Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 170000
170 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.08 / 18:12

Штраф за езду без ОСАГО хотят повысить до 8000 рублей

Штраф за езду без ОСАГО хотят повысить до 8000 рублей

Российский союз автостраховщиков (РСА) считает целесообразным увеличить штраф за езду без полиса автогражданки в десять раз.

Как считают в организации, ужесточение санкций поможет в борьбе с наплывом фальшивых полисов ОСАГО на рынке. Об этом в интервью ТАСС рассказал глава РСА Игорь Юргенс. Как пояснил И. Юргенс, предложение лишать прав водителей, ездящих с фальшивым ОСАГО, неоднозначное, поскольку водитель мог не знать, что покупает подделку. К тому же, никто не отменял презумпцию невиновности.

«Мы выступаем за ужесточение санкций за отсутствие полиса ОСАГО. На наш взгляд, действующий штраф за езду без полиса ОСАГО нужно повысить в десять раз, до 8 тысяч рублей, то есть фактически до уровня стоимости полиса ОСАГО», — пояснил президент РСА.

Также глава РСА высказался за введение повышающего коэффициента для нарушителей ПДД при расчете стоимости ОСАГО. По его словам, в организации уже подготовили соответствующие предложения. «Мы полагаем, что если за допуск к управлению машиной злостного нарушителя ПДД автовладельцу придется платить за полис ОСАГО, например, в три раза больше, чем обычно, то количество таких водителей на дорогах уменьшится кратно», — добавил он.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: auto.mail.ru

Лучшие комментарии
Денница
6
Денница   09.08.2016 / 18:31   #    Ответить   
:death: еще и по закону никто не будет компенсировать ремонт полностью только с учетом износа! остальное сам из своего кармана (кто не понял - с виновника тоже не взыскать!)
Бубликов
5
Бубликов   09.08.2016 / 20:53   #    Ответить   
Почему в этой "игре в ОСАГО" мяч все время у страховых компаний и они только и делают, что забивают голы связанным по рукам и ногам водителям?

Просмотров: 1642 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ОСАГО, Страхование, РСА

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
Dezmond_MAX
2
Dezmond_MAX   09.08.2016 / 18:24   #    Ответить   
Хрень полнейшая....по фальшивым полисам согласен, но за нарушение ПДД - это чушь полная. Не пристегнут ремнем безопасности - нарушение? Да! НО! На движение и безопасность других участников это ни как не влияет, почему из - за этого я должен больше платит за полис? По какому праву? Вообще по поводу ремней уже много споров, и к единой точке зрения тут никогда не прийти, но на ОСАГО считаю такие правонарушения не должны влиять...
Денница
6
Денница   09.08.2016 / 18:31   #    Ответить   
:death: еще и по закону никто не будет компенсировать ремонт полностью только с учетом износа! остальное сам из своего кармана (кто не понял - с виновника тоже не взыскать!)
андрей050473
0
андрей050473   09.08.2016 / 18:51   #    Ответить   
Тут надо включить гимн....
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   09.08.2016 / 18:57   #    Ответить   
Денница пишет::death: еще и по закону никто не будет компенсировать ремонт полностью только с учетом износа! остальное сам из своего кармана (кто не понял - с виновника тоже не взыскать!)
Угу, они бы ещё старым машинам тогда пониженный коэффициент делали. Страховка превратилась в побор, за безаварийность не хотят насчитывать, хоть тресни, говорят в базе нет данных, то другую чушь порят, ех нужно было все страховые полюса сохранять, стаж уже почти 10 лет, без единой аварии, а плачу чуть ли не 10000. С моими доходами видимо придётся завязать с авто, буду работу искать у дома или жить на работе 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   09.08.2016 / 18:59   #    Ответить   
Dezmond_MAX пишет:Не пристегнут ремнем безопасности - нарушение? Да! НО! На движение и безопасность других участников это ни как не влияет, почему из - за этого я должен больше платит за полис? 
теоретически влияет. в случае дтп не пристегнутый водитель может вылететь через лобовое и подбить проходящего мимо пешехода например 
n404an
0
n404an   09.08.2016 / 19:00   #    Ответить   
Dezmond_MAX пишет:Сообщение Хрень полнейшая....по фальшивым полисам согласен, но за нарушение ПДД - это чушь полная. Не пристегнут ремнем безопасности - нарушение? Да! НО! На движение и безопасность других участников это ни как не влияет, почему из - за этого я должен больше платит за полис? По какому праву? Вообще по поводу ремней уже много споров, и к единой точке зрения тут никогда не прийти, но на ОСАГО считаю такие правонарушения не должны влиять...

А как ты связал нужду в полисе и ремень?

Полис компенсирует затраты от вероятного дтп. Никто заранее не спрогнозирует, когда будет дтп. Если 20 лет ниразу нини, не значит, что этого не будет никогда. Всяко может быть.
Да и какой-нибудь калдырь в припаркованную может впороться.

Непристегнутый ремень может повлиять на других, кстати. Если поразмыслить.
Задние понятно дело. Почти никогда не пристегиваются. Но при дтп калечат всех остальных, кто в авто.

Передние если не пристегиваются, то при лобовом дтп их туши(считающие, что ремень - зло) могут прилететь во встречный авто, пешеходов, собачку или просто чужую собственность.
no matter
1
no matter   09.08.2016 / 19:39   #    Ответить   
Как считают в организации, ужесточение санкций поможет в борьбе с наплывом фальшивых полисов ОСАГО на рынке.
Хрень полная. В связи с наплывом фальшивок с 1-го июля ввели новые супер-пупер защищенные бланки розового цвета. Что, все, уже не защищают от подделки?
«Мы полагаем, что если за допуск к управлению машиной злостного нарушителя ПДД автовладельцу придется платить за полис ОСАГО, например, в три раза больше, чем обычно, то количество таких водителей на дорогах уменьшится кратно»
То количество поддельных полисов возрастет кратно, это же понятно. Господин Юргенс не блещет умом, только алчность в глазах видна.
андрей050473
0
андрей050473   09.08.2016 / 20:45   #    Ответить   
Бубликов
5
Бубликов   09.08.2016 / 20:53   #    Ответить   
Почему в этой "игре в ОСАГО" мяч все время у страховых компаний и они только и делают, что забивают голы связанным по рукам и ногам водителям?
antiHERO
0
antiHERO   09.08.2016 / 23:03   #    Ответить   
«Мы полагаем, что если за допуск к управлению машиной злостного нарушителя ПДД автовладельцу придется платить за полис ОСАГО, например, в три раза больше, чем обычно, то количество таких водителей на дорогах уменьшится кратно»
Я полагаю, что если за допуск к управлению машиной со злостного нарушителя ПДД возьмут в три дорого, то этому самому злостному нарушителю будет проще ездить без полиса и количество таких водителей на дорогах кратно не уменьшится.
Dezmond_MAX
0
Dezmond_MAX   10.08.2016 / 00:17   #    Ответить   
AHTuX, я к тому, что предлагают повысить цены на страховой полис для тех у кого есть нарушения ПДД без оговорочно. Есть ситуации когда нарушение ПДД (проезд на красный, значительное превышение скорости и т.д.) могут повлечь за собой ДТП причем серьезное, что в свою очередь скажется "на кармане" страховой и возможно личном кармане других участников движения, отсюда вывод что вероятность попадания в ДТП такого автовладельца больше, чем у того, у которого нарушении ПДД скажем  не пристегнутый  ремень, не горящая подсветка номера (именно номера), в конце концов даже отсутствие мотошлема у мотоциклиста. Вот эти нарушения ни как не влияют  на вероятность аварии, а только на последствия. Вот что имел ввиду 
n404an
0
n404an   10.08.2016 / 00:28   #    Ответить   
Dezmond_MAX, отоно чё.
Ну они пока же только думают, прикидывают.
Ща им насрут комментов, да ещё сами попробуют это всё осознать не раз и не два, глядишь и подуспокоятся.
Ну и опять же, нарушения ПДД разные бывают. Могут выявить некий список статей, на которые обращать внимание.

Вон у каско уже некоторое время практикуется так сказать "умное" каско. Когда платишь 50% от цены, пихают в машину датчики.
И если тошнишь по правилам - то такса не меняется.
Начинаешь вваливать - накидывают % к итоговому ценнику.

Так что возможно, если это таки приживётся, то может быть для кого-нибудь будет ещё одним фактором, что бы не давить в пол лишний раз, что бы уступить всем на переходе, поворачивать с правильного ряда, не вываливать свою тушу за стоп линию, пока ещё красный горит, не гонять по автобусной полосе.
Нацел на большинство, для кого 10-30к - деньги, и разница довольно существенная.
sg_white
0
sg_white   10.08.2016 / 00:40   #    Ответить   
лучше скажите почему у нас коэф осаго 2 ? что у нас какой то супер мажорный город ?
n404an
0
n404an   10.08.2016 / 00:44   #    Ответить   
sg_white, ~700тыщ машин. Вот наверно и 2.

//хотя вот погуглил. В самом городе зарегано около 400к. Но как бы приезжих толпы. -)

Короче этот коэффициент вроде и вообще не имеет никакой формулы и его просто устанавливают чинуши.
Посматривая на кол-во машин, степень аварийности, загруженности и т.д.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   10.08.2016 / 07:35   #    Ответить   

В самом городе зарегано около 400к. Но как бы приезжих толпы. -)

ишь ты, понаехали в белокаменную тут 
kokoska
0
kokoska   10.08.2016 / 08:06   #    Ответить   
Бабла кровопийцам уже не хватает, надо содрать три шкуры с молчаливого населения. Уже год езжу без осаго и хрен им платить буду, многие гайцы прекрасно понимают, что требуя полис или назначая штраф он работает на ротенбергов, при этом сам получает копейки.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.08.2016 / 08:43   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Тут надо включить гимн....
А какой гимн у страховщиков? Итальянский?


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение
Это, они и по-русски практически не говорят, какой Российский Гимн?


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Бубликов пишет:Сообщение Почему в этой "игре в ОСАГО" мяч все время у страховых компаний и они только и делают, что забивают голы связанным по рукам и ногам водителям?
А где ассоциации водителей?
miki
0
miki   10.08.2016 / 10:18   #    Ответить   
а что кто то сомневается в необходимости гнобить автомобилистов?



Другие новости рубрики «Автоновости»

Любителей внедорожников приглашают поучаствовать в фотоконкурсе
Любителей внедорожников приглашают поучаствовать в фотоконкурсе
Сегодня в 11:23
Тюменских любителей охоты, рыбалки и off-road автомобилей приглашают поучаствовать в конкурсе фотографий. Авторы лучших работ получат ценные призы.
Под колеса «восьмерки» угодили двое детей
Под колеса «восьмерки» угодили двое детей
Сегодня в 10:43
Два маленьких пешехода пострадали в аварии, произошедшей накануне, 28 сентября, в Тюмени. В восточном округе областного центра автомобиль ВАЗ-2108 сбил детей, перебегавших дорогу вне перехода.
Из-за «Тюменского полумарафона» в субботу перекроют улицы Республики и Ленина
Из-за «Тюменского полумарафона» в субботу перекроют улицы Республики и Ленина  2
Сегодня в 10:03
На время проведения «Тюменского полумарафона» 1 октября в Тюмени будет ограничено движение по улицам Республики и Ленина от Перекопской до Ямской. Ограничение будет действовать с 8 до 15 часов.
Тюменец пожаловался на пробки у выезда с Чекистов на Старый Тобольский тракт
Тюменец пожаловался на пробки у выезда с Чекистов на Старый Тобольский тракт
Сегодня в 09:23
На днях в редакцию портала NashGorod.ru обратился житель Тюмени Анатолий, пожаловавшийся на дорожные затруднения в районе выезда с улицы Чекистов на Старый Тобольский тракт. В причинах возникновения пробок и в особенностях схемы дорожного движения в данном районе разбирались корреспонденты портала.
На улицах Тюмени погаснут восемь светофоров
На улицах Тюмени погаснут восемь светофоров
28.09 / 20:01
Несколько тюменских перекрестков и пешеходных переходов временно станут нерегулируемыми. В связи с проведением плановых работ завтра, 29 сентября, на улицах города отключат восемь светофоров.
На Тобольской трассе насмерть сбили пешехода
На Тобольской трассе насмерть сбили пешехода
28.09 / 15:54
Трагедия произошла накануне, 27 сентября, на федеральной автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. В Тобольском районе автомобиль ВАЗ-2108 сбил пешехода.
Улица Метелевская станет односторонней
Улица Метелевская станет односторонней
28.09 / 14:27
С конца октября в тюменском районе Метелево изменится схема движения транспортных средств. В межквартальный проезд у домов № 3-№ 7 по улице Метелевской станет односторонним.
Покупка водительских прав в интернете обернулась уголовным делом
Покупка водительских прав в интернете обернулась уголовным делом  1
28.09 / 10:47
В Тюменской области задержали водителя, управлявшего транспортным средством по поддельным правам. Двадцатилетнему жителю Югры, решившему отправиться в путь с «липовым» водительским удостоверением, теперь грозит уголовная ответственность и строгое наказание.