Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.08 / 09:42

На улице Республики автомобиль Subaru сбил девушку

На улице Республики автомобиль Subaru сбил девушку
Фото: vk.com, Геннадий Сорокин

Авария с участием пешехода произошла накануне вечером в центре Тюмени. В районе перекрестка улиц Республики и Красина автомобиль Subaru сбил девушку, пересекавшую проезжую часть по переходу.

Информация о произошедшем инциденте появилась в социальных сетях сегодня ночью. Как рассказали очевидцы, оказавшиеся на месте событий сразу после аварии, пострадавшая девушка получила серьезные травмы, ее увезла прибывшая бригада скорой помощи.

Подробности ДТП рассказал в группе «ЧС Тюмень» пользователь Сергей Комаров. «Я находился позади Subaru… Парень с девчонкой начали переходить дорогу. Водитель иномарки думал, что они продолжат идти и начал уходить влево, но в этот момент девушка резко побежала назад», — пояснил он.

На улице Республики автомобиль Subaru сбил девушку 2
Фото: Александра Михаляк

Информацию подтвердили в автоинспекции. «По предварительным данным, на середине дороги женщина развернулась и побежала назад, испугавшись мотоцикла, проехавшего по переходу. Для 21-летнего водителя иномарки этот маневр пешехода стал неожиданностью, он не смог остановиться», — рассказали полицейские.

По сведениям ГИБДД, пострадавшая получила переломы обеих ног, черепно-мозговую травму и множественные раны лица. В настоящий момент она находится в больнице.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Noah
13
Noah   12.08.2016 / 10:28   #    Ответить   
А что водятла жалеть? Перед пешеходником нужно сбрасывать скорость вплоть до остановки. Решил объехать - сам виноват.
По ночам на Респе-Ленина 80% гоняет как ужаленные.
Непопсовая
8
Непопсовая   12.08.2016 / 10:30   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, а какого хрена не дождаться, пока люди перейдут дорогу?

Просмотров: 2872 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пешеходы, ДТП

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   12.08.2016 / 10:10   #    Ответить   
Жалко девушку, но блин, какого хрена метаться по переходу? И водителя тоже жаль, он же, как я понимаю изначально их пропустил, а потом приключился такой вот нежданчик. Глупая ситуация.  
MARIAH
8
MARIAH   12.08.2016 / 10:25   #    Ответить   
Что-то мне кажется, что если бы водитель медленно проезжал по пешеходнику, то таких серьезных травм бы у нее не было.
Очень часто пугают на пешеходниках резвые водители, которые считают, что пешеходы должны со сверхскоростью перебегать дорогу. А некоторые даже не смотрят, прошел человек или нет, с какой скоростью ехали по дороге, с такой же летят и дальше через переход.
Жаль девушку очень.
 
Noah
13
Noah   12.08.2016 / 10:28   #    Ответить   
А что водятла жалеть? Перед пешеходником нужно сбрасывать скорость вплоть до остановки. Решил объехать - сам виноват.
По ночам на Респе-Ленина 80% гоняет как ужаленные.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   12.08.2016 / 10:29   #    Ответить   
Noah пишет:По ночам на Респе-Ленина 80% гоняет как ужаленные
факт 
Непопсовая
8
Непопсовая   12.08.2016 / 10:30   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, а какого хрена не дождаться, пока люди перейдут дорогу?
Ежеви4ка
1
Ежеви4ка   12.08.2016 / 10:43   #    Ответить   
ПЕШЕХОДЫ,БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!!!
BuKina
0
BuKina   12.08.2016 / 10:50   #    Ответить   
Сейчас водила будет признан виновным...По-человечески, как водитель, понимаю его, по правилам необходимо дождаться, когда пешеходы ПОЛНОСТЬЮ перейдут проезжую часть. Правда в это время куча других водителей, стоящих позади тебя, усигналятся....дилемма...
MARIAH
2
MARIAH   12.08.2016 / 10:55   #    Ответить   
BuKina, на моем опыте, ооочень мало водителей ждут или медленно проезжают. В основном, чуть ли не по пяткам на большой скорости проезжают. Я пока что очень быстро передвигаюсь, а что делать пожилым, инвалидам, тем, кто с детьми, и прочим неповоротливым и не имеющим скоростной реакции..
Bath
4
Bath   12.08.2016 / 11:03   #    Ответить   
Юнец за рулем. В башке лишь один вариант просчитывания ситуации - удачный. Тройка по математике в школе. Скудное логическое мышление. Самоуверенность. Любимая музыка рэп :D

120203fce5_large.jpg
Omer
1
Omer   12.08.2016 / 11:23   #    Ответить   
BuKina пишет:по правилам необходимо дождаться, когда пешеходы ПОЛНОСТЬЮ перейдут проезжую часть
По каким это правилам? По ПДД, что ли? А какой пункт? 
Homark
5
Homark   12.08.2016 / 11:27   #    Ответить   
Субаровод встрял. А вот мотоциклисту бы еще ноги оторвать :((
Steklyansky
0
Steklyansky   12.08.2016 / 11:32   #    Ответить   
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Вот блин раньше была другая формулировка, что то типа: "не должен препятствовать движению пешехода"
ikea72
0
ikea72   12.08.2016 / 11:33   #    Ответить   
Жуть какая, хотел быстрее проехать. Проехал.
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   12.08.2016 / 11:33   #    Ответить   
Непопсовая, 4 полосы? может еще подождать пока они метров на 10-20 от дороги отойдут? 

BuKina пишет:  по правилам необходимо дождаться, когда пешеходы ПОЛНОСТЬЮ перейдут проезжую часть

 вапшэта нет. трактовка пунктов 14.1 и 14.2 ПДД изменилась. погугли на досуге.

upd:   вот, не поленился и нашел разъяснение - "Надо ли ждать, пока пешеход, пройдя мимо вашей машины, пересечет остальные полосы движения и выйдет на противоположный тротуар. Часто, водителей, этого не дожидающихся, наказывают за нарушение ПДД. Но, фактически, водитель при этом ничего не нарушает. Логика также проста. Невозможно создать помеху (не выполнить требование «уступить дорогу») тому участнику, траектории движения с которым не пересекаются. Однако, это не освобождает вас от необходимости добиться перед началом движения безопасного интервала между вашим автомобилем и пешеходом."
ank
6
ank   12.08.2016 / 11:46   #    Ответить   
Водитель иномарки думал, что они продолжат идти и начал уходить влево, но в этот момент девушка резко побежала назад», — пояснил он.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news92070.html

То есть субару и не останавливался у перехода.
Господа водители, когда в городе едете по центру, "заточенному" под пешеходов, да еще и ПП пересекаете, да в темное время суток ... ехать надо медленно и предельно осторожно.
А не играть в "угадал, не угадал", играть это в компьютере, а в жизни живут и сохранялок нет, и вокруг не персонажи, а живые люди.
MARIAH
0
MARIAH   12.08.2016 / 11:46   #    Ответить   
На экзамене инспектор влепит замечание, если не дождешься, пока пешеход не переползет пешеходный переход полностью, если что
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   12.08.2016 / 11:56   #    Ответить   
MARIAH, и не всегда будет прав, если что  

upd:   вот еще пункт 4.6."Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения."
"развернулась и побежала назад" вполне можно рассматривать как "задерживаться"
mr_tank
0
mr_tank   12.08.2016 / 12:30   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение MARIAH, и не всегда будет прав

обрадуй субаровода что он прав.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   12.08.2016 / 12:39   #    Ответить   
mr_tank, а я разве говорил, что он прав? я изначально сказал, что считаю ситуацию глупой и с той и с другой стороны.
если у субариста регистратор был, то конечно еще может попробовать пободаться.
no matter
1
no matter   12.08.2016 / 12:45   #    Ответить   
BuKina пишет:Сообщение Сейчас водила будет признан виновным...По-человечески, как водитель, понимаю его, по правилам необходимо дождаться, когда пешеходы ПОЛНОСТЬЮ перейдут проезжую часть. Правда в это время куча других водителей, стоящих позади тебя, усигналятся....дилемма...


То есть водилу не следует признавать виновным? Никто тебе в спину на переходе сигналить не будет, не те времена уже, причем очень давно.
Steel Rat
0
Steel Rat   12.08.2016 / 13:11   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение BuKina, на моем опыте, ооочень мало водителей ждут или медленно проезжают. В основном, чуть ли не по пяткам на большой скорости проезжают. Я пока что очень быстро передвигаюсь, а что делать пожилым, инвалидам, тем, кто с детьми, и прочим неповоротливым и не имеющим скоростной реакции..

И республику и Ленина перехожу утром и ни разупроблем не было, никто на пятки не наезжал



Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:  

Кстати, а пересечение с Красина там разве не светофор?
Logris134
0
Logris134   12.08.2016 / 13:41   #    Ответить   
Жалко парня. Только его.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   12.08.2016 / 14:54   #    Ответить   
Steel Rat пишет:пересечение с Красина там разве не светофор?
Не светофор. Знаки и "зебра". 
MARIAH
0
MARIAH   12.08.2016 / 15:02   #    Ответить   
Steel Rat, на Мориса Тореза - Малыгина - Герцена, видимо, поактивнее участочек )
СадоводЪ
2
СадоводЪ   12.08.2016 / 16:00   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:СообщениеЖалко девушку, но блин, какого хрена метаться по переходу? И водителя тоже жаль
Чего????? Хотя, после ваших "семок с братюнями", как вы назвали человеческое поведение на трассе, это уже не кажется удивительным. Кого волнует что именно делает пешеход на переходе ??? Пешеход на переходе - всё. Стой и жди. Видишь знак пешеходного - скорость 30.


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение
Noah пишет:По ночам на Респе-Ленина 80% гоняет как ужаленные
факт
Пофиксю.


Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщениес той и с другой стороны
Чего ??? На переходе, кроме вас лично, таких смелых, и женщины и дети. Что за форменное ......... !!!!!!


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
BuKina пишет:Сообщение.По-человечески, как водитель, понимаю его
Поинтересовался мнением коллег. Урод он, этот водитель.


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Logris134 пишет:Сообщение Жалко парня. Только его.
И с какой стати?
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   12.08.2016 / 18:25   #    Ответить   
Офтопик:
СадоводЪ, сгинь. надоел уже со своими истериками. другим строчи свои опусы.
G1ve_up
0
G1ve_up   12.08.2016 / 19:48   #    Ответить   
Не приятная авария... Все на моих глазах... Жаль девушку, она расстерялась из за мотоциклиста, которые их не пропустил и пронесся перед ними, парень за руку можно сказать сдержал ещё от него'' а вот субарик уже думал слева проедет, можно сказать, что мотоциклист и спровоцировал все это... Но и водитель тоже не особо убедился ....
wdrug
0
wdrug   12.08.2016 / 20:29   #    Ответить   
no matter, Еще как сигналят, правда мне почему пару раз женщины в годах на больших машинах потому что я пропускал пешеходов на переходе. На свертке с пермяковского моста, там чуть дальше очень часто гайцы стоят, ждут таких важных тетушек 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   13.08.2016 / 08:20   #    Ответить   
Ghost_SamuraY,
Офтопик:
у тебя водительское-то есть? :D


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
wdrug пишет:СообщениеЕще как сигналят,
А при фигуре из трех пальцев они вообще на гавно исходят. :D
kloten
5
kloten   14.08.2016 / 03:54   #    Ответить   
По тексту новости похоже что субарик не пропускал пешеходов а объезжал их слева, а мотик похоже тоже самое справа. "Как водитель" считаю что субарику оправдания нет никакого, убедись потом езжай. Уверен гаишники и суд такого же мнения будут.
Денница
1
Денница   15.08.2016 / 01:24   #    Ответить   
в прошлом году выясняли этот вопрос не найду где - ответ ГИБДД был - да если перешел дорогу пешеход перед вашим авто можно ехать.
девушка устроила игры на дороге - за что и пострадала.
Итак те кто обвиняют водителя - все готовы сказать что дожидаются полного пересечения пешеходом ПП ? Хватить врать.
понятие уступи дорогу и дождись пока тело перейдет дорогу несколько разные.
также как и знак уступи дорогу со второстепенной и едь, а не уступи дорогу со второстепенной и жди пока авто пользующаяся преимуществом исчезнет за горизонтом.
navy007
0
navy007   15.08.2016 / 02:18   #    Ответить   
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
При этом:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Несмотря на это, водитель субару конечно неправ, хоть и подставил его мотоциклист, который 100% нарушил пдд
Noah
1
Noah   15.08.2016 / 14:18   #    Ответить   
да если перешел дорогу пешеход перед вашим авто можно ехать.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news92070.html

Денница, "перешл перед вашим авто - можно ехать" . Это случай, когда ты едешь себе в среднем ряду - глядь пешеход, ты оттормозился спокойно, пешеход прошел твою полосу, ты поехал дальше.

А на случай когда разные стритсракеры и мотодятлы гоняют по улицам исторического центра по ночам, объезжая пешеходов аки слаломщики на спуске  - это явно не тот случай.




Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  9
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.