Новые объявления

Год: 2012   Пробег (км): 19500
720 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.08.2016 / 18:01

Во дворе дома на Широтной Toyota сбила ребенка

Во дворе дома на Широтной Toyota сбила ребенка

Во дворе дома № 21 по улице Широтной автомобиль Toyota Auris сбил 8-летнего мальчика. По предварительным данным, ребенок внезапно выбежал из подъезда, не оставив водителю возможности среагировать и избежать ДТП.

Как сообщает автоинспекция, авария произошла накануне, 15 августа, около половины восьмого часа утра. Ребенок шел на улицу с дедушкой, который немного задержался в подъезде, а ребенок побежал вперед. К счастью, обошлось без тяжелых последствий — результате ДТП мальчик получил лишь ушибы и ссадины.

Напомним, это не первый случай, когда дети во дворах и на парковках попадают под колеса автомобилей из-за собственной неосмотрительности и беспечности взрослых. 11 июля на улице Червишевский тракт Ford Focus сбил двухлетнюю девочку, выбежавшую из-за припаркованной машины. Еще один ребенок пострадал на парковке ТРЦ «Кристалл» 13 июля — мальчика сбил автомобиль Infiniti, когда мама малыша отвлеклась.

В связи с участившимися случаями детского травматизма сотрудники ГИБДД просят водителей быть предельно аккуратными при движении по жилым зонам, парковкам и придомовым территориям, а родителей — внимательно следить за безопасностью маленьких пешеходов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2393 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, ГИБДД

 
 Комментарии  11  
ZarasA
3
ZarasA   16.08.2016 / 23:06   #    Ответить   
Это с какой скоростью нужно проезжать мимо подъезда, чтоб сбить ребёнка? кто-нибудь проезжал по Немцова возле Менделеев  хауз? Многоподъездный дом с подъездами, вернее, с выходами из подъездов ПРЯМО НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. Правда, там "полицейских" много. Но я, когда там проезжаю, всегда думаю, как же дети и старики? Им же просто не выйти из подъезда! Что за уродские проезды у нас в городе в жилых зонах? Или водилы такие, что несутся по дворам как по трассе?
dvkozurev
3
dvkozurev   16.08.2016 / 23:27   #    Ответить   
ZarasA пишет:Это с какой скоростью нужно проезжать мимо подъезда, чтоб сбить ребёнка? кто-нибудь проезжал по Немцова возле Менделеев  хауз? Многоподъездный дом с подъездами, вернее, с выходами из подъездов ПРЯМО НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ. Правда, там "полицейских" много. Но я, когда там проезжаю, всегда думаю, как же дети и старики? Им же просто не выйти из подъезда! Что за уродские проезды у нас в городе в жилых зонах? Или водилы такие, что несутся по дворам как по трассе?
 Максимальная скорость в жилой зоне 20 км-ч, это скорость пацака катающегося на велике и реакции хватает на что угодно по идее. Остается только вывод что водилы гоняют.
no matter
2
no matter   17.08.2016 / 00:29   #    Ответить   
ребенок внезапно выбежал из подъезда, не оставив водителю возможности среагировать и избежать ДТП. это не первый случай, когда дети во дворах и на парковках попадают под колеса автомобилей из-за собственной неосмотрительности и беспечности взрослых.


Дети вообще обнаглели, бегают, панимаиш, по дворам! На цепь и к батарее их! :sad:
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   17.08.2016 / 01:35   #    Ответить   
ZarasA пишет:Это с какой скоростью нужно проезжать мимо подъезда, чтоб сбить ребёнка?
да и 10 км/ч, а то и меньше вполне хватит, если ребенок выскочит в "нужный" момент из-за объекта ограничивающего видимость (кусты/припаркованное авто) прямо перед машиной. Тут судя по всему так и получилось, потому ребенок отделался лишь легкими повреждениями.
Что за уродские проезды у нас в городе в жилых зонах?
а вот это факт, да. например в конкретно взятом дворе из новости нет тротуара вдоль проезда, сам проезд довольно узкий, а отсутствие вменяемых парковок вынуждает жителей оставлять авто вдоль дороги еще больше сужая ее и ограничивая видимость.
dvkozurev
3
dvkozurev   17.08.2016 / 09:27   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:
ZarasA пишет:Это с какой скоростью нужно проезжать мимо подъезда, чтоб сбить ребёнка?
да и 10 км/ч, а то и меньше вполне хватит, если ребенок выскочит в "нужный" момент из-за объекта ограничивающего видимость (кусты/припаркованное авто) прямо перед машиной. Тут судя по всему так и получилось, потому ребенок отделался лишь легкими повреждениями.
да они бывают заиграются и об стоячую машину с разбегу ушлепываются. Был случай, из багажника достаю пакеты слышу такой смачный шмяк спереди, ребетенок уже на жопе сидит воет, а мамаша бежит орет что ее чадо сбили Послал дуру с матом далеко и надолго.Ну а так да, во дворах надо быть аккуратным на 500%
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   17.08.2016 / 10:41   #    Ответить   
dvkozurev, хах! была практически идентичная ситуация. только я катился по двору и тут справа такой бум в машину. остановился, вылез, смотрю малец сидит на жопе орет. кстати тоже из подъезда видать выбежал. буквально тут же из подъезда появляется мамаша и видит картину: машина стоит, чадо на асфальте рыдает. естественно подумала что сбили, подняла вой. на мое счастье на лавочке у подъезда бдели бабушки, они ей и объяснили как было. я на всякий случай перестраховался и у бабулек координаты взял, а то мамашка уж больно злобно на меня зыркала. 
комполен
4
комполен   17.08.2016 / 12:05   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, в таких случая надо в любом случае вызывать гаи (они быстро приезжают если сказать что сбил кого то - видать со скорой и мчс соревнуются))), даже если мамаша скажет что  не имеет претензий и свалит, а потом решит что синяк на коленке это страшная травма и пойдет в больницу - то есть большаааая вероятность что будете ходить пешком или посидите суток 15.
ZarasA
2
ZarasA   17.08.2016 / 12:39   #    Ответить   
dvkozurev, аккуратнее надо быть однозначно во дворах. А перед началом учебного года особенно. Лично я по жилым зонам ползу еле-еле. Сигналят, конечно, и психуют многие. Но дети могут выскочит хоть откуда: из-за припаркованных машин, из-за угла, из подъезда. Не приведи господи, ещё на велосипеде.
Денница
1
Денница   17.08.2016 / 17:06   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение только я катился по двору и тут справа такой бум в машину. остановился, вылез, смотрю малец сидит на жопе орет. кстати тоже из подъезда видать выбежал. буквально тут же из подъезда появляется мамаша и видит картину: машина стоит, чадо на асфальте рыдает. естественно подумала что сбили, подняла вой. на мое счастье на лавочке у подъезда бдели бабушки, они ей и объяснили как было. я на всякий случай перестраховался и у бабулек координаты взял, а то мамашка уж больно злобно на меня зыркала.

не смешно. за аналогичные ситуации у людей права забирали.
именно - ехал медленно - долбопешеход ударился в бочину авто получил две царапины - накатал в ментовку - водилу приняли.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   17.08.2016 / 17:41   #    Ответить   
комполен, Денница, ну вот потому и озаботился тогда контактами свидетельнец, проговорив вслух для чего я это делаю, чтобы мамаша парнишки слышала и не рыпалась потом внезапно. Но было бы интересно узнать, а вот если самому действительно в такой ситуации вызвать гайцов, то как развивались бы события? Ну т.е. по факту нарушения нет, есть свидетели произошедшего, но есть пострадавшее тело.
dvkozurev
0
dvkozurev   17.08.2016 / 19:59   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение комполен, Денница, ну вот потому и озаботился тогда контактами свидетельнец, проговорив вслух для чего я это делаю, чтобы мамаша парнишки слышала и не рыпалась потом внезапно. Но было бы интересно узнать, а вот если самому действительно в такой ситуации вызвать гайцов, то как развивались бы события? Ну т.е. по факту нарушения нет, есть свидетели произошедшего, но есть пострадавшее тело.


ДТП то есть, это не нарушение, а факт события


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени ценник на бензин снизился
В Тюмени ценник на бензин снизился  14
27.02 / 17:20
Февральский мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива показал, что в 36 субъектах РФ отмечался рост цен за прошедшую неделю. Тюменской области среди них нет.
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками  4
27.02 / 14:37
Начало рабочей недели в Тюмени ознаменовалось плотными заторами на дорогах. Из-за снега, внезапно засыпавшего улицы, горожанам, добирающимся на работу, пришлось потерять изрядное количество времени в пробках.
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе  3
27.02 / 10:54
Серьезная авария произошла накануне, 26 февраля, в Тюменской области — на автодороге Ялуторовск-Шадринск «лоб в лоб» столкнулись Peugeot 308 и Renault. Один человек погиб, двое получили травмы.
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  20
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  13
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.