Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.08 / 16:02

«Перепутала педальки»: тюменка врезалась в стену гипермаркета

«Перепутала педальки»: тюменка врезалась в стену гипермаркета
Фото: car72.ru

Необычное ДТП произошло в Тюмени сегодня, 17 августа. Девушка, управлявшая автомобилем Mazda, с разгону въехала в стену гипермаркета. По предварительным данным, водитель перепутала педали.

Кадры с места событий появились в социальных сетях несколько часов назад на тюменском автофоруме car72.ru и в социальных сетях. Как написал пользователь MSchumi999, Mazda врезалась в стену магазина на улице 50 лет Октября. «Удар пришелся в район аптеки, в результате чего целый холодильник с лекарствами от удара упал на пол», — добавил автор фото.

К счастью, в аварии никто не пострадал. Как сообщили в автоинспекции, инцидент произошел сегодня во второй половине дня. По основной версии, автомобилистка, управлявшая иномаркой, допустила ошибки и вместо тормоза нажала на педаль акселератора.

По словам инспекторов, наряд ДПС на место происшествия не вызывался. Первоначальное оформление ДТП производилось аварийным комиссаром. В настоящий момент участница аварии находится в подразделении ГИБДД на Московском тракте. Фактические обстоятельства ДТП устанавливаются.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
21
zlay   17.08.2016 / 17:03   #    Ответить   
Звонок тюменки из машины:
Пи.я!!!меня магнит на одесской убил!!!вызывай гаи срочно!!!
GhostFish
10
GhostFish   17.08.2016 / 17:09   #    Ответить   
четыре раза перечитал заголовок, так ничего про секс и не нашел... :))

Просмотров: 4780 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автоледи, ДТП

 
 Комментарии  53  Читать на форуме  
Mesya
0
Mesya   17.08.2016 / 16:28   #    Ответить   
Что за сексистские заголовки? Одолели уже, тошно.
 
zlay
21
zlay   17.08.2016 / 17:03   #    Ответить   
Звонок тюменки из машины:
Пи.я!!!меня магнит на одесской убил!!!вызывай гаи срочно!!!
Денница
2
Денница   17.08.2016 / 17:07   #    Ответить   
zlay, миня пилюльки задавили с холодильником!
Щаз мадама будет оплачивать холодильник пилюлек и стену ремонтировать.
GhostFish
10
GhostFish   17.08.2016 / 17:09   #    Ответить   
четыре раза перечитал заголовок, так ничего про секс и не нашел... :))
Steel Rat
0
Steel Rat   17.08.2016 / 17:13   #    Ответить   
Интересно, а на хрена она разгонялась или долго вспоминала, где какая педаль?
GrizzlyCBR
6
GrizzlyCBR   17.08.2016 / 17:14   #    Ответить   
Mesya, а какие должны быть заголовки, когда овца за рулём? А если бы там ребёнок стоял? Голову бы вдавила в стену и кирдык. Одна такая же "драйверша" на порше в москве наехала на двух человек, что их головы по лестнице размазало, так тоже сказала "я педальки перепутала". 
zlay
0
zlay   17.08.2016 / 17:24   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение zlay, миня пилюльки задавили с холодильником!Щаз мадама будет оплачивать холодильник пилюлек и стену ремонтировать.
а что думаешь по осаго пилюльки не прокатят у ней?

Добавлено спустя 52 секунды:  
GhostFish пишет:Сообщение четыре раза перечитал заголовок, так ничего про секс и не нашел... :))
копнул не так далеко..смотри глубже.. :)))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  
Steel Rat пишет:Сообщение Интересно, а на хрена она разгонялась или долго вспоминала, где какая педаль?
а зачем ей думать? их же две педальки..одна же точно будет,та которая НАДО!!! :)))
lickme!
0
lickme!   17.08.2016 / 17:29   #    Ответить   
зря бабам доверили за руль садиться, баб нельзя к технике подпускать совершенно
Steel Rat
7
Steel Rat   17.08.2016 / 17:42   #    Ответить   
lickme!, маме своей это скажи
На самом деле есть женщины , которые водят уж точно получше многих мужчин... Просто реально дано и не дано..., другое дело зачем те которым не дано за руль лезут?



Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:  

zlay пишет:Сообщение копнул не так далеко..смотри глубже..
Думаешь, она сексом занималась и из-за этого педальки перепутала?
Cерый
2
Cерый   17.08.2016 / 17:43   #    Ответить   
zlay пишет:а что думаешь по осаго пилюльки не прокатят у ней?

С нынешними ценами на пилюльки, боюсь, ей нужен "расширенный пакет" :)
AVaLAnche
1
AVaLAnche   17.08.2016 / 17:58   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Просто реально дано и не дано
Ткни пальцем хотя б в одного человека, который прямо признался "Да, мне не дано водить автомобиль" и отказался от идеи получить "права" или сдал уже имеющееся ВУ. Не уверен, что такие есть. 
Steel Rat
3
Steel Rat   17.08.2016 / 18:07   #    Ответить   
AVaLAnche, у меня есть такие знакомые, причём и среди мужчин, они выражают это несколько иначе, через мне это не нравится, не надо, не люблю и реально права получены, Машины есть или проданы уже, но не ездят, я сейчас сам не езжу, так как понял что мне это тяжело, реакция не та, и одной рукой даже на автомате тяжело
lickme!
2
lickme!   17.08.2016 / 18:53   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение lickme!, маме своей это скажи
На самом деле есть женщины , которые водят уж точно получше многих мужчин... Просто реально дано и не дано..., другое дело зачем те которым не дано за руль лезут?

вот только не надо блистать интеллектом уровня 9 класса и опускаться до унижения чужих мам.
то что мужчины намного лучше женщин фокусируются на какой то цели (например завести автомобиль и поехать в правильном направлении) - это уже доказано и передоказано и британскими и различными другими учеными и исследованиями.
и связи между "бытием мамой" и "бытием курицей за рулем" нет никакой если вас это так глубоко задевает.
поэтому сие высказывание что баб за рулем быть не должно - это не сексизм, это практический вывод основаный на научных доказаных фактах ))
Минобр Науки
0
Минобр Науки   17.08.2016 / 19:06   #    Ответить   
Бедняга...я однажды чуть также в подстанцию во дворе не влетел - когда тормозил тупо ногу не полностью поставил на педаль, нога сорвалась с педали и угодила прямиком на газ метрах в 4-х от стены. Управление газом на бричках тогда еще было не электронное, поэтому двигатель отреагировал мгновенно, поставив  авто на дыбы)))  Чуть канонично не убил себя об стену
oldbear
5
oldbear   17.08.2016 / 22:00   #    Ответить   
Женщине стоило после получения прав "задрачивать" навыки на автодроме, или пару месяцев вставать в 4 утра и ездить по утреннему городу, пока нет интенсивного движения.

Ткни пальцем хотя б в одного человека, который прямо признался "Да, мне не дано водить автомобиль" и отказался от идеи получить "права" или сдал уже имеющееся ВУ. Не уверен, что такие есть.

У меня отчим считает, что он неважный водитель и вообще не садится за руль. И машину тоже не покупает.

Steel Rat, не связывайся с дешевым троллем.
alone
0
alone   17.08.2016 / 22:17   #    Ответить   
У моей знакомой тоже форда разбили на парковке, с места резко и уехала, какие мозги у девушек которые права покупают и нашкодив уезжают а потом всю родню тащут на суд на посмешище.
kloten
1
kloten   18.08.2016 / 03:09   #    Ответить   
Oldbear, да, только практика поможет! От себя совет - если автомат, то газ-правой тормоз-левой, и не перепутаешь и удобно)
Cерый
3
Cерый   18.08.2016 / 09:33   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Oldbear, да, только практика поможет! От себя совет - если автомат, то газ-правой тормоз-левой, и не перепутаешь и удобно)

Шутишь или реально так ездишь? :?
kloten
1
kloten   18.08.2016 / 09:56   #    Ответить   
Серый, конечно. Привыкнешь за неделю, потом удивляться будешь, почему раньше так не ездил. На механике правда потом непривычно будет, но быстро адаптируешься.
Sky777
5
Sky777   18.08.2016 / 11:19   #    Ответить   
Левая нога должна находиться на специальной подставке слева, а тормозить левой ногой - это можно похуже делов наделать, чем эта мадам в новости и если голова не может сообразить как одной ногой по очереди нажимать две педали и не путать их назначение - то за руль садиться не надо. Тормозят левой ногой только в определенных случаях и в обычных ситуациях это применять не нужно. Источник

Левая нога подавляющего большинства водителей привыкла работать с педалью сцепления и не способна точно дозировать усилие на педали тормоза, а у владельцев автомобилей с АКПП она и вовсе атрофирована. Поэтому никогда не применяйте торможение левой ногой на дорогах общего пользования, пока не доведете его до совершенства в безопасных условиях! Возможно, что для этого потребуется много времени.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   18.08.2016 / 11:40   #    Ответить   
Mesya пишет:Сообщение Что за сексистские заголовки? Одолели уже, тошно.
Помидорок нарежь.
Anastasiya.Valerevna
1
Anastasiya.Valerevna   18.08.2016 / 11:51   #    Ответить   
Господи, как они права получают...ппц просто...что за дурь- перепутала педальки... дура набитая...
oldbear
0
oldbear   18.08.2016 / 11:59   #    Ответить   
Anastasiya.Valerevna пишет:Сообщение Господи, как они права получают...ппц просто...что за дурь- перепутала педальки... дура набитая...

у самого был грех - когда учился ездить, перепутал педальки.
У новичков бывает.
Поэтому и первое время, без опыта, надо шлифовать навыки там, где нет машин, людей и преград.

Около Моторного завода есть автодромчик.
Оксана Спирина
2
Оксана Спирина   18.08.2016 / 12:19   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Steel Rat пишет:Просто реально дано и не дано

Ткни пальцем хотя б в одного человека, который прямо признался "Да, мне не дано водить автомобиль" и отказался от идеи получить "права" или сдал уже имеющееся ВУ. Не уверен, что такие есть. 

Много раз слышала от людей, что у них нет прав (либо получили права, но вообще не садятся за руль) потому что "не дано". И от мужчин, и от женщин.
kloten
0
kloten   18.08.2016 / 12:22   #    Ответить   
Sky777, источник источником, но советую попробовать. Научитесь - не пожалеете.
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   18.08.2016 / 12:25   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение lickme!, маме своей это скажи
На самом деле есть женщины , которые водят уж точно получше многих мужчин... Просто реально дано и не дано..., другое дело зачем те которым не дано за руль лезут?

вот только не надо блистать интеллектом уровня 9 класса и опускаться до унижения чужих мам.
то что мужчины намного лучше женщин фокусируются на какой то цели (например завести автомобиль и поехать в правильном направлении) - это уже доказано и передоказано и британскими и различными другими учеными и исследованиями.
и связи между "бытием мамой" и "бытием курицей за рулем" нет никакой если вас это так глубоко задевает.
поэтому сие высказывание что баб за рулем быть не должно - это не сексизм, это практический вывод основаный на научных доказаных фактах ))

Прежде чем писать подобный бред, изучите статистику ;) Кто чаще нарушает правила, является виновником ДТП, причиной гибели людей и порчей имущества? Так может мужчинам не давать права? ;)
Если серьезно, то среди обоих полов есть люди, которым противопоказано садиться за руль.
Aleksey Sh
0
Aleksey Sh   18.08.2016 / 13:10   #    Ответить   
Девушки водители думают,что если имеют хорошую машину,то сразу всё будет пучком.Видимо не всё так просто.Две педали им тоже много.Наверное одна нужна.
Прежде чем лезть в такую мощную машину,может стоило на простеньких Жигулях вначале поучиться?Почувствовать так сказать автомобиль...
Из_Тюмени
5
Из_Тюмени   18.08.2016 / 13:12   #    Ответить   
Все правильно сделала! Мне тоже Магнит не очень нравится!
Aleksey Sh
2
Aleksey Sh   18.08.2016 / 13:17   #    Ответить   
Повезло,что ещё не впечатала кого-нибудь в эту стену.Там же тротуар проходит.
mr_tank
1
mr_tank   18.08.2016 / 13:33   #    Ответить   
Aleksey Sh пишет:Сообщение Повезло,что ещё не впечатала кого-нибудь в эту стену.Там же тротуар проходит.

мне другое интересно, вы видите там другие машины? Я тоже. А разметку стоянки - нет? Если зайти с другой стороны, то там знак висит, синий, вот такой
Изображение
Зачем он?
Asa_45
1
Asa_45   18.08.2016 / 13:42   #    Ответить   
mr_tank, +, тоже обращала внимание, знак висит, машины запаркованы всегда. Даже думала, может, это у меня что-то с памятью и пониманием знаков.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   18.08.2016 / 14:36   #    Ответить   
mr_tank пишет:СообщениеЗачем он?
Это же мишень для травмата и пневматики!
zlay
0
zlay   18.08.2016 / 16:39   #    Ответить   
Steel Rat пишет:

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:  
zlay пишет:Сообщение копнул не так далеко..смотри глубже..
Думаешь, она сексом занималась и из-за этого педальки перепутала?
нет не совсем так..она сексом занималась чтобы получить подарок в виде беленькой машинки и бонусом к подарку права,а надо было посещать уроки вождения..тем кто сам заработал на машину и сдавал сам на права -они педальки не путают..(сужу по своим многочисленным подругам)
lickme!
0
lickme!   18.08.2016 / 19:46   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:Прежде чем писать подобный бред, изучите статистику ;) Кто чаще нарушает правила, является виновником ДТП, причиной гибели людей и порчей имущества? Так может мужчинам не давать права? ;)Если серьезно, то среди обоих полов есть люди, которым противопоказано садиться за руль.
прежде чем ссылаться на статистику, возможно следует ей научиться пользоваться.надо ограничиться вот такими параметрами1. количество дтп среди водителей, имеющих права2. и находящихся за рулем в трезвом виде3. контекст дтп - страгивание с места или въезд/выезд с парковки или сам процесс парковки автомобиля, т.е. любые случаи не связаные именно с движением по оживленной проезжей частиимхо, тут "бабы" именно лидируют. тупят с парковкой, тупят с педалями, с чем угодно тупят.
lickme!
0
lickme!   18.08.2016 / 19:48   #    Ответить   
oldbear пишет:Steel Rat, не связывайся с дешевым троллем.
ну ты его еще на коленки посади и поцелуй, а то обидели дитё, сам не справится )))откуда тебе вообще знать тролль я или нет, дешевый или дорогой?
111v1.11
0
111v1.11   18.08.2016 / 21:25   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение
Steel Rat пишет:Просто реально дано и не дано
Ткни пальцем хотя б в одного человека, который прямо признался "Да, мне не дано водить автомобиль" и отказался от идеи получить "права" или сдал уже имеющееся ВУ. Не уверен, что такие есть.
мне не дано. вернее контекстно "Да, мне не дано водить автомобиль". К этой мысли я пришел сравнивая результаты заездов по известным трассам свои и водителей - чемпионов. Мне теперь нельзя в Магнит чтоле ездить? Ходил сдавать права с формулировкой "не дано"- не приняли, сказали жощще косячить надо.
Steel Rat
0
Steel Rat   19.08.2016 / 00:07   #    Ответить   
111v1.11, по каким трассам ездил?
ikea72
0
ikea72   19.08.2016 / 08:32   #    Ответить   
Вчера вечером практически на этом же месте припарковался, еще шел и думал - кто же так удачно в стену вьехал, сайдинг помял. Педаль тормоза минимум в два раза шире педали газа. Машину купила, ездить не купила.
Сухарикинен
0
Сухарикинен   19.08.2016 / 08:38   #    Ответить   
Steel Rat, - в ветку СПОРТ вообще не заходишь?

мне иногда очень смешно, когда на человеков (типа 111, Дани, RS) начинают с наездами типа да вообще жизни не видили и ездить не умеете.
тыж вроде старичок на форуме - неужели правда не интересовался нашими бывшими и настоящими автоспортсменами - они очень даже выступали и выступают на обще Российских соревнованиях в различных видах.
Steel Rat
0
Steel Rat   19.08.2016 / 10:37   #    Ответить   
Сухарикинен, я с ними свое отспоспорил уже ;) спортивное и городское вождение это все таки разные вещи, мне кажется
Сухарикинен
1
Сухарикинен   19.08.2016 / 10:43   #    Ответить   
Steel Rat,
дык в том то все и дело что действительные спортсмены в городе по человечески ездят, а адреналин на тренировках и соревнованиях выплескивают
ikea72
0
ikea72   19.08.2016 / 11:12   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Steel Rat, дык в том то все и дело что действительные спортсмены в городе по человечески ездят, а адреналин на тренировках и соревнованиях выплескивают
Вы хотите сказать что в копченых приорах с пилеными пружинами в кепках FBI не спортсмены-фэбээровцы ездят? :) Спорт в первую очередь учит дисциплине. 
Сухарикинен
1
Сухарикинен   19.08.2016 / 11:25   #    Ответить   
ikea72, вы совсем не поняли что я хотел сказать
Sky777
0
Sky777   19.08.2016 / 11:39   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Sky777, источник источником, но советую попробовать. Научитесь - не пожалеете.

Советую научиться правильно водить авто с АКПП, а не заниматься ерундой
mr_tank
0
mr_tank   19.08.2016 / 11:58   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:Прежде чем писать подобный бред, изучите статистику ;) Кто чаще нарушает правила, является виновником ДТП, причиной гибели людей и порчей имущества?


Женщина виновата в 1/7=14% всех ДТП.
Мужчина виноват в 6/7= 86% всех ДТП.

Вот только
Количество женщин-водителей 3 070 000
Количество мужчин-водителей 31 990 000

Правда, я подозреваю, что посчитать из этих чисел не сумеете, кто больше аварий совершает. Ровно по той же причине, из-за которой женщины попадают в аварии.
kloten
0
kloten   19.08.2016 / 12:18   #    Ответить   
Сухарикинен, про нормальную езду гонщков в городе Хэмильтону расскажите))
oldbear
0
oldbear   19.08.2016 / 12:31   #    Ответить   
lickme! пишет:Сообщение oldbear пишет:
Steel Rat, не связывайся с дешевым троллем.

ну ты его еще на коленки посади и поцелуй, а то обидели дитё, сам не справится )))

Не надо проецировать на меня собственные влажные фантазии :)
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина   19.08.2016 / 12:33   #    Ответить   
mr_tank, Вам не мешало бы думать, кому и что пишите.
ikea72
1
ikea72   19.08.2016 / 14:19   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение ikea72, вы совсем не поняли что я хотел сказать
Я Вас прекрасно понимаю, гоняют на девятках с дырявыми глушаками совсем не спортсмены, а балбесы всякие. Тот кто занимается автоспортом не будет гонять по дорогам общего пользования, в шашки играть, нет смысла. Да и зачем? Доказать самому себе что может? Он и так это знает :) Результат надо на треке показывать. Жалко что не все это понимают, имидж то портят колхозники с сабуферами в зубиле.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   20.08.2016 / 10:18   #    Ответить   
Ходил я пару раз мимо этой вмятины.... Там довольно заметный бордюр, через который "маздючка" просто "прыгнула". Тут не просто перепутано, а "топнуто". Возникает сомнение в адекватном состоянии водителя на момент происшествия ... Вполне возможно, что жаркая погода могла вызвать перегрев, расширение периферических кожных сосудов и резкое падение вследствие этого артериального давления и отток крови от мозга. Мог возникнуть этакий тепловой микрообморок на долю секунды... Водителя не оправдываю, но есть некоторая вероятность объективной причины, ей повезло с отсутствием людей между машиной и стеной.
kloten
2
kloten   20.08.2016 / 16:14   #    Ответить   
ДомКлимат, новички спутав газ с тормозом не осознают того, что спутали педали. Раз авто не останавливается - инстинктивно давят еще сильней. Не раз такое объяснение слышал
ДомКлимат
0
ДомКлимат   20.08.2016 / 17:01   #    Ответить   
kloten, весьма вероятная ситуация 
mr_tank
0
mr_tank   20.08.2016 / 22:02   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение kloten, весьма вероятная ситуация 

не весьма, а обыденная. У самого такое было, в итоге решил, что нахрен машину.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  12
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.