Новые объявления

Год: 2013   Пробег (км): 85000
225 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.08.2016 / 09:42

Предполагаемый виновник аварии на Тульской задержан

Предполагаемый виновник аварии на Тульской задержан

Мужчину, предположительно спровоцировавшего аварию на улице Тульской в субботу, задержала полиция. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, возбуждено уголовное дело.

Напомним, резонансное ДТП произошло в ночь с 5 на 6 августа. На 12-м километре Ялуторовского тракта автомобиль Nissan не выполнил требование сотрудника автоинспекции об остановке. Чтобы задержать нарушителя, полицейские пустились в погоню. Игнорируя правила дорожного движения, иномарка въехала в город и попыталась оторваться от инспекторов по улице Республики.

В районе перекрестка Республики и Тульской водитель Nissan’а не справился с управлением и на скорости врезался в автомобиль Daewoo Nexia, используемый в качестве такси. В результате аварии сильно пострадала молодая девушка — пассажирка таксомотора. Бригадой скорой помощи ее доставили в ОКБ № 2, где врачи несколько дней боролись за ее жизнь. К сожалению, спасти тюменку не удалось — в ночь на 9 августа она умерла.

Сам предполагаемый виновник тоже получил травмы и был доставлен в лечебное учреждение, однако от помощи врачей отказался и ушел из больницы в неизвестном направлении.

По словам представителей УМВД по городу Тюмени, с первых минут ситуацию с его розыском взяло на контроль руководство регионального управления МВД. Несколько дней полицейские непрерывно проводили оперативно-розыскные мероприятия, отрабатывали круг знакомых и места возможного нахождения. Накануне, 9 августа, мужчину задержали. Как уточняют в пресс-службе, все это время водитель находился в Тюмени, полицейским удалось отыскать его в одной из квартир областного центра. Иные подробности пока не разглашаются в интересах следствия.

В ходе проверки полиция установила, что подозреваемый причастен к еще одному тяжкому преступлению против личности, совершенному на днях в Ялуторовске.

Предполагаемый виновник аварии на Тульской задержан 2
Фото: Денис Фисенко, vk.com

Тем временем родственники Ксении К., ушедшей из жизни накануне, обратились к тюменцам с просьбой о помощи. «Моя девочка погибла в страшной аварии. Она была пассажиром такси и спешила домой к своим близким. Наша общая семья скромного достатка, и чтобы сейчас транспортировать тело нашей девочки в родной город, нужны огромные средства. Нам очень стыдно просить денег, но у нас нет другого выхода», — написал один из родственников погибшей Денис Фисенко. Связаться с Денисом и уточнить реквизиты карты для перечисления средств можно через социальную сеть «ВКонтакте». Адрес страницы — vk.com/id21886135.

Редакция портала NashGorod.ru напоминает: каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана вступившим в законную силу приговором суда (ст. 49 Конституции РФ).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
6
no matter   10.08.2016 / 14:06   #    Ответить   
комполен пишет:Они его догнать смогли только после того как он в нексию впоролся... эксперты блин. 


правильно, раздать полцейским велосипеды, а патрульные автомобили обратить в доход бюджета области. Все равно, на чем догонять, если нарушителя остановит в конце-концов столб или чей-то атвомобиль. Это было не преследование, а сопровождение. Лишь бы не догнать, а то что потом делать? :facepalm:

Немножко оффтоп: в прошлом гдоду во дворе ночью организовалась пьяная драка, человек пять. Вызвали полицию, те приехали, как водится, через час, когда вся гоп-компания уже утихомирилась и снова пила пиво на скамейке. Но раз приехали, значит надо что-то делать дальше, правильно? Вот они и сделали вид, что будто гоняются за бросившимися в рассыпную гопиками, но те были так ловки и проворны, что смогли пьяные в дупель убежать от доблестных стражей порядка дворами. С высоты это было смешно наблюдать. Примрено как смотреть это видео "преследования" гоночного стрит-рейсер-кара ниссана, за которым угнаться невозможно :down:
Мечта
5
Мечта   10.08.2016 / 11:09   #    Ответить   
Ранее писали, что этот утырок не просто свалил из больницы, а убежал чуть ли не с операционного стола с жидкостью в легких. Сейчас говорится, что он отказался от госпитализации и УШЕЛ в неизвестном направлении. Неожиданно ожил? Или жидкость из легких плавно перетекла в мочевой пузырь?

Просмотров: 5528 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, нарушения ПДД, УМВД

 
 Комментарии  32  
Vol`_de_Mar
5
Vol`_de_Mar   10.08.2016 / 09:53   #    Ответить   
потому-то бухим и валил с "Ялты".
А вот интересно. Водитель такси не слышал сирену? Или подумал, что далеко и проедет? Но этого, мчащегося и, явно, не собирающегося тормозить, урода он ведь должен был видеть
Apostal-Fess
5
Apostal-Fess   10.08.2016 / 10:16   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, про ДПС-ков посудачили, теперь водилу такси обсудить? 
float
1
float   10.08.2016 / 10:25   #    Ответить   
посадить бы как за убийство
miki
3
miki   10.08.2016 / 10:30   #    Ответить   
видимо ст264
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
 
будет года через 2-3 спокойно гулять на свободе попивать пивко
Omer
1
Omer   10.08.2016 / 10:56   #    Ответить   
Apostal-Fess пишет:Vol`_de_Mar, про ДПС-ков посудачили, теперь водилу такси обсудить? 
Ну а почему бы и не обсудить? Он, или его компания, как перевозчик,  страхуют жизнь и здоровье своих пассажиров? Будет страховая выплата родственникам? Или это нелегальное такси? Кто в курсе? Если нелегальное, может быть водителя псевдотакси тоже стоит привлечь?
Мечта
5
Мечта   10.08.2016 / 11:09   #    Ответить   
Ранее писали, что этот утырок не просто свалил из больницы, а убежал чуть ли не с операционного стола с жидкостью в легких. Сейчас говорится, что он отказался от госпитализации и УШЕЛ в неизвестном направлении. Неожиданно ожил? Или жидкость из легких плавно перетекла в мочевой пузырь?
mr_tank
0
mr_tank   10.08.2016 / 11:21   #    Ответить   
Мечта пишет: Неожиданно ожил?

Насколько заплатил, настолько и ожил
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   10.08.2016 / 11:22   #    Ответить   
Мечта пишет:Или жидкость из легких плавно перетекла в мочевой пузырь? 
 скорее в пустоту внутри черепной коробки.
miki
0
miki   10.08.2016 / 12:58   #    Ответить   
допрос
https://www.znak.com/2016-08-10/pust_zemlya_ey_budet_puhom_dopros_vinovnika_strashnogo_dtp_v_tyumeni_snyali_na_video
miki
4
miki   10.08.2016 / 13:00   #    Ответить   
6 августа, на перекрестке улиц Тульской и Республики в Тюмени. В 3 часа 30 минут на 12 километре Ялуторовского тракта водитель автомобиля Nissan Эльман Билал оглы Мамедов 1966 года рождения не остановился по требованию сотрудника ГАИ. Экипаж отправился в погоню за нарушителем. В ходе преследования сотрудники ГИБДД неоднократно требовали от водителя остановиться, но тот их игнорировал.

 

машину свои полицейские боялись поцарапать?...провокация и бесполезность действий через весь город пролетел ....

 
комполен
3
комполен   10.08.2016 / 13:47   #    Ответить   
https://www.youtube.com/watch?v=rojiI2PHJfQ   гляньте видео погони, три с половиной минуты, и скажите на каком ее этапе они должны были его таранить-пристрелить-разложить шипы-зажать в коробку-кинуться под колеса. Они его догнать смогли только после того как он в нексию впоролся... эксперты блин. 
no matter
6
no matter   10.08.2016 / 14:06   #    Ответить   
комполен пишет:Они его догнать смогли только после того как он в нексию впоролся... эксперты блин. 


правильно, раздать полцейским велосипеды, а патрульные автомобили обратить в доход бюджета области. Все равно, на чем догонять, если нарушителя остановит в конце-концов столб или чей-то атвомобиль. Это было не преследование, а сопровождение. Лишь бы не догнать, а то что потом делать? :facepalm:

Немножко оффтоп: в прошлом гдоду во дворе ночью организовалась пьяная драка, человек пять. Вызвали полицию, те приехали, как водится, через час, когда вся гоп-компания уже утихомирилась и снова пила пиво на скамейке. Но раз приехали, значит надо что-то делать дальше, правильно? Вот они и сделали вид, что будто гоняются за бросившимися в рассыпную гопиками, но те были так ловки и проворны, что смогли пьяные в дупель убежать от доблестных стражей порядка дворами. С высоты это было смешно наблюдать. Примрено как смотреть это видео "преследования" гоночного стрит-рейсер-кара ниссана, за которым угнаться невозможно :down:
AVaLAnche
3
AVaLAnche   10.08.2016 / 14:06   #    Ответить   
комполен, чем на экспертов наезжать, лучше задайтесь вопросом, что это за ГИБДД, которая нарушителя на некро-"Ниссане" догнать не может.  
miki
4
miki   10.08.2016 / 14:39   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение https://www.youtube.com/watch?v=rojiI2PHJfQ   гляньте видео погони, три с половиной минуты, и скажите на каком ее этапе они должны были его таранить-пристрелить-разложить шипы-зажать в коробку-кинуться под колеса. Они его догнать смогли только после того как он в нексию впоролся... эксперты блин. 

а че тут экспертизовать?...чел проехал 15-20 км ..и НИОДНОГО ПОСТА больше нет...делай что хочешь в городе ...это не только к гаи относиться ...а вообще к деятельности полиции ...ИХ НЕТ ...это тупо собиратели трупов и протоколисты ..
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   10.08.2016 / 15:27   #    Ответить   
комполен пишет:https://www.youtube.com/watch?v=rojiI2PHJfQ   гляньте видео погони, три с половиной минуты, и скажите на каком ее этапе они должны были его таранить-пристрелить-разложить шипы-зажать в коробку-кинуться под колеса. Они его догнать смогли только после того как он в нексию впоролся... эксперты блин. 
3,5 минут этого мало? смысл тогда в них, если они ничего не могут, может они должны что то сделать, а не просто сопровождать нарушителя? Лучше бы пристрелили конечно, но это уже мои личные пожелания А будь посты, то по рации разложить шипы дело 30 сек. Видел как в США шипы прямо под колёса проезжающего авто кидают, сами шипы смотаны в бухту, ничего сложного. 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   10.08.2016 / 15:29   #    Ответить   
float пишет:посадить бы как за убийство
*умышленное 
Diablo27011986
0
Diablo27011986   10.08.2016 / 15:34   #    Ответить   
Видео погони уже есть... и самой аварии...
Приложение Нашгород
Капитан72
2
Капитан72   10.08.2016 / 16:08   #    Ответить   
Водитель Ниссана оплати похороны девушки и удавись.
 
Skazochnik1533
0
Skazochnik1533   10.08.2016 / 16:15   #    Ответить   
Садили бы убийства даже если непредумышленное хотя бы до 20 лет тогда люди бы думали как других жизни лишать.
 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   10.08.2016 / 16:28   #    Ответить   
Skazochnik1533, нет. не подумают 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   10.08.2016 / 16:29   #    Ответить   
Apostal-Fess, почему нет? он в ответе за пассажира 
mr_tank
1
mr_tank   10.08.2016 / 16:34   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Видел как в США шипы прямо под колёса проезжающего авто кидают

А у нас вообще диспетчер полиции имеет информацию кто и где, чтобы перехватывать? И кстати в некоторых штатах такие вот погони запрещены, именно из-за опасности.
nomin
0
nomin   10.08.2016 / 17:30   #    Ответить   
Денис Фисенко открой страницу в контакте пусть немного но я переведу. Я понимаю что предписания у стражей порядка и внутренние правила. Надо что то с этим делать иначе второй и третий раз не за горами с такими то гонщиками.
mvv31
1
mvv31   10.08.2016 / 19:44   #    Ответить   
miki пишет:
машину свои полицейские боялись поцарапать?...провокация и бесполезность действий через весь город пролетел ....
 
Я раньше видел жалобы гаишников, что чинить машины им приходится за свой счёт. И даже если сейчас это не так, зная, как обычно устроены российские государственно-бюрократические дела, наверняка это будет, мягко говоря, не пустяк - решать проблемы даже с царапиной, не то, что грудью на амбразуру бросаться и подставлять машину под таран. Сопровождать и ждать, пока преследуемый во что-нибудь врежется - единственное разумное поведение со стороны гаишников.
Васенька
2
Васенька   10.08.2016 / 20:43   #    Ответить   
ПО СТАРИНКЕ КАТИМСЯ. Возможности авто многократно выросли. На каких авто патрулирует ГИБДД? На старых. Преследующему что, крылья нужно было распускать, чтоб догнать этого нарушителя на иномарке? Да и дома у него тоже семья и дети. Был бы на КРЕЙСЕРЕ 200, вмиг бы достал и свалил нарушителя в канаву. Необходимо на шаг вперед поднимать оснащенность правоохранителей, чтоб они были на 100% уверены в результате. Ну и основное, конечно - выработка оргмероприятий. Осуждать все горазды. Как в дикой стае - один упал и все его доклевали. А между прочим, наша безопасность - это наш общий вопрос и решать его нужно всем вместе. 
Девушке пусть земля будет пухом.
 
ikea72
1
ikea72   11.08.2016 / 11:39   #    Ответить   
Больше всего жалко девушку, а чабану привет, пусть не скучает долгими вечерами где нибудь в Мордовии.
Homark
1
Homark   11.08.2016 / 12:00   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение видимо ст2643. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. будет года через 2-3 спокойно гулять на свободе попивать пивко
Не совсем та часть статьи. Вот верная:
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
speedre
1
speedre   11.08.2016 / 12:13   #    Ответить   
ну всё-таки хорошо сработали - нашли этого рафика.
Денница
1
Денница   11.08.2016 / 13:54   #    Ответить   
Homark, приведенная тобой статья действительно верная. но вот доказательств то может не хватить свидетельствующих об опъянении на момент дтп, а все сомнения как нам известно.....
Homark
0
Homark   11.08.2016 / 15:58   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Homark, приведенная тобой статья действительно верная. но вот доказательств то может не хватить свидетельствующих об опъянении на момент дтп, а все сомнения как нам известно.....


Так приводили ссылку о допросе, где эта мразь вроде как сама признается что выпивала перед тем как сесть за руль...
lican211212
0
lican211212   12.08.2016 / 19:54   #    Ответить   
кто по ночам в такси разьезжает
Денница
0
Денница   15.08.2016 / 01:29   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Так приводили ссылку о допросе, где эта мразь вроде как сама признается что выпивала перед тем как сесть за руль...

рассказать как это трактуется в нашей стране или сам догадаешься? явки нема. экспертизы нема. отказ от нее есть (хотя собственно недопустим ибо пострадавшие). ну и на выходе - обычный трезвый дебил юридически.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Лишили прав - купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд
Лишили прав — купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд
Сегодня в 09:06
В Тюмени будут судить мужчину, разъезжавшего на BMW X6 по поддельному водительскому удостоверению. Как полагает следствие, после лишения прав за пьянство владелец роскошной иномарки не захотел становиться пешеходом и приобрел себе «липовый» документ.
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности  8
29.03 / 14:28
Руководство ГИБДД Тюменской области закончило служебную проверку по факту ДТП, произошедшего 1 марта на улице Ленина. Полицейского, допустившего аварийную ситуацию, а затем дезинформировавшего своих коллег, могут уволить в связи с «неполным служебным соответствием».
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик - водитель в коме
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик — водитель в коме  есть фото
29.03 / 11:49
Серьезная авария произошла накануне на 361 километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе. Здесь в час ночи столкнулись легковушка и грузовик. Один из водителей был доставлен в больницу в состоянии комы.
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
29.03 / 10:26
Тюменские инспекторы ДПС поймали пьяного водителя фуры из Ноябрьска на 127-м километре федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск.
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел  20
29.03 / 09:48
В России подтвердили право автомобилистов использовать адептеры-треугольники вместо детских кресел. Вывод о юридической равнозначности этих приспособлений сделал Верховный суд, рассмотревший жалобу на постановление ГИБДД города Екатеринбурга.
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
28.03 / 11:04
Три человека пострадали в результате крупного ДТП, произошедшего в Тюмени на перекрестке Первомайской и Республики. Накануне, 27 марта, здесь столкнулись Toyota Highlander, Kia Rio и Toyota Land Cruiser Prado.