Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 170000
170 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.08 / 17:49

ГИБДД: в ходе погони на Республики стрелять по колесам было нельзя

ГИБДД: в ходе погони на Республики стрелять по колесам было нельзя

Сотрудники полиции, ветераны МВД и эксперты обсудили с журналистами действия инспекторов во время погони, произошедшей в начале августа и закончившейся резонансным ДТП. Правоохранители рассказали подробности инцидента и объяснили, почему нельзя было открыть огонь по машине нарушителя.

Напомним, трагедия на пересечении улиц Республики и Тульской произошла в ночь на 6 августа. Водитель, уходивший от погони, спровоцировал тяжелую аварию, в которой погибла тюменка Ксения К. Происшествие вызвало бурную общественную реакцию. Некоторые пользователи интернет-порталов и социальных сетей обвинили ГИБДД в непрофессионализме и неспособности защитить граждан.

Чаще других звучали вопросы «Зачем загнали в город?», «Почему не стреляли по колесам?».

ГИБДД: в ходе погони на Республики стрелять по колесам было нельзя 2

Ответы на эти вопросы полицейские дали сегодня, 24 августа, в ходе круглого стола. На встречу были приглашены представители СМИ, а также эксперты: председатель общественного совета при УМВД России по Тюменской области Александр Петрушин, многократный чемпион США, канадо-американских игр, чемпионатов Европы и всемирных игр среди полицейских по стрельбе из боевого оружия Виктор Филиппов, заведующий кафедрой эксплуатации автомобильного транспорта ТИУ Дмитрий Захаров и ветеран госавтоинспекции, полковник Геннадий Лоточкин, возглавлявший ГИБДД с 2007 по 2015 год.


Видео: YouTube, пользователь tyumen time

Как рассказал врио начальника пресс-службы УМВД по Тюменской области Антон Каморников, инцидент на Республики не остался без внимания полицейского начальства. По данному факту была проведена тщательная служебная проверка. По предварительным итогам расследования, автоинспекторы не могли применить специальные средства, так как навстречу шел поток автомобилей, а расстояние от полицейского экипажа до машины преследуемого составляло порядка 100–200 метров.

ГИБДД: в ходе погони на Республики стрелять по колесам было нельзя 3

«Согласно ФЗ „О полиции“ сотрудник правоохранительных органов имеет право применить оружие для остановки транспортного средства, если нарушитель отказывается выполнять неоднократные требования об остановке, пытается скрыться, создает угрозу жизни и здоровью граждан. Вместе с тем закон запрещает стрельбу при значительном скоплении граждан, если в результате применения оружия могут пострадать случайные лица», — пояснил он. Нарушений закона в действиях автоинспекторов не установлено.

В свою очередь Дмитрий Захаров обратил внимание участников на скорость, с которой двигался автомобиль, уходящий от преследования. «Я внимательно изучил запись с видеорегистратора и обратил внимание на то, что с момента проезда автомобилем участка, где стояли полицейские, до момента начала погони прошло пять секунд. Через шесть секунд патрульный автомобиль выехал на полосу движения. Само предследование продолжалось 3 минуты 29 секунд, машины проехали 8100 метров. Средняя скорость движения составила порядка 140 км/ч», — рассказал эксперт.

«До зоны начала городской застройки (район дома № 252а по улице Республики) было всего 4100 метров. С учетом времени, необходимого для разгона полицейской машины, чтобы догнать нарушителя до въезда в город, инспекторам нужно было ехать со скоростью 175 километров в час, при этом максимально возможная скорость автомобиля Ford Focus — порядка 180 км/ч», — добавил специалист.

В том, что ведение огня в условиях случившейся погони, было невозможно, убежден и профессиональный стрелок Виктор Филиппов. «Во-первых, невозможно предсказать, как поведут себя автомобили во время стрельбы. При идеальных условиях лишь каждый третий-четвертый выстрел попадает в цель. Пули, пролетевшие мимо, будут рикошетить от асфальта и металлических деталей, это будет опасно для окружающих. Во-вторых, даже если бы полицейский попал в колесо, машина нарушителя могла потерять управление. На таких скоростях — это гарантия переворота. Куда полетит автомобиль, и кто при этом пострадает, предсказать невозможно», — пояснил спортсмен.

ГИБДД: в ходе погони на Республики стрелять по колесам было нельзя 4

Полицейские также пояснили, что для ведения стрельбы по колесам, необходимо поравняться с преследуемой машиной. Стрелять, находясь сзади — неэффективно. С данной точкой зрения согласился и председатель общественного совета УМВД. Как отметил Александр Петрушин, у инспектора было право применить оружие, но последствия в этом случае были бы непредсказуемы.

По словам стражей порядка, ситуацию во многом усугубила скорость предследования. У полицейских не было времени для перекрытия дорог, а выехавшие для оказания помощи экипажи ДПС физически не успели прибыть вовремя. Три минуты — это ничтожно малый период времени.

Представители полиции выразили соболезнования семье погибшей девушки, но вместе с этим призвали граждан к благоразумию и глубокому взгляду на сложившуюся ситуацию. «Кто же был виновником трагедии? Нарушитель, уходивший от погони или полиция? Почему на фоне критики в адрес инспекторов обвиняемый вышел из поля зрения?», — отметил в заключении своей речи Александр Петрушин.

Как уточнили представители УМВД по Тюменской области, в настоящее время нарушитель, уходивший от погони, находится под стражей. В отношении него возбуждено два уголовных дела — в связи с нарушением ПДД, повлекшим смерть человека, а также в связи с умышленным причинением вреда здоровью. Как полагает следствие, незадолго до тюменского инцидента подозреваемый совершил в Ялуторовске еще одно преступление.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Лесник
18
Лесник   24.08.2016 / 19:41   #    Ответить   
Разговоры про стрельбу в данном случае просто смешны. При таких скоростях и расстояниях разве что с крупнокалиберной турели можно было попасть, попутно завалив десяток-другой народу.
Но вот нафига они его гнали, зная что технические характеристики патрульного автомобиля и местность по которой проходила погоня в любом случае не позволят остановить? Видя что человек забил на безопасность, могли бы учесть психологию и сделать вид что прекратили погоню. А перехватить уже в удобном месте с помощью других экипажей. Ведь явно было что добром такая гонка не кончится.
АНТИАДМИН
13
АНТИАДМИН   24.08.2016 / 19:53   #    Ответить   
Кругом одни спецы советчики. Вы порой яйца в своих штанах не поймаете , а туда же.

Просмотров: 5645 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автокатастрофы, Погоня, ГИБДД

 
 Комментарии  58  Читать на форуме  
AVaLAnche
3
AVaLAnche   24.08.2016 / 18:13   #    Ответить   
Где они там "значительное скопление граждан" увидели посреди ночи? Почему в воздух не стреляли? Ясное дело, толку от этого не было бы, но зато сразу бы массу вопросов сняли относительно того, что полиция не пользуется табельным оружием. Далее опять отмазка про медленные патрульные машины - уже не смешно. А тупой перевод стрелок на нарушителя - полное дно, потому что он по-умолчанию ублюдок и выродок. Только преступник так и так виноват, вопросов по этому поводу нет, а возникают они к тем, кто его должен был остановить - вот поэтому, господин Петрушин, всё внимание к ГИБДД и полиции. Если бы те хотя бы из больницы его не просрали, то вопросов было бы меньше. А пока опять одни отмазки то да потому...
AVaLAnche
3
AVaLAnche   24.08.2016 / 18:20   #    Ответить   
И ещё вопрос - где опять нынешний начальник ГИБДД господин Киселёв? Почему его комментариев нет, встреч с журналистами? Почему вместо своего преемника опять на пресс-конференции присутствует Геннадий Дмитриевич, который уже не возглавляет Госавтоинспекцию? 
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   24.08.2016 / 18:21   #    Ответить   
а чО ж они бедненькие, обездоленные на таких корытах-то катаются? у них в этих корытах паровой двигатель что ли стоит? 

«Я внимательно изучил запись с видеорегистратора

да там кроме практического отсутствия движения и, почти отсутствия, людей на Войновке практически ничего не понятно. Ах да. Также была видна прогулочная скорость преследователей.
Кому-нибудь другому сказки рассказывайте 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.08.2016 / 18:22   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Где они там "значительное скопление граждан" увидели посреди ночи? Почему в воздух не стреляли? Ясное дело, толку от этого не было бы, но зато сразу бы массу вопросов сняли относительно того, что полиция не пользуется табельным оружием. Далее опять отмазка про медленные патрульные машины - уже не смешно. А тупой перевод стрелок на нарушителя - полное дно, потому что он по-умолчанию ублюдок и выродок. Только преступник так и так виноват, вопросов по этому поводу нет, а возникают они к тем, кто его должен был остановить - вот поэтому, господин Петрушин, всё внимание к ГИБДД и полиции. Если бы те хотя бы из больницы его не просрали, то вопросов было бы меньше. А пока опять одни отмазки то да потому...
Ну что, надо бухих и неадекватов за рулем сразу валить из табельного. Все согласны?
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   24.08.2016 / 18:24   #    Ответить   

выехавшие для оказания помощи экипажи ДПС физически не успели прибыть вовремя

о, да! на видео было видно как они "спешили". "только не поцарапайте. только не поцарапайте!"
AVaLAnche
7
AVaLAnche   24.08.2016 / 18:25   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:надо бухих и неадекватов за рулем сразу валить из табельного
Я этой позиции давным-давно придерживаюсь и считаю, что сотня-другая случаев, когда пьяных и обдолбанных утырков за рулём пристрелят, публично рассказав об этом на всю страну в СМИ, и тогда количество желающих прокатиться в неадекватном состоянии явно уменьшится. Пока же мы видим на конкретном примере, что можно в городе творить что угодно и по тебе не то что стрелять не будут, но даже и не догонят, а если догонять, то из больницы можно свалить... 
no matter
4
no matter   24.08.2016 / 18:42   #    Ответить   
Если блокировать автомобили не умеют, то наверняка и табельным пользоваться тоже. И вообще, все давно знают, что в кобуре у гайца лежит огурец.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.08.2016 / 19:25   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеЕсли блокировать автомобили не умеют, то наверняка и табельным пользоваться тоже.
Поинтересуйся, за чей счет будет ремонт.
Вообще, для ездока/генератора идей/книжного червя ты странно неинформирован.
Лесник
18
Лесник   24.08.2016 / 19:41   #    Ответить   
Разговоры про стрельбу в данном случае просто смешны. При таких скоростях и расстояниях разве что с крупнокалиберной турели можно было попасть, попутно завалив десяток-другой народу.
Но вот нафига они его гнали, зная что технические характеристики патрульного автомобиля и местность по которой проходила погоня в любом случае не позволят остановить? Видя что человек забил на безопасность, могли бы учесть психологию и сделать вид что прекратили погоню. А перехватить уже в удобном месте с помощью других экипажей. Ведь явно было что добром такая гонка не кончится.
I/Iлья
3
I/Iлья   24.08.2016 / 19:46   #    Ответить   
Вижу тут проблему гораздо глубже, чем разбор очередной трагедии. Похоже нормативы писались еще в 70-80х годах, когда автомобили патрульных служб были на вес золота. Повредишь во время погони, так потом сам же еще восстанавливать будешь. Или начальство с говном съест. Попросту другой машины не будет. С тех пор много воды утекло и машины давно уже стали доступнее и дешевле. Давно уже надо разрешить инспекторам таранить, бить, при необходимости. А возмещать ущерб должен приследуемый. По вине которого инспектор был вынужден угробить автомобиль.
И вообще давно уже пора для полицейских выпускать автомобили с форсированными двигателями. Не дело переться в хвосте нарушителя.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   24.08.2016 / 19:46   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:
AVaLAnche пишет: Где они там "значительное скопление граждан" увидели посреди ночи? Почему в воздух не стреляли? Ясное дело, толку от этого не было бы, но зато сразу бы массу вопросов сняли относительно того, что полиция не пользуется табельным оружием. Далее опять отмазка про медленные патрульные машины - уже не смешно. А тупой перевод стрелок на нарушителя - полное дно, потому что он по-умолчанию ублюдок и выродок. Только преступник так и так виноват, вопросов по этому поводу нет, а возникают они к тем, кто его должен был остановить - вот поэтому, господин Петрушин, всё внимание к ГИБДД и полиции. Если бы те хотя бы из больницы его не просрали, то вопросов было бы меньше. А пока опять одни отмазки то да потому...
Ну что, надо бухих и неадекватов за рулем сразу валить из табельного. Все согласны?
А почему не? 
dvkozurev
0
dvkozurev   24.08.2016 / 19:51   #    Ответить   
no matter пишет:Если блокировать автомобили не умеют, то наверняка и табельным пользоваться тоже. И вообще, все давно знают, что в кобуре у гайца лежит огурец.
плюсанул, но только потому, что полисмену сейчас лучше не применять табельное чем применять, такое сейчас положение вещей. Потому да, по сути в кобуре огурец.
АНТИАДМИН
13
АНТИАДМИН   24.08.2016 / 19:53   #    Ответить   
Кругом одни спецы советчики. Вы порой яйца в своих штанах не поймаете , а туда же.
AVaLAnche
1
AVaLAnche   24.08.2016 / 20:35   #    Ответить   
АНТИАДМИН, с каких пор нельзя высказывать собственное мнение по ситуации? Особенно когда реальные дела ГИБДД как-то сильно расходятся с их словами... 
андрей050473
0
андрей050473   24.08.2016 / 21:08   #    Ответить   
А возмещать ущерб должен прЕследуемый.

ага а потом выяснится (после тарана ) чел ехал, слушал музу, а тут его бац и гайцы вьехали, а водила ни чего не нарушал, просто в момент когда жезлом махали он
засмотрелся на декольте спутницы ;)
no matter
0
no matter   24.08.2016 / 21:21   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Поинтересуйся, за чей счет будет ремонт.
Я не знаю, какой триллер пронесся в твоей голове после прочтения моего сообщения, но я всего лишь имел ввиду, что можно было выставить патрульные машины по пути следования правонарушителя, чтобы заблокировать ему проезд. Если в кобуре - огурец, то рации-то у них есть?
kloten
1
kloten   24.08.2016 / 21:35   #    Ответить   
Гаишники гнали под 150, стрелять было бессмысленно. Остальное чётко сформулировал господин Лесник
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.08.2016 / 21:46   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеЯ не знаю, какой триллер пронесся в твоей голове
:bravo:
no matter пишет:Сообщениено я всего лишь имел ввиду, что можно было выставить патрульные машины по пути следования правонарушителя, чтобы заблокировать ему проезд.
Ну и нарушитель врезается в патрульное авто. Твои мысли, что дальше будет с патрульными. На разборе полётов.


Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
no matter пишет:Сообщение Если в кобуре - огурец, то рации-то у них есть?
Да ваще призраки. Никто они и звать их никак. Ни чего не делают и не могут. Ты это хочешь сказать? :)


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
I/Iлья пишет:СообщениеИли начальство с говном съест.
Вот это будет точно.
no matter
1
no matter   24.08.2016 / 21:46   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Ну и нарушитель врезается в патрульное авто. Твои мысли, что дальше будет с патрульными. На разборе полётов.
Патрульным премии. Виновник аварии возмещает ущерб. Старая добрая гайская подстава с включенной люстрой после ДТП тебе неизвестна? Или ты хочешь сказать, что если ты спьяни-сдуру влетишь в патрульный автомобиль, то восстанавливать машину будет экипаж? Да ты, однако, еще тот ездун!:D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.08.2016 / 21:52   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:СообщениеА почему не?
Возмущаться начнут, что бедный мальчик всего лишь бутылочку пива выпил.


Добавлено спустя 34 секунды:
no matter пишет:СообщениеПатрульным премии.
Угу. Догонят, и еще дадут.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
no matter пишет:СообщениеСтарая добрая гайская подстава с включенной люстрой после ДТП тебе неизвестна? Или ты хочешь сказать, что если ты спьяни-сдуру влетишь в патрульный автомобиль, то восстанавливать машину будет экипаж?
Да-да-да. Читаете много. В интернетах.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
no matter пишет:СообщениеДа ты, однако, еще тот ездун!
И конечно глубокомысленный вывод о моих водительских навыках.

По теме есть что сказать?


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
kloten пишет:Сообщение Гаишники гнали под 150, стрелять было бессмысленно. Остальное чётко сформулировал господин Лесник
Но нашему "адекватному" no matter законы физики и реальная жизнь не аргументы. :D
no matter
0
no matter   24.08.2016 / 21:54   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Угу. Догонят, и еще дадут.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Да-да-да. Читаете много. В интернетах.


Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
И конечно глубокомысленный вывод о моих водительских навыках. По теме есть что сказать?
Да это по ходу тебе больше нечего сказать по теме. Сдулся, как шарик-лошарик:)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   24.08.2016 / 22:01   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеДа это по ходу тебе больше нечего сказать по теме. Сдулся, как шарик-лошарик
Офтопик:
Продолжай аутотренинг. Ежик. :D


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
no matter, ты бы уж определился хотя-бы со своим иллюзорным миром, или огурцы в кобурах или премии за разбитое авто. С киношным руководством. :D


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
no matter пишет:СообщениеВиновник аварии возмещает ущерб.
По суду в течении 10 лет. :D
Grey
4
Grey   24.08.2016 / 22:39   #    Ответить   
Кто с органами дел не имел, тот не знает, что применять оружие можно только в крайнем случае и еще 100 раз подумав, потому что за каждый патрон сдерут 10 шкур, писанины на пару месяцев и проверки-проверки... А если еще потерпевшие есть или не дай Бог того хуже, то вообще туши свет. В фильмах конечно все по-другому :death:
Homark
0
Homark   24.08.2016 / 22:45   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Почему в воздух не стреляли? Ясное дело, толку от этого не было бы, но зато сразу бы массу вопросов сняли относительно того, что полиция не пользуется табельным оружием.


Тебе лишь бы пострелять? :facepalm:
Evgenstr
1
Evgenstr   24.08.2016 / 23:03   #    Ответить   
ага,отдуваться за поврежденный автомобиль - это дааа! Куда проще отчитаться за погибшего участника дтп! 
Homark
0
Homark   24.08.2016 / 23:09   #    Ответить   
Evgenstr пишет:Сообщение ага,отдуваться за поврежденный автомобиль - это дааа! Куда проще отчитаться за погибшего участника дтп! 


А кто то мог предвидеть смерть?
AVaLAnche
1
AVaLAnche   24.08.2016 / 23:22   #    Ответить   
Homark, ты упоротый или как? Гаишники в данной ситуации НИКАКИХ АКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ для остановки нарушителя не приняли. Покатушки не считаются. И да, они должны были догадываться, что неадекват за рулём что-нибудь устроит - так и вышло. И по сути, ГИБДД в этой ситуации тупо наблюдателем трагедии со стороны была, если не её инициатором.
Homark
1
Homark   24.08.2016 / 23:28   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Homark, ты упоротый или как?
Я? Отнюдь. Не я же предлагаю устраивать хачек-стайл стрельбу в воздух ночью посреди города просто так, чтобы все видели что полиция может и пострелять :sleep:
AVaLAnche пишет:Сообщение Покатушки не считаются.
Ну да, пассивные действия чо уж.
AVaLAnche пишет:Сообщение И да, они должны были догадываться, что неадекват за рулём что-нибудь устроит - так и вышло.
Ой, ну надо же. А сколько пьяных неадекватов регулярно устраивают подобное без всяких погонь только потому что не попались вовремя гайцам? А тут в кое то веки трагедия прошла во время погони и всё, все проблемы в ГИБДД. Смех.
Omer
1
Omer   25.08.2016 / 01:26   #    Ответить   
От себя могу добавить, что стрелять из макарова, это как стрелять из пистолета с присосками. С 10-ти метров в принципе можно попасть  Ладно, утрирую, но точно скажу, в моей части офицеры и прапорщики стреляли на тренировках только из двух штабных макаровых, остальные тупо даже в 10-ку не попадали) (я со своего один раз попал из 5-ти, из прицеленного 28 выбил). Так что пистолетики эти не очень.
А вот, Лесник, считаю, сказал правильно, нужно сообщать о ситуации было сразу, когда сел в машину, прежде чем, ее завести и стартануть. Вот интересно, есть ли информация, когда они сообщили коллегам о погоне?
sarazyn
1
sarazyn   25.08.2016 / 02:53   #    Ответить   
По моему мнению жалкие отморозки с нелепыми отмазками. Можно сказать косвенные соучастники убийства.  Про то что при спокойно отпустили урода ни слова.
ngr_152597
1
ngr_152597   25.08.2016 / 07:34   #    Ответить   
Убогий Ниссан Альмера и Форд Фокус-разве не одного класса машины?
Homark
1
Homark   25.08.2016 / 08:43   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение Так что пистолетики эти не очень.


Вот уж гнать не надо. С 10 метров там девятки без проблем выбиваются. :sleep: Но конечно не из двигающейся машины :death:
Hjort
0
Hjort   25.08.2016 / 08:51   #    Ответить   
По моему вина полицейский действительно притянута за уши, это тоже люди, понятно что у них работа такая, уродов ловить, но машины по сути одного класса, чтоб его догнать необходимо было экипажами дорогу перекрывать, тут вопрос о их наличии, хватило бы чтоб дорогу перекрыть и загнать нарушителя в тупик и пожертвовать автомобилями ДПС?Полиции необходимо дать разрешение использовать авто как баррикаду и таран, пусть возмещает нарушитель и его семья. Шмалять в городе это вообще только неадекватный может советовать, пуля дура. Табельное оружие необходимо для задержания и стреляния по ляшкам особо буйных.
mr_tank
1
mr_tank   25.08.2016 / 09:01   #    Ответить   
Hjort пишет:Полиции необходимо дать разрешение использовать авто как баррикаду.

несколько лет назад они без проблем поставили машины гражданских в баррикаду даже не удосужившись попросить их выйти из них. А как служебную, так ни ни?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.08.2016 / 09:02   #    Ответить   
Grey пишет:СообщениеВ фильмах конечно все по-другому
И у некоторых форумчан. :D
Steel Rat
0
Steel Rat   25.08.2016 / 09:04   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Ну что, надо бухих и неадекватов за рулем сразу валить из табельного. Все согласны?

напиши петицию внесении изменений в законы ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.08.2016 / 09:05   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение И по сути, ГИБДД в этой ситуации тупо наблюдателем трагедии со стороны была, если не её инициатором.
Конечно. Нянчатся с нарушителями.
Обратная сторона медали того, что гайцы не дорогах перестали доить водителей.
Евген555
0
Евген555   25.08.2016 / 09:06   #    Ответить   
Петрушина давно на пенсию вытурили,он все туда-же лезет. Если хочет пиарится пускай едет на ДОМ-2
Pavel_S
1
Pavel_S   25.08.2016 / 09:06   #    Ответить   
Как достали эти глупые и позорные отмазки про отставшие от времени машины наших органов ГИБДД. Давно на дорогах не Жигули. Вместо того, чтобы раскармливать брюхи начальникам госавтоинспекции, лучше закупали бы на такие случаи Чарджеры и Челенджеры. А все это быдло и пьян за рулем давно пора валить без предупреждений, как делают в штатах.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.08.2016 / 09:09   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Ну что, надо бухих и неадекватов за рулем сразу валить из табельного. Все согласны?
напиши петицию внесении изменений в законы ;)
Лучше внесу изменения в конструкцию авто. :D Ох и нравился мне бампер-рельса на япончике. Сейчас такой в комплекте только на 2121 можно прикупить.


Добавлено спустя 1 минуту:
Pavel_S пишет:СообщениеВместо того, чтобы раскармливать брюхи начальникам госавтоинспекции
Та ты шо! А как они в краснодарах-нальчиках отдыхать будут?


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Evgenstr пишет:Сообщение ага,отдуваться за поврежденный автомобиль - это дааа! Куда проще отчитаться за погибшего участника дтп!
Конечно. Без стёба и приколов. Именно так.
KorzH
5
KorzH   25.08.2016 / 09:20   #    Ответить   
Pavel_S пишет:Сообщение Как достали эти глупые и позорные отмазки про отставшие от времени машины наших органов ГИБДД. Давно на дорогах не Жигули. Вместо того, чтобы раскармливать брюхи начальникам госавтоинспекции, лучше закупали бы на такие случаи Чарджеры и Челенджеры. А все это быдло и пьян за рулем давно пора валить без предупреждений, как делают в штатах.


Ага, а еще самонаводящиеся патроны, электронные пушки-нейтрализаторы, как в Форсаже, которые электрику на машине убивают, роботов-дронов с пулеметом гатлинга на борту, и прочие робокопы.

У нас че то половина форума вообще в каком-то своем воображаемом мире живет во главе с Аваланчем...
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.08.2016 / 09:31   #    Ответить   
KorzH пишет:СообщениеУ нас че то половина форума вообще в каком-то своем воображаемом мире живет во главе с Аваланчем...
Сопляки-сс. :D
Лесник
0
Лесник   25.08.2016 / 09:36   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение электронные пушки-нейтрализаторы, как в Форсаже, которые электрику на машине убивают
Есть мнение что они существуют.
Skif пишет:Сообщение у нас ещё в 1987 году в части были приборы при помощи которых мы на учениях машины тормозили ? Но у нас они были направленного действия и не сильно далеко били :( Но зато прикольно было видеть как машина глохла ни с того ни с сего :death: Ни тебе стрельбы ни взрывов, тишина кругом как говорится, а машина бац и заглохла
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   25.08.2016 / 09:54   #    Ответить   
и это называется полная версия видео о погоне? а что столько вырезанных моментов? эти моменты неугодны для гибдд?
Monya72
0
Monya72   25.08.2016 / 10:12   #    Ответить   
Помню как то гнал на Волге в 2012 году под 100 без фар ночью так как гена сдох и на одном аккуме ехал по 50 лет октября до дому через 3 мин я был уже на ткацком как с 3 сторон (спереди,сзади и слева) мне 3 экипажа перекрывают путь. Прям на перекрестке стоял))
KorzH
0
KorzH   25.08.2016 / 11:03   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
KorzH пишет:Сообщение электронные пушки-нейтрализаторы, как в Форсаже, которые электрику на машине убивают

Есть мнение что они существуют.
Skif пишет:Сообщение у нас ещё в 1987 году в части были приборы при помощи которых мы на учениях машины тормозили ? Но у нас они были направленного действия и не сильно далеко били :( Но зато прикольно было видеть как машина глохла ни с того ни с сего :death: Ни тебе стрельбы ни взрывов, тишина кругом как говорится, а машина бац и заглохла


А я и не утверждаю, что их нет. Тут вопрос в реалистичности предлагаемых мер.
Чилавек
0
Чилавек   25.08.2016 / 11:17   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Homark, ты упоротый или как?

по моему ты-упоротее
иначе зачем тебе стрельба по пьяным воробьям в воздух?
Noah
0
Noah   25.08.2016 / 18:55   #    Ответить   
Чилавек, все ясно как божий день. Этот 50-ти летний бандюган знал заранее что никто его особо не будет ловить, жми он тапку в пол до упора, и пулю в заднее стекло тоже ему не отправят...
Потому что бумажки, скопления, старенькие фокусы и.т.д.
Поэтому он и несся 150 по городу и угробил невинную девочку.
Ничем не напоминает случай в Ницце недавний с террористом на грузовике? Официальные СМИ приличный ушат вылили на французских копов. У нас тут абсолютно такая же история только в меньшем масштабе...
kloten
1
kloten   25.08.2016 / 21:29   #    Ответить   
Есть вопрос, на который (вроде бы) пока что нет ответа - зачем тогда вообще преследовать? Это не наезд на гаишников, просто интересно понять их тактику.
Homark
0
Homark   25.08.2016 / 23:24   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Есть вопрос, на который (вроде бы) пока что нет ответа - зачем тогда вообще преследовать? Это не наезд на гаишников, просто интересно понять их тактику.


Встречный вопрос - ну а что делать вместо этого? Забить, типа пусть спокойно до дома доедет и дальше забивает на гайцев? Или пускать условный план "перехват", когда машинам в разных концах города еще надо успеть в данный район приехать и надеяться что водила не свернул в темный переулок и не свалил пешком? Вот, реально, критики полицейских опишите подробно как надо ПРАВИЛЬНО и в рамках закона действовать?
Omer
0
Omer   26.08.2016 / 01:54   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Omer пишет:Сообщение Так что пистолетики эти не очень.


Вот уж гнать не надо. С 10 метров там девятки без проблем выбиваются. :sleep: Но конечно не из двигающейся машины :death:

Так я и говорю, с 10 норм. С 30-ти уже не то. Есть экземпляры, с которых 9-ки выбивать запросто можно, но есть которые вообще Г. Не знаю, может в ГИБДД все пистолеты идеально пристреляны. Я лично в армии в шоке был от ПМ
kloten
0
kloten   26.08.2016 / 02:41   #    Ответить   
Homark, еслиб я знал (придумал рабочий вариант), озвучил. А так погоня вроде как спровоцировала ДТП. Обратно, если не догонять, то услышать потом от "гонщика" ответ, мол за рулем был не я, машину угнали. ХЗ
Evgenstr
0
Evgenstr   26.08.2016 / 15:53   #    Ответить   
Homark пишет:
Evgenstr пишет: ага,отдуваться за поврежденный автомобиль - это дааа! Куда проще отчитаться за погибшего участника дтп! 
А кто то мог предвидеть смерть?
если неадекватный чел мчится на такой бешеной скорости что его копы догнать не могут, игнорируя все правила движения, в центр города - чья-то гибель , конечно , маловероятна 
Evgenstr
1
Evgenstr   26.08.2016 / 16:01   #    Ответить   
Homark пишет:
AVaLAnche пишет: Homark, ты упоротый или как?
Я? Отнюдь. Не я же предлагаю устраивать хачек-стайл стрельбу в воздух ночью посреди города просто так, чтобы все видели что полиция может и пострелять :sleep:
AVaLAnche пишет: Покатушки не считаются.
Ну да, пассивные действия чо уж.
AVaLAnche пишет: И да, они должны были догадываться, что неадекват за рулём что-нибудь устроит - так и вышло.
Ой, ну надо же. А сколько пьяных неадекватов регулярно устраивают подобное без всяких погонь только потому что не попались вовремя гайцам? А тут в кое то веки трагедия прошла во время погони и всё, все проблемы в ГИБДД. Смех.
ну да, смех. оч смешно! Какие там проблемы: всего лишь не смогли поймать пьяного неадекватного хача который устроил дтп со смертельным исходом убегая от них, после он еще и свалил - никаких проблем, так все и должно быть
Гарро
1
Гарро   26.08.2016 / 19:42   #    Ответить   
У полицейских как у чекистов должна быть холодная голова, а у них она чуть перегрелась.
Чилавек
1
Чилавек   29.08.2016 / 10:43   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение А так погоня вроде как спровоцировала ДТП.

если у кого есть хрустальный шар, то он конечно может показать нам -что да, если б не гонялись-то и этого ДТП не было бы
Однако если шар не врет, то вполне возможно он скажет: а если б не было этого-то без погони от пьяного ублюдка за рулем было бы другое ДТП-на 3 смерти
Никто не знает, что случилось бы, если б за ним не погнались
может и наоборот-безнаказанней бы себя чувствовал...и все закончилось еще бы хуже
я понимаю, что родителям девушки от этого не легче, но я к тому-что никто из нас не может достоверно рассказать к чему бы привело, если бы....
kloten
1
kloten   29.08.2016 / 23:54   #    Ответить   
Чилавек, я в целом про тоже, может и хуже было бы, и как было бы правильней это еще вопрос. Но гнать так, что он в итоге не справился с управлением наиболее вероятно его заставила именно погоня.
Петрович.
0
Петрович.   16.09.2016 / 13:52   #    Ответить   
AVaLAnche, сожалею, что Вы, гражданин, не в ГАИ трудитесь. Уж Вы бы, уж, конечно, тогда бы оно уж, точно, наверняка. 
Герой диванный.
Земля нуждается в героях, а мать рождает аваланч.


Другие новости рубрики «Автоновости»

На парковке у ТРЦ «Кристалл» загорелась Kia Optima
На парковке у ТРЦ «Кристалл» загорелась Kia Optima
Сегодня в 13:04
Два автомобиля получили повреждения во время пожара на парковке у ТРЦ «Кристалл». По неустановленным причинам у одной из припаркованных иномарок воспламенился моторный отсек.
Поездка на скутере «под кайфом» привела тюменку в колонию-поселение
Поездка на скутере «под кайфом» привела тюменку в колонию-поселение
Сегодня в 11:23
На днях в Тюмени вынесли приговор молодой тюменке, решившей в состоянии наркотического опьянения сесть за руль скутера. Поездка под действием дурманящего зелья обернулась для 29-летней Юлии шестью месяцами колонии-поселения.
Антимонопольщики взяли «Росгосстрах» на контроль
Антимонопольщики взяли «Росгосстрах» на контроль
Сегодня в 10:03
Деятельность страховой компании «Росгосстрах» оказалась под особым контролем антимономольной службы. Тюменское управление ФАС России обратило внимание на доминирующее положение этого страховщика на рынке ОСАГО.
Хулиганы подняли машину тюменца ломом и запихнули под нее грузовую шину
Хулиганы подняли машину тюменца ломом и запихнули под нее грузовую шину  есть видео  13
29.09 / 18:07
Двое неизвестных хулиганов повредили машину тюменца, решившись на экстравагантную выходку. Действия правонарушителей зафиксировала камера наблюдения.
Берегите пожилых людей: старики, выпавшие из автобуса, стали жертвами невнимания и спешки
Берегите пожилых людей: старики, выпавшие из автобуса, стали жертвами невнимания и спешки  5
29.09 / 15:28
«Элементарное невнимание кондуктора и водителя к пожилым людям, вошедшим в автобус, неправильная эксплуатация транспортного средства», — так прокомментировала недавний трагический случай выпадения из автобуса двух пожилых людей заместитель директора департамента социального развития Тюменской области Татьяна Родяшина.
Ночное ДТП: «Лада Калина» снесла шлагбаум и перевернулась
Ночное ДТП: «Лада Калина» снесла шлагбаум и перевернулась  4
29.09 / 12:47
Серьезная авария произошла сегодня, 29 сентября в Тюмени. Во втором часу ночи в районе железнодорожного переезда по улице 50 лет Октября врезалась в шлагбаум и перевернулась «Лада Калина» с курганскими номерами.
Любителей внедорожников приглашают поучаствовать в фотоконкурсе
Любителей внедорожников приглашают поучаствовать в фотоконкурсе  1