Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.07.2016 / 14:26

Парнокопытное в Nissan’е: сбитый лось влетел в салон внедорожника

Парнокопытное в Nissan’е: сбитый лось влетел в салон внедорожника

Авария с участием дикого животного произошла в Тюменской области накануне, 13 июля. На 46-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск Nissan X-Trail врезался в лося.

По сообщению автоинспекции, ДТП произошло около половины второго часа ночи. От удара сохатого подбросило на капот и он, выбив лобовое стекло, влетел в салон машины. По счастливой случайности водитель не получил травм. В полиции полагают, что уберечься автомобилисту помогли подушки безопасности и ремни.

Парнокопытное в Nissan’е: сбитый лось влетел в салон внедорожника 2

В ГИБДД также добавили, что с начала 2016 года в регионе произошло 43 наезда автомобилей на животных. «По статистике, в большинстве случаев люди не получают травм. В предыдущих авариях пострадал всего один водитель, которому в глаза попали осколки разбившегося стекла. Все зарегистрированные ДТП произошли на дорогах вне населенных пунктов в темное время суток», — рассказали полицейские.

Инспекторы просят автомобилистов быть предельно внимательными при управлении транспортом в ночное время, не превышать скорость и стараться предугадывать опасные ситуации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
6
no matter   14.07.2016 / 16:42   #    Ответить   
Лось на дороге ночью это пипец. Сам однажды чуть не поймал на трассе в Екб, спас разбитый участок дороги, который сейчас сделали двухрядным хайвэеем. Тоже ехал ночью и в свете встречника увидел сначала что-то непонятное, тень, потом уже на своей полосе - лось в ближнем свете. Скорость была маленькая, около 40, затормозил. Сейчас там едут обычно за сотку, уже на тормознешь. Еще часто лоси или оллени могут просто кидаться под машину на свет фар. В любом случае, если перед вами на трассу вышел лось и у вас еще есть место и время для маневра, крути руль в сторону, откуда вышло животное. Они назад никогда не бегут, только вперед. В общем, желаю никому не встретить лося.

Просмотров: 4480 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные

 
 Комментарии  30  
DeZzz
1
DeZzz   14.07.2016 / 15:13   #    Ответить   
За заголовок просто 5) У Ленты научились?)))
Змей
1
Змей   14.07.2016 / 15:14   #    Ответить   
а с лосем то что? жив хоть?
seva23119
2
seva23119   14.07.2016 / 15:16   #    Ответить   
Ага, жив, все еще копытами дрыгает.
Оля)))
3
Оля)))   14.07.2016 / 15:19   #    Ответить   
Лося жалко (((
carbon
0
carbon   14.07.2016 / 15:22   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение а с лосем то что? жив хоть?
#пошелнахолодец.
Гравер 330
1
Гравер 330   14.07.2016 / 15:29   #    Ответить   
Вот как надо охотиться! Лося завалить без оружия, даже не выходя из машины. Респект. 
zlay
1
zlay   14.07.2016 / 15:32   #    Ответить   
а почему ниссан снял номера? подумаешь столкнулся с лосем или мести родственников убитого лося боится?
carbon
1
carbon   14.07.2016 / 15:36   #    Ответить   
Номера, очевидно, "снял" усопший лось.
dvkozurev
1
dvkozurev   14.07.2016 / 15:57   #    Ответить   
graver330 пишет:Вот как надо охотиться! Лося завалить без оружия, даже не выходя из машины. Респект. 
 ага, прикинь если в зоне действия знака 1.27, и страховку не выплатят и еще за лося до 200 штрафчик легко ) Зашибись поохотился.
badsanta
0
badsanta   14.07.2016 / 16:28   #    Ответить   
Змей,  с подливом 
badsanta
0
badsanta   14.07.2016 / 16:29   #    Ответить   
zlay, почему такие вопросы глупые? если вам в машине енотиха родит на приборке в центре тюмени - вам не нужно будет машину продавать?  
badsanta
2
badsanta   14.07.2016 / 16:31   #    Ответить   
моралфаги такие моралфаги - снял номиииира ололо, лося жалко, сами бы че делали?  Была машина и нету, еще можно самому скопытиться....безразличие к чужому горю
Эпля
3
Эпля   14.07.2016 / 16:37   #    Ответить   
Везунчик капец, водила. Лося то ему отдадут? Свежатинка как никак.
no matter
6
no matter   14.07.2016 / 16:42   #    Ответить   
Лось на дороге ночью это пипец. Сам однажды чуть не поймал на трассе в Екб, спас разбитый участок дороги, который сейчас сделали двухрядным хайвэеем. Тоже ехал ночью и в свете встречника увидел сначала что-то непонятное, тень, потом уже на своей полосе - лось в ближнем свете. Скорость была маленькая, около 40, затормозил. Сейчас там едут обычно за сотку, уже на тормознешь. Еще часто лоси или оллени могут просто кидаться под машину на свет фар. В любом случае, если перед вами на трассу вышел лось и у вас еще есть место и время для маневра, крути руль в сторону, откуда вышло животное. Они назад никогда не бегут, только вперед. В общем, желаю никому не встретить лося.
lllllllllll
0
lllllllllll   14.07.2016 / 16:43   #    Ответить   
в городе люди бегают голые, за городом лоси на машины бросаются :facepalm: раньше наоборот было, за городом лоси голые, в городе пешеходы под колеса :death:
Рядовой СА
0
Рядовой СА   14.07.2016 / 16:45   #    Ответить   
dvkozurev пишет:прикинь если в зоне действия знака 1.27,
Да, а там есть такой знак? 
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   14.07.2016 / 16:54   #    Ответить   
А у водителя есть лицензия на лося. А то можно было бы мясо себе забрать.
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   14.07.2016 / 17:08   #    Ответить   
no matter пишет:Они назад никогда не бегут, только вперед.
 Ага...  Видели, как они назад не бегают. Года 4 назад от лосихи с лосятами уворачивался под Богандинским. Посигналил - два зверя в одну сторону, один в другую. Благо, хватило дистанции оттормозиться. 
carbon
0
carbon   14.07.2016 / 17:32   #    Ответить   
Свидетель:
Я был первым, кто остановился. Машина двигалась со стороны севера в Тюмень. В машине супружеская пара средних лет, у мужчины всё лицо в крови, а женщина в шоке. Скорость была не большой. На дорогу выбежал лосенок двулеток, вес такого животного примерно 200-300кг. При условии, что лось высокий на ногах, столкновение на скорости более 100 км/ч привело бы гибели пассажиров. Водитель действительно повезло что он ехал не быстро, т.к. Перед лосенком только-только перешла дорогу самка лося. Да и место было такое, что и не подумаешь про животных, рядом в поле в 200м работала техника. Да и не далеко от населенных пунктов лося редко встретиш.

zlay
0
zlay   14.07.2016 / 17:43   #    Ответить   
badsanta пишет:моралфаги такие моралфаги - снял номиииира ололо, лося жалко, сами бы че делали?  Была машина и нету, еще можно самому скопытиться....безразличие к чужому горю
как что? я бы первым делом в ночь не поехала,поспала,отдохнула и с рассветом дальше в путь.. ночью шансов больше нарваться на лося или пьяных неадекватных местных селян,которые шляются по дорогам...
zlay
0
zlay   14.07.2016 / 17:44   #    Ответить   
badsanta пишет:zlay, почему такие вопросы глупые? если вам в машине енотиха родит на приборке в центре тюмени - вам не нужно будет машину продавать?  
что там продавать то? ремонт выйдет больше выручки от продажи 
Васенька
0
Васенька   14.07.2016 / 18:48   #    Ответить   
И чего водила встал? Ехал бы с добычей..
Sky777
0
Sky777   14.07.2016 / 19:53   #    Ответить   
Куда там ехать то, ладно хоть водитель живой, раз лосенок молодой был, был бы взрослый лось - от Ниссана было бы совсем жалкое зрелище
Изображение
FullChaos
0
FullChaos   14.07.2016 / 21:35   #    Ответить   
парнокопытное на Nissane сбило лося
dvkozurev
0
dvkozurev   15.07.2016 / 09:06   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение badsanta пишет:моралфаги такие моралфаги - снял номиииира ололо, лося жалко, сами бы че делали?  Была машина и нету, еще можно самому скопытиться....безразличие к чужому горю

как что? я бы первым делом в ночь не поехала,поспала,отдохнула и с рассветом дальше в путь.. 
ночью шансов больше нарваться на лося или пьяных неадекватных местных селян,которые шляются по дорогам...


многим ночью физически удобнее ехать кстати, меньше трассы загружены, гайцев нет, да и ночью меньше дтп происходит, статистика
badsanta
0
badsanta   15.07.2016 / 10:16   #    Ответить   
zlay, все понятно, спасибо.
c_a
0
c_a   15.07.2016 / 12:21   #    Ответить   
А есть ли знающие люди, какова в таких случаях судьба трупа животного? Водителю можно забрать себе? Или не сезон и лицензии нет, то тогда куда, в морг животного или на обочину, что с ним делают в таких случаях?
zlay
0
zlay   15.07.2016 / 15:09   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Везунчик капец, водила. Лося то ему отдадут? Свежатинка как никак.
я бы точнее сказала..хоть как то возместить убытки от разбитой машины и моральный вред... :angel: хотя лося мне жалко..молоденький совсем дурачок

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:  
c_a пишет:Сообщение А есть ли знающие люди, какова в таких случаях судьба трупа животного? Водителю можно забрать себе? Или не сезон и лицензии нет, то тогда куда, в морг животного или на обочину, что с ним делают в таких случаях?
утилизируют..забрать нельзя с собой...мы как то ехали в Екат зимой на девятке 15 лет назад и тоже ночью сбили косулю на трассе..на скорости цепанули её..разбили фару и помяли немного крыло,хотели взять с собой,но ехали в екат,не домой..потом знакомым охотникам рассказывали,что хотели взять и не взяли,так говорят,что лучше не брать..нам дешевле будет...могут быть проблемы,если обнаружат в багажнике...
no matter
0
no matter   15.07.2016 / 18:26   #    Ответить   
zlay пишет: я бы первым делом в ночь не поехала,поспала,отдохнула и с рассветом дальше в путь.. 


Это летом световой день длинный, а зимой только можно сказать выехал, а в пять вечера уже ночь. Да и ночь случается порой, когда уже возвращаешься домой, и три-четыре часа в темноте не так уж некомфортно, чем километров за триста от дома вставать на ночевку.

Прошлым летом тоже на трассе в Екат видел стоящий мерс и сбитую косулю. Мерс не какая-нибудь ушатанная "победа", новенький, и косуля молоденькая. Водила стоял над ней, репу чесал. В багажник ее надо было, все равно никто сейчас в багажники не заглядывает уже. Хотя если машина застрахована по КАСКО, то там наверное комиссара вызывать надо и вещдок уже в страховую уйдет тогда :death:
S-GT
0
S-GT   16.07.2016 / 08:50   #    Ответить   
Лосиный тест не пройден.
Приложение Нашгород


Другие новости рубрики «Автоновости»

Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  4
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  4
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде  2