Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.07.2016 / 14:32

«Не пущу!»: тюменцы на «Приоре» не дали нарушителям объехать пробку

«Не пущу!»: тюменцы на «Приоре» не дали нарушителям объехать пробку
Кадр из видеозаписи: Ольга Харина

Молодые люди на автомобиле Lada Priora призвали к совести любителей объезжать заторы по обочине. Тюменцы около часа перегораживали проезд, убеждая «хитрых» автомобилистов вернуться в основной ряд и не нарушать правила.

Видеозапись, сделанную в районе поселка Винзили, накануне опубликовала жительница города Ольга Харина. Как рассказала очевидица, в тот день, 10 июля, на дороге образовалась пробка. «Я честно стояла два часа в своем ряду, а в это время более наглые водители неслись по обочине, поднимая пыль. В это время я увидела медленно двигающуюся „Приору“ со включенной аварийкой. Понаблюдав за этой машиной, я поняла, что таким своеобразным образом ее водитель пытается удержать „обочечников“. Я достала телефон и начала снимать», — пояснила Ольга порталу NashGorod.ru.

По словам автора видео, молодые ребята довольно долго удерживали нарушителей, взывая к их совести и убеждая, что не стоит наглеть. Как видно на кадрах, у них это получалось. Изредка возмущающиеся водители подходили к «Приоре», но после коротких устных препирательств возвращались за руль и встраивались в общую очередь.

«За весь стаж вождения я такое вижу второй раз. Год назад была свидетелем того, как „обочечников“ пытался удержать огромный внедорожник… Молодцы!», — добавила тюменка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
26
AVaLAnche   13.07.2016 / 15:58   #    Ответить   
Впервые в истории заниженная "Приора" принесла пользу  
комполен
14
комполен   13.07.2016 / 15:50   #    Ответить   
ехал как то из города в районе воронинских горок (правым рядом) , пробка  была порядочная обочечники тоже естественно присутствовали в изрядном количестве. так вот - мне в хвост со второго ряда пристраевается машинка гибдд и на пол корпуса высовывается на обочину пару раз мигнув люстрой - оооо как же оперативно начали щемиться ребята летящие по обочине обратно в ряд а их при этом не особо пускали, такой ржаки давно не видел. И все собственно обочечники исчезли и поток пошел на порядок быстрее. не видел номер экипажа - так бы благодарственное письмо написал)))

Просмотров: 6321 | верcия для печати
Читайте новости по темам: нарушения ПДД, Пробки

 
 Комментарии  30  
Капитан72
0
Капитан72   13.07.2016 / 15:07   #    Ответить   
На дорогу ворона смотри и за руль держись
foster15
4
foster15   13.07.2016 / 15:08   #    Ответить   
Периодически делаем так же, наполовину закрывая проезд. Дак ведь находятся уроды, которые вклиниваются в основном ряду на наше место и пытаются вытеснить совсем. 
LoL-85
0
LoL-85   13.07.2016 / 15:37   #    Ответить   
Сам 10-го июля наблюдал такую картину в этой же пробке, только перекрывали 3-мя машинами. Но обочечников это не убедило, они перескочили на другую сторону дороги и полетели по обочине встречки.
Отношение к перекрывальщикам двоякое, вроде с одной стороны благо делают, с другой стороны нарушают сами. Лучше бы этим занималось ГИБДД, которого в тот день на трассе не было. А еще лучше, приехав с такой пробки домой каждый из потока с региком сделал бы обращение на сайте ГИБДД и приложил видео с нарушителями, когда получат по 100 штрафов по 1500 рублей за одну такую поездку, тогда задумаются может.
miki
3
miki   13.07.2016 / 15:41   #    Ответить   
очередная импотенция власти...
автоматические камеры через километр хотя бы наполнят бюджет области с прогрессивным штрафованием за период...
ну и со временем дисциплинируют тупое быдло
LoL-85
2
LoL-85   13.07.2016 / 15:46   #    Ответить   
Интересно это быдло в супермаркете такое же смелое или там очково без очереди к кассе пролезть.
комполен
14
комполен   13.07.2016 / 15:50   #    Ответить   
ехал как то из города в районе воронинских горок (правым рядом) , пробка  была порядочная обочечники тоже естественно присутствовали в изрядном количестве. так вот - мне в хвост со второго ряда пристраевается машинка гибдд и на пол корпуса высовывается на обочину пару раз мигнув люстрой - оооо как же оперативно начали щемиться ребята летящие по обочине обратно в ряд а их при этом не особо пускали, такой ржаки давно не видел. И все собственно обочечники исчезли и поток пошел на порядок быстрее. не видел номер экипажа - так бы благодарственное письмо написал)))
AVaLAnche
26
AVaLAnche   13.07.2016 / 15:58   #    Ответить   
Впервые в истории заниженная "Приора" принесла пользу  
marduk
3
marduk   13.07.2016 / 16:02   #    Ответить   
Ребята, конечно молодцы, но толку ...
Все кого они не пустили встраивались перед автором ролика, тем самым создавая пробку еще больше. И все кто сзади стояли еще дольше. Коллективней надо быть и не пускать их в ряд, пусть бы там выстраивались. 
Так что тут чисто поржать.
А те кто шел на "разборки", скорее всего передумывали, т.к. в приоре сидело 4 лба накаченных, не будем говорить какой национальности. :) Вот все желание разбираться и пропадало на корню. 
А вообще убивает, неужели нельзя сделать несколько нормальных дорог до водоемов? Вон тот же Верхний бор стоит чуть температура воздуха больше 20. :( А у меня дача за бором. Вот и стоишь в очереди со страждущими отдохнуть. :( А объезд есть но длинный и не удобный. :(
До того же Борового можно было дорогу нормально расширить, позволяют же условия. 
 
Volderam
2
Volderam   13.07.2016 / 16:03   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Впервые в истории заниженная "Приора" принесла пользу  
Она не занижена, там просто народа много сидело... 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   13.07.2016 / 16:07   #    Ответить   
marduk пишет:Ребята, конечно молодцы, но толку ...Все кого они не пустили встраивались перед автором ролика, тем самым создавая пробку еще больше. И все кто сзади стояли еще дольше. Коллективней надо быть и не пускать их в ряд, пусть бы там выстраивались. Так что тут чисто поржать.А те кто шел на "разборки", скорее всего передумывали, т.к. в приоре сидело 4 лба накаченных, не будем говорить какой национальности. :) Вот все желание разбираться и пропадало на корню. А вообще убивает, неужели нельзя сделать несколько нормальных дорог до водоемов? Вон тот же Верхний бор стоит чуть температура воздуха больше 20. :( А у меня дача за бором. Вот и стоишь в очереди со страждущими отдохнуть. :( А объезд есть но длинный и не удобный. :(До того же Борового можно было дорогу нормально расширить, позволяют же условия.  
 От перемены мест слагаемых сумма не меняется, раз выехали, задержка будет +- одинакова. А парни правильно сделали, жаль что соответствующие службы этим не занимаются, это их прямая работа.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.07.2016 / 16:28   #    Ответить   
marduk пишет:СообщениеВон тот же Верхний бор стоит чуть температура воздуха больше 20.
В эту субботу простоял 2,5 часа!!!! *много мата* !!!!! В воскресенье в дорогу выспаться решил, дела на участке свернуть.
Sky777
5
Sky777   13.07.2016 / 16:54   #    Ответить   
Когда же люди поймут, что снимая видео нужно держать телефон горизонтально 
Изображение
Капитан72
4
Капитан72   13.07.2016 / 17:01   #    Ответить   
Если бы в ряд не пускали не было бы таких вот торопыг. У меня авто справа подбит с нетерпением ожидаю желающих с обочины.
 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   13.07.2016 / 17:32   #    Ответить   
Volderam, от того, что в "Приоре" много народа сидит, у неё дорожный просвет увеличивается?  
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   13.07.2016 / 17:48   #    Ответить   
А по мне пусть
marduk, Ты что дорогу через Автомобилист не знаешь? 
Noah
0
Noah   13.07.2016 / 19:28   #    Ответить   
Недавно так же держал обочину в районе перекрестка Объездная - Воронинские горки. Обочечникам - гвоздя и жезла!
Nova-87
3
Nova-87   13.07.2016 / 19:46   #    Ответить   
Ахахах, парни молодцы. Побольше бы таких. Особо доставляет как очень крутые пацаны, превращались в овечек, когда видели пассажиров Приоры
Вспоминается недавний эпизод на кольце Московского тракта, с тремя малолетними упырями на шестерке. Думаю если бы похожие персонажи переходили им дорогу, то парни из шестерки бы очень мило извинились и отдали в качестве извинений свою биту.
 
Васенька
0
Васенька   13.07.2016 / 19:57   #    Ответить   
Водитель пользуется телефоном при движении авто??? ))))))
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   13.07.2016 / 20:13   #    Ответить   
Капитан72 пишет:Если бы в ряд не пускали не было бы таких вот торопыг. У меня авто справа подбит с нетерпением ожидаю желающих с обочины. 
 Абсолютно верно, пускатели сами поощряют такое поведение/наглость и тем самым наказывают порядочных водителей, которые едут за ним. Сам этих уродов не пускаю
Эдит
0
Эдит   13.07.2016 / 21:29   #    Ответить   
И вообще в выходные пора постоянный патруль ГИБДД там выставлять,особенно вечером,когда все домой возвращаются ......
Рядовой СА
1
Рядовой СА   13.07.2016 / 21:46   #    Ответить   
Можно было двигаться в два ряда, дорожное полотно позволяет. Конечно это против правил, но учитывая дорожную обстановку и под чутким руководством ГИБДД это можно было сделать.Ну а парни на приоре дурачки, тешут своё его и провоцируют на конфликт и на потеху "терпилам" в очереди, как сейчас принято говорить.
korney
0
korney   13.07.2016 / 22:53   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
marduk пишет:СообщениеВон тот же Верхний бор стоит чуть температура воздуха больше 20.
В эту субботу простоял 2,5 часа!!!! *много мата* !!!!! В воскресенье в дорогу выспаться решил, дела на участке свернуть.
через дачи едь, в Березняках выедешь
ukenlgorky
0
ukenlgorky   13.07.2016 / 23:29   #    Ответить   
люди, зачем вы едите в час пик? раннее утро, поздний вечер, вся ночь - проще быстрее и не напряжно
Kotel72
1
Kotel72   14.07.2016 / 03:33   #    Ответить   
Капитан72 пишет:Сообщение На дорогу ворона смотри и за руль держись

Олень, держись за рога.

Автору видео - респект!
Чилавек
0
Чилавек   14.07.2016 / 09:53   #    Ответить   
marduk пишет:Сообщение Все кого они не пустили встраивались перед автором ролика,

вот если бы еще у нас так по доброму не пускали в ряд-то было бы вообще айс
но есть куча оленей -а по другому их не назовешь-которые зачем то обочечников пускают
да и других явных нарушителей-пускают в ряд
а все почему?-потому что сами оленищи
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   14.07.2016 / 11:49   #    Ответить   
А у меня другое мнение. Там полоса, вполне пригодная для движения. И пробки там, особенно в выходные, не редкость. Почему бы не открыть эту полосу для регулярного движения? Была б нормальная дорога, типа той что в сторону Тобольска или по Московскому тракту. Ну, появилась чудо-приора, раз в несколько лет, и что, решила она извечную проблему дураков и дорог? Скорее, формумчан повеселила. А представим другую ситуацию, если бы сзади ехал псих какой-нибудь, или братки, даже ГИБДД. Как бы они объяснили гаишникам что делают доброе дело? Приняли бы самих как обочников. Братки могли бы просто номер переписать, а потом найти и разбить машину, ну а псих, может, ничего б не сделал, зато потом так бы лихо полетел, навёрстывая потраченное время, обгоняя всех, что как раз-таки и натворил бы делов больше всех. Так что, не стоит забывать, что мы в России живём, а тут любая инициатива может быть наказуемой
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.07.2016 / 13:07   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
marduk пишет:СообщениеВон тот же Верхний бор стоит чуть температура воздуха больше 20.
В эту субботу простоял 2,5 часа!!!! *много мата* !!!!! В воскресенье в дорогу выспаться решил, дела на участке свернуть.
через дачи едь, в Березняках выедешь
Так уже на севере. Буду изучать карту объездных. :D


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение А у меня другое мнение. Там полоса, вполне пригодная для движения. И пробки там, особенно в выходные, не редкость. Почему бы не открыть эту полосу для регулярного движения? Была б нормальная дорога, типа той что в сторону Тобольска или по Московскому тракту. Ну, появилась чудо-приора, раз в несколько лет, и что, решила она извечную проблему дураков и дорог? Скорее, формумчан повеселила. А представим другую ситуацию, если бы сзади ехал псих какой-нибудь, или братки, даже ГИБДД. Как бы они объяснили гаишникам что делают доброе дело? Приняли бы самих как обочников. Братки могли бы просто номер переписать, а потом найти и разбить машину, ну а псих, может, ничего б не сделал, зато потом так бы лихо полетел, навёрстывая потраченное время, обгоняя всех, что как раз-таки и натворил бы делов больше всех. Так что, не стоит забывать, что мы в России живём, а тут любая инициатива может быть наказуемой
У нас, когда нарезали "лежачих полицаек" (уроды), экипажи ДПС наваривались на "езда по обочине запрещена". До начала больших аварий.
Кнехнохт
1
Кнехнохт   14.07.2016 / 13:22   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Буду изучать карту объездных

Есть такая чудо-штука яндекс карты. Клик-отсюда, клик-сюда и шайтан тебе показывает кратчайший маршрут с учетом пробок :)
Чилавек
0
Чилавек   14.07.2016 / 14:04   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Почему бы не открыть эту полосу для регулярного движения?

но пока что она не открыта
потому люди в приоре сделали все верно
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.07.2016 / 16:10   #    Ответить   
Кнехнохт пишет:СообщениеЕсть такая чудо-штука яндекс карты. Клик-отсюда, клик-сюда и шайтан тебе показывает кратчайший маршрут с учетом пробок
У меня тогда Интернет поломался.



Другие новости рубрики «Автоновости»

Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  3
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  3
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.