Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.08 / 15:08

«Пункт назначения» по-тюменски: пассажира «Лады» убило стальным тросом

«Пункт назначения» по-тюменски: пассажира «Лады» убило стальным тросом
Фото: NashGorod.ru

Шокирующая авария произошла сегодня, 25 августа, на перекрестке улиц Щербакова и Газовиков в Тюмени. Водитель ВАЗ-2114 на скорости врезался в трос, на котором шофер самосвала буксировал машину коллеги. В момент удара стальной канат оказался на уровне шеи пассажира — молодой человек скончался на месте ДТП.

Трагедия, напоминающая кадры из триллера, разыгралась сегодня в Заречной части города. Как сообщает автоинспекция, около полудня два грузовика Shacman двигались по проезду вдоль улицы Щербакова — одна из машин буксировала другую на стальном тросе. Как полагают полицейские, на перекрестке грузовики остановились, чтобы пропустить другой автомобиль. В это время с улицы Щербакова на улицу Газовиков повернула «Лада» 14-й модели. Предположительно, водитель не увидел троса и попытался проехать между самосвалами.

«Пункт назначения» по-тюменски: пассажира «Лады» убило стальным тросом  2

Как выяснил корреспондент портала NashGorod.ru, выехавший на место происшествия, основной удар пришелся в правую стойку лобового стекла. Растянутый, словно струна, трос разорвал металл, вырвал из рамы лобовое стекло, смял верхние части дверей. «Лада» с номерами республики Дагестан оказалась буквально вспоротой до середины салона.

Вероятно, столкновение произошло под небольшим углом — стальной канат после аварии остался растянутым не перпендикулярно оси автомобиля, а немного наискось — расстояние от троса до подголовника водительского сидения было несколько больше, чем до пассажирского. Это позволило сохранить жизнь водителю легковушки — с тяжелыми травмами мужчину увезла скорая помощь. Шансов выжить у молодого человека, ехавшего на правом кресле не было — он скончался на месте ДТП.

«Пункт назначения» по-тюменски: пассажира «Лады» убило стальным тросом  3

Машины участников ДТП полностью перекрыли собой улицу Газовиков. Инспекторам ДПС пришлось временно регулировать движение вручную — машины, подъезжающие к месту инцидента, разворачивали и направляли в объезд.

«Пункт назначения» по-тюменски: пассажира «Лады» убило стальным тросом  4

Фактические обстоятельства аварии станут известны позже, когда завершится расследование. Работавшие на месте ДТП представители следствия отказались давать комментарии и делиться с прессой предварительными версиями. Вместе с тем, в ГИБДД обратили внимание на то, что буксировка грузовика осуществлялась с нарушениями. «Правила требуют, чтобы при буксировке на гибкой сцепке связующее звено было обозначено как минимум двумя предупредительными устройствами — флажками или щитками. Вместе с тем, трос, на котором буксировался самосвал, никаких обозначений не имел», — пояснили автоинспекторы.

Посмотреть все фотографии
10
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
25
комполен   25.08.2016 / 15:34   #    Ответить   
я не знаю всех подробностей - но я б ни в жисть не полез между двумя двигающимися на расстоянии нескольких метров грузовиками, хоть я по главной хоть с мигалками....
и кстати на соседнем портале пишут, что газель ехавшая по газовиков остановилась чтоб пропустить сцепку (видимо водитель заметил трос) а вот четырка решил не пропускать или решил наказать наглых водил самосвалов (видимо трос не заметил). ну что ж получилось. Водила грузовика залетит за трос, водила четырки за смерть по неосторожности, а пасажиру уже без разницы кто прав в данной ситуевине. 
13th_warrior
9
13th_warrior   25.08.2016 / 15:57   #    Ответить   
Регион какой примечательный у четырки!!!
Такие из принципа уступать дорогу никому не будут(

Просмотров: 9305 | верcия для печати
Читайте новости по темам: жертвы ДТП, ДТП, ГИБДД, Автокатастрофы

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   25.08.2016 / 15:28   #    Ответить   
это не грузовики, а говно. новые, а ржавчины как-будто они миллион лет эксплуатируются. китайцы умеют и делают очень хорошие, качественные вещи. но наши российские барыги, дабы набивать себе карманы (без лоха и жизнь плоха), берут товар там, где китайцы не очень хорошо делают. у их производителя есть стереотип, что русские и говно схавают
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   25.08.2016 / 15:28   #    Ответить   
три дебила один труп
комполен
25
комполен   25.08.2016 / 15:34   #    Ответить   
я не знаю всех подробностей - но я б ни в жисть не полез между двумя двигающимися на расстоянии нескольких метров грузовиками, хоть я по главной хоть с мигалками....
и кстати на соседнем портале пишут, что газель ехавшая по газовиков остановилась чтоб пропустить сцепку (видимо водитель заметил трос) а вот четырка решил не пропускать или решил наказать наглых водил самосвалов (видимо трос не заметил). ну что ж получилось. Водила грузовика залетит за трос, водила четырки за смерть по неосторожности, а пасажиру уже без разницы кто прав в данной ситуевине. 
13th_warrior
9
13th_warrior   25.08.2016 / 15:57   #    Ответить   
Регион какой примечательный у четырки!!!
Такие из принципа уступать дорогу никому не будут(
СадоводЪ
0
СадоводЪ   25.08.2016 / 16:33   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Регион какой примечательный у четырки!!!
Такие из принципа уступать дорогу никому не будут(
Северяне, фиг-ли. :)
oldbear
2
oldbear   25.08.2016 / 16:36   #    Ответить   
На другом ресурсе пишут, что тряпка (дорожный жилет), лежащая в салоне - она была на тросе как флажок. То есть, достаточно большая и яркая.
Посмотреть бы видео с регистратора легковушки - было видно этот яркий жилет на тросе или нет.
miki
0
miki   25.08.2016 / 16:57   #    Ответить   
ремни для трусов ...
Сергей 74
0
Сергей 74   25.08.2016 / 17:02   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
13th_warrior пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Регион какой примечательный у четырки!!! Такие из принципа уступать дорогу никому не будут(
Северяне, фиг-ли. :)
с чего?? Машина с Дагестана!!
AVaLAnche
1
AVaLAnche   25.08.2016 / 17:04   #    Ответить   
miki, осмелюсь поинтересоваться, как бы ремни в такой ситуации помогли? 
Solomyan
7
Solomyan   25.08.2016 / 17:04   #    Ответить   
ирония про "пункт назначения" в заголовке всё же лишняя((
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   25.08.2016 / 18:38   #    Ответить   
А разве они не должны двигаться в жесткой сцепке?
Приложение Нашгород
Васенька
1
Васенька   25.08.2016 / 18:48   #    Ответить   
Очередной "торопыга" попал туда, куда спешил. Сколько такого-же дерьма в подборках аварий на You Tube. Советую смотреть почаще . Вразумляет.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   25.08.2016 / 19:18   #    Ответить   
oldbear пишет:было видно этот яркий жилет на тросе или нет
Чтобы лететь на висящий в воздухе яркий жилет, надо быть не просто "джигитом", а "всадником без головы". Вероятно, другой ресурс заблуждается. 
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   25.08.2016 / 20:11   #    Ответить   
vasilepaladi@gmail.com, таки да, должны были на жесткой сцепке двигаться. это могло бы спасти пассажира.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   25.08.2016 / 21:05   #    Ответить   
комполен пишет:я не знаю всех подробностей - но я б ни в жисть не полез между двумя двигающимися на расстоянии нескольких метров грузовиками, хоть я по главной хоть с мигалками....
 Читайте внимательно, грузовики стояли. Расстояние между ними достаточное, чтобы машины в обоих направлениях проходили свободно. И надо же так остановиться, как специально, перегородить тросом-невидимкой проезжую часть, не раньше и не позже, как приманка...На фотографии №5, с расстояния метром 20 трос не просматривается вовсе ( правда фото против солнца и не со стороны авто, со стороны авто он просматривается). В машине, видно по фото, посторонних жилетов нет. Так что, даже не знаю.И почему лада так близко ко второму грузовику? Они похоже все же двигались, а не стояли.Позже узнаем, пока только все догадки кидают.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   25.08.2016 / 22:42   #    Ответить   
KeeperOfSilence пишет:
комполен пишет:я не знаю всех подробностей - но я б ни в жисть не полез между двумя двигающимися на расстоянии нескольких метров грузовиками, хоть я по главной хоть с мигалками....
 Читайте внимательно, грузовики стояли. Расстояние между ними достаточное, чтобы машины в обоих направлениях проходили свободно. И надо же так остановиться, как специально, перегородить тросом-невидимкой проезжую часть, не раньше и не позже, как приманка...На фотографии №5, с расстояния метром 20 трос не просматривается вовсе ( правда фото против солнца и не со стороны авто, со стороны авто он просматривается). В машине, видно по фото, посторонних жилетов нет. Так что, даже не знаю.И почему лада так близко ко второму грузовику? Они похоже все же двигались, а не стояли.Позже узнаем, пока только все догадки кидают.
Ни кому не в поддержку, но за грузовиками тоже могут быть машины, люди и т.п. и вылетать из под грузовиков, глупо как по мне, я в таких ситуация крадусь травя сцепление и выглядывая наклоняясь вперед. Уже забыл, но вроде как должны неисправный грузовой авто буксировать на жесткой сцепке, разве нет? 
no matter
2
no matter   25.08.2016 / 22:51   #    Ответить   
Там регулируемый перекресток, как грузовики могли стоять на нем? Если стоять, то либо перед перекрестком, либо уже за ним. А если двигались, то на какой свет, что с противоположной стороны на них четырка вылетела? Короче, история сильно мутная и дело скорее всего не только во флажках.
Acden
1
Acden   25.08.2016 / 22:57   #    Ответить   
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение А разве они не должны двигаться в жесткой сцепке?


Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:  
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение А разве они не должны двигаться в жесткой сцепке?
А стальной прут, по-Вашему, не жёсткая?
Васенька пишет:Сообщение Очередной "торопыга" попал туда, куда спешил. Сколько такого-же дерьма в подборках аварий на You Tube. Советую смотреть почаще . Вразумляет.
Невнимательно читали. Торопыга как раз в больнице, а попал его пассажир.История, конечно, ужасная. Соболезнования близким пострадавших людей.Но почему они не тормозили перед этим самым тросом? Вторая уже ужасная авария (первая – была на перекрёсте Холодильная-Республики) с этими регионами... Неужели у них там вообще ГИБДД никакой пропоганды и работы не ведёт...
андрей050473
0
андрей050473   25.08.2016 / 23:10   #    Ответить   
vasilepaladi@gmail.com пишет:Сообщение А разве они не должны двигаться в жесткой сцепке?
:facepalm: :facepalm:
А стальной прут, по-Вашему, не жёсткая?
:facepalm: это произошло на дублере "щербакова" если я правильно понял, там только местные шпарят по параллели .... это дорожное творение, что то с чем то.....
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   25.08.2016 / 23:36   #    Ответить   
Acden
А стальной прут, по-Вашему, не жёсткая?
 
Evgenstr
1
Evgenstr   26.08.2016 / 00:15   #    Ответить   
Acden пишет:
А стальной прут, по-Вашему, не жёсткая?
В роли связующего элемента в этом случае выступает специальная металлическая тяга цилиндрической формы, либо буксировочная конструкция из двух тяг, соединенных под углом («треугольник»).
Evgenstr
0
Evgenstr   26.08.2016 / 00:15   #    Ответить   
Acden пишет:
А стальной прут, по-Вашему, не жёсткая?
В роли связующего элемента в этом случае выступает специальная металлическая тяга цилиндрической формы, либо буксировочная конструкция из двух тяг, соединенных под углом («треугольник»).
Acden
0
Acden   26.08.2016 / 01:11   #    Ответить   
Кхм, даже на фотке видно что туда под углом не особо то закрепишь две тяги.
Видно что она жёсткая (то есть не позволяет машине догнать впереди идущую).
Omer
1
Omer   26.08.2016 / 02:06   #    Ответить   
Acden пишет:А стальной прут, по-Вашему, не жёсткая?
Видно что она жёсткая (то есть не позволяет машине догнать впереди идущую).
Acden пишет:  
Видно что она жёсткая (то есть не позволяет машине догнать впереди идущую).
Какой стальной прут? Ты реально прикалываешься? Где тебе видно, что сцепка жесткая?Там обычный гибкий трос, причем потрепанный временем
Noggano
0
Noggano   26.08.2016 / 06:36   #    Ответить   
Omer, да хорош спорить уже, жёсткая/нежёсткая.. Пассажиру четырки и такой хватило вполне 
Noggano
2
Noggano   26.08.2016 / 06:42   #    Ответить   
Solomyan пишет:ирония про "пункт назначения" в заголовке всё же лишняя((
Ирония вполне ок. Только вот немножко не хватило спецэффектов, не рассчитал дагестанский джигит скорость, должно было срезать крышу полностью.
alone
1
alone   26.08.2016 / 10:43   #    Ответить   
Судя по картинке, скорость не большая была у 14 модели,
mr_tank
2
mr_tank   26.08.2016 / 11:39   #    Ответить   
alone пишет: не большая

а очень большая?
LoL-85
0
LoL-85   26.08.2016 / 12:14   #    Ответить   
Четырка приближалась к перекрестку когда перед ним проезжал первый самосвал, тросс за ним он не видел, потому что даже не смотрел туда. По повреждениям тросса, кто был на месте видно, что четырка больше половины тросса протерла. Т.е. залетел он на тросс сразу за первым грузовиком, для него это была неожиданность. Может вдобавок он шел первым рядом, там остановилась машина, он не снижая скорости перестроился во второй, где задняя часть первого самосвала покидала вторую полосу и бац, удар об тросс...
mvv31
1
mvv31   26.08.2016 / 12:39   #    Ответить   
Я так пешком на трос налетел (ночью, у светофора). Водятлам западло было даже аварийные сигналы включить. Тут может быть также.
alone
0
alone   26.08.2016 / 12:40   #    Ответить   
mr_tank пишет:Сообщение 
alone пишет: не большая

а очень большая?

Большая была бы, если бы у авто крышу снесло.
Jenson
0
Jenson   26.08.2016 / 21:58   #    Ответить   
Говорят, водитель тоже умер в больнице. 
Acden
0
Acden   26.08.2016 / 23:34   #    Ответить   
Omer пишет:Какой стальной прут? Ты реально прикалываешься? Где тебе видно, что сцепка жесткая?
Там обычный гибкий трос, причем потрепанный временем

Слушай, точно! Теперь разглядел – там обычный гибкий канат.

(а то предыдущие ораторы даже объяснить не могли почему цитируют...)

Но, авария произошла совсем не из-за этого! Будь на жёсткой, последствия были бы ещё хуже...

Соболезнования и родственникам водителя, если это правда что написано в посте выше...

Но, повторюсь - произошло всё не из-за вида сцепки, за это ну получат штраф. А реально интересно как развивались события и кто виноват. НГ будет следить за ходом?
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   27.08.2016 / 10:00   #    Ответить   
Acden пишет:
Omer пишет:Какой стальной прут? Ты реально прикалываешься? Где тебе видно, что сцепка жесткая?Там обычный гибкий трос, причем потрепанный временем
Слушай, точно! Теперь разглядел – там обычный гибкий канат.(а то предыдущие ораторы даже объяснить не могли почему цитируют...)Но, авария произошла совсем не из-за этого! Будь на жёсткой, последствия были бы ещё хуже...Соболезнования и родственникам водителя, если это правда что написано в посте выше...Но, повторюсь - произошло всё не из-за вида сцепки, за это ну получат штраф. А реально интересно как развивались события и кто виноват. НГ будет следить за ходом?
Жесткая сцепка из трубы видна за километр! У большинства грузовых авто тормоза пневматические и при неработающим двигателе машина тормозить не будет или будет очень плохо, зависит от давления в системе. Поэтому и должна быть жесткая сцепка. А пруток не обладает достаточной жесткостью, поэтому не может быть буксировочным средством. Вы видимо никогда с прутком и арматурой не сталкивались и не знаете как она гнется при большой длине. Да и по фото явно видны волокна и плетение троса, такой арматуры нет
alone
0
alone   27.08.2016 / 17:33   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение Поэтому и должна быть жесткая сцепка

Согласен, и по пдд не более 4 метров, да и у жесткой сцепки труба большая будет по диаметру.
Петрович.
0
Петрович.   09.09.2016 / 16:37   #    Ответить   
Ребята, хватит флудить, прочитайте правила буксировки в ПДД. Я понимаю, что далеко не все знают Правила, но от отдельных комментариев коробит. 
мой_господин
0
мой_господин   09.09.2016 / 18:41   #    Ответить   
Петрович., описанной ситуации в ПДД нет.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео
Сегодня в 09:28
По факту страшного ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, в результате которого погибли 12 человек, возбуждено уголовное дело.
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  2
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  16
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06