Автофорумы

Интересные статьи

25.08.2016 / 10:29

Развязку на перекрестке Пермякова и Федюнинского построят к 2019 году

Развязку на перекрестке Пермякова и Федюнинского построят к 2019 году

На пересечении еще двух ключевых магистралей Тюмени появится современная автомобильная развязка. На днях управление госзакупок Тюменской области разместило тендер на строительство путепровода на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского.

Извещение о проведении электронного аукциона появилось на портале госзакупок во вторник, 23 августа. Как сообщается на сайте, заказчиком выступает управление автодорог Тюменской области. Известна также стартовая (максимальная) цена контракта, она составила 3 000 191 965 рублей.

Как рассказали в главном управлении по строительству Тюменской области, ввести новый дорожный объект в эксплуатацию планируют в 2019 году. «Этот путепровод станет одной из трех развязок, запуск которых позволит сделать окружную дорогу магистралью непрерывного движения. Все эти объекты будут построены по схеме „эстакада над кольцом“. Работы по возведению одного из таких мостов уже ведутся, идет поиск подрядчика, готового приступить к работам на перекрестке Пермякова и Федюнинского», — пояснили в пресс-службе ведомства.

В ГУС Тюменской области также добавили, что в ходе строительства предстоит построить более 5 километров автодорог и съездов. Проектная длина самого путепровода — больше половины километра. Проект также предполагает возведение пяти надземных пешеходных переходов.

Напомним, весной 2016 года в Тюмени началось строительство еще одной развязки — на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского. В настоящее время на этом объекте ведутся интенсивные работы. Открыть путепровод у ТЦ «METRO» для движения транспорта планируют до конца 2017 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
10
комполен   25.08.2016 / 15:45   #    Ответить   
kokoska, а северные корейцы еще качественней и вообще бесплатно, а то вдруг великий ким из зенитки расстреляет.  если честно никогда не понимал недовольства людей, Какие верблюжьи горбы.... что вам конкретно не нравиться? то что будет непрерывное движение по объездной и не будет пробок по пермякова и из парушева, а может то что трассу расширяют до винзилей или может то что обход в после лесобазы делают с опережением сроков. Все кипит все строится, дороги мосты заводы, а мы все на китайце в или европку киваем - а вот у них.... 

Просмотров: 7096 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ул Федюнинского, пермякова улица, тендеры, Главное управление строительства

 
 Комментарии  19  
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   25.08.2016 / 11:08   #    Ответить   
а где там кольцо сделать? на Пермякова-Федюнинского
alone
1
alone   25.08.2016 / 11:14   #    Ответить   
В Москве-МКАД,
В Екатеринрурге - ЕКАД,
А в Тюмен ...ТКАД? или ТэКад, Тюм КАД.
wdrug
0
wdrug   25.08.2016 / 11:35   #    Ответить   
SCreenSaVer, ну не кольцо, так, колечко небольшое... 
А въезд платный будет?
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   25.08.2016 / 12:27   #    Ответить   
wdrug, автосалоны вплотную 
wdrug
1
wdrug   25.08.2016 / 14:02   #    Ответить   
SCreenSaVer, ну сдвинут в пустырь, загнут немного :D
kokoska
2
kokoska   25.08.2016 / 14:08   #    Ответить   
Китайцы уже давно бы всё построили качественней и дешевле в 2 раза-единую эстакаду через все развязки, а тут нагородили верблюжьих горбов.
Homark
0
Homark   25.08.2016 / 14:23   #    Ответить   
SCreenSaVer пишет:Сообщение wdrug, автосалоны вплотную


Не вплотную. Если глянуть на гуглмэпсе как сделали полукольцо на Монтажников, то на Пермякова оно тоже вполне вписывается. Авторынку только стоянку срежут.
комполен
10
комполен   25.08.2016 / 15:45   #    Ответить   
kokoska, а северные корейцы еще качественней и вообще бесплатно, а то вдруг великий ким из зенитки расстреляет.  если честно никогда не понимал недовольства людей, Какие верблюжьи горбы.... что вам конкретно не нравиться? то что будет непрерывное движение по объездной и не будет пробок по пермякова и из парушева, а может то что трассу расширяют до винзилей или может то что обход в после лесобазы делают с опережением сроков. Все кипит все строится, дороги мосты заводы, а мы все на китайце в или европку киваем - а вот у них.... 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.08.2016 / 16:06   #    Ответить   
kokoska пишет:Сообщение Китайцы уже давно бы всё построили качественней и дешевле в 2 раза-единую эстакаду через все развязки, а тут нагородили верблюжьих горбов.
Да-да-да, всё китайцам. :D
D_J
0
D_J   25.08.2016 / 17:05   #    Ответить   
еще одна развязка - круто!
wdrug
1
wdrug   25.08.2016 / 17:33   #    Ответить   
комполен, странно не вижу недовольства в теме...
kokoska, Китайцы могут Изображение
AnKren
0
AnKren   25.08.2016 / 21:36   #    Ответить   
3 000 191 965 рублей.

Етить, слабо было в баксах, или запятые проставить.... Я по недосмотру подумал что это стоит 3 триллиона рублей :)))
ukenlgorky
0
ukenlgorky   26.08.2016 / 09:36   #    Ответить   
Зачем запятые ставить там где они не нужны?
Рядовой СА
1
Рядовой СА   26.08.2016 / 11:51   #    Ответить   
комполен пишет:СообщениеВсе кипит все строится, дороги мосты заводы
Что кипит? Что строится? 30 лет Победы не могут сделать, а если сделают, что будет? 100 метровый участок на 6 полос до Монтажников, а дальше? Проектировали мост по Монтажников, до сих пор висит табличка - мост открыт в тестовом режиме. Не доделан. Как проектировали? Что не знали что мост проходит по магистрали ТЦ и что не знали что заходят на высоковольтную распределительную станцию? Что на хрен за подход? Всё кипит у вас в голове. В наше время псевдокапитализма ничего толком не смогут сделать, всё через жопу. Владельцев много, а толку мало.
комполен
1
комполен   26.08.2016 / 12:35   #    Ответить   
Рядовой СА, точно, а еще в советское время квартиры бесплатно давали  
alone
0
alone   26.08.2016 / 12:47   #    Ответить   
В советское время вообще не хрена не строилось. мост на Пермякова лет 10 строили.
Homark
3
Homark   26.08.2016 / 13:37   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Сообщение Проектировали мост по Монтажников, до сих пор висит табличка - мост открыт в тестовом режиме. Не доделан. Как проектировали? Что не знали что мост проходит по магистрали ТЦ и что не знали что заходят на высоковольтную распределительную станцию? Что на хрен за подход? Всё кипит у вас в голове.


Надеюсь вы не пользуетесь этим мостом пока он в тестовом режиме? Ждете пока до конца доделают, верно? :death:
ZarasA
1
ZarasA   29.08.2016 / 20:50   #    Ответить   
alone пишет:В советское время вообще не хрена не строилось. мост на Пермякова лет 10 строили.
так, и машин столько не было. чё там строить-то было. голова не болела, где припарковаться. 
Boriss
0
Boriss   30.08.2016 / 11:03   #    Ответить   
Что вы ноете ? Класс ! Город растёт ! Новые дома/развязки , вон мост совмещенный скоро снесут к фигам


Другие новости рубрики «Автоновости»

На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина
На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина
Сегодня в 09:24
В августе тюменских водителей ждут изменения в организации дорожного движения по улице 50 лет ВЛКСМ.
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог  есть фото
21.07 / 16:36
Администрация Тюменской области совместно с муниципалитетом до конца сезона отремонтирует порядка 13 километров дорог, ведущих к дачным и садоводческим товариществам. Часть проездов наконец получит асфальтовое покрытие, на оставшиеся участки временно оставят в «переходном положении» — отсыплют щебнем.
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик  есть фото
21.07 / 13:33
Массовая авария произошла 20 июля в Тюменском районе на 22 километре дороги Тюмень — Боровский — Богандинский. В 3 часа дня здесь столкнулись Renault, KIA и Howo.
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов  4
21.07 / 12:54
За сутки на дорогах Тюменской области пострадало четыре велосипедиста. По предварительным данным, трое из них двигались по пешеходному переходу, не спешившись.
На трассе Курган-Тюмень Lexus на скорости протаранил грейдер
На трассе Курган-Тюмень Lexus на скорости протаранил грейдер  2
21.07 / 11:14
Серьезная авария произошла накануне, 20 июля, вечером на трассе Курган-Тюмень: около 17 часов 30 минут автомобиль Lexus врезался в дорожную машину — грейдер. Травмы получили два человека — водитель и пассажир иномарки.
На Войновке погаснет светофор
На Войновке погаснет светофор
21.07 / 09:01
В связи с плановыми работами на сетях 22 июля с 9 до 17 часов будет отключен светофор на пересечении улиц Таллинской и Боровской.
В Тюмени установят первые зарядные станции для электротранспорта
В Тюмени установят первые зарядные станции для электротранспорта  13
20.07 / 14:32
Администрация города Тюмени сообщила о планах установить в городе несколько зарядных устройств для автотранспорта на электрической тяге. По словам представителей муниципалитета, такая необходимость продиктована скорым выходом на линию первого электробуса.
Подробности трагедии на Омской трассе: шансов выжить практически не было
Подробности трагедии на Омской трассе: шансов выжить практически не было