Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.08.2016 / 11:24

Тюменские автобусы и маршрутки проверит прокуратура

Тюменские автобусы и маршрутки проверит прокуратура

Компании, занимающиеся перевозкой пассажиров автотранспортом, ждет масштабная проверка. Убедиться, что операторы автобусов и маршруток соблюдают закон, намерены тюменские прокуроры.

Как сообщает источник в надзорном ведомстве, поводом к контрольному мероприятию стало послание президента России. В ближайшие несколько недель работники прокуратуры проверят ряд организаций и индивидуальных предпринимателей.

По словам правоохранителей, особое внимание при проверке обратят на незаконную деятельность по перевозкам пассажиров в городском, пригородном, междугородном сообщении под видом работ для собственных нужд и заказных поездок. Также проверяющие убедятся в соблюдении предпринимателями требований законодательства о рекламе и о защите прав потребителей.

Проверка продлится до конца сентября текущего года. Об известных нарушениях закона в данной сфере граждане могут сообщить в органы прокуратуры области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1978 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Проверка, Автобусы, Прокуратура

 
 Комментарии  8  
репейник
0
репейник   19.08.2016 / 12:03   #    Ответить   
Маршрутку № 51 нужно проверить , да не только проверить но и проветрить.Ехал как-то, сначала вонь пошла от водителя, кое-как теряя сознание дождался остановки, посмотрел на него , а он собака чешет свою голову, как пес шелудивый, блин вши что-ли у него ? Это ужас, водила вроде таджик
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   19.08.2016 / 12:53   #    Ответить   
Вот оно как, Михалыч. Слово "первого" закон.
Стоит только сказать, и раз "холопы" сразу в работу. Сами то не могут, законы не позволяют, а так - можно.
P.S. Не люблю ёрничать, но честно, не сдержался. Может ему просто послания раздавать, глядишь вся страна в работе.
Kanfeta
0
Kanfeta   19.08.2016 / 13:10   #    Ответить   
проверка в самый раз! многие водители автобусов позволяют себе последнее время очень грубо обходится с мамами с колясками, кондукторы просто встают в проходе и со словами езжайте на другом автобусе просто не пускают внутрь! может заодно и такую дискриминацию проверят? видимо коляска отнимает у них возможные стоячие места, а соответственно и выручку. Подобная ситуация встречается очень часто в последнее время на многих маршрутах. 
SHP_PSH
0
SHP_PSH   19.08.2016 / 13:27   #    Ответить   
Kanfeta, прямо в маршрутке написан телефон куда можно позвонить и все это сказать.  
ngr_181830
0
ngr_181830   19.08.2016 / 13:33   #    Ответить   
Улица малая Пермякова, автобусы малого класса отправляются во все районы и города области под видом заказных перевозок, при этом в нарушение законодательства плату за проезд собирают непосредственно при посадке в автобус, а в районах юга не стесняются размещать информацию о регулярных рейсах в районных СМИ.
Kanfeta
0
Kanfeta   19.08.2016 / 13:46   #    Ответить   
SHP_PSH чтобы увидеть телефон надо попасть в автобус, замкнутый круг! Но, я думаю в следующий раз буду делать фото номеров, "умных" автобусников и оставлять жалобу на сайте администрации города, чтобы впредь не было желания подобным образом обращаться...случай кстати распространенный очень, во сногих автобусах еще были наклейки вход с коляской запрещен
SHP_PSH
0