Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.08 / 09:29

Запись со смартфона приравняют к данным с камер ГИБДД?

Запись со смартфона приравняют к данным с камер ГИБДД?

Министерство внутренних дел подготовило законопроект, способный серьезно осложнить жизнь недисциплинированным водителям Тюмени и других городов. Если инициативу одобрят депутаты, почувствовать себя строгим автоинспектором сможет каждый желающий — потребуется лишь смартфон и специальная программа.

Текст проекта федерального закона, внесенного полицейскими, на днях появился на федеральном портале нормативно-правовых актов. МВД предлагает внести поправки в кодекс РФ об административных правонарушениях и приравнять запись со смартфона, сделанную при помощи специальной программы, к снимкам с камер автоматической фиксации. Фактически, все небезразличные граждане смогут стать внештатными помощниками ГИБДД и собирать доказательства правонарушений при помощи собственных гаджетов.

По данным портала regulations.gov.ru в настоящее время инициатива МВД проходит антикоррупционную экспертизу, после чего идею оценят депутаты нижней палаты парламента.

Каковы шансы правоохранителей на реализацию данной идеи, и как в случае успеха инициативы будет выглядеть специальное приложение для смартфонов — пока неизвестно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   15.08.2016 / 10:35   #    Ответить   
1. Снимаешь нарушителя на 5000 руб.
2. Догоняешь нарушителя
3. Предлагаешь за 1000 руб. удалить видос
4. PROFIT!!!  :death:


вот уж действительно
почувствовать себя автоинспектором
:)))

Просмотров: 1406 | верcия для печати
Читайте новости по темам: МВД, законопроекты

 
 Комментарии  46  Читать на форуме  
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   15.08.2016 / 10:35   #    Ответить   
1. Снимаешь нарушителя на 5000 руб.
2. Догоняешь нарушителя
3. Предлагаешь за 1000 руб. удалить видос
4. PROFIT!!!  :death:


вот уж действительно
почувствовать себя автоинспектором
:)))
Orange.Lemur
4
Orange.Lemur   15.08.2016 / 10:43   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:1. Снимаешь нарушителя на 5000 руб.2. Догоняешь нарушителя3. Предлагаешь за 1000 руб. удалить видос4. PROFIT!!!  :death: вот уж действительно
почувствовать себя автоинспектором
:)))
Если съемка будет осуществляться через их приложение, то видос так просто и не удалишь. Я б поснимал, если бы за каждого нарушителя процент мне капал
alone
4
alone   15.08.2016 / 10:47   #    Ответить   
Давно пора, посмотришь как водят автомобиль водители, мысль приходит в голову - за деньги выдача прав на управление машиной поставлен на поток. начиная от школ и заканчивая гаи. В прямом смысле - на поток.
GS
0
GS   15.08.2016 / 10:51   #    Ответить   
Джеймс Кэмерон радостно потирает руки
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   15.08.2016 / 11:09   #    Ответить   
Orange.Lemur, ну мне видится, что тут весьма ограниченный круг нарушений можно будет фиксировать. Например, стоя в пробке, снимать "обоченников" либо "горе-парковщиков". Потому как вести съемку во время движения как-то не безопасно - самому расхлопаться можно. К тому же нарушители подчас появляются внезапно и пока расчехлишь своего "маленького помощника гибдд" он либо скроется, либо опять же рискуешь попасть в дтп. Ну и маловероятно, что это приложение сможет работать фиксируя превышение скорости.
По мне так это очередная инициатива в рамках компании по "демонизации" водителей.
El Pistolero
0
El Pistolero   15.08.2016 / 11:23   #    Ответить   
Давно пора. А то сейчас муторно, отправлять обращение, потом носить оригиналы фото в ГИБДД.
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   15.08.2016 / 11:42   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, я думаю, если снимать из-за руля вдобавок к штрафу для нарушителя еще и самому прилетит штраф за использование телефона
В основном, конечно это будет парковка.
Вкупе с этим приложением разрешили бы подсрачники давать горе-пешеходам, которые, порой, метаются по дорогам как бараны
reva
0
reva   15.08.2016 / 12:31   #    Ответить   
Обрадовался от новости, посмаковал что и как я буду отправлять. Но вот вчитался про спец.прогу и чет приуныл :'(
Э-эх, такие видеозарисовки без дела лежат с велорегистратора.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   15.08.2016 / 13:24   #    Ответить   
reva пишет:Сообщение Обрадовался от новости, посмаковал что и как я буду отправлять. Но вот вчитался про спец.прогу и чет приуныл :'(
Э-эх, такие видеозарисовки без дела лежат с велорегистратора.

что мешает через сайт отправить? Необходимость посещения ГИБДД лично для дачи объяснений? ;)
reva
0
reva   15.08.2016 / 14:07   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение 
reva пишет:Сообщение Обрадовался от новости, посмаковал что и как я буду отправлять. Но вот вчитался про спец.прогу и чет приуныл :'(
Э-эх, такие видеозарисовки без дела лежат с велорегистратора.

что мешает через сайт отправить? Необходимость посещения ГИБДД лично для дачи объяснений? ;)

Пфф, и это разумеется тоже :D Ради подрезальщиков всяких провести время за душевными беседами с ГИБДД с нулевым итоговым результатом я еще не вполне готов.
Просто приступив к чтению новости я предполагал какой-то прорыв и чудо я даже не знаю сам что.
шут-ник
0
шут-ник   15.08.2016 / 17:58   #    Ответить   
Идея не очень.Пускай каждый занимается своим делом,пожарники-тушат огонь,медики - лечат,гибдд следят за порядком на дорогах.
Kotel72
2
Kotel72   15.08.2016 / 18:21   #    Ответить   
Отличная идея. Как раз на днях приходит USB-камера для моей магнитолы))))
Sky777
0
Sky777   16.08.2016 / 11:14   #    Ответить   
Источник
Наказывать таким способом можно будет за пересечение железнодорожного переезда в неположенном месте, проезд на красный свет, поворот налево или разворот в запрещенном месте, непредоставление преимущества пешеходам и спецтранспорту, а также отказ уступить дорогу машине, пользующейся преимущественным правом проезда.

Не понимаю каким местом думают создатели всего этого :shock: Каким образом можно предугадать чей то проезд на красный свет, предварительно достать мобильный телефон, включить приложение и выбрать ракурс съемки (выйти из авто, встать так, что бы видно было светофор и номера проезжающего на красный свет) :shock: :shock: :shock: :eyes: :eyes: :eyes:
oldbear
1
oldbear   16.08.2016 / 13:12   #    Ответить   
Если съемка будет осуществляться через их приложение, то видос так просто и не удалишь.
А и не надо удалять.Просто достаточно не явиться для дачи показаний, и нарушителя не накажут.По крайней мере, с программой для Андроида Spot дело обстоит именно так.
Идея не очень.Пускай каждый занимается своим делом,пожарники-тушат огонь,медики - лечат, гибдд следят за порядком на дорогах.
На дорогах не порядок, а беспорядок. Каждый раз, как сажусь за руль, вижу людей, проезжающих на красный.Не спорю, гаишники кого-то ловят, но это только капля в море.По улице Герцена проехать трудно, машины паркуются в 2 ряда. Проблема постоянная, но не решается.
Ради подрезальщиков всяких провести время за душевными беседами с ГИБДД с нулевым итоговым результатом я еще не вполне готов.
Результат не всегда нулевой. По крайней мере, чувака, который грубо подрезал меня, наказали.Нескольких любителей парковаться на тротуаре тоже удалось перевоспитать, перестали там парковаться.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   16.08.2016 / 13:46   #    Ответить   
А сплетни бабок на скамейках приравнять к свидетельским показаниям.
Стучите друг на друга, это так "западному"
oldbear
0
oldbear   16.08.2016 / 14:16   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение 
Стучите друг на друга, это так "западному"

Разве это плохо или стыдно?
Hully-Gan
0
Hully-Gan   16.08.2016 / 15:37   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Hully-Gan пишет:Сообщение 
Стучите друг на друга, это так "западному"

Разве это плохо или стыдно?

А разве нет? :D
oldbear
0
oldbear   16.08.2016 / 15:39   #    Ответить   
Hully-Gan, а почему да? :)
mr_tank
0
mr_tank   16.08.2016 / 15:47   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Hully-Gan, а почему да? :)

А смотри на ник, он же конкретный пацан
oldbear
0
oldbear   16.08.2016 / 15:57   #    Ответить   
Доно́с — в старом русском праве — сообщение властям о преступлении. В современном словоупотреблении — сообщение властям (вообще любому начальству) о чьих-то действиях, предосудительных с точки зрения начальника, но не с точки зрения общества (либо о таких, которые, с точки зрения общества, являются мелкими проступками и частными конфликтами, в которые безнравственно вмешивать власть). Современное значение слова сугубо отрицательное; в юридическом словоупотреблении оно осталось только в термине «заведомо ложный донос».
Активная гражданская позиция – осознанное участие человека в жизни общества, отражающее его сознательные реальные действия (поступки) в отношении к окружающему в личном и общественном плане, которые направлены на реализацию общественных ценностей при разумном соотношении личностных и общественных интересов.
Разница: донос - выгоден лично доносчику, общество от этого ничего не имеет. Гражданская позиция - результат на благо обществу. Ничего стыдного в том. чтобы поступать так, как велит тебе твоя совесть.Сегодня промолчал, когда сосед сел пьяный за руль, завтра он, снова пьяный, сядет за руль снова задавит твоего ребенка.Сегодня при вас ограбили девушку, а вы сделали вид, что вас это не касается - завтра ограбят вас.Интересно, а если вашу машину царапнут во дворе, вы будете искать свидетелей того, кто это видел, или "стучать" - это не по-пацански?
alone
0
alone   16.08.2016 / 16:00   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение 
Hully-Gan пишет:Сообщение 
Стучите друг на друга, это так "западному"

Разве это плохо или стыдно?

А разве нет? :D

Мне один немец пословицу сказал: Человек промолчит, но мнение составит.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   16.08.2016 / 16:40   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение А сплетни бабок на скамейках приравнять к свидетельским показаниям.
Стучите друг на друга, это так "западному"
Разборки на мобилу снимать нормуль или взападло?
Hully-Gan
0
Hully-Gan   16.08.2016 / 17:26   #    Ответить   
oldbear, СадоводЪ, готовы стучать на всех и вся? и на жену и детей, на папу и на маму? это ваша гражданская позиция :))
oldbear
0
oldbear   16.08.2016 / 17:30   #    Ответить   
Hully-Gan, а вы оправдываете нарушителей?
Hully-Gan
0
Hully-Gan   16.08.2016 / 17:34   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Hully-Gan, а вы оправдываете нарушителей?

стучать плохо, часто еще и вредно. я вроде ясно выразился ))))
oldbear
0
oldbear   16.08.2016 / 17:39   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Hully-Gan, а вы оправдываете нарушителей?

стучать плохо, часто еще и вредно. я вроде ясно выразился ))))

Вы так говорите: "стучать", как будто это что-то очень плохое.
Hully-Gan
1
Hully-Gan   16.08.2016 / 18:02   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Hully-Gan пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Hully-Gan, а вы оправдываете нарушителей?

стучать плохо, часто еще и вредно. я вроде ясно выразился ))))

Вы так говорите: "стучать", как будто это что-то очень плохое.

именно так. я поражен вашей проницательностью :best:
Kotel72
2
Kotel72   16.08.2016 / 20:06   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение oldbear, СадоводЪ, готовы стучать на всех и вся? и на жену и детей, на папу и на маму? это ваша гражданская позиция :))
Мои отчим, мама, подруга законы не нарушают.
Hully-Gan пишет:Сообщение А сплетни бабок на скамейках приравнять к свидетельским показаниям.Стучите друг на друга, это так "западному"
С какой стати проявление гражданской позиции стало стукачеством?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   16.08.2016 / 20:08   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение oldbear, СадоводЪ, готовы стучать на всех и вся? и на жену и детей, на папу и на маму? это ваша гражданская позиция :))
Тебе вопрос задали, а не предложили делиться своими неврастеническими фантазиями.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   17.08.2016 / 09:22   #    Ответить   
СадоводЪ, ты мне не тыкай, сынок с позицией :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.08.2016 / 09:40   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение СадоводЪ, ты мне не тыкай, сынок с позицией :D
Нашелся дядя. Тебя до сих пор ни кто не слушает из-за твоего занудства?
Ответ на простой вопрос буде или нет? А, любитель коротких галстуков?
Hully-Gan
0
Hully-Gan   17.08.2016 / 10:29   #    Ответить   
СадоводЪ, и это меня называет занудой сынок, который меньше чем за год настрочил тут 3к сообщений, доказывая свою позицию ? :))) А, павлик? ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.08.2016 / 11:06   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение СадоводЪ, и это меня называет занудой сынок, который меньше чем за год настрочил тут 3к сообщений, доказывая свою позицию ? :))) А, павлик? ;)
Тебе до сих пор непонятно, любитель мелких бассейнов? :)
mvv31
1
mvv31   17.08.2016 / 11:09   #    Ответить   
alone пишет:Давно пора, посмотришь как водят автомобиль водители, мысль приходит в голову - за деньги выдача прав на управление машиной поставлен на поток. начиная от школ и заканчивая гаи. В прямом смысле - на поток.
Нарушают ведь не потому, что не знают правил, а потому, что не боятся наказания.  
mvv31
2
mvv31   17.08.2016 / 11:12   #    Ответить   
Kotel72 пишет:
Hully-Gan пишет:Сообщение oldbear, СадоводЪ, готовы стучать на всех и вся? и на жену и детей, на папу и на маму? это ваша гражданская позиция :))
Мои отчим, мама, подруга законы не нарушают.
Hully-Gan пишет: А сплетни бабок на скамейках приравнять к свидетельским показаниям.Стучите друг на друга, это так "западному"
С какой стати проявление гражданской позиции стало стукачеством?
Ну, употребление слов "стукачество" и "донос" само по себе гражданская позиция. Позиция той категории граждан, которые не уважают законы и считают, что нарушать - это нормально, а вот сообщать о нарушениях, с их точки зрения, и есть настоящее преступление. И с какой стати таких граждан уважать?  
СадоводЪ
1
СадоводЪ   17.08.2016 / 11:46   #    Ответить   
mvv31 пишет:СообщениеНу, употребление слов "стукачество" и "донос" само по себе гражданская позиция. Позиция той категории граждан, которые не уважают законы и считают, что нарушать - это нормально, а вот сообщать о нарушениях, с их точки зрения, и есть настоящее преступление. И с какой стати таких граждан уважать?
Да какая гражданская позиция? В вопросах элементарного соблюдения порядка (на ссать, не срать, машины на тротуарах не парковать) нарисовывается очередной лопушок со знанием трёх слов на фене. Который де-правильный "непавликморозов".
У такого поинтересуешься за жизнь, он какую-то х... начинает нести.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   17.08.2016 / 11:52   #    Ответить   
СКОЛЬКО ПАВЛИКОВ :D щас наябедничают на меня :)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.08.2016 / 12:13   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение СКОЛЬКО ПАВЛИКОВ :D щас наябедничают на меня :)))
Кому ты нужен?
Hully-Gan
0
Hully-Gan   17.08.2016 / 12:38   #    Ответить   
СадоводЪ, Павлик, скучный ты. Одним словом, стукачок в позиции :D
:dobryi: Иди с миром
oldbear
0
oldbear   17.08.2016 / 12:46   #    Ответить   
Hully-Gan, ну вот ситуация.
Я купил прицеп месяц назад. Через неделю после покупки, отказал один из габаритов. Замена лампочек показывает, что лампочки - целые, но дело в контакте. Визуально, все норм.

На прицеп гарантия - год (судя по документам, которые у меня на руках). Приезжаю к менеджеру, к которому покупал, говорю, что случай гарантийный, а он говорит, что гарантию они не дают.

Я правильно поступил, что стал решать (по-вашему - "стучать") вопрос гарантии через производителя, который обратился к директору этой фирмы, а тот - к своему менеджеру? Или поступил, как стукач, а на самом деле, надо было "утереться" после слов менеджера, и так и жить с неработающим габаритом гарантийного прицепа?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.08.2016 / 13:42   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение СадоводЪ, Павлик, скучный ты. Одним словом, стукачок в позиции :D
:dobryi: Иди с миром
Слышь, специалист по позициям. Сейчас сам далеко пойдешь. В позиции. :D
Нашелся обличитель.

Hully-Gan
0
Hully-Gan   17.08.2016 / 13:56   #    Ответить   
oldbear, ты божий дар с яичницей не путай
СадоводЪ, иди пожалуйся и не ной больше
oldbear
0
oldbear   17.08.2016 / 14:02   #    Ответить   
Hully-Gan, так это вы не видите разницу между "доносом" и "активной гражданской позицией".
СадоводЪ
0
СадоводЪ   17.08.2016 / 15:01   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение oldbear, ты божий дар с яичницей не путай
СадоводЪ, иди пожалуйся и не ной больше
Тебя в какую позицию уже поставили?
Kotel72
0
Kotel72   17.08.2016 / 21:27   #    Ответить   
Hully-Gan, я тебе вопрос задал. Тебе западло ответить?

Кстати, такие как ты, когда по лицу за базары свои получают, сразу бегут с заявлением о побоях в полицию. Проверенно неоднократно.
alone
0
alone   17.08.2016 / 22:54   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Нарушают ведь не потому, что не знают правил, а потому, что не боятся наказания.

Вы придерживаетесь о нарушения которые водителя не ограничивают запрещающие знаки или разметка, а моё мнение о водителях которые не читали определения пдд .


Другие новости рубрики «Автоновости»

Женщина-водитель врезалась в фуру - у пассажира перелом позвоночника
Женщина-водитель врезалась в фуру — у пассажира перелом позвоночника  1
Сегодня в 11:24
Тяжелая авария произошла накануне, 8 декабря, на федеральной автодороге Тюмень — Омск. В Абатском районе столкнулись автопоезд Scania и легковой автомобиль Kia Ceed. Два человека получили серьезные травмы.
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей  1
Сегодня в 10:24
Тюменка, сбившая на пешеходном переходе мальчика на роликах, должна выплатить ребенку 300 тысяч рублей. Решение об увеличении суммы компенсации на 100 тысяч рубле приняла коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда.
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам  10
Сегодня в 09:04
В Тюмени набирает обороты новое общественное движение под названием «Наши помогут». Его цель заключается в объединении неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь автовладельцам, в одно большое сообщество.
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  21
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  37