Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.07.2016 / 14:26

Парнокопытное в Nissan’е: сбитый лось влетел в салон внедорожника

Парнокопытное в Nissan’е: сбитый лось влетел в салон внедорожника

Авария с участием дикого животного произошла в Тюменской области накануне, 13 июля. На 46-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск Nissan X-Trail врезался в лося.

По сообщению автоинспекции, ДТП произошло около половины второго часа ночи. От удара сохатого подбросило на капот и он, выбив лобовое стекло, влетел в салон машины. По счастливой случайности водитель не получил травм. В полиции полагают, что уберечься автомобилисту помогли подушки безопасности и ремни.

Парнокопытное в Nissan’е: сбитый лось влетел в салон внедорожника 2

В ГИБДД также добавили, что с начала 2016 года в регионе произошло 43 наезда автомобилей на животных. «По статистике, в большинстве случаев люди не получают травм. В предыдущих авариях пострадал всего один водитель, которому в глаза попали осколки разбившегося стекла. Все зарегистрированные ДТП произошли на дорогах вне населенных пунктов в темное время суток», — рассказали полицейские.

Инспекторы просят автомобилистов быть предельно внимательными при управлении транспортом в ночное время, не превышать скорость и стараться предугадывать опасные ситуации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
6
no matter   14.07.2016 / 16:42   #    Ответить   
Лось на дороге ночью это пипец. Сам однажды чуть не поймал на трассе в Екб, спас разбитый участок дороги, который сейчас сделали двухрядным хайвэеем. Тоже ехал ночью и в свете встречника увидел сначала что-то непонятное, тень, потом уже на своей полосе - лось в ближнем свете. Скорость была маленькая, около 40, затормозил. Сейчас там едут обычно за сотку, уже на тормознешь. Еще часто лоси или оллени могут просто кидаться под машину на свет фар. В любом случае, если перед вами на трассу вышел лось и у вас еще есть место и время для маневра, крути руль в сторону, откуда вышло животное. Они назад никогда не бегут, только вперед. В общем, желаю никому не встретить лося.

Просмотров: 4578 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные

 
 Комментарии  30  
DeZzz
1
DeZzz   14.07.2016 / 15:13   #    Ответить   
За заголовок просто 5) У Ленты научились?)))
Змей
1
Змей   14.07.2016 / 15:14   #    Ответить   
а с лосем то что? жив хоть?
seva23119
2
seva23119   14.07.2016 / 15:16   #    Ответить   
Ага, жив, все еще копытами дрыгает.
Оля)))
3
Оля)))   14.07.2016 / 15:19   #    Ответить   
Лося жалко (((
carbon
0
carbon   14.07.2016 / 15:22   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение а с лосем то что? жив хоть?
#пошелнахолодец.
Гравер 330
1
Гравер 330   14.07.2016 / 15:29   #    Ответить   
Вот как надо охотиться! Лося завалить без оружия, даже не выходя из машины. Респект. 
zlay
1
zlay   14.07.2016 / 15:32   #    Ответить   
а почему ниссан снял номера? подумаешь столкнулся с лосем или мести родственников убитого лося боится?
carbon
1
carbon   14.07.2016 / 15:36   #    Ответить   
Номера, очевидно, "снял" усопший лось.
dvkozurev
1
dvkozurev   14.07.2016 / 15:57   #    Ответить   
graver330 пишет:Вот как надо охотиться! Лося завалить без оружия, даже не выходя из машины. Респект. 
 ага, прикинь если в зоне действия знака 1.27, и страховку не выплатят и еще за лося до 200 штрафчик легко ) Зашибись поохотился.
badsanta
0
badsanta   14.07.2016 / 16:28   #    Ответить   
Змей,  с подливом 
badsanta
0
badsanta   14.07.2016 / 16:29   #    Ответить   
zlay, почему такие вопросы глупые? если вам в машине енотиха родит на приборке в центре тюмени - вам не нужно будет машину продавать?  
badsanta
2
badsanta   14.07.2016 / 16:31   #    Ответить   
моралфаги такие моралфаги - снял номиииира ололо, лося жалко, сами бы че делали?  Была машина и нету, еще можно самому скопытиться....безразличие к чужому горю
Эпля
3
Эпля   14.07.2016 / 16:37   #    Ответить   
Везунчик капец, водила. Лося то ему отдадут? Свежатинка как никак.
no matter
6
no matter   14.07.2016 / 16:42   #    Ответить   
Лось на дороге ночью это пипец. Сам однажды чуть не поймал на трассе в Екб, спас разбитый участок дороги, который сейчас сделали двухрядным хайвэеем. Тоже ехал ночью и в свете встречника увидел сначала что-то непонятное, тень, потом уже на своей полосе - лось в ближнем свете. Скорость была маленькая, около 40, затормозил. Сейчас там едут обычно за сотку, уже на тормознешь. Еще часто лоси или оллени могут просто кидаться под машину на свет фар. В любом случае, если перед вами на трассу вышел лось и у вас еще есть место и время для маневра, крути руль в сторону, откуда вышло животное. Они назад никогда не бегут, только вперед. В общем, желаю никому не встретить лося.
lllllllllll
0
lllllllllll   14.07.2016 / 16:43   #    Ответить   
в городе люди бегают голые, за городом лоси на машины бросаются :facepalm: раньше наоборот было, за городом лоси голые, в городе пешеходы под колеса :death:
Рядовой СА
0
Рядовой СА   14.07.2016 / 16:45   #    Ответить   
dvkozurev пишет:прикинь если в зоне действия знака 1.27,
Да, а там есть такой знак? 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   14.07.2016 / 16:54   #    Ответить   
А у водителя есть лицензия на лося. А то можно было бы мясо себе забрать.
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   14.07.2016 / 17:08   #    Ответить   
no matter пишет:Они назад никогда не бегут, только вперед.
 Ага...  Видели, как они назад не бегают. Года 4 назад от лосихи с лосятами уворачивался под Богандинским. Посигналил - два зверя в одну сторону, один в другую. Благо, хватило дистанции оттормозиться. 
carbon
0
carbon   14.07.2016 / 17:32   #    Ответить   
Свидетель:
Я был первым, кто остановился. Машина двигалась со стороны севера в Тюмень. В машине супружеская пара средних лет, у мужчины всё лицо в крови, а женщина в шоке. Скорость была не большой. На дорогу выбежал лосенок двулеток, вес такого животного примерно 200-300кг. При условии, что лось высокий на ногах, столкновение на скорости более 100 км/ч привело бы гибели пассажиров. Водитель действительно повезло что он ехал не быстро, т.к. Перед лосенком только-только перешла дорогу самка лося. Да и место было такое, что и не подумаешь про животных, рядом в поле в 200м работала техника. Да и не далеко от населенных пунктов лося редко встретиш.

zlay
0
zlay   14.07.2016 / 17:43   #    Ответить   
badsanta пишет:моралфаги такие моралфаги - снял номиииира ололо, лося жалко, сами бы че делали?  Была машина и нету, еще можно самому скопытиться....безразличие к чужому горю
как что? я бы первым делом в ночь не поехала,поспала,отдохнула и с рассветом дальше в путь.. ночью шансов больше нарваться на лося или пьяных неадекватных местных селян,которые шляются по дорогам...
zlay
0
zlay   14.07.2016 / 17:44   #    Ответить   
badsanta пишет:zlay, почему такие вопросы глупые? если вам в машине енотиха родит на приборке в центре тюмени - вам не нужно будет машину продавать?  
что там продавать то? ремонт выйдет больше выручки от продажи 
Васенька
0
Васенька   14.07.2016 / 18:48   #    Ответить   
И чего водила встал? Ехал бы с добычей..
Sky777
0
Sky777   14.07.2016 / 19:53   #    Ответить   
Куда там ехать то, ладно хоть водитель живой, раз лосенок молодой был, был бы взрослый лось - от Ниссана было бы совсем жалкое зрелище
Изображение
FullChaos
0
FullChaos   14.07.2016 / 21:35   #    Ответить   
парнокопытное на Nissane сбило лося
dvkozurev
0
dvkozurev   15.07.2016 / 09:06   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение badsanta пишет:моралфаги такие моралфаги - снял номиииира ололо, лося жалко, сами бы че делали?  Была машина и нету, еще можно самому скопытиться....безразличие к чужому горю

как что? я бы первым делом в ночь не поехала,поспала,отдохнула и с рассветом дальше в путь.. 
ночью шансов больше нарваться на лося или пьяных неадекватных местных селян,которые шляются по дорогам...


многим ночью физически удобнее ехать кстати, меньше трассы загружены, гайцев нет, да и ночью меньше дтп происходит, статистика
badsanta
0
badsanta   15.07.2016 / 10:16   #    Ответить   
zlay, все понятно, спасибо.
c_a
0
c_a   15.07.2016 / 12:21   #    Ответить   
А есть ли знающие люди, какова в таких случаях судьба трупа животного? Водителю можно забрать себе? Или не сезон и лицензии нет, то тогда куда, в морг животного или на обочину, что с ним делают в таких случаях?
zlay
0
zlay   15.07.2016 / 15:09   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Везунчик капец, водила. Лося то ему отдадут? Свежатинка как никак.
я бы точнее сказала..хоть как то возместить убытки от разбитой машины и моральный вред... :angel: хотя лося мне жалко..молоденький совсем дурачок

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:  
c_a пишет:Сообщение А есть ли знающие люди, какова в таких случаях судьба трупа животного? Водителю можно забрать себе? Или не сезон и лицензии нет, то тогда куда, в морг животного или на обочину, что с ним делают в таких случаях?
утилизируют..забрать нельзя с собой...мы как то ехали в Екат зимой на девятке 15 лет назад и тоже ночью сбили косулю на трассе..на скорости цепанули её..разбили фару и помяли немного крыло,хотели взять с собой,но ехали в екат,не домой..потом знакомым охотникам рассказывали,что хотели взять и не взяли,так говорят,что лучше не брать..нам дешевле будет...могут быть проблемы,если обнаружат в багажнике...
no matter
0
no matter   15.07.2016 / 18:26   #    Ответить   
zlay пишет: я бы первым делом в ночь не поехала,поспала,отдохнула и с рассветом дальше в путь.. 


Это летом световой день длинный, а зимой только можно сказать выехал, а в пять вечера уже ночь. Да и ночь случается порой, когда уже возвращаешься домой, и три-четыре часа в темноте не так уж некомфортно, чем километров за триста от дома вставать на ночевку.

Прошлым летом тоже на трассе в Екат видел стоящий мерс и сбитую косулю. Мерс не какая-нибудь ушатанная "победа", новенький, и косуля молоденькая. Водила стоял над ней, репу чесал. В багажник ее надо было, все равно никто сейчас в багажники не заглядывает уже. Хотя если машина застрахована по КАСКО, то там наверное комиссара вызывать надо и вещдок уже в страховую уйдет тогда :death:
S-GT
0
S-GT   16.07.2016 / 08:50   #    Ответить   
Лосиный тест не пройден.
Приложение Нашгород


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли трое
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли трое
29.05 / 17:57
На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск сегодня, 29 мая, произошло жуткое ДТП.
Пьяный водитель без прав вылетел на красный свет и протаранил иномарку
Пьяный водитель без прав вылетел на красный свет и протаранил иномарку
29.05 / 17:48
Поездка 30-летнего жителя Тюмени, севшего за руль после алкогольных возлияний, закончилась крупной аварией — мужчина, не имевший даже водительского удостоверения, выехал на запрещающий сигнал светофора и протаранил автомобиль Toyota.
На Закалужской перевернулись «Жигули» - пострадали двое пенсионеров
На Закалужской перевернулись «Жигули» — пострадали двое пенсионеров
29.05 / 14:24
Серьезная авария произошла накануне, 28 мая, на тюменской окружной дороге — в районе пересечения улицы Закалужской и Червишевского тракта столкнулись Daewoo Nexia и ВАЗ-2106. От удара отечественная легковушка перевернулась, два человека получили травмы.
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир  1
29.05 / 11:42
Молодой житель Тюменской области получил тяжелую травму в ДТП, случившемся в минувшие выходные в Тобольске. По сведениям полиции, юноша на ходу выпал из салона автомобиля ВАЗ-21099.
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября  1
28.05 / 09:24
В Тюмени с 29 мая по 15 октября будет временно прекращено движение машин на участке улицы Николая Зелинского.
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  5
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
27.05 / 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию