Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.08 / 11:58

Больше половины россиян предпочли «автомат» механической коробке

Больше половины россиян предпочли «автомат» механической коробке

Все больше россиян при покупке нового автомобиля останавливает выбор на версиях с автоматической трансмиссией. По итогам первого полугодия 2016 года доля проданных новых автомобилей с «автоматом» составила 51%.

Изменение предпочтений россиян в пользу автомобилей с автоматом действительно можно назвать историческим. До 2016 года в России традиционно продавалось больше автомобилей с МКП. К примеру, по итогам 2015 года доля машин с автоматом составляла 48%. Во многом, это изменение связано с увеличением доли продаж машин с АКПП у популярных марок.

Если же говорить о самых популярных автомобилях с «автоматами», то первое место по итогам первого полугодия досталось Hyundai Solaris, который разошелся тиражом в 27,2 тыс. штук. На втором месте по популярности среди машин с АКП оказался соплатформенный Kia Rio (21,8 тыс. шт.), а замыкает тройку лидеров Toyota RAV4 (14,2 тыс. шт.). Также в первую пятерку моделей с автоматами, которые предпочитают россияне, попали Toyota Camry и Volkswagen Polo, продажи которых превысили 10 тыс. единиц.

Какую коробку передач вы выберете, покупая новый автомобиль?

  • 17
    31.5%
  • 37
    68.5%
Проголосовало 54 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Лучшие комментарии
float
8
float   01.08.2016 / 13:21   #    Ответить   
хз, я видимо бомжара, мне впадлу отдавать кровных 50 штук за автомат. За эти деньги я сам эту дилду туда-сюда подергаю :D Да и понадежней механика, как я слышал.
Faisqueue
7
Faisqueue   01.08.2016 / 13:08   #    Ответить   
waletoww, просто кому-то по кайфу на механике, это и есть главный плюс.

Просмотров: 1449 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Статистика

 
 Комментарии  244  Читать на форуме  
waletoww
5
waletoww   01.08.2016 / 12:38   #    Ответить   
Расскажите мне плюсы городской езды на механике?
Ska3
5
Ska3   01.08.2016 / 12:58   #    Ответить   
waletoww, + обнаруживаются при обслуживании. Механика дешевле в обслуживании и надежнее. Ну и не на все машины еще ставят качественные автоматы, те же реношки. Сейчас вроде как лучше автоматы на них пошли, а до этого
Faisqueue
7
Faisqueue   01.08.2016 / 13:08   #    Ответить   
waletoww, просто кому-то по кайфу на механике, это и есть главный плюс.
float
8
float   01.08.2016 / 13:21   #    Ответить   
хз, я видимо бомжара, мне впадлу отдавать кровных 50 штук за автомат. За эти деньги я сам эту дилду туда-сюда подергаю :D Да и понадежней механика, как я слышал.
Logris134
1
Logris134   01.08.2016 / 13:47   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение + обнаруживаются при обслуживании. Механика дешевле в обслуживании и надежнее. Ну и не на все машины еще ставят качественные автоматы, те же реношки

Популярное заблуждение. Современная механика ничуть не дешевле в обслуге и ремонте, чем автомат (обычный - 4-6 ступка) и её проще убить.
waletoww
0
waletoww   01.08.2016 / 13:49   #    Ответить   
С "по-кайфу" конечно не поспоришь.
 Ska3, может меня бог миловал, с такими проблемами не сталкивался. Хотя у знакомых да были.
SergeyR72R
3
SergeyR72R   01.08.2016 / 14:03   #    Ответить   
На нормальном двигателе и автомат - коробка "огонь". Механика нужна либо как способ сэкономить, либо "позажигать". Все остальное -  консерватизм и расхожие заблуждения.
rus-admin
0
rus-admin   01.08.2016 / 14:05   #    Ответить   
waletoww, я считаю, что стоимость обслуживания может сравняться, если признать факт необходимости замены корзины сцепления. В автомате - только масло. Правда если езда близка к пенсионерской
Механика - драйв, скорость
Автомат - комфорт. Ну, при наличии двигателя более 200 кабыл - и верхние 2 плюса
СадоводЪ
1
СадоводЪ   01.08.2016 / 14:33   #    Ответить   
А я на автомате ездить не умею. :-[
waletoww
1
waletoww   01.08.2016 / 14:33   #    Ответить   
rus-admin, Механика конечно рвет лучше при прочих равных, но я как вспомню, что такое простоять час в вялотекущей пробке - так ну его нафиг! И на автомате позажигать можно) Коробку слава богу чинить-менять не приходилось.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.08.2016 / 14:34   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение rus-admin, Механика конечно рвет лучше при прочих равных, но я как вспомню, что такое простоять час в вялотекущей пробке - так ну его нафиг! И на автомате позажигать можно) Коробку слава богу чинить-менять не приходилось.
Включай пониженную. :)
Ska3
2
Ska3   01.08.2016 / 14:35   #    Ответить   
Logris134 пишет:Популярное заблуждение. Современная механика ничуть не дешевле в обслуге и ремонте, чем автомат (обычный - 4-6 ступка) и её проще убить.
То-то у меня коллега мучается с автоматом на мегане, течет и все тут, официалы каждый год на протяжении нескольких лет что-то с ней делают, доливают масло, но все равно течет, говорят, лучше всего заменить полностью. Далее какая коробка дешевле? я за тоже время на своей только по ТО раз менял масло, машины одногодки почти. МКПП на мазду в случае полной замены так же дешевле АКПП, смотрели. При этом те же механики с автограда сказали, что с этого года у реношек якобы автоматы пошли лучше, не текут - видно будет. В целом я не говорю, что все автоматы такие и они хуже. Имхо кому как больше нравится и удобнее. Конечно износ еще зависит от индивидуальной манеры езды. 
waletoww
0
waletoww   01.08.2016 / 14:39   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Включай пониженную
И что?))) 
Ska3
0
Ska3   01.08.2016 / 14:43   #    Ответить   
waletoww, думаю, тут еще от марки авто зависит. от того, какие автоматы в них ставят + от самой манеры езды конечно. Это как 2 года назад на техосмотре встретил одногодку мазду, получается 4летку, он жаловался на подвеску, что он 3ий хозяин, что до него 2жды подвеску делали, сам он вот ее откапиталил, а я что-то все еще езжу и ни разу пока подвеску не делал - все ок...тьфу-тьфу-тьфу
no matter
4
no matter   01.08.2016 / 14:49   #    Ответить   
На механике больше возможностей по управлению автомобилем, особенно в сложных условиях. Это раз. Два - проще и дешевле в обслуживании. Залить раз в сто тык масло и не думать ни о чем. Хотя тем, кто использует авто по маршруту дом-работа и наматывает едва три тысячи за год, безусловно автомат предпочительней. И таких, навреное, как раз 51% :death:
Holtoff
1
Holtoff   01.08.2016 / 15:18   #    Ответить   
К автомату привыкаешь. У меня две машины - одна с АКП, другая с МКП. На АКП езжу чаще. В итоге на МКП иногда туплю. В субботу подъехал на светофоре на 4 передаче, затормозил, жду. Включается зеленый, и я на 4 же пытаюсь трогаться - ведь на АКП переключать на светофоре ничего не надо, вот и не переключаю. А МКП на четвертой с места почему-то не едет :D
А насчет надежности - ненадежности АКП... Зависит от марки. Например, на Сузуки Град Витаре все владельцы знают, что МКП ломается не так уж редко, а вот с АКП вообще нет проблем - только меняй масло, при этом и прет по грязи, и буксует, и таскает за собой другую машину при необходимости. Правда, АКП древняя четырехступка, но реально неубиваемая. Может быть именно поэтому, выпуская последнюю версию гранд витары 11 (!!!) лет (2005 - 2016, японцы так и не воткнули на нее более современную коробку.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.08.2016 / 16:21   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Включай пониженную
И что?)))
И слегка поприжать корму машинки понравившейся тебе дамочки. :)
lllllllllll
0
lllllllllll   01.08.2016 / 16:26   #    Ответить   
а па моему все просто-на механике ездят те кто не хочит терять умение на ней ездить :)
Hully-Gan
0
Hully-Gan   01.08.2016 / 16:44   #    Ответить   
Щас почти все автоматы с ручным переключением, чо вы паритесь)))) переключил и дрочи на здоровье
У мну вариатор, в режиме автомата 6 виртуальных передач, а в ручном аж 7 (так манагеры сказали ), вот ведь 
Logris134
0
Logris134   01.08.2016 / 17:10   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение То-то у меня коллега мучается с автоматом на мегане, течет и все тут, официалы каждый год на протяжении нескольких лет что-то с ней делают, доливают масло, но все равно течет, говорят, лучше всего заменить полностью.
Ты бы еще пежо в пример привел. Правило трех Ф во все поля.
Ska3 пишет:Сообщение  Далее какая коробка дешевле? я за тоже время на своей только по ТО раз менял масло, машины одногодки почти. МКПП на мазду в случае полной замены так же дешевле АКПП, смотрели.
На АКПП не надо меня сцепу и выжимной. Если все в порядке, - только масло и фильтр. Какой смысл менять коробку в сборе? У меня на хонде частичная замена масла и фильтра раз в 30 т.к., - сумма порядка 3 т.р., меняется элементарно. У меня АКПП, но я за неё не агитирую. Недавно ездил на машине отца на мкпп в ебург, - разучится невозможно. Но в городе реально подбешивает. Особенно с моим не затыкающимся телефоном.
Ангидрит
4
Ангидрит   01.08.2016 / 17:45   #    Ответить   
На АКПП не надо меня сцепу и выжимной.
а на мкпп как часто это надо делать? тойота королла 300т.км пока еще не меняли... к такому пробегу автоматы без замены гидротрансформатара, пакетов как бы не доживают... ресурс современных акпп 100т.км и либо машину меняешь, либо в ремонт вбухиваешь...
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   01.08.2016 / 17:51   #    Ответить   
лично мне нравится механика, люблю переключать сам) даже по городу это дело не напрягает :best:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.08.2016 / 18:04   #    Ответить   
Logris134, как на автомате раскручивать движок?
Ангидрит
0
Ангидрит   01.08.2016 / 19:17   #    Ответить   
СадоводЪ, как бы есть 1(L), 2, 3(прямая), 4... если хочется стрелку тахометра держать 6000 об/мин, то можно...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   01.08.2016 / 19:23   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение СадоводЪ, как бы есть 1(L), 2, 3(прямая), 4... если хочется стрелку тахометра держать 6000 об/мин, то можно...
Не про то. По типу, как на механике, скинуть с 5-й на 3-ю.
Ангидрит
1
Ангидрит   01.08.2016 / 19:34   #    Ответить   
Не про то. По типу, как на механике, скинуть с 5-й на 3-ю.
не вопрос, с D перевел в L вот те торможение двигателем :death:
Logris134
0
Logris134   01.08.2016 / 20:31   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение а на мкпп как часто это надо делать? тойота королла 300т.км пока еще не меняли...
Обычно примерно раз в 70 т.к. Если у тебя основной пробег не по межгороду.
СадоводЪ пишет:Сообщение Не про то. По типу, как на механике, скинуть с 5-й на 3-ю.
У меня есть специальная кнопка D3, принудительно врубающая 3-ю передачу, - очень удобно на обгонах. На предыдущей машине был спорт-режим, когда автомат не перекидывал передачу практически до красной зоны.
Ангидрит пишет:Сообщение ресурс современных акпп 100т.км и либо машину меняешь, либо в ремонт вбухиваешь...
У предыдущей машины пробег был 220, - что-то все нормально с АКПП было. И текущей машины пробег 90 - тоже всё в порядке пока.
Живой
1
Живой   01.08.2016 / 20:39   #    Ответить   
по моим ощущениям на автомате едешь, на механике управляешь, а как машине работать я сам ей скажу без посредников :)
хотя, в последнем поколении есть автоматы которые было бы интересно попробовать, но пока не до суг :)
kloten
0
kloten   01.08.2016 / 21:18   #    Ответить   
Мой выбор: две ноги - две педали. Хотя с механикой тоже прикольно.
I/Iлья
1
I/Iлья   01.08.2016 / 22:35   #    Ответить   
ИМХО механика нужна только для говен. 4х4 для рыбалки, охоты, покатушек по бездорожью. Во всех остальных случаях автомат явно выигрывает. И никакие "дешевле в обслуживании" не заставят меня сесть за механику. Последние 10 лет езжу на автоматах и проблем не знаю.
Homark
4
Homark   01.08.2016 / 22:45   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Механика конечно рвет лучше при прочих равных


Ну-ну, вы это немецким роботам расскажите, у VAG даже по паспорту механика заявлена немного менее динамичной :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   01.08.2016 / 23:20   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение waletoww, + обнаруживаются при обслуживании. Механика дешевле в обслуживании и надежнее. Ну и не на все машины еще ставят качественные автоматы, те же реношки. Сейчас вроде как лучше автоматы на них пошли, а до этого
Блин я понимаю механику выбирали лет 40 назад...а уж сей сейчас то, выбирайте телевизор без пульта :death:
Лесник
2
Лесник   02.08.2016 / 00:06   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Расскажите мне плюсы городской езды на механике?

Меня напрягает машину при замедлениях всё время держать. Это кажется каким-то противоестественным, она тянет, а ты держишь. На механике просто передачу выключил и подкатываешься слегка притормаживая. Кроме того, когда ездил с АКПП иной раз не хватало возможности притравить сцепление и перегазануть. Ну и с МКПП ни какие перипетии с системой пуска не страшны, можно с толкача завести. Хотя это на новой машине за 140 тысяч ни разу не пригодилось, но душу греет. Ещё пересечёнку люблю всякую, даже в городе, там тоже автомат иной раз портит езду. Так что плюсы несомненно имеются.
Единственное место где вспоминается автомат, это пробка в горку. В остальных случаях механика пока устраивает больше. Вообще не люблю когда машина за меня решает когда ей чего делать. Наверное следующую куплю старенькую Япошку без всяких там АБСок и иже с ними.
Holtoff
1
Holtoff   02.08.2016 / 09:05   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение 
Не про то. По типу, как на механике, скинуть с 5-й на 3-ю.
не вопрос, с D перевел в L вот те торможение двигателем :death:

зачем сразу в L? У меня двигаешь рычаг вправо и перекидывается на 3. А еще можно на 2 и L, но при обгонах лучше на третью. Впрочем, если в начале обгона энергично топнуть по педали газа, то она сама перекидывает на 3, не дожидаясь движения рукой. Какая-то надуманная проблема "как раскручивать движок".


I/Iлья пишет:Сообщение ИМХО механика нужна только для говен. 4х4 для рыбалки, охоты, покатушек по бездорожью.

Я вот как раз на этих делах предпочитаю автомат. Включив блокировку и понижайку, а на АКПП режим L, при необходимости я могу проворачивать колеса в грязи буквально по сантиметру, что иногда решает. На МКПП приходится поддавать газу, отпуская сцепление, иначе может заглохнуть. На покатушках ездил на абсолютно одинаковых машинах, даже одного года выпуска, при этом на одной была АКПП, на второй МКПП, разницу ощутил.
Для меня вопрос не третьестепенный и без рыбалок-охоты-покатушет, ибо вот так я весной до дома добираюсь. Дорожное покрытие - суглинок:


Это еще зимняя резина была установлена. На внедорожной я вообще не подгазовываю, ползу себе тихонечко, как трактор, и все. Так что слухи о преимуществе МКПП перед АКПП на бездорожье - они слухи и есть. На самом деле все решает резина, понижайка и клиренс.
craf
0
craf   02.08.2016 / 09:36   #    Ответить   
Коробка механика самый надёжный агрегат во всём автомобиле!
Приложение Нашгород
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.08.2016 / 09:47   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщениене вопрос, с D перевел в L вот те торможение двигателем
Какое торможение?


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеУ меня есть специальная кнопка D3, принудительно врубающая 3-ю передачу, - очень удобно на обгонах.
Ну и смысл в автоматах в родном регионе "стриптизёров"?
Logris134
3
Logris134   02.08.2016 / 10:05   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение ИМХО механика нужна только для говен. 4х4 для рыбалки, охоты, покатушек по бездорожью.
В говнах автомат выигрывает как раз. Это тебе любой адепт внедорог скажет. :) На МКПП как раз в говнах получается меньше контроля и больше паленого сцепления :)
Лесник пишет:Сообщение Единственное место где вспоминается автомат, это пробка в горку.
Во всех современных машинах с механикой есть ассист при подъеме в гору (не откатывается). Только где ты в Тюмени горы-то нашел?
СадоводЪ пишет:Сообщение Ну и смысл в автоматах в родном регионе "стриптизёров"?
Не понял про стриптизеров. Смысл в том, что в городе не нужно палкой бензин перемешивать, выбивая по полику чечетку обеими ногами. Вот для меня важна свободная рука в городе, т.к. телефон тупо не затыкается. На трассе пофигу МКПП, или ватомат, чтобы там не говорили упоротые адепты ручки, тупо зажавшие штуку баксов на автомат и боящиеся всего нового :) В повседневном использовании ватомат - это комфорт. При покупке ручке дешевле. В обслуживании и ремонте - сильно зависит от модели ватомата и ручки, а также от прокладки между рулем и сиденьем. Что ватомат, что механику убить много ума не надо. В среднем по больнице стоимость обслуги будет примерно одинаковой. Единственное что ватоматы на большинстве машин живут не так долго, как МКПП. Но опять же, есть исключения: на хондах автоматы живут дольше МКПП. Ожидаю срач: вариатор - робот - классическая АКПП :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.08.2016 / 10:14   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеНе понял про стриптизеров.
Может я и пойму сакральный смысл "облизывания" разделительной полосы на пустой трассе, и любви к полумраку одних ходовых. По переезду. Но сейчас весьма непонятно такое поведение на дороге.

Долго смеялся, когда в первый раз этот термин услышал.
Буррито
2
Буррито   02.08.2016 / 10:27   #    Ответить   
Механика- прошлый век. Мне кажется, что более 50% тех, кто ездит на механике, просто не имеет денег на автомат.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.08.2016 / 10:31   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщениевсего нового
Ага. Кто любит Евро-5 ? :D


Добавлено спустя 53 секунды:
Logris134 пишет:Сообщениетупо зажавшие штуку баксов
Уже давно меньше.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Буррито пишет:Сообщение Мне кажется, что более 50% тех, кто ездит на механике
Из чего?
Steel Rat
0
Steel Rat   02.08.2016 / 10:41   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Вообще не люблю когда машина за меня решает когда ей чего делать. Наверное следующую куплю старенькую Япошку без всяких там АБСок и иже с ними.

тогда уж копейку возьму или уазик, точно машины без мозгов
Буррито
0
Буррито   02.08.2016 / 10:42   #    Ответить   
СадоводЪ, что значит "из чего"? Нипанятна.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.08.2016 / 10:44   #    Ответить   
Буррито пишет:Сообщение СадоводЪ, что значит "из чего"? Нипанятна.
Например из авто стоимостью от миллиона до двух.
ikea72
1
ikea72   02.08.2016 / 11:31   #    Ответить   
На механике острее ощущения от вождения. Чувствуешь двигатель, сам решаешь, когда нужно переключать передачу. Бывает надо немного резче ускориться или двигателем тормозить. Машину лучше чувствуешь.
 
На автомате ощущения более ватные что ли. С электронной педалью газа тем более. Зато по пробкам толкаться милое дело. Тормоз отпустил - она покатилась. Меньше устаешь от рулежки, для тех кто много ездит это однозначный плюс. Я по городу езжу, я за автомат.
К любой коробке нужна привычка, равно как и к любой машине нужна привычка.
Logris134
0
Logris134   02.08.2016 / 11:49   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Ага. Кто любит Евро-5 ? :D
Дебилы, которые считают, что автомобили выбрасывают какое-то значимое количество СО2
ikea72 пишет:Сообщение  Чувствуешь двигатель
Шта?
ikea72 пишет:Сообщение сам решаешь, когда нужно переключать передачу
Не знаю ни одного человека, который ездит на автомате, который бы всерьез пользовался функцией ручного переключения передач. А она есть почти на всех автоматах. Алсо, очень важно решать, когда переключать передачу, в городской пробке? :)
ikea72 пишет:Сообщение Бывает надо немного резче ускориться или двигателем тормозить.
Ускорение происходит нажатием педали газа. Тормозить двигателем любой современный автомат позволяет.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.08.2016 / 11:53   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеДебилы, которые считают, что автомобили выбрасывают какое-то значимое количество СО2
Ну это же "новое". Прогрессивные задушенные движки. :D:D:D
ikea72
0
ikea72   02.08.2016 / 11:53   #    Ответить   
Logris134 пишет:Не знаю ни одного человека, который ездит на автомате, который бы всерьез пользовался функцией ручного переключения передач. А она есть почти на всех автоматах. Алсо, очень важно решать, когда переключать передачу, в городской пробке? :)
 А при чем тут автомат? В моем посте именно эта фраза была про механику :) 
Logris134 пишет:Ускорение происходит нажатием педали газа.
 Я всегда наивно полагал, что машина ускоряется когда обороты двигателя растут без смены передачи(на том же предаточном числе) И на автомате возможна ситуация, когда в самый неподходящий момент он передачу вверх или вниз перекинет, а на механике водитель сам решает когда переключать передачи.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.08.2016 / 12:49   #    Ответить   
Все свелось к тормозить двигателем. Устаревшей методе, кстати.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.08.2016 / 12:51   #    Ответить   
ikea72 пишет:Сообщение Logris134 пишет:Не знаю ни одного человека, который ездит на автомате, который бы всерьез пользовался функцией ручного переключения передач. А она есть почти на всех автоматах. Алсо, очень важно решать, когда переключать передачу, в городской пробке? :)

 А при чем тут автомат? В моем посте именно эта фраза была про механику :)
 

Logris134 пишет:Ускорение происходит нажатием педали газа.

 Я всегда наивно полагал, что машина ускоряется когда обороты двигателя растут без смены передачи(на том же предаточном числе) И на автомате возможна ситуация, когда в самый неподходящий момент он передачу вверх или вниз перекинет, а на механике водитель сам решает когда переключать передачи.


Вот когда прав, то прав. 😀

Резюме - автомат для тепличных. 😁
Logris134
1
Logris134   02.08.2016 / 13:02   #    Ответить   
ikea72 пишет:Сообщение А при чем тут автомат? В моем посте именно эта фраза была про механику :)
Я в том смысле, что ручной выбор передач не нужен 99,9 % времени.
ikea72 пишет:Сообщение Я всегда наивно полагал, что машина ускоряется когда обороты двигателя растут без смены передачи(на том же предаточном числе) И на автомате возможна ситуация, когда в самый неподходящий момент он передачу вверх или вниз перекинет, а на механике водитель сам решает когда переключать передачи.
У меня описанной ситуации не было хрен его знает сколько. Видимо, автомат нормальный и передаточные числа хорошо подобраны. Я даже затрудняюсь сказать, на какой передаче у меня машина едет в каждый конкретный момент времени. Если мне нужно кого-то обогнать прямсрочно, - режим D3 и тапку в пол. Опять же повторюсь: для упоротых любителей переключать передачи вручную есть ручной режим на автомате... которым чуть менее чем никто не пользуется. Отсюда вывод:Фоннаты механики делятся на 2 типа:1. Нищеброды2. Ретрограды
СадоводЪ
4
СадоводЪ   02.08.2016 / 13:26   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеФоннаты механики делятся на 2 типа:
1. Нищеброды

:))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):)))
Logris134
0
Logris134   02.08.2016 / 14:59   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Logris134 пишет:СообщениеФоннаты механики делятся на 2 типа: 1. Нищеброды
:))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):)))
Ясно. Устриц не ел. Суперкары выпускаются с механикой штучно, - специально по заказам упоротых. Около 5% всего оснащается МКПП. Те же ламбо сворачивают производство машин с механикой от слова совсем.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   02.08.2016 / 15:07   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеЯсно. Устриц не ел.
Не лопните, сударь, от ЧСВ. :D


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Logris134 пишет:СообщениеСуперкары выпускаются с механикой штучно, - специально по заказам упоротых.
Не разбираюсь. Не интересно. Как и шевелящиеся сопли.
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   02.08.2016 / 16:50   #    Ответить   
Logris134 пишет:
СадоводЪ пишет:
Logris134 пишет:Фоннаты механики делятся на 2 типа: 1. Нищеброды
:))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):))):)))
Ясно. Устриц не ел. Суперкары выпускаются с механикой штучно, - специально по заказам упоротых. Около 5% всего оснащается МКПП. Те же ламбо сворачивают производство машин с механикой от слова совсем.
Именно с механикой можно насладиться вождением хороших авто. К примеру вызнаете раллийные авто с автоматом, да и других видов гонок?(не путать с гражданскими серийными ВРХ и эволюцией). Полный контроль над машиной даёт только механика, хотя я соглашусь, что для городского авто автомат нужнее. Но если говорить о себе - то я предпочту механику, она даёт ряд преимуществ - подбор оборотов по ситуации(ускорение, экономия), торможение двигателем - выбирая передачу ниже мы тормозим эффективнее тормозов на скользкой поверхности, да и в повороты вписываться на механике приятнее. 
Буррито
0
Буррито   02.08.2016 / 16:56   #    Ответить   
СадоводЪ, причем тут авто за 2 млн рублей? более 35% автолюбителей в стране ездят на российском автопроме. И сомневаюсь, что от хорошей жизни.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   02.08.2016 / 17:05   #    Ответить   
Logris134 пишет:Ускорение происходит нажатием педали газа. Тормозить двигателем любой современный автомат позволяет.
 В стандартной ситуации торможение двигателем на фиг не нужно, а вот когда настанет та экстренная ситуации, то дай Бог успеть воткнуть пониженную передачу на ручке, вот о чём речь. На автомате такой фокус в экстренной(неожиданной) ситуации не пройдёт.
kloten
0
kloten   02.08.2016 / 17:44   #    Ответить   
Учитывая, что тема плавно перешла на гонки, можно ли сделать вывод, что в городе рулит "автомат"?:)
Бредогенератор
2
Бредогенератор   02.08.2016 / 18:20   #    Ответить   
Автомат - чиста для женщин. Настоящий мужик водит механику.
С днем ВДВ, мужики!!!
speedre
0
speedre   02.08.2016 / 18:55   #    Ответить   
Лентяи!
kloten
0
kloten   02.08.2016 / 18:57   #    Ответить   
Бредогенератор, достаточно оригинальное поздравление для той части десантников, которые "все же" предпочитают автомат.
Steel Rat
1
Steel Rat   02.08.2016 / 19:01   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение К примеру вызнаете раллийные авто с автоматом, да и других видов гонок?
Вы участвуете в гонках в городе или только призываете других к гонкам на улицам города? :death:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  
Неуловимый Джо пишет:Сообщение В стандартной ситуации торможение двигателем на фиг не нужно, а вот когда настанет та экстренная ситуации, то дай Бог успеть воткнуть пониженную передачу на ручке, вот о чём речь. На автомате такой фокус в экстренной(неожиданной) ситуации не пройдёт.
Кикдаун есть
Бредогенератор
0
Бредогенератор   02.08.2016 / 19:01   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Бредогенератор, достаточно оригинальное поздравление для той части десантников, которые "все же" предпочитают автомат.
может они еще и ногти красят?
Homark
1
Homark   02.08.2016 / 19:10   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Не разбираюсь. Не интересно.
Оно и видно, приводить в качестве "ха-ха" F430 которой более 10 лет уже не от больших знаний. На ее современных наследниц - Феррари 458 и 488, МКПП не ставится, только роботы. :sleep:
Неуловимый Джо пишет:Сообщение К примеру вызнаете раллийные авто с автоматом, да и других видов гонок?
Справедливости ради стоит отметить, что гоночные селективные коробки все таки мягко говоря отличаются от обычных гражданских МКПП. А в той же Ф1 это вообще полноценные полуавтоматы, где режим переключения (для водителя) похож на ручной режим работы гражданской АКПП. Сделать из формульной коробки полноценный автомат вообще дело программного обеспечения, а не конструкции :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   02.08.2016 / 19:11   #    Ответить   
Бредогенератор пишет:Сообщение может они еще и ногти красят?
Ну в голубых шортах идущие и которые беретики кокетливо сдвинули на затылок - выглядят очень странно
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   02.08.2016 / 20:21   #    Ответить   
Уточню - про гонки я написал для примера, что для водителя важен полный контроль за авто. На дорогах общего пользования это может пригодиться в экстренной ситуации, в остальных же случаях плюсов за автоматом больше, кроме цены и обслуживания.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   02.08.2016 / 20:33   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеОно и видно
Ну гордитесь своей конюшней из дюжины суперкаров. Мне-то что? У меня вон, яблони не крашены. О! Олени ягелем не кормлены. P.S. Если все такие заряженные, так звездуйте и не тошните на трассе, облизывая разделительную.


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Homark пишет:СообщениеА в той же Ф1 это вообще полноценные полуавтоматы, где режим переключения (для водителя) похож на ручной режим работы гражданской АКПП.
Дай покататься.
Homark
0
Homark   02.08.2016 / 21:43   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Уточню - про гонки я написал для примера, что для водителя важен полный контроль за авто.
Рядовому водителю для повседневной езды по городу? Не смешите :D Для водителя важен комфорт и безопасность. За всеми остальными "излишествами" на спортивные трассы пожалуйста :-[
СадоводЪ пишет:Сообщение Дай покататься.
Иди яблони крась :death:
Logris134
0
Logris134   02.08.2016 / 21:59   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение  примеру вызнаете раллийные авто с автоматом, да и других видов гонок?
1. Нет, потому что в автоспорте автоматы запрещены регламентом. Как и многие другие вещи вроде шести колес. 2. Мы вроде о повседневном автомобиле речь ведем?
Неуловимый Джо пишет:Сообщение В стандартной ситуации торможение двигателем на фиг не нужно, а вот когда настанет та экстренная ситуации, то дай Бог успеть воткнуть пониженную передачу на ручке, вот о чём речь. На автомате такой фокус в экстренной(неожиданной) ситуации не пройдёт.
Шта? Описание такой экстренной ситуации от которой меня спасет торможение двигателем? И кто мне помешает переключить коробку принудительно на вторую скорость?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.08.2016 / 08:20   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеИди яблони крась
Они то у меня есть. Ты свои ферраря покажи. Да и воспитание тоже.


Добавлено спустя 44 секунды:
Logris134 пишет:СообщениеИ кто мне помешает переключить коробку принудительно на вторую скорость?
Ты сам.
Лесник
0
Лесник   03.08.2016 / 09:15   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Я вот как раз на этих делах предпочитаю автомат. Включив блокировку и понижайку, а на АКПП режим L, при необходимости я могу проворачивать колеса в грязи буквально по сантиметру, что иногда решает. На МКПП приходится поддавать газу, отпуская сцепление, иначе может заглохнуть.
В том и смысл, что щупаешь колёсами грань срыва и притравливая сцепление выползаешь там где с АКПП машина зарезается из-за накопленной в гидротрансформаторе энергии. Ну и качнуть на автомате не получится нормально.
Logris134 пишет:Сообщение В говнах автомат выигрывает как раз. Это тебе любой адепт внедорог скажет.
Не знаю где вы этих адептов берёте. Всю жизнь проездил по лугам полям всяким. И когда полноприводная старлетка с АКПП была у меня, всей шкурой прочувствовал вышеописанный косяк автоматов. К примеру с места на луговине заболоченной с МКПП качнул вперёд пару раз и ходом пошёл покрова не срывая, с АКПП огромный шанс что из ямок которые под колёсами за время стояния образовались выбраться без букса не получится, а в некоторых местах зарезался, считай сел. И когда не рассчитал чего и сел, опять же МКПП рулит, можно раскачаться даже когда совсем хода нет.Прошлой зимой на Сузуки Джимни подготовленном по лесу катался за рулём, опять же автомат подгаживал. Снег глубокий был, шли на пониженной, пока снег однородный всё нормально, как только под снегом колея глубокая, или намёт плотный, начинает машину тянуть, надо незарезаясь выползти на первоначальный курс, а гидротрансформатор не даёт, он либо проскальзывает, накапливая при этом энергию, и машина останавливается, либо проворачивает колёса и накопленную энергию в них вываливает зарезаясь в глубину, грани то нет которую можно сцеплением щупать.Holtoff, Кстати, на роликах твоих не бездорожье, а плохая дорога по которой, если клиренс позволяет, можно и на недоприводе проехать. ;)
ikea72
2
ikea72   03.08.2016 / 10:34   #    Ответить   
На бездорожье многое зависит в первую очередь от прокладки между рулем и сиденьем. Как водитель колеса направляет, от свесов, резины, даже от давления в шинах.
Механика на бездорожье интереснее, т.к. дает возможность внатяг, поджимая сцепление ехать, или например раскрутить движку и резко бросить сцепление. Раскачаться можно, если на брюхо не сел, по жиже или по песку самое оно, назад - вперед, или по снегу.
 
Если по городу катаетесь по пробкам - берите автомат, если по трассе или хотите более острых ощущений от машины - берите ручку.
pavel4
1
pavel4   03.08.2016 / 11:56   #    Ответить   
а если на автомате при переключении у пассажиров башка качается, это норм? :death:
Ska3
0
Ska3   03.08.2016 / 12:01   #    Ответить   
Logris134 пишет:Вот для меня важна свободная рука в городе, т.к. телефон тупо не затыкается.
п. 2.7 ПДД...очень многие с трубкой в руке, не важно какая у них КПП, тупят на дороге и очень раздражают других участников движения. Надо поговорить, встань в карман, наговорись и езжай дальше либо юзай громкую связь. Или чего АКПП взял не нищеброд, а на системку, чтобы по блютузу телефон законнектить и болтать со свободными руками денег не хватило (сейчас по-моему это даже на базах у многих идет)? тем более если постоянно на телефоне висишь... 
Steel Rat
0
Steel Rat   03.08.2016 / 12:02   #    Ответить   
craf пишет:Сообщение Коробка механика самый надёжный агрегат во всём автомобиле!

а мне кажется сигнал
Сухарикинен
1
Сухарикинен   03.08.2016 / 12:27   #    Ответить   
Лесник, - автамат очень даже спокойно можеть раскачать авту когда застрял
проверено не один раз лично - раскачивается на ура и выезжает сама :D
Живой
1
Живой   03.08.2016 / 12:39   #    Ответить   
постепенно подходим к мысли, что автомат автомату рознь :)
Homark
0
Homark   03.08.2016 / 12:42   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение Лесник, - автамат очень даже спокойно можеть раскачать авту когда застрял
проверено не один раз лично - раскачивается на ура и выезжает сама :D


+1 Я даже Сивик на вариаторе как то зимой раскачал :death:
Лесник
1
Лесник   03.08.2016 / 12:42   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение Лесник, - автамат очень даже спокойно можеть раскачать авту когда застрялпроверено не один раз лично - раскачивается на ура и выезжает сама :D
Homark пишет:Сообщение +1 Я даже Сивик на вариаторе как то зимой раскачал :death:
Смотря что вы раскачкой называете. Если автомобиль встал так что нет хода ни взад ни вперёд. С АКПП считай встрял, либо копай, либо домкрать, либо тяни-толкай внешней силой. С ручкой же есть хороший шанс раскачать машину на месте, и получить пространство для раскачки с разгоном.
Пара случаев из жизни:
Изображение Ехал между кустов вдоль реки против солнца. Нарушил главную заповедь проходимца, ехал не видя того что под колёсами. Солнышко было ласковым, расслабился, поздно почувствовал и не сразу врубился что колёса вязнут. Остановился в принципе вовремя. Но назад выехать внатяг не смог, ибо гидротрансформатор. :death: ИзображениеЕхали зимой по лесной дороге. За несколько снегопадов до нас там проезжали джиперы с широкими колёсами, соответственно снег уплотнён, но недостаточно. Пока ехали, всё было ровно. Когда поняли что где-то проскочили нужный поворот, стали разворачиваться. Нужно было не разрушив натоптанный наст выбраться на него. Очень не хватало механизма сцепления которое можно притравить. Либо колёса стояли, либо сразу срывались во вращение и резали наст. Хоть и была раскачка, так и не смогли вылезти на свой след, ибо зарылись полностью. Пришлось лебёдиться.
Holtoff
1
Holtoff   03.08.2016 / 12:48   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Holtoff, Кстати, на роликах твоих не бездорожье, а плохая дорога по которой, если клиренс позволяет, можно и на недоприводе проехать.

Это, может, на видео так кажется. Вязнет там недопривод. Там и гранд витара вязнет на полном, если понижайку и блокировку не включить. Пока недоперло, два раза ходил за трактором.
alone
1
alone   03.08.2016 / 12:49   #    Ответить   
МКПП это старьё, и все споры говорит о механике как о её специальному назначению для специальных целей. или жизненные обстоятельства вынуждают держаться консервативной стороны.
Наш АвтоВаз хоть научился автоматы делать? Весной читал Храйли с Вестой выпуск провалился.
Автомат прикольно, в носу можно ковыряться. чем этой мешалкой в полу толоть.
Homark
4
Homark   03.08.2016 / 14:34   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Смотря что вы раскачкой называете. Если автомобиль встал так что нет хода ни взад ни вперёд. С АКПП считай встрял, либо копай, либо домкрать, либо тяни-толкай внешней силой. С ручкой же есть хороший шанс раскачать машину на месте, и получить пространство для раскачки с разгоном.
Именно такой случай я и имел ввиду. Засыпало гаражи сугробами, раскачкой на вариаторе спокойно удалось создать необходимое пространство чтобы вывернуть и проехать.
alone пишет:Сообщение в носу можно ковыряться.
Полгорода вместо внимательной езды походу именно этим и занимаются :death:
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   03.08.2016 / 15:40   #    Ответить   
Logris134 пишет
Неуловимый Джо пишет: В стандартной ситуации торможение двигателем на фиг не нужно, а вот когда настанет та экстренная ситуации, то дай Бог успеть воткнуть пониженную передачу на ручке, вот о чём речь. На автомате такой фокус в экстренной(неожиданной) ситуации не пройдёт.
Шта? Описание такой экстренной ситуации от которой меня спасет торможение двигателем? И кто мне помешает переключить коробку принудительно на вторую скорость?
 Шта? когда успеешь в ручной режим перевести, уже будешь в подушку глядеть. Да и потом, на автомате передачи переключаются поочерёдно, в механике можно сразу три передачи пропустить к примеру, что увеличит эффективность торможения двигателем.Ну про внедорожье молчу, тут ИМХО только механика, как правильно сказали - это раскачка, можно подтравливать сцепление, как и раскачка с его помощью, в ненужный момент никаких переключений как на автомате не будет и т.п. Да и потом, насколько знаю автомат менее надёжный агрегат для этих целей, не любит буксовать, буксировку и т.п.
Лесник
0
Лесник   03.08.2016 / 17:25   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Именно такой случай я и имел ввиду. Засыпало гаражи сугробами, раскачкой на вариаторе спокойно удалось создать необходимое пространство чтобы вывернуть и проехать.

Не знал что вариатор полностью отпускает. Думал так же как АКПП слегка внатяг постоянно. Или ты всё же раскачкой называшь небольшие перемещения вперёд-назад?
Steel Rat
0
Steel Rat   03.08.2016 / 17:47   #    Ответить   
Неуловимый Джо, когда ты в последний раз двигателем тормозил и зачем?
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   03.08.2016 / 17:56   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Неуловимый Джо, когда ты в последний раз двигателем тормозил и зачем?
Зимой регулярно пользуюсь, для безопасного торможения, тормоза на скользкой поверхности очень не эффективны, особенно при отсутствии АБС. 
Steel Rat
0
Steel Rat   03.08.2016 / 18:10   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Зимой регулярно пользуюсь, для безопасного торможения, тормоза на скользкой поверхности очень не эффективны,
Резину нормальную обуй
Homark
0
Homark   03.08.2016 / 18:31   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Или ты всё же раскачкой называшь небольшие перемещения вперёд-назад?


Ну небольшие да, большие это уже не раскачка, а езда взад-вперед будет :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   03.08.2016 / 19:03   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Зимой регулярно пользуюсь, для безопасного торможения, тормоза на скользкой поверхности очень не эффективны,
Резину нормальную обуй
Уват на ту резину ....


Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Homark пишет:Сообщение
Лесник пишет:Сообщение Или ты всё же раскачкой называшь небольшие перемещения вперёд-назад?
Ну небольшие да, большие это уже не раскачка, а езда взад-вперед будет :D
Ты на своём болиде так делаешь? :)
no matter
2
no matter   03.08.2016 / 19:53   #    Ответить   
Печальная новость в тему
Американский актер русского происхождения Антон Ельчин погиб в долине Сан-Фернандо 19 июня. Друзья актера нашли его тело зажатым между автомобилем Jeep Grand Cherokee и забором.В этих машинах из-за неудачной конструкции рычага водители часто путают положения «нейтраль» и «парковка». По мнению экспертов, перед гибелью Ельчин припарковался около дома и не заметил, что автомобиль не зафиксирован. В результате машина покатилась и придавила актера к забору.Читайте далее: http://izvestia.ru/news/625320#ixzz4GHE4jSKE
На МКПП такое просто невозможно. Когда машина стоит на горке, ты или оставляешь машину на скорости и глушишь двигатель, или ставшь на ручник с работающим двигателем. Кстати, если кто не помнит этого актера, он играл отца Джона Коннора в последнем Терминаторе.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  
Steel Rat пишет:Сообщение Неуловимый Джо, когда ты в последний раз двигателем тормозил и зачем?
Торможение двигателем - обычный зимний стиль вождения. Резина тут совсем не причем. Хотя я пользуюсь таким методом почти всегда, просто привычка. Между прочим, экономит тормозные колодки.
lllllllllll
1
lllllllllll   03.08.2016 / 20:00   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение когда ты в последний раз двигателем тормозил и зачем?
ваще всегда кагда на мехеа нахренаж пидали все время тотать
no matter пишет:Сообщение оставляешь машину на скорости и глушишь двигатель
а патом решаешь завести с брелка :death:
Деревенщина
0
Деревенщина   03.08.2016 / 20:29   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Печальная новость в тему
Американский актер русского происхождения Антон Ельчин погиб в долине Сан-Фернандо 19 июня. Друзья актера нашли его тело зажатым между автомобилем Jeep Grand Cherokee и забором.
В этих машинах из-за неудачной конструкции рычага водители часто путают положения «нейтраль» и «парковка». По мнению экспертов, перед гибелью Ельчин припарковался около дома и не заметил, что автомобиль не зафиксирован. В результате машина покатилась и придавила актера к забору.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/625320#ixzz4GHE4jSKE

На МКПП такое просто невозможно. Когда машина стоит на горке, ты или оставляешь машину на скорости и глушишь двигатель, или ставшь на ручник с работающим двигателем. Кстати, если кто не помнит этого актера, он играл отца Джона Коннора в последнем Терминаторе.


Возможно все и на механике. Забывают люди на ручник поставить, а рычаг в нейтральном положении. Кстати, у "Форда" есть полезная функция - не отдает ключ, пока на "парковку" не поставишь рычаг. Реношка однажды у меня поехала, в первые дни владения машиной с АКПП, - не поставил в положение "парковка" и ручник не дернул. До сих пор крыло мятое и скидки в страховой сгорели. Сейчас перепроверяю каждый раз, когда паркуюсь.
Homark
0
Homark   03.08.2016 / 22:14   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Ты на своём болиде так делаешь?
На Феррари? Зачем? Такие машины в "тепличных" условиях эксплуатируют :death: А для обычных условий у меня давно нормальная машина с нормальной АКПП с полным приводом, раскачка не нужна :-[
no matter пишет:Сообщение На МКПП такое просто невозможно. Когда машина стоит на горке, ты или оставляешь машину на скорости и глушишь двигатель, или ставшь на ручник с работающим двигателем.
Да ладно? Уклон то небольшой был, там и на МКПП в нейтраль можно перевести и ручник забыть и тот же эффект :sleep: На автомате то как раз вероятность такого близка к нулю (ну видимо вот только конструкторы этого Джипа отожгли оригинальностью).
no matter пишет:Сообщение Хотя я пользуюсь таким методом почти всегда, просто привычка. Между прочим, экономит тормозные колодки.
Согласен, тоже постоянно использую. Причем на... АКПП :DD
Logris134
0
Logris134   04.08.2016 / 01:50   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение п. 2.7 ПДД...очень многие с трубкой в руке, не важно какая у них КПП, тупят на дороге и очень раздражают других участников движения.
Я по телефону разговариваю на громкой связи. А рука нужна для вайбера, что более опасно, но не запрещено.
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Шта? когда успеешь в ручной режим перевести, уже будешь в подушку глядеть. Да и потом, на автомате передачи переключаются поочерёдно, в механике можно сразу три передачи пропустить к примеру, что увеличит эффективность торможения двигателем.
Еще раз для особо тугих: описание экстренной ситуации, где мне это поможет?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   04.08.2016 / 07:00   #    Ответить   
Logris134 пишет:
Ska3 пишет: п. 2.7 ПДД...очень многие с трубкой в руке, не важно какая у них КПП, тупят на дороге и очень раздражают других участников движения.
Я по телефону разговариваю на громкой связи. А рука нужна для вайбера, что более опасно, но не запрещено.
Неуловимый Джо пишет: Шта? когда успеешь в ручной режим перевести, уже будешь в подушку глядеть. Да и потом, на автомате передачи переключаются поочерёдно, в механике можно сразу три передачи пропустить к примеру, что увеличит эффективность торможения двигателем.
Еще раз для особо тугих: описание экстренной ситуации, где мне это поможет?
Кто бы говорил про тугих 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   04.08.2016 / 07:57   #    Ответить   
Logris134 пишет:СообщениеЯ по телефону разговариваю на громкой связи. А рука нужна для вайбера, что более опасно, но не запрещено.
Э... лучшая коробка - никакой. И рассуждения - никакие.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Homark пишет:СообщениеНа Феррари? Зачем? Такие машины в "тепличных" условиях эксплуатируют
Ну дак закежь. Заодно оценим гараж настоящего тюменца.


Добавлено спустя 57 секунд:
Homark пишет:СообщениеА для обычных условий у меня давно нормальная машина с нормальной АКПП с полным приводом, раскачка не нужна
Зачем он тебе?
Сухарикинен
0
Сухарикинен   04.08.2016 / 08:42   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Печальная новость в тему
Американский актер русского происхождения Антон Ельчин погиб в долине Сан-Фернандо 19 июня. Друзья актера нашли его тело зажатым между автомобилем Jeep Grand Cherokee и забором.В этих машинах из-за неудачной конструкции рычага водители часто путают положения «нейтраль» и «парковка». По мнению экспертов, перед гибелью Ельчин припарковался около дома и не заметил, что автомобиль не зафиксирован. В результате машина покатилась и придавила актера к забору.Читайте далее: http://izvestia.ru/news/625320#ixzz4GHE4jSKE
по правде сказать он (Ельчин) и сам тоже виноват в своей гибели, так как очень многие пренебрегают простой истиной - выходишь из машины - ПОСТАВЬ ЕЕ НА РУЧНИК, не зависимо на чем авто МКПП или АКПП. шансов избежать трагедии сразу будет на много больше (единственное - ручник должен быть рабочим, что кстати тоже не все блюдут)
dvkozurev
0
dvkozurev   04.08.2016 / 09:23   #    Ответить   
lllllllllll пишет:
no matter пишет:Сообщение оставляешь машину на скорости и глушишь двигатель

а патом решаешь завести с брелка :death:


:D нормально установленная сигналка не даст завести авто на скорости и без ручника. даже самая древняя

Тут опасность есть другая, если вдруг машина загорится - может перемкнуть реле стартера и она благополучно полыхая поедет поджигать других )) Как уж с этим у автоматов - не могу сказать )))

Homark пишет:Сообщение 
СадоводЪ пишет:Сообщение Ты на своём болиде так делаешь?


А для обычных условий у меня давно нормальная машина с нормальной АКПП с полным приводом, раскачка не нужна :-[


Для обычных условий и полный привод нахрен не нужен
Hameleon
0
Hameleon   04.08.2016 / 09:37   #    Ответить   
механика чисто, чтобы сэкономить.

осознанно, имея деньги, покупать мкпп, чтоб дергать палку в пробке это мазохизм.
Лесник
0
Лесник   04.08.2016 / 10:33   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Неуловимый Джо, когда ты в последний раз двигателем тормозил и зачем?
Ежедневно это делаю, относительно плавное замедление плюс тормозная система меньше изнашивается. За 140 тысяч колодки менял всего два раза. Кстати, с АКПП тоже двигателем тормозил.
Homark пишет:Сообщение Ну небольшие да, большие это уже не раскачка, а езда взад-вперед будет :D
Если машина может двигаться, это уже не совсем раскачка, это уже натаптывание дорожки для разгона. Мы так делаем для парковки в сугробах когда зимой на рыбалку приезжаем.Просто я можно сказать вырос в среде сельских шоферов. С отцом на молоковозе на базе ГАЗ-52 по Совхозу катался когда еще не то что асфальта, даже отсыпки ни какой не было. Дороги после дождя были значительно страшнее чем на роликах Holtoff. В некоторых местах постоянно трактора дежурили. И эти шофера ездили по тем дорогам ежедневно без полного привода и блокировок. И садили машины довольно редко. Так вот они раскачкой называли шевеление машины с помощью притравливания сцепления без пробуксовки колёс, когда машина не могла сдвинуться с места. А если удавалось накачать немножко места для движения, это уже не раскачкой называли, а набивкой (натаптыванием) места для разгона.
Steel Rat
0
Steel Rat   04.08.2016 / 10:46   #    Ответить   
у меня крузак когда был 105 дизель атмосферный, - там само собой мехпника нужна, ибо он для бездорожья и по трассе автомат бы там слишком рано переключался, я так то его кое как до 100 разгонял..... а с автоматом это было бы километров 60-70 ибо трактор еще тот
Homark
1
Homark   04.08.2016 / 12:03   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Зачем он тебе?
dvkozurev пишет:Сообщение Для обычных условий и полный привод нахрен не нужен
Зимой не совсем обычные условия бывают :death:
Лесник пишет:Сообщение Так вот они раскачкой называли шевеление машины с помощью притравливания сцепления без пробуксовки колёс, когда машина не могла сдвинуться с места. А если удавалось накачать немножко места для движения, это уже не раскачкой называли, а набивкой (натаптыванием) места для разгона.
Ну значит у меня ближе к набивке видимо что то было ;)
Grey
2
Grey   04.08.2016 / 13:20   #    Ответить   
У самого МКПП. 190 000 пробег с салона и я не знаю, что такое проблема с механикой. Даже сцепление не менял.

Следующую машину хочу автомат, но куплю скорее всего механику, потому что жена на механике боится, а значит машина будет целее :D

Будущее конечно за автоматами и роботами. Ровно как и то, что совсем скоро руля в машине не будет. Так что пока только олдскул, только хардкор :cool2:
foster15
1
foster15   05.08.2016 / 14:59   #    Ответить   
Я сегодня вон че с утра первый раз в жизни подергала. :-[ Какие, нафиг, автоматы? :crazy:



На личной машине тоже "ручка". Шоп не расслаблялась. :D
no matter
1
no matter   05.08.2016 / 17:37   #    Ответить   
Grey пишет:Следующую машину хочу автомат, но куплю скорее всего механику, потому что жена на механике боится, а значит машина будет целее :D


В Штатах был реальный случай, когда угонщики вскрыли и завели машину, но не сумели ее угнать. Потому что коробка была - механика :death: Я бы очень хотел, чтоб у нас было также. Даешь 99% россиян выбирают "автомат"! Механика - удел избранных :cool2:
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   05.08.2016 / 22:41   #    Ответить   
no matter пишет:
Grey пишет:Следующую машину хочу автомат, но куплю скорее всего механику, потому что жена на механике боится, а значит машина будет целее :D
В Штатах был реальный случай, когда угонщики вскрыли и завели машину, но не сумели ее угнать. Потому что коробка была - механика :death: Я бы очень хотел, чтоб у нас было также. Даешь 99% россиян выбирают "автомат"! Механика - удел избранных :cool2:
Напомнило эпизод из фильма "рокенрольщик" как главный герой угоняя мерседес подозвал водителя и спросил как включается передачаА вот нашел https://www.youtube.com/watch?v=i6VG9-ykHZU 
n404an
0
n404an   07.08.2016 / 03:17   #    Ответить   
Недавно во дворе долго долго парковалась девочка, подружка ей помогала. показывала чего и куда.
А я ждал в машине окончания её манёвров, т.к. дорогу перекрыла.

И вот знач подружка подходит ко мне и просит помочь машинку припарковать.
Я сразу спросил, ватомат или мех. Мех! Нуууу неее, это вы уж сами!!! :D Вышел и помог со стороны, объяснял куда и как руль крутить.
Последний раз мех практиковался в автошколе. Не скучаю. И если уж сяду в такую машину, то точно не тёмной ночью на тесной парковке. :D

Ваще насчёт холивара мех/автомат, то мех - это уже давненько тот ещё рудимент, да и ваще не торт.

Если конечно разговор про обычную езду, а не спортивные дисциплины, типа ралли или дрифта...
Взять хотя бы в расчёт ZF 8hp, DSG/PDT, 7G-tronic..... да те же Jatco 5-7-ступные.

Ну а если за обслугу речь, что АТ в копейку встаёт... Ну звыняйте... обслуживайте вовремя, что бы потом на более крупные бабки не попадать, или больше зарабатывайте и не берите хлам.

P.S.:
А 4-ступные АКПП - это пробники, "ватоматы" так сказать. :) Не так и не туда, отбирают мощность и т.д.
Ska3
0
Ska3   07.08.2016 / 18:09   #    Ответить   
Logris134 пишет:А рука нужна для вайбера, что более опасно, но не запрещено.
ну так-то п.2.7 вообще запрещает "пользоваться сотовым телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук" слово в слово...
Ska3
0
Ska3   07.08.2016 / 18:22   #    Ответить   
AHTuX, пример нелепый какой-то. Девушка не умеет парковаться, причем тут коробка? Не смог сесть за механику хотя учился на ней? значит так учился, что тут еще скажешь... 
n404an
0
n404an   07.08.2016 / 18:34   #    Ответить   
Ska3, чего ж нелепый? МТ отъедает внимания часть.
Вместо концентрации на руле, одна рука постоянно кисель мешает.
Да, со временем водители начинают "не замечать" работу рукой и ногой, но до этого ещё дорасти надо.
На мехе я нормально учился. Глох всего пару раз.
Идеологически мех не уважаю. Поэтому всяко его сторонюсь.

Хочешь хороший пример?
Ок.

Экстремальная ситуация. Трасса.
Впереди, в пределах 5-7 секунд происходит сильное ДТП с перекрытием всей полосы.
Нужно срочно бить по тормозам.
И вот уже оттормозился, а сзади Камаз прёт и не успевает полностью остановиться.
Нужно валить на обочину.

Во всей этой стрессовой ситуации нужно очень быстро и правильно выбирать передачу.
Сколько % водителей справиться с такой ситуаций, если у них МТ?
Большинство будет тщетно ускоряться на 4ой с почти полной остановки, или глохнуть вообще при попытке воткнуть не то и не туда.
Steel Rat
1
Steel Rat   07.08.2016 / 18:49   #    Ответить   
AHTuX пишет:Сообщение МТ отъедает внимания часть.

бред...AHTuX, ты когда печатаешь на клаве буквы ищешь?
no matter
3
no matter   07.08.2016 / 18:58   #    Ответить   
AHTuX, зачем такую ерунду писать с серьезным видом? :)) Парковка с автоматом, механикой, "концентрация на руле", валить на обочину... если оттормозился, то трогаться естественно надо с первой. Чтобы правильно парковаться, надо не на руле концентрироваться и не на коробке, надо просто чувствовать машину. Похоже, у вас именнно с этим проблемы. В вашем случае не коробку надо менять, а прокладку. Между рулем и сидением :D
foster15
1
foster15   07.08.2016 / 19:03   #    Ответить   
Не вижу разницы в парковке на механике и автомате. В первом случае первая и задняя, во втором - D и R. Никто не паркуется на третьей или пятой.
n404an
0
n404an   07.08.2016 / 19:08   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
AHTuX пишет:Сообщение МТ отъедает внимания часть.

бред...AHTuX, ты когда печатаешь на клаве буквы ищешь?

кококо?

no matter пишет:Сообщение AHTuX, зачем такую ерунду писать с серьезным видом? :)) Парковка с автоматом, механикой, "концентрация на руле", валить на обочину... если оттормозился, то трогаться естественно надо с первой. Чтобы правильно парковаться, надо не на руле концентрироваться и не на коробке, надо просто чувствовать машину. Похоже, у вас именнно с этим проблемы. В вашем случае не коробку надо менять, а прокладку. Между рулем и сидением :D

:D чувствовать машину...
давно сцепление научился плавно отпускать?
В такси это постоянно раздражает. Прокладка каждый раз новая, а дёргания типичные.


Наяривайте дальше на ваш мех, коли денег зажопили на автомат.
И не лепите отмазок, что он чем-то может быть лучше для типичной езды типичного городского жителя.
Homark
1
Homark   07.08.2016 / 19:41   #    Ответить   
AHTuX пишет:Сообщение Вместо концентрации на руле, одна рука постоянно кисель мешает.
При парковке? :shock: В чем отличие между постоянными сменами D-R и 1-R? :?
AHTuX пишет:Сообщение Большинство будет тщетно ускоряться на 4ой с почти полной остановки, или глохнуть вообще при попытке воткнуть не то и не туда.
Большинство недавно севших на механику может быть, те кто ездит на ней давно сильно вряд ли, там все движения отработаны до автомата :sleep:
AHTuX пишет:Сообщение давно сцепление научился плавно отпускать?В такси это постоянно раздражает. Прокладка каждый раз новая, а дёргания типичные.
Так ездите на современных машинах, а не убитых пятерках и будет вам счастье. На современной иномарке я не знаю каким надо быть нубом чтобы умудриться трогаться с рывками :death:
Steel Rat
0
Steel Rat   07.08.2016 / 19:51   #    Ответить   
AHTuX, ты хоть читай прежде чем писать...
Кто тут на автомат наезжал?
Logris134
0
Logris134   07.08.2016 / 21:49   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение ну так-то п.2.7 вообще запрещает "пользоваться сотовым телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук" слово в слово...

Формально смартфон не является сотовым телефоном. Это комбинированное устройство. ТАк что, фактически, закон запрещает пользоваться функцией телефона. Кроме того, любой телефон оборудован громкой связью, т.е. сам по себе является техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.
no matter
0
no matter   07.08.2016 / 21:54   #    Ответить   
AHTuX пишет:давно сцепление научился плавно отпускать?


Да уж лет двадцать с гаком. :D А как у тебя со стажем, сколько раз валил на обочину от несущегося камаза? ;)
n404an
0
n404an   07.08.2016 / 22:05   #    Ответить   
Logris134, Для чего эти формальные аспекты, если на практике у кого труба у уха, или ловит он покемонов, или пишет сообщение - начинает адово тупить? Создаёт напряжённые дорожные ситуации или вовсе попадает в ДТП.

no matter пишет:Сообщение 
AHTuX пишет:давно сцепление научился плавно отпускать?


Да уж лет двадцать с гаком. :D А как у тебя со стажем, сколько раз валил на обочину от несущегося камаза? ;)

Стаж мой довольно скромен. Пока даже Мерседесы с Порше отказывают в тест-драйве. :))
Другие не такие упоротые.

Происшествий дорожных не было, тем более таких суровых.
Часто смотрю подборку дтп, впечатлился чуть более, чем полностью.

Хотя не... 1 раз было дело, уходил на обочину от встречной фуры. (они там сарафаном обгоняли. первые 2 успели свалить, этот - нет)
На видео засветки почти нет. На деле видел только кусочек обочины и полоску, её отделяющую.
Скрытый текст:
no matter
0
no matter   07.08.2016 / 22:18   #    Ответить   
AHTuX, да ниче страшного, он же поморгал тебе фарами, предупредил :D Такое сплошь и рядом, дальнобои нынче совсем не те, что даже лет десять назад. Сокращений много же, и не все ведь в таксисты идут :D
Logris134
0
Logris134   08.08.2016 / 09:31   #    Ответить   
AHTuX пишет:Сообщение Logris134, Для чего эти формальные аспекты, если на практике у кого труба у уха, или ловит он покемонов, или пишет сообщение - начинает адово тупить? Создаёт напряжённые дорожные ситуации или вовсе попадает в ДТП.

Кому как, а для меня, как юриста, они важны.
У нас половина участников дорожного движения адово тупят и без всяких телефонов. Я телефоном пользуюсь 99% в пробке.
Steel Rat
0
Steel Rat   08.08.2016 / 10:25   #    Ответить   
AHTuX пишет:Сообщение На мехе я нормально учился. Глох всего пару раз.
:death: :death: :death:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:  
AHTuX пишет:Сообщение Стаж мой довольно скромен. Пока даже Мерседесы с Порше отказывают в тест-драйве. :))Другие не такие упоротые.
учитывая твои речи - не удивлен
Сухарикинен
1
Сухарикинен   08.08.2016 / 10:47   #    Ответить   
о чем вообще спор?
каждый определяет для себя что ему удобней и комфортней
и меряться пиписками по поводу МКПП и АКПП - просто смешно со стороны.
сделайте голосовалку (если еще не было) и посмотрим предпочтения жителей Нашегогорода - :D

развели на 5 страниц - а толку ноль, каждый остался при своем.

так для примерчика небольшого
еще по моему в 2014 году БМВ объявили о том что практически полностью отказываются от установки МКПП (только под заказ вроде как) на свои авто, а это все таки что-то да значит ;)

все равно еще немного и такое понятие как коробка переключения передач отомрет (ИМХО)
Джам
4
Джам   08.08.2016 / 11:53   #    Ответить   
Людей не умеющих пользоваться РКПП считаю попросту за автоинвалидов :death:;) от такого и на АКПП жди беды.
n404an
0
n404an   08.08.2016 / 13:46   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:...так для примерчика небольшогоеще по моему в 2014 году БМВ объявили о том что практически полностью отказываются от установки МКПП (только под заказ вроде как) на свои авто, а это все таки что-то да значит ;)
Отказались, потому что они нужны только вот таким:
Джам пишет:Людей не умеющих пользоваться РКПП считаю попросту за автоинвалидов :death:;) от такого и на АКПП жди беды.
:death: а таких мнительных гуру киселя всё меньше и меньше.Кстати, РКПП в общепринятой терминологии - Роботизированная коробка передач. ;)
Steel Rat пишет:учитывая твои речи - не удивлен
местное трололо? :DD у меня для тебя еды нет.
Джам
2
Джам   08.08.2016 / 23:27   #    Ответить   
Ч.Т.Д. ;) Инвалид он и есть инвалид...Какой разум такие и суждения.Человек сам себя инвалидом сделал:shock::facepalm:все не своё... все на "автомате" :\'(
n404an
0
n404an   08.08.2016 / 23:32   #    Ответить   
Джам, я где-то написал, что не умею пользоваться ручной коробкой?
Я её сторонюсь, потому что она мне не мила.
Ну нахрен ненужная в цифровую эпоху, как счёты или солнечные часы.

Можешь дальше мыслить своими недалёкими стереотипами, разносчик ярлыков. :DD
no matter
2
no matter   09.08.2016 / 00:16   #    Ответить   
AHTuX пишет:Ну нахрен ненужная в цифровую эпоху, как счёты или солнечные часы.
В цифровую эпоху говоришь? :death:
первую в мире полностью автоматическую коробку передач создала американская фирма — General Motors. В 1940 модельном году таковая стала доступна в виде опции на автомобилях марки Oldsmobile, затем Cadillac, впоследствии — Pontiac.
Кстати, солнечные часы на загородном участке признак хорошего вкуса. Но, конечно, только не рядом с картофельными грядками :D
n404an
0
n404an   09.08.2016 / 00:47   #    Ответить   
no matter, не ну история историей.... 3-ступенчатые... 4ёх-ступенчатые... это так... ватоматы по современным меркам.
Но думаю если бы вопрос встал так, ватомат или мкпп, я всё равно выбрал бы ватомат. Лишь бы не заниматься ерундой в виде никому не нужных игр со сцеплением и селектором. :DD

//Кстати, ныне господа экспериментируют с уходом от распред вала вовсе. Что б прям совсем без ремня до коленчатого вала. Что б всё на электронике и в нужный момент.
Игры с впрыском воды в камеры сгорания уже пройдены. Ранее такое было крайне сложно, из-за недостачи в области ИТ.

Джам, наконец-то аргументация пошла! (только зачем-то сообщение удалил)
Позиция ясна. (про стаж в 3 года на мкпп, понимание механизмов авто. И только потом можно хоть куда, уже будешь супер крутой ездок, понимающий мироздание)

Могу рассказать о своей позиции.
Статистика дтп(впрочем как и личные наблюдения) говорит о том, что насрать у кого какой коробас, если в голове царя нет. Мало у нас тазов, валящих куда угодно, даже найух? Кто у нас вешает "Еду как хочу"/"Кайфуй пока молодой" ? Тазы/трухлявые иномарки. И едут по большей части как черти, они ж на драйве, у них всё схвачено, они чуят тачку!

А вот за авторуль я бы сажал после 3ёх лет городских передвижений на велосипеде.
Что бы прочувствовать до подкорки, что за зверинец вокруг, видеть обстановку на 360 градусов и на 4-5 слоёв вперёд, предугадывать очередную тупизну очередного тупицы с мобилкой у уха, который перестраивается/поворачивает и тебя просто не может увидеть, т.к. мозги где-то "там".
Понимать, когда уступить(вразрез прав), а когда ехать.


Кстати, как ручка приучает к габаритам? Первая моя машина была с такими габаритами 4820 x 1925 x 1670 мм. С АКПП. Габариты были усвоены дня на 2-3. Не отвлекался на игры в кисель, занимал голову дорожной обстановкой.
А к дистанции как? У нас в пдд нет никакой конкретики на этот счёт. Только "блаблабла, что бы избежать столкновения". Пиндосы у себя давно внедрили 2 секунды. Как ручная этому научит? Кто это блюдёт? В условиях города если соблюдать 2 сек - в расстояние между внедрятся 2-3 торопыги как пить дать.
Многие толком не знают, насколько быстро впереди идущая машина может внезапно затормозить, т.к. хорошо осведомлены только о своих тормозах и знать не знают, что есть машины, тормозящие гораздо быстрее. А если впереди полный ахтунг и "нет времени объяснять", то привет задний бампер. И уже не важно, какой коробас.

Парковке учат шикарно в автошколе. Пусть даже и по флажкам. Вопрос уж в том, кто как усвоил это и применил. Кстати, камера заднего вида, или круговой обзор - существенно расширяют возможности парковки как больших ведрищ, так и малых. :DD
Сцепление - как по мне, то рудимент. Ну нахрена оно знать, чё там где трёт, если есть две педальки и просто их чередуешь? Да, многие акпп позволяют ехать накатом. Это можно использовать. И по незнанию если заюзать не так и не туда, то кстати можно угробить автомат вовсе.


Есть одна большая проблема у тех, кто любит автомат - он занимает своё внимание и руку не селектором, а прочей х*итой, типа мобилки, чёток, газеткой и т.п. И тут их нельзя простить.
Homark
1
Homark   10.08.2016 / 22:58   #    Ответить   
Кстати забавно что срач МКПП vs АКПП вещь регулярная в интернетах, а вот споров вокруг,например, "усилитель руля", "ABS и прочие помощники" не особо видно :death:
n404an
1
n404an   10.08.2016 / 23:11   #    Ответить   
Homark пишет: а вот споров вокруг,например, "усилитель руля", "ABS и прочие помощники" не особо видно :death:

Про ABS вижу частенько... более того, в реале тоже спорим.... :facepalm:
Есть особо упоротые индивиды, которые звеня своими керамическими яйцами утверждают, что ABS нах не надо. Никак и никогда.
Как правило, условия, при которых ABS хуже, близки к идеальным. Практические вакуумным. :death:
Kotel72
4
Kotel72   11.08.2016 / 00:36   #    Ответить   
Сколько тут мнений)))) И все важные)))

Езжу на авто с механикой, на хорошей резине, без АБС и прочей шелухи - зато я управляю автомобилем, а не автомобиль мной.
Ну и специфика работы такая - на автомате всосал бы в грязи и лужах.
Лесник
0
Лесник   11.08.2016 / 07:55   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение "усилитель руля", "ABS и прочие помощники"

Усилитель вещь хорошая, позволяет гораздо быстрей руль крутить в трудных ситуациях. АБС мне не нравится, ибо не даёт блокировать колёса когда хочу, а это тоже обычно в сложных ситуациях бывает. С остальными типа помощниками не ездил, но подозреваю что так же будет напрягать когда автомобиль начнёт чё-то там сам выравнивать, когда его об этом не просили. :death:
Steel Rat
1
Steel Rat   11.08.2016 / 07:59   #    Ответить   
АЛесник, купи Уазик, откажись от помощников ;)



Добавлено спустя 52 секунды:  

Надо запатентовать лозунг для рекламной компании :death:
Лесник
0
Лесник   11.08.2016 / 09:00   #    Ответить   
Steel Rat, Если бы он не ржавел как гвоздь и не сыпался как песок, то давно купил бы.
Steel Rat
0
Steel Rat   11.08.2016 / 09:32   #    Ответить   
Лесник, ну. Просто другой такой машины без вспомогательных систем уж нет, наверное...



Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:  

На самом деле жалко и патруля квадратного, с отцом раз На нем ехали пока грязь не стала на капот сыпаться сверху от отвала, так потом 2 кировца вытаскивали, крузак 105 тоже Машина вездеход настоящий, всю область проехал на нем, ещё и движок достаточно экономичный...вот эти Авто делать у нас в стране по лицензии, так все счастливы быбыли
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.08.2016 / 09:35   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщениеа вот споров вокруг,например, "усилитель руля"
Ниче, молодые, банки качайте.


Добавлено спустя 50 секунд:
Steel Rat пишет:Сообщениекрузак 105 тоже Машина вездеход настоящий
72-й смотрит на него как... :D:D:D
Steel Rat
0
Steel Rat   11.08.2016 / 10:28   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение 72-й смотрит на него как...

70 серию можно купить свежие авто из латинской Америки, там много законсервированных стоит натовских, и 70 серия все таки сторовата, не так удобна внутри, больше на уазик похожа
СадоводЪ
1
СадоводЪ   11.08.2016 / 10:46   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение 72-й смотрит на него как...
70 серию можно купить свежие авто из латинской Америки, там много законсервированных стоит натовских,
в -40, без гидрача, второй фен надрывается - кайф! :D:D:D


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Красавчик:


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Steel Rat пишет:Сообщение не так удобна внутри
Да-да-да! Обшивка не фонтан - вечно женскими каблуками рвётся!
Steel Rat
0
Steel Rat   11.08.2016 / 12:03   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Да-да-да! Обшивка не фонтан - вечно женскими каблуками рвётся!

:-[ она и в 105 рвется от каблуков....зато как удобно, места много, 2 печки, зимой ваще не глушил в морозы, что б без перчаток и без дубленки ездить ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.08.2016 / 12:38   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
СадоводЪ пишет:Сообщение Да-да-да! Обшивка не фонтан - вечно женскими каблуками рвётся!

:-[ она и в 105 рвется от каблуков....зато как удобно, места много, 2 печки, зимой ваще не глушил в морозы, что б без перчаток и без дубленки ездить ;)

:DD :DD :DD
Тоже вместе с диваном продал?
Steel Rat
0
Steel Rat   12.08.2016 / 10:25   #    Ответить   
СадоводЪ, :-[ менять уж пора было, 2 авто тогда не с руки содержать было да и бабла он в себя уже тянуть начинал
Деревенщина
0
Деревенщина   15.08.2016 / 01:53   #    Ответить   
Больше половины россиян не могут ошибаться
volga113
0
volga113   15.08.2016 / 11:09   #    Ответить   
n404an пишет:Сообщение 
Homark пишет: а вот споров вокруг,например, "усилитель руля", "ABS и прочие помощники" не особо видно :death:

Про ABS вижу частенько... более того, в реале тоже спорим.... :facepalm:
Есть особо упоротые индивиды, которые звеня своими керамическими яйцами утверждают, что ABS нах не надо. Никак и никогда.
Как правило, условия, при которых ABS хуже, близки к идеальным. Практические вакуумным. :death:

абс отличная отмазка для среднестатистического водятла при дтп выпучив глаза заявлять, а я нажал на тормоз)))))))
Много встречал профессиональных водителей, почти все поносили абс, несколько человек сознательно вырубили абс на личных автомобилях.

По теме. Кто как хочет, тот так и дрочит. О чём спорить??? Кому кайфовее на АКПП то пусть катает на АКПП, кто на МКПП, тот пусть радуется этому. Когда покупаешь машину, надо чётко осозновать для чего она тебе, как и в каких условиях ты будишь её юзать!
Steel Rat
0
Steel Rat   15.08.2016 / 11:29   #    Ответить   
интересно, а есть те кому нравится ключ запуска двигателя , а не кнопка?
Лесник
0
Лесник   15.08.2016 / 11:52   #    Ответить   
Steel Rat, И ключи и пачка документов в принципе уже давно атавизмы. Но что-то не торопятся производители и законодатели от них избавляться.
Поностальгирую:
Эх, помнится на УАЗике у меня отвёрточка стартовая из воздуховода торчала.
Homark
0
Homark   15.08.2016 / 15:32   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение абс отличная отмазка для среднестатистического водятла при дтп выпучив глаза заявлять, а я нажал на тормоз)))))))
Стесняюсь спросить, причем здесь ABS? Водятлам щелкать клювом просто не надо...
volga113 пишет:Сообщение Много встречал профессиональных водителей, почти все поносили абс, несколько человек сознательно вырубили абс на личных автомобилях.
Позволю усомниться в их "профессионализме"...
Steel Rat пишет:Сообщение интересно, а есть те кому нравится ключ запуска двигателя , а не кнопка?
У меня опыта с кнопками немного, но насколько я знаю многие такие системы не позволяют самостоятельно выбирать время прокрутки стартера?
Лесник
0
Лесник   15.08.2016 / 16:25   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение У меня опыта с кнопками немного, но насколько я знаю многие такие системы не позволяют самостоятельно выбирать время прокрутки стартера?

Блин, и тут машина за человека решает. :death:
no matter
1
no matter   15.08.2016 / 16:45   #    Ответить   
Единственное неудобство, которое я испытываю за рулем - это заправка. Надо сначала отстоять одну очередь, выйти, сунуть пистолет в бак, пройти в помещение, отстоять вторую очередь, вернуться к машине, вынуть пистолет, закрутить крышечку и только потом сесть и поехать. И так каждые 700-800 км :sad: Вот где засада-то. А вы тут про кнопочки рассуждаете :death:
Grey
0
Grey   15.08.2016 / 16:59   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Больше половины россиян не могут ошибаться


В цитату года! :best: :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.08.2016 / 19:22   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеПозволю усомниться в их "профессионализме"...
Дитя асфальта. :D
Homark
0
Homark   15.08.2016 / 20:37   #    Ответить   
СадоводЪ, а это плохо? Любить ездить по нормальным дорогам? :death:
СадоводЪ
1
СадоводЪ   15.08.2016 / 20:47   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение СадоводЪ, а это плохо? Любить ездить по нормальным дорогам? :death:
Не вопрос. 4-5 месяцев в году они нормальные.
А потом на ABS тыдыщ, и привет жестянщик. :D:D:D
volga113
1
volga113   15.08.2016 / 21:00   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Сообщение абс отличная отмазка для среднестатистического водятла при дтп выпучив глаза заявлять, а я нажал на тормоз)))))))


Стесняюсь спросить, причем здесь ABS? Водятлам щелкать клювом просто не надо...

volga113 пишет:Сообщение Много встречал профессиональных водителей, почти все поносили абс, несколько человек сознательно вырубили абс на личных автомобилях.


Позволю усомниться в их "профессионализме"...

ABS тут при том, что водятлы в любой непонятной ситуации жмут на тормоза рассчитывая что мгновенно остановятся :D
По поводу твоих сомнений, это всего лишь твои сомнения)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.08.2016 / 21:47   #    Ответить   
volga113 пишет:СообщениеABS тут при том, что водятлы в любой непонятной ситуации жмут на тормоза рассчитывая что мгновенно остановятся
:D:D:D Тормоза зимой не жмут.
n404an
0
n404an   15.08.2016 / 21:52   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение 
n404an пишет:Сообщение 
Homark пишет: а вот споров вокруг,например, "усилитель руля", "ABS и прочие помощники" не особо видно :death:
Про ABS вижу частенько... более того, в реале тоже спорим.... :facepalm: Есть особо упоротые индивиды, которые звеня своими керамическими яйцами утверждают, что ABS нах не надо. Никак и никогда.Как правило, условия, при которых ABS хуже, близки к идеальным. Практические вакуумным. :death:
абс отличная отмазка для среднестатистического водятла при дтп выпучив глаза заявлять, а я нажал на тормоз)))))))Много встречал профессиональных водителей, почти все поносили абс, несколько человек сознательно вырубили абс на личных автомобилях.
Дада.. носители керамических яиц. :D Такие ABS вырубают, что бы машину в соревнованиях лучше контролировать.И ГУР выкорчёвывают, что бы вес снизить. Как правило, Toyota Vitz с турбой с ведрище, спиленными аммортами, прямотоком, датчиками буста и прочей шляпы - их оптимальный вариант.
Homark пишет:У меня опыта с кнопками немного, но насколько я знаю многие такие системы не позволяют самостоятельно выбирать время прокрутки стартера?
Не позволяют. Но зачем?Таймер по температуре(-15-20) и порядок. Зимой с первого раза заведётся.Ну и свечи менять как положено :)
Денница
0
Денница   15.08.2016 / 22:16   #    Ответить   
n404an пишет:Сообщение А вот за авторуль я бы сажал после 3ёх лет городских передвижений на велосипеде.Что бы прочувствовать до подкорки, что за зверинец вокруг, видеть обстановку на 360 градусов и на 4-5 слоёв вперёд, предугадывать очередную тупизну очередного тупицы с мобилкой у уха, который перестраивается/поворачивает и тебя просто не может увидеть, т.к. мозги где-то "там".Понимать, когда уступить(вразрез прав), а когда ехать.
:cool2: о да а перед велосипедом надо две зимы на санках/лыжах иначе велосипед не выдавать :cool2:
n404an пишет:Сообщение Есть особо упоротые индивиды, которые звеня своими керамическими яйцами утверждают, что ABS нах не надо. Никак и никогда.Как правило, условия, при которых ABS хуже, близки к идеальным. Практические вакуумным.
тямки у вас много. лично знаю человека который абс отключил по необходимости. при включенной абс на заезде во двор частного дома он не мог тормозить перед воротами и в ворота утыкался бампером. при выключенном все ок! ну теперь скажите что он неправильно давил на пидаль. :sad:
Homark пишет:Сообщение Кстати забавно что срач МКПП vs АКПП вещь регулярная в интернетах, а вот споров вокруг,например, "усилитель руля", "ABS и прочие помощники" не особо видно
ну автомат вещь клевая.... пока авто зимой не встрянет во дворах. или летом в грязи. крейзи правильно сказал.
n404an
0
n404an   15.08.2016 / 22:37   #    Ответить   
Денница пишет:тямки у вас много. лично знаю человека который абс отключил по необходимости. при включенной абс на заезде во двор частного дома он не мог тормозить перед воротами и в ворота утыкался бампером. при выключенном все ок! ну теперь скажите что он неправильно давил на пидаль. :sad:

Да видать много, ага.

Рывками тормозить и может быть прокатит.
Если сплошной лёд, то с ABS только так и нужно. Иначе оно будет просто тарахтеть и нихрена не тормозить.

Этой зимой за Орионом(на его территории) был ледник. С вдавленным в пол тормозом почти никак не тормозила машина.
С рывками тормозила много лучше. Шипы успевают вгрызаться до срабатывания датчиков abs. Затем отпускаешь и опять жмёшь.

Накрайняк, есть ручник.
Денница
0
Денница   16.08.2016 / 16:31   #    Ответить   
n404an пишет:Сообщение Накрайняк, есть ручник.

:death: ну потормози "ручником" на мерседесе нам потом расскажешь :death:
n404an
0
n404an   16.08.2016 / 19:05   #    Ответить   
Денница, Ну ножник. Какая нахрен разница?
Если там электроручник - то уже конечно проблемка.

А выше чего я написал т.е. тоже не подходит, да?
Тямки видать хватило только на отключение ABS :death:
Подумаешь, зимой где-нибудь на трассе замотает и закружит! Подумаешь, ESP вообще работать не будет. Всёхерня.
Главное, что теперь можно во двор заезжать как сомец. :DD
volga113
0
volga113   16.08.2016 / 22:23   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
volga113 пишет:СообщениеABS тут при том, что водятлы в любой непонятной ситуации жмут на тормоза рассчитывая что мгновенно остановятся
:D:D:D Тормоза зимой не жмут.
Жмут, надо только правильно это делать и тут как раз таки помогает МКПП)))
n404an
0
n404an   16.08.2016 / 23:04   #    Ответить   
volga113, чем? :?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.08.2016 / 06:26   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
volga113 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">ABS тут при том, что водятлы в любой непонятной ситуации жмут на тормоза рассчитывая что мгновенно остановятся
title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> Тормоза зимой не жмут.
Жмут, надо только правильно это делать и тут как раз таки помогает МКПП)))
Выжать тормоза - это их заблокировать. Блокировать имеет смысл только в паре случаев. А периодическое нажатие педали тормоза с понижением передачи - это первое чему у нас учатся.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.08.2016 / 06:27   #    Ответить   
n404an пишет:Сообщение Денница, Ну ножник. Какая нахрен разница?
Если там электроручник - то уже конечно проблемка.

А выше чего я написал т.е. тоже не подходит, да?
Тямки видать хватило только на отключение ABS :death:
Подумаешь, зимой где-нибудь на трассе замотает и закружит! Подумаешь, ESP вообще работать не будет. Всёхерня.
Главное, что теперь можно во двор заезжать как сомец. :DD

Ты зимой на какой площадке машину в занос кидаешь?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.08.2016 / 08:27   #    Ответить   
n404an пишет:СообщениеТаймер по температуре(-15-20) и порядок.
Ну а зимой-то что делать?


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
n404an пишет:СообщениеПодумаешь, зимой где-нибудь на трассе замотает и закружит!
Вот именно. Со своими ABS и ESP ты не контролируешь автомобиль. Ты тут на форуме голосуешь постами, а авто с ESP колёсами. В небо. :)
Григорыч
0
Григорыч   17.08.2016 / 10:34   #    Ответить   
Абсолютно все ведущие мировые автопроизводители оснашают автомобили такой "вредной" приблудой как abs , вот дибилы, толи дело нгровские эксперты :D
volga113
0
volga113   17.08.2016 / 10:34   #    Ответить   
n404an пишет:Сообщение volga113, чем? :?

Что "чем"??? Чем МКПП помогает при торможении на скользком покрытии??? Если Вы этого не знаете, мне искренне Вас жаль! :)))
n404an
1
n404an   17.08.2016 / 12:36   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение 
n404an пишет:Сообщение volga113, чем? :?
Что "чем"??? Чем МКПП помогает при торможении на скользком покрытии??? Если Вы этого не знаете, мне искренне Вас жаль! :)))
Толсто, очень толсто. :DD :facepalm: Такие банальные вещи, как понижение передач, можно творить и на акпп.Типтроники были ещё в начале 90ых. А ныне есть более зрелые агрегаты.Да и селектор уже не обязательно дёргать, т.к. передачи вверх и вниз доступны подрулевыми лепестками.
СадоводЪ пишет:Ты зимой на какой площадке машину в занос кидаешь?
В смысле, на какой?
Ну а зимой-то что делать?
Электроодеяла юзать. Запитывая к розеткам на парковках. :DD Ну или предпусковой, если такие ваще выжывают на севере.Всё равно дрочка стартера жизни ни ему, ни пихлу не прибавит.
Вот именно. Со своими ABS и ESP ты не контролируешь автомобиль. Ты тут на форуме голосуешь постами, а авто с ESP колёсами. В небо. :)
:facepalm: ох ё. Как тема не заходит про езду и ABS/ESP, обязательно нес-ко чел начинают размышлять на тему как бы ограниченности таковой при работе вспомогательных систем.Ну кому это надо? 2-3% ездунов, у которых есть деньги на машины с такими системами?Про тех, кто на машинах без ESP - ваще рассуждать бесполезно. Они до талого будут отстаивать свои супер навыки вождения. На деле просто стыдно признаться, что бабосов нет на машину "поумнее" и покомфортнее.А касательно ESP - то срабатывает она гораздо быстрее, чем реакция и рефлекс ездуна. Раллист ещё может быть сможет конкуренцию составить.И тот же управляемый занос возможен даже без отключения оной, главное понимать в каких ситуациях и как она(ESP) будет срабатывать.Ну если конечно это не volvo с haldex V.... там сразу передача момента с колёс, душилово двигателя и т.д., пока хотя бы sport не включишь.
Григорыч пишет:Сообщение Абсолютно все ведущие мировые автопроизводители оснашают автомобили такой "вредной" приблудой как abs , вот дибилы, толи дело нгровские эксперты :D
Угу... надо подушки вырезать и ремни скрутить. Тоже лишняя вещь. Иконки на торпеду и в путь!
Homark
0
Homark   17.08.2016 / 13:06   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Не вопрос. 4-5 месяцев в году они нормальные. А потом на ABS тыдыщ, и привет жестянщик.
Да ладно???? :shock: Как же, я 7-8 месяцев в году ездить умудряюсь без каких либо проблем и отключения ABS :death:
volga113 пишет:Сообщение ABS тут при том, что водятлы в любой непонятной ситуации жмут на тормоза рассчитывая что мгновенно остановятся
А что, без ABS водятлы не могут на это же рассчитывать? :DD И как там зимой на льду без ABS, сразу как вкопанная машина встает? :death:
n404an пишет:Сообщение Не позволяют. Но зачем?Таймер по температуре(-15-20) и порядок. Зимой с первого раза заведётся.
Я не сторонник постоянных прогонов ДВС на ХХ... Тем более что многим из них в сильные морозы это как мертвому припарка в плане прогрева.
Денница пишет:Сообщение ну теперь скажите что он неправильно давил на пидаль.
Хз. На моей машине заблокировать шины при необходимости даже на асфальте не проблема, Brake Assist решает :D
Денница пишет:Сообщение ну автомат вещь клевая.... пока авто зимой не встрянет во дворах. или летом в грязи. крейзи правильно сказал.
А это уже в вопросу который тут задавали, а нафига нужен ПП? :-[
n404an
0
n404an   17.08.2016 / 13:19   #    Ответить   
Homark пишет:
n404an пишет:Сообщение Не позволяют. Но зачем?
Таймер по температуре(-15-20) и порядок. Зимой с первого раза заведётся.

Я не сторонник постоянных прогонов ДВС на ХХ... Тем более что многим из них в сильные морозы это как мертвому припарка в плане прогрева.

Ну если про бенз, то
прогрев 20-25 минут норм, уже аккум успевает нагреться и начать заряжаться.
А пихло так и вообще до 80градусов прогревается.

Если 10-15минут - то это довольно мало.

А как быть иначе? С одеяльцем носиться? :DD
Далеко не все могут или хотят ставить машины в тёплые гаражи/парковки.

А если вообще не греть, то есть риск по утру поймать -27-30 на улице и вероятность не уехать уже никуда.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.08.2016 / 14:01   #    Ответить   
n404an пишет:СообщениеА если вообще не греть, то есть риск по утру поймать -27-30 на улице и вероятность не уехать уже никуда.
Ты это, к хорошему мотористу.


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Homark пишет:СообщениеДа ладно???? Как же, я 7-8 месяцев в году ездить умудряюсь без каких либо проблем и отключения ABS
Ты бы еще из Бахрейна удивлялся.


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Homark пишет:СообщениеТем более что многим из них в сильные морозы это как мертвому припарка в плане прогрева.
Это теория. :)


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
n404an пишет:СообщениеНа деле просто стыдно признаться, что бабосов
У тебя с этим проблемы?


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
n404an пишет:СообщениеПро тех, кто на машинах без ESP - ваще рассуждать бесполезно.
Сейчас ESP в каждую тарантайку за небольшую сумму ставится. Что ты так на копеечные опции молишься?


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
n404an пишет:СообщениеЭлектроодеяла юзать. Запитывая к розеткам на парковках. Ну или предпусковой, если такие ваще выжывают на севере.
:bravo: Ты, наверное, у дизелей свечи ищешь? :)


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Григорыч пишет:Сообщение Абсолютно все ведущие мировые автопроизводители оснашают автомобили такой "вредной" приблудой как abs , вот дибилы, толи дело нгровские эксперты :D
Григорыч, согласись, в промышленном респираторе в городе ведь полезно находится?


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
n404an пишет:СообщениеНу если конечно это не volvo с haldex V....
Дай покататься.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Простой рецепт до -40: Лейте 0-50, и будет вам счастье.
Homark
0
Homark   17.08.2016 / 14:08   #    Ответить   
n404an пишет:Сообщение Ну если про бенз, топрогрев 20-25 минут норм, уже аккум успевает нагреться и начать заряжаться.А пихло так и вообще до 80градусов прогревается.
Не про бенз, а про вред двигателю в принципе. Что касается прогрева на ХХ в морозы до 80, то сразу видно вы не имели опыта с современными турбированными движками :death:
n404an пишет:Сообщение А если вообще не греть, то есть риск по утру поймать -27-30 на улице и вероятность не уехать уже никуда.
С кнопкой, ага :death: А вот, например, я на Шкоде 4 зимы проблем с запуском не имел ни разу. :-[
СадоводЪ пишет:Сообщение Ты бы еще из Бахрейна удивлялся.
Причем здесь Бахрейн, речь шла про Тюмень или где?
СадоводЪ пишет:Сообщение Это теория.
Это практика :sleep:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.08.2016 / 14:13   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеПричем здесь Бахрейн, речь шла про Тюмень или где?
Неа. Не про Тюмень. Речь шла про север. Это подразумевает "у нас". :D


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Homark пишет:СообщениеЭто практика
Этой зимой фоток накидаю. Если не движки, так гидроники с вебастами парят. Ну а пузотеры да, жаловались - совсем звездюльки оптимизированные не греют.
n404an
0
n404an   17.08.2016 / 14:40   #    Ответить   
Homark пишет:Не про бенз, а про вред двигателю в принципе. Что касается прогрева на ХХ в морозы до 80, то сразу видно вы не имели опыта с современными турбированными движками :death:
Был M274 DE20 AL I4Его можно назвать современным? :death: Вопрос риторический. На его градусы не смотрел. Включался и всё.
n404an пишет:Сообщение А если вообще не греть, то есть риск по утру поймать -27-30 на улице и вероятность не уехать уже никуда.
С кнопкой, ага :death: А вот, например, я на Шкоде 4 зимы проблем с запуском не имел ни разу. :-[
Кнопка - некоторая защита от более быстрой посадки аккума. У меня с кнопкой так же не было проблем, так как по тем-ре прогрев.Насчет вреда пихлу. Греть или не греть. Мнения разнятся. С обеих сторон всегда всякие научные деятели со своей правдой-маткой.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.08.2016 / 16:10   #    Ответить   
Кстати, вот это я понимаю - АКПП. А то, что у вас - карандашные точилки. :D




Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
Homark пишет:СообщениеЭто практика
Ну да. Хреновая у вас практика. :D:D:D
Steel Rat
1
Steel Rat   17.08.2016 / 17:10   #    Ответить   
Вы друг друг машины продаёте? :death:
n404an
0
n404an   17.08.2016 / 19:22   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Кстати, вот это я понимаю - АКПП. А то, что у вас - карандашные точилки. :D
Там же вродь мех на переключении на вторую. А потом уже 3-4-ступенчатый ватомат. :)


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
СадоводЪ пишет:Сообщение
n404an пишет:СообщениеА если вообще не греть, то есть риск по утру поймать -27-30 на улице и вероятность не уехать уже никуда.
Ты это, к хорошему мотористу.
Дак аккум был посажен. И ваще походу 5 лет не обслуживался. Вот и курил. :)


Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
СадоводЪ пишет:
n404an пишет:СообщениеНа деле просто стыдно признаться, что бабосов
У тебя с этим проблемы?
n404an пишет:СообщениеПро тех, кто на машинах без ESP - ваще рассуждать бесполезно.
Сейчас ESP в каждую тарантайку за небольшую сумму ставится. Что ты так на копеечные опции молишься?
Конеш проблемы. Комментаторы, которые голосуют за отсутствие ABS/ESP в 80% случаев катают на обоссаном жигле. :D Пару раз сидели в машине покошернее, не распробовали и выразили своё "ФИ".
СадоводЪ пишет:Сообщение
n404an пишет:СообщениеЭлектроодеяла юзать. Запитывая к розеткам на парковках. Ну или предпусковой, если такие ваще выжывают на севере.
:bravo: Ты, наверное, у дизелей свечи ищешь? :)
Не ищу -) Не имел дел с дизелями. Тарахтят, звука нет и не поставить. Турбо-ямы. Не едут почти все. Зимой какой-то секс с присадками. Не греют.


Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Насчёт электроодеял. Не знаю как в Мегионе или Салехарде, но в Якутии, в Финляндии и Канаде знают, как тачки зимой греть:
Скрытый текст:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.08.2016 / 21:46   #    Ответить   
n404an пишет:СообщениеКонеш проблемы. Комментаторы, которые голосуют за отсутствие ABS/ESP в 80% случаев катают на обоссаном жигле.
Как ты не красься... Скромность, всё-же, украшает человека.


Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
n404an пишет:СообщениеНасчёт электроодеял. Не знаю как в Мегионе или Салехарде, но в Якутии, в Финляндии и Канаде знают, как тачки зимой греть:
:D:D:D До слёз. А еще у нас медведи по улицам ходят. Этих подогревателей "от розетки" марок 20. Хоть в гаражном СТО, хоть у официалов. В любое время суток. Слуш, цивилизация, на "неведре". "ВЯгуаре". :D:D:D
n404an
0
n404an   17.08.2016 / 21:52   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Конеш проблемы. Комментаторы, которые голосуют за отсутствие ABS/ESP в
80% случаев катают на обоссаном жигле.

Как ты не красься...
Скромность, всё-же, украшает человека.

да хрен бы с ней, скромностью.
Все отстаивают какую-то свою истину.
Все подкрепляют её своим опытом.
Но если всю жизть катал на жигле, волге и может быть зилках, какой смысл кичиться своим мастерством рулёжки и хаять всякие базовые вспомогательные системы от лукавого?
Это ж как сенсорные смартфоны ругать, когда в личном пользовании максимум что было - это Nokia 6121

До слёз.
А еще у нас медведи по улицам ходят.


А у нас все мажоры-нефтяники, чё :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.08.2016 / 22:10   #    Ответить   
Помаши мне в окошко ручкой. www.pride-net.ru/ip_video/show#mira85


Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
n404an пишет:СообщениеА у нас все мажоры-нефтяники, чё
А вот тебе Излучинск. Это аналог где-то Увата, по меркам 72. www.pride-net.ru/ip_video/show?city=2# ;


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Как и Мегион. www.pride-net.ru/ip_video/show?city=3#


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
n404an пишет:СообщениеНо если всю жизть катал на жигле, волге и может быть зилках, какой смысл кичиться своим мастерством рулёжки и хаять всякие базовые вспомогательные системы от лукавого?
Походи в противогазе.
n404an
0
n404an   17.08.2016 / 22:13   #    Ответить   
СадоводЪ,
а у нас к каждой камере приставлен свой гид-укурок, который всё за жизь расскажет, кароч. :)))
смотреть с 1:35
Скрытый текст:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.08.2016 / 22:18   #    Ответить   
n404an пишет:СообщениеЭто ж как сенсорные смартфоны ругать, когда в личном пользовании максимум что было - это Nokia 6121
Nokia - фигня. Бери Benefon Dragon.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
n404an пишет:Сообщениеа у нас
Это тюменская камера. С какой стати "у вас"?


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
n404an пишет:СообщениеА у нас
Где "у вас"?
volga113
0
volga113   17.08.2016 / 22:18   #    Ответить   
Homark пишет:
volga113 пишет:Сообщение ABS тут при том, что водятлы в любой непонятной ситуации жмут на тормоза рассчитывая что мгновенно остановятся
А что, без ABS водятлы не могут на это же рассчитывать? :DD И как там зимой на льду без ABS, сразу как вкопанная машина встает? :death: :-[
Водятлы без абс хотябы знают что у них нет абс и если есть мозг, то они учитывают этот фактор.
n404an
0
n404an   17.08.2016 / 22:21   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
n404an пишет:СообщениеЭто ж как сенсорные смартфоны ругать, когда в личном пользовании максимум что было - это Nokia 6121
Nokia - фигня. Бери Benefon Dragon.
Был из того времени Ericsson R520m
Живучий как не знаю что.
Когда начал надоедать, варварски снял с него серебрянную шкуру. А там был чёрный матовый пластик.
Вид радикально иной.

А антеннкой стол деревянный расковыривал, скучая в застолье.

Ща так с нынешними не пошалить... :)
СадоводЪ пишет:
n404an пишет:Сообщениеа у нас
Это тюменская камера. С какой стати "у вас"?
А где ж?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.08.2016 / 22:23   #    Ответить   
n404an пишет:СообщениеА где ж?
Ты приехал в мой город и мне говоришь "у нас"?


Добавлено спустя 40 секунд:
n404an пишет:СообщениеБыл из того времени Ericsson R520m
В ростовских сёлах была сотовая?
n404an
0
n404an   17.08.2016 / 22:34   #    Ответить   
СадоводЪ,
Ты приехал в мой город и мне говоришь "у нас"?
тыж на севере где-то вроде, не?Последние нес-ко дней экскурс по всем просторам хмао/янао :)Поэтому "у нас" - в контексте, что ты в ХМАО или ЯНАО, а я в Тюмени.География. Не более того.А на местного не претендую, ибо нахер не надо ;) (хоть я тут и 8 лет)Так что свои понты про "мой город" и т.д. оставь для кого-нибудь другого.
В ростовских сёлах была сотовая?
Представь, бывает и такое.cdma-труборез на всё рыло,единственная базовая станция на районном отделении почты и тому подобное.Как и adsl-интернет в Белом Яре, например. Который если оборвётся в ноябре, починить можно будет только в апреле, когда земля потеплеет, и удастся до нужных коротнувших жил телефонных дорыться. :DD
volga113
0
volga113   17.08.2016 / 22:38   #    Ответить   
n404an пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Сообщение 
n404an пишет:Сообщение volga113, чем? :?

Что "чем"??? Чем МКПП помогает при торможении на скользком покрытии??? Если Вы этого не знаете, мне искренне Вас жаль! :)))

Толсто, очень толсто. :DD :facepalm:
Такие банальные вещи, как понижение передач, можно творить и на акпп.
Типтроники были ещё в начале 90ых. А ныне есть более зрелые агрегаты.
Да и селектор уже не обязательно дёргать, т.к. передачи вверх и вниз доступны подрулевыми лепестками.

В теории всё красиво, но на акпп нет жесткой зависимости между двс и кпп, в силу того что стоит гидротрансформатор, он даёт разницу в числе оборотов двс и первичного(входного) вала. От этого реакция и поведение автомобиля могут быть непредсказуемыми, те же подрулевые лепестки и прочие прелести современных аппаратов не дают никаких гарантий в плане предсказуемой реакции на твои действия.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.08.2016 / 22:42   #    Ответить   
n404an пишет:СообщениеПоследние нес-ко дней экскурс по всем просторам хмао/янао
По Тюменской области.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
n404an пишет:СообщениеГеография. Не более того.
Здесь тебе не чернозём.


Добавлено спустя 50 секунд:
n404an пишет:СообщениеА на местного не претендую, ибо нахер не надо (хоть я тут и 8 лет)
Зато делить людей мастер - хлебом не корми.
n404an
0
n404an   17.08.2016 / 22:46   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
n404an пишет:СообщениеПоследние нес-ко дней экскурс по всем просторам хмао/янао
По Тюменской области.
Да это всё лирика.
Деление есть и от него не уйти.
Есть засвет в Росреестре - значит так и есть.



Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
СадоводЪ пишет:
Зато делить людей мастер - хлебом не корми.
И чего с этого?
Все разные.
Лица, диалекты, мышление, мировосприятие.
Что в областях/краях, что в конкретном отдельно взятом городе.
n404an
0
n404an   17.08.2016 / 22:55   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение 
n404an пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Сообщение 
Толсто, очень толсто. :DD :facepalm:
Такие банальные вещи, как понижение передач, можно творить и на акпп.
Типтроники были ещё в начале 90ых. А ныне есть более зрелые агрегаты.
Да и селектор уже не обязательно дёргать, т.к. передачи вверх и вниз доступны подрулевыми лепестками.

В теории всё красиво, но на акпп нет жесткой зависимости между двс и кпп, в силу того что стоит гидротрансформатор, он даёт разницу в числе оборотов двс и первичного(входного) вала. От этого реакция и поведение автомобиля могут быть непредсказуемыми, те же подрулевые лепестки и прочие прелести современных аппаратов не дают никаких гарантий в плане предсказуемой реакции на твои действия.

Пример, ZF 8HP
Нажимаешь лепесток - моментально передача в нужную сторону. И никуда не уплывёт, будет зафиксирована, пока ещё чего-нибудь не переключишь.

А нужна ли она жёсткая зависимость?
Бублик он чем хорош - эластичность!
Т.е. связка двс-кпп-раздатка-карданы-дифференциалы не страдает от мощного втыка, а эластично получает нагрузку.
Степень и качествой этой эластичности - это уж для каждой модели своё. Даже эта ZF на одних машинах дёргает и готова сразу ввалить крутой момент, а на других не ощущается никак, момент передаётся ультра мягко.

А на мехе если бросить сцепление или не очень плавно отпустить (что не эластично), чревато моментально сильным ударом для всего участвующего в процессе железа.
Вряд ли гуру ручной езды бросают сцепление, так ведь?
Homark
0
Homark   17.08.2016 / 23:40   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение Водятлы без абс хотябы знают что у них нет абс и если есть мозг, то они учитывают этот фактор.
У "водятлов" есть "мозг"? Посмешил. :death: А если мы ведем речь о нормальных водителях, то они как раз и ездят нормально на ЛЮБЫХ машинах учитывая все факторы. Именно поэтому я спрашивал причем здесь ABS :facepalm:
volga113 пишет:Сообщение В теории всё красиво, но на акпп нет жесткой зависимости между двс и кпп, в силу того что стоит гидротрансформатор, он даёт разницу в числе оборотов двс и первичного(входного) вала.
Ой-ой, ну-ка можно поподробнее о гидротрансформаторе на коробках DSG, например :)))
Steel Rat
0
Steel Rat   17.08.2016 / 23:55   #    Ответить   
n404an пишет:Сообщение Турбо-ямы. Не едут почти все.
Зимой какой-то секс с присадками. Не греют.

:))) ты только на велосипедах ездишь?
oldbear
1
oldbear   18.08.2016 / 00:04   #    Ответить   
Я вас слушаю, и вспомнил историю с просторов Интернета

Прочитал в старой газете интервью режиссера Алексея Германа. Первоначально картина "Хрусталев, машину" была про Великую Отечественну, о механике-водителе танка, у которого один за другим гибнут экипажи, а сам он всякий раз остается жив, сохраняя от убитых какие-то вещи, знания и привычки. Весьма сильно трансформировался замысел, но юмор не здесь. По ходу работы Герман встретился с ветераном-танкистом, которому
приходилось воевать на американских танках, пришедших по ленд-лизу. Ветеран рассказывал, что в американском танке были мягкие сиденья,
панели, обшитые белой кожей, радиола, печка... ах они с-суки! Распаляясь, ветеран принялся материться.
"А что плохого, - спросил режиссер, - в белой коже, сиденьях и радиоле?"
И ветеран не сразу, но сформулировал:
"Они, суки, на войну шли жить, а мы - умирать".

Это я к тому, что у многих выбор банально ограничен суммой денег, которые они имеют, и коробка-автомат им не светит. Имею ввиду малоимущих, или сельских жителей.
Часто работящие люди, в силу объективных причин, не всегда могут свести концы с концами и ездят на том, на чем придется, а не на том, на чем хотят.
n404an
0
n404an   18.08.2016 / 00:08   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
n404an пишет:Сообщение Турбо-ямы. Не едут почти все.
Зимой какой-то секс с присадками. Не греют.

:))) ты только на велосипедах ездишь?

:-[ у меня ещё пара машинок есть....
//Лисапед забросил почти полностью года 3 назад.. Так и стоит, пылится...
~150км в сезон максимум. В 2-3 заезда.



Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  

oldbear пишет:Это я к тому, что у многих выбор банально ограничен суммой денег, которые они имеют, и коробка-автомат им не светит. Имею ввиду малоимущих, или сельских жителей.
Часто работящие люди, в силу объективных причин, не всегда могут свести концы с концами и ездят на том, на чем придется, а не на том, на чем хотят.

Именно так.
Но объективно по полочкам не могут, т.к. стыдно/больно, поэтому проще поносить всё "диковинное", которое выходит за рамки текущего бюджета.
n404an
0
n404an   18.08.2016 / 02:02   #    Ответить   
Homark пишет:Ой-ой, ну-ка можно поподробнее о гидротрансформаторе на коробках DSG, например :)))

Это уже таки РКПП, что есть не "автомат".
Т.е. формально не относится к теме.
Но по факту мне бы тоже были интересны мысли volga113, например, об DSG/PDK/DCT/Speedshift или ещё круче - о совсем упоротой SMG, на которой можно, к примеру, даже раскачку, да. :DD
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 08:01   #    Ответить   
n404an пишет:СообщениеДа это всё лирика.
Деление есть и от него не уйти.
Когда до некоторых личностей дойдет, что не им об этом судить?


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
n404an пишет:СообщениеЕсть засвет в Росреестре - значит так и есть.
В ваших фантазиях.
ХМАО и ЯНАО так же выбирают губернатора и областную думу, как и Юг Тюменской области.

Офтопик:
P.S. Набралось "тюменцев". Г без Э выговаривать не умеют. Только бы делить. Не своё.
Лесник
1
Лесник   18.08.2016 / 08:02   #    Ответить   
Офтопик:
n404an пишет:Сообщение например, об DSG/PDK/DCT/Speedshift или ещё круче - о совсем упоротой SMG

Напомнило:
Я знаю каратэ, джиу-джитсу, самбо, дзюдо и... много других страшных слов! (с)
:D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 08:34   #    Ответить   
n404an пишет:СообщениеНо объективно по полочкам не могут, т.к. стыдно/больно, поэтому проще поносить всё "диковинное", которое выходит за рамки текущего бюджета.
Кому "диковинное"? Вот откровенно - мне странно поведение Homark. Видать кухонные обиды из 60-х. Объективно по полочкам тебе показали на видео с перекрестка. Но ты предпочитаешь изворачиваться. Как у ВАС принято. :) И еще делить людей. Приписывая, с твоей точки зрения (бабло) неполноценности. :)


Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:
oldbear пишет:СообщениеЭто я к тому, что у многих выбор банально ограничен суммой денег, которые они имеют, и коробка-автомат им не светит. Имею ввиду малоимущих, или сельских жителей.
Или общая масса тех, у кого автомобили были ранее в большем количестве, нежели на юге. В силу естественных причин. Это не хорошо/плохо или лучше/хуже - это было. Когда под колесами каша изо льда и снега (чтобы убрать, надо пускать снегоуборщики каждые 30 минут) АБС - враг. Когда в снегопад идешь по трассе - ESP-враг. Когда цепляешь колесом рыхлую обочину - ESP-враг. Когда молодой в первый раз переобувается в шиповку, первое, что он слышит: "не слишком надейся". Зимой каждый месяц наблюдаю нафаршированные авто колёсиками вверх. Но это рьяным любителям "автомобилей с примочками" не понять. Им главное выпендрится. И обозвать людей нищебродами. Как будь-то это делает их лучше в глазах окружающих. :)


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Homark,
Homark пишет:СообщениеИменно поэтому я спрашивал причем здесь ABS
Мегионский ролик видел?


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
n404an пишет:СообщениеВсе разные. Лица, диалекты, мышление, мировосприятие.
Для тех кто в танке. Тюменская область простирается от государственной границы до Северного ледовитого океана.


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
n404an пишет:СообщениеЧто в областях/краях, что в конкретном отдельно взятом городе.
Видно-видно. Где-то выращивают индивидов любителей поделить. Не своё.
Homark
0
Homark   18.08.2016 / 09:04   #    Ответить   
n404an пишет:Сообщение Это уже таки РКПП, что есть не "автомат".Т.е. формально не относится к теме.
Издеваешься? В контексте темы и спора это самая обычная АКПП. Среднестатистическому водителю какая разница как устроена коробка? С точки зрения управления автомобилем робот, вариатор и обычный автомат в обычных ситуациях идентичны, разве нет?
СадоводЪ пишет:Сообщение Мегионский ролик видел?
Мне чтобы твои посты понимать переводчик нужен, так что извини.
volga113
0
volga113   18.08.2016 / 09:10   #    Ответить   
n404an пишет:Сообщение 
Homark пишет:Ой-ой, ну-ка можно поподробнее о гидротрансформаторе на коробках DSG, например :)))

Это уже таки РКПП, что есть не "автомат".
Т.е. формально не относится к теме.
Но по факту мне бы тоже были интересны мысли volga113, например, об DSG/PDK/DCT/Speedshift или ещё круче - о совсем упоротой SMG, на которой можно, к примеру, даже раскачку, да. :DD

Как угодно они пусть называются, но они один хер управляются по средствам электроники. Специально для Homark, dsg и им подобные кпп являются роботизированными(это некий гибрид мкпп и акпп) ;)
Homark
1
Homark   18.08.2016 / 09:18   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение Специально для Homark, dsg и им подобные кпп являются роботизированными(это некий гибрид мкпп и акпп)


Ну и? Мы щаз решили бодро преселективы к механике что ли приравнять? :death: Так что там про разрыв момента то? :D

P.S. И еще раз, чтобы прекратить попытки вывести роботы за скобки, напомню определение АКПП: Автоматическая коробка передач — разновидность трансмиссии автомобилей, обеспечивающая автоматический (без прямого участия водителя) выбор соответствующего текущим условиям движения передаточного числа, в зависимости от множества факторов. Так то!
volga113
0
volga113   18.08.2016 / 09:28   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
volga113 пишет:Сообщение Специально для Homark, dsg и им подобные кпп являются роботизированными(это некий гибрид мкпп и акпп)


Ну и? Мы щаз решили бодро преселективы к механике что ли приравнять? :death: Так что там про разрыв момента то? :D

P.S. И еще раз, чтобы прекратить попытки вывести роботы за скобки, напомню определение АКПП: Автоматическая коробка передач — разновидность трансмиссии автомобилей, обеспечивающая автоматический (без прямого участия водителя) выбор соответствующего текущим условиям движения передаточного числа, в зависимости от множества факторов. Так то!

Умничка, только ты дальше вики... прочитай))))
Homark
0
Homark   18.08.2016 / 10:09   #    Ответить   
volga113, то есть никаких аргументов больше нет? Ок, слив засчитан :sleep:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 10:18   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеМне чтобы твои посты понимать переводчик нужен, так что извини.
А еще говоришь, что опыт есть. :) Если бы на пикапе не было АБС-ки, столкновения не было бы.
Homark
1
Homark   18.08.2016 / 10:35   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Если бы на пикапе не было АБС-ки, столкновения не было бы.


Если бы у бабки был член она была бы дедкой. Проблема возникновения ДТП на том видео в двух оленях за рулем, а не в наличии ABS (с) Ваш Кэп :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 10:53   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Если бы на пикапе не было АБС-ки, столкновения не было бы.
Проблема возникновения ДТП на том видео в двух оленях за рулем, а не в наличии ABS (с) Ваш Кэп :death:
1. Это не олени а бараны. Номера не видишь? 2. Ну ты трудный. Мы что обсуждаем? ПДД? ДТП?


Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Homark пишет:СообщениеЕсли бы у бабки был член она была бы дедкой.
Если бы понтари понтовались не эгоизмом, то мир стал бы намного лучше.
no matter
0
no matter   18.08.2016 / 10:56   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Если бы на пикапе не было АБС-ки, столкновения не было бы.
Я надеюсь, это официальное заключение ГИБДД? "Наличие системы АБС на пикапе привело к столкновению двух атвомобилей на перекрестке":)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 11:02   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Если бы на пикапе не было АБС-ки, столкновения не было бы.
Я надеюсь, это официальное заключение ГИБДД? "Наличие системы АБС на пикапе привело к столкновению двух атвомобилей на перекрестке":)))
Еще один "Специалист". :)

P.S.Кстати, спасибо за камменты. Всё с вами ясно. Мастера вождения.
P.P.S. И да, у меня и ABS и ESP. Отключенные.
no matter
0
no matter   18.08.2016 / 11:21   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Мастера вождения.
Вспоминается старый советский анек:


Приезжает гость в Грузию, заказывает такси, едет по городу. Смотрит, таксист проезжает сначала на один красный, потом на другой, спрашивает: "Как же так ездите, товарищ?" Таксист отвечает: "Э, за рулем мастер вождЭния!". И вдруг стопорит на зеленый. Пассажир: "А сейчас зачем остановился?" Таксист: "А вдруг там тоже мастер вождЭния едет...":D

P.P.S. И да, у меня и ABS и ESP. Отключенные.

Не смоневаюсь, теперь ты смело нарушаешь правила проезда перекрестков, ведь бояться нечего! А тормоза вообще придумали трусы!:)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 11:26   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеНе смоневаюсь, теперь ты смело нарушаешь правила проезда перекрестков, ведь бояться нечего! А тормоза вообще придумали трусы!
Повторюсь, на какую площадку едете в начале зимы?
no matter
0
no matter   18.08.2016 / 11:28   #    Ответить   
СадоводЪ, а у тебя сколько аварий на счету?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   18.08.2016 / 11:34   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеПриезжает гость в Грузию, заказывает такси, едет по городу. Смотрит, таксист проезжает сначала на один красный, потом на другой, спрашивает: "Как же так ездите, товарищ?" Таксист отвечает: "Э, за рулем мастер вождЭния!". И вдруг стопорит на зеленый. Пассажир: "А сейчас зачем остановился?" Таксист: "А вдруг там тоже мастер вождЭния едет..."
:facepalm: Ну а мне Жан-Жаковские пирожные. Если что-то существует вне ваших понтов, это еще не значит, что его нет.


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, а у тебя сколько аварий на счету?
2


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
О, вспомнил. 3. 3-ю не оформляли. Кстати, тоже АБС.
Homark
0
Homark   18.08.2016 / 11:38   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение 1. Это не олени а бараны. Номера не видишь?
А я под словом "олени" вовсе не их место проживания подразумевал. Водитель автор видео кстати тоже не большого ума, видя что Грейтвол летит в Тойоту все же умудрился начать поворот, удивительно что остановился :death:
СадоводЪ пишет:Сообщение 2. Ну ты трудный. Мы что обсуждаем? ПДД? ДТП?
Обсуждаем мы ДТП и причину его возникновения. Как можно вообще о каких то ABS рассуждать, когда чувак на пикапе начал тормозить метров за 15 до Авенсиса??? Ты что реально считаешь, что с заблокированными колесами он способен был остановиться с такой дистанции? Смех да и только. :)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 12:01   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеКак можно вообще о каких то ABS рассуждать, когда чувак на пикапе начал тормозить метров за 15 до Авенсиса???
Вгрызся бы до асфальта и остановился.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Homark пишет:СообщениеСмех да и только.
Площадка.


Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Homark пишет:Сообщение когда чувак на пикапе начал тормозить метров за 15 до Авенсиса???
ТЫ ОТКУДА ЭТО ЗНАЕШЬ? Откуда ты знаешь, в какой по счету раз он нажимал педаль тормоза?


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Homark пишет:СообщениеА я под словом "олени" вовсе не их место проживания подразумевал.
Во как. Т.е. ты адекватен в вопросе "северяне"? :)
no matter
2
no matter   18.08.2016 / 12:24   #    Ответить   
СадоводЪ, у меня одна, в начале вождения, алкаш под машину кинулся. Машина была еще жигули, без АБС естессно. А что касаемо плохих дорожных условий, когда снегопад и каша, то у меня есть очень простые правила, которых всегда придерживаюсь. Во-первых, на трассу в такое время не выезжать. Во-вторых, в городе ездить без тормозов. Я ведь не трус :death: В городе при таких условиях торможу только двигателем, так будет правильней в любом случае. Ну и так, сложно растерять навыки зимнего вождения, когда лета того обычно три-четыре месяца.

П.С. олень - это вообще не относится к месту проживания. К месту проживания относится "северный олень" :)))



Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:  

Homark пишет:Водитель автор видео кстати тоже не большого ума, видя что Грейтвол летит в Тойоту все же умудрился начать поворот


обычное стадное чувство "если все, значит и мне можно." Частенько наблюдается на перекрестках со стрелкой. Один водитель проезжает под мигающую стрелку, а за ним еще штук пять, когда уже никакой стрелки в помине и нет. Просто потому, что все едут и я еду. Но если случится авария, то виноват, конечно, будет абс :death:
volga113
0
volga113   18.08.2016 / 12:30   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение volga113, то есть никаких аргументов больше нет? Ок, слив засчитан :sleep:

Читать разучился??? :D
Homark
0
Homark   18.08.2016 / 12:41   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Вгрызся бы до асфальта и остановился.
Он итак остановился :death:
СадоводЪ пишет:Сообщение ТЫ ОТКУДА ЭТО ЗНАЕШЬ? Откуда ты знаешь, в какой по счету раз он нажимал педаль тормоза?
На видео прекрасно видно когда он начал тормозить и по изменению положение кузова и по следу от проскользивших шин. Кстати, уж не заблокированные ли они были? Между прочим на Great Wall Wingle 5 ABS+EBD являются ОПЦИОНАЛЬНЫМИ! В стандартной комплектации АБС нет :D
СадоводЪ пишет:Сообщение Во как. Т.е. ты адекватен в вопросе "северяне"?
Олени бывают северные, бывают южные и прочие, угу. :death:
volga113 пишет:Сообщение Читать разучился???
Что именно? По моему ты так и не объяснил, почему я не могу спокойно тормозить двигателем на машине с автоматической КПП :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 13:27   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеНа видео прекрасно видно
Кому? Тебе без опыта езды по каше?


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Homark пишет:Сообщениекогда он начал тормозить и по изменению положение кузова и по следу от проскользивших шин
Когда авто догрызлось до асфальта видно. А когда он начал нажимать педаль - ты представления не имеешь. А разговор за педаль (ABS), а не за покрышки.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Homark пишет:СообщениеМежду прочим на Great Wall Wingle 5 ABS+EBD являются ОПЦИОНАЛЬНЫМИ! В стандартной комплектации АБС нет
А с чего ты решил, что это базовая комплектация? Да и вообще, что в салонах Нижневартовска по ним есть хоть одна продажа? Не только по китайцам, но и вообще по "паркетник и выше" любой марки любого салона?


Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
no matter пишет:СообщениеСадоводЪ, у меня одна, в начале вождения, алкаш под машину кинулся.
И какие выводы из этого делаешь?


Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
no matter пишет:СообщениеВо-первых, на трассу в такое время не выезжать.
Вот с этого бы и стоило начинать.


Добавлено спустя 38 секунд:
no matter пишет:СообщениеВо-вторых, в городе ездить без тормозов.
В Тюмени зимнюю резину можно вообще не надевать.


Добавлено спустя 42 секунды:
no matter пишет:СообщениеНу и так, сложно растерять навыки зимнего вождения, когда лета того обычно три-четыре месяца.
Всё, что плюс - лето.
Homark
0
Homark   18.08.2016 / 13:31   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Кому? Тебе без опыта езды по каше?
А я смотрю ты предсказуемо адекватный собеседник :death: Аргументы то можешь не из пальца высасывать? :sleep:
СадоводЪ пишет:Сообщение А когда он начал нажимать педаль - ты представления не имеешь.
По себе не суди. Я в отличии от тебя все прекрасно увидел. :facepalm:
СадоводЪ пишет:Сообщение А разговор за педаль (ABS), а не за покрышки.
Так там с большой долей вероятности возможно и ABS то нет, что ты тут лечить пытаешься :D
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, у меня одна, в начале вождения, алкаш под машину кинулся. Машина была еще жигули, без АБС естессно. А что касаемо плохих дорожных условий, когда снегопад и каша, то у меня есть очень простые правила, которых всегда придерживаюсь. Во-первых, на трассу в такое время не выезжать. Во-вторых, в городе ездить без тормозов
Кстати, когда я в своё время с 8-ки пересел на Сивик была пара случаев когда меня ABS реально спасла от аварий - похожие оба случаи, торможение с отруливанием в конце от препятствий. Собственно для чего ABS и создана. Без нее про работу рулем можно либо забыть, либо заниматься ногодрочевом с самостоятельными попытками недопуска блокировки колес.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
СадоводЪ пишет:Сообщение А с чего ты решил, что это базовая комплектация? Да и вообще, что в салонах Нижневартовска по ним есть хоть одна продажа? Не только по китайцам, но и вообще по "паркетник и выше" любой марки любого салона?
А с чего ты решил, что это не базовая? 50/50 в нашем случае.
СадоводЪ пишет:Сообщение В Тюмени зимнюю резину можно вообще не надевать.
О! А вот это слова уже реально настоящего "специалиста" и "мастера вождения"! :))) :))) :)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 13:45   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеОлени бывают северные, бывают южные и прочие, угу.
Олень гордое и красивое животное. Оленина - диетический продукт. Олень присутствует на гербах городов. Так что прозвище по территориальному признаку не такое обидное. Как, например, "стриптизёры". :D


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Homark пишет:СообщениеА я смотрю ты предсказуемо адекватный собеседник Аргументы то можешь не из пальца высасывать?
Ну и? Где крутил баранку в метель? Где перемёрзший лед хапал? Ты это, не стесняйся, заглядывай в гости, раз по северам баранку крутишь.


Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Homark пишет:СообщениеПо себе не суди. Я в отличии от тебя все прекрасно увидел.
В Тюмени такое состояние раз-два в году. У тебя элементарного опыта нет, чтобы по поведению автомобиля определять, что делает водитель.


Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Homark пишет:Сообщениев нашем случае.
В вашем - может быть. В нашем - я в курсе, что и где покупается. Тем более китаец.


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Homark пишет:СообщениеО! А вот это слова уже реально настоящего "специалиста" и "мастера вождения"!
Молодой человек не в курсе, что раньше шиповки вообще не было? :) Но это лирика.

Я говорю про то, что зимой в Тюмени шипы мало где нужны.
Сухарикинен
0
Сухарикинен   18.08.2016 / 14:00   #    Ответить   
СадоводЪ, ты чего разошелся? псе равно каждый при своем останется :death:
а вот на счет Тюмень и Шипы - я б не стал так уверенно заявлять, особенно если учесть что многие живут в пригороде и у многих снег после снегопада не в тот же час во дворах (в микрорайонах) чистят :DD.

и вообще - базар-вокзал-выбор КПП, а не абс, ебс, есс, тк и тому подобные ништяки (для многих по крайне мере).

оффтоперы блин боевые :death:
Grey
0
Grey   18.08.2016 / 14:02   #    Ответить   
Я считаю, что кто как хочет так и др@чит :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 14:04   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение СадоводЪ, ты чего разошелся? псе равно каждый при своем останется :death:

Некоторые личности очень любят учить кушать камчатского краба. :D
Сухарикинен
0
Сухарикинен   18.08.2016 / 14:21   #    Ответить   
СадоводЪ, яб поел - тока не умею, креветки как-то ближе :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 14:29   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение СадоводЪ, яб поел - тока не умею, креветки как-то ближе :D
Офтопик:
Главное - шоб не балтийские.
no matter
0
no matter   18.08.2016 / 14:40   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
no matter пишет:СообщениеСадоводЪ, у меня одна, в начале вождения, алкаш под машину кинулся.
И какие выводы из этого делаешь?
Водка - зло. Но уверен, у тебя свое мнение на этот счет:)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 14:44   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
no matter пишет:СообщениеСадоводЪ, у меня одна, в начале вождения, алкаш под машину кинулся.
И какие выводы из этого делаешь?
Водка - зло. Но уверен, у тебя свое мнение на этот счет:)
- Мужчина, вы пьяны
- А у тебя ноги кривые
(С) :D

3 мои аварии:
1. Хонда распорола крыло и дверь о левое крыло и бампер. Дебильный гонщик.
2. КрАЗ - агрегат выталкивал на встречку. Преследование.
3. Тойота пробовала на прочность фаркоп. АБС.
Homark
0
Homark   18.08.2016 / 14:47   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Ну и? Где крутил баранку в метель? Где перемёрзший лед хапал? Ты это, не стесняйся, заглядывай в гости, раз по северам баранку крутишь.
СадоводЪ пишет:Сообщение В Тюмени такое состояние раз-два в году. У тебя элементарного опыта нет, чтобы по поведению автомобиля определять, что делает водитель.
Ты вообще в Тюмени то зимой часто бываешь? Снег и обледенение дорог у нас обычное дело. Или ты думаешь, что все только по центру города колесят? Ну и как бы есть еще вот такое развлечение в наших краях: viewtopic.php?f=42&t=463592 :death:
СадоводЪ пишет:Сообщение Молодой человек не в курсе, что раньше шиповки вообще не было? Но это лирика.Я говорю про то, что зимой в Тюмени шипы мало где нужны.
Нет, ты говорил дословно "В Тюмени зимнюю резину можно вообще не надевать" . "Немолодой человек" не в курсе, что существует НЕшипованная зимняя резина? :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 14:49   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеТы вообще в Тюмени то зимой часто бываешь?
А ты?
Постоянно. И?
n404an
0
n404an   18.08.2016 / 14:50   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Homark пишет:СообщениеО! А вот это слова уже реально настоящего "специалиста" и "мастера вождения"!
Молодой человек не в курсе, что раньше шиповки вообще не было? :) Но это лирика. Я говорю про то, что зимой в Тюмени шипы мало где нужны.
Т.е. всё таки нужны? Не ну конечно не столь часто, как на Севере лютом, это бесспорно. Но ведь тоже нужны? Или на всесезонку нужно переходить? У которой тормозной путь в 2-2,5 раза больше будет, нежели у зимней? Все твои крутые посты читаются примерно так: -снег? Да что вы знаете о снеге, южане? -лёд? Да что вы знаете о льде, южане? -шипы? Да нафига вам шипы, южане? Понты и хардкор, господин СадомазоводЪ. Раньше, раньше. Раньше машин было больше, ямы глубже, скорости меньше. Насрать, что там раньше было. Важно, какие сейчас дорожные условия. И, заметь, ты тут походу один с мерилом северным, остальные про abs/esp отписывают в рамках тюменских широт.
Скрытый текст:
СадоводЪ пишет:Сообщение
n404an пишет:СообщениеДа это всё лирика. Деление есть и от него не уйти.
Когда до некоторых личностей дойдет, что не им об этом судить?


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
n404an пишет:СообщениеЕсть засвет в Росреестре - значит так и есть.
В ваших фантазиях. ХМАО и ЯНАО так же выбирают губернатора и областную думу, как и Юг Тюменской области.
Офтопик: P.S. Набралось "тюменцев". Г без Э выговаривать не умеют. Только бы делить. Не своё.
Повылезали тут крутые северяне, лишь бы правду-матку толкнуть то ли о неделимости Тюменской области, то ли внутри неё таки есть две автономные области со своими губерами, как бы независимыми, но бабки исправно заносящими на юг. Это не важно, главное правду-матку пафосно толкнуть. И отстоять Север! Зима близко! Кстати, за глухую "ГЭ" меня первые 2 года палили быстро, потом переучился. Ща с жителей ЮФО сам угараю.:D
no matter
0
no matter   18.08.2016 / 14:54   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
- Мужчина, вы пьяны - А у тебя ноги кривые (С) :D
Ну тот вообще без ноги остался, причем прямо на дороге. Напился - сиди дома.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 14:57   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеНу и как бы есть еще вот такое развлечение в наших краях: viewtopic.php?f=42&t=463592
:D:D:D Любая открытая корпоративная парковка. Сколько сигарет прикурил?


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Homark пишет:Сообщение Снег и обледенение дорог у нас обычное дело. Или ты думаешь, что все только по центру города колесят?
В тюменском гараже стоит пузотёрка. 2 года вообще зимней резины не было.


Добавлено спустя 49 секунд:
n404an пишет:СообщениеПонты и хардкор, господин СадомазоводЪ.
Лето, перелогинься.
no matter
1
no matter   18.08.2016 / 15:00   #    Ответить   
Кстати, раньше, если действительно говорить про "раньше," шипованная резина "Снежинка" была жутким дефицитом, впрочем, как и все остальное. В магазинах она не стояла, как сейчас валяются валом всякии нокии и гиславеды. И тогда приходилось покупать шипы и шиповать резину в монтажке, было такое дело. Мало уже кто помнит про такое.
Лесник
1
Лесник   18.08.2016 / 15:02   #    Ответить   
Во вас тут таращит. :))) :))) :))) Все кто хочет доказать своё мастерство могут смело пойти в ветку Автоспорт, там всегда найдутся для них соревнования. Потом можно здесь выложить ссылки на свои победные места.

Или ещё интересное предложение. Если нынче Danny на Алебашево трассу организует, можно всем собраться и показать у кого ... круче. :death:
n404an
0
n404an   18.08.2016 / 15:02   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Homark пишет:Сообщение Снег и обледенение дорог у нас обычное дело. Или ты думаешь, что все только по центру города колесят?
В тюменском гараже стоит пузотёрка. 2 года вообще зимней резины не было.
И с какой же скоростью поедешь ты на своём лете?
Которое уже при +3 начинает хуже тормозить по совершенно чистому и сухому асфальту.
Ибо ДУБЕЕТ. Состав резины такой, для тёплого времени.

Но конечно лучше понтоваться...
На драйве2 есть очень читаемый господин, который часто любит упомянуть, как он хоть на бэхе, хоть на ламбо охиренно катает зимой на летней резе. :D

С лопатой и прочими снастями. Что бы из двора хотя бы выехать.
Встал=встрял, достал лопату, дорылся до асфальта, поехал. Повторить 50 раз. Затем в этих ваших Интернетах обильно сеять понты на тему крутой езды зимой на лете.
Ёмаё, вообще похер на всех? Или 30-40км/ч - это нормально и "езда"?
При каждом обильном выпадении снега открывается очередной "день жестянщика".
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 15:03   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение "Немолодой человек" не в курсе, что существует НЕшипованная зимняя резина?
В курсе. Как и то, что где-то есть электронные сигареты, безалкогольное пиво и резиновые женщины.
no matter
0
no matter   18.08.2016 / 15:05   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
В тюменском гараже стоит пузотёрка. 2 года вообще зимней резины не было.



Ну, когда у меня машина стояла зимой в гараже, то я тоже без зимней резины ездил :D А вот тем, кто не может на зиму ставить машину в гараж, когда нужно каждый день ребенка в школы и из школы, или садика забирать, не объяснишь, что он сегдня пойдет пешком потому, что улицы перемело, а вся уборочная техника выйдет на улицы только через неделю, и это еще хорошо. Не помнишь, как тюменские улицы гусеничными тракторами ото льда откалывали? Или тебя тут тогда не было?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 15:24   #    Ответить   
n404an пишет:Сообщениено бабки исправно заносящими
n404an пишет:СообщениеКстати, за глухую "ГЭ" меня первые 2 года палили быстро, потом переучился.
Не тому учился. А палят и сейчас.


Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
n404an пишет:СообщениеКоторое уже при +3 начинает хуже тормозить по совершенно чистому и сухому асфальту. Ибо ДУБЕЕТ. Состав резины такой, для тёплого времени.
Ай-яй-яй, вы посмотрите, шо творится!


Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
no matter пишет:СообщениеА вот тем, кто не может на зиму ставить машину в гараж, когда нужно каждый день ребенка в школы и из школы, или садика забирать, не объяснишь, что он сегдня пойдет пешком потому, что улицы перемело, а вся уборочная техника выйдет на улицы только через неделю, и это еще хорошо.
Ну у тебя же правила. Объяснишь. :)


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
no matter пишет:СообщениеНе помнишь, как тюменские улицы гусеничными тракторами ото льда откалывали?
Смотря где.


Добавлено спустя 54 секунды:
no matter пишет:Сообщение Или тебя тут тогда не было?
Вполне возможно. Государство оно такое, сильно не спрашивает. Тебя какой период интересует? Советский, рокецкий, Собянинский?


Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
n404an пишет:СообщениеС лопатой и прочими снастями. Что бы из двора хотя бы выехать.
Дай Бог здоровья Собянину, отладил систему. С уборкой давно проблем нет.
no matter
0
no matter   18.08.2016 / 15:27   #    Ответить   
Смотря где.


дак по Республике! И прилегающих. Поищи в архивах форума, там на 10 страниц была тема, посвященная "уборке" улиц. Год наверное 11 или 10-й, период "Якушевский", раз на раз конечно не приходится, но без зимней резины в Тюмени ездить можно, только если у тебя совсем нет никакого графика передвижения. Хочу поехал, но могу и не поехать никуда.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 16:14   #    Ответить   
n404an пишет:СообщениеПри каждом обильном выпадении снега открывается очередной "день жестянщика".
Естественно. Все же такие понтованные с хренбеесами и сисиспесами. А проехаться на авто хотя-бы по безлюдной ночью всем взападло, дрыхнуть любят.


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
no matter пишет:Сообщение Поищи в архивах форума, там на 10 страниц была тема, посвященная "уборке" улиц. Год наверное 11 или 10-й, период "Якушевский"
Э... в архивах форума? 11-й год ни чего особенного не припомню. 10-й да, там ЧП за ЧП было, редко появлялся. Но и то, ни чего особо страшного не видел.


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Лесник пишет:Сообщение Во вас тут таращит. :))) :))) :))) Все кто хочет доказать своё мастерство могут смело пойти в ветку Автоспорт, там всегда найдутся для них соревнования. Потом можно здесь выложить ссылки на свои победные места.

Или ещё интересное предложение. Если нынче Danny на Алебашево трассу организует, можно всем собраться и показать у кого ... круче. :death:
На видео вяловато что-то.


Добавлено спустя 34 минуты 43 секунды:
n404an пишет:СообщениеИ с какой же скоростью поедешь ты на своём лете?
Смотря где. У меня же и там не автомат, я трассу чую. :)
Лесник
0
Лесник   18.08.2016 / 17:23   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение На видео вяловато что-то.

Реально к твоим постам переводчика прилагать надо. :death:
Homark
0
Homark   18.08.2016 / 17:24   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ пишет:Сообщение я трассу чую


Я думаю оффтопное толкание воздуха с этим малоадекватным гражданином за сим можно и закончить :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 18:55   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Офтопик:
СадоводЪ пишет:Сообщение я трассу чую


Я думаю оффтопное толкание воздуха с этим малоадекватным гражданином за сим можно и закончить :death:

Ну, как всегда. Наш специалист по дорогим тачкам доколебался до мелочи и с задранным носом что-то втирает.
Как в прошлый раз ты мне нервы мотал, какая именно телега ауди не заводилась.
Деревенщина
0
Деревенщина   19.08.2016 / 01:09   #    Ответить   
спор о коробках передач скатился на личности. А между тем более половины россиян сделало свой выбор, менее половины - свой.
Homark
2
Homark   19.08.2016 / 11:06   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение А между тем более половины россиян сделало свой выбор, менее половины - свой.


А еще 10 лет назад в РФ машин с автоматами не продавалось и 20%. К слову выбор то обусловлен во многом и экономическими факторами. Не будет откровением же, что чем больше доля в продаже бюджетных машин, тем меньше доля АКПП :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  12
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.