Новые объявления

Год: 1998   Пробег (км): 101000
75 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.08 / 00:33

На перекрестке Челюскинцев и Ленина Toyota протаранила скорую.

На перекрестке Челюскинцев и Ленина Toyota протаранила скорую.
Фото: Геннадий Сорокин

В центре Тюмени столкнулись автомобиль Toyota и карета cкорой помощи. От сильнейшего удара медицинский микроавтобус потерял устойчивость и опрокинулся на левый борт.

Фотографии с места аварии появились в социальной сети «ВКонтакте» накануне, 10 августа. Как видно на кадрах, ДТП произошло в районе дворца творчества «Пионер» на пересечении улиц Челюскинцев и Ленина. Предположительно, удар в момент столкновения пришелся в борт санитарного автомобиля, что и привело к заваливанию на бок.

На перекрестке Челюскинцев и Ленина Toyota протаранила скорую. 2
Фото: vk.com, Дмитрий Фармин

По сведениям, появившимся в городских сообществах соцсетей сразу после аварии, никто из участников происшествия не получил серьезных травм. Вместе с тем, позже эту информацию опровергли в автоинспекции.

Как рассказали в ГИБДД, инцидент произошел 10 августа в 22 часа 20 минут. В момент ДТП медицинский микроавтобус под проблесковыми маячками двигался по улице Челюскинцев в сторону Герцена. По предварительной версии полицейских, водитель автомобиля Toyota Chaser, ехавший по улице Ленина, не обратил внимания на приближающуюся машину с включенным спецсигналом, что и привело к ДТП.

В результате аварии травмы получили врач и фельдшер бригады — у них диагностировали травмы головы и сотрясения мозга. По сведениям департамента здравоохранения Тюменской области, пострадавшим медикам оказана помощь, их жизни ничто не угрожает. Пациента в момент столкновения в салоне «скорой» не было.

В настоящее время полицейские выясняют фактические обстоятельства аварии, ведется расследование.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Sergey.Stupko
9
Sergey.Stupko   11.08.2016 / 11:31   #    Ответить   
Если по городу не гонять со скоростью 140км/ч а при приближении к перекрестку сбавлять и усиливать бдительность как это требуют правила дорожного движения, ДТП можно было избежать. Согласитесь: вечерами "гонщики" по городу отрываются на полную!!!
Лесник
7
Лесник   11.08.2016 / 10:18   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Как можно не заметить машину скорой помощи?
Так некоторые кроме себя любимого вовсе ни кого не видят на дороге.
В момент ДТП медицинский микроавтобус под проблесковыми маячками двигался по улице Челюскинцев в сторону Герцена. По предварительной версии полицейских, водитель автомобиля Toyota Chaser, ехавший по улице Ленина, не обратил внимания на приближающуюся машину с включенным спецсигналом, что и привело к ДТП.
А была ли сирена включена? А то они любят с маячками без сирены лететь, не раз уже оттормаживался по полной из-за таких любителей. Наверное надо технически сделать чтоб маячки без сирены не работали.

Просмотров: 5369 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Скорая помощь, ДТП

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
optimistka
1
optimistka   11.08.2016 / 09:28   #    Ответить   
свидетели пишут,что со спец сигналами скорая ехала
maxxx
4
maxxx   11.08.2016 / 10:03   #    Ответить   
Как можно не заметить машину скорой помощи?
Лесник
7
Лесник   11.08.2016 / 10:18   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Как можно не заметить машину скорой помощи?
Так некоторые кроме себя любимого вовсе ни кого не видят на дороге.
В момент ДТП медицинский микроавтобус под проблесковыми маячками двигался по улице Челюскинцев в сторону Герцена. По предварительной версии полицейских, водитель автомобиля Toyota Chaser, ехавший по улице Ленина, не обратил внимания на приближающуюся машину с включенным спецсигналом, что и привело к ДТП.
А была ли сирена включена? А то они любят с маячками без сирены лететь, не раз уже оттормаживался по полной из-за таких любителей. Наверное надо технически сделать чтоб маячки без сирены не работали.
79505133347
0
79505133347   11.08.2016 / 10:44   #    Ответить   
 maxxx, можно если включил сирену без звукового спецсигнала, просто маячок.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.08.2016 / 10:48   #    Ответить   
За рулём тойоты кто был?
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   11.08.2016 / 11:08   #    Ответить   
От сильнейшего удара скорую сложило бы пополам, чтобы её перевернуть (из-за высокого центра тяжести) и небольшого удара достаточно. Любят у нас страху понагнать - "от сильнейшего удара"
ikea72
1
ikea72   11.08.2016 / 11:14   #    Ответить   
Жуть какая, но уж скорую не пропустить
Bath
9
Bath   11.08.2016 / 11:15   #    Ответить   
Поворачивал тут с Республики через встречку у светофора на Чекистов. Стоял весь зеленый - поток встречный. На желтый проехали встречные фольксваген и газель 64. На красный через 2 секунды проехал встречный ВАЗ 2108. Люди вы уроды конченые.
mr_tank
0
mr_tank   11.08.2016 / 11:18   #    Ответить   
Лесник пишет:А была ли сирена включена?

А в городе можно даже не увидеть, дома загораживают.
Лесник
0
Лесник   11.08.2016 / 11:20   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение А в городе можно даже не увидеть, дома загораживают.

Поэтому и должна быть сирена включена, чтоб все слышали что где-то спецмашина подъезжает.
waletoww
0
waletoww   11.08.2016 / 11:30   #    Ответить   
Лесник пишет:Поэтому и должна быть сирена включена, чтоб все слышали что где-то спецмашина подъезжает.
Может "меломан" попался, такая глухня кроме музыки ничего не слышыт. 
Sergey.Stupko
9
Sergey.Stupko   11.08.2016 / 11:31   #    Ответить   
Если по городу не гонять со скоростью 140км/ч а при приближении к перекрестку сбавлять и усиливать бдительность как это требуют правила дорожного движения, ДТП можно было избежать. Согласитесь: вечерами "гонщики" по городу отрываются на полную!!!
Sergey.Stupko
0
Sergey.Stupko   11.08.2016 / 11:31   #    Ответить   
Если по городу не гонять со скоростью 140км/ч а при приближении к перекрестку сбавлять и усиливать бдительность как это требуют правила дорожного движения, ДТП можно было избежать. Согласитесь: вечерами "гонщики" по городу отрываются на полную!!!
Rusuranu
1
Rusuranu   11.08.2016 / 11:45   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Как можно не заметить машину скорой помощи?

Запросто.
speedre
0
speedre   11.08.2016 / 12:04   #    Ответить   
Чейзеры - это довольно мощные машины под 200 л.с.
skdrmen
0
skdrmen   11.08.2016 / 12:07   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение Как можно не заметить машину скорой помощи?

Запросто.

опередил.
Graver 330
0
Graver 330   11.08.2016 / 12:21   #    Ответить   
Мне 2 фотка больше нравится, где она перевернулась перед церквью. Сама скорая нуждается, в скорой помощи у бога, так никто не застрахован.
Graver 330
0
Graver 330   11.08.2016 / 12:21   #    Ответить   
Мне 2 фотка больше нравится, где она перевернулась перед церквью. Сама скорая нуждается, в скорой помощи у бога, так никто не застрахован.
AVaLAnche
2
AVaLAnche   11.08.2016 / 12:45   #    Ответить   
speedre пишет:Чейзеры - это довольно мощные машины под 200 л.с.
И на таких машинах явно не медленно ездят. Особенно по вечерам. 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   11.08.2016 / 12:52   #    Ответить   
чо там по ремонту встанет? оборудование наверно на пару лямов внутри, не?
zlay
0
zlay   11.08.2016 / 16:29   #    Ответить   
maxxx пишет:Как можно не заметить машину скорой помощи?
музыка в машине барабанные перепонки рвёт...обычное дело у молодежи,музыку на всю катушку и никого не видим никого не слышим...очередной дебил за рулем тойоты.. 
kalabok72
0
kalabok72   11.08.2016 / 17:00   #    Ответить   
Да конечно вы стадо глупое баранов, ситуации не знаете а выводы делаете, еще и оскорбляете человека, там ситуация спорная скорая гнала как угорелая, а на что надеялась что проскачит на красный на таком перекрестке и без проблем? А водитель не превысил я был этому свидетель, скорою выдеть не мог так как был в крайнем ряду ближе к церкви, обзор был открыт в последний момент, на улице все орут буксуют музыка в машинах играет, а люди не понимают своим орехом тупым этого и в ситуацию не вникают просто увидел и все.
Kotel72
4
Kotel72   11.08.2016 / 18:11   #    Ответить   
kalabok72, а ты адвокат что ли? Сам всех оскорбил...За баранов то ответишь?
kalabok72
0
kalabok72   11.08.2016 / 18:21   #    Ответить   
Мне адвокатом надо быть чтобы что-то сказать? А оскорбил я не вас, а тех кто кричит больше всех ничего незная
Мечта
5
Мечта   11.08.2016 / 18:44   #    Ответить   
kalabok72 пишет:Сообщение Да конечно вы стадо глупое баранов, ситуации не знаете а выводы делаете, еще и оскорбляете человека, там ситуация спорная скорая гнала как угорелая, а на что надеялась что проскачит на красный на таком перекрестке и без проблем? А водитель не превысил я был этому свидетель, скорою выдеть не мог так как был в крайнем ряду ближе к церкви, обзор был открыт в последний момент, на улице все орут буксуют музыка в машинах играет, а люди не понимают своим орехом тупым этого и в ситуацию не вникают просто увидел и все.

Отсутствие знаков препинания и многочисленные орфографические ошибки в словах делают ваше высказывание не просто не интересным, а очень смешным и вызывает обратную реакцию.
arsplus
0
arsplus   11.08.2016 / 18:52   #    Ответить   
kalabok72 пишет:Сообщение А водитель не превысил я был этому свидетель

В тойоте сидел? или случайно оказался с направленным радаром на тойоту в момент аварии?
kalabok93
0
kalabok93   11.08.2016 / 19:07   #    Ответить   
В тойоте сидел я
kloten
0
kloten   11.08.2016 / 19:07   #    Ответить   
Если бы скорая гнала а Тойота скромно ехала, Тойоту по инерции унесло бы за скорой я думаю. А она стоит с прямо по ходу движения на своей (вроде бы) полосе с разбитым капотом.
kloten
0
kloten   11.08.2016 / 19:13   #    Ответить   
Kakabok''и - расскажите вашу версию, реально интересно!
ngr_173838
0
ngr_173838   12.08.2016 / 07:14   #    Ответить   
В пункте 3.2. Правил дорожного движения указано, что водители обязаны уступать дорогу транспортным средствам с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Таким образом, работающий звуковой сигнал в этом случае является обязательным условием и при его отсутствии предоставлять преимущество в движении водителям не нужно.
arsplus
0
arsplus   12.08.2016 / 09:10   #    Ответить   
kalabok93 пишет:Сообщение В тойоте сидел я

Изображение
ank
0
ank   12.08.2016 / 11:02   #    Ответить   
В результате аварии травмы получили врач и фельдшер бригады — у них диагностировали травмы головы и сотрясения мозга.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/auto/news/news92035.html
Со страховой по ОСАГО деньги стрясут? или страховая скажет "не страховой случай" и все.
ngr_173838 пишет:Сообщение В пункте 3.2. Правил дорожного движения указано, что водители обязаны уступать дорогу транспортным средствам с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Таким образом, работающий звуковой сигнал в этом случае является обязательным условием и при его отсутствии предоставлять преимущество в движении водителям не нужно.
:)) И машине с кряколкой без проблескового маячка можно не уступать?ИМХО в правилах читается как "и, или", идет простое перечисление того с чем надо уступать.
kalabok72 пишет:Сообщение Да конечно вы стадо глупое баранов, ситуации не знаете а выводы делаете, еще и оскорбляете человека, там ситуация спорная скорая гнала как угорелая, а на что надеялась что проскачит на красный на таком перекрестке и без проблем? А водитель не превысил я был этому свидетель, скорою выдеть не мог так как был в крайнем ряду ближе к церкви, обзор был открыт в последний момент, на улице все орут буксуют музыка в машинах играет, а люди не понимают своим орехом тупым этого и в ситуацию не вникают просто увидел и все.
:sad: 1. Как можно услышать отсутствие сирены если: "на улице все орут буксуют музыка в машинах играет". Да и сомнительно что водитель скорой под спец сигналом при приближении с перекрестку не включил сирену, ведь перед красным еще и желтый загорелся.2. "скорою выдеть не мог" - в 22-20 уже темно и маячок видно по отражениям в предметах на перекрестке. Если смотреть на дорогу, то увидишь.ИМХО Молодняк выехал когда на дорогах посвободнее и решил пофорсить перед дамами. Да вот незадача, маячок спец машины всегда круче.


Другие новости рубрики «Автоновости»

На Старотобольском тракте отключат светофоры
На Старотобольском тракте отключат светофоры
23.09 / 17:09
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» вновь станут причиной отключения светофоров на улицах Тюмени. В выходные дни электронные регулировщики временно погаснут на Старотобольском тракте.
Четыре сгоревшие машины: от замыкания до поджога
Четыре сгоревшие машины: от замыкания до поджога
23.09 / 14:19
Поздним вечером 21 сентября и в ночь на 22 сентября в Тюмени сгорело четыре автомобиля. По предварительным данным, в двух случаях причиной пожара стало короткое замыкание, еще одна машина была подожжена. Почему загорелся автомобиль на улице Щербакова, где, к тому же, пострадали два человека, пока неизвестно.