Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 170000
170 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.08 / 18:16

Тюменка ищет свидетелей аварии на перекрестке Ямской и Толстого

Тюменка ищет свидетелей аварии на перекрестке Ямской и Толстого

Четыре человека пострадали в аварии на перекрестке Ямской и Льва Толстого. Сегодня, 1 августа, здесь столкнулись автомобили Ford и Toyota.

Как рассказали в автоинспекции, ДТП произошло около 14 часов. По предварительным данным, девушка, управлявшая Ford’ом поворачивала налево и не предоставила преимущество встречному транспортному средству, что и привело к столкновению. В результате аварии водитель Ford’а получила травму головы. В автомобиле второго участника аварии пострадали три человека — у водителя японской иномарки врачи диагностировали травмы грудной клетки и колена, двое маленьких пассажиров (дети 8 и 11 лет) отделались ссадинами. «В момент ДТП юные участники движения находились в детских удерживающих устройствах и были пристегнуты ремнями, что и уберегло их от более серьезных травм», — добавили в полиции.

Вместе с тем, с официальной версией причины ДТП не согласна сама владелица Ford’а и ее близкие. «Автомобиль второго участника двигался со значительным превышением скорости. В такой ситуации не было возможности предвидеть появление помехи и предотвратить столкновение», — рассказал NashGorod.ru один из близких девушки-водителя. Участники событий также добавили, что серьезных травм никто не получил — все пострадавшие получили медпомощь на месте и отказались от госпитализации.

В настоящее время девушка и ее родные ищут свидетелей аварии. Всех очевидцев происшествия и водителей, располагающих видеозаписями столкновения, просят позвонить по телефону 8-922-000-94-10 (Егор).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Acden
9
Acden   01.08.2016 / 21:16   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение  hen! пишет:
Оба водителя двигаются на зелёный сигнал светофора, то есть у обоих равное право на проезд, и по принципу «помехи справа» Вы должны уступить дорогу встречному ТС! Касаемо водителя ФФ3.

 почем права покупали?


Что не так? Всё правильно он написал. При повороте налево обязана была уступить движущимся прямо со встречного направления!

Или Вы дешевле права брали?
ikea72
8
ikea72   02.08.2016 / 07:39   #    Ответить   
Читаю и удивляюсь поведению водителя форда.
Да, мол, я при повороте налево не уступила дорогу, но и водитель тоеты скорость превышал. Пусть еще скажет что другой водитель руками ей жесты неприличные показывал, она оскорбилась и решила полторы тонны железа направить навстречу супостату.
Как это относится к тому что она дорогу не уступила при повороте налево - вопрос.
Таких ездюков полно, на перекрестке с левого крайнего ряда щемиться в правую полосу, потому что в левом ряду поворачивают налево, любителей объехать пробку по обочине, развернуться через сплошную.
Давайте будем вежливыми на дорогах, соблюдать ПДД, они не просто так придуманы.

Просмотров: 3243 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Поиск свидетелей

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
ypg
3
ypg   01.08.2016 / 19:55   #    Ответить   
Ужас то какой,они (машины)оказывается ещё и двигаются)))и почему они мне говорят свою скорость,мне же нужно повернуть)))
Приложение Нашгород
Phen!
0
Phen!   01.08.2016 / 19:56   #    Ответить   
,,!,,
Usa
1
Usa   01.08.2016 / 20:38   #    Ответить   
 hen! пишет:  
Оба водителя двигаются на зелёный сигнал светофора, то есть у обоих равное право на проезд, и по принципу «помехи справа» Вы должны уступить дорогу встречному ТС! Касаемо водителя ФФ3.



 почем права покупали?
kloten
0
kloten   01.08.2016 / 21:03   #    Ответить   
Глаз-алмаз у водителя форда. Во всех блин смыслах!
Acden
9
Acden   01.08.2016 / 21:16   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение  hen! пишет:
Оба водителя двигаются на зелёный сигнал светофора, то есть у обоих равное право на проезд, и по принципу «помехи справа» Вы должны уступить дорогу встречному ТС! Касаемо водителя ФФ3.

 почем права покупали?


Что не так? Всё правильно он написал. При повороте налево обязана была уступить движущимся прямо со встречного направления!

Или Вы дешевле права брали?
kloten
0
kloten   01.08.2016 / 21:24   #    Ответить   
Acden, "движущимся прямо со встречного направления" и " помеха справа" - это одно и тоже?😁😁😁😁
Nesteroff
3
Nesteroff   01.08.2016 / 21:27   #    Ответить   
Если бы тойота двигалась со значительным превышение, то положение авто после удара было бы совершенно ни таким. Не убедилась в безопасности маневра, не расчитала, зачем сейчас включать невиновность.
Точно такая ситуациия у меня была, два года судились, в итоге платит мне все еще почти пол ляма. Виновата так и скажи.
 
kloten
0
kloten   01.08.2016 / 21:28   #    Ответить   
А если бы форд развернуло на 180, это было бы - не выдержал дистанцию до впереди движущегося транспортного средства ??)))
Acden
4
Acden   01.08.2016 / 21:29   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Acden, "движущимся прямо со встречного направления" и " помеха справа" - это одно и тоже?😁😁😁😁


Когда начинаешь поворачивать налево, встречный оказывается справа от тебя. Не?
no matter
1
no matter   01.08.2016 / 21:56   #    Ответить   
Интересно, что хочет эта тюменка получить от свидетелей аварии, скорость движения встречного ТС? :D Так это ей самой определить надо было, насколько быстро движется другой участник дорожного движения, чтобы в соответствии с этим выстроить свои действия. Но мадама так пока еще не умеет. Поэтому конечно же виновата не она, а второй участник ДТП. :death:
Usa
2
Usa   01.08.2016 / 22:09   #    Ответить   
Acden пишет:

Когда начинаешь поворачивать налево, встречный оказывается справа от тебя. Не?


волга впадает в каспийское море.

 Откройте ПДД перечитайте правила проезда перекрестков.
Phen!
0
Phen!   01.08.2016 / 22:42   #    Ответить   
:best:
Usa
5
Usa   02.08.2016 / 00:00   #    Ответить   
для тех кто в каске на бронепоезде :facepalm:
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. 
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа
Поскольку очередность проезда прописана в ПДД четко и недвусмысленно то никакое правило помехи справа тут не действует. Напишите номер и марку машины чтоб подальше от вас держаться :facepalm:
Ksyu
0
Ksyu   02.08.2016 / 00:16   #    Ответить   
Только на экспертизу надеяться. Может и обоюдку сделают. Без обоюдной вины да с пострадавшими, перспективы у нее не ахти какие..
samuraj
1
samuraj   02.08.2016 / 00:48   #    Ответить   
Ksyu, Экспертизу чего ? слов водителя форда ? видео нет, одни мысли личное мнение водителя форда, если она определила что он ехал с превышением то почему тогда сразу его не заметила, это ведро по сути быстро физический ехать не может и быстро тормозить ( в силу старости) в момент удара у него скорость была не более 45-50 км в час 
ikea72
8
ikea72   02.08.2016 / 07:39   #    Ответить   
Читаю и удивляюсь поведению водителя форда.
Да, мол, я при повороте налево не уступила дорогу, но и водитель тоеты скорость превышал. Пусть еще скажет что другой водитель руками ей жесты неприличные показывал, она оскорбилась и решила полторы тонны железа направить навстречу супостату.
Как это относится к тому что она дорогу не уступила при повороте налево - вопрос.
Таких ездюков полно, на перекрестке с левого крайнего ряда щемиться в правую полосу, потому что в левом ряду поворачивают налево, любителей объехать пробку по обочине, развернуться через сплошную.
Давайте будем вежливыми на дорогах, соблюдать ПДД, они не просто так придуманы.
LoL-85
3
LoL-85   02.08.2016 / 08:11   #    Ответить   
Сама ошиблась, теперь ищет виноватых, а надо было ПДД учить и в оба глаза смотреть. После драки кулаками не машут, лучше начинать искать денюжки на новый форд и тойоту.
Phen! Usa, прекратите срач, вы говорите про одно и тоже.  
Оrekh
2
Оrekh   02.08.2016 / 09:14   #    Ответить   
Да там при повороте дорога отлично просматривается до Полевой, хлопаются те, кто ворон считает, или те кто думает что ща-ща проскочу :death: Часто там на таких заворачивающих попадаю, на таран прям идут. Так что не надо лечить, клювом прощелкала, еще и свидетелей ищет, пздц :facepalm:
SergeyR72R
0
SergeyR72R   02.08.2016 / 09:45   #    Ответить   
Я в точно такой же ситуации получил обоюдку. Я двигался с превышением, экспертиза установила мою скорость в 90 км/ч, в связи с чем было принято решение о обоюдке. Т.ч. и тут все может быть.
Vest
3
Vest   02.08.2016 / 10:15   #    Ответить   
Вот ведь говно-то какое. Прости за характеристику, Господи, но по поступку сужу. Раз накосорезила - так и сидела б молча, в тряпочку уткнувшись. Это бывает, от этого никто не застрахован. Так нет, надо показать всему городу, что не только глаз нет, так еще и, с, мягко говоря, пониманием, проблемы. Нету глаз - ходила б пешком. Пусть радуется, что не было на самом деле так, как сказала... И что никто серьёзно из-за ее слепошарости не пострадал. Понапокупают им прав, вместо того чтоб купить ей ездить...

А близким не подмахивать бы ей надо было, а звездюлей выписать. "Для осозания, так сказать, и просветления" (ц) Удача - она штука такая: на первый раз повезло, а на следующий раз её может и не хватить. Поэтому для тех, кто с первого раза не понял - второй может кончиться значительно хуже. В данном же случае видно, что нихрена она не поняла с первого раза - поэтому пусть объяснят, пока есть кому... Главное чтоб так не кончилось.
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   02.08.2016 / 10:41   #    Ответить   
Phen! пишет:Оба водителя двигаются на зелёный сигнал светофора, то есть у обоих равное право на проезд, и по принципу «помехи справа» Вы должны уступить дорогу встречному ТС!
 У нас уже левостороннее движение стало? Скорее всего я неправильно понял написанное.
Капитан72
1
Капитан72   02.08.2016 / 11:01   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:
Phen! пишет:Оба водителя двигаются на зелёный сигнал светофора, то есть у обоих равное право на проезд, и по принципу «помехи справа» Вы должны уступить дорогу встречному ТС!
 У нас уже левостороннее движение стало? Скорее всего я неправильно понял написанное.
  Ага, когда уже помеха справа, то это не встречка, а перпендикулярка какая то
Vest
1
Vest   02.08.2016 / 11:03   #    Ответить   
П.С. На детках, на детках пусть ищет... :death: Помочь тут всё равно нечем, но зато там и поддержат, и пожалеют, и мужика из тоёты дистанционно хором съедят.

Хотя... По ее вине дети могли серьёзно пострадать, так что может тут и безопасней будет... :?

Вообщем всё-таки ей надо было молчать :))
ikea72
0
ikea72   02.08.2016 / 11:19   #    Ответить   
Vest пишет:Хотя... По ее вине дети могли серьёзно пострадать, так что может тут и безопасней будет... :?
Вот именно. Почему то такие водятлы забывают о том, что законов физики никто не отменял и импульс у машины весом полторы тонны при скорости даже 30-40 кмч просто запредельный по сравнению с пределом прочности хрупкой человеческой тушки. Мог быть и такой сценарий: водитель тоеты пытается уйти от столкновения и дает руля влево на встречку. По касательной задевает правый борт форда и вылетает на тротуар. Хорошо что люди сильно не пострадали, особенно дети.
dvkozurev
0
dvkozurev   02.08.2016 / 11:23   #    Ответить   
 Аналог ДТП паровозика, когда последний в "составе" начинает вопить, что все так резко остановились, что он не смог и потому они виноваты.
Нарушила - отвечай. Хоть пусть 100500 кмч он ехал - водитель должен учитывать скорость других участников движения - не умеешь - вылазь из за руля - ходи пешком.
feron
0
feron   02.08.2016 / 11:34   #    Ответить   
Скорость была не большая! О каком превышении идет речь? Большая это когда машину разворотило а тут максимум 60-70. Он может и гнал так потом и тормозил ведь. Тормозного пути нету тк машины с АБС. А она просто напугалась и решила по обоюдке попытать удачи. дофига таких катается по городу с таким мнением. Есть помеха справа и все! Еще какие то ссылки с ПДД про безрельсовые приплели ))  Копи деньги на новые машины вот и все!
SDL
3
SDL   02.08.2016 / 11:34   #    Ответить   
вот же мразь..
и часто замечаю, что тупость всегда идет вместе с запредельной наглостью и абсолютной уверенностью в собственной правоте
AVaLAnche
3
AVaLAnche   02.08.2016 / 12:57   #    Ответить   
Чот в шоке с тех, кто "помеху справа" и "приоритет движущегося прямо при твоём повороте" приравнивает друг к другу 
ikea72
3
ikea72   02.08.2016 / 13:02   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Чот в шоке с тех, кто "помеху справа" и "приоритет движущегося прямо при твоём повороте" приравнивает друг к другу 
И эти люди ездят по дорогам общего пользования, кстати :)
Джам
1
Джам   02.08.2016 / 13:06   #    Ответить   
Давно пора запретить поворот налево с Ямской на Толстого, а саму Толстого на участке от Пролетарской до Ямской сделать односторонкой. Тем более если мост в зареку на соединение с Щербакова собираются строить.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   02.08.2016 / 13:23   #    Ответить   
ikea72, это самое страшное  Хотя, вру - самое страшное, когда у меня водитель с заявленным десятилетним стажем поинтересовался, почему на перекрёстке со светофорами едущие налево уступают тем, кто движется прямо, если висит знак "Главная дорога", где главная налево идёт  
Hully-Gan
0
Hully-Gan   02.08.2016 / 13:28   #    Ответить   
А ищет свидетелей чего?
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   02.08.2016 / 14:44   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:ikea72, это самое страшное  Хотя, вру - самое страшное, когда у меня водитель с заявленным десятилетним стажем поинтересовался, почему на перекрёстке со светофорами едущие налево уступают тем, кто движется прямо, если висит знак "Главная дорога", где главная налево идёт  
Светофор отменяет знаки приоритета, только ему не говорите, этот секрет знают только старпёры 
ikea72
0
ikea72   03.08.2016 / 10:59   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:ikea72, это самое страшное  Хотя, вру - самое страшное, когда у меня водитель с заявленным десятилетним стажем поинтересовался, почему на перекрёстке со светофорами едущие налево уступают тем, кто движется прямо, если висит знак "Главная дорога", где главная налево идёт 
Есть еще хорошее правило, трех "Д" - Дай Дураку Дорогу.Даже если меня кто-то подрезает, начинает с правого крайнего ряда разворачиваться - пусть едет, я пропущу. Тратить кучу времени потом на все эти объяснительные в ГАИ, деньги трясти со страховой, машину чинить, это все очень и очень долго. Проще пропустить.
oldbear
0
oldbear   03.08.2016 / 11:11   #    Ответить   
А у участников ДТП видеорегистратора нет? Или есть, но не хотят показывать видео?
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" - возможно, что они даже после ДТП купят видеорегистраторы себе в машины.
der_gonza
0
der_gonza   08.08.2016 / 11:25   #    Ответить   
даже если превышение и было - штраф ему) а виноват бабуин=)


Другие новости рубрики «Автоновости»

На улице Газовиков погаснут три светофора
На улице Газовиков погаснут три светофора
Сегодня в 21:01
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» могут стать причиной неудобств для автомобилистов. Завтра, 28 сентября, без регулирования временно останутся два пешеходных перехода и один перекресток.
Упавший на бок трактор придавил легковушку
Упавший на бок трактор придавил легковушку
Сегодня в 20:39
Необычная авария произошла сегодня, 27 сентября, на пересечении объездной дороги и улицы авторемонтной. На одну из машин, стоявших в ожидании зеленого сигнала светофора, упал экскаватор на базе трактора МТЗ.
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
Сегодня в 18:14
В Тюмени завершаются строительные работы на пересечении улиц Монтажников и 30 лет Победы. Уже в следующем месяце дорожники планируют возобновить движение транспорта под полотном путепровода, а до конца года — запустить в эксплуатацию новые съезды с дорожной развязки.
Нетрезвый водитель врезался в дерево - погиб 18-летний пассажир
Нетрезвый водитель врезался в дерево — погиб 18-летний пассажир  3
Сегодня в 17:19
Тяжелая авария произошла сегодня, 27 сентября, на улице Республики в Тюмени. Автомобиль «Волга», направлявшийся из Антипино в сторону центра города, съехал в кювет и врезался в дерево. Один из молодых людей, находившихся в салоне легковушки, погиб на месте.
На улице Ватутина сбили семилетнего мальчика
На улице Ватутина сбили семилетнего мальчика
Сегодня в 16:17
Маленький пешеход пострадал в аварии, произошедшей накануне, 26 сентября, на улице Ватутина — автомобиль Suzuki сбил семилетнего мальчика.
Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью
Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью  есть фото  9
Сегодня в 15:16
Тюменские строители планируют сдать развязку на перекрестке Мельникайте и Федюнинского почти на два года раньше контрактного срока. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.
Молодого тюменца будут судить по обвинению в гибели мотоциклиста
Молодого тюменца будут судить по обвинению в гибели мотоциклиста  10
Сегодня в 09:01
Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего Ярослава Б. Молодой тюменец обвиняется в нарушении правил, повлекшем гибель другого участника дорожного движения — водителя мотоцикла Kawasaki.