Автофорумы

Интересные статьи

13.07.2016 / 14:32

«Не пущу!»: тюменцы на «Приоре» не дали нарушителям объехать пробку

«Не пущу!»: тюменцы на «Приоре» не дали нарушителям объехать пробку
Кадр из видеозаписи: Ольга Харина

Молодые люди на автомобиле Lada Priora призвали к совести любителей объезжать заторы по обочине. Тюменцы около часа перегораживали проезд, убеждая «хитрых» автомобилистов вернуться в основной ряд и не нарушать правила.

Видеозапись, сделанную в районе поселка Винзили, накануне опубликовала жительница города Ольга Харина. Как рассказала очевидица, в тот день, 10 июля, на дороге образовалась пробка. «Я честно стояла два часа в своем ряду, а в это время более наглые водители неслись по обочине, поднимая пыль. В это время я увидела медленно двигающуюся „Приору“ со включенной аварийкой. Понаблюдав за этой машиной, я поняла, что таким своеобразным образом ее водитель пытается удержать „обочечников“. Я достала телефон и начала снимать», — пояснила Ольга порталу NashGorod.ru.

По словам автора видео, молодые ребята довольно долго удерживали нарушителей, взывая к их совести и убеждая, что не стоит наглеть. Как видно на кадрах, у них это получалось. Изредка возмущающиеся водители подходили к «Приоре», но после коротких устных препирательств возвращались за руль и встраивались в общую очередь.

«За весь стаж вождения я такое вижу второй раз. Год назад была свидетелем того, как „обочечников“ пытался удержать огромный внедорожник… Молодцы!», — добавила тюменка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
26
AVaLAnche   13.07.2016 / 15:58   #    Ответить   
Впервые в истории заниженная "Приора" принесла пользу  
комполен
14
комполен   13.07.2016 / 15:50   #    Ответить   
ехал как то из города в районе воронинских горок (правым рядом) , пробка  была порядочная обочечники тоже естественно присутствовали в изрядном количестве. так вот - мне в хвост со второго ряда пристраевается машинка гибдд и на пол корпуса высовывается на обочину пару раз мигнув люстрой - оооо как же оперативно начали щемиться ребята летящие по обочине обратно в ряд а их при этом не особо пускали, такой ржаки давно не видел. И все собственно обочечники исчезли и поток пошел на порядок быстрее. не видел номер экипажа - так бы благодарственное письмо написал)))

Просмотров: 6451 | верcия для печати
Читайте новости по темам: нарушения ПДД, Пробки

 
 Комментарии  30  
Капитан72
0
Капитан72   13.07.2016 / 15:07   #    Ответить   
На дорогу ворона смотри и за руль держись
foster15
4
foster15   13.07.2016 / 15:08   #    Ответить   
Периодически делаем так же, наполовину закрывая проезд. Дак ведь находятся уроды, которые вклиниваются в основном ряду на наше место и пытаются вытеснить совсем. 
LoL-85
0
LoL-85   13.07.2016 / 15:37   #    Ответить   
Сам 10-го июля наблюдал такую картину в этой же пробке, только перекрывали 3-мя машинами. Но обочечников это не убедило, они перескочили на другую сторону дороги и полетели по обочине встречки.
Отношение к перекрывальщикам двоякое, вроде с одной стороны благо делают, с другой стороны нарушают сами. Лучше бы этим занималось ГИБДД, которого в тот день на трассе не было. А еще лучше, приехав с такой пробки домой каждый из потока с региком сделал бы обращение на сайте ГИБДД и приложил видео с нарушителями, когда получат по 100 штрафов по 1500 рублей за одну такую поездку, тогда задумаются может.
miki
3
miki   13.07.2016 / 15:41   #    Ответить   
очередная импотенция власти...
автоматические камеры через километр хотя бы наполнят бюджет области с прогрессивным штрафованием за период...
ну и со временем дисциплинируют тупое быдло
LoL-85
2
LoL-85   13.07.2016 / 15:46   #    Ответить   
Интересно это быдло в супермаркете такое же смелое или там очково без очереди к кассе пролезть.
комполен
14
комполен   13.07.2016 / 15:50   #    Ответить   
ехал как то из города в районе воронинских горок (правым рядом) , пробка  была порядочная обочечники тоже естественно присутствовали в изрядном количестве. так вот - мне в хвост со второго ряда пристраевается машинка гибдд и на пол корпуса высовывается на обочину пару раз мигнув люстрой - оооо как же оперативно начали щемиться ребята летящие по обочине обратно в ряд а их при этом не особо пускали, такой ржаки давно не видел. И все собственно обочечники исчезли и поток пошел на порядок быстрее. не видел номер экипажа - так бы благодарственное письмо написал)))
AVaLAnche
26
AVaLAnche   13.07.2016 / 15:58   #    Ответить   
Впервые в истории заниженная "Приора" принесла пользу  
marduk
3
marduk   13.07.2016 / 16:02   #    Ответить   
Ребята, конечно молодцы, но толку ...
Все кого они не пустили встраивались перед автором ролика, тем самым создавая пробку еще больше. И все кто сзади стояли еще дольше. Коллективней надо быть и не пускать их в ряд, пусть бы там выстраивались. 
Так что тут чисто поржать.
А те кто шел на "разборки", скорее всего передумывали, т.к. в приоре сидело 4 лба накаченных, не будем говорить какой национальности. :) Вот все желание разбираться и пропадало на корню. 
А вообще убивает, неужели нельзя сделать несколько нормальных дорог до водоемов? Вон тот же Верхний бор стоит чуть температура воздуха больше 20. :( А у меня дача за бором. Вот и стоишь в очереди со страждущими отдохнуть. :( А объезд есть но длинный и не удобный. :(
До того же Борового можно было дорогу нормально расширить, позволяют же условия. 
 
Volderam
2
Volderam   13.07.2016 / 16:03   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Впервые в истории заниженная "Приора" принесла пользу  
Она не занижена, там просто народа много сидело... 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   13.07.2016 / 16:07   #    Ответить   
marduk пишет:Ребята, конечно молодцы, но толку ...Все кого они не пустили встраивались перед автором ролика, тем самым создавая пробку еще больше. И все кто сзади стояли еще дольше. Коллективней надо быть и не пускать их в ряд, пусть бы там выстраивались. Так что тут чисто поржать.А те кто шел на "разборки", скорее всего передумывали, т.к. в приоре сидело 4 лба накаченных, не будем говорить какой национальности. :) Вот все желание разбираться и пропадало на корню. А вообще убивает, неужели нельзя сделать несколько нормальных дорог до водоемов? Вон тот же Верхний бор стоит чуть температура воздуха больше 20. :( А у меня дача за бором. Вот и стоишь в очереди со страждущими отдохнуть. :( А объезд есть но длинный и не удобный. :(До того же Борового можно было дорогу нормально расширить, позволяют же условия.  
 От перемены мест слагаемых сумма не меняется, раз выехали, задержка будет +- одинакова. А парни правильно сделали, жаль что соответствующие службы этим не занимаются, это их прямая работа.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.07.2016 / 16:28   #    Ответить   
marduk пишет:СообщениеВон тот же Верхний бор стоит чуть температура воздуха больше 20.
В эту субботу простоял 2,5 часа!!!! *много мата* !!!!! В воскресенье в дорогу выспаться решил, дела на участке свернуть.
Sky777
5
Sky777   13.07.2016 / 16:54   #    Ответить   
Когда же люди поймут, что снимая видео нужно держать телефон горизонтально 
Изображение
Капитан72
4
Капитан72   13.07.2016 / 17:01   #    Ответить   
Если бы в ряд не пускали не было бы таких вот торопыг. У меня авто справа подбит с нетерпением ожидаю желающих с обочины.
 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   13.07.2016 / 17:32   #    Ответить   
Volderam, от того, что в "Приоре" много народа сидит, у неё дорожный просвет увеличивается?  
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   13.07.2016 / 17:48   #    Ответить   
А по мне пусть
marduk, Ты что дорогу через Автомобилист не знаешь? 
Noah
0
Noah   13.07.2016 / 19:28   #    Ответить   
Недавно так же держал обочину в районе перекрестка Объездная - Воронинские горки. Обочечникам - гвоздя и жезла!
Nova-87
3
Nova-87   13.07.2016 / 19:46   #    Ответить   
Ахахах, парни молодцы. Побольше бы таких. Особо доставляет как очень крутые пацаны, превращались в овечек, когда видели пассажиров Приоры
Вспоминается недавний эпизод на кольце Московского тракта, с тремя малолетними упырями на шестерке. Думаю если бы похожие персонажи переходили им дорогу, то парни из шестерки бы очень мило извинились и отдали в качестве извинений свою биту.
 
Васенька
0
Васенька   13.07.2016 / 19:57   #    Ответить   
Водитель пользуется телефоном при движении авто??? ))))))
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   13.07.2016 / 20:13   #    Ответить   
Капитан72 пишет:Если бы в ряд не пускали не было бы таких вот торопыг. У меня авто справа подбит с нетерпением ожидаю желающих с обочины. 
 Абсолютно верно, пускатели сами поощряют такое поведение/наглость и тем самым наказывают порядочных водителей, которые едут за ним. Сам этих уродов не пускаю
Эдит
0
Эдит   13.07.2016 / 21:29   #    Ответить   
И вообще в выходные пора постоянный патруль ГИБДД там выставлять,особенно вечером,когда все домой возвращаются ......
Рядовой СА
1
Рядовой СА   13.07.2016 / 21:46   #    Ответить   
Можно было двигаться в два ряда, дорожное полотно позволяет. Конечно это против правил, но учитывая дорожную обстановку и под чутким руководством ГИБДД это можно было сделать.Ну а парни на приоре дурачки, тешут своё его и провоцируют на конфликт и на потеху "терпилам" в очереди, как сейчас принято говорить.
korney
0
korney   13.07.2016 / 22:53   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
marduk пишет:СообщениеВон тот же Верхний бор стоит чуть температура воздуха больше 20.
В эту субботу простоял 2,5 часа!!!! *много мата* !!!!! В воскресенье в дорогу выспаться решил, дела на участке свернуть.
через дачи едь, в Березняках выедешь
ukenlgorky
0
ukenlgorky   13.07.2016 / 23:29   #    Ответить   
люди, зачем вы едите в час пик? раннее утро, поздний вечер, вся ночь - проще быстрее и не напряжно
Anonymous
1
Kotel72   14.07.2016 / 03:33   #    Ответить   
Капитан72 пишет:Сообщение На дорогу ворона смотри и за руль держись

Олень, держись за рога.

Автору видео - респект!
Чилавек
0
Чилавек   14.07.2016 / 09:53   #    Ответить   
marduk пишет:Сообщение Все кого они не пустили встраивались перед автором ролика,

вот если бы еще у нас так по доброму не пускали в ряд-то было бы вообще айс
но есть куча оленей -а по другому их не назовешь-которые зачем то обочечников пускают
да и других явных нарушителей-пускают в ряд
а все почему?-потому что сами оленищи
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   14.07.2016 / 11:49   #    Ответить   
А у меня другое мнение. Там полоса, вполне пригодная для движения. И пробки там, особенно в выходные, не редкость. Почему бы не открыть эту полосу для регулярного движения? Была б нормальная дорога, типа той что в сторону Тобольска или по Московскому тракту. Ну, появилась чудо-приора, раз в несколько лет, и что, решила она извечную проблему дураков и дорог? Скорее, формумчан повеселила. А представим другую ситуацию, если бы сзади ехал псих какой-нибудь, или братки, даже ГИБДД. Как бы они объяснили гаишникам что делают доброе дело? Приняли бы самих как обочников. Братки могли бы просто номер переписать, а потом найти и разбить машину, ну а псих, может, ничего б не сделал, зато потом так бы лихо полетел, навёрстывая потраченное время, обгоняя всех, что как раз-таки и натворил бы делов больше всех. Так что, не стоит забывать, что мы в России живём, а тут любая инициатива может быть наказуемой
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.07.2016 / 13:07   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
marduk пишет:СообщениеВон тот же Верхний бор стоит чуть температура воздуха больше 20.
В эту субботу простоял 2,5 часа!!!! *много мата* !!!!! В воскресенье в дорогу выспаться решил, дела на участке свернуть.
через дачи едь, в Березняках выедешь
Так уже на севере. Буду изучать карту объездных. :D


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение А у меня другое мнение. Там полоса, вполне пригодная для движения. И пробки там, особенно в выходные, не редкость. Почему бы не открыть эту полосу для регулярного движения? Была б нормальная дорога, типа той что в сторону Тобольска или по Московскому тракту. Ну, появилась чудо-приора, раз в несколько лет, и что, решила она извечную проблему дураков и дорог? Скорее, формумчан повеселила. А представим другую ситуацию, если бы сзади ехал псих какой-нибудь, или братки, даже ГИБДД. Как бы они объяснили гаишникам что делают доброе дело? Приняли бы самих как обочников. Братки могли бы просто номер переписать, а потом найти и разбить машину, ну а псих, может, ничего б не сделал, зато потом так бы лихо полетел, навёрстывая потраченное время, обгоняя всех, что как раз-таки и натворил бы делов больше всех. Так что, не стоит забывать, что мы в России живём, а тут любая инициатива может быть наказуемой
У нас, когда нарезали "лежачих полицаек" (уроды), экипажи ДПС наваривались на "езда по обочине запрещена". До начала больших аварий.
Кнехнохт
1
Кнехнохт   14.07.2016 / 13:22   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Буду изучать карту объездных

Есть такая чудо-штука яндекс карты. Клик-отсюда, клик-сюда и шайтан тебе показывает кратчайший маршрут с учетом пробок :)
Чилавек
0
Чилавек   14.07.2016 / 14:04   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Почему бы не открыть эту полосу для регулярного движения?

но пока что она не открыта
потому люди в приоре сделали все верно
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.07.2016 / 16:10   #    Ответить   
Кнехнохт пишет:СообщениеЕсть такая чудо-штука яндекс карты. Клик-отсюда, клик-сюда и шайтан тебе показывает кратчайший маршрут с учетом пробок
У меня тогда Интернет поломался.



Другие новости рубрики «Автоновости»

ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
21.08 / 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства  3
21.08 / 15:46
О новом способе преступного заработка, взятом на вооружение вымогателями, рассказал на днях российский блогер voogg. По словам автора, изобретательные злоумышленники решили «погреть руки» на так называемой педоистерии и привлекли к своему промыслу детей.
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска  5
21.08 / 09:21
Четыре человека погибли накануне, 20 августа, в ДТП на 30-м километре дороги Голышманово-Аромашево в Тюменской области.
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.