Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 170000
170 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.08 / 17:13

Цена литра бензина Аи-95 превысила планку 39 рублей

Цена литра бензина Аи-95 превысила планку 39 рублей

На АЗС Тюмени продолжается рост цен на топливо. На части заправок стоимость автомобильного бензина марки Аи-95 поставила очередной «рекорд» — 39 рублей 5 копеек за литр.

Как выяснили корреспонденты NashGorod.ru в ходе мониторинга цен на заправочных станциях, очередной психологический рубеж в 39 рублей «пробила» цена 95-го бензина на АЗС «ЛУК-Ойл — уралнефтепродукт». В сравнении с показателями июля, отпускная стоимость этого топлива повысилась на 60 копеек.

На 50 копеек выросла цена Аи-95 на станциях сети «H1», на заправках Антипинского нефтеперерабатывающего завода прирост стоимости этого вида топлива составил 70 копеек.

Также после продолжительной устойчивости начало дорожать дизельное топливо. Рекордный рост цены на «солярку» зафиксирован на АЗС «Нью-Петрол» (Антипинский НПЗ) (+ 1 рубль), на станциях сети «Газпромнефть» (+ 50 копеек). На заправках «ЛУК-ойл» стоимость ДТ осталась неизменной.

Не обошлось и без неприятных новостей для пользователей газового оборудования — цена пропана-бутана выросла почти на всех АЗС, предлагающих этот вид топлива. Рекордно низкая цена природного газа сохраняется на заправках «Нью-Петрол» (9 рублей за литр), самая высокая отпускная стоимость — на АЗС «Газпромнефть» (12 рублей 60 копеек) за литр.

Получить оперативную информацию о стоимости топлива на АЗС города Тюмени можно на странице мониторинга цен на топливо на портале nashgorod.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Aleksandr.Pusharov
15
Aleksandr.Pusharov   22.08.2016 / 19:51   #    Ответить   
Хорошо живем товарищи. Скоро вместо казахстанской водки начнут ввозить казахстанский бензин.
 
Phen!
7
Phen!   22.08.2016 / 20:05   #    Ответить   
Спасибо нашему правительству.Все делают во благо наших граждан. Уроды! 

Просмотров: 1945 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Цены, Бензин, АЗС

 
 Комментарии  89  Читать на форуме  
Aleksandr.Pusharov
15
Aleksandr.Pusharov   22.08.2016 / 19:51   #    Ответить   
Хорошо живем товарищи. Скоро вместо казахстанской водки начнут ввозить казахстанский бензин.
 
Phen!
7
Phen!   22.08.2016 / 20:05   #    Ответить   
Спасибо нашему правительству.Все делают во благо наших граждан. Уроды! 
no matter
4
no matter   22.08.2016 / 20:38   #    Ответить   
Aleksandr.Pusharov, не поможет, ибо на дешевый казахстанский бензин - литр 95-го 27 рублей - тут же накрутят 70% акцизов и он станет дороже российского :death:
qwerty7s77
0
qwerty7s77   22.08.2016 / 22:34   #    Ответить   
Phen! пишет:Сообщение Спасибо нашему правительству.Все делают во благо наших граждан. Уроды! 

А причём здесь правительство? Ночью пробки на Республике то же Путин устраивает? Может ниочём пакатушки поменьше устраивать будете?
oldbear
3
oldbear   22.08.2016 / 22:48   #    Ответить   
Да и цена на газ что-то поползла вверх.
Хотя, ездить на газу и на бензине, по цене - небо и земля.
-Angel-
0
-Angel-   22.08.2016 / 23:10   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear, я вас немного порадую :) , я на газ в сочи по 19 материлась, пока в крыму была приехала и 19-50 :facepalm: :((
Omer
0
Omer   22.08.2016 / 23:14   #    Ответить   
Ну вам же сказали, что к 2018 году снизится. Что вы волнуетесь тут, ждите :)
Хотя не сказали как именно снизится цена, вернее насколько он будет дешевый. Если к 2018-му он будет стоить 100 рублей, а потом его сделают резко 80, то конечно дешево станет, не спорю :death:
oldbear
0
oldbear   22.08.2016 / 23:18   #    Ответить   
-Angel-, я на прошлой неделе в Тюмени газом заправлялся по 8.50 р на Нью Петрол.
На этой неделе газ уже по 9 р.
А год назад стоил 17 р

Бензин тоже заправляю, но раз в 3 месяца
alone
0
alone   23.08.2016 / 08:51   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение А причём здесь правительство?

А кто?
Steklyansky
0
Steklyansky   23.08.2016 / 09:10   #    Ответить   
oldbear, со вчерашнего утра уже 9,50!, но все равно это не 15,50 как в ЕКБ или у нас год назад. 
Glosk
0
Glosk   23.08.2016 / 09:15   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение Ночью пробки на Республике то же Путин устраивает? Может ниочём пакатушки поменьше устраивать будете?


Употребляешь? :death:
Буррито
0
Буррито   23.08.2016 / 09:25   #    Ответить   
Ну вы тут крепитесь.
Bukem
1
Bukem   23.08.2016 / 09:57   #    Ответить   
Phen! пишет:Сообщение Спасибо нашему правительству.Все делают во благо наших граждан. Уроды! 

Бей своих, чтоб чужие боялись (с)
Grey
0
Grey   23.08.2016 / 09:58   #    Ответить   
Дешево еще. Надо до 50-ти доводить
-Angel-
0
-Angel-   23.08.2016 / 11:16   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear пишет:Сообщение А год назад стоил 17 р

поэтому по 19, мне и не показалось так дорого
был бы 8-50, может я б и не рискнула переехать :-[
Буррито
1
Буррито   23.08.2016 / 11:17   #    Ответить   
Grey, да сразу рублей 200, шоб пробок поменьше было)
alone
0
alone   23.08.2016 / 11:36   #    Ответить   
На газу быстрей ремонтировать двигатель придётся.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.08.2016 / 12:00   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение На газу быстрей ремонтировать двигатель придётся.
Быстрее чего? :D Какие установки знаешь? :D Какой пробег? :D "Новый год" летом под капотом видел?


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
alone пишет:Сообщение
qwerty7s77 пишет:Сообщение А причём здесь правительство?
А кто?
Газовые гномики.
alone
0
alone   23.08.2016 / 12:04   #    Ответить   
СадоводЪ, :D :D :D
Лично в ремонтно мастерской рассматривал цилиндры и днище поршня не важно с каким покрытием.
НЕ в моих правилах пздеть.
oldbear
0
oldbear   23.08.2016 / 12:09   #    Ответить   
Steklyansky пишет:Сообщение oldbear, со вчерашнего утра уже 9,50!, но все равно это не 15,50 как в ЕКБ или у нас год назад. 

Ну я про это жене на днях и говорил - что газ будет понемногу расти в течение 2-3 месяцев, будет подрастать цена каждые 2-3 недели.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.08.2016 / 13:32   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение СадоводЪ, :D :D :D
Лично в ремонтно мастерской рассматривал цилиндры и днище поршня не важно с каким покрытием.
НЕ в моих правилах пздеть.
Ой да ладно, правдивый нашелся.
И что ты там увидел? Газовые гномики насрали? :D



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ты не сказал, какие установки-то были? :D
alone
0
alone   23.08.2016 / 13:56   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение На газу быстрей ремонтировать двигатель придётся.
alone пишет:Сообщение Лично в ремонтно мастерской рассматривал цилиндры и днище поршня не важно с каким покрытием.
quote="СадоводЪ"]Сообщение Какие установки знаешь?
СадоводЪ пишет:Сообщение Ты не сказал, какие установки-то были?
Объясняйте про установки ваши.?................
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.08.2016 / 15:21   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеОбъясняйте про установки ваши.?................
А что объяснять? Я хочу услышать ваше экспертное мнение про нюансы порчи движка разными типами установок. Если не изменяет память на российском рынке представлены 3 типа из 5 массово выпускающихся.
комполен
2
комполен   23.08.2016 / 16:22   #    Ответить   
прям таки олимпийский заголовок 
"Цена литра бензина Аи-95 превысила планку 39 рублей" - «Citius, Altius, Fortius!»
 

alone
0
alone   23.08.2016 / 17:04   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
alone пишет:СообщениеОбъясняйте про установки ваши.?................
А что объяснять? Я хочу услышать ваше экспертное мнение про нюансы порчи движка разными типами установок. Если не изменяет память на российском рынке представлены 3 типа из 5 массово выпускающихся.
Про установки ваши мне услышать не придётся!
Может вы имели виду про пять поколений ГБО, которые со временем внедрялись в авто.?
oldbear
1
oldbear   23.08.2016 / 17:08   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение На газу быстрей ремонтировать двигатель придётся.

Если кривое оборудование и криво поставлено, то да.

Стоит ГБО 4го поколения 4 года, на русской инжекторной машине, устанавливалось в сертифицированном центре, каждый год прохожу ТО, в том числе - проверку баллона.
В выходные проверял масло - при эксплуатации на газу оно прозрачное, как мёд. Масло в последний раз менял несколько тысяч км назад.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.08.2016 / 17:12   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеМожет вы имели виду
ГБО. А поколением или каким чем еще маркетинговым ярлычком - мне всё равно. У меня было две. У вас какие?


Добавлено спустя 53 секунды:
oldbear пишет:СообщениеВ выходные проверял масло - при экплуатации на газу оно прозрачное, как мёд. Масло в последний раз менял несколько тысяч км назад.
Только фирму не говори, то воно резко "умным" станет, нагуглив. :)


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
alone пишет:СообщениеПро установки ваши
А этот термин употребляют все, кто имеет дело с ГБО.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
alone пишет:Сообщение которые со временем внедрялись в авто
Шо, гугль не спасает "специалиста"? :)
alone
0
alone   23.08.2016 / 17:24   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение  меня было две. У вас какие?

Мне дилеры с Пежо советовали с Установками с вашими не связываться! :) :) :)
Ну в Европе своя экономика и с гарантии слетишь.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.08.2016 / 18:29   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеНу в Европе своя экономика и с гарантии слетишь.
:D:D:D Можно еще раз на бис?


Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
alone пишет:СообщениеМне дилеры с Пежо советовали с Установками с вашими не связываться!
А дилер в соседнем салоне устанавливает и рекламирует. P.S. Езжу на G-98.
alone
0
alone   23.08.2016 / 18:40   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение А дилер в соседнем салоне устанавливает и рекламирует.

А к рекомендациям завода производителя не придерживаетесь? Не учитываете их технологии. :)
Это симптомы Тазоофилов. или Рено тазовской сборки , пока промолчу про кио и солярисы из китая двиганы как они, но про калужские фольсфагены отголоски уже происходят.
oldbear
0
oldbear   23.08.2016 / 19:10   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение 
СадоводЪ пишет:Сообщение А дилер в соседнем салоне устанавливает и рекламирует.

А к рекомендациям завода производителя не придерживаетесь? Не учитываете их технологии. :)
Это симптомы Тазоофилов. или Рено тазовской сборки , пока промолчу про кио и солярисы из китая двиганы как они, но про калужские фольсфагены отголоски уже происходят.

ссылку бы на рекомендации завода + ссылку на отголоски: где, у кого, что, когда и почему.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.08.2016 / 19:20   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеА к рекомендациям завода производителя не придерживаетесь?
В смысле?


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
alone пишет:СообщениеНе учитываете их технологии.
Мне все равно на их технологии. Это не моя головная боль. :)


Добавлено спустя 44 секунды:
alone пишет:СообщениеЭто симптомы Тазоофилов. или Рено тазовской сборки , пока промолчу про кио и солярисы из китая двиганы как они, но про калужские фольсфагены отголоски уже происходят.
Спесьялист. :D

Так что ты увидел в поршневой?
n404an
0
n404an   23.08.2016 / 19:56   #    Ответить   
На части заправок стоимость автомобильного бензина марки Аи-95 поставила очередной «рекорд» - 39 рублей 5 копеек за литр.

Если бы не эта тема, до сих пор бы думал, что бензак где-то 30-35. :D

Ориентируюсь на бак.
До лампочки не выкатываю, просто знаю что за бак 95/98 нужно будет отдать 3000-3400р

Нахрена смотреть на ценник?
Кто-то начнёт не покупать и пересядет на пешком или велик?
Процента 2-3 ездоков может быть.
no matter
2
no matter   23.08.2016 / 20:33   #    Ответить   
n404an пишет:До лампочки не выкатываю, просто знаю что за бак 95/98 нужно будет отдать 3000-3400р
Ого! У тебя что за бак стоит, камазовский? :death:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  
n404an пишет:Нахрена смотреть на ценник?
дельный совет, в магазинах тоже также все в корзину скидываешь, без разбора, ведь все равно жрать надо :death:
n404an
0
n404an   23.08.2016 / 20:45   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
n404an пишет:До лампочки не выкатываю, просто знаю что за бак 95/98 нужно будет отдать 3000-3400р


Ого! У тебя что за бак стоит, камазовский? :death:

По ТТХ 94л бак.
Заправляю обычно 70-88л

n404an пишет:Нахрена смотреть на ценник?

дельный совет, в магазинах тоже также все в корзину скидываешь, без разбора, ведь все равно жрать надо :death:

Не ну в магазах разброс цен существенный.
Можно купить подобие колбасы за 50р, а можно копчёную вырезку за 300.
И вроде и то и другое просто забьёт желудок одинаковым объёмом, но где-то вкусно, где-то нет.

С бензаком то чё? Разброс цен в пределах 1 рубля за литр.
Полно стереотипов и субъективных мнений, обильно форсируемых в массы.

Есть конечно господа, которые ради разницы в 20 коп попрутся через весь город (сожгут при этом литров 5), что бы им на "КолхозОйл" нассали в бак "подешевле", чем где-нибудь на крупной брэндованной колонке.
no matter
1
no matter   23.08.2016 / 21:01   #    Ответить   
n404an, какой машин? :) У меня на эльке 75 литров, думаю себе доп ставить, а то маловато будет. А с бензом разброс не в пределах рубля. Я дизелем, к примеру, в Тюмени заправляюсь очень редко. Все где-то в е**нях приходится мотаться. В Волгограде дизель дешеле 95-го на два рубля, а не 1:1, как унас, там дизель актуален, как нигде. А самая дешевая лукойловская соляра в Москве была по 35, разница с тюменской в 2.5 рубля, множим на 75 почти 190 рублей. Копейки, конечно. Но... там с тебя копейку стырят, тут обсчитают, домой пришел, хотел жене цветов купить-детям мороженое, а потырили все. Зато наш премьер в башмаках по 50 штук заседания проводит. Ладно бы, бегал в них. Так нет, сидит и ножки поджал. Вот и накой ему боты за 50 штук, мог бы и босиком посидеть, а не драть с миру по копеечке... :D
alone
0
alone   23.08.2016 / 21:45   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение ссылку бы на рекомендации завода
Установка гбо изменяет характеристики авто, с гарантии слетаешь.
oldbear пишет:Сообщение  ссылку на отголоски: где, у кого, что, когда и почему.
От владельцев, приобрели в декабре когда рубль упал, через 1.5 года носики стали морщить.Вообще против гбо, люблю в пустой машине ездить. без запаха, про динамику молчу потому что не ездил.
Гарро
0
Гарро   23.08.2016 / 21:48   #    Ответить   
Надо газ ставить, накладно становится кормить рабочую лошадку
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.08.2016 / 21:54   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеВообще против гбо, люблю в пустой машине ездить. без запаха,
Чем тебе ГБО заняло машину и где оно пахнет? :)


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
alone пишет:СообщениеУстановка гбо изменяет характеристики авто, с гарантии слетаешь.
Jeep так не считает.


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Гарро пишет:Сообщение Надо газ ставить, накладно становится кормить рабочую лошадку
По прошлому опыту. В личке.
Гарро
0
Гарро   23.08.2016 / 22:06   #    Ответить   
Друган ставил на впрысковую мазду , газ 2 поколения :shock: , говорит нормально, только хлопушки не хватает :D
promoter
0
promoter   23.08.2016 / 22:08   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение А причём здесь правительство?
alone пишет:Сообщение А кто?
Все нефтеперерабатывающие заводы принадлежат частным лицам (организациям). Правительство тут не при чём. :)) Не будет же оно вмешиваться в рынок и заставлять частников снижать цены на отпускаемую продукцию - это абсурд. АЗС тоже принадлежат частным лицам. Конечная цена на АЗС зависит от накруток самой АЗС. Они могут покупать топливо по 25 рублей (к примеру), а продавать по 39 руб. за литр. Это, как продукты в магазинах. Магазины покупают оптом продукты у оптовых продавцов, которые, в свою очередь, берут ещё более крупный опт у производителей продукции. К примеру, булка хлеба в магазине за 20 руб. стоила магазину 14, а 6 руб - это накрутки магазина. Но 20 руб - это средняя цена. Где-то 18, а где-то 25.
no matter
0
no matter   23.08.2016 / 22:12   #    Ответить   
promoter, а акцизы на ГСМ кто выписывает, частник сам себе что ли? :))
promoter
0
promoter   23.08.2016 / 22:18   #    Ответить   
no matter, за акцизы предприятие платит налоги. Государство, в данном случае, выступает в роли продавца по продаже разрешений на торговлю топливом. Право покупки имеет любое юр.лицо, которое выполняет определённые требования по транспортировке и хранению топлива, а так же регулярности оплаты налоговых взносов.

Государству просто незачем ограничивать круг лиц, занятых в этой сфере, если они исправно платят налоги. Влезать в ценообразование - это душить частную инициативу по предпринимательству. Выгоднее (по деньгам и трудозатратам) просто доить предпринимателей и всё. Если корова даёт хорошие удои молока, то незачем её трогать. А то можно остаться без коровы.

Само гос-во не будет влезать в торговлю ГСМ - это будет дикий трэш. Не лучше, чем ситуация с тарифами РЖД и группы Аэрофлот.
oldbear
1
oldbear   23.08.2016 / 22:21   #    Ответить   
Вообще против гбо, люблю в пустой машине ездить. без запаха, про динамику молчу потому что не ездил.

запаха чего?
Гарро
1
Гарро   23.08.2016 / 22:22   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение запаха чего?

Видимо деодоранта
no matter
1
no matter   23.08.2016 / 22:24   #    Ответить   
promoter, то есть вы хотите сказать, что акцизы на ГСМ, коих в топливе после недавнего повышения оных стало 70%, никак не влияют на стоимость топлива? И что частник, который платит налоги за эти акцизы никак не переносит это бремя на конечного потребителя? Скажите, а НДС тоже платит продавец, а не покупатель?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.08.2016 / 22:46   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
oldbear пишет:Сообщение запаха чего?
Видимо деодоранта
Мальчик не знает ни чего о газовых установках. :)
alone
0
alone   23.08.2016 / 23:02   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Гарро пишет:Сообщение
oldbear пишет:Сообщение запаха чего?
Видимо деодоранта
Мальчик не знает ни чего о газовых установках. :)
Тогда почему вонизма то исходит от ваших установок :death:, На покупали прожорливых автомобилей, на газу экономите и на езде на повышенных передачах.
oldbear
0
oldbear   23.08.2016 / 23:27   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Гарро пишет:Сообщение
oldbear пишет:Сообщение запаха чего?
Видимо деодоранта
Мальчик не знает ни чего о газовых установках. :)
Тогда почему вонизма то исходит от ваших установок :death:, На покупали прожорливых автомобилей, на газу экономите и на езде на повышенных передачах.
Вы неправы в силу того, что не очень хорошо знаете эту тему и имеете предвзятое отношение к этому. Впрочем, кто из нас не без греха - лично я не люблю мотоциклистов (хотя, в правах открыта категория "А"). Пкаостят какие-то одни мотоциклисты, а негатив распостраняется на всех. Так и у Вас.... Тема срача "бензин или газ" - вечна. Но, чтобы судить о том и другом, надо поездить на том и на другом. Ремонтируюсь раз в год у официального дилера, мой мастер, который занимается ТО машины, говорит, что двигатель служит дольше. поскольку в моторном масле нет нагара. Нагар образуется от бензина. При езде на газу масло остается чистеньким ВСЕГДА. Но я Вас не убеждаю, Вы все равно останетесь при своем мнении. Просто делюсь своим опытом езды на газу. Газ - самый экологичный вид топлива. При горении распадается на углекислый газ и воду, которые запаха не имеют, природе, окружающим и двигателю вредят значительно меньше, чем бензин. К тому же, газ стоит (сейчас) в 4 раза дешевле бензина. Для малолитражки это неважно, но у меня не малолитражка. Нива, которой владею - согласен, прожорливый автомобиль. Но езжу на 2000-2500 об/мин, хотя, рекомендуют более высокие обороты. "Родной" бак у Нивы всего на 42 литра. Этого хватает всего на 250 км. Да: машины на газу взрываются очень редко. Только в том случае, когда владелец пренебрегает техосмотром и ставить "и так сойдет" или в гараже у пьяного дяди Васи. Газовый баллон при ДТП остается целый, поскольку имеет многократный запас прочности.
oldbear
0
oldbear   23.08.2016 / 23:36   #    Ответить   
Самому стало интересно, порылся в Интернете

http://lanos.com.ua/forum/topic/1511-vz ... tatistika/
http://avtogury.ru/gbo-vaz/chem-opasen- ... -gazu.html
http://www.zr.ru/content/articles/16838 ... gaz_video/
alone
1
alone   24.08.2016 / 00:09   #    Ответить   
oldbear, Я придерживаюсь практичности, это нужно рассчитывать индивидуально.
Но возьмём за основу!? с завода изготовителя автомобиль штатным гбо не является а идет как опция. (подразумеваю серийно)
отсюда: нахрена козе баян? зачем мотор переделывать чиповать изменять в целом характеристики автомобиля.
В букваре написано лить 92 но дилеры посоветовали лить 95 и в мотор не лесть совсем. ни когда особенно дядям Ваням
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.08.2016 / 06:17   #    Ответить   
- удалено
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.08.2016 / 08:24   #    Ответить   
oldbear, как показало общение, молодой человек просто не в курсе российского рынка и режима ГБО. Как и элементарных знаний о автозаправках Тюмени, да и всей России.
Он или весьма далёк от вождения авто, или нахватался штампов на своей "территории". :D

alone
0
alone   24.08.2016 / 08:48   #    Ответить   
СадоводЪ, Возражение будут или дальше мямлить будете у доски?
Офтопик:
Прошедшая страница флуд, установка :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.08.2016 / 09:14   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеСадоводЪ, Возражение будут или дальше мямлить будете у доски?
Ну да, в третий раз краснеете при вопросе, что же вы увидели в поршневой, но предъявить что кто-то де-мямлит - надо. Что вы увидели в поршневой? Где вам пахло? На газовой заправке с 2010 года, что прямо на выезде на кольцевую?


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
alone пишет:СообщениеПрошедшая страница флуд, установка
Да, именно так. Еще есть загадочная для вас "арматура". :D


Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
alone пишет:СообщениеВ букваре написано лить 92 но дилеры посоветовали лить 95 и в мотор не лесть совсем. ни когда особенно дядям Ваням
Хм... На жучках уже давно рекомендация 95. На импортных всеядниках от 91 до 98. Что-то у вас с авто или букварём.


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
alone пишет:Сообщение На покупали прожорливых автомобилей, на газу экономите и на езде на повышенных передачах.
На чем я езжу, я уже писал. Но вы или не читаете, или не знаете. Вам главное спровоцировать собеседника идиотской фразой "мямлите у доски".
Гарро
0
Гарро   24.08.2016 / 09:25   #    Ответить   
Есть у газа одна особенность , которая проявляется двойственно , это более меньшая скорость горения ( не могу сказать точно от чего она , то ли от худшего смесеобразования, в сравнении с бензином, то ли сама скорость распространения горения газовоздушной смеси меньше) , положительное влияние на работу двс , сказывается отсутствием детонации, мотор работает мягче.
Но есть и отрицательный момент, раз газовоздушная смесь горит дольше , она не успевает сгореть полностью за тот период движения поршня, за который бензин сгорает, поэтому горящая газовоздушная смесь ( плазма) вылетает через выпускной клапан и поджаривает сёдла клапанов , со временем те выгорают с последствиями, что бы этого не случилось, момент зажигания( подачи разряда на искру) сдвигают намного раньше до ВМТ, стандартный корректор зажигания установленный на двс , может не справляться с задачей , потому как заточен под бензин.
В современных комплектах газовых установках ,присутствует специальная коробочка ( забыл как называется) , которая позволяет сдвигать угол опережения зажигания ещё раньше и проблема с поджариванием сёдел клапанов отпадает.
Для информации , в Европе продают машины оборудованные "газом" с завода, двс которых может быть 1,2 литра :) ( я такие видел )
Друган ездит на лачети оборуд. газом с двс 1,4 , с сегодняшними ценами на газ , улыба шире лобового стекла.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.08.2016 / 09:41   #    Ответить   
alone пишет:Сообщениени когда особенно дядям Ваням
Что, самому никак? :D


Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Гарро, давно уже ставят. Да и 90% отрицательных отзывов не для нашего климата и не для нашего газа.

Не знаю, что такого делают с газом на 404-й, но жрет резину он капитально. А, поскольку дюже экономные и ставят трёшку, получают в итоге свистящий испаритель под капотом. Естественно с затяжкой в салон. Ну и с температурой среды, весьма выше южно-тюменской, не говоря уже о северо-тюменской, получают все шишки высокой температуры горения газа, по сравнению с бензином. Газовая установка у меня брыкнула только один раз - из-за продолжительной эксплуатации с сильной разницей температур надломилась медная трубка. 100 000 отходила без вмешательств. Как в установку, так и в двигатель. Только сливал конденсат. 3 раза. :)
Гарро
0
Гарро   24.08.2016 / 09:59   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение высокой температуры горения газа, по сравнению с бензином

Так ли она высока у газа? ;)
андрей050473
0
андрей050473   24.08.2016 / 10:22   #    Ответить   
Не знаю что отрицательного в долгосрочной перспективе, но в краткосрочной разница в цене подкупает.... (4года лавто) 2раза комплект резинок менял.....л
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.08.2016 / 10:58   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение высокой температуры горения газа, по сравнению с бензином
Так ли она высока у газа? ;)
Как-то выдавали цифру. Если не изменяет память, округленно соотношение 90/110 бензин/газ.


Добавлено спустя 57 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение Не знаю что отрицательного в долгосрочной перспективе, но в краткосрочной разница в цене подкупает.... (4года лавто) 2раза комплект резинок менял...л
По трассе газ вне конкурентов.
Чилавек
0
Чилавек   24.08.2016 / 13:10   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение По трассе газ вне конкурентов.

в плане чего?
мощща у газа меньше, машинко чуть медленней разгоняется
по расходу денюх-да, вне конкуренции, но это очевидное
Ангидрит
1
Ангидрит   24.08.2016 / 13:19   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение СадоводЪ, :D :D :D
Лично в ремонтно мастерской рассматривал цилиндры и днище поршня не важно с каким покрытием.
НЕ в моих правилах пздеть.

ну как бы плюсы: поршневая на газе ходит дольше, масло чище...
минусы: просаживаются седла - прогорают клапаны, изнашиваются направляющие почаще... но это большей части от того, что изначально двс под бензин создавался и программы управления двигателем кто какую зашьет...
знакомы газелист за 300т.км пробега 3раза снимал гбц, по причине прогоревшего клапана и ни разу не менял поршневую, двигатель внутри чистый и блестит как у кота...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.08.2016 / 13:34   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщениемощща у газа меньше, машинко чуть медленней разгоняется
На середине фуры автомат, видя падение мощности, переключает на бензин и авто получает хороший пендель. Главное - не привыкнуть.
Чилавек
0
Чилавек   24.08.2016 / 13:48   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение минусы:
Ангидрит пишет:Сообщение знакомы газелист
мне любопытно-во сколько обходится ремонт владельцу какого нибудь кукурузера :) Газель дешево и на коленке сделать можно, а приличную иномарку...или все равно оправдывает?
андрей050473
1
андрей050473   24.08.2016 / 13:54   #    Ответить   
Чилавек, на ниве у папика стоит (форсунки врезаны) разницы ни какой (по поводу мощности)...
У меня 150 кобыл и редуктор , совсем не ощутимо......
У кореша тоже форсунки расход и мощность один в один с его слов, машин Лексус пруль...
Окупаемость пол года, год, в зависимости от того как эксплуатировать...
Ангидрит
0
Ангидрит   24.08.2016 / 14:37   #    Ответить   
мне любопытно-во сколько обходится ремонт владельцу какого нибудь кукурузера :)
Газель дешево и на коленке сделать можно, а приличную иномарку...или все равно оправдывает?
у них не прогорают :death:
alone
0
alone   24.08.2016 / 15:45   #    Ответить   
Вопрос остаетса открытым: Почему авто производители, ГБО оставили кустарщикам?
Автор утверждает экономия только на разнице в цене а не на эксплуатации двигателя.

oldbear
0
oldbear   24.08.2016 / 16:01   #    Ответить   
Очень много автомобилей производится серийно с газобалонным оборудованием уже с завода.
Почему авто производители, ГБО оставили кустарщикам?

Рейтинг автомобилей с заводским ГБО
http://agnks.ru/metanauto/avtosovet/

http://systemsauto.ru/engine/natural-gas-vehicle.html
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/42751/
http://bibi.uz/avtonovosti/33535
http://www.abw.by/news/186536/
http://www.kolesa.ru/article/alternativ ... 2013-11-22
https://www.drive2.ru/l/371932/
Гарро
0
Гарро   25.08.2016 / 12:19   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Как-то выдавали цифру. Если не изменяет память, округленно соотношение 90/110 бензин/газ.

Что за цифры , килограммы , % или может быть единицы по Роквеллу ?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.08.2016 / 13:22   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Как-то выдавали цифру. Если не изменяет память, округленно соотношение 90/110 бензин/газ.
Что за цифры , килограммы , % или может быть единицы по Роквеллу ?
Вот что за попугаи - не помню.


Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
alone пишет:СообщениеГБО оставили кустарщикам
С тем же успехом можно заявить про Webasto, Pantera и Omnicomm.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
alone пишет:СообщениеАвтор утверждает экономия только на разнице в цене а не на эксплуатации двигателя.
Твои фото и видео где? Хотя-бы текстовка личного опыта эксплуатации есть? :)


Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
alone пишет:Сообщениекустарщикам
Нусс, как вы газовых пузырей напускали, можно и к конкретике перейти. www.lovatogas.com/ Сии кустарщики вас хотя-бы цеха подметать возьмут? :D
alone
0
alone   25.08.2016 / 14:28   #    Ответить   
СадоводЪ,
Изображение
Если запехивать газовый баллон в багажник уменьшая тем самым место для багажа это называется кустарщина и необдуманное решение.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.08.2016 / 15:29   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение СадоводЪ,
Изображение
Если запехивать газовый баллон в багажник уменьшая тем самым место для багажа это называется кустарщина и необдуманное решение.
Какое это имеет отношение к ГБО, которое я использовал?
alone
0
alone   25.08.2016 / 18:19   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
alone пишет:Сообщение СадоводЪ,
Изображение
Если запехивать газовый баллон в багажник уменьшая тем самым место для багажа это называется кустарщина и необдуманное решение.
Какое это имеет отношение к ГБО, которое я использовал?
А ГБО без газового баллона не сможет двигатель крутить.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.08.2016 / 18:27   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеА ГБО без газового баллона не сможет двигатель крутить.
Правда что-ли? :)

Баллон необязательно находится в багажнике.
alone
0
alone   25.08.2016 / 18:30   #    Ответить   
СадоводЪ, ну что кота тянуть за хвост, завязывать нужно.
Почему не стоит ставить газ на ваш автомобиль?
http://anti-gaz.narod.ru/
СадоводЪ
1
СадоводЪ   25.08.2016 / 18:48   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение СадоводЪ, ну что кота тянуть за хвост, завязывать нужно.
Почему не стоит ставить газ на ваш автомобиль?
http://anti-gaz.narod.ru/
Ну, нагуглил юноша.
Несколько претензий действительно имеют место быть. Но BOSCH отлично перепрошивается, нормальные установщики есть всегда, газ на частные пузотерки не ставят, а автор лох.
alone
0
alone   26.08.2016 / 13:07   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
alone пишет:СообщениеА ГБО без газового баллона не сможет двигатель крутить.
Правда что-ли? :) Баллон необязательно находится в багажнике.
Да хоть в заднице, это будет называться кустарщина. Газ для газовых двигателей!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   26.08.2016 / 14:58   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеДа хоть в заднице
Это к Лету, Хронику, Kaan-у и им подобным. Сколько раз сказано, что в присутствии нормальных людей такие фантазии не высказывать.


Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
alone пишет:Сообщениеэто будет называться кустарщина.
Что такое не-кустарщина? Вебасто? Сигнализация? Шноркель?


Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
alone пишет:СообщениеГаз для газовых двигателей!
Уже транспорант нарисовал?
Промышленные дизеля на газ переводят, а ты тут, как Ленин, на броневике митинг устроил. Врубив броню. :D:D:D
Гарро
0
Гарро   26.08.2016 / 19:31   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Газ для газовых двигателей!

Чем газовый ДВС , отличается от негазового ДВС, поясните, а то народ необразован, не знают.
YM30
0
YM30   26.08.2016 / 21:35   #    Ответить   
СадоводЪ
конкретно череп 21083 на газу предел - 150000 км, дальше на свалку, прогорают седла клапанов( проще новую ГБЦ купить дешевле чем впрессовывать) вследствии того что температура горения газа выше, прогорают прокладки коллекторов, кранты приходит катколлектору ( хотя его сразу на свалку проще выкинуть)...
конкретно ИНО не знаю но ваз такой ваз.... там еще куча всего по газу еще выходит....сомнительная экономия....если только не работать на машине -согласен газ да.... а так нафиг надо...
 
YM30
0
YM30   26.08.2016 / 21:43   #    Ответить   
знакомый на калине заправился недавно газом.... столько графита вытащили из трубок, фильтр газа на свалку, редуктор прочищали. А я пилил фильтр бензиновый после 70 тыщ пробега на газпроме 95....когда вскрыл подумал нафига менял...
СадоводЪ
1
СадоводЪ   27.08.2016 / 08:31   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщениеконкретно череп 21083 на газу предел - 150000 км
У неё и так предел 150000 до капремонта.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
YM30 пишет:Сообщениедальше на свалку, прогорают седла клапанов
Они и на бензине прогорают, если надеешься на гидрокомпенсаторы. :)


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
YM30 пишет:Сообщениеесли только не работать на машине -согласен газ да.... а так нафиг надо...
Вот шушлайка 21074, уже только за дровами её, 400000 навернула. :D Все рабочие пикапы на газу.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
YM30 пишет:Сообщениезнакомый на калине заправился недавно газом....
Вот что реально бесит - в Тюмени только на одной заправке ни разу не встревали. А так, хоть за ХМАО не выезжай.
alone
0
alone   27.08.2016 / 10:02   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение поясните, а то народ необразован, не знают.

Офтопик:
Это тонкий намёк по хамить? Представитель)))
Гарро
0
Гарро   27.08.2016 / 19:42   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Это тонкий намёк по хамить? Представитель)))

Это тонкий намёк пояснить технические нюансы отличия "газового" двигателя от " не газового".
alone
0
alone   27.08.2016 / 20:10   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Это тонкий намёк пояснить технические нюансы отличия "газового" двигателя от " не газового".

Ээ.. поясните? так я понимаю нужно физику 10 класса подтягивать?!
Гарро
0
Гарро   27.08.2016 / 22:03   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Ээ.. поясните? так я понимаю нужно физику 10 класса подтягивать?!

А если по теме , конкретно, чем газовый двигатель отличается от не газового, этот вопрос я задаю уже третий раз ?
alone
0
alone   27.08.2016 / 22:29   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
alone пишет:Сообщение Газ для газовых двигателей!

Чем газовый ДВС , отличается от негазового ДВС, поясните, а то народ необразован, не знают.

Если быть вежливым, кто вы там там господин ,или таварарищь!?
Думаю направление указать в 10 класс,



Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:  

Гарро пишет:Сообщение , поясните, а то народ необразован, не знают.

Поясняй !
Гарро
0
Гарро   27.08.2016 / 22:37   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Если быть вежливым, кто вы там там господин ,или таварарищь!?Думаю направление указать в 10 класс,
alone пишет:Сообщение Поясняй !
Всё понятно :D Короче сам не знает :)))
alone
0
alone   27.08.2016 / 23:18   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Всё понятно
Короче сам не знает

Это не интересно для зрителей, надо по драться!


Другие новости рубрики «Автоновости»

На улицах Тюмени погаснут восемь светофоров
На улицах Тюмени погаснут восемь светофоров
Сегодня в 20:01
Несколько тюменских перекрестков и пешеходных переходов временно станут нерегулируемыми. В связи с проведением плановых работ завтра, 29 сентября, на улицах города отключат восемь светофоров.
На Тобольской трассе насмерть сбили пешехода
На Тобольской трассе насмерть сбили пешехода
Сегодня в 15:54
Трагедия произошла накануне, 27 сентября, на федеральной автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. В Тобольском районе автомобиль ВАЗ-2108 сбил пешехода.
Улица Метелевская станет односторонней
Улица Метелевская станет односторонней
Сегодня в 14:27
С конца октября в тюменском районе Метелево изменится схема движения транспортных средств. В межквартальный проезд у домов № 3-№ 7 по улице Метелевской станет односторонним.
Покупка водительских прав в интернете обернулась уголовным делом
Покупка водительских прав в интернете обернулась уголовным делом  1
Сегодня в 10:47
В Тюменской области задержали водителя, управлявшего транспортным средством по поддельным правам. Двадцатилетнему жителю Югры, решившему отправиться в путь с «липовым» водительским удостоверением, теперь грозит уголовная ответственность и строгое наказание.
На улице Газовиков погаснут три светофора
На улице Газовиков погаснут три светофора
27.09 / 21:01
Плановые работы МКУ «Тюменьгортранс» могут стать причиной неудобств для автомобилистов. Завтра, 28 сентября, без регулирования временно останутся два пешеходных перехода и один перекресток.
Упавший на бок трактор придавил легковушку
Упавший на бок трактор придавил легковушку  5
27.09 / 20:39
Необычная авария произошла сегодня, 27 сентября, на пересечении тюменской объездной дороги и улицы авторемонтной. На одну из машин, стоявших в ожидании зеленого сигнала светофора, упал экскаватор на базе трактора МТЗ.
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
На 30 лет Победы появится подземный переход и новые съезды с развязки
27.09 / 18:14
В Тюмени завершаются строительные работы на пересечении улиц Монтажников и 30 лет Победы. Уже в следующем месяце дорожники планируют возобновить движение транспорта под полотном путепровода, а до конца года — запустить в эксплуатацию новые съезды с дорожной развязки.
Нетрезвый водитель врезался в дерево - погиб 18-летний пассажир
Нетрезвый водитель врезался в дерево — погиб 18-летний пассажир  5