Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 170000
170 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.08 / 10:43

Тюмень — Тобольск: почему эту трассу называют «дорогой смерти»?

Тюмень - Тобольск: почему эту трассу называют «дорогой смерти»?

Эта автодорога считается одной из самых аварийных трасс Тюменской области. Сообщения об авариях, происходящих здесь, появляются едва ли не в каждой второй сводке ДТП. Почему автодорогу «Тюмень — Ханты-Мансийск» называют трассой смерти, и в чем кроется причина столь высокой аварийности, разбирались корреспонденты портала NashGorod.ru.

Около недели назад работникам редакции, отправившимся в служебную командировку, довелось побывать на проблемном шоссе. Мы уже возвращались в Тюмень, когда внештатная сотрудница, сидевшая на пассажирском месте, вспомнила о происходивших на этой дороге столкновениях с лосями. «А знаешь, ведь некоторые инспекторы называют эту дорогу трассой смерти», — заметил я.

Вместе мы стали внимательно наблюдать за дорожной обстановкой, пытаясь понять, что же такого особенного в этой автодороге, и почему именно здесь так часто происходят тяжелые аварии.

Куда летим?

Наш автомобиль бежал по серой ленте со скоростью около 90 километров в час. Превышать установленные ограничения не хотелось, да и помнились советы преподавателя автошколы, живущие в памяти уже более 10 лет — в дальней дороге лучше экономить силы и не «лихачить».

В этом момент в зеркалах заднего вида появилась светлая точка, стремительно догонявшая нашу машину. Полминуты, и по встречной полосе пролетает автомобиль с 86 регионом на номерах. Водитель легковушки явно едет издалека и заметно спешит. Скорость его машины никак не меньше 120 км/ч.

Тюмень - Тобольск: почему эту трассу называют «дорогой смерти»? 2

Еще пара километров пути… История снова повторяется. В этот раз вперед стремительно улетает машина, принадлежащая, судя по номерам, одному из жителей ЯНАО. «Куда спешат эти люди?», — спрашивает напарница. «В морг, вероятно, опаздывают», — шучу я, но тут же осекаюсь. На этой автодороге черный юмор звучит неуместно.

Одно из возможных объяснений спешке водителей — желание пройти весь путь за один световой день. Многие из автомобилистов едут из отдаленных городов Югры и ночевка в дороге в их планы не входит. К сожалению, иногда цена сэкономленного времени слишком высока.

Играем в гусеницу

Через несколько минут пути приходится сбросить газ — перед нами со скоростью около 70 км/ч тянется вереница машин. Дорога петляет, встречная полоса просматривается плохо, обгон в такой ситуации — неоправданный риск. На одном из изгибов трассы видим «виновника» — тягач с открытым полуприцепом, перевозящий бетонные блоки. Постепенно водители впереди идущих машин один за другим решаются на обгон. До тихоходного автопоезда остается несколько десятков метров, между нами — еще три легковушки. В этот момент начинается сплошная линия разметки. Приехали… Обгонять пока нельзя.

Тюмень - Тобольск: почему эту трассу называют «дорогой смерти»? 3

Несколько километров едем за большегрузом… Тяжелая машина сбавляет скорость на подъемах, дымя выхлопной трубой. «Перегруз?», — спрашивает внештатница. «Возможно, — отвечаю я и добавляю — а представь, были бы местные уширения, позволяющие обгонять такой транспорт?»

Действительно, на трассе не хватает участков, где удобно обгонять тихоходы. Ситуации, когда приходится «играть в гусеницу», делят водителей на два лагеря. Более дисциплинированные терпеливо держатся в ряду, выгадывая удачное время для обгона. В то же время находятся рисковые автомобилисты, решающиеся на обгон несмотря на то, что в пятиста метрах от нас навстречу идет другой грузовик.

За время, проведенное в веренице машин, движущихся за фурой, мы заметили порядка десятка автомобилистов неробкого десятка, решившихся на опасные маневры. Некоторым рисковым водителям приходится в прямом смысле вжиматься в ряд, уходя от встречного транспорта. «Вероятно, некоторые понимают поговорку о том, что риск — дело благородное», — замечает пассажирка.

Что делать и кто виноват?

Как рассказали в автоинспекции, трасса «Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск» действительно отличается высокой аварийностью. Проблема здесь прежде всего в самой специфике автодороги — рейсовое расстояние, которое проходят водители по этому шоссе, зачастую превышает 1000 километров. К тому же, данная дорога не имеет полноценных дублеров — это единственный путь, соединяющий центр юга области с городами ХМАО и ЯНАО. Особо опасной данная трасса становится летом, когда начинается сезон отпусков и семьи массово отправляются к югу на автомобилях.

«Водители торопятся, стремятся пройти как можно большую дистанцию за день. Зачастую забывают о необходимости отдыха, что приводит к авариям из-за банального засыпания за рулем», — отмечает начальник отдела пропаганды ГИБДД Анжела Борисова.

По словам автоинспекторов, полиция предпринимает меры к снижению числа ДТП. На территории юга области установлено семь билбордов, на которых водителей призывают снизить скорость и избегать риска. С автомобилистами работают в кемпингах, общаются по Си-Би радиосвязи. Вместе с тем, радикально снизить количество аварий пока не удается.

Тюмень - Тобольск: почему эту трассу называют «дорогой смерти»? 4

Одна из возможных мер, способных улучшить ситуацию — масштабная реконструкция дороги и строительство дублеров. Как выяснили корреспонденты в ходе поездки, отдельные работы в этом направлении уже ведутся. В Ярковском районе строится новый мост через Тобол, идет реконструкция дороги в окрестностях Тюмени. Будет ли достаточно этих мер, и удастся ли снизить количество трагедий на трассе, связывающей юг области с автономными округами, станет ясно в ближайшее время.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3403 | верcия для печати
Читайте новости по темам: автодороги, федеральная трасса, Тобольск

 
 Комментарии  125  Читать на форуме  
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   10.08.2016 / 12:10   #    Ответить   

По словам автоинспекторов, полиция предпринимает меры к снижению числа ДТП. На территории юга области установлено семь билбордов, на которых водителей призывают снизить скорость и избегать риска

меры просто огонь!  и как? на сколько снижает аварийность каждый билборд? 
стараюсь без крайней необходимости не ездить в этом направлении. напрягает. безопасно обгонять проблематично, большое число летящих в лоб камикадзе, народ превышает на 50+ км.
и по моим наблюдениям особенно этим грешат северяшки. 
SCreenSaVer
1
SCreenSaVer   10.08.2016 / 12:12   #    Ответить   
а где на трассе Тюмень-Тобольск есть большие подъемы-спуски? 1 максимум - мост в районе Ярково
miki
1
miki   10.08.2016 / 12:34   #    Ответить   
поставили бы камеры с 3g и солнечниками на стойках одну на 3-5 км ...и бабло в бюджет стригли...ан нет ...билборды повесить оно конечно лучше
skdrmen
0
skdrmen   10.08.2016 / 13:24   #    Ответить   
расширение дороги для обгона конечно же рулят.
но это надо деньги тратить и много.
-Angel-
1
-Angel-   10.08.2016 / 13:33   #    Ответить   
Таких дорог смерти в россии вагон и маленькая тележка, пока нет мозгов ситуацию мало что исправит
СадоводЪ
2
СадоводЪ   10.08.2016 / 13:57   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениеи по моим наблюдениям особенно этим грешат северяшки.
Что еще стриптизёр может написать. Северяне следуют во всех направлениях. Особенно на мощных авто. Тюмень удел либо родившихся здесь, либо пенсионеров среднего и ниже достатка. И те и другие либо аккуратны, либо мощностей для +50 не имеют. Да еще и не забывайте, что 9 из 10 летящих с северными номерами - джигиты.


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
-Angel- пишет:Сообщение Таких дорог смерти в россии вагон и маленькая тележка, пока нет мозгов ситуацию мало что исправит
Нижневартовск-Радужный. В месте торможения ледника образовалось с сотню близкостоящих "горок" по прямой, между которыми спокойно прячутся фуры. Визуально - ровная дорога.
no matter
3
no matter   10.08.2016 / 14:02   #    Ответить   
Тюмень — Тобольск: почему эту трассу называют «дорогой смерти»?
Почему автодорогу «Тюмень - Ханты-Мансийск» называют трассой смерти, и в чем кроется причина столь высокой аварийности, разбирались корреспонденты портала NashGorod.ru.
Вы сначала разберитесь, Тюмень - Тобольск или Ханты-Мансийск?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   10.08.2016 / 14:19   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеВы сначала разберитесь, Тюмень - Тобольск или Ханты-Мансийск?
А что Ханты-Мансийск? После Тобольска резко снижается количество любителей потереться о разделительную в полумраке. Горноправдинская трасса - идеал. С карманами, отличным полотном. Салымский пост проезжаешь, всё, можно расслабиться. Мудаков, не смотрящих в зеркала заднего вида и прущих в лобовую почти нет. :D
no matter
3
no matter   10.08.2016 / 14:22   #    Ответить   
СадоводЪ, Тюмень-Тобольск вполне себе пенсионерская дорога, какая там может быть "дорога смерти"?

Нижневартовск-Радужный. В месте торможения ледника образовалось с сотню близкостоящих "горок" по прямой, между которыми спокойно прячутся фуры. Визуально - ровная дорога.


И что, там нет знаков "обгон запрещен" и сплошной разделительной?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.08.2016 / 14:23   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение поставили бы камеры с 3g и солнечниками на стойках одну на 3-5 км ...и бабло в бюджет стригли...ан нет ...билборды повесить оно конечно лучше
И не съезжающик в карманы по карману, по карману. :D
Sergio89
0
Sergio89   10.08.2016 / 14:24   #    Ответить   
Ghost_SamuraY Капитан очевидность 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   10.08.2016 / 14:26   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеИ что, там нет знаков "обгон запрещен" и сплошной разделительной?
Естественно есть. Всё по ПДД. Обгон в конце подъёма запрещён.
no matter
4
no matter   10.08.2016 / 14:38   #    Ответить   
СадоводЪ, вот и я про то же. Если соблюдать ПДД, то никакой дороги смерти вовсе нет. Получается не дорога смерти, а дорога дураков. А вот к примеру дорога по левому берегу Волги, через Пугачев, это реальная дорога смерти. Там асфальт застыл штромящим морем в девять баллов, и никому дела до этого нет. Приходится каждый раз крюк давать через Тольятти, когда в Волгоград собираешься, потому что у жены там реально начинается "морская болезнь".
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.08.2016 / 16:06   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеЕсли соблюдать ПДД, то никакой дороги смерти вовсе нет.
Не вопрос. Что значит "убедиться в безопасности обгона"?


Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
no matter пишет:СообщениеТам асфальт застыл штромящим морем в девять баллов, и никому дела до этого нет.
Дражайший, я даже Салым-Уват вспоминать не буду. Я видел, как дорожные плиты плывут. И слышал шум обваливающейся земли в Обь, из под правого заднего. И, когда действительно, ни кому до этого дела не было. И просвета не предвиделось.

Сами поди забыли единственную скоростную Интернациональную? :)
mr_tank
0
mr_tank   10.08.2016 / 16:28   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, Тюмень-Тобольск вполне себе пенсионерская дорога

Ну, эта дорога хорошо загружена, причем в иных местах поток такой, что переходить дорогу опасно. Машин меньше, но быстрые.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.08.2016 / 16:32   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеСадоводЪ, Тюмень-Тобольск вполне себе пенсионерская дорога, какая там может быть "дорога смерти"?
Конечно. По выходным.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   10.08.2016 / 16:44   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениеи по моим наблюдениям особенно этим грешат северяшки.
Что еще стриптизёр может написать.
Чет как-то не зацепил, попробуй еще раз, унылый тролль :death:
SDL
2
SDL   10.08.2016 / 17:15   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Не вопрос. Что значит "убедиться в безопасности обгона"?
Безопасность - отсутствие опасности. Обратимся к первому пункту ПДД: "Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия. Следовательно, вам надо убедится, что ваш маневр не создаст угрозу ДТП, не подвергнет вас и других участников дорожного движения опасности, и не заставит других участников дорожного движения снизить скорость или изменить траекторию движения.
Hully-Gan
1
Hully-Gan   10.08.2016 / 17:46   #    Ответить   
по моему все просто, обмороженные северяне несутся на юг сломя голову, а потом, получив солнечную дозу, ничего не соображая, прут домой.
Капитан72
1
Капитан72   10.08.2016 / 17:46   #    Ответить   
На работу. Утро, узкая трасса, то сплошная, то встречка, за "паджериком" выстраивается длинная колона авто. Едем 40-60-40 (можно 90) Небольшой участок дороги с прерывистой разметкой, я молю "ну давайте хоть по одному начинайте обгоняйть", но впереди идущие машины как загипнотизированные тихо едут за "паджериком" А ехать ещё далеко. И вот в конце колонны у особо нервных-отважных поху-ов (или сильно боящихся опоздать) кончается терпелка. Несколько обгонов на слепых участках дороги едва не приводят к столкновению со встречными автомобилями. Начинаю потихоньку отставать, если будет дтп то всех зацепит. Кто виноват и что делать? Это я не в тему, так просто наболело...
P.S На работу успел, но понервничал.
 
speedre
0
speedre   10.08.2016 / 18:28   #    Ответить   
Тюмень-Ханты вот это дорога с косой.
Diablo27011986
1
Diablo27011986   10.08.2016 / 19:09   #    Ответить   
Че на северян прете? Ездить нада уметь и все. 1750 км за 10 часов преодолевал. Правда ночью, когда фуры долбаные спят.....
Приложение Нашгород
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   10.08.2016 / 19:59   #    Ответить   
Ну вот и один из потенциальных убийц или жмуров отметился выше :death:
Много по обочинам крестиков да венков "благодаря" таким "ездить нада уметь". Да и хрен бы с ними, пусть самовыпиливаются, так ведь они и других с собой забирают, а что еще хуже - других убивают, а сами живыми остаются.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.08.2016 / 20:28   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Ну вот и один из потенциальных убийц или жмуров отметился выше :death: Много по обочинам крестиков да венков "благодаря" таким "ездить нада уметь". Да и хрен бы с ними, пусть самовыпиливаются, так ведь они и других с собой забирают, а что еще хуже - других убивают, а сами живыми остаются.
Точно стриптизер. Слушай, вот скажи, кто (или что) вас заставляет увеличивать скорость, когда вас обгоняют?


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Hully-Gan пишет:Сообщение по моему все просто, обмороженные северяне несутся на юг сломя голову, а потом, получив солнечную дозу, ничего не соображая, прут домой.
С какой деревни, парниша? :D


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
SDL пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Не вопрос. Что значит "убедиться в безопасности обгона"?
Безопасность - отсутствие опасности. Обратимся к первому пункту ПДД: "Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия. Следовательно, вам надо убедится, что ваш маневр не создаст угрозу ДТП, не подвергнет вас и других участников дорожного движения опасности, и не заставит других участников дорожного движения снизить скорость или изменить траекторию движения.
И из-за фуры с 72, как всегда прижавшейся к разделительной, выходит на обгон легковушка.
no matter
0
no matter   10.08.2016 / 21:19   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
И из-за фуры с 72, как всегда прижавшейся к разделительной, выходит на обгон легковушка.
И что в этом особенного?:?

Вы же ездить умеете:D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.08.2016 / 21:22   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеИ что в этом особенного?
Да ничего.


Добавлено спустя 35 секунд:
no matter пишет:СообщениеВы же ездить умеете
Это смешно?
I/Iлья
1
I/Iлья   10.08.2016 / 21:22   #    Ответить   
Работаю в Тобольске несколько лет. Каждые 2 недели езжу в Тюмень и обратно. Езжу с рацией.
С автомобилистами работают в кемпингах, общаются по Си-Би радиосвязи.
Ни разу за все эти годы ничего подобного не слышал. Зачем пишете тогда? Информацию проверяете? Или надо же о чем то написать.До тех пор пока дорога не будет хотя бы по 2 полосы в каждую сторону с отбойником, ситуация не изменится. К сожалению погибнут еще сотни, пока это случится.К тому же через несколько лет достроят "Запсибнефтехим" в Тобольске. Часть продукции будут отгружать автотранспортом. Который пойдет по этой же дороге. Будет еще хуже.
В Ярковском районе строится новый мост через Тобол, идет реконструкция дороги в окрестностях Тюмени.
Протяженность моста метров 300, дорога в 4 полосы от Тюмени в сторону Тобольска примерно километров 10. Из 240 до Тобольска. Капля в море.
no matter
4
no matter   10.08.2016 / 21:36   #    Ответить   
СадоводЪ, так ты это у коллеги спроси, кторый "ездить умеет" и которому ты поставил плюсик. Смешно ли это, когда тебе на твоих 180 из-за фуры вылетает такой же "умеющий ездить" на своих 180. Вы оба и мявкнуть не успеете. Так и помрете, уверенные в своих водительских способностях.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.08.2016 / 21:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, так ты это у коллеги спроси, кторый "ездить умеет" и которому ты поставил плюсик. Смешно ли это, когда тебе на твоих 180 из-за фуры вылетает такой же "умеющий ездить" на своих 180. Вы оба и мявкнуть не успеете. Так и помрете, уверенные в своих водительских способностях.
Во-первых, не вылетим. Во-вторых 180 это ночью. Днем ни кто в здравом уме такую крейсерскую держать не будет. В третьих: выскочить из-за фуры на 180 - а ты точно на дальняк гоняешь? Может, как все местные "специалисты" до своей деревни и обратно в Тюмень? И из зависти (почти кубаноиды, блин) тут лясы точишь?


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
no matter пишет:Сообщениеты это у коллеги
Кусинашвили тебе коллега.:D:D:D
Ramzes
1
Ramzes   10.08.2016 / 21:49   #    Ответить   
Какое интересное мнение. 180 кмч днём ехать опасно - а ночью самое оно?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.08.2016 / 21:50   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Какое интересное мнение. 180 кмч днём ехать опасно - а ночью самое оно?
А стриптизеры наконец-то включают ближний.
no matter
2
no matter   10.08.2016 / 21:57   #    Ответить   
СадоводЪ, кому завидовать, тому, что гоняет 180 ночью? :death: Значит, я был прав про "дорогу дураков".
Ramzes
0
Ramzes   10.08.2016 / 21:58   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Ramzes пишет:Сообщение Какое интересное мнение. 180 кмч днём ехать опасно - а ночью самое оно?
А стриптизеры наконец-то включают ближний.
Как это понимать?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.08.2016 / 21:59   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, кому завидовать, тому, что гоняет 180 ночью? :death:
Абстрактным северянам.
Ты мне скажи, как ты на 180 выскочишь из-за фуры? :)
Ramzes
0
Ramzes   10.08.2016 / 22:01   #    Ответить   
А вообще, я не так давно накрутил 3400 км по дорогам нашей области. И насмотрелся на лихачащих северян. Так что не надо мне тут про "умение ездить".
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   10.08.2016 / 22:04   #    Ответить   
СадоводЪ, ишь как ты заколыхался то сразу. Никак за тундру обидно, унтерменш.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.08.2016 / 22:10   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение А вообще, я не так давно накрутил 3400 км по дорогам нашей области. И насмотрелся на лихачащих северян. Так что не надо мне тут про "умение ездить".
Да хоть 5000. Это не трасса.


Добавлено спустя 39 секунд:
Ramzes пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Ramzes пишет:Сообщение Какое интересное мнение. 180 кмч днём ехать опасно - а ночью самое оно?
А стриптизеры наконец-то включают ближний.
Как это понимать?
Дураки думают, что "ходовых огней" на трассе достаточно.


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение СадоводЪ, ишь как ты заколыхался то сразу. Никак за тундру обидно, унтерменш.
Над твоими колхозными замашками Винницкой области только поржать.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кстати, "Тюменцы", про оленеводов. Север - это города. :) 80% северян оленей видели только на картинке. Остальные 20% - вообще не видели. :D
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   10.08.2016 / 22:15   #    Ответить   
СадоводЪ, ну можешь поржать. Я правда думал, что ржание это к лошадям относится, а оно оказывается и к олешкам применимо.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.08.2016 / 22:17   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение СадоводЪ, ну можешь поржать. Я правда думал, что ржание это к лошадям относится, а оно оказывается и к олешкам применимо.
Не сомневался, что ты навоз за лошадьми выгребаешь. А оленину я люблю. Жареную. Самураев еще не жарил.
Ramzes
0
Ramzes   10.08.2016 / 22:17   #    Ответить   
Хорошо, уточню. Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск - Нягань - Приобье, Октябрьское - Белоярский, Андра - Нягань - Ханты-Мансийск - Нефтеюганск - Сургут - Тюмень. Это всё не трассы, а так, тропинки в лесу? ))
n404an
0
n404an   10.08.2016 / 22:26   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Дураки думают, что "ходовых огней" на трассе достаточно.

Зависит от жоповозки уж. И дхо.
Если это какой-нибудь колхоз галимый голубого налива - то с 30метров ещё чот можно разобрать, что оно там вроде горит.

Поцреоты ползают - у них например такие ДХО, что у многих и фар с такой яркостью нет.
На горизонте уже видно, что там ползёт.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   10.08.2016 / 22:29   #    Ответить   
СадоводЪ, и все таки ух как у тебя бомбануло от недобрых слов в адрес северяшек. Даже изменил своей обычной шутовской манере общения, на фекальности срываешься. Я понимаю, что тебе не приятно, что к северяшкам такое отношение у многих. Но может стоит задаться вопросом "почему", а не бить себя копытом в грудь. Может таки не совсем уж на ровном месте такое отношение сформировалось?
no matter
0
no matter   10.08.2016 / 22:37   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение

Ты мне скажи, как ты на 180 выскочишь из-за фуры? :)
Я-то точно не выскочу:)) А так на затяжных поворотах от таких "мастеров" приходилось уходить, иль ты по М5 не ездил никогда?:?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.08.2016 / 22:56   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Хорошо, уточню. Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск - Нягань - Приобье, Октябрьское - Белоярский, Андра - Нягань - Ханты-Мансийск - Нефтеюганск - Сургут - Тюмень. Это всё не трассы, а так, тропинки в лесу? ))

Что тогда хрень пишешь? Я тоже наездился по Тюмении насмотрелся на лихачащих тюменцев. Вот только в отличие от упоротых я смотрю не на регион, а кто за рулём.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.08.2016 / 22:58   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:""http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7429250#p7429250" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7429250#p7429250" rel="nofollow"> title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Ты мне скажи, как ты на 180 выскочишь из-за фуры? :)
Я-то точно не выскочу:)) А так на затяжных поворотах от таких "мастеров" приходилось уходить, иль ты по М5 не ездил никогда?:?
Не знаю про какую трассу с болидами ты говоришь, но на М5 их точно нет.
no matter
0
no matter   10.08.2016 / 22:59   #    Ответить   
СадоводЪ, значит, просто пока не встречались ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.08.2016 / 23:09   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение СадоводЪ, и все таки ух как у тебя бомбануло от недобрых слов в адрес северяшек. Даже изменил своей обычной шутовской манере общения, на фекальности срываешься. Я понимаю, что тебе не приятно, что к северяшкам такое отношение у многих. Но может стоит задаться вопросом "почему", а не бить себя копытом в грудь. Может таки не совсем уж на ровном месте такое отношение сформировалось?
А может южашкам стоит задуматься, почему самые популярные обсуждения на севере - как объехать Тюмень? Или как вас правильно назвать? Почему 72 на трассе не сдвинется, а в городе в каждую дыру лезет, нарушая ПДД?Если вы все такие ПДД-шные, то что обгоняете-то?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:  
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, значит, просто пока не встречались ;)
100 за секунду возьмёт только болид. Нам, как вы тут написали, северяшкам, невзападло скинуть скорость или подвинуться. Ну а то,что кто-то привык себя вести, как бабки на кассе супермаркета - его дело. Пусть воняет. И врёт, какой он ПДД-шный.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   10.08.2016 / 23:14   #    Ответить   
СадоводЪ, но у меня почему-то не припекает абсолютно от этих ваших обсуждений, но вы же прям на визг постоянно срываетесь.
Что значит "не сдвинется"? Куда? На обочину, чтобы пропустить северного мастера вождения?
В городе особой разницы не вижу, северные точно так же лезут и хамят.

Эмм, а разве по пдд запрещено обгонять?

Ну и на последок поведай почему тмн объезжаете? Потеряться поди боитесь после своих городков? :D
n404an
0
n404an   10.08.2016 / 23:19   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение СадоводЪ, но у меня почему-то не припекает абсолютно от этих ваших обсуждений, но вы же прям на визг постоянно срываетесь.Что значит "не сдвинется"? Куда? На обочину, чтобы пропустить северного мастера вождения?
Если кратко, то многие северяне считают, что не по-пацански это, когда встречка не двигается к обочине, дав своему братану возможность сквозонуть к кентам на юг тёпленький. :kur:
Эмм, а разве по пдд запрещено обгонять?
Разрешено. НО! Наши правильные господа-ангелочки любят везде и во всём следовать ПДД.А при обгоне по встречке соблюдать ПДД невозможно в принципе. В 95% ситуаций.Ведь нельзя же ПРЕВЫШАТЬ! А стандартная формула легального "нарушения" 90+15кмч при обгоне сулит кучей кирпичей, т.к. это унылое гавно, а не обгон.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   10.08.2016 / 23:28   #    Ответить   
n404an, ааа, а при попутном движении тоже надо на обочину ломиться, чтобы пропустить господина? :DD
n404an
0
n404an   10.08.2016 / 23:31   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, ну конеш, ты чё.
Семак хош? Вжимаешься в обочину, братюня тебя слева обходит, отсыпет через окошко по-братски, две горсти!

И дальше "на все деньги" попрёт. Ему же НАДО.
Не по-пацански создавать братану помеху!
Kotel72
1
Kotel72   11.08.2016 / 00:40   #    Ответить   
Соблюдаешь скорость и ПДД - нет там никаких проблем. Торопишься - выезжай заранее.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   11.08.2016 / 00:46   #    Ответить   
Kotel72, так проблема же не только в том, чтобы самому соблюдать. Никто, к сожалению, не гарантирован от того чтобы при соблюдении пдд преждевременно зажмуриться по вине "ездить надо уметь и все".
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.08.2016 / 08:51   #    Ответить   
Вывели из себя всё-таки. У одного автомобили за секунду на 100 км/ч скорость увеличивают, второй туда-обратно один раз скатался, и наивно заявляет что всё знает, третий вообще за руль ни когда не садился, судя по камментам. Вы, кроме разговоров завистливых бабок на завалинке, что-нибудь о северных трассах знаете?


Добавлено спустя 37 секунд:
Kotel72 пишет:Сообщение Соблюдаешь скорость и ПДД - нет там никаких проблем. Торопишься - выезжай заранее.
Вот и выезжают заранее. В 05:00.


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениеn404an, ааа, а при попутном движении тоже надо на обочину ломиться, чтобы пропустить господина?
n404an пишет:СообщениеGhost_SamuraY, ну конеш, ты чё. Семак хош? Вжимаешься в обочину, братюня тебя слева обходит, отсыпет через окошко по-братски, две горсти!
Чайники, не позорьтесь.


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ghost_SamuraY пишет:СообщениеВ городе особой разницы не вижу, северные точно так же лезут и хамят.
Ты не забыл, что они в чужом городе?


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
n404an пишет:СообщениеИ дальше "на все деньги" попрёт. Ему же НАДО.
В свой карман смотри. Копи целый год. И перестанешь завидовать. :D


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Ramzes пишет:Сообщениенакрутил 3400
В Тюмень смотаться мне - 2200. И то, не часто. Люди частенько раз в месяц катаются.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Ghost_SamuraY пишет:СообщениеKotel72, так проблема же не только в том, чтобы самому соблюдать. Никто, к сожалению, не гарантирован от того чтобы при соблюдении пдд преждевременно зажмуриться по вине "ездить надо уметь и все".
Жертва прям. :D:D:D Злые северяне тебе в лобовую каждый день летят, не сворачивая. Ага.


Добавлено спустя 30 минут 15 секунд:
Ghost_SamuraY пишет:СообщениеЯ понимаю, что тебе не приятно, что к северяшкам такое отношение у многих.
Будет вам счастье. В Свердловске и складские мощности повыше, и ценник ниже. На Серов уже накатывают вовсю. В европейскую часть накатывают через Пермь. Тем более у Перми производственных мощностей поболе. Тенденция на юге ХМАО - уже ни куда не собираются. И здесь хорошо. Ханты-Мансийск скоро начнёт перетаскивать НИИ-шных спецов. Коэффициент 2,2 вместо тюменских 0,15 этому явно поспособствует. Так что, скоро будет вам радость. Останетесь со своим "отношением". Заодно и в Тюмени станет как раньше.


Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
n404an пишет:СообщениеЕсли кратко, то многие северяне считают, что не по-пацански это, когда встречка не двигается к обочине, дав своему братану возможность сквозонуть к кентам на юг тёпленький.
А ты, кроме юга, что-нибудь знаешь? :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.08.2016 / 11:11   #    Ответить   
Думаю дело таки не в дороге, а в безмозглых водителях. Их конечно везде хватает, но на наших северах особенно. Для меня лично автомобиль с 86 регионом - уже повод для опасений. Понимаю, что не все там такие, но все же.
skdrmen
1
skdrmen   11.08.2016 / 11:55   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Какое интересное мнение. 180 кмч днём ехать опасно - а ночью самое оно?
есть идиоты что в тумане идут на обгон.я ехал из еката прошлой осенью был туман, скорость 60 70 держал.видимость меньше 300 метров конечно.но да были бесмертные идущие на обгон.31 июля ехал домой из башкирии.получилось так что пришлось ехать ночью.в одинокого ехал 60 70, постоянно слепили ненастроенным ближним.потом устроился за фуру и 80 90 поехал.так вот даже там где олень может выскочить некоторые шли на обгон.в году 2013 на попутке со знакомыми будущей жены добирался до хантов.это писец, пацан жал 150 160, это было вечером зимой, приехали ночью.идиоты они везде есть.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:  
Diablo27011986 пишет:Сообщение Че на северян прете? Ездить нада уметь и все. 1750 км за 10 часов преодолевал. Правда ночью, когда фуры долбаные спят.....
права порежь, либо езди ночью и один.т.е. олени тебе не страшны.туман не страшен.газ в пол и жмёшь.такому ездить нельзя, хорошо если только себя выпилишь.плохо что можешь ещё кого нить с собой забрать.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:  
лететь обгоняя в тумане.лететь 150 180 и больше по трассе ночью, при этом возможен олень лось, это значит не бояться.не бояться только дураки и психи.права надо у вас забирать.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.08.2016 / 13:04   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Думаю дело таки не в дороге, а в безмозглых водителях. Их конечно везде хватает, но на наших северах особенно. Для меня лично автомобиль с 86 регионом - уже повод для опасений. Понимаю, что не все там такие, но все же.

Да-да-да. А еще на серверах детей тюменцев жрут. У северян 4 руки и 8 кровавых глаз.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.08.2016 / 13:09   #    Ответить   
Но, будем честны. Чего не делают у нас, но делают в Тюмени.
Не помогают с выездом со второстепенной.
Не помогают с перестроение.

И это... У нас обойщиков нет. 😀
D_J
0
D_J   11.08.2016 / 15:41   #    Ответить   
дураки и дороги по-прежнему главные проблемы в России. А по поводу мер - что инспекторы через каждые пять метров там стоять должны? Да и это даже не поможет. 
n404an
0
n404an   11.08.2016 / 15:49   #    Ответить   
СадоводЪ,
Но, будем честны. Чего не делают у нас, но делают в Тюмени.Не помогают с выездом со второстепенной.Не помогают с перестроение.
А хрена помогать?Знаешь, как по мне, то в Тюмени на дорогах вежливые зайки, если сравнить с Москвой, например. Вот там ад и пакистан!
В свой карман смотри. Копи целый год. И перестанешь завидовать. :D
Смотрел когда-то. :)Один северный приезжал с вахты. 2 месяца там и чототам тут. 200к за раз. Тогда даже мысля прокралась, мож тож на север? Хорошо, что не поехал. :DD Завидовать там нечему. Старт бодрый конечно(в фин.плане), но дальше развития толком никакого.
А ты, кроме юга, что-нибудь знаешь?
Ну да. Более южный юг. :DD
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.08.2016 / 16:30   #    Ответить   
n404an пишет:СообщениеТогда даже мысля прокралась, мож тож на север? Хорошо, что не поехал.
Чем хорошо?


Добавлено спустя 38 секунд:
n404an пишет:СообщениеНу да. Более южный юг.
Т.е. в твоей вселенной люди по трассе только на юг ездят?


Добавлено спустя 57 секунд:
n404an пишет:СообщениеЗнаешь, как по мне, то в Тюмени на дорогах вежливые зайки, если сравнить с Москвой, например. Вот там ад и пакистан!
Меня всё, что за Уралом не волнует. Тем более клоака.
n404an
0
n404an   11.08.2016 / 16:33   #    Ответить   
СадоводЪ, хорошо тем, что нехер там ловить, кроме красивых видов на природу.
Инфраструктура в унынии.
От Сургута до Норильска гопоты полно. Такое впечатление, что её(гопоту) из Тюмени вывезли. :D

В моей вселенной катают куда угодно. Я не понимаю, к чему этот допрос? Не понравилось клише "северяне прут на юг"? :death:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.08.2016 / 16:56   #    Ответить   
n404an пишет:СообщениеОт Сургута до Норильска гопоты полно. Такое впечатление, что её(гопоту) из Тюмени вывезли.
Всё с тобой ясно.
n404an пишет:Сообщение Я не понимаю, к чему этот допрос? Не понравилось клише "северяне прут на юг"?
Ты не знаешь, что такое север, образ жизни северян, зарплаты и элементарную географию тюменского севера.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
n404an пишет:Сообщениедальше развития толком никакого
Куда развитие? Какие у тебя способности?


Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
n404an пишет:Сообщениекроме красивых видов на природу
Вот это п...ц из п...ов. Какая природа, мальчик? Ты лубочный Ханты-Мансийск с ХМАО и ЯНАО не путай.
kloten
0
kloten   11.08.2016 / 18:23   #    Ответить   
СадоводЪ, 180 ночью, потому что днем эта скорость опасна - это действительно оччень странное и интересное мнение. Парадоксальное даже - если учесть, что люди, увидев препятствие, начинают тормозить для избежания аварии. Если тупо гнать по полосе игнорируя препятствия, то да, ночью наверное выше шанс проехать большее расстояние)
kloten
0
kloten   11.08.2016 / 18:28   #    Ответить   
И кстати "скилл вождения")) на междугородних трассах прокачивается очень слабо. Хоть 200000 намотай.
ИМХО
n404an
0
n404an   11.08.2016 / 18:31   #    Ответить   
СадоводЪ,
Какая природа, мальчик?
Что, господин дедушка, подгарает? :death: Давай, начинай задвигать ещё избитую тему в духе "я столько повидал, не то что ты" или "ты ещё МАЛАДОЙ, куда тебе".А природа такая, о которой господа из ЮФО/ЦФО только мечтать могут. СНЕГ, небо, ёлки/палки, тундра, лёд, воздух.Коли ты себя запер в зауралье северном, то тебе все эти виды до тошноты знакомы и пропускаются мимо.А для европейцев - это пунктик зависти. Я в Ростовской области 20 лет прожил, так что знаю, о чём пишу. ;)Фрукты правда здесь гавнище полное, что с завоза, что местные. За много лет так и не привык.
Ты не знаешь, что такое север, образ жизни северян, зарплаты и элементарную географию тюменского севера.
У меня один друг уже 4ый год в Сургуте как. Охреневает от быта местных. Рассказывает интересные истории. Из Тюмени переехал.Другой друг на вахтах был под Радужным, нефть добывал. Тоже много весёлостей рассказывал.Ну и по работе раньше много контактировал с мужичками из Вартовска, Нефтеюганска, Ноябрьска, Нягани, Н.Уренгоя, Салехарда и Норильска с Дудинкой.Поверь, географию северных е*ебей я чуток знаю. И специфику деятельности.Большинство там на заработках. Затем оседают, т.к. мечтания о том, что "ща заработаю и поеду кости греть" рушатся.Деньги девать особо некуда(много ль развлечений? Гастроном у Вазгена?), поэтому скупается недвижка поюжнее, да вот прям в Тюмени.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.08.2016 / 18:49   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение СадоводЪ, 180 ночью, потому что днем эта скорость опасна - это действительно оччень странное и интересное мнение. Парадоксальное даже - если учесть, что люди, увидев препятствие, начинают тормозить для избежания аварии. Если тупо гнать по полосе игнорируя препятствия, то да, ночью наверное выше шанс проехать большее расстояние)
180 это фигурально. Местные "специалисты" еще каких-то оленей приплели. Оленей днем с огнем по федеральным трассам не найдешь. Если только не скоморошных, в какой-нибудь праздник. Я за весь стаж с крупным животным только один раз столкнулся - лось под Тюменью. "Ночники" катаются ночью именно в силу частых поездок. Отпускные "дневники" знают состояние дорог вплоть до километра, что уж говорить о "ночниках". Реальный враг "ночника" - брошенный прицеп.


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
kloten пишет:Сообщение И кстати "скилл вождения")) на междугородних трассах прокачивается очень слабо. Хоть 200000 намотай. ИМХО
Какой скилл? Разговор про то, что трасса - монастырь северянина. Да и северянин едет из города в город. И там зимой не тюменские детские дорожки, выскобленные до асфальта. Так что про скиллы "несеверяне" тоже бы скромно ... :D


Добавлено спустя 39 секунд:
n404an пишет:СообщениеДавай, начинай задвигать ещё избитую тему в духе "я столько повидал, не то что ты" или "ты ещё МАЛАДОЙ, куда тебе".
Было бы перед кем. :)


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
n404an пишет:СообщениеУ меня один друг уже 4ый год в Сургуте как. Охреневает от быта местных. Рассказывает интересные истории
Навскидку. Очень интересно, чего такого в Тюмени есть, чего на пару лет раньше не появилось в Сургуте. :D


Добавлено спустя 43 секунды:
n404an пишет:СообщениеДругой друг на вахтах был под Радужным, нефть добывал. Тоже много весёлостей рассказывал.
Тоже интересно. Очень внимательно послушаю про радужнинские месторождения.


Добавлено спустя 38 секунд:
n404an пишет:СообщениеНу и по работе раньше много контактировал с мужичками из Вартовска, Нефтеюганска, Ноябрьска, Нягани, Н.Уренгоя, Салехарда и Норильска с Дудинкой. Поверь, географию северных е*ебей я чуток знаю. И специфику деятельности.
Где ТЫ был?


Добавлено спустя 41 секунду:
n404an пишет:СообщениеБольшинство там на заработках.
Большинство дальше промзоны носа не высовывает.
n404an
0
n404an   11.08.2016 / 18:49   #    Ответить   
СадоводЪ,
Было бы перед кем. :)
Ну да, реально базаришь! Куда мне, молодому, ответа от тебя ждать! :))) Надо опустить глазки вниз и молчать, внимая мораль старшего!За пивком метнуться?
И там зимой не тюменские детские дорожки, выскобленные до асфальта.
Только северный хардкор, только ямы на ямах и все наледях? :))) Ну вот и получается, по гавну дырявому наползаетесь, потом до "детских дорожек" добираетесь, язык на плечо, газ в пол.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.08.2016 / 18:51   #    Ответить   
n404an пишет:СообщениеГастроном у Вазгена?)
Где в Тюмени аквапарк?


Добавлено спустя 54 секунды:
n404an пишет:СообщениеНу вот и получается, по гавну дырявому наползаетесь, потом до "детских дорожек" добираетесь, язык на плечо, газ в пол.
В ХМАО дороги лучше, чем в Тюмени. Задолго до "большого тюменского ремонта". Просто климат, мальчик. Даже соль сыпать бесполезно.
n404an
0
n404an   11.08.2016 / 18:55   #    Ответить   
СадоводЪ,
Навскидку. Очень интересно, чего такого в Тюмени есть, чего на пару лет раньше не появилось в Сургуте.
Где в Тюмени аквапарк?
Не знаю. Мне кутить не интересно. :)Для меня это просто город с хорошими дорогами.Это к другим вопрос.
Где ТЫ был?
Мне хватило мозгов никуда из этих мест не ехать. ;)
В ХМАО дороги лучше, чем в Тюмени. Задолго до "большого тюменского ремонта". Просто климат, мальчик. Даже соль сыпать бесполезно.
Это как-то противоречит фактору северного оленизма ?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.08.2016 / 19:02   #    Ответить   
n404an пишет:СообщениеНе знаю. Мне кутить не интересно.
Кутят в кабаках. Ты тут врал про развлечения только "у Вазгена". Лангепас: Сургут: Ханты-Мансийск: У себя в городе я хожу в бассейн - 55р. посещение. Какое кутить?


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
n404an пишет:СообщениеЭто как-то противоречит фактору северного оленизма ?
"Оленизм" только в ваших неокрепших мозгах. Так что рассказывали-то, молодой человек?
n404an
0
n404an   11.08.2016 / 19:03   #    Ответить   
СадоводЪ, ну всё всё, молодец, отстоял север лютый. Есть у вас аквапарки за 55р, живёте! Всё, всё! Узбагойся! :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.08.2016 / 19:09   #    Ответить   
n404an пишет:СообщениеКоли ты себя запер в зауралье северном, то тебе все эти виды до тошноты знакомы и пропускаются мимо.
Какие виды? О какой природе ты говоришь? Тут берёза сгниет раньше, нежели деревом станет, как в Тюмени. Не говоря уже о Воронеже или Краснодаре.


Добавлено спустя 52 секунды:
n404an пишет:Сообщение СадоводЪ, ну всё всё, молодец, отстоял север лютый. Есть у вас аквапарки за 55р, живёте! Всё, всё! Узбагойся! :D
Куда сливаешься? Расскажи мне интересное про Радужный. Битте.


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
n404an пишет:СообщениеЯ в Ростовской области
Заметно.
n404an
0
n404an   11.08.2016 / 19:11   #    Ответить   
СадоводЪ,
Какие виды? О какой природе ты говоришь?
-====>>>>>
СНЕГ, небо, ёлки/палки, тундра, лёд, воздух.
"Оленизм" только в ваших неокрепших мозгах.
Статистику дтп посмотри. Сезонно очередной северный олень себя в 200 или других участников движения.То, что они в городе себя как чепушилы ведут - это мне похрен. Везде такие есть, среди тюменцев молным полно. Стоит только мобилку к уху приложить = уже как тупой осёл едет.
Так что рассказывали-то, молодой человек?
Ты о чём? О быте на местах нефтедобычи? Когда от скуки в вагончиках народ спивается и подсаживается на что-нибудь более злое, тяжёлое и неотвратимое.Или какие-нибудь шлюндры, которых по кругу пускают?Или о быте в Сургуте? У нас такой быт в старых районах, пацандопалы в кепариках под пивко с семками и т.д. Обоссанные стены первых этажей, собачье дерьмище в каждой лужайке, выкатанной припаркованной телегой очередного господина, ненашедшего парковку.

Добавлено спустя 34 секунды:  
Заметно.
что заметно?Думаешь, мне ростовские нравятся?Везде свои нюансы. :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.08.2016 / 19:20   #    Ответить   
n404an пишет:СообщениеСтатистику дтп посмотри. Сезонно очередной северный олень себя в 200 или других участников движения.
Почему у нас этого "сезонно" нет?


Добавлено спустя 37 секунд:
n404an пишет:СообщениеТо, что они в городе себя как чепушилы ведут - это мне похрен.
Что, прям все?


Добавлено спустя 56 секунд:
n404an пишет:СообщениеКогда от скуки в вагончиках народ спивается и подсаживается на что-нибудь более злое, тяжёлое и неотвратимое.
Или какие-нибудь шлюндры, которых по кругу пускают?
Ты весьма неплохо описал Демьянку и Муген. Что ещё?


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
n404an пишет:СообщениеСНЕГ, небо, ёлки/палки, тундра, лёд, воздух.
Подыши летом. Да и зимой тоже. Поглубже.
Какое небо? Ты о чем? Здесь 300 дней в году пасмурно.


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
n404an пишет:СообщениеИли о быте в Сургуте? У нас такой быт в старых районах, пацандопалы в кепариках под пивко с семками и т.д.
Ты о каком городе говоришь?
n404an
0
n404an   11.08.2016 / 19:22   #    Ответить   
СадоводЪ,
Что, прям все?
да конечно не все. Более того, на регион и не заглядываюсь.Я ж пишу, каша городская - это вообще не тема про "дорогу смерти". ;)
Ты весьма неплохо описал Демьянку и Муген. Что ещё?
Да ничего. Давно было. Думаешь, детали помню? Дружище уже давненько в Краснодаре живёт и не скучает по этому быту.Общее впечатление сложилось и всё. Понятно дело, что его нельзя транслировать на весь север, но его часть - точно ;)
Подыши летом. Какое небо? Ты о чем? Здесь 300 дней в году пасмурно.
да нахер лето.В тюмени тоже нету лета. Шняга с комарами на полтора месяца. И дичайшие толпы у водоёмов.
Или о быте в Сургуте? У нас такой быт в старых районах, пацандопалы в кепариках под пивко с семками и т.д.
Сургут. Район не подскажу. Наверняка в новых районах такого тоже почти нет. ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.08.2016 / 19:44   #    Ответить   
n404an пишет:СообщениеНаверняка в новых районах такого тоже почти нет.
Сургут старый город. Имеет свои "Лесобазы". В молодых городах есть свои "шанхаи". "Старый Вартовск", "Южный", "Колхоз", "Ментопас" и т.д. Где жизнь весьма насыщенна и красочна. Но и они сокращаются. Ночью уже можно ходить без "спецсредств".


Добавлено спустя 36 секунд:
n404an пишет:СообщениеВ тюмени тоже нету лета.
Всё, что плюс - лето.


Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
n404an пишет:СообщениеОбщее впечатление сложилось и всё. Понятно дело, что его нельзя транслировать на весь север, но его часть - точно
Какой детский сад.
На Бахиловской группе, Тагринке цивилизации нет - убьют, и искать ни кто не будет.
Западный Варьёган - публичный дом из "коренного". Для тех, кто не брезгует. Северный - легче найти кропаль, чем табак. "Калина" свеженькая - там как в пионерском лагере.
Да и вообще в Радужном (как и в Покачах): на перо подсадят, если кони не двинул, скажут: "Мажь зелёнкой и больше не понтуйся".

Развелось знатоков...
kloten
2
kloten   11.08.2016 / 19:45   #    Ответить   
Лето 2016 у нас в Тюмени удалось! Жаль, кому спасибо занести не знаю)))
СадоводЪ
2
СадоводЪ   11.08.2016 / 19:57   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Лето 2016 у нас в Тюмени удалось!
С чем и поздравляю.


Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
kloten пишет:СообщениеЖаль, кому спасибо занести не знаю)))
Офтопик:
Как увидишь, кинь под веранду :)

Скрытый текст:

n404an
0
n404an   11.08.2016 / 20:16   #    Ответить   
СадоводЪ,
Какой детский сад.
На Бахиловской группе, Тагринке цивилизации нет - убьют, и искать ни кто не будет.
Западный Варьёган - публичный дом из "коренного". Для тех, кто не брезгует. Северный - легче найти кропаль, чем табак. "Калина" свеженькая - там как в пионерском лагере.
Да и вообще в Радужном (как и в Покачах): на перо подсадят, если кони не двинул, скажут: "Мажь зелёнкой и больше не понтуйся".

Развелось знатоков...

Таких баек по всей рф в изобилии.
Знаешь, почему тюменцы часто херово отзываются о северянах? Потому что здесь цивилизации больше.
Народ более дружелюбный и реже понтуется своими великими достижениями или возрастом с мудростью.
А когда очередная гопота северная врывается в город и учит всех езде, формируется мнение обо всём северном контингенте.
kloten
0
kloten   11.08.2016 / 21:22   #    Ответить   
Походу "дорогой смерти" её называют из-за принципиального противостояния "северяне-южане", стороны которого (противостояния) устраивают рыцарские ристалища (свят! свят!).
Дай бог поменьше аварий
Julja89
0
Julja89   11.08.2016 / 23:25   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Ramzes пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> А вообще, я не так давно накрутил 3400 км по дорогам нашей области. И насмотрелся на лихачащих северян. Так что не надо мне тут про "умение ездить".
Да хоть 5000. Это не трасса.


Добавлено спустя 39 секунд:
Ramzes пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
СадоводЪ пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Ramzes пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Какое интересное мнение. 180 кмч днём ехать опасно - а ночью самое оно?
А стриптизеры наконец-то включают ближний.
Как это понимать?
Дураки думают, что "ходовых огней" на трассе достаточно.


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ghost_SamuraY пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> СадоводЪ, ишь как ты заколыхался то сразу. Никак за тундру обидно, унтерменш.
Над твоими колхозными замашками Винницкой области только поржать.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кстати, "Тюменцы", про оленеводов. Север - это города. :) 80% северян оленей видели только на картинке. Остальные 20% - вообще не видели. title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> Да все тюменцы знают, что Север - это города, и про оленей в курсе, что этим только коренные жители Севера занимаются: Ханты, манси и ненцы. Многие же и на севере работают, переезжают туда или наоборот в Тюмень приезжают с севера, студенты опять же. Городов на севере много, но они все небольшие и молодые, уровень жизни очень высокий, зарплаты большие, цены тоже. А вот про Тюмень есть миф, в который верят в Центральной России, что у нас здесь все нефтяники и что Тюмень - это Север.
n404an
0
n404an   11.08.2016 / 23:29   #    Ответить   
Julja89,
А вот про Тюмень есть миф, в который верят в Центральной России, что у нас здесь все нефтяники и что Тюмень - это Север.

Именно так ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.08.2016 / 08:55   #    Ответить   
Julja89 пишет:Сообщениестуденты опять же.
Вот беря в пример этих дурных разгильдяев, другие дурные "понаехалы" заявляют о "мнении тюменцев".
Julja89 пишет:СообщениеГородов на севере много, но они все небольшие и молодые, уровень жизни очень высокий, зарплаты большие, цены тоже.
Что, прям все? Вы знаете разницу между разговорами, туризмом и иммиграцией? :D:D:D Линейный персонал непрофильной организации получает меньше, чем в Краснодаре. А непрофиль всё, что не считает нефть и не крутит задвижки. Как-то: геологи, строительство, транспорт, снабжение, ИТ, энергетика и т.д. Да и задвижку крутить скоро будет опять-же "непрофиль". :) В Тюмени цены тоже не ахти. Как и "старость" Тюмени в её нынешнем состоянии, т.е. то, чем гордятся приезжие в Тюмень "несеверяне".


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
n404an пишет:СообщениеТаких баек
Приедь, посмотри. Что языком молоть?


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
kloten пишет:Сообщение Походу "дорогой смерти" её называют из-за принципиального противостояния "северяне-южане", стороны которого (противостояния) устраивают рыцарские ристалища (свят! свят!). Дай бог поменьше аварий
Будьте людьми. Другому тяжелее - помоги. Трасса ошибок не прощает.


Добавлено спустя 38 секунд:
n404an пишет:СообщениеЗнаешь, почему тюменцы часто херово отзываются о северянах?
Знаешь, почему тюменцы не любят вас?


Добавлено спустя 33 секунды:
n404an пишет:Сообщение Потому что здесь цивилизации больше.
Чем меряешь?


Добавлено спустя 2 минуты:
n404an пишет:СообщениеНарод более дружелюбный и реже понтуется своими великими достижениями или возрастом с мудростью.
Хнык. Я по паре пьяных уродов за всю местность не сужу. Кушайте больше рыбы, молодой человек. У тюменцев это принято.


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
n404an пишет:СообщениеА когда очередная гопота
Милейший. Чтобы утверждать, что кто-то "гопота", надо быть "негопотой" в трёх поколениях. :D


Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Julja89 пишет:СообщениеА вот про Тюмень есть миф, в который верят в Центральной России, что у нас здесь все нефтяники и что Тюмень - это Север.
Боюсь вас расстроить, но это лишь набор советских песен, а не миф.


Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
n404an пишет:Сообщениеи учит всех езде
А чем езда в Тюмени так примечательна? Я, вот, имел опыт вынужденной остановки на Червишевской развязке. После этого рекомендую всем знакомым брать огромные инструментальные ящики красного цвета. Если собрались по Тюмени ездить.


Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Кстати, у кого-нибудь есть табличка распределения серий номеров по ОГИБДД?
Julja89
0
Julja89   12.08.2016 / 16:51   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">студенты опять же.
Вот беря в пример этих дурных разгильдяев, другие дурные "понаехалы" заявляют о "мнении тюменцев".
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Городов на севере много, но они все небольшие и молодые, уровень жизни очень высокий, зарплаты большие, цены тоже.
Что, прям все? Вы знаете разницу между разговорами, туризмом и иммиграцией? title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> Линейный персонал непрофильной организации получает меньше, чем в Краснодаре. А непрофиль всё, что не считает нефть и не крутит задвижки. Как-то: геологи, строительство, транспорт, снабжение, ИТ, энергетика и т.д. Да и задвижку крутить скоро будет опять-же "непрофиль". :) В Тюмени цены тоже не ахти. Как и "старость" Тюмени в её нынешнем состоянии, т.е. то, чем гордятся приезжие в Тюмень "несеверяне".


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
n404an пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Таких баек
Приедь, посмотри. Что языком молоть?


Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
kloten пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Походу "дорогой смерти" её называют из-за принципиального противостояния "северяне-южане", стороны которого (противостояния) устраивают рыцарские ристалища (свят! свят!). Дай бог поменьше аварий
Будьте людьми. Другому тяжелее - помоги. Трасса ошибок не прощает.


Добавлено спустя 38 секунд:
n404an пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Знаешь, почему тюменцы часто херово отзываются о северянах?
Знаешь, почему тюменцы не любят вас?


Добавлено спустя 33 секунды:
n404an пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Потому что здесь цивилизации больше.
Чем меряешь?


Добавлено спустя 2 минуты:
n404an пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Народ более дружелюбный и реже понтуется своими великими достижениями или возрастом с мудростью.
Хнык. Я по паре пьяных уродов за всю местность не сужу. Кушайте больше рыбы, молодой человек. У тюменцев это принято.


Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
n404an пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">А когда очередная гопота
Милейший. Чтобы утверждать, что кто-то "гопота", надо быть "негопотой" в трёх поколениях. title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D">


Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">А вот про Тюмень есть миф, в который верят в Центральной России, что у нас здесь все нефтяники и что Тюмень - это Север.
Боюсь вас расстроить, но это лишь набор советских песен, а не миф.


Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
n404an пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">и учит всех езде
А чем езда в Тюмени так примечательна? Я, вот, имел опыт вынужденной остановки на Червишевской развязке. После этого рекомендую всем знакомым брать огромные инструментальные ящики красного цвета. Если собрались по Тюмени ездить.


Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Кстати, у кого-нибудь есть табличка распределения серий номеров по ОГИБДД? А что на севере есть города численностью населения как Тюмень? Да, по сравнению с Тюменью они все небольшие. Я знаю разницу между разговорами, туризмом и миграцией, 😁😁😁меня есть опыт, я сама иногородняя, 😃 в трех областях жила😃.Понятно, что в сфере нефти и газа большие зарплаты, но знаю людей, которые работают в бюджетной сфере, в торговле, у них очень хорошая зарплата, высокий доход. Цены в Тюмени, да, высокие.😅 " Старость" Тюмени не ахти? Есть немного старых домов, деревянных, усадеб, купеческих домов, в Сибири вообще со стариной не очень, дома в основном же деревянные, сгорели большей частью, был бы камень, была бы старина, но по сравнению со многими городами старинные здания все же есть, некоторые сибирские города, северные в том числе основаны сравнительно недавно. Миф есть, и создаёт его телевидение, раньше даже на первом канале в новостях показывали ЯНАО и ХМАО и называли их Тюменской областью, на форумах пишут тоже люди, что Тюмень- север😀 для людей из Центральной России Тюмень - уже север, потому что они совсем не разбираются в наших реалиях😊 а с советских времен народ во внутренней географии России лучше разбираться не стал, не думаю, так что есть миф.😃😃😃
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.08.2016 / 11:33   #    Ответить   
Julja89 пишет:СообщениеА что на севере есть города численностью населения как Тюмень?
72-й регион не только Тюмень. Да и 86-й больше его по населению. Как по общему, так и по городскому.


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Julja89 пишет:Сообщениено знаю людей
:D:D:D:D:D Я тоже курганских обеспеченных знаю.


Добавлено спустя 29 секунд:
Julja89 пишет:Сообщениевысокий доход
Не для севера.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Julja89 пишет:Сообщение " Старость" Тюмени не ахти? Есть немного старых домов, деревянных, усадеб, купеческих домов, в Сибири вообще со стариной не очень,
Вы кому это рассказываете? :D:D:D


Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Julja89 пишет:СообщениеМиф есть, и создаёт его телевидение, раньше даже на первом канале в новостях показывали ЯНАО и ХМАО и называли их Тюменской областью
Тюменская область простирается от южной государственной границы России до Северного ледовитого океана. И точка.


Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
Julja89 пишет:Сообщение в трех областях жила
Julja89 пишет:Сообщениев наших реалиях
В ваших? :D
Я на Текутьевский хожу не гулять, а мимоходом на могилу к прадеду. И для меня ближе серия "Т" номеров, а не номера регионов. Да, большую часть жизни я живу на севере. "Отвлекаясь" на Москву, Питер и Новосибирск. Но, чтобы считать себя тюменцем а меня - нет, ваши предки должны жить в Тюмени с позапрошлого века. :D
Julja89
0
Julja89   18.08.2016 / 14:33   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">А что на севере есть города численностью населения как Тюмень?
72-й регион не только Тюмень. Да и 86-й больше его по населению. Как по общему, так и по городскому.


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">но знаю людей
title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> Я тоже курганских обеспеченных знаю.


Добавлено спустя 29 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">высокий доход
Не для севера.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> " Старость" Тюмени не ахти? Есть немного старых домов, деревянных, усадеб, купеческих домов, в Сибири вообще со стариной не очень,
Вы кому это рассказываете? title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D">


Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Миф есть, и создаёт его телевидение, раньше даже на первом канале в новостях показывали ЯНАО и ХМАО и называли их Тюменской областью
Тюменская область простирается от южной государственной границы России до Северного ледовитого океана. И точка.


Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> в трех областях жила
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">в наших реалиях
В ваших? title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> Я на Текутьевский хожу не гулять, а мимоходом на могилу к прадеду. И для меня ближе серия "Т" номеров, а не номера регионов. Да, большую часть жизни я живу на севере. "Отвлекаясь" на Москву, Питер и Новосибирск. Но, чтобы считать себя тюменцем а меня - нет, ваши предки должны жить в Тюмени с позапрошлого века. title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D">
Тюмень - самый большой город Тюменской области, ХМАО и ЯНаО и точка. Про общую численность области и округов я ничего не писала, только про Тюмень. Тюменская область - это регион, границы которого заканчиваются Уватским, Вагайским районами, чуть севернее чем Тобольск, Сургут и все, что севернее это не Тюменская область, это ХМАО и еще севернее ЯНАО и точка, есть три субъекта РФ со своими центрами, административной властью, губернаторами и прочим, что присуще самостоятельному субькту и не надо тут все смешивать в кучу, Тюменская область - один субъект, ХМАО и ЯНАО - два других. И точка. А кто вам сказал, что я себя считаю тюменкой, а вас нет? Я не коренная тюменка, но давно живу в Тюменской области, с детства, а что касается позапрошлого века, то я коренная жительница соседнего региона, и как раз мои предки жили в той области с позапрошлого века и что? С ваших слов выходит, я могу кого угодно учить на моей малой родине, что ли? 😁😁😁 😁😁
СадоводЪ
1
СадоводЪ   18.08.2016 / 14:42   #    Ответить   
Julja89 пишет:Сообщение С ваших слов выходит, я могу кого угодно учить на моей малой родине, что ли?
Пожалуйста, учите, кто вам мешает? Только вот это:
Julja89 пишет:Сообщениечто севернее это не Тюменская область
Чтобы я не слышал. ХМАО и ЯНАО избирают губернатора Тюменской области. Как и думу. Потакать дуракам, которые делили область во время правления алкаша - самому быть недалёким.
n404an
0
n404an   18.08.2016 / 14:56   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Julja89 пишет:Сообщениечто севернее это не Тюменская область
Чтобы я не слышал. ХМАО и ЯНАО избирают губернатора Тюменской области. Как и думу. Потакать дуракам, которые делили область во время правления алкаша - самому быть недалёким.
Чинушам иди, залечи, демагог. :D Начни с этих двух губеров, как вариант.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 15:44   #    Ответить   
n404an пишет:СообщениеЧинушам иди, залечи, демагог.
Начни с этих двух губеров, как вариант.
Еще раз, не тому учился. Указивка. :D



Добавлено спустя 46 секунд:
А делили твои, родимые. Лоялен был СССР к подобной мрази.
Julja89
0
Julja89   18.08.2016 / 18:03   #    Ответить   
СадоводЪ пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> С ваших слов выходит, я могу кого угодно учить на моей малой родине, что ли?
Пожалуйста, учите, кто вам мешает? Только вот это:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">что севернее это не Тюменская область
Чтобы я не слышал. ХМАО и ЯНАО избирают губернатора Тюменской области. Как и думу. Потакать дуракам, которые делили область во время правления алкаша Вы мне не указывайте, что мне писать, а что нет, чтобы я этого не видела. Кто потакает дуракам? В России всегда происходило объединение, разделение и переименование регионов. Тюменская область, ХМАО и ЯНАО - три,ТРИ самостоятельных субъекта, субъект РФ - это политическое образование и де юре округа к Тюменской области отношения не имеют никакого,несмотря на то, что между нами есть что-то общее. Сургут и все, что севернее - это не Тюменская область, к Северному Ледовитом океану Тюменская область отношения не имеет, это субъект, который называется ЯНАО. Три субъекта, а не один и никаких океанов у Тюменской области нет.


Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
СадоводЪ пишет:Сообщение
n404an пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Чинушам иди, залечи, демагог. Начни с этих двух губеров, как вариант.
Еще раз, не тому учился. Указивка. title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D">


Добавлено спустя 46 секунд:
А делили твои, родимые. Лоялен был СССР к подобной мрази. Пока что вы указываете, значит, вы указывальщик. Дела СССР - дела давно минувших дней. Разделение субъектов всегда происходило, до 1944 была Омская область, не было Тюменской области как самостоятельного субъекта.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 19:19   #    Ответить   
Julja89 пишет:СообщениеПока что вы указываете, значит, вы указывальщик.
Я у себя дома.


Добавлено спустя 35 секунд:
Julja89 пишет:СообщениеДела СССР - дела давно минувших дней.
Для сопливых - да. И не обижайтесь. 90% людей забивают голову не тем, что им поможет через 20 лет.


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Julja89 пишет:СообщениеРазделение субъектов всегда происходило
Людей тоже всегда ели. Что за аргумент?
Julja89
0
Julja89   18.08.2016 / 19:40   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Пока что вы указываете, значит, вы указывальщик.
Я у себя дома.


Добавлено спустя 35 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Дела СССР - дела давно минувших дней.
Для сопливых - да. И не обижайтесь. 90% людей забивают голову не тем, что им поможет через 20 лет.


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Разделение субъектов всегда происходило
Людей тоже всегда ели. Что за аргумент?
Я тоже у себя дома. А вы, несомненно, относите себя к 10% тех, кто забивает голову тем, что нужно? За то время, что СССР нет, выросло целое поколение, многие же были маленькими детьми, когда он существовал, сопливыми таких людей не назовешь. Причем тут людоедство? Что за аргумент как раз у вас? 😇 😁😇
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 19:46   #    Ответить   
Julja89 пишет:СообщениеЯ тоже у себя дома. А вы, несомненно, относите себя к 10% тех, кто забивает голову тем, что нужно?
Конечно. Я могу спокойно остаться без всего в чужом городе и за пару лет опять сиять лыбой в Интернетах.


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Julja89 пишет:СообщениеЗа то время, что СССР нет, выросло целое поколение, многие же были маленькими детьми, когда он существовал, сопливыми таких людей не назовешь.
Посмотрите вокруг. Посмотрите что ценят, на что тратят время, чем бахвалятся. Это что, взрослые?


Добавлено спустя 51 секунду:
Julja89 пишет:СообщениеПричем тут людоедство?
С точки зрения чистой логики он равен вашему "всегда делили".


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Julja89 пишет:Сообщениедо 1944 была Омская область
Знаем знаем. Омск столица Колчаковской Сибири и т.д. :D


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Julja89 пишет:СообщениеЯ тоже у себя дома.
Ну и расскажите мне, как "легко" произошел отрыв севера от юга в 90-е.
Julja89
0
Julja89   18.08.2016 / 20:07   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Я тоже у себя дома. А вы, несомненно, относите себя к 10% тех, кто забивает голову тем, что нужно?
Конечно. Я могу спокойно остаться без всего в чужом городе и за пару лет опять сиять лыбой в Интернетах.


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">За то время, что СССР нет, выросло целое поколение, многие же были маленькими детьми, когда он существовал, сопливыми таких людей не назовешь.
Посмотрите вокруг. Посмотрите что ценят, на что тратят время, чем бахвалятся. Это что, взрослые?


Добавлено спустя 51 секунду:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Причем тут людоедство?
С точки зрения чистой логики он равен вашему "всегда делили". Ну, вы не один такой и откуда вы такую статистику взяли? Взрослые ли они психологически - это другой вопрос, не надо всех обобщать, при тех, кому за пятьдесят развалили СССР, все эти олигархи, бандиты, что убивали всех подряд в девяностых, сейчас им все за сорок- пятьдесят, да, уровень средний воспитания упал, вообще со нравственностью плохо. Но за неимением других взрослых - они взрослые. На что тратят время? Работают, чтобы выплачивать ипотеку,живут на одну зарплату и молодые многие работают, школьники, чтобы купить себе одежду или гаджет, это тоже помощь родителям. Конечно, и инфантильных много, но это просто такие взрослые, других нет. Нет, он совсем не равен моему, совсем. Вы написали, что регион делили, я написала, что так всегда было, стоит ли на это внимание обращать? Людей сейчас в массовом порядке никто не ест, а то, что состав субъектов в РФ еще не раз изменится, в этом не стоит сомневаться. Скромность - не ваше достоинство и указывать вы любите, а права не имеете.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 20:12   #    Ответить   
Julja89 пишет:СообщениеНу, вы не один такой и откуда вы такую статистику взяли?
Все люди давно помечены. Добровольно. :D
n404an
0
n404an   18.08.2016 / 20:14   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
Julja89 пишет:СообщениеЗа то время, что СССР нет, выросло целое поколение, многие же были маленькими детьми, когда он существовал, сопливыми таких людей не назовешь.
Посмотрите вокруг. Посмотрите что ценят, на что тратят время, чем бахвалятся. Это что, взрослые?
Да какая разница.
В любом поколении есть свои маргиналы, быдлота, воры, проповедники, тусовщики, трудоголики, тупицы, интеллектуалы и т.п.

А то, что ныне на "молодых" так смотришь - это так и вообще банальная вещь. Разница в поколениях, иные взгляды на жизнь. Непонимание, нахрена они этим занимаются, когда можно заниматься тем-то и это будет (якобы) лучше, правильнее.
Короче, учитель с колокольни возраста и жизненного опыта. :)
Но свои грабельки всегда эффективнее.
И с возрастом приходит понимание, когда и сколько просрал своих лет непонятно на что.
Только этот опыт редко нужен кому-нибудь другому.

Может ровесники все успешные, нашедшие себя в жизни?
И никто не отсидел? Никто с очередной бутылкой вечерами не поносит чинуш и налоги, вместо того, что бы признать, что всю жизнь занимался хернёй, как сейчас?

Те, кто постарше, тоже все правильно живут?

Не верю.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   18.08.2016 / 20:48   #    Ответить   
Julja89 пишет:Сообщение все эти олигархи, бандиты, что убивали всех подряд в девяностых, сейчас им все за сорок- пятьдесят,
Убивали и простые люди. Не напрямую конечно. Просто своими, как бы сказать, фальшивыми ценностями.


Добавлено спустя 56 секунд:
Julja89 пишет:Сообщениеуровень средний воспитания упал
Отнюдь. Мораль упала. Это да. Но воспитание сегодня вполне себе на уровне.


Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:
Julja89 пишет:СообщениеВы написали, что регион делили, я написала, что так всегда было, стоит ли на это внимание обращать?
Область резали по живому. Разделение выложено костями. В буквальном смысле слова. И это не упоминаемые к месту и нет "олигархи", "новые русские" (интересно, а вы этот термин помните?) и т.д. Люди. Старики. Взрослые. Дети. Север не имел инфраструктуры, а юг производства.


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Julja89 пишет:Сообщениеа права не имеете
А это мне решать.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Julja89 пишет:СообщениеСкромность - не ваше достоинство
Скромность - это великая роскошь, позволить которую могут себе немногие.


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
n404an пишет:СообщениеНепонимание, нахрена они этим занимаются, когда можно заниматься тем-то и это будет (якобы) лучше, правильнее.
Я считал их неадекватами и в 10 лет. :). Только называл это тогда по-другому.


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
n404an пишет:СообщениеТе, кто постарше, тоже все правильно живут?
Отнюдь. Те-же бесполезные кучи барахла, песни неврастении и придуманная реальность.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
n404an пишет:СообщениеИ никто не отсидел? Никто с очередной бутылкой вечерами не поносит чинуш и налоги, вместо того, что бы признать, что всю жизнь занимался хернёй, как сейчас?
Отсидевшие тоже не все одинаковы.


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
n404an пишет:СообщениеА то, что ныне на "молодых" так смотришь - это так и вообще банальная вещь.
Это моё дело. До того момента, как молодежь имеет глупость рассуждать о том, о чем имеет весьма ограниченное представление.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
n404an пишет:СообщениеНо свои грабельки всегда эффективнее.
Упаси Господь вам. Вне зависимости, согласны вы со мной или нет. Ругались ли и т.д. Без понтов.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
n404an пишет:СообщениеИ с возрастом приходит понимание, когда и сколько просрал своих лет непонятно на что.
Но и пожелать могу, чтобы досталось, что пришлось из хорошего. Вот это не всем. :D
n404an
0
n404an   18.08.2016 / 20:49   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
n404an пишет:СообщениеНо свои грабельки всегда эффективнее.
Упаси Господь вам. Вне зависимости, согласны вы со мной или нет. Без понтов.
Да я все грабельки ценю.
И свои и тех кого знаю, и анонимусов из тырнета.
Всё полезно и может пригодиться если не сейчас, то потом.
Julja89
0
Julja89   18.08.2016 / 22:04   #    Ответить   
bl
СадоводЪ пишет:Сообщение
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> все эти олигархи, бандиты, что убивали всех подряд в девяностых, сейчас им все за сорок- пятьдесят,
Убивали и простые люди. Не напрямую конечно. Просто своими, как бы сказать, фальшивыми ценностями.


Добавлено спустя 56 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">уровень средний воспитания упал
Отнюдь. Мораль упала. Это да. Но воспитание сегодня вполне себе на уровне.


Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Вы написали, что регион делили, я написала, что так всегда было, стоит ли на это внимание обращать?
Область резали по живому. Разделение выложено костями. В буквальном смысле слова. И это не упоминаемые к месту и нет "олигархи", "новые русские" (интересно, а вы этот термин помните?) и т.д. Люди. Старики. Взрослые. Дети. Север не имел инфраструктуры, а юг производства.


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">а права не имеете
А это мне решать.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Скромность - не ваше достоинство
Скромность - это великая роскошь, позволить которую могут себе немногие.


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
n404an пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Непонимание, нахрена они этим занимаются, когда можно заниматься тем-то и это будет (якобы) лучше, правильнее.
Я считал их неадекватами и в 10 лет. :). Только называл это тогда по-другому.


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
n404an пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Те, кто постарше, тоже все правильно живут?
Отнюдь. Те-же бесполезные кучи барахла, песни неврастении и придуманная реальность.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
n404an пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">И никто не отсидел? Никто с очередной бутылкой вечерами не поносит чинуш и налоги, вместо того, что бы признать, что всю жизнь занимался хернёй, как сейчас?
Отсидевшие тоже не все одинаковы.


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
n404an пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">А то, что ныне на "молодых" так смотришь - это так и вообще банальная вещь.
Это моё дело. До того момента, как молодежь имеет глупость рассуждать о том, о чем имеет весьма ограниченное представление.


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
n404an пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Но свои грабельки всегда эффективнее.
Упаси Господь вам. Вне зависимости, согласны вы со мной или нет. Ругались ли и т.д. Без понтов.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
n404an пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">И с возрастом приходит понимание, когда и сколько просрал своих лет непонятно на что.
Но и пожелать могу, чтобы досталось, что пришлось из хорошего. Вот это не всем. title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D">
Ахаахаах, да кто вы такой, что имеете право указывать всем?
Сергей 74
0
Сергей 74   18.08.2016 / 22:23   #    Ответить   
Вот вы здесь по написали!!))))) А между тем, на севере из вас - мало кто жил! А я прожил всю свою прошлую жизнь! ХМАО для нас и не север считался, а Тюмень так вообще была как почти юг! Удивили здесь рассуждения многих! Диванные северяне блин! Даже в Салехарда из вас думаю никто не был! А на берегу Карского моря в Харасавее тем более! Или были пару дней в командировке, а не жили годами!! А рассуждаете как опытные полярники!!!!!)))))))
С уважением Салехардец! :DD
Julja89
0
Julja89   18.08.2016 / 22:26   #    Ответить   
[quote="Сергей 74"]Сообщение Вот вы здесь по написали!!))))) А между тем, на севере из вас - мало кто жил! А я прожил всю свою прошлую жизнь! ХМАО для нас и не север считался, а Тюмень так вообще была как почти юг! Удивили здесь рассуждения многих! Диванные северяне блин! Даже в Салехарда из вас думаю никто не был! А на берегу Карского моря в Харасавее тем более! Или были пару дней в командировке, а не жили годами!! А рассуждаете как опытные полярники!!!!!)))))))
С уважением Салехардец! : Это Садовод у нас северянин, а диванный или нет, судить не могу😁😁😁но патриот севера, это уж точно😁😁😁
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.08.2016 / 08:19   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеУдивили здесь рассуждения многих! Диванные северяне блин!
Ты забыл добавить "Ваше Величество". :D


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Сергей 74 пишет:СообщениеХМАО для нас и не север считался
Алаверды. Дальше древнего Сургута ни кто нос не казал. :D


Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Сергей 74 пишет:СообщениеА рассуждаете как опытные полярники!!!!!)))))))
Что тебя так взволновало, теплица материковая?


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Julja89 пишет:СообщениеЭто Садовод у нас северянин, а диванный или нет, судить не могу😁😁😁но патриот севера, это уж точно😁😁😁
Мде. Скажешь э... недалёким не делить людей, так они норовят в патриоты чего-то записать. :D
Julja89
0
Julja89   19.08.2016 / 20:54   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Удивили здесь рассуждения многих! Диванные северяне блин!
Ты забыл добавить "Ваше Величество". title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D">


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Сергей 74 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">ХМАО для нас и не север считался
Алаверды. Дальше древнего Сургута ни кто нос не казал. title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D">


Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Сергей 74 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">А рассуждаете как опытные полярники!!!!!)))))))
Что тебя так взволновало, теплица материковая?


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Это Садовод у нас северянин, а диванный или нет, судить не могу😁😁😁но патриот севера, это уж точно😁😁😁
Мде. Скажешь э... недалёким не делить людей, так они норовят в патриоты чего-то записать. title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D">
Это я недалекая? Не вам судить, вы еще не далече тогда чем я, самомнение и высокомерие ваше об уме не говорит, скорее о вашей недалекости несообразительности.Как же не патриот севера? Почти все ваши посты говорят об этом, что ж вы теперь на попятную пошли, что от своих слов отпираетесь? Кто делит людей? Я? Каким образом? Это как раз вы делите людей, себя причисляете к 10% избранным, статистик недоделанный вы.😂😂😂
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.08.2016 / 08:29   #    Ответить   
Julja89 пишет:СообщениеЭто я недалекая? Не вам судить, вы еще не далече тогда чем я, самомнение и высокомерие ваше об уме не говорит, скорее о вашей недалекости несообразительности.Как же не патриот севера? Почти все ваши посты говорят об этом, что ж вы теперь на попятную пошли, что от своих слов отпираетесь? Кто делит людей? Я? Каким образом? Это как раз вы делите людей, себя причисляете к 10% избранным, статистик недоделанный вы.😂😂😂
Что и требовалось доказать.
Не переживайте. В здешних краях, тоже предостаточно подобных вам. Мне они так же смешны. Но вот аргументов у меня в пику их мнению меньше. И, подобные вам, их не добавляют.
Julja89
0
Julja89   25.08.2016 / 15:31   #    Ответить   

СадоводЪ пишет:Сообщение

Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Это я
недалекая? Не вам судить, вы еще не далече тогда чем я, самомнение
и высокомерие ваше об уме не говорит, скорее о вашей недалекости
несообразительности.Как же не патриот севера? Почти все ваши посты
говорят об этом, что ж вы теперь на попятную пошли, что от своих
слов отпираетесь? Кто делит людей? Я? Каким образом? Это как раз вы
делите людей, себя причисляете к 10% избранным, статистик
недоделанный вы.😂😂😂

Что и требовалось доказать.

Не переживайте. В здешних краях, тоже предостаточно подобных вам.
Мне они так же смешны. Но вот аргументов у меня в пику их мнению
меньше. И, подобные вам, их не добавляют.

Северный Пифагор, я не переживаю, предостаточно подобных мне? Видимо, вы пытаетесь меня уязвить, намекая на мой уровень интеллекта, образ жизни и т.п. Вот только я человек без вредных привычек, работаю, учусь на бюджете, что нельзя сказать о северянах, которые если бы не система договора, ни за что бы в вузы не поступили. Преподы, которые ездят в северные филиалы потом рассказывают, что северяне даже Отечественную и ВОВ путают.Я с девочкой из ЯНАО жила, которая вела аморальный образ жизни, и таких примеров подобного поведения северян много, много гламура, понты. Вы считаете себя умным, вот только умный человек всегда самокритичный, вы же только самодовольно себя считаете умным, меня и всех, у кого противоположное мнение - дураками. А мне смешно, смешно так же и то, что северяне хотят примазаться к нам.😁😁😁 Подобные мне? Я не хочу иметь ничего общего с подобными вам северянами, вообще людьми и с вами лично.



СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.08.2016 / 15:48   #    Ответить   
Julja89 пишет:Сообщение А мне смешно, смешно так же и то, что северяне хотят примазаться к нам.😁😁😁
К вам это к кому? Владельцам Lenovo-лопаток?


Добавлено спустя 49 секунд:
Julja89 пишет:СообщениеВот только я человек без вредных привычек, работаю, учусь на бюджете, что нельзя сказать о северянах, которые если бы не система договора, ни за что бы в вузы не поступили.
Конечно-конечно. Система высшего образования заканчивается Тюменью.


Добавлено спустя 44 секунды:
Julja89 пишет:СообщениеПреподы, которые ездят в северные филиалы потом рассказывают, что северяне даже Отечественную и ВОВ путают.
В лифтах старики-соседи тоже много чего рассказывают.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Julja89 пишет:СообщениеЯ с девочкой из ЯНАО жила, которая вела аморальный образ жизни, и таких примеров подобного поведения северян
Ну а когда предаваться блуду, как не молодым? Ждать, когда всё отвиснет, как у бассета? :D


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Julja89 пишет:Сообщение меня и всех, у кого противоположное мнение - дураками.
К чему так грубо? Просто что логика - это не ваше. Как и приложения теории множеств.


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Julja89 пишет:Сообщение Я не хочу иметь ничего общего с подобными вам северянами, вообще людьми и с вами лично.
:)
Да ни кто и не расстроится особо.


Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Julja89 пишет:Сообщениемного, много гламура, понты
Julja89 пишет:СообщениеВы считаете себя умным
Какой гламур, какой умный? Да я северное немытое колхозное быдло. :) Во.
Julja89
0
Julja89   25.08.2016 / 15:59   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> А мне смешно, смешно так же и то, что северяне хотят примазаться к нам.😁😁😁
К вам это к кому? Владельцам Lenovo-лопаток?


Добавлено спустя 49 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Вот только я человек без вредных привычек, работаю, учусь на бюджете, что нельзя сказать о северянах, которые если бы не система договора, ни за что бы в вузы не поступили.
Конечно-конечно. Система высшего образования заканчивается Тюменью.


Добавлено спустя 44 секунды:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Преподы, которые ездят в северные филиалы потом рассказывают, что северяне даже Отечественную и ВОВ путают.
В лифтах старики-соседи тоже много чего рассказывают.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Я с девочкой из ЯНАО жила, которая вела аморальный образ жизни, и таких примеров подобного поведения северян много, много гламура, понты.
Ну а когда предаваться блуду, как не молодым? Ждать, когда всё отвиснет, как у бассета? title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D">


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> меня и всех, у кого противоположное мнение - дураками.
К чему так грубо? Просто что логика - это не ваше. Как и приложения теории множеств.


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Я не хочу иметь ничего общего с подобными вам северянами, вообще людьми и с вами лично.
:) Да ни кто и не расстроится особо.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.08.2016 / 16:34   #    Ответить   
Julja89 пишет:СообщениеВот только я человек без вредных привычек
Правильно. Но скучно. :D


Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:
Julja89, сказать-то что хотели? :)
Julja89
0
Julja89   25.08.2016 / 19:06   #    Ответить   

СадоводЪ пишет:Сообщение

Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Вот
только я человек без вредных привычек

Правильно. Но скучно. title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D">


Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:
Julja89, сказать-то что хотели?
:)
А вас интересует мнение другого человека? У меня сложилось впечатление, что нет.😃


СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.08.2016 / 19:31   #    Ответить   
Julja89 пишет:СообщениеА вас интересует мнение другого человека? У меня сложилось впечатление, что нет.😃
Прям вижу лукавые карие глазки.

Вы (возмущенные северянами) видите то, что боязно отпустить в Москву или Санкт-Петербург. Что должно быть под боком. И что можно легко вытянуть "подмазав". :D
Julja89
0
Julja89   25.08.2016 / 20:31   #    Ответить   

СадоводЪ пишет:Сообщение

Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">А вас
интересует мнение другого человека? У меня сложилось впечатление,
что нет.😃

Прям вижу лукавые карие глазки.



Вы (возмущенные северянами) видите то, что боязно отпустить в
Москву или Санкт-Петербург. Что должно быть под боком. И что можно
легко вытянуть "подмазав". title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D">

Нет, мне ничего не боязно отпустить ни в Москву, ни в Питер, и я не считаю, что это, кхм, должно быть под боком и не хочу ничего вытягивать, тем более подмазывая. Вы опять сочиняете. Это ваши фантазии и желания.
А тема была изначально про опасность трассы Тюмень- Тобольск.😃

СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.08.2016 / 21:45   #    Ответить   
Julja89 пишет:СообщениеНет, мне ничего не боязно отпустить ни в Москву, ни ...
О Мамомия!!! :facepalm:


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Julja89 пишет:СообщениеА тема была изначально про опасность трассы Тюмень- Тобольск.😃
Бывает... Чак-чак барма?
Julja89
0
Julja89   25.08.2016 / 21:55   #    Ответить   
СадоводЪ пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Нет, мне ничего не боязно отпустить ни в Москву, ни ...
О Мамомия!!! :facepalm:


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">А тема была изначально про опасность трассы Тюмень- Тобольск.😃
Бывает... Чак-чак барма?
О, Мадонна!😁😁😁 И все апостолы Христа😁😁😁Йок Чак Чак, йок меда, я ела сегодня яблоки, обожаю их😁 В июне бешбермак ела.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.08.2016 / 10:36   #    Ответить   
Julja89 пишет:Сообщение я ела сегодня яблоки, обожаю их😁 В июне бешбермак ела.
Вот так лучше, чем судить о всех северянах по поведению вышеописанных. Как и принимать на свой счет. :D
Как сюрпы наварите, маякните. :D
Julja89
0
Julja89   07.09.2016 / 18:22   #    Ответить   

СадоводЪ пишет:Сообщение

Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> я ела
сегодня яблоки, обожаю их😁 В июне бешбермак ела.

Вот так лучше, чем судить о всех северянах по поведению
вышеописанных. Как и принимать на свой счет. title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D">

Как сюрпы наварите, маякните. title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D">


Я не говорю, что абсолютно все северяне плохие и никто из южан так не скажет, но львиная часть действительно такие и не отрицайте, клянусь Мадонной, Афродитой и Перуном😁Хотя везде есть отморозки и просто наглые люди, в провинции народ лучше, добрее и щедрее. Сурпу, она же шурпа, я не любитель, она жирная, но изредка могу попить, а вы что любите сурпу? 😃 Я за последние время рецепты новых салатов узнала, с ветчиной и сыром. Но с натяжкой можно бульон от пельменей назвать сурпой, а я их уже ела, это считается? Сигнал подавать?😁
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.09.2016 / 19:15   #    Ответить   
Julja89 пишет:Сообщениено львиная часть действительно такие
Львиная часть "северян" в Тюмени не появляется.


Добавлено спустя 53 секунды:
Julja89 пишет:Сообщениев провинции народ лучше, добрее и щедрее
Кхм... Тюмень когда "не провинцией" стала? :D


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Julja89 пишет:СообщениеСурпу, она же шурпа, я не любитель, она жирная, но изредка могу попить, а вы что любите сурпу? 😃
Шурпа - несколько иной продукт. На мой взгляд. :) Но это, скорее, как и шАшлык/шИшлык. :) Да, я люблю национальную кухню республик СССР.


Добавлено спустя 54 секунды:
Julja89 пишет:Сообщение Но с натяжкой можно бульон от пельменей назвать сурпой, а я их уже ела, это считается?
С большой натяжкой. :D:D:D
KorzH
0
KorzH   08.09.2016 / 10:12   #    Ответить   
Трассу надо просто сделать 4 полосной и с разделительной полосой, и сразу все станет хорошо...


PS: 55 рублей за бассейн - халява! Хочу так! :'(
Julja89
0
Julja89   08.09.2016 / 18:01   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение Трассу надо просто сделать 4 полосной и с разделительной полосой, и сразу все станет хорошо...


PS: 55 рублей за бассейн - халява! Хочу так! :'(

На горячем источнике можно купаться за 200 в будни, и это стоимость не за час, а за сутки, то есть вы можете купаться целый день и еще следующим днем плавать можно. 55 р здесь за час скорее всего, а можно заплатить 200 р и купаться сутки, можно ночью еще купаться, и в не обычной простой воде, а в минеральной, что полезнее для здоровья. В целом, там все оборудовано, есть раздевалки и шкафчики, правда, их не всегда хватает на всех, есть кафешка, где можно шашлык попробовать, источник обустраивают все еще и наверное, сделают еще и душевые. Купаться можно круглый год, народ и зимой ездит. Через год- два планируют и в Тюмени аквапарк построить, только сейчас кризис, может отложат строительство.
Julja89
0
Julja89   08.09.2016 / 18:07   #    Ответить   
СадоводЪ пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">но львиная часть действительно такие
Львиная часть "северян" в Тюмени не появляется.


Добавлено спустя 53 секунды:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">в провинции народ лучше, добрее и щедрее
Кхм... Тюмень когда "не провинцией" стала? title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D">


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Сурпу, она же шурпа, я не любитель, она жирная, но изредка могу попить, а вы что любите сурпу? 😃
Шурпа - несколько иной продукт. На мой взгляд. :) Но это, скорее, как и шАшлык/шИшлык. :) Да, я люблю национальную кухню республик СССР.


Добавлено спустя 54 секунды:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Но с натяжкой можно бульон от пельменей назвать сурпой, а я их уже ела, это считается?
С большой натяжкой. title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D">
Нет, шурпа и сурпа по сути одно и то же, названия только разные. А какая разница между шашлыком и шишлыком? Мне тоже нравится национальная кухня СССР, особенно кавказская, вообще южные народы славятся своей кухней, все с овощами и фруктами и с зеленью. Под провинцией я имела ввиду Тюменскую область собственно как таковую, то есть не Тюмень, а область, районы, отдаленные от Тюмени хотя бы на 120 км. Увы, но большинство северян, которые к нам приезжают люди наглые, с портами, вообще мы с вами к тому же немного о разных слоях говорим, мне кажется, я имею ввиду молодых, тридцатилетних еще, словом, мажоров всяких, каждый ведь в первую очередь своих ровесников и чуть помладше, чуть постарше знает хорошо и судит по ним, а вы,. наверное, про людей постарше говорите, про своих ровесников и старше, а я же еще и про и тех, кто горожанин- северянин не в одном поколении, избалованных, были у меня такие знакомые, они и среди северян выделяются не лучшим образом, такие на всю жизнь запоминаются, уникальные особи.😂😂😂
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.09.2016 / 08:27   #    Ответить   
KorzH пишет:СообщениеТрассу надо просто сделать 4 полосной и с разделительной полосой, и сразу все станет хорошо...
Это было бы щщщастье. :)


Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
KorzH пишет:СообщениеPS: 55 рублей за бассейн - халява! Хочу так!
Да еще и не в шаговой доступности. :) Вообще лафа. :D Бюджет правда ворчит. :)


Добавлено спустя 52 секунды:
Julja89 пишет:Сообщение 55 р здесь за час скорее всего
Нет. Официально 3 часа, но ни кто не следит.


Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Julja89 пишет:Сообщениеи в не обычной простой воде, а в минеральной, что полезнее для здоровья
В минеральной воде полезно для здоровья находиться не более 15 минут. Юлия. Мне нужна адекватная раздевалка. Персональный сейф для личных вещей (бумажник, ключи, телефон и т.д.). Обеззараженная вода с олимпийской температурой. Атмосфера спортивного зала, а не бухие отдыхающие. В общем, зажрался я. :) :) :)
Julja89 пишет:Сообщениеа можно заплатить 200 р и купаться сутки, можно ночью еще купаться
В шаговой доступности как раз есть за 230 р. посещение без абонемента. Но бассейн там - дополнение. За эту сумму вы получаете тренажерный зал, борцовский зал, гимнастический зал, игровую арену. Время так-же 4 часа, но ни кто не следит. Контроль только гигиенический.


Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Julja89 пишет:Сообщение В целом, там все оборудовано
Юлия, вы говорите про Яр. Очень хорошее место для кемпингового отдыха. Я еще помню цены 90 р. в сутки. Как и раздевалки без вентиляции, так и неадекватных медиков с инструктором. "Оборудовано" в Тюмени только на Верхнем Бору. Как и вышколен персонал. На остальных источниках - ситуация в сервисе далека от идеальной. Но, за эту цену можно и потерпеть. :)


Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Julja89 пишет:СообщениеТюмени аквапарк построить, только сейчас кризис, может отложат строительство.
"Провинция" уже давно построила. :) Вообще, в Тюмени меня смущает недоступность спорта и физкультуры для всех. Где, за 110 р. я могу покататься на коньках круглый год? Взять в прокат лыжи за символические 30 р. ?


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Julja89 пишет:Сообщениеможно ночью еще купаться
Эх молодость-молодость. :D:D:D


Добавлено спустя 2 минуты:
Julja89 пишет:Сообщение Купаться можно круглый год, народ и зимой ездит.
В крытом бассейне, как ни странно, тоже. :)
KorzH
0
KorzH   09.09.2016 / 13:24   #    Ответить   
Julja89 пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение Трассу надо просто сделать 4 полосной и с разделительной полосой, и сразу все станет хорошо...


PS: 55 рублей за бассейн - халява! Хочу так! :'(

На горячем источнике можно купаться за 200 в будни, и это стоимость не за час, а за сутки, то есть вы можете купаться целый день и еще следующим днем плавать можно. 55 р здесь за час скорее всего, а можно заплатить 200 р и купаться сутки, можно ночью еще купаться, и в не обычной простой воде, а в минеральной, что полезнее для здоровья. В целом, там все оборудовано, есть раздевалки и шкафчики, правда, их не всегда хватает на всех, есть кафешка, где можно шашлык попробовать, источник обустраивают все еще и наверное, сделают еще и душевые. Купаться можно круглый год, народ и зимой ездит. Через год- два планируют и в Тюмени аквапарк построить, только сейчас кризис, может отложат строительство.


Дк я плавать хочу для ОФП, а не помыться и задницу прогреть.
Julja89
0
Julja89   24.09.2016 / 01:42   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение 
Julja89 пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение Трассу надо просто сделать 4 полосной и с разделительной полосой, и сразу все станет хорошо...


PS: 55 рублей за бассейн - халява! Хочу так! :'(

На горячем источнике можно купаться за 200 в будни, и это стоимость не за час, а за сутки, то есть вы можете купаться целый день и еще следующим днем плавать можно. 55 р здесь за час скорее всего, а можно заплатить 200 р и купаться сутки, можно ночью еще купаться, и в не обычной простой воде, а в минеральной, что полезнее для здоровья. В целом, там все оборудовано, есть раздевалки и шкафчики, правда, их не всегда хватает на всех, есть кафешка, где можно шашлык попробовать, источник обустраивают все еще и наверное, сделают еще и душевые. Купаться можно круглый год, народ и зимой ездит. Через год- два планируют и в Тюмени аквапарк построить, только сейчас кризис, может отложат строительство.


Дк я плавать хочу для ОФП, а не помыться и задницу прогреть.

Ну вы и сказанули😁😁😁 Вы там были, что ли? Судя по рекламе прогрев задницы может вам в будущем пригодится, профилактика простатита и аденомы простаты😁Ок, тогда вам следующие варианты: 1. Переезжаете на север, где согласно сведениям, предоставленным всезнающим Садоводом, дешево можно купаться в бассейне круглый год. 2. Остаетесь в Тюмени, в средней полосе и плаваете в местных бассейнах по нашим ценам, неважно абонемент или просто так.3. Купаетесь в реке только летом. Бюджетный вариант.4. Покупаете дом с бассейном. Будете плавать всей семьей. У моих соседей такой есть. 5 На даче можно вырыть большой пруд, можно и так, наверно, купаться.6. Переезжаете в южные страны, где есть море, в некоторых странах зимы как наше лето или весна. 7. Становитесь моржом и купаетесь в реке круглый год. Полезно, бюджетно. 8. Устраивайтесь охранником в фитнес клуб, вдруг по ночам сможете бесплатно купаться на работе? Приятная работа для вас будет. Может скидку вам как сотруднику сделают.
Julja89
0
Julja89   24.09.2016 / 01:58   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
KorzH пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Трассу надо просто сделать 4 полосной и с разделительной полосой, и сразу все станет хорошо...
Это было бы щщщастье. :)


Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
KorzH пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">PS: 55 рублей за бассейн - халява! Хочу так!
Да еще и не в шаговой доступности. :) Вообще лафа. title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> Бюджет правда ворчит. :)


Добавлено спустя 52 секунды:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> 55 р здесь за час скорее всего
Нет. Официально 3 часа, но ни кто не следит.


Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">и в не обычной простой воде, а в минеральной, что полезнее для здоровья
В минеральной воде полезно для здоровья находиться не более 15 минут. Юлия. Мне нужна адекватная раздевалка. Персональный сейф для личных вещей (бумажник, ключи, телефон и т.д.). Обеззараженная вода с олимпийской температурой. Атмосфера спортивного зала, а не бухие отдыхающие. В общем, зажрался я. :) :) :)
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">а можно заплатить 200 р и купаться сутки, можно ночью еще купаться
В шаговой доступности как раз есть за 230 р. посещение без абонемента. Но бассейн там - дополнение. За эту сумму вы получаете тренажерный зал, борцовский зал, гимнастический зал, игровую арену. Время так-же 4 часа, но ни кто не следит. Контроль только гигиенический.


Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> В целом, там все оборудовано
Юлия, вы говорите про Яр. Очень хорошее место для кемпингового отдыха. Я еще помню цены 90 р. в сутки. Как и раздевалки без вентиляции, так и неадекватных медиков с инструктором. "Оборудовано" в Тюмени только на Верхнем Бору. Как и вышколен персонал. На остальных источниках - ситуация в сервисе далека от идеальной. Но, за эту цену можно и потерпеть. :)


Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Тюмени аквапарк построить, только сейчас кризис, может отложат строительство.
"Провинция" уже давно построила. :) Вообще, в Тюмени меня смущает недоступность спорта и физкультуры для всех. Где, за 110 р. я могу покататься на коньках круглый год? Взять в прокат лыжи за символические 30 р. ?


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">можно ночью еще купаться
Эх молодость-молодость. title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D"> title="очень смешно" width="20" height="20" alt=":D">


Добавлено спустя 2 минуты:
Julja89 пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Купаться можно круглый год, народ и зимой ездит.
В крытом бассейне, как ни странно, тоже. :)
Да убедили, убедили, цены очень приятные,😍даже очень приятные,😍здорово, конечно, хотелось бы, чтобы везде так было. 😍😍😍
Сергей 74
0
Сергей 74   24.09.2016 / 08:08   #    Ответить   
Julja89 пишет:Сообщение Устраивайтесь охранником в фитнес клуб, вдруг по ночам сможете бесплатно купаться на работе?

Самый лучший вариант. У нас в одной фирме охранники длительное время по ночам в бассейне купались, в сауну девок водили и вообще развлекались прекрасно...)). случайно руководство прознало и охранников выгнали...


Другие новости рубрики «Автоновости»

На улице Газовиков погаснут три светофора
На улице Газовиков погаснут три светофора
Сегодня в 21:01
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» могут стать причиной неудобств для автомобилистов. Завтра, 28 сентября, без регулирования временно останутся два пешеходных перехода и один перекресток.
Упавший на бок трактор придавил легковушку
Упавший на бок трактор придавил легковушку
Сегодня в 20:39
Необычная авария произошла сегодня, 27 сентября, на пересечении объездной дороги и улицы авторемонтной. На одну из машин, стоявших в ожидании зеленого сигнала светофора, упал экскаватор на базе трактора МТЗ.
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
Сегодня в 18:14
В Тюмени завершаются строительные работы на пересечении улиц Монтажников и 30 лет Победы. Уже в следующем месяце дорожники планируют возобновить движение транспорта под полотном путепровода, а до конца года — запустить в эксплуатацию новые съезды с дорожной развязки.
Нетрезвый водитель врезался в дерево - погиб 18-летний пассажир
Нетрезвый водитель врезался в дерево — погиб 18-летний пассажир  3
Сегодня в 17:19
Тяжелая авария произошла сегодня, 27 сентября, на улице Республики в Тюмени. Автомобиль «Волга», направлявшийся из Антипино в сторону центра города, съехал в кювет и врезался в дерево. Один из молодых людей, находившихся в салоне легковушки, погиб на месте.
На улице Ватутина сбили семилетнего мальчика
На улице Ватутина сбили семилетнего мальчика
Сегодня в 16:17
Маленький пешеход пострадал в аварии, произошедшей накануне, 26 сентября, на улице Ватутина — автомобиль Suzuki сбил семилетнего мальчика.
Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью
Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью  есть фото  9
Сегодня в 15:16
Тюменские строители планируют сдать развязку на перекрестке Мельникайте и Федюнинского почти на два года раньше контрактного срока. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.
Молодого тюменца будут судить по обвинению в гибели мотоциклиста