Новые объявления

CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.08.2016 / 10:39

5 камер убрали, еще 50 — поставят

5 камер убрали, еще 50 - поставят
Фото: NashGorod.ru

Около 50 перекрестков Тюмени в ближайшее время дополнительно оборудуют стационарными камерами фотовидеофиксации нарушений. Об этом рассказали корреспонденту NashGorod.ru в областном УГИБДД.

На днях автомобилисты заметили, что фоторадары пропали в пяти местах: у рынка «Тюменский» на Мельникайте, у здания ГИБДД на Одесской, на пересечении улиц Одесской и 50 лет Октября, а также под стреловским мостом и у надземного пешеходного перехода на объездной в районе червишевской развязки. При этом каркасы, на которых держались приборы, тоже были убраны.

«Данные комплексы автоматической фотовидеофиксации нарушений были демонтированы по решению городской комиссии по безопасности дорожного движения. Это самые первые камеры в городе, на сегодняшний день они морально устарели и выполнили свою функцию — в этих местах ликвидированы очаги аварийности. В пять указанных точек камеры не вернутся, но ГИБДД настоятельно просит автомобилистов соблюдать правила дорожного движения. Также в ближайшее время около 50 перекрестков Тюмени дополнительно будут оснащены приборами фотовидеофиксации», — отметили в Госавтоинспекции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AVaLAnche
11
AVaLAnche   01.08.2016 / 11:56   #    Ответить   
У меня возникают сомнения в адекватности ГИБДД. В Москве камеры в РАЗЫ больше, причём немалая их часть - муляжи. Смысл именно в том, что нарушитель НЕ ЗНАЕТ, где камера, а где муляж, поэтому ведёт себя везде законопослушно. Возникают вопросы к ГИБДД Тюмени. Во-первых, что значит "морально устарели"? Они что, перестали фиксировать нарушения или что? Во-вторых, что мешало оставить их пусть даже в отключённом виде в качестве муляжей? В-третьих, неужто дешевле демонтировать всё это дело, чем просто оставить в неактивном состоянии?  Я сегодня ехал по перекрёстку Одесской и 50 лет Октября - там в отсутствие камер водители кладут с прибором на знаки движения по полосам и едут как хотят, устраивая аварийные ситуации  Люди нарушали даже при камерах, а сейчас вообще ад и Израиль творится - вы своим идиотским решением сейчас вернёте очаги аварийности 

Просмотров: 2245 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Фотокамеры, Видеокамеры, Штрафы

 
 Комментарии  9  
AVaLAnche
11
AVaLAnche   01.08.2016 / 11:56   #    Ответить   
У меня возникают сомнения в адекватности ГИБДД. В Москве камеры в РАЗЫ больше, причём немалая их часть - муляжи. Смысл именно в том, что нарушитель НЕ ЗНАЕТ, где камера, а где муляж, поэтому ведёт себя везде законопослушно. Возникают вопросы к ГИБДД Тюмени. Во-первых, что значит "морально устарели"? Они что, перестали фиксировать нарушения или что? Во-вторых, что мешало оставить их пусть даже в отключённом виде в качестве муляжей? В-третьих, неужто дешевле демонтировать всё это дело, чем просто оставить в неактивном состоянии?  Я сегодня ехал по перекрёстку Одесской и 50 лет Октября - там в отсутствие камер водители кладут с прибором на знаки движения по полосам и едут как хотят, устраивая аварийные ситуации  Люди нарушали даже при камерах, а сейчас вообще ад и Израиль творится - вы своим идиотским решением сейчас вернёте очаги аварийности 
marduk
1
marduk   01.08.2016 / 13:13   #    Ответить   
присоединяюсь! Особенно про Одесскую! :(
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   01.08.2016 / 17:32   #    Ответить   
AVaLAnche, смысл в том, чтобы освоить выделенные средства. чо как маленький то?
AVaLAnche
0
AVaLAnche   01.08.2016 / 19:22   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, так осваивать выделенные средства можно не убирая камеры совсем, а обновляя их - тогда б даже у меня претензий не было  
Homark
0
Homark   01.08.2016 / 23:11   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Смысл именно в том, что нарушитель НЕ ЗНАЕТ, где камера, а где муляж


А у нас зато по старинке снова работают, когда нарушитель в принципе не знает где камера :death: На Дамбовской в районе самых дибильных в городе знаков ограничения скорости "40" снова начали прятать фоторадар в кустах :DD
AVaLAnche
0
AVaLAnche   02.08.2016 / 02:27   #    Ответить   
Homark, считаю, что это правильно! Нарушающий закон Василий должен быть в постоянном стрессе, не зная, в какой момент времени и в каком месте его покарает власть  
kokoska
0
kokoska   02.08.2016 / 08:26   #    Ответить   
Камеры понадобились кому-то на дачу, сейчас спишут и всё ОК
waletoww
0
waletoww   02.08.2016 / 09:07   #    Ответить   
kokoska, Зачем на дачу, измерять скорость по спортивной прополке картошки или скоростному поливанию огурцов?
n404an
0
n404an   07.08.2016 / 04:04   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Во-первых, что значит "морально устарели"? Они что, перестали фиксировать нарушения или что?

Кто-нибудь в теме, камеры, которые висят на Федюнинского в районе развязки с червяком - они вообще хоть когда-нибудь работали?
Радары пищали. GPS-координаты точек так же есть.

Но вот четырьмя машинами там как попало годами катаюсь - ни разу письмо счастья не поймал. Номера чистые, просматриваемые.
Не то, что бы обидно(за отсутствие ПС). Но просто народ там всегда так правильно едет... :DD


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно