Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.07 / 12:06

Удалось увернуться: девушка-таксист смогла избежать аварии на Республики

Удалось увернуться: девушка-таксист смогла избежать аварии на Республики

Нарушение требований дорожных знаков едва не привело к ДТП в районе перекрестка улиц Республики и Профсоюзной. Водитель черного Chevrolet попытался повернуть налево из среднего ряда и едва не спровоцировал столкновение с машиной такси. Избежать аварии удалось благодаря действиям девушки-таксиста.

Видеозапись с места событий на днях появилась на видеохостинге YouTube. Как написал автор ролика пользователь 0сhevidets, водитель такси чудом увернулась от невнимательного водителя, нарушившего требования знака «Движение по полосам».



Как видно на кадрах, действия происходили 24 июля в районе ТЦ «Калинка». Автомобиль Renault Scenic с символикой одной из таксомоторных служб двигался по улице Республики в направлении Орджоникидзе. Внезапно машину «подрезает» черная иномарка. Как видно, ее водитель попытался повернуть налево, несмотря на то, что из его ряда такой маневр запрещен.

Таксиста спасла реакция и то, что соседние ряды были свободны — водитель моментально отвернула влево. К счастью, среагировать успел и второй участник движения — машины благополучно разминулись. Проехав переход оба водителя остановились. Как видно, девушка была серьезно напугана ситуацией. Выскочив из-за руля она подбежала к водителю Chevrolet, но после короткой перепалки вернулась назад. «[нецензурное слово]! Напокупают прав!!!», — сказала она.

Попавшая на кадры видео аварийная ситуация спровоцировала бурную дискуссию в социальных сетях. В сообществе «ЧС Тюмень» часть пользователей высказала сомнения, что из ряда, в котором находился Renault разрешено движение прямо. Точки над «i» расставило изображение с карт Google, подтвердившее правоту девушки-таксиста.

Удалось увернуться: девушка-таксист смогла избежать аварии на Республики 2

Примечательно, что в кадр попало еще одно грубое нарушение ПДД — после включение разрешающего сигнала на пешеходном светофоре, трое велосипедистов, включая автора видеозаписи, пересекли проезжую часть не спешиваясь и объезжая «зебру» сбоку.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
11
комполен   27.07.2016 / 13:38   #    Ответить   
реакция лисапедистов тож весьма забавная - на них летит полууправляемый автомобиль, а они даже на 20 см назад не сдвинулись, сохранились наверное перед выездом из дома как обычно, а реакция водителя такси, весьма хорошая)
LoL-85
5
LoL-85   27.07.2016 / 12:42   #    Ответить   
Хорошая реакция на удивление бабоскептикам 

Просмотров: 2720 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, ДТП

 
 Комментарии  46  Читать на форуме  
Е в г е н
5
Е в г е н   27.07.2016 / 12:27   #    Ответить   
Ух какая))
LoL-85
5
LoL-85   27.07.2016 / 12:42   #    Ответить   
Хорошая реакция на удивление бабоскептикам 
GS
1
GS   27.07.2016 / 13:31   #    Ответить   
А еще на видео видно, что ДТП не было, соответственно остановка на пешеходном переходе является нарушением ПДД. Аварийная сигнализация тоже не была включена.
Так что права купили водители обоих машин
 
комполен
11
комполен   27.07.2016 / 13:38   #    Ответить   
реакция лисапедистов тож весьма забавная - на них летит полууправляемый автомобиль, а они даже на 20 см назад не сдвинулись, сохранились наверное перед выездом из дома как обычно, а реакция водителя такси, весьма хорошая)
waletoww
0
waletoww   27.07.2016 / 14:18   #    Ответить   
реакция хорошая а вот дальнейшая траектория достаточно странная
El Pistolero
3
El Pistolero   27.07.2016 / 14:24   #    Ответить   
Дура. Могла снести забор и задавить пешеходов или потерять управление. И по ПДД категорически не права - только тормозить нужно было. Даже не смотря на то что столкновение бы было, ибо такой манёвр мог гораздо хуже окончится, а мудак на Ланосе просто поехал бы дальше.
I/Iлья
3
I/Iлья   27.07.2016 / 14:31   #    Ответить   
Вышла такая боевая, мол щас я ему накостыляю :death:
Evgeniy.Barsuchevskiy
4
Evgeniy.Barsuchevskiy   27.07.2016 / 14:46   #    Ответить   
El Pistolero пишет:И по ПДД категорически не права - только тормозить нужно было.
 Пункт 1.5 ПДД выполнила на твердую пятерку. Действовала таким образом, чтобы предотвратить причинение вреда.
akamaru
0
akamaru   27.07.2016 / 15:54   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение реакция лисапедистов тож весьма забавная - на них летит полууправляемый автомобиль, а они даже на 20 см назад не сдвинулись, сохранились наверное перед выездом из дома как обычно.

Веллеры заметили автомобиль лишь за пару секунд до того, как он бы въехал в них. Куда бы они успели сдвинуться за такое время, интересно?
Сухарикинен
0
Сухарикинен   27.07.2016 / 17:44   #    Ответить   
знакомы рассказал что второй авто тоже встал и она поддала нагой ему по бамперу, так как водила второй машины не рискнул выйти из авто :D
El Pistolero
1
El Pistolero   27.07.2016 / 18:15   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение

Пункт 1.5 ПДД выполнила на твердую пятерку. Действовала таким образом, чтобы предотвратить причинение вреда.
Этот пункт сюда никаким боком www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-01/rule-1-5/
Она пыталась предотвратить мелкий вред корытам. Но могла из за своих действий убить себя об столб, и убить велосипедистов на тротуаре. Таких предотвратителей вагон и тележка (можно на ютубе посмотреть), из серии "-откуда синяк под глазом -хотели дать под зад, но я увернулся" :death: Которые вильнув на дороге от мелкого ДТП по чужой вине, попадали в другое но уже по своей, или вылетали на встречку с печальными последствиями не только для себя. :rip:
lllllllllll
0
lllllllllll   27.07.2016 / 19:20   #    Ответить   
El Pistolero, победителей не судят это раз
два: если щитаешь правильным тормозить-флаг в руки, тормози ;)
MrME
2
MrME   27.07.2016 / 20:31   #    Ответить   
El Pistolero, +100 :best:
lllllllllll пишет:Сообщение победителей не судят это раз
Беда в том, что такие победители после энного раза внезапно стоят и грустно чешут репу со словами "да как так то". А когда им потом разъясняют, что они ещё и виновны теперь в ДТП, и гораздо более тяжёлом, чем царапина на бампере - у них почему-то начинается истерика. Странно, да?
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Пункт 1.5 ПДД выполнила на твердую пятерку. Действовала таким образом, чтобы предотвратить причинение вреда.
Я надеюсь, у вас нет ВУ, и мы c вами не встретимся на дороге.
Pr0t0tip пишет:Сообщение Ух какая))
Был б резина чуть хуже и дорога чуть мокрее, ух какая торчала бы в заборе. Ух как )))
Opal 72
2
Opal 72   27.07.2016 / 20:46   #    Ответить   
MrME пишет:Был б резина чуть хуже и дорога чуть мокрее, ух какая торчала бы в заборе. Ух как )))
Ну тогда и обсуждали бы придурка с черной иномарки, а не "мыли кости" этой девченке... Он то каким местом думал, когда вдруг решил повернуть?
lllllllllll
1
lllllllllll   27.07.2016 / 20:50   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Был б резина чуть хуже и дорога чуть мокрее, ух какая торчала бы в заборе. Ух как )))
тоисть ты состояние дорожного покрытия и своево автомобиля не учитываешь при принятии решения о предатвращении дтп? слишком много стороних расуждений у тебя а по делу ноль
MrME пишет:Сообщение Беда в том, что такие победители после энного раза внезапно стоят и грустно чешут репу со словами "да как так то". А когда им потом разъясняют, что они ещё и виновны теперь в ДТП, и гораздо более тяжёлом, чем царапина на бампере - у них почему-то начинается истерика. Странно, да?
беда ни в этом, беда в том, что некоторые не учитывают сопутствующии факторы при меневре, такие как состояние авто, дорожного покрытия, место для выхода с маневра и загружености дорожного полотна. Девка все правильно оценила, что даказывает предотвращение аварии.Кстати, ты к этим некоторым тоже относишься, жаль что за рулем, но всегда тормози. Всегда :death: или просто лицемер. Удач на дорогах ;)
korney
1
korney   27.07.2016 / 20:53   #    Ответить   
El Pistolero пишет:Сообщение
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Пункт 1.5 ПДД выполнила на твердую пятерку. Действовала таким образом, чтобы предотвратить причинение вреда.
Этот пункт сюда никаким боком www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-01/rule-1-5/ Она пыталась предотвратить мелкий вред корытам. Но могла из за своих действий убить себя об столб, и убить велосипедистов на тротуаре. Таких предотвратителей вагон и тележка (можно на ютубе посмотреть), из серии "-откуда синяк под глазом -хотели дать под зад, но я увернулся" :death: Которые вильнув на дороге от мелкого ДТП по чужой вине, попадали в другое но уже по своей, или вылетали на встречку с печальными последствиями не только для себя. :rip:
если тебе фура навстречку вылетит, тоже только тормозить будешь? на ютубе таких вагон и тележка. с печальными последствиями
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   27.07.2016 / 21:07   #    Ответить   
MrME пишет:Я надеюсь, у вас нет ВУ, и мы c вами не встретимся на дороге.
Есть. И стаж работы на должности водителя есть. И почти одиннадцать общего стажа практически без штрафов. Так что если мы с вами и встретимся, вас это не затруднит. Только если будете пытаться ехать 80, там где разрешено 50... В этом случае ищите способ обогнать. Скорость не превышаю принципиально. 
Владимир Ильич
1
Владимир Ильич   27.07.2016 / 21:53   #    Ответить   
железные яйца у бабы 
Денница
0
Денница   27.07.2016 / 22:23   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение если тебе фура навстречку вылетит, тоже только тормозить будешь?
на ютубе таких вагон и тележка. с печальными последствиями

таким права не выдают.
а вообще бить козла надо было.
no matter
1
no matter   27.07.2016 / 22:45   #    Ответить   
Эка новость. Нарушение знаков "Движение по полосам" это такая обыденность, что на новость тянут слабо. Чего только стоит одно кольцо на Мельникайте-Октября. Там из среднего ряда поворачивать налево настолько обычно, что левым рядом ехать прямо (хотя по знакам первое запрещено, а второе как раз разрешено), я больше не рискую :death:
thoth
0
thoth   27.07.2016 / 23:19   #    Ответить   
no matter, как раз сегодня на этом кольце едва увернулся от курицы на ку3, из средней налево ехала. к слову сказать знаки движения по полосам на этом кольце с одной стороны куда то пропали, если ехать от одесской в сторону мельникайте - знаков нет
WolfStein
1
WolfStein   27.07.2016 / 23:55   #    Ответить   
О! Я на этом перекрестке с таким же дол..бом на ниве(только из ряда ещё правее) ехал! Я вместе с ним уехал на ул.Мориса Тереза. Т.к. я обычно прогнозирую вообще любую ситуацию на дороге(тюменские водители просто "шедевральны"), то я предполагал такой манёвр заранее. Каких он матов от меня наслушался... Жаль еб..морду ему не начистил за такие манёвры...
El Pistolero
0
El Pistolero   28.07.2016 / 12:27   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение
El Pistolero пишет:Сообщение
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Пункт 1.5 ПДД выполнила на твердую пятерку. Действовала таким образом, чтобы предотвратить причинение вреда.
Этот пункт сюда никаким боком www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-01/rule-1-5/ Она пыталась предотвратить мелкий вред корытам. Но могла из за своих действий убить себя об столб, и убить велосипедистов на тротуаре. Таких предотвратителей вагон и тележка (можно на ютубе посмотреть), из серии "-откуда синяк под глазом -хотели дать под зад, но я увернулся" :death: Которые вильнув на дороге от мелкого ДТП по чужой вине, попадали в другое но уже по своей, или вылетали на встречку с печальными последствиями не только для себя. :rip:
если тебе фура навстречку вылетит, тоже только тормозить будешь? на ютубе таких вагон и тележка. с печальными последствиями
Вот уворачивальщик на трассе, погиб сам, травмировал встречку. А виновник ДТП спокойно поехал дальше.
И в случае с таксисткой было бы мелкое ДТП в своей полосе, а не вылетевшая фура на встречке, не надо подменять понятия.
MrME
1
MrME   28.07.2016 / 23:08   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение тоисть ты состояние дорожного покрытия и своево автомобиля не учитываешь при принятии решения о предатвращении дтп?
Конечно учитываю. Нажимаю паузу и начинаю учитывать. Состояние полотна, износ резины, развесовку автомобиля по осям. А тот, кто хоть раз бывал в ДТП (помимо NFS и GTA) - знает, что это момент, в котором ты выруливаешь на рефлексах. Ну или не выруливаешь.Профи со спецподготовкой в расчет не берем, говорим об обычных водителях - любителях. А потом на форумах, конечно все рассказывают "да я, такой, подумал, дай ка *действие* - и все круто теперь". Не нужно предотвращать ДТП, нужно в него не попадать - чувствуете разницу? А то некоторые в шары долбятся до последнего, а потом усиленно "предотвращают" - как правило - только усугубляя. А потом вопят на разборе - "да я не виноват, это меня подрезали!". Если уж попал, так действуй по ПДД, а не по понятиям и интуиции - иначе рискуешь нарваться на большие выплаты или даже срок.
lllllllllll пишет:Сообщение беда ни в этом, беда в том, что некоторые не учитывают сопутствующии факторы при меневре, такие как состояние авто, дорожного покрытия, место для выхода с маневра и загружености дорожного полотна.
Именно это я и вижу на видео, бестолковый и абсолютно ненужный маневр на грани фола, едва не закончившийся потерей управляемости.О том, что водитель не был холоден как лед, учитывая факторы, а просто действовал на эмоциях, свидетельствует также бросание машины прямо на зебре и продолжительно лихорадочное дерганье руками в попытке то ли отстегнуть ремень, то ли шею почесать, сразу после остановки.
korney пишет:Сообщение  если тебе фура навстречку вылетит, тоже только тормозить
Не подменяйте понятия. Не видео не идет речь ни о фуре, ни о встречке, и скорости там не такие, чтобы "вылетать". Или для вас трещина на бампере равносильна лобовому столкновению c тяжёлым грузовиком? Ну что же, тогда мне вас жаль, не нужно ставить пластмассу дороже жизни. Именно рак решила ситуацию водитель такси - свой бампер против пешеходов.А так да, про ютуб вам уже ответили.
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Есть. И стаж работы на должности водителя есть. И почти одиннадцать общего стажа практически без штрафов. Так что если мы с вами и встретимся, вас это не затруднит. Только если будете пытаться ехать 80, там где разрешено 50... В этом случае ищите способ обогнать. Скорость не превышаю принципиально. 
Стажем будем меряться? :))) У меня его не намного меньше чем у вас, и штрафов не намного больше. Дальше что? Способ всегда нахожу, если мне надо, так что не переживайте. Правда, вам этот способ может не понравиться, но это уже ваши проблемы.
korney
2
korney   28.07.2016 / 23:53   #    Ответить   
MrME пишет:
korney пишет:Сообщение 
если тебе фура навстречку вылетит, тоже только тормозить

Не подменяйте понятия. Не видео не идет речь ни о фуре, ни о встречке, и скорости там не такие, чтобы "вылетать". Или для вас трещина на бампере равносильна лобовому столкновению c тяжёлым грузовиком? Ну что же, тогда мне вас жаль, не нужно ставить пластмассу дороже жизни. Именно рак решила ситуацию водитель такси - свой бампер против пешеходов.
А так да, про ютуб вам уже ответили.

дак это вы с пистальеро подменяете. вначале столь категорично нет, только тормозить, а теперь вроде как есть условия, вроде как при определенных условиях можно и уворачивать. ты будешь определять где можно, где нельзя ? почему там можно уворачивать, а тут только тормозить - определи критерии.
аварии не произошло, значит все правильно девушка сделала. сослагательное наклонение не канает.
а на ютубе полно как в ту так и другую сторону видео - не показатель это
oberingeneer
2
oberingeneer   29.07.2016 / 06:56   #    Ответить   
akamaru пишет:
комполен пишет: реакция лисапедистов тож весьма забавная - на них летит полууправляемый автомобиль, а они даже на 20 см назад не сдвинулись, сохранились наверное перед выездом из дома как обычно.
Веллеры заметили автомобиль лишь за пару секунд до того, как он бы въехал в них. Куда бы они успели сдвинуться за такое время, интересно?
Если бы "веллеры" сняли задницу с седла перед переходом, то возможностей отскочить резко при приближении аварийной ситуации заметно прибавилось бы. 
Капитан72
2
Капитан72   29.07.2016 / 09:34   #    Ответить   
Уворачиваться это инстинкт, который непросто перебороть. Наверно у девушки небольшой стаж (не утверждаю, может просто нервная) Если выскакивать к каждому идиоту который тебя подрезал вообще никуда вовремя не доедешь. Со временем вообще на таких перестаёшь обращать внимание.
 
Живой
0
Живой   29.07.2016 / 10:03   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Конечно учитываю. Нажимаю паузу и начинаю учитывать. Состояние полотна, износ резины, развесовку автомобиля по осям.

Не получается? :( Тогда да, выход один, без вариантов, ты абсолютно прав, тормозить - лучший выход в любой ситуации.
mr_tank
1
mr_tank   29.07.2016 / 10:59   #    Ответить   
korney пишет:аварии не произошло

так на видео с убившимся тоже самое, аварии не произошло (у виновника), увернувшийся сделал все правильно?
MrME
0
MrME   03.08.2016 / 21:49   #    Ответить   
Та-дамс, вот и ещё один увернулся. Продолжаем крутить рулем, господа :death:
korney пишет:Сообщение вначале столь категорично нет, только тормозить, а теперь вроде как есть условия, вроде как при определенных условиях можно и уворачивать.
Вы снова передергиваете. Где это я категорично заявлял, что маневрировать нельзя никогда и ни в какой ситуации, цитату в студию.
korney пишет:Сообщение ты будешь определять где можно, где нельзя ? почему там можно уворачивать, а тут только тормозить - определи критерии.
Определять будет тот, кто за рулём сидит, и отвечать за это будет он же. Критериев на все случаи жизни не напишешь, потому как, опять же, это не ГТА. Но если вам так угодно, один из критериев выше мной озвучен (про пластмассу и жизнь, если что).
korney пишет:Сообщение аварии не произошло, значит все правильно девушка сделала. сослагательное наклонение не канает.
ОК, буду ездить на красный и по встречке. Пока аварии не произошло, я правильно всё делаю :facepalm:
Живой пишет:Сообщение Тогда да, выход один, без вариантов, ты абсолютно прав, тормозить - лучший выход в любой ситуации.
Меня жизнь очень-очень давно отучила бездумно жать педаль и истерично дергать рулем. Отучила сравнительно дешево - всего лишь разбитой в хлам новой машиной. А вы в своём праве считать себя умнее и ловчее всех, с этим я не спорю. Однако знайте - на каждого ловкого найдётся своя "Аннушка с маслом".
Живой
0
Живой   04.08.2016 / 08:18   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Меня жизнь очень-очень давно отучила бездумно жать педаль и истерично дергать рулем

если оно у вас в бездумье и истеричности выражается, тогда тем более надо всегда тормозить, а лучше вообще не выезжать
korney
0
korney   04.08.2016 / 21:41   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Та-дамс, вот и ещё один увернулся. Продолжаем крутить рулем, господа :death:
korney пишет:Сообщение вначале столь категорично нет, только тормозить, а теперь вроде как есть условия, вроде как при определенных условиях можно и уворачивать.
Вы снова передергиваете. Где это я категорично заявлял, что маневрировать нельзя никогда и ни в какой ситуации, цитату в студию.
korney пишет:Сообщение ты будешь определять где можно, где нельзя ? почему там можно уворачивать, а тут только тормозить - определи критерии.
Определять будет тот, кто за рулём сидит, и отвечать за это будет он же. Критериев на все случаи жизни не напишешь, потому как, опять же, это не ГТА. Но если вам так угодно, один из критериев выше мной озвучен (про пластмассу и жизнь, если что).
korney пишет:Сообщение аварии не произошло, значит все правильно девушка сделала. сослагательное наклонение не канает.
ОК, буду ездить на красный и по встречке. Пока аварии не произошло, я правильно всё делаю :facepalm:
Живой пишет:Сообщение Тогда да, выход один, без вариантов, ты абсолютно прав, тормозить - лучший выход в любой ситуации.
Меня жизнь очень-очень давно отучила бездумно жать педаль и истерично дергать рулем. Отучила сравнительно дешево - всего лишь разбитой в хлам новой машиной. А вы в своём праве считать себя умнее и ловчее всех, с этим я не спорю. Однако знайте - на каждого ловкого найдётся своя "Аннушка с маслом".
ну вот этот увернулся и ему не фартануло. значит неправильно сделал. а девушка избежала аварии. и в ту и в другую сторону на ютубе видео есть, о чем еще спорить. можно уворачивать(хотя лучше было тормозить, а может вообще ничего не помогло бы) и попасть в морг, можно тормозить и попасть туда же(хотя можно было увернуть).а категоричность твоя в отношении девушки.как ты определил , что было бы лучше в данном случае?скорость была не огромная, машина слушалась
MrME
0
MrME   05.08.2016 / 11:27   #    Ответить   
korney пишет:Сообщение 
а категоричность твоя в отношении девушки.как ты определил , что было бы лучше в данном случае?
скорость была не огромная, машина слушалась


По выложенному видео я это определил, и об этом я уже выше писАл. Если то, что там заснято, называется "машина слушалась", то я - Кен Блок и Шумахер в одном лице. Но это, конечно же, неправда. Потому что заснятое характеризуется по-другому - на ровном месте чуть не угробила машину и себя, но чудом остановилась. Не умеешь водить - наклейку на стекло и катайся потихоньку, а не вози пассажиров по городу :facepalm:
MrME
0
MrME   11.08.2016 / 16:52   #    Ответить   
Свежачок по теме. Экшн с 0:30
Лесник
0
Лесник   24.08.2016 / 20:07   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Свежачок по теме. Экшн с 0:30

Этот твой свежачёк сперва щемился до последнего, а потом похоже руль бросил. Вполне мог бы красиво разойтись.
MrME
0
MrME   24.08.2016 / 21:29   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение мог бы красиво разойтись.


Если бы у бабушки было бы кое-что, она была бы дедушкой. А так имеем то, что имеем.
Grey
0
Grey   24.08.2016 / 22:44   #    Ответить   
Баба - огонь ЁЁЁ
Homark
0
Homark   24.08.2016 / 22:54   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Эка новость. Нарушение знаков "Движение по полосам" это такая обыденность, что на новость тянут слабо. Чего только стоит одно кольцо на Мельникайте-Октября.


Последние месяцы, после того как Осипено временно сделали двухсторонней, хит-парад уверенно возглавляет Осипенко-Первомайская. Там со второго ряда в сторону зареки в час пик может рискнуть повернуть только отъявленный смельчак :death:
nyyo
1
nyyo   25.08.2016 / 00:10   #    Ответить   
хотя сам все время дергаю рулем спасая других и подвергая себя опасности, считаю что правильнее тормозить. человечности нет. чтобы потом остановились и возместили тебе все. пару дней назад выехала машина на обгон на трассе, доезжает до меня и встречка летит ему, я сезжаю на обочину уступаю ему свое место, а он мне даже спасибо не сказал. хорошо делать такие маневры, но только когда не интуитивно, а с расчетом. только как перестать делать это интуитивно?
Лесник
0
Лесник   25.08.2016 / 08:05   #    Ответить   
nyyo пишет:Сообщение пару дней назад выехала машина на обгон на трассе, доезжает до меня и встречка летит ему, я сезжаю на обочину уступаю ему свое место, а он мне даже спасибо не сказал.

На обочину съезжать стоит только в крайнем случае, когда уже реальное столкновение грозит, ибо чревато это уходом в кювет. В случаях когда меня обгоняют, особенно если встречка недалеко, всегда сбрасываю газ, иной раз и притормозить приходится. Если вижу что сзади кто-то пытается вернуться, но не влазит, притапливаю. Не стоит думать что кто не успел, это его проблемы. Это может оказаться и твоими проблемами. И сам когда-то можешь не успеть.
nyyo
0
nyyo   25.08.2016 / 12:10   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
nyyo пишет:Сообщение пару дней назад выехала машина на обгон на трассе, доезжает до меня и встречка летит ему, я сезжаю на обочину уступаю ему свое место, а он мне даже спасибо не сказал.

На обочину съезжать стоит только в крайнем случае, когда уже реальное столкновение грозит, ибо чревато это уходом в кювет. В случаях когда меня обгоняют, особенно если встречка недалеко, всегда сбрасываю газ, иной раз и притормозить приходится. Если вижу что сзади кто-то пытается вернуться, но не влазит, притапливаю. Не стоит думать что кто не успел, это его проблемы. Это может оказаться и твоими проблемами. И сам когда-то можешь не успеть.

в иной раз я выезжал на обгон, сзади меня еще один едет, появляется встречка, а мест для перестроения одно, я съехал на левую обочину чтобы сзади смог вклинится в ряд, дело доброе? доброе, но если со мной что то случится кто будет виноват? я к тому, что изегать столкновений/поомгать другим хорошо, но надо бы научится делать это не интутивно, как чаще лично я делаю, потому что в случае плохого исхода для меня, виноватым буду я. и если исходиьт из этого, то лучше сделать так, чтобы юридически прав был ты.
Гарро
0
Гарро   25.08.2016 / 12:35   #    Ответить   
Моё мнение, что девушка хотела проехать прямо  по полосе , которая предназначена для поворота налево.
То есть  как обычно  аварийная ситуация возникает когда два участника дорожного движения нарушают ПДД.
Homark
0
Homark   25.08.2016 / 13:13   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Моё мнение, что девушка хотела проехать прямо по полосе , которая предназначена для поворота налево.


Если уж сам там не ездишь, то хоть новость бы читал до конца. Там три полосы (кроме автобусной) прямо! :facepalm:
Лесник
0
Лесник   25.08.2016 / 13:23   #    Ответить   
nyyo пишет:Сообщение в иной раз я выезжал на обгон, сзади меня еще один едет, появляется встречка, а мест для перестроения одно, я съехал на левую обочину
Вот это вообще перебор с добротой. Если у этого сзади ума не хватает чтоб не залазить в такую задницу, пусть выпутывается сам. А из-за полудурка так рисковать, уж извольте.
nyyo пишет:Сообщение но надо бы научится делать это не интутивно, как чаще лично я делаю
Ездить нужно всегда осознанно. Интуиция нарабатывается на основе предыдущего опыта, а ситуации бывают совершенно неповторимые.
Гарро
0
Гарро   25.08.2016 / 23:27   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Сообщение Моё мнение, что девушка хотела проехать прямо по полосе , которая предназначена для поворота налево.


Если уж сам там не ездишь, то хоть новость бы читал до конца. Там три полосы (кроме автобусной) прямо! :facepalm:

Три прямо, две налево, по видео просматривал показалось что девушка ехала четвёртой от автобусной полосой, сейчас посмотрел ещё раз, вроде третьей , завтра ещё раз пересмотрю видео :D
Homark
0
Homark   25.08.2016 / 23:30   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение завтра ещё раз пересмотрю видео


И к окулисту на всякий случай сходи :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  9
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.