Автофорумы

Интересные статьи

11.08.2016 / 00:33

На перекрестке Челюскинцев и Ленина Toyota протаранила скорую.

На перекрестке Челюскинцев и Ленина Toyota протаранила скорую.
Фото: Геннадий Сорокин

В центре Тюмени столкнулись автомобиль Toyota и карета cкорой помощи. От сильнейшего удара медицинский микроавтобус потерял устойчивость и опрокинулся на левый борт.

Фотографии с места аварии появились в социальной сети «ВКонтакте» накануне, 10 августа. Как видно на кадрах, ДТП произошло в районе дворца творчества «Пионер» на пересечении улиц Челюскинцев и Ленина. Предположительно, удар в момент столкновения пришелся в борт санитарного автомобиля, что и привело к заваливанию на бок.

На перекрестке Челюскинцев и Ленина Toyota протаранила скорую. 2
Фото: vk.com, Дмитрий Фармин

По сведениям, появившимся в городских сообществах соцсетей сразу после аварии, никто из участников происшествия не получил серьезных травм. Вместе с тем, позже эту информацию опровергли в автоинспекции.

Как рассказали в ГИБДД, инцидент произошел 10 августа в 22 часа 20 минут. В момент ДТП медицинский микроавтобус под проблесковыми маячками двигался по улице Челюскинцев в сторону Герцена. По предварительной версии полицейских, водитель автомобиля Toyota Chaser, ехавший по улице Ленина, не обратил внимания на приближающуюся машину с включенным спецсигналом, что и привело к ДТП.

В результате аварии травмы получили врач и фельдшер бригады — у них диагностировали травмы головы и сотрясения мозга. По сведениям департамента здравоохранения Тюменской области, пострадавшим медикам оказана помощь, их жизни ничто не угрожает. Пациента в момент столкновения в салоне «скорой» не было.

В настоящее время полицейские выясняют фактические обстоятельства аварии, ведется расследование.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Sergey.Stupko
9
Sergey.Stupko   11.08.2016 / 11:31   #    Ответить   
Если по городу не гонять со скоростью 140км/ч а при приближении к перекрестку сбавлять и усиливать бдительность как это требуют правила дорожного движения, ДТП можно было избежать. Согласитесь: вечерами "гонщики" по городу отрываются на полную!!!
Лесник
7
Лесник   11.08.2016 / 10:18   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Как можно не заметить машину скорой помощи?
Так некоторые кроме себя любимого вовсе ни кого не видят на дороге.
В момент ДТП медицинский микроавтобус под проблесковыми маячками двигался по улице Челюскинцев в сторону Герцена. По предварительной версии полицейских, водитель автомобиля Toyota Chaser, ехавший по улице Ленина, не обратил внимания на приближающуюся машину с включенным спецсигналом, что и привело к ДТП.
А была ли сирена включена? А то они любят с маячками без сирены лететь, не раз уже оттормаживался по полной из-за таких любителей. Наверное надо технически сделать чтоб маячки без сирены не работали.

Просмотров: 5768 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Скорая помощь, ДТП

 
 Комментарии  32  
optimistka
1
optimistka   11.08.2016 / 09:28   #    Ответить   
свидетели пишут,что со спец сигналами скорая ехала
maxxx
4
maxxx   11.08.2016 / 10:03   #    Ответить   
Как можно не заметить машину скорой помощи?
Лесник
7
Лесник   11.08.2016 / 10:18   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Как можно не заметить машину скорой помощи?
Так некоторые кроме себя любимого вовсе ни кого не видят на дороге.
В момент ДТП медицинский микроавтобус под проблесковыми маячками двигался по улице Челюскинцев в сторону Герцена. По предварительной версии полицейских, водитель автомобиля Toyota Chaser, ехавший по улице Ленина, не обратил внимания на приближающуюся машину с включенным спецсигналом, что и привело к ДТП.
А была ли сирена включена? А то они любят с маячками без сирены лететь, не раз уже оттормаживался по полной из-за таких любителей. Наверное надо технически сделать чтоб маячки без сирены не работали.
79505133347
0
79505133347   11.08.2016 / 10:44   #    Ответить   
 maxxx, можно если включил сирену без звукового спецсигнала, просто маячок.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.08.2016 / 10:48   #    Ответить   
За рулём тойоты кто был?
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   11.08.2016 / 11:08   #    Ответить   
От сильнейшего удара скорую сложило бы пополам, чтобы её перевернуть (из-за высокого центра тяжести) и небольшого удара достаточно. Любят у нас страху понагнать - "от сильнейшего удара"
ikea72
1
ikea72   11.08.2016 / 11:14   #    Ответить   
Жуть какая, но уж скорую не пропустить
Bath
9
Bath   11.08.2016 / 11:15   #    Ответить   
Поворачивал тут с Республики через встречку у светофора на Чекистов. Стоял весь зеленый - поток встречный. На желтый проехали встречные фольксваген и газель 64. На красный через 2 секунды проехал встречный ВАЗ 2108. Люди вы уроды конченые.
mr_tank
0
mr_tank   11.08.2016 / 11:18   #    Ответить   
Лесник пишет:А была ли сирена включена?

А в городе можно даже не увидеть, дома загораживают.
Лесник
0
Лесник   11.08.2016 / 11:20   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение А в городе можно даже не увидеть, дома загораживают.

Поэтому и должна быть сирена включена, чтоб все слышали что где-то спецмашина подъезжает.
waletoww
0
waletoww   11.08.2016 / 11:30   #    Ответить   
Лесник пишет:Поэтому и должна быть сирена включена, чтоб все слышали что где-то спецмашина подъезжает.
Может "меломан" попался, такая глухня кроме музыки ничего не слышыт. 
Sergey.Stupko
9
Sergey.Stupko   11.08.2016 / 11:31   #    Ответить   
Если по городу не гонять со скоростью 140км/ч а при приближении к перекрестку сбавлять и усиливать бдительность как это требуют правила дорожного движения, ДТП можно было избежать. Согласитесь: вечерами "гонщики" по городу отрываются на полную!!!
Sergey.Stupko
0
Sergey.Stupko   11.08.2016 / 11:31   #    Ответить   
Если по городу не гонять со скоростью 140км/ч а при приближении к перекрестку сбавлять и усиливать бдительность как это требуют правила дорожного движения, ДТП можно было избежать. Согласитесь: вечерами "гонщики" по городу отрываются на полную!!!
Rusuranu
1
Rusuranu   11.08.2016 / 11:45   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Как можно не заметить машину скорой помощи?

Запросто.
speedre
0
speedre   11.08.2016 / 12:04   #    Ответить   
Чейзеры - это довольно мощные машины под 200 л.с.
skdrmen
0
skdrmen   11.08.2016 / 12:07   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение 
maxxx пишет:Сообщение Как можно не заметить машину скорой помощи?

Запросто.

опередил.
Гравер 330
0
Гравер 330   11.08.2016 / 12:21   #    Ответить   
Мне 2 фотка больше нравится, где она перевернулась перед церквью. Сама скорая нуждается, в скорой помощи у бога, так никто не застрахован.
Гравер 330
0
Гравер 330   11.08.2016 / 12:21   #    Ответить   
Мне 2 фотка больше нравится, где она перевернулась перед церквью. Сама скорая нуждается, в скорой помощи у бога, так никто не застрахован.
AVaLAnche
2
AVaLAnche   11.08.2016 / 12:45   #    Ответить   
speedre пишет:Чейзеры - это довольно мощные машины под 200 л.с.
И на таких машинах явно не медленно ездят. Особенно по вечерам. 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   11.08.2016 / 12:52   #    Ответить   
чо там по ремонту встанет? оборудование наверно на пару лямов внутри, не?
zlay
0
zlay   11.08.2016 / 16:29   #    Ответить   
maxxx пишет:Как можно не заметить машину скорой помощи?
музыка в машине барабанные перепонки рвёт...обычное дело у молодежи,музыку на всю катушку и никого не видим никого не слышим...очередной дебил за рулем тойоты.. 
kalabok72
0
kalabok72   11.08.2016 / 17:00   #    Ответить   
Да конечно вы стадо глупое баранов, ситуации не знаете а выводы делаете, еще и оскорбляете человека, там ситуация спорная скорая гнала как угорелая, а на что надеялась что проскачит на красный на таком перекрестке и без проблем? А водитель не превысил я был этому свидетель, скорою выдеть не мог так как был в крайнем ряду ближе к церкви, обзор был открыт в последний момент, на улице все орут буксуют музыка в машинах играет, а люди не понимают своим орехом тупым этого и в ситуацию не вникают просто увидел и все.
Kotel72
4
Kotel72   11.08.2016 / 18:11   #    Ответить   
kalabok72, а ты адвокат что ли? Сам всех оскорбил...За баранов то ответишь?
kalabok72
0
kalabok72   11.08.2016 / 18:21   #    Ответить   
Мне адвокатом надо быть чтобы что-то сказать? А оскорбил я не вас, а тех кто кричит больше всех ничего незная
Мечта
5
Мечта   11.08.2016 / 18:44   #    Ответить   
kalabok72 пишет:Сообщение Да конечно вы стадо глупое баранов, ситуации не знаете а выводы делаете, еще и оскорбляете человека, там ситуация спорная скорая гнала как угорелая, а на что надеялась что проскачит на красный на таком перекрестке и без проблем? А водитель не превысил я был этому свидетель, скорою выдеть не мог так как был в крайнем ряду ближе к церкви, обзор был открыт в последний момент, на улице все орут буксуют музыка в машинах играет, а люди не понимают своим орехом тупым этого и в ситуацию не вникают просто увидел и все.

Отсутствие знаков препинания и многочисленные орфографические ошибки в словах делают ваше высказывание не просто не интересным, а очень смешным и вызывает обратную реакцию.
arsplus
0
arsplus   11.08.2016 / 18:52   #    Ответить   
kalabok72 пишет:Сообщение А водитель не превысил я был этому свидетель

В тойоте сидел? или случайно оказался с направленным радаром на тойоту в момент аварии?
kalabok93
0
kalabok93   11.08.2016 / 19:07   #    Ответить   
В тойоте сидел я
kloten
0
kloten   11.08.2016 / 19:07   #    Ответить   
Если бы скорая гнала а Тойота скромно ехала, Тойоту по инерции унесло бы за скорой я думаю. А она стоит с прямо по ходу движения на своей (вроде бы) полосе с разбитым капотом.
kloten
0
kloten   11.08.2016 / 19:13   #    Ответить   
Kakabok''и - расскажите вашу версию, реально интересно!
ngr_173838
0
ngr_173838   12.08.2016 / 07:14   #    Ответить   
В пункте 3.2. Правил дорожного движения указано, что водители обязаны уступать дорогу транспортным средствам с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Таким образом, работающий звуковой сигнал в этом случае является обязательным условием и при его отсутствии предоставлять преимущество в движении водителям не нужно.
arsplus
0
arsplus   12.08.2016 / 09:10   #    Ответить   
kalabok93 пишет:Сообщение В тойоте сидел я

Изображение
ank
0
ank   12.08.2016 / 11:02   #    Ответить   
В результате аварии травмы получили врач и фельдшер бригады — у них диагностировали травмы головы и сотрясения мозга.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/auto/news/news92035.html
Со страховой по ОСАГО деньги стрясут? или страховая скажет "не страховой случай" и все.
ngr_173838 пишет:Сообщение В пункте 3.2. Правил дорожного движения указано, что водители обязаны уступать дорогу транспортным средствам с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Таким образом, работающий звуковой сигнал в этом случае является обязательным условием и при его отсутствии предоставлять преимущество в движении водителям не нужно.
:)) И машине с кряколкой без проблескового маячка можно не уступать?ИМХО в правилах читается как "и, или", идет простое перечисление того с чем надо уступать.
kalabok72 пишет:Сообщение Да конечно вы стадо глупое баранов, ситуации не знаете а выводы делаете, еще и оскорбляете человека, там ситуация спорная скорая гнала как угорелая, а на что надеялась что проскачит на красный на таком перекрестке и без проблем? А водитель не превысил я был этому свидетель, скорою выдеть не мог так как был в крайнем ряду ближе к церкви, обзор был открыт в последний момент, на улице все орут буксуют музыка в машинах играет, а люди не понимают своим орехом тупым этого и в ситуацию не вникают просто увидел и все.
:sad: 1. Как можно услышать отсутствие сирены если: "на улице все орут буксуют музыка в машинах играет". Да и сомнительно что водитель скорой под спец сигналом при приближении с перекрестку не включил сирену, ведь перед красным еще и желтый загорелся.2. "скорою выдеть не мог" - в 22-20 уже темно и маячок видно по отражениям в предметах на перекрестке. Если смотреть на дорогу, то увидишь.ИМХО Молодняк выехал когда на дорогах посвободнее и решил пофорсить перед дамами. Да вот незадача, маячок спец машины всегда круче.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  5
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  22
18.02 / 11:39
В этом году тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий в регионе резко возросла. В ДТП гибнет каждый десятый из пострадавших людей.