Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.08.2016 / 16:51

Тюменец выступает против скручивания пробега

Тюменец выступает против скручивания пробега

Тюменец Владимир Рыжков намерен привлечь к ответственности продавцов, которые скручивают пробег автомобиля перед его продажей. Для этого он разместил на сайте change.org соответствующую петицию.

«В последнее время широкий размах получила практика скручивания пробега автомобиля при его продаже. Процедура абсолютно законна и проводится без каких-либо ограничений. Поскольку в подавляющем большинстве случаев скручивание пробега автомобиля производится продавцом с целью обмануть покупателя и необоснованно повысить цену за свой товар, я считаю, что эти действия можно расценивать как мошеннические», — уточняет автор петиции.

Кроме того, он уверен, что «умышленно сокрытые сведения об истории транспортного средства косвенно влияют на безопасность его эксплуатации». Владимир предлагает ограничить процедуру корректировки пробега на законодательном уровне. «Для необходимых случаев корректировки ввести процедуру регистрации действия с сохранением истории, а также ввести ответственность за сокрытие владельцем истинных сведений о пробеге и ДТП с участием его транспортного средства», — говорится в опубликованном документе.

В дальнейшем петиция будет передана в Государственную Думу, депутату Олегу Нилову и Комитет Госдумы по транспорту.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Steel Rat
7
Steel Rat   06.08.2016 / 17:18   #    Ответить   
Конкурс идиотских петиций начался в Тюмени?

Просмотров: 2697 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Мошенничество, Петиции

 
 Комментарии  21  
Steel Rat
7
Steel Rat   06.08.2016 / 17:18   #    Ответить   
Конкурс идиотских петиций начался в Тюмени?
Acden
2
Acden   06.08.2016 / 18:21   #    Ответить   
А в чём идиотская? Мне кажется что всё он правильно рассуждает.
 
Вот про ДТП это лишнее, тут уж каждый сам решает. Это уже Владимир разошёлся просто ))
craf
2
craf   06.08.2016 / 19:13   #    Ответить   
Поддерживаю.
Приложение Нашгород
Klubo4ek
1
Klubo4ek   06.08.2016 / 19:45   #    Ответить   
Идея неплохая, но как автор петиции планирует реализовывать ее на практике?
sg_white
1
sg_white   06.08.2016 / 20:55   #    Ответить   
перекупы уже выехали за Владимиром
ypg
0
ypg   06.08.2016 / 21:02   #    Ответить   
Петиция ни о чём))))
Приложение Нашгород
ypg
0
ypg   06.08.2016 / 21:05   #    Ответить   
Пробег проверяется ни по тахометру)))))Или автор петиции только на него и смотрит при покупке автомобиля))
Приложение Нашгород
AVaLAnche
2
AVaLAnche   06.08.2016 / 22:51   #    Ответить   
ypg пишет:Пробег проверяется ни по тахометру
Если вы пробег по тахометру отслеживаете, то вам никакая петиция не поможет.По сабжу. Стыдно за Тюмень, которая в федеральные новости идиотскими петициями попадает... 
Steel Rat
1
Steel Rat   06.08.2016 / 22:53   #    Ответить   
Скручивание пробега, по идее мошенничество уже



Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:  

В сети появилась петиция с требованием назначить Валерия Карпина тренером сборной России

Надеюсь хотя бы это не из Тюмени :facepalm:
ypg
1
ypg   07.08.2016 / 00:10   #    Ответить   
AVaLAnche, писал с телефона,для особо навязчивых ОДОМЕТР (выбило тахометр).
Устроит?)))
Приложение Нашгород
AVaLAnche
1
AVaLAnche   07.08.2016 / 00:38   #    Ответить   
ypg, теперь да  
dvkozurev
1
dvkozurev   07.08.2016 / 09:15   #    Ответить   
Идея хорошая, но не реализуемая ) Если только какая нибудь зашифрованная фича в типа "эры глонасс" привязанная к авто, и то найдут способ как и ее заломать.
На деле пробег ни о чем не говорит, на предприятиях встречаются авто с пробегами по 400 тыщ и в отличном состоянии, гораздо важнее как за машиной следили.
wdrug
0
wdrug   07.08.2016 / 10:17   #    Ответить   
Есть очень простой способ быть уверенным сматывался пробег или нет, езжайте на станцию техосмотра и попросите дубликаты диагностических карт этого автомобиля, они хранятся в базе ЕАИСТО, любая станция техосмотра может их распечатать. Ну так в картах указан пробег, если в 16 году пробег меньше чем в 15, стоит задуматься :)
ikea72
0
ikea72   08.08.2016 / 08:14   #    Ответить   
В японии скрутка одометра - уголовное преступление, квалифицируется как мошенничество.
На пробег при покупке бу авто можно особо не смотреть. Состояние педалей и руля, арки, общая ушатанность салона, на тех же стеклах стоит дата выпуска.
 
Видел я таких "не бита не крашена дедушка за хлебом ездил", педали до металла затерты, на одометре 50 тысяч, в круг крашена, "шагрень" по стойкам, выхлоп с сизым дымком(конец кольцам).
Сейчас на каждой машине есть ЭБУ, есть типовые разъемы типа OBD-II(обд2), при подключении к мозгам можно посмотреть реальный пробег, в том числе моточасы, когда менялись расходники(колодки)
андрей050473
1
андрей050473   08.08.2016 / 09:34   #    Ответить   
Сейчас на каждой машине есть ЭБУ, есть типовые разъемы типа OBD-II(обд2), при подключении к мозгам можно посмотреть реальный пробег, в том числе моточасы, когда менялись расходники(колодки)

ага посмотри на ваз 2105 86 года :)))
der_gonza
0
der_gonza   08.08.2016 / 11:13   #    Ответить   
Ну машины БУ покупают не только автолюбители, но и нормальные люди, которые в машинах не разбираются. Так что логика в его действиях есть) пусть уголовка за скрутку будет) 
Лесник
0
Лесник   08.08.2016 / 11:52   #    Ответить   
В последнее время широкий размах получила практика скручивания пробега автомобиля при его продаже.

Так-то это чуть ли не стандартом ещё с девяностых годов стало.
Да в общем-то множество мошеннических схем с девяностых стали стандартами. Без отката наверно ни одна крупная сделка не обходится. А ведь это тоже мошенничество, чем бы его не прикрывали.

И видимо бороться нужно не с конкретными схемами, а с мошенничеством в целом. Причём не неработающими запретами, а как-то более глобально.
Alex7112008
1
Alex7112008   08.08.2016 / 16:52   #    Ответить   
Вариант 1. Потенциальный покупатель обнаружил разницу показаний между одометром и ЭБУ. Что дальше? Он звонит в УВД? Вызывает наряд? Едет сам писать заяву? привлекает свидетелей? Что делать то? За это время продавец 10 раз уедет и ищи его потом...
Вариант 2. Новый владелец обнаружил разницу показаний между одометром и ЭБУ. Но опять же, новый владелец должен доказать, что скручивал пробег на одометре продавец, а не уже новый покупатель с целью подставить продавца.
В общем все это сложно и работать не будет в нашей стране и с нашим менталитетом.
Steel Rat
0
Steel Rat   08.08.2016 / 16:55   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение И видимо бороться нужно не с конкретными схемами, а с мошенничеством в целом. Причём не неработающими запретами, а как-то более глобально.
Глобальней уголовного кодекса? Или ввести наказание расстрел?
Лесник
0
Лесник   09.08.2016 / 07:37   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Глобальней уголовного кодекса? Или ввести наказание расстрел?

Гораздо глобальней. "Разруха не в клозетах, а в головах." (с)
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   09.08.2016 / 09:08   #    Ответить