Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.08 / 10:04

Школьники пытались помешать автоинспекторам эвакуировать мотоцикл

Школьники пытались помешать автоинспекторам эвакуировать мотоцикл

В Нижнетавдинском районе Тюменской области задержали юношу без водительских прав, управлявшего мотоциклом, однако оформить материалы и погрузить транспорт на эвакуатор оказалось не так просто. Сопротивление стражам порядка оказали находившиеся рядом несовершеннолетние друзья нарушителя.

Инцидент произошел накануне, 18 августа, в ходе рейда «Мотоциклист», проводимого тюменскими автоинспекторами. Как уточнили в ГИБДД, для того, чтобы успокоить школьников, полицейским пришлось вызвать инспектора по делам несовершеннолетних и попросить вмешаться родителей.

«Юный мотоциклист и его родители будут приглашены на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Поведение других несовершеннолетних также не останется без внимания», — добавили в полиции.

К сожалению, законопослушностью не отличились и взрослые водители. Один из них отказался выполнять требования инспектора ДПС о предъявлении документов, а затем попытался оказать физическое сопротивление полицейским и скрыться. Утихомирить нарушителя удалось лишь при помощь наручников, после чего буяна доставили в отдел полиции. По словам сотрудников ГИБДД, мужчина был пьян. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Школьники пытались помешать автоинспекторам эвакуировать мотоцикл 2

Всего в ходе рейда автоинспекторы выявили 8 грубых административных правонарушений. Три мотоцикла пришлось эвакуировать и поместить на специализированную стоянку.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
akamaru
5
akamaru   19.08.2016 / 13:58   #    Ответить   
x0s пишет:Сообщение Сухарикинен, а ну так да.. лучше им быть ворами, наркоманами, алкашами... чем на ИЖаке разок руку или ногу сломать... так они конечно более долгую и насыщенную жизнь проживут и очень будут полезны для страны!

Наличие/отсутствие мотоцикла никак не повлияет на то, станут ли они "ворами, наркоманами, алкашами" и т.д.

Просмотров: 2096 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мотоциклы, ГИБДД

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
simpmeth
3
simpmeth   19.08.2016 / 10:27   #    Ответить   
разруха не в клозетах, а в головах
x0s
1
x0s   19.08.2016 / 11:37   #    Ответить   
чем еще заняться детям в деревнях? собирают мототехнику из хлама и катают... Мы в детстве так же делали... отобрали бы у нас тогда мототехнику - со скуки бы сдохли, делать то больше нечего... Отобрали технику - а эти дети теперь от скуки станут ворами и наркоманами - для них это безопаснее и полезнее вы считаете?
BadRUS
4
BadRUS   19.08.2016 / 11:48   #    Ответить   
x0s, ну или разобьются, или собьют кого-нибудь. Это лучше будет? Пусть в футбол играют и на рыбалку ходят, а катаются на велосипедах.
x0s
0
x0s   19.08.2016 / 11:55   #    Ответить   
BadRUS, а на великах они не разобьются? или когда станут ворам и наркам - никого не покалечат? этот их хлам не ездит быстрее велика и месяц в ремонте стоит ради одного дня покататься (ну грубо говоря)... а чинить этот хлам куда интереснее и полезнее чем мяч гонять или часами с удочкой стоять на поплавок смотреть... Пусть лучше уж механике учатся, смекалку развивают... а травмы в любом случае могут быть и еще не факт, что гонять мяч деревенских дорожка безопаснее чем на этом корыте ездить.
Сухарикинен
4
Сухарикинен   19.08.2016 / 12:00   #    Ответить   
x0s, зашибись мысли у вас

лежал я как-то в больничке с травмой, а в палате (10 мест) кроме меня было еще пару человек с бытовыми травмами и сбитыми авто, все остальные койки занимали молодые пацаны 12-16 лет после мотоциклетных покатушек с аппаратами елизарова, перебинтованными головами, при чем у многих напарникам по мотоциклам повезло меньше - на кладбище уехали "жить".
mr_tank
3
mr_tank   19.08.2016 / 12:03   #    Ответить   
x0s пишет:Сообщение BadRUS, а на великах они не разобьются?

И сколько велосипедистов разорвало напополам после столкновения с отбойником?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.08.2016 / 12:07   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение
x0s пишет:Сообщение BadRUS, а на великах они не разобьются?
И сколько велосипедистов разорвало напополам после столкновения с отбойником?
На этом тарантасе?
x0s
0
x0s   19.08.2016 / 12:17   #    Ответить   
Сухарикинен, вы японский спортбайк от колхозного корыта не отличаете? 
x0s
0
x0s   19.08.2016 / 12:20   #    Ответить   
mr_tank, и вы видимо тоже не отличаете японский спортбайк от колхозного корыта))
Видимо в вашем понимание все, что называется мотоциклом обязательно разгоняется за 3сек. до 200км/ч и тут же об стенку в щепки :death: На таком же хламе, как у них, я сам все детство провел в деревнях начиная с 9 лет... и вот живой, ни себя, ни других не покалечил.
no matter
3
no matter   19.08.2016 / 12:34   #    Ответить   
x0s, такое "колхозное корыто" с люлькой, перевернувшись в кювете, запросто раздавит своего седока. Встреча с человеком на проселочной дороге также не сулит ничего хорошего. Или скажешь, таких случаев тоже не бывает? Собирайте мопеды, если такая тяга к мототехнике, зачем баловаться тяжелыми мотоциклами.
Сухарикинен
1
Сухарикинен   19.08.2016 / 12:43   #    Ответить   
x0s,
я лежал в больничке в 2000 году в Тобольске, тогда про японские спортбайки в окрестных деревнях, да и в самом Тобольске только из фильмов и журналов знали

а привозили в больничку как раз таки малолеток после ДТП на этих вот как вы их называете "колхозные корыта" - восходы, днепры, уралы, планеты, юпитеры и т.д.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   19.08.2016 / 12:45   #    Ответить   
А чё это на фото мужики в форме с лысеньким делают? 
x0s
0
x0s   19.08.2016 / 12:45   #    Ответить   
no matter, а велосипедистов на дорогах насмерть не сбивают? а купающиеся в речке не тонут? или никогда не сбивали детей, которые играя в мяч выбегают на дорогу? вероятность всех этих событий, включая раздавливание мотоциклом с люлькой, примерно равна... да жизнь вообще опасная штука, что не жить теперь вовсе?
На счет мопедов... а вы вкурсе, что теперь на них права нужны? остановят детей на мопеде - так же заберут мопед...
x0s
0
x0s   19.08.2016 / 12:50   #    Ответить   
Сухарикинен, а ну так да.. лучше им быть ворами, наркоманами, алкашами... чем на ИЖаке разок руку или ногу сломать... так они конечно более долгую и насыщенную жизнь проживут и очень будут полезны для страны!
dvkozurev
3
dvkozurev   19.08.2016 / 12:56   #    Ответить   
x0s пишет:Сухарикинен, вы японский спортбайк от колхозного корыта не отличаете? 
попробуйте при пробежке не остановиться перед деревом, а это всего 10 кмч
x0s
0
x0s   19.08.2016 / 13:01   #    Ответить   
dvkozurev, это был ответ на то, что кого-то там пополам разорвало... какая для этого скорость нужна? 10км/ч в хватит?
oldbear
2
oldbear   19.08.2016 / 13:12   #    Ответить   
x0s пишет:Сообщение Сухарикинен, а ну так да.. лучше им быть ворами, наркоманами, алкашами... чем на ИЖаке разок руку или ногу сломать... так они конечно более долгую и насыщенную жизнь проживут и очень будут полезны для страны!

Ни разу не ломал на ИЖаке руку или ногу.
Не стал вором или наркоманом.
Как и сотни лично знакомых людей.
x0s
0
x0s   19.08.2016 / 13:12   #    Ответить   
oldbear, а жил в деревне? 
x0s
0
x0s   19.08.2016 / 13:16   #    Ответить   
oldbear пишет:Ни разу не ломал на ИЖаке руку или ногу. Не стал вором или наркоманом. Как и сотни лично знакомых людей.
я в первом комменте написал "чем еще в деревнях заняться?", так вот главный вопрос - в деревне жил? а знакомые?
oldbear
3
oldbear   19.08.2016 / 13:19   #    Ответить   
x0s, я не жил. Но у меня отец деревенский. Сирота. Руки-ноги не ломал. Жил без родителей. Имеет два высших военных образования, полковник.
Не стал наркоманом или вором.

У меня около 50 знакомых, кто большую часть жизни живут в деревне. Не наркоманы и не воры. К мотоциклам относятся как у удобному средству передвижения летом, и не более того.

я в первом комменте написал "чем еще в деревнях заняться?"

Чем заняться - работать.
Человек создан для созидания и труда.
x0s
0
x0s   19.08.2016 / 13:23   #    Ответить   
oldbear, жили в деревне и в детстве на мотах не катали?)) подозрительно как-то.. скольких знаю - все катали, у кого своих не было, завидовали и просили покататься)))
Детям, чтобы не скучать, работать рекомендуете? да вы садист.. и так всю жизнь работать... а жить то когда?)))
oldbear
1
oldbear   19.08.2016 / 13:30   #    Ответить   
x0s пишет:Сообщение oldbear, жили в деревне и в детстве на мотах не катали?)) подозрительно как-то.. скольких знаю - все катали, у кого своих не было, завидовали и просили покататься)))
Детям, чтобы не скучать, работать рекомендуете? да вы садист.. и так всю жизнь работать... а жить то когда?)))

У нас долгое время был мотоцикл Урал с колсякой. Потому что он нам был по карману. Потом купили Москвич-412.

Жизнь такая, а что делать. Родился в деревне или в бедной семье - привыкай работать с детства. Жизнь сурова.
Вообще, уважаю деревенских. Они с детсва умеют очень многое и значительно проще в общении, чем городские.

Мой друг (он же бывший родственник) переехал из деревни за 500 км от Тюмени в Тюмень лет 5 назад. Ему где-то 28 лет. Последнее время работает кондиционерщиком. Купил за это время на заработанные деньги 2 машины - "семерку" для души и "каблучок" - возить кондиционеры, инструмент и прочее. Умеет водить и чинить и мотоцикл и трактор, но мотоцикл покупать не хочет.

Это я к чему: каждому - свое.
Пацанам из статьи просто не надо было попадаться гаишникам. Как говорится: "бью не за то, что сделал, а за то, что попался".
Лесник
1
Лесник   19.08.2016 / 13:30   #    Ответить   
В чём-то согласен с x0s. Не так категорично конечно. От того что нет мотоцикла наркоманами не становятся. Но и ездить по деревенским дорогам не так уж опасно. А тяга к технике и умение с ней обращаться именно с детства закладываются. Потому двоякое восприятие ситуации. Если родители здравомыслящие и осознанно разрешают пацану ездить, то жаль что нарвался. Но частенько встречаются безбашенные экземпляры, летающие по деревне, таких конечно отсеивать надо.

Кстати, судя по фото Урал вполне даже бодренький, ухоженный я бы сказал. И дури у него хватает. Когда люльку отцеплял у Урала, даже не замечал как до четвёртой переключался, так почти всё время на четвёртой и ездил. Только совсем уж когда останавливался, понижал передачу.
x0s
0
x0s   19.08.2016 / 13:30   #    Ответить   
oldbear пишет:Чем заняться - работать. Человек создан для созидания и труда.
для чего создан человек - никто не знает... Тем более этого не может знать человек, который заявил, что "человек создан для труда" ))) любой человек в праве решать только за себя, а не за других... Ваше решение похвально, наверняка вы очень полезны стране... но свой пример навязывать другим людям не стоит, это их жизнь, и им ею распоряжаться...
x0s
0
x0s   19.08.2016 / 13:32   #    Ответить   
Лесник, это не категоричность, это скорее грубое упрощение... ну не расписывать же тут все нюансы))
комполен
3
комполен   19.08.2016 / 13:36   #    Ответить   
 я чет не пойму некоторых комментаторов, которые "Урал" вдруг причислили к хламу, тарантасу и корыту . т.е. около 40 лошадей на около 300 кг веса, этого мало чтоб мозги по дороге размазать?  п/с ездил в детстве и на уралах и восходах и юпитерах, так вот как то язык не поворачивается применить к ним те определения, которые выдали тут многоуважаемые эксперты по мототехнике.
Лесник
0
Лесник   19.08.2016 / 13:37   #    Ответить   
x0s пишет:Сообщение ну не расписывать же тут все нюансы))

С этим тоже не соглашусь. Если хочешь донести до людей свои мысли, нужно как можно понятнее их расписать, ибо восприятие у всех разное.
oldbear
4
oldbear   19.08.2016 / 13:38   #    Ответить   
x0s пишет:Сообщение oldbear пишет:Чем заняться - работать. Человек создан для созидания и труда.

для чего создан человек - никто не знает... Тем более этого не может знать человек, который заявил, что "человек создан для труда" ))) любой человек в праве решать только за себя, а не за других... Ваше решение похвально, наверняка вы очень полезны стране... но свой пример навязывать другим людям не стоит, это их жизнь, и им ею распоряжаться...

Ну а почему вы со мной не согласны?
Посмотрите, как двигается прогресс - каждые 10-15 лет появляются вещи, о каких не могли мечтать.

Моей бабушке 85 лет. Она просто охреневает, как на ее веку поменялась жизнь.
Она помнит 30-е годы, когда босиком ходила в школу в Ялуторовске. Какие трудные годы были в войну. Как она после школы работала машинисткой и стенографировала. Печатать на машинке в те годы было очень и очень круто. Она помнит, как Гагагрин полетел в космос.
А теперь в ее жизни столько новинок, что она реально с этого офигевает. Вот уже 3 года, как она освоила компьютер. Разгадывает онлайн-кроссворды и виртуально путешествует по тем местам, где была когда-то давно. Может виртуально общаться со знакомыми из Мурманска. А лично я очень хорошо помню то время, когда люди общались бумажными письмами, телеграммами и междугородними звонками в переговорной на Орджоникидзе-Республики.

25 лет назад не мог мечтать о компьютере, 15 лет назад - о ноутбуке, сейчас почти у каждого в кармане - компьютер-телефон, который мощнее компьютеров 15-летней давности. Не удивлюсь, если лет через 30 появится телепортация или мы оснуем колонию на Марсе.
Мы высадились на Луне, исследуем Марс. В следующем году планируют перешить голову парализованного пациента к телу-донору, после чего, предполагается, что человек обретет возможность двигать конечностями.

Прогресс - это работа. И прогресс идет вперед.
x0s
1
x0s   19.08.2016 / 13:38   #    Ответить   
oldbear, о том я и говорю))) такое увлечение может и опасно конечно, опять же смотря с чем сравнивать, но результат - огромный полезный опыт и следовательно профессия! я конечно переборщил с категоричность, о чем выше написал... но суть то именно такова)))
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.08.2016 / 13:56   #    Ответить   
x0s пишет:Сообщениелюбой человек в праве решать только за себя, а не за других
Труд делает свободным. :D
no matter
3
no matter   19.08.2016 / 13:58   #    Ответить   
x0s, вот вспоминая свою деревню, могу сказать, что мотоциклов у моих сверстников ни у кого не было. Мотоцикл надо было заработать, ими владели уже взрослые мужики и тогда это считалось признаком достатка. Мотоциклы и мотороллеры. Даже мопеды были далеко не у многих, скорее это то тоже было признаком деревенского "мажорства", ну примерно как сегодня молодой студентик на бэхе :death: А занимались очень многим, в деревне вообще скучать не приходилось. У каждого было подворье - огого. И огород, и живность - куры, гуси, свиньи. Кто-то даже корову держал. Какое там скучать, там до обеда спину гнешь, и только после тебя может отпустят с пацанами на речку.
akamaru
5
akamaru   19.08.2016 / 13:58   #    Ответить   
x0s пишет:Сообщение Сухарикинен, а ну так да.. лучше им быть ворами, наркоманами, алкашами... чем на ИЖаке разок руку или ногу сломать... так они конечно более долгую и насыщенную жизнь проживут и очень будут полезны для страны!

Наличие/отсутствие мотоцикла никак не повлияет на то, станут ли они "ворами, наркоманами, алкашами" и т.д.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.08.2016 / 13:59   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщениея чет не пойму некоторых комментаторов, которые "Урал" вдруг причислили к хламу, тарантасу и корыту .
Смешались в кучу кони, тарантасы.
Я писал, что на этом Урале не разгонишься до скорости разрыва тела пополам.

А такой чух-чух прикуплю. Для души. Буду им болид краснокепкого переезжать.
Лесник
0
Лесник   19.08.2016 / 14:11   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение на этом Урале не разгонишься до скорости разрыва тела пополам

Нормально отрегулированный Урал под соточку бежит. Вполне хватит для разрыва и тела и Урала.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.08.2016 / 14:15   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение на этом Урале не разгонишься до скорости разрыва тела пополам
Нормально отрегулированный Урал под соточку бежит. Вполне хватит для разрыва и тела и Урала.
Навряд-ли. Лень считать, но 50-60 кг не порвёт.
no matter
2
no matter   19.08.2016 / 14:18   #    Ответить   
СадоводЪ, так чтобы помереть вовсе не надо рвать тело напополам. Или только хардкор? :death: На Уралах люди бьются насмерть - будь здоров.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   19.08.2016 / 14:34   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение СадоводЪ, так чтобы помереть вовсе не надо рвать тело напополам. Или только хардкор? :death: На Уралах люди бьются насмерть - будь здоров.
Читаем внимательно. Упоминание тарантаса относилось к порвать пополам. В третий раз пишу.
dvkozurev
0
dvkozurev   19.08.2016 / 14:59   #    Ответить   
x0s пишет:Сообщение dvkozurev, это был ответ на то, что кого-то там пополам разорвало... какая для этого скорость нужна? 10км/ч в хватит?


Давайте подумаем, вас на скорости 10 кмч прижимает мотц к торцу отбойника, думаю вполне хватит для травм несовместимых с жизнью, пусть не разорвет, но поплющит нормально. За примерами далеко ходить не надо, вот недавно новость была где актера придавило насмерть потому что авто просто покатился.

Понятное дело мотц легче, но физика такая жуткая штука Изображение
Dmsis
1
Dmsis   19.08.2016 / 15:27   #    Ответить   
Всё очень просто: сделайте учебу на права категории А тысячи в 2-3, и все довольны. 
Ниссан побоялись остановить, там дядя сидел сурьёзный! А детей то чо бояться?! 
ikea72
2
ikea72   19.08.2016 / 15:34   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:А чё это на фото мужики в форме с лысеньким делают?
Забор помогают мужику поднять, вон один товарищ ему шею придерживает, что бы травмы не было. А другие страхуют, что бы забор на ноги не уронил. 
Opal 72
4
Opal 72   19.08.2016 / 15:58   #    Ответить   
Детки-то уже взросленькие, а повели себя с представителями полиции нагло и цинично... а ведь они скоро приедут в город учиться, работать... здесь могут проявить себя где угодно и на дороге, и просто на улице... 
no matter
1
no matter   19.08.2016 / 17:19   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Читаем внимательно. Упоминание тарантаса относилось к порвать пополам. В третий раз пишу.
А, то есть это был принципиальный вопрос - каким лечь в гроб, просто бледным или сшитым суровыми нитками:death:
dvkozurev
0
dvkozurev   20.08.2016 / 01:44   #    Ответить   
Opal 72 пишет:Сообщение Детки-то уже взросленькие, а повели себя с представителями полиции нагло и цинично... а ведь они скоро приедут в город учиться, работать... здесь могут проявить себя где угодно и на дороге, и просто на улице... 


а что поделаешь если их с детства учили что им менты не кенты :)

Все проблемы от нас самих
СадоводЪ
0
СадоводЪ   20.08.2016 / 08:05   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Читаем внимательно. Упоминание тарантаса относилось к порвать пополам. В третий раз пишу.
А, то есть это был принципиальный вопрос - каким лечь в гроб, просто бледным или сшитым суровыми нитками:death:
:D:D:D
В четвертый раз. Характеристика "тарантас" - скорости этого мотоцикла не хватит, чтобы разорвать пополам тело подростка.

Suriken
0
Suriken   22.08.2016 / 11:54   #    Ответить   
simpmeth, в клозетах тоже разруха.  


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео
Сегодня в 09:28
По факту страшного ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, в результате которого погибли 12 человек, возбуждено уголовное дело.
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  2
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  16
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06