Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.08 / 13:47

Ночная трагедия: в районе Мыса разбился мотоциклист

Ночная трагедия: в районе Мыса разбился мотоциклист
Фото: автофорум car72.ru

Трагическая авария произошла в Тюмени сегодня, 1 августа. В районе пересечения улицы Беляева и Тобольского тракта столкнулись мотоцикл и легковой автомобиль. Водитель двухколесного транспорта погиб на месте.

Первые фотографии с места происшествия появились на тюменском автофоруме car72.ru сегодня утром. «Водитель легковушки двигался со стороны Мельникайте, завершил маневр поворота через встречную на ул. Захарова, когда в него юзом влетел мотоцикл. Мотоциклист погиб мгновенно, экипировка не помогла», — написала жительница Тюмени под псевдонимом Madlen.

Ночная трагедия: в районе Мыса разбился мотоциклист 2

Информацию о происшествии подтвердили в ГИБДД. Как рассказали автоинспекторы, ДТП произошло у дома № 15 по улице Беляева примерно в час ночи. «По предварительным данным, автомобиль Seat Leon при повороте налево не предоставил преимущество встречному мотоциклу Suzuki, которым управлял 24-летний молодой человек. В результате двухколесный транспорт на скорости въехал в легковушку. Мотоциклист погиб на месте от полученных травм», — пояснили полицейские.

Скорость мотоциклиста в момент ДТП, а также фактические обстоятельства аварии будут установлены в ходе расследования.

Авария на Тобольском тракте стала как минимум пятым фатальным инцидентом за этот мотосезон. Около недели назад трагедией закончилась ночная поездка 23-летнего молодого человека, управлявшего мотоциклом Kawasaki — двухколесный транспорт столкнулся с поворачивающим налево автомобилем ВАЗ-2108. Еще один мотоциклист погиб 21 июля на перекрестке Холодильной и Фабричной, столкнувшись с автомобилем Ford. По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение правил водителем легковушки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Qe
15
Qe   01.08.2016 / 13:59   #    Ответить   
Как же уже достали эти мотоциклы носяться по городу невозможно уснуть с открытыми окнами от их шума и абсолютно никакого уважения на дорогах и соблюдения скорости вот и результаты , скорее бы уже сезон закрылся
SergeyR72R
9
SergeyR72R   01.08.2016 / 14:09   #    Ответить   
По такой логике пора уже признавать виновными застрелянных людей, так как те не успели увернуться и предоставить  преимущество пуле. Давно пора вносить минимальное превышение скорости, при котором вина возлагается на превысившего, при любых обстоятельствах.

Просмотров: 3903 | верcия для печати
Читайте новости по темам: жертвы ДТП, ДТП, Мотоциклы

 
 Комментарии  47  Читать на форуме  
namibia
3
namibia   01.08.2016 / 13:50   #    Ответить   
Обычная летняя новость, ничего удивительного.
Qe
15
Qe   01.08.2016 / 13:59   #    Ответить   
Как же уже достали эти мотоциклы носяться по городу невозможно уснуть с открытыми окнами от их шума и абсолютно никакого уважения на дорогах и соблюдения скорости вот и результаты , скорее бы уже сезон закрылся
SergeyR72R
9
SergeyR72R   01.08.2016 / 14:09   #    Ответить   
По такой логике пора уже признавать виновными застрелянных людей, так как те не успели увернуться и предоставить  преимущество пуле. Давно пора вносить минимальное превышение скорости, при котором вина возлагается на превысившего, при любых обстоятельствах.
AVaLAnche
4
AVaLAnche   01.08.2016 / 14:14   #    Ответить   
SergeyR72R, что-то есть разумное в вашем предложении, если учитывать, что мотоциклист, по информации на форуме, ехал минимум 130 км/ч (говорят, стрелка на такой отметке остановилась в момент удара)... 
Fly
3
Fly   01.08.2016 / 14:20   #    Ответить   
SergeyR72R, Примерно это же хотел написать. Погибшего, без сомнения жаль, но так же жаль автомобилиста. Он в праве рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками ДД. Не смог он предположить, что встречный транспорт двигается с ТАКОЙ скоростью. Ехал-ехал, теперь рискует сесть из-за чужой ошибки.
Rojo
7
Rojo   01.08.2016 / 14:29   #    Ответить   
:facepalm: самыйпростой вариант - делать группы неболших лежащих полицейских (сантиметров 3-5) и все.. штук5 подряд и тихо станет и на респубике и на других длинных широких улицах - где любят гонять
x0s
0
x0s   01.08.2016 / 14:42   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщение :facepalm: самыйпростой вариант - делать группы неболших лежащих полицейских (сантиметров 3-5) и все.. штук5 подряд и тихо станет и на респубике и на других длинных широких улицах - где любят гонять

Вот прекрасная идея!
я даже петицию создал давно, против таких вот гонщиков на мотоциклах, называется: "Законодательно ограничить качество дорог". Только никто, почему-то, не подписывает :(
Qe
0
Qe   01.08.2016 / 14:54   #    Ответить   
Rojo, кто же их сделает то:D
а так вариантов куча есть обьездные дороги хай там проверяют себя и технику на скорость но ни как не вгороде газуя на дыбах со светофора
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   01.08.2016 / 15:34   #    Ответить   
Qe, нет, нет, нет. На объездной их тоже не надо. Живу на Цимлянском. Дак вот там этих "велосипедистов" слышно от Плеханово до Воронино. Даже можно посчитать сколько они за это время передач переключат 
vasilepaladi@gmail.com
1
vasilepaladi@gmail.com   01.08.2016 / 16:59   #    Ответить   
Насколько знаю байкеров это ответственные люди соблюдающие пдд. А это камикадзе которые наскребли на бот и летают. Жаль что другим портят жизнь из-за своей тупости
Приложение Нашгород
Rojo
1
Rojo   01.08.2016 / 17:04   #    Ответить   
ну и 600-литр давать только после 5 лет на 250 кубовом.. :facepalm: клуб самоубийц
StealthPictures
2
StealthPictures   01.08.2016 / 20:24   #    Ответить   
ехал тут по трассе недавно. Впереди фура, жду момента, чтобы обогнать. Абсолютно ровная дорога, без поворотов и подъемов-спусков. Впереди - далеко, примерно в километре - тоже фура идет. Между ними - никого. Сзади никого. Я начинаю набирать скорость - из за встречной фуры выскакивает "огонёк" - одна фара. Я обгон продолжаю, но этот огонёк оооочень быстро приближается. Мотоциклист сместился чуть правее, в момент когда я возвращался в полосу после обгона. Было страшно - ехал он больше 200кмч явно.
Roma9742
1
Roma9742   01.08.2016 / 23:40   #    Ответить   
Эти уроды достали ездить вобще не умеют купил мото будь любезен соблюдай ПДД!!!!!
ikea72
0
ikea72   02.08.2016 / 07:52   #    Ответить   
Берегите себя! Железо починить можно, человека уже никто не вернет.
Соглашусь с комментаторами выше: нужно поэтапно выдавать права, сейчас можно купить маленькую ракету кубов на 600 за 150-200 тысяч рублей. Причем разгоняется она быстрее чем тормозит. Даже 250 кубов китай это не советский ижак, дури в нем елки-палки.
 
Получил права на категорию А? Три года безаварийного стажа - и открываешь категорию на мотоциклы мощнее. Шестисотка и литр уже не прощают многих ошибок, когда резко угля дал в повороте или резко закрыл дроссель. Попробуй это объясни пацану молодому.
Konstantin.KostyaKov
0
Konstantin.KostyaKov   02.08.2016 / 10:13   #    Ответить   
дак вы почитайте статистику: по вине водителя авто, по вине водителя авто, по вине водителя авто. там Мля сидит такой же сасунок 18-20 лет, и думает что он бетмен, или пенсионер слепой которому уже закрыли все категории кроме Б чтоб он на дачу ездить мог, сами них не видят в своих очках а потом орут на А-шек. Да! меня они бесят своими прямотоками и тоже спать не дают, и тоже дети есть. Но все были молодыми и всем хотелось ощущений. Как бились, так бьются, как летали так и будут летать. Просто кто-то будет вспоминать как летал, а кого-то будут вспоминать какой был. Имхо экип больше душевное спокойствие, нежели чем защита. Только голова и мозг спасут от неприятной и человеческое чутье, которое уходит из наших организмов с появлением удаленного общения. Пухом....
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   02.08.2016 / 10:32   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:По такой логике пора уже признавать виновными застрелянных людей, так как те не успели увернуться и предоставить  преимущество пуле. Давно пора вносить минимальное превышение скорости, при котором вина возлагается на превысившего, при любых обстоятельствах.
Руками и ногами за! дельное предложение. Жаль что заниматься этим никто не будет. 
Bath
3
Bath   02.08.2016 / 10:34   #    Ответить   
Едущий в час ночи по городу на мотоцикле урод по определению. Родных жалко.
Nickky
0
Nickky   02.08.2016 / 11:19   #    Ответить   
Уроды вы и завистники. Нет денег на мото, или яйца сильно маленькие? Обложитесь лежачими со всех сторон, засуньте беруши и из дома все лето не выходите...
mr_tank
5
mr_tank   02.08.2016 / 11:25   #    Ответить   
Nickky пишет:Сообщение Уроды вы и завистники. Нет денег на мото, или яйца сильно маленькие?

Интересно эти трое что упокоились за прошедший месяц, тоже так писали?
Hully-Gan
1
Hully-Gan   02.08.2016 / 11:48   #    Ответить   
-3, приятная новость
Julja89
0
Julja89   02.08.2016 / 11:49   #    Ответить   
Qe, как вы можете так говорить? Погиб молодой парень, который еще ничего не успел совершить, он не успел жениться, от него не осталось детей, родители и сестра хоронят сына и брата.  Погиб молодой парень, у многих есть мотоциклы, иметь мотоцикл и кататься на нем, это что преступление? Светлая память тебе, пусть земля будет пухом. 
Julja89
0
Julja89   02.08.2016 / 11:51   #    Ответить   
Bath, ты сам такой. Жаль не только родных, но и его самого. Неплохой был парень. 
Julja89
0
Julja89   02.08.2016 / 11:54   #    Ответить   
Roma9742, ты его лично знал? Называешь его уродом. Человек погиб, его больше не вернуть, гибнут в первую очередь мотоциклисты, а когда водители авто нарушают правила, гибнут не они, а пешеходы и мотоциклисты. 
Julja89
0
Julja89   02.08.2016 / 11:56   #    Ответить   
Konstantin.KostyaKov, вы правы, просто кто-то остается живым, а кто-то погибает. Я бы своему молодому человеку запретила кататься на мотоцикле просто, пусть сердится на меня, но главное, чтобы жив был! Остальное неважно. 
Julja89
0
Julja89   02.08.2016 / 11:57   #    Ответить   
ikea72, согласна с вами. Береженого бог бережет. 
Julja89
0
Julja89   02.08.2016 / 12:00   #    Ответить   
vasilepaladi@gmail.com, а то, что люди гибнут в первую очередь сами вас не волнует? Водители авто нарушают правил не меньше, так же сидит камикадзе и летит, сбивает пешеходов, сталкивается с мотоциклистами. 
Julja89
0
Julja89   02.08.2016 / 12:06   #    Ответить   
Rojo, ты, оказывается, и дельные мысли высказать можешь. Только гонять любят не только на Республики, но и на окраине, особенно ночью. Мыс уж центром точно не назовешь. Сомневаюсь, что администрация установит хотя бы в центре "лежачих полицейских".
Julja89
0
Julja89   02.08.2016 / 12:11   #    Ответить   
Rojo, вообще надо ужесточать правила, лишать прав, это касается и автомобилистов, все гоняют и правила нарушают. На дорогах беспредел.  
Rojo
0
Rojo   02.08.2016 / 12:29   #    Ответить   
гоняют потому что могут...положат полицейских и камеры повышают и перестанут. Да и вообщеполитика должна быть чтобы люди в городе брали небольшие машины -гибриды.
Hully-Gan
2
Hully-Gan   02.08.2016 / 12:36   #    Ответить   
Julja89, может мотоездецы сами виноваты в таком к ним отношении?
как Вам такая мысль?)
Nickky
0
Nickky   02.08.2016 / 12:40   #    Ответить   
В вашем понимании а олитику неплохо такую, чтоб всем ножки отрезать, положить по ячеечкам, дать по компьютеру, и кормить с трубочки. Вот тогда никто никому точно не помешает, беспредела не будет, и даже гибриды не понадобятся
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   02.08.2016 / 13:08   #    Ответить   
Nickky, Защитник мопедистов выискался, сам-то 130 по городу ездишь или все 150, клоун?
Nickky
0
Nickky   02.08.2016 / 13:16   #    Ответить   
240. Но на машине. И по объездной. В городе только 200 получалось. На 50 октября. Советую там положить побольше лежачих.
А если по теме - в Рашке человек человеку - волк. Злоба, зависть, злорадство. Вот и все ваши скрепы.
У меня на этом все. Мотоциклиста жаль. Земля пухом.
МИтяй
0
МИтяй   02.08.2016 / 13:34   #    Ответить   
Bath пишет:Сообщение Едущий в час ночи по городу на мотоцикле урод по определению. Родных жалко.

А по щщам за такие высказывания получить не боитесь? Я, бывает, возвращаюсь с ночных репетиций в час ночи, еду на мотоцикле. Урод по определению? Может, урод по определению тот, кто такие комментарии оставляет?
Сам являюсь мотоциклистом, езжу на тяжелом дорожном мотоцикле, громкий басовитый выхлоп. Езжу в городе не более 90 км/ч - потому как и негде ездить быстрее, и истеричные разгоны от светофора до светофора - это больше на блошиные прыжки похоже. Сам люто не люблю спортов, которые едут в междурядье на 70-80 км/ч. Считаю идиотами владельцев спортов с тюнинговыми глушителями, издающими визгливый пердеж, гоняющих по республики далеко за полночь, оглашаю всю округу визгом своего двигателя. Но вот так писать, как недалекие, а зачастую и откровенно глупые участники форума, что все мотоциклисты уроды идиоты и т.п. никогда себе не позволю.
Vasiliy.Nyashniy
0
Vasiliy.Nyashniy   02.08.2016 / 14:57   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
Nickky пишет:Сообщение Уроды вы и завистники. Нет денег на мото, или яйца сильно маленькие?

И чему тут завидовать то, позвольте спросить ? Тому, как безбашенные раскладываются один за другим на дорогах ? Не смеши манду уважаемый, она и так смешная. Я завидую настоящим байкерам, которые не носятся по городу и ездят на солидных мото, а вид дятла на пукалке, выжимающего из нее последние соки только смешит.
МИтяй
0
МИтяй   02.08.2016 / 15:47   #    Ответить   
Vasiliy.Nyashniy, ну у дятла может быть и очень дорогам и мощная пукалка. Что, собственно, меньшим дятлом его не делает, согласен...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   02.08.2016 / 15:53   #    Ответить   
Julja89, может он и не плохой был, не знаю. Но если хочется ручку газа до отказа, то едь на Ирбитский тракт и лети хоть до самого Ирбита. Да - на объездной, вроде бы, неплохое дорожное покрытие. Милое дело гонять. Но. Объездная, частично, находится в черте города, а в населённых пунктах, на сколько я помню, существует ограничение скорости
Bath
2
Bath   02.08.2016 / 16:29   #    Ответить   
МИтяй пишет:А по щщам за такие высказывания получить не боитесь? Я, бывает, возвращаюсь с ночных репетиций в час ночи, еду на мотоцикле. Урод по определению? Может, урод по определению тот, кто такие комментарии оставляет?

Если человек не понимает, что в час ночи мешаете другим людям, а скорее всего понимает, но все равно делает, потому что ему так надо - кто он?
МИтяй
0
МИтяй   02.08.2016 / 18:31   #    Ответить   
Bath, нет, давайте определимся. Ваш комментарий -
Едущий в час ночи по городу на мотоцикле урод по определению.
Мой комментарий - мне иногда по необходимости приходится ехать с работы в час ночи. По вашей логике - я урод по определению. Может вы просто не умеете правильно формулировать свои размышления?
Бредогенератор
0
Бредогенератор   02.08.2016 / 18:35   #    Ответить   
Вам не стыдно такое писать? Человек погиб! Чей-то сын, брат и муж!!
Надеюсь, водителя авто накажут!!
Bath
1
Bath   02.08.2016 / 19:14   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение Bath, нет, давайте определимся. Ваш комментарий -
Едущий в час ночи по городу на мотоцикле урод по определению.
Мой комментарий - мне иногда по необходимости приходится ехать с работы в час ночи. По вашей логике - я урод по определению. Может вы просто не умеете правильно формулировать свои размышления?

Если Вы в час ночи рычите своим мотоциклом под окнами жителей Тюмени и будите своим проездом детей или пенсионеров кое как уснувших по причине бессонницы и вынужденных потом слоняться всю ночь до утра - они ведь не молодой детина, который выжрет после репетиции дома бутылку пива и захрапит. Если Вам наплевать на других - у Вас есть мотоцикл и Вы едете на нем ночью потому что Вам не хочется поехать на автомобиле или такси - Вам (НАДО!) ехать на мото. Кстати зимой Вы наверняка в час ночи возвращаетесь с репетиций не на мотоцикле. Собственно в этом вся суть..
lllllllllll
0
lllllllllll   02.08.2016 / 19:28   #    Ответить   
Bath пишет:Сообщение будите своим проездом детей или пенсионеров кое как уснувших по причине бессонницы и вынужденных потом слоняться всю ночь до утра

ни хрена ты, за чужие спины попятился да еще и описал все в красках
за себя отвечай, коль страдаеш от громких звуков не приплетая дитей и пинсионеров. Молодых матерей еще забыл и больных
эк жук а
KorzH
3
KorzH   02.08.2016 / 21:25   #    Ответить   
Купил мот, гоняешь как долбоящер и убился - САМ ВИНОВАТ!
Купил мот, ездишь аккуратно и никому не мешаешь - молодец.

Дифференцировать первых от вторых - крайне просто.
В 100% первые выглядят вот так
Изображение


В 99% вторые выглядят вот так
Изображение


Почему 99%? Потому что есть все-же 1% людей выглядещих как первая категория, но ездящих по-человечески! За что им уважуха! :best:

Все остальное можете девочкам своим рассказывать...
Bath
0
Bath   02.08.2016 / 21:49   #    Ответить   
lllllllllll пишет:Сообщение 
Bath пишет:Сообщение будите своим проездом детей или пенсионеров кое как уснувших по причине бессонницы и вынужденных потом слоняться всю ночь до утра

ни хрена ты, за чужие спины попятился да еще и описал все в красках
за себя отвечай, коль страдаеш от громких звуков не приплетая дитей и пинсионеров. Молодых матерей еще забыл и больных
эк жук а

Я в красках описал потому что со мной живет старенькая тёща - 79 лет. Мне лично в этом году мотоциклисты не мешают спать - прошлые года бывало до 3-4 утра гоняли взад-перед. В этом году тишина - видать убились.
Среди моих друзей немало байкеров. Но они не ездят по ночам. Потому что понимают. И да, им 45-50 лет. Просто нужно думать хоть иногда немного о других, а не только о себе.
Денница
0
Денница   03.08.2016 / 02:05   #    Ответить   
Nickky пишет:Сообщение 240. Но на машине.
получалось когда ситуацию контролируешь.
Nickky пишет:Сообщение В городе только 200 получалось. На 50 октября.
и такого человека я знал (правильное время глагола) и другого знал что на мерсе расхлестался не так давно на малыгина. скорость была ну выше 120.
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение Объездная, частично, находится в черте города, а в населённых пунктах, на сколько я помню, существует ограничение скорости
в данной стране ограничение скорости имеется по любым дорогам.
ikea72
0
ikea72   03.08.2016 / 11:32   #    Ответить   
Гоняют те, кому терять нечего(мозги в том числе). Хочешь гонять - есть специальные места, в том числе кольцевые треки, гоняй там пока не надоест. Там даже интереснее - не с овощами соревноваться, создавая аварийные ситуации, а с профи, которых не так то просто одолеть.
Байкеры разные бывают. Я сам три сезона по Тюмени накатал, и сейчас переодически выезжаю.
Шутки шутками но каждый сезон кто-то насмерть убирается. Не ты, так в тебя. Все под богом ходим.
 
И мотоциклисты бывают гораздо воспитаннее автомобилистов, равно как и наоборот. Даже если мотоциклист на дороге ведет себя неправильно, гоняет - пропусти его, вокруг тебя железо, а он чур чего будет мясом по асфальту тормозить.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   03.08.2016 / 15:57   #    Ответить   
Денница пишет:
Nickky пишет: 240. Но на машине.
получалось когда ситуацию контролируешь.
 Если вы чувствуете, что полностью контролируете ситуацию, значит вы очень медленно едете (C)Видимо для некоторых скорость ограничивается только хар-ми своего ТС, жаль что ПДД для них не указ.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  10
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  10
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10