!!!
skdrmen
1
skdrmen   04.08.2016 / 22:10   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
shumakosik пишет: кто знает какая у него версия карт в навигаторе былаведь зачастую простые обыватели купят и забудут, и даже задумываться не будут о том, что карты-то обновляются 
Если у меня телефон все время в инете- карты автоматически не обновляются??
прикинь да.даж для яндекс навигатора оффлайн карты есть обновлениями.а вот навител местами кривой очень. 
Steel Rat
0
Steel Rat   04.08.2016 / 22:25   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение У нас в СССР не было навигаторов
Окна механическими ручками открываешь? Ведь в СССР не было стеклоподъемников и телик смотришь ламповый? :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  1
Сегодня в 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
Сегодня в 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  7
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  9
22.06 / 11:53
Массовая проверка полисов ОСАГО у водителей вызвала бурю негодования у тюменцев. Нет, им не понравился не сам факт предъявления страховки, а то, что 17 патрулей устроили на улице Широтной серьезную пробку.
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода  17
22.06 / 11:12
Трагедией закончилась накануне, 21 июня, попытка 25-летнего молодого человека пересечь проезжую часть вне перехода — на улице Профсоюзной мужчину сбил двигавшийся на скорости автомобиль Mitsubishi. Спасти пострадавшего не удалось — он скончался от полученных травм.
На улице Республики автобус «собрал» три легковушки и вылетел на тротуар
На улице Республики автобус «собрал» три легковушки и вылетел на тротуар  30