Новые объявления

Год: 1998   Пробег (км): 101000
75 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.08 / 12:51

«А я зеленый!»: тюменские таксисты снова «покрасили» пассажира

«А я зеленый!»: тюменские таксисты снова «покрасили» пассажира
кадр из видеозаписи: Александр Татарченков

В Тюмени таксисты снова прибегли к не совсем законному методу наказания пассажира, не оплатившего проезд — молодому человек, решившему проехаться бесплатно, предложили самостоятельно покрасить себе лицо зеленкой.

«Снова поймали зайца, который не уважает труд таксистов. Таким хочется чтобы за ними побегали, им легче умыться зеленкой, чем заплатить 160 рублей за проезд», — прокомментировал запись пользователь Александр Татарченков, разместивший ролик на YouTube.

Как видно на кадрах, события развивались по обычному сценарию. Предположительно, пассажир поставил водителя перед фактом отсутствия денег. В ответ водитель попросил подъехать к своему месту остановки коллег. Процесс, запечатленный на кадрах, таксисты на своем жаргоне называют тарифом «аватар».



Впрочем, сам безбилетник отверг свое сходство с героями фильма Джеймса Кемерона. «Они синие, а я зеленый», — пояснил он девушке-оператору. Как видно, молодой человек смог отнестись к наказанию с чувством юмора.

Вместе с тем, инициативу таксистов не одобрили стражи порядка. По слова представителей УМВД по городу Тюмени, в действиях водителей есть состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 КоАП — мелкое хулиганство. «Если участники экзекуции будут установлены, им будет грозить наказание вплоть до ареста на 15 суток», — добавили в полиции.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2535 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Такси, УМВД, Хулиганство

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
комполен
0
комполен   12.08.2016 / 14:01   #    Ответить   
постановка по любому. фигвам бы аватар сидел и ждал когда приедут друзья таксиста чтоб дать бутылек с зеленкой свинтил бы сразу и все. как это вообще должно выглядеть:
- приехали сэр
-у меня к сожалению нет денег оплатить поездку
-без проблем, подождите немного сейчас я позову своих коллег, мы выйдем и вы добровольно умоете свое лицо зеленкой, а мы снимем на видео и выложим в инернет
- конечно господин водитель, я обязательно подожду.
так да?
И что может человека заставить самому умыться зеленкой? а если не самому, а силой то статья светит.  
Так что, хорошая попытка но на Оскара вы не потянули товарищи бомбилы)))
Скрежет
0
Скрежет   12.08.2016 / 14:17   #    Ответить   
Думаю это постановка.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   12.08.2016 / 14:22   #    Ответить   
комполен, погоди, ща местные придут и все тебе пояснят  
а еще расскажут как "тяжела и неказиста жизнь бомбящего таксиста". не забудь посочувствовать 
Ksyu
1
Ksyu   12.08.2016 / 14:24   #    Ответить   
Незаработанные 160 рублей + деньги на зеленку + потеряное время (не считая потраченного топлива и времени их друзей).
Похоже, что таксистов тут грамотно развели))
CapJS
0
CapJS   12.08.2016 / 14:36   #    Ответить   
Это же далеко не первый случай. Таксисты с удовольствием умывают зайцев зеленкой - и для наказания, и для эффектных фото- и видеокадров, и просто поржать)) А пацана могли запросто напугать, чтоб не сбежал до приезда группы поддержки, это несложно, особенно если таксист чуть-чуть побольше комплекцией. Так что история вполне реальная.
Solomyan
1
Solomyan   12.08.2016 / 14:43   #    Ответить   
нету денег - ходи пешком... чистый
Лесник
2
Лесник   12.08.2016 / 14:50   #    Ответить   
Раз нет нормального законного механизма аферистов приструнить, вот и ищут таксисты варианты. Хотя бы съёмкой постановочного видео припугнуть потенциальных халявщиков.
AVaLAnche
2
AVaLAnche   12.08.2016 / 14:58   #    Ответить   
Лесник, до первого умного "аватара", который заяву на таксистов не накатает. Ну, естественно, если не побоится ответить ещё и за неоплату услуги. 
promoter
1
promoter   12.08.2016 / 15:08   #    Ответить   
Таксисты молодцы :best:
zlay
0
zlay   12.08.2016 / 15:49   #    Ответить   
в ролике что за трактор рядом работает? слов не слышно аватара..
Котей
4
Котей   12.08.2016 / 15:59   #    Ответить   
Про "законность" действий таксистов ничего говорить не стану (профессия не позволяет), но то, что в подобных ситуациях мужики проявили солидарность и креатив - факт :best:
"Зайцы" - зло, подлежащее наказанию. А поскольку наша полиция ими заниматься всё равно не станет ("у нас тут трупы неопознанные, а вы, сцуки, со своими зайцами пристаёте !"), народ самоорганизуется как может :)
AVaLAnche
2
AVaLAnche   12.08.2016 / 16:11   #    Ответить   
Котей, по вашей логике можно в любой ситуации самосуд устраивать? 
Котей
1
Котей   12.08.2016 / 17:17   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Котей, по вашей логике можно в любой ситуации самосуд устраивать? 


Не надо "включать дурака". Не в любой ситуации. К примеру, нашумевший случай, когда бабушку с пачкой масла бдительные охранники супермаркета довели до инфаркта и смерти - из ряда вон. А в ситуации, когда некое тело вызывает такси и нагло едет, куда ему надо, заведомо зная, что денег у него нет, я не стану осуждать таксистов. Натурой что ли планировали расчитаться ? :D
Офтопик:
P.S. Для дальнейшего "бурления говн", хоть это и офф-топ, скажу так: а ещё я совсем не осуждаю американских полицейских, отстреливающих преступников прежде, чем спросить у них ID-card :D
StealthPictures
1
StealthPictures   12.08.2016 / 17:22   #    Ответить   
фигня какая-то.. это какая-то антиреклама такси. у меня было как-то, что я в магазине на кассе обнаружил, что кошелек в другой сумке остался. А если в такси человек также забыл кошелек в другой куртке/сумке? Всё, зелёнкой мазать? Бред полный.
AVaLAnche
3
AVaLAnche   12.08.2016 / 23:34   #    Ответить   
Котей пишет:А в ситуации, когда некое тело вызывает такси и нагло едет, куда ему надо, заведомо зная, что денег у него нет, я не стану осуждать таксистов
Я не стану осуждать таксистов, если они вызовут полицию и будут законным методом решать вопрос с человеком, не желающим оплатить оказанную ему услугу. Просто сначала таксисты так безобидно, как им кажется, учат наглецов, а потом обижаются, почему их за быдло держат. Решайте, господа, вопросы в правовом поле. 
Kotel72
0
Kotel72   12.08.2016 / 23:49   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение  по вашей логике можно в любой ситуации самосуд устраивать?
AVaLAnche пишет:Сообщение Решайте, господа, вопросы в правовом поле.
:))) :))) :))) Макс, это не ты! Какое правовое поле?
antiHERO
2
antiHERO   13.08.2016 / 11:43   #    Ответить   
А потом таксисты удивляются что им машины бьют и жгут.
AVaLAnche
1
AVaLAnche   13.08.2016 / 16:29   #    Ответить   
Kotel72, ну тебе не кажется, что не оплатить поездку это равнозначно воровству товара в магазине? Вызывайте полицию и решайте вопрос. Я нисколько не поддерживаю мудаков, катающихся на такси бесплатно, но и таксисты тоже ни разу не правы. 
Липка
2
Липка   13.08.2016 / 21:44   #    Ответить   
А нельзя сделать так, сел в такси -оплатил-поехал. Сумма уже известна и водителю и пассажиру? 
no matter
0
no matter   14.08.2016 / 00:37   #    Ответить   
Липка, нельзя, потому что платят после предоставления услуги, а не до. Вы в парикмахерской платите до того, как вас подстригли, или после? А ведь сумма тоже известна.
Котей
2
Котей   14.08.2016 / 11:10   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Липка, нельзя, потому что платят после предоставления услуги, а не до. Вы в парикмахерской платите до того, как вас подстригли, или после? А ведь сумма тоже известна.


Cкажем так: это не более, чем устойчиво сложившиеся обычаи делового оборота. К примеру, билет на поезд или самолёт вы оплачиваете заранее, а не после предоставления транспортной услуги.
Похоже, что таким же устойчивым обычаем становится мазание "зайца" зелёнкой таксистами :D
Те, кто ратует за привлечение полиции, просто никогда, наверное, к полиции сами не обращались с заявлением и не знают, что это такое и сколько времени, нервов и сил это займёт.
no matter
0
no matter   14.08.2016 / 11:31   #    Ответить   
Котей, тогда и в такси следует вводить систему билетирования. Интересно, таксисты не будут против? :)
Котей
2
Котей   14.08.2016 / 11:48   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Котей, тогда и в такси следует вводить систему билетирования. Интересно, таксисты не будут против? :)


А вам никогда не приходилось пользоваться такси, в котором вам выдавали бы чек ? Мне приходилось. Рано или поздно и мы к этому придём.
no matter
0
no matter   14.08.2016 / 13:19   #    Ответить   
Котей, нет, не приходилось. Я дальше России (ну еще может некоторых стран СНГ) никуда не ездил. Чек выдается до или после поездки? Мне кажется, что после. Чеки выдаются после покупки, билеты - перед получением услуги.
Липка
0
Липка   15.08.2016 / 11:26   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Липка, нельзя, потому что платят после предоставления услуги, а не до. Вы в парикмахерской платите до того, как вас подстригли, или после? А ведь сумма тоже известна.
Вы уж сравнили:), смотря какие услуги мне там оказывают, например за солярий, я заплатила, потом пошла. А во время причёски, мне в голову много чего может прийти и расчитано это именно из этих интересов. Чем больше услуг предоставится, тем больше я заплачу.


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Будем судиться»: тюменец попал в аварию из-за неоднозначного дорожного знака
«Будем судиться»: тюменец попал в аварию из-за неоднозначного дорожного знака  7
26.09 / 17:56
Житель Тюмени Николай Т. готовится к судебным тяжбам с дорожниками. По словам автомобилиста, знак, установленный на ремонтируемом участке, стал причиной аварии.
ГИБДД подвела первые итоги приема экзаменов по новым правилам
ГИБДД подвела первые итоги приема экзаменов по новым правилам
26.09 / 16:36
Первые экзамены по новым правилам показали, что количество кандидатов в водители резко сократилось. Также значительно уменьшилось число тех, кто сдает экзамен с первого раза.
В аварии на улице Федюнинского погиб семимесячный малыш
В аварии на улице Федюнинского погиб семимесячный малыш  7
26.09 / 15:38
Поездка вне детского кресла и неправильно выбранная водителем скорость стоила семимесячному ребенку жизни. Автомобиль Daewoo, в котором находился малыш со своими близкими, врезался в бетонный блок.
Трагедия на трассе: под Тюменью автопоезд сбил трех пешеходов
Трагедия на трассе: под Тюменью автопоезд сбил трех пешеходов
26.09 / 14:57
Два человека погибли и один получил тяжелые травмы в ДТП, произошедшем накануне на трассе «Тюмень-Екатеринбург». Под колеса седельного тягача МАЗ с полуприцепом попали трое пешеходов.
Тюменские страховщики продадут последние «зеленые» ОСАГО
Тюменские страховщики продадут последние «зеленые» ОСАГО
26.09 / 13:14
На этой неделе тюменские офисы страховых компаний реализуют последние полисы ОСАГО старого образца. Уже с 1 октября страховщики будут продавать ОСАГО исключительно на новых розовых бланках.
Пьяный водитель устроил смертельное ДТП в районе Казарово
Пьяный водитель устроил смертельное ДТП в районе Казарово  3
26.09 / 11:52
Трагическая авария произошла в Тюмени накануне, 25 сентября, на Салаирском тракте. Автомобиль Mazda, за рулем которого сидел нетрезвый водитель, столкнулся с кроссовером Honda CR-v. Трагическая авария произошла в Тюмени накануне, 25 сентября, на Салаирском тракте. Автомобиль Mazda, за рулем которого сидел нетрезвый водитель, столкнулся с кроссовером Honda CR-v. Погиб один человек.