Автофорумы

Интересные статьи

11.08.2016 / 15:07

В Тюмени открывают движение по развязке на Запольной

В Тюмени открывают движение по развязке на Запольной
Фото: NashGorod.ru

Автомобильная развязка на пересечении улиц Первомайской и Запольной в Тюмени почти готова к открытию. Первые машины по новой дороге проедут уже завтра, 12 августа.

О готовности частично открыть движение по новому дорожному объекту сегодня сообщила администрация города Тюмени. По словам пресс-секретаря Гульнары Сидоркиной, строители готовы к запуску участка от Первомайской до Кузнецова. Для автомобилистов откроют съезды, позволяющие спуститься на новую дорогу машинам, едущим со стороны вокзала, а также подняться с Запольной на Первомайскую, повернув вправо.

В Тюмени открывают движение по развязке на Запольной 2

Как выяснил корреспондент NashGorod.ru, побывавший на строительной площадке развязки, сегодня дорожники заканчивают последние приготовления. На свежий, еще черный асфальт нанесена разметка, рабочие монтируют дорожные знаки и обрабатывают деформационные швы. В целом большая часть дороги выглядит готовой к вводу в строй.

В Тюмени открывают движение по развязке на Запольной 3

«Движение откроем завтра во второй половине дня. Никаких торжественных мероприятий по этому поводу не запланировано. О сроках открытия прямого хода с улицы Чернышеского до Запольной сообщим позже», — добавили в администрации города.

В Тюмени открывают движение по развязке на Запольной 4

Тем временем на участке от моста до улицы Чернышевского продолжаются интенсивные дорожные работы. Здесь подготовлено щебеночное основание, устанавливаются ограждения, благоустраивается территория. Предположительно, полностью открыть проезд по Запольной получится не раньше сентября.

Посмотреть все фотографии
11
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
7
комполен   11.08.2016 / 15:35   #    Ответить   
красавцы!

Просмотров: 5013 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дорожное строительство, Первомайская улица, Развязка

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
комполен
7
комполен   11.08.2016 / 15:35   #    Ответить   
красавцы!
Капитан72
3
Капитан72   11.08.2016 / 15:39   #    Ответить   
Ура! Заработало! Я так ждал!
oldbear
4
oldbear   11.08.2016 / 16:02   #    Ответить   
О-о-о, ждем с нетерпением!!!
Правда, эта новость вчера была на 72.ru.
Приложите, пожалуйста, схему, как будет двигаться транспорт, а то из описания не очень понятно.

Ездим с женой по городу - говорю, какие у нас в Тюмени классные дороги и новые развязки! Реально хорошо разгружают город.
Еще бы Аккумуляторную "пробили" до Маяка - разгрузили бы Объездную.
Денница
0
Денница   11.08.2016 / 16:50   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Приложите, пожалуйста, схему, как будет двигаться транспорт, а то из описания не очень понятно.
открывают долгожданный кусочек!!!!- смотри второе фото в статье.
строители готовы к запуску участка от Первомайской до Кузнецова. Для автомобилистов откроют съезды, позволяющие спуститься на новую дорогу машинам, едущим со стороны вокзала, а также подняться с Запольной на Первомайскую, повернув вправо.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/auto/news/news92054.html
oldbear
2
oldbear   11.08.2016 / 17:04   #    Ответить   
Офтопик:
Денница, честно, все равно не понял.


Завтра буду в том районе отмечать День Строителя, увижу, что и как.
krorus
0
krorus   11.08.2016 / 18:53   #    Ответить   
круто !!!
Скрежет
1
Скрежет   12.08.2016 / 02:20   #    Ответить   
Торопится Единая Россия, выборы в сентябре...
ikea72
1
ikea72   12.08.2016 / 06:59   #    Ответить   
Отличная новость, теперь "пьяная дорога" или "тещин язык" уходит в прошлое
 
Е в г е н
0
Е в г е н   12.08.2016 / 08:04   #    Ответить   
Вай Рэбята МалаДцы
СадоводЪ
2
СадоводЪ   12.08.2016 / 09:10   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеЕще бы Аккумуляторную "пробили" до Маяка - разгрузили бы Объездную.
Щаз. :D Я митинговать не буду. Сразу говорю.


Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
ikea72 пишет:Сообщение Отличная новость, теперь "пьяная дорога" или "тещин язык" уходит в прошлое
Дороги - это отлично. Но легкая грусть чего-то душу бередит. Хотя... Прогресс - это наше всё. Во, чем займусь. Надо 3D-модельку старой Тюмени сбацать.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   12.08.2016 / 09:16   #    Ответить   
oldbear пишет:Еще бы Аккумуляторную "пробили" до Маяка - разгрузили бы Объездную.

Каким образом? Переезд или развязку сделать? Тогда и на объездной на спуске с моста над Транссибом нужно сделать нормальный съезд направо под мост и вывести его к Интернациональной, а то едешь со стороны Ямской или Авторемонтной, по объездной, и нужно делать крюк через развязку на Московском тракте
oldbear
0
oldbear   12.08.2016 / 13:21   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, развязку

СадоводЪ,
Надо 3D-модельку старой Тюмени сбацать.

:best:
arsplus
0
arsplus   12.08.2016 / 13:26   #    Ответить   
Открыли ? Нет? Есть информация?
Хочется по тестировать уже)
Лесник
0
Лесник   12.08.2016 / 13:43   #    Ответить   
В обед проходил там, ещё не ездили.
Steel Rat
0
Steel Rat   12.08.2016 / 13:47   #    Ответить   
Это поэтому сегодня центр в пробках встал?
Homark
0
Homark   12.08.2016 / 13:53   #    Ответить   
Открыли сверток от Запольной на Первомайскую направо. Трэш и угар в данный момент. Пробка от Герцена до налоговой :facepalm: Не пойму, сверток от вокзала на Запольную не открыт что ли? :eyes:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.08.2016 / 15:22   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Открыли сверток от Запольной на Первомайскую направо. Трэш и угар в данный момент. Пробка от Герцена до налоговой :facepalm: Не пойму, сверток от вокзала на Запольную не открыт что ли? :eyes:
Работать! Нечего за ромом и синьоритами в пятницу раньше времени раскатывать!


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  2
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  21
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  25
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.