Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.08.2016 / 11:49

Погоня со стрельбой: задержать водителя-наркомана удалось лишь при помощи оружия

Погоня со стрельбой: задержать водителя-наркомана удалось лишь при помощи оружия

Тюменские автоинспекторы задержали водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Нетрезвый водитель не подчинился требования об остановке и попытался скрыться. Остановить нарушителя удалось, открыв огонь по колесам машины.

Вести огонь по колесам машины, уходящей от преследования, пришлось автоинспекторам, дежурившим сегодня ночью на автодороге «Тюмень — Ханты-Мансийск». Как сообщают в ГИБДД, водитель автомобиля «Лада Гранта» не отреагировал на сигнал жезла и продолжил движение в северном направлении. В погоню за нарушителем бросились два автомобиля ДПС.

Преследуемая «Лада» увеличивала скорость, препятствовала обгону, виляла по дороге, выезжая при этом на полосу встречного движения. На неоднократные приказы остановиться, отдаваемые через мегафон, водитель не отреагировал, что стало поводом к применению огнестрельного оружия.

Одному автопатрулю удалось поравняться с автомобилем нарушителя, после чего инспектор спецбатальона ДПС капитан полиции Семен Басалай произвел 8 выстрелов по боковой поверхности колес. В результате пробитыми оказались переднее левое и заднее левое колесо «Лады».

Как выяснилось, управлял «Грантой» 45-летний житель села Каскара Тюменского района. По предварительным данным, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. В феврале 2015 года он уже был задержан за управление в нетрезвом состоянии и лишен права управления. 30 декабря 2015 года на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск в Ярковском районе, вновь управляя автомашиной в нетрезвом состоянии, он совершил съезд с дороги, и был привлечен к уголовной ответственности. В апреле текущего года суд назначил водителю наказание в виде лишения свободы на 1 год условно и лишения права управления транспортом на 30 месяцев.

В настоящее время задержанному грозит новый приговор за нетрезвую езду и, вероятно, водворение в места лишения свободы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2229 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД

 
 Комментарии  22  
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   26.08.2016 / 12:20   #    Ответить   
Вот а почему когда тот случай был,когда "догонялки" закончились гибелью девушки в Тюмени недавно,по колёсам то убегавшего не пальнули ни разу? Дело то тоже ночью было.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   26.08.2016 / 12:25   #    Ответить   
Julia Cholymelan, зря Вы задали такой вопрос. Сейчас кого-нибудь начнёт бомбить и начнутся фразы вроде "там было в черте города поэтому нельзя стрелять, а тут трасса поэтому можно" 
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   26.08.2016 / 12:25   #    Ответить   
Julia Cholymelan, там дело было в городе. здесь на за городом, нет? 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   26.08.2016 / 12:31   #    Ответить   
SCreenSaVer, погоня тоже за городом началась и они позволили этому неадеквату в город заехать где все и случилось. 
Evgeniy.Barsuchevskiy
3
Evgeniy.Barsuchevskiy   26.08.2016 / 12:41   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:погоня тоже за городом началась и они позволили этому неадеквату в город заехать где все и случилось
А надо было из гранатомета стрельнуть вслед, наверное, да? И подорвать его вместе с парой рядом находящихся машин... А еще лучше ПТУРС запустить - такое "спецсредство" точно бы догнало нарушителя, уходящего на скорости под 150 км/ч. Представляете себе ПТУРС? 
mr_tank
0
mr_tank   26.08.2016 / 12:52   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет: Представляете себе ПТУРС? 

Да, есть маленькие.
Kotel72
2
Kotel72   26.08.2016 / 13:02   #    Ответить   
По теме - если 2 раза ловили уже, дак забирать машину и садить на пару лет тупорылого водилу...
Julia Cholymelan пишет:Сообщение SCreenSaVer, погоня тоже за городом началась и они позволили этому неадеквату в город заехать где все и случилось.
Погоня началась почти в городе, уже несколько раз ситуацию описали, обговорили, и видео посмотрите той погони.А тут - трасса.
Офтопик:
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение Julia Cholymelan, зря Вы задали такой вопрос. Сейчас кого-нибудь начнёт бомбить и начнутся фразы вроде "там было в черте города поэтому нельзя стрелять, а тут трасса поэтому можно" 
Бомбит походу у Вас тут... Велосипед не обгадьте...
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   26.08.2016 / 13:15   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:  Вот а почему когда тот случай был,когда "догонялки" закончились гибелью девушки в Тюмени недавно,по колёсам то убегавшего не пальнули ни разу?
 потому что, в отличие от того происшествия, в данном случае: 
Одному автопатрулю удалось поравняться с автомобилем нарушителя, после чего инспектор спецбатальона ДПС произвел 8 выстрелов по боковой поверхности колес.
 з.ы. граждане требовали стрельбу по колесам? - граждане получили стрельбу по колесам!  :death:
комполен
3
комполен   26.08.2016 / 13:25   #    Ответить   
молодец капитан, правда щас будет за расстрелянную обойму кучу бумажек писать, но главное нарка поймали, вот теперь если наш гуманный суд года на три его законопатит будет и вовсе хорошо
п/с а по поводу трагедии на республике - мне интересно что бы кричали товарищи требующие расстрела убегавшего если бы к примеру сотрудник применил табельное, а пуля-дура срикошетила  и прилетела в лоб какой нибудь, бабульке вышедшей на балкон посмотреть что же там за шум? - рупь за сто что орали бы что проклятый мент не имел права и не должен был применять оружие и его теперь нужно немедленно посадить
optimistka
3
optimistka   26.08.2016 / 13:54   #    Ответить   
комполен,  товарищам лишь бы кричать. на соседнем ресурсе уже кричат: как  мент посмел стрелять на трассе!
по факту,жаль,что в данном случае пуля -дура не отрикошетила в лоб нарику
AVaLAnche
1
AVaLAnche   26.08.2016 / 14:25   #    Ответить   
Ну какие-то интересные моменты - то есть ночью в городе стрелять нельзя потому что народа кучу невинного выпилить можно, а на трассе - ну нехай на встречку пусть вылетает если что и там кого-нибудь губит. Видимо, проблема в том, что ГИБДД только "Гранты" догнать может...
Если по делу. Мне интересно, сколько, чёрт подери, должно произойти подобных случаев, чтобы в правительстве внесли поправки в законы и уже начали закрывать на несколько лет тех, кто попадается пьяным?!
СадоводЪ
1
СадоводЪ   26.08.2016 / 15:15   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:СообщениеЕсли по делу. Мне интересно, сколько, чёрт подери, должно произойти подобных случаев, чтобы в правительстве внесли поправки в законы и уже начали закрывать на несколько лет тех, кто попадается пьяным?!
Ментам нужно сделать грамотную вещь. Привезти задержанного за пьянку на стоянку таксистов и сказать "мы 20 минут ни чего не видим". Предварительно разъяснив, за что задержали.
Пару таких прецедентов, и можно ставить таблички "вы въезжаете в трезвый город".
Гравер 330
0
Гравер 330   26.08.2016 / 16:20   #    Ответить   
Задача. За автолюбителем забывшим ПДД, бросилось 2 экипажа в погоню, машина увеличивала скорость, препятствовала обгону, виляла по дороге, выезжая при этом на полосу встречного движения. И решили стрелять 8 выстрелов , 2 попадания переднее и заднеее колеса. Вопрос сколько км проехали по трассе от поста ДПС? Сколько аварийных ситуации было за время преследования? Почему нехватило мастерсва и храбрости обогнать нарушителя и прижать его? И кто был виноват, если в салоне находились ребенок  на заднем сидений, и когда поравнявший открыв огонь на ходу, и пуля угодила бы висок ребенку?
Васенька
3
Васенька   26.08.2016 / 18:28   #    Ответить   
Парни из ДПС отработали классно! Они в первую очередь рисковали собой. Задачу выполнили. Остальное - сколько людей, столько и мнений. Спасибо им!
Васенька
0
Васенька   26.08.2016 / 18:32   #    Ответить   
СадоводЪ, Здравствуйте, уважаемый! А как быть с трезвыми бакланами, которых тоже много? (не сарказм). 
skdrmen
0
skdrmen   27.08.2016 / 00:29   #    Ответить   
на посту ночью или просто на дороге?
если второе то на останавливаться.
пост гайцов только около тобольска есть.
Kotel72
0
Kotel72   27.08.2016 / 03:51   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение на посту ночью или просто на дороге?
если второе то на останавливаться.
пост гайцов только около тобольска есть.

Пох на полицию? Можно пьяному гонять?
skdrmen
0
skdrmen   27.08.2016 / 04:11   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение на посту ночью или просто на дороге?
если второе то на останавливаться.
пост гайцов только около тобольска есть.

Пох на полицию? Можно пьяному гонять?

ты ночью вне поста гаи тоже будешь тормозить?
пьяному гонять нельзя.
остановится можно на посту гаи.
ну дык пост гаи токо у тобольска.
дальше до свёртка на ханты постов нету.
СадоводЪ
1
СадоводЪ   27.08.2016 / 08:19   #    Ответить   
Васенька пишет:Сообщение СадоводЪ, Здравствуйте, уважаемый! А как быть с трезвыми бакланами, которых тоже много? (не сарказм).
В этом случае очень непопулярная мера. Но действенная. Правда у меня только один пример.

В городе, где 50% официально население Кавказ и Закавказье пешеход частенько даже не смотрит на дорогу. Просто спокойно переходит. Ни кто не "летает". Было дело спешил - так на знаки приоритета вообще внимания не обращал, всё равно успею проскочить.

Рецепт прост - в этом городке (50 тыс. населения) три месяца был ПДД-террор. Всё по максималке. Суд на зону отправлял при малейшей возможности (ДТП с пострадавшими). Неправильной парковкой (даже во дворах!) можно было не возмущаться, машина уезжала на штрафстоянку в течении часа-двух. Причем грузили её не цацкаясь. И ни кто не разбирался. "Летчики" "приземлялись" в каждом микраше. КПЗ битком были от "возмущенных". Некоторые даже прямо в погонах :) . И т.д.

В городке тишь да гладь уже лет 15.

Steel Rat
2
Steel Rat   27.08.2016 / 08:33   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Вот а почему когда тот случай был,когда "догонялки" закончились гибелью девушки в Тюмени недавно,по колёсам то убегавшего не пальнули ни разу?

тут вообще то понятно что полиция догнала и стреляла сбоку, а не просто вслед палила, как в голивудских фильмах
Минобр Науки
0
Минобр Науки   28.08.2016 / 17:47   #    Ответить   
СадоводЪ, это где такая резервация счастья?))) 
Григорыч
1
Григорыч   28.08.2016 / 22:23   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Ну какие-то интересные моменты - то есть ночью в городе стрелять нельзя потому что народа кучу невинного выпилить можно, а на трассе - ну нехай на встречку пусть вылетает если что и там кого-нибудь губит. Видимо, проблема в том, что ГИБДД только "Гранты" догнать может...


Справа лес, слева лес, встречки нет или 150 в городе, с такой скоростью крайне велик шанс самим в кого-нибудь влететь или завалить кого-нибудь, убойная сила ПМ до 350 метров.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Черно-белая Россия: Тюмень тоже недолюбливает цветные авто?
Черно-белая Россия: Тюмень тоже недолюбливает цветные авто?  4
Сегодня в 17:38
Транспортный поток в России остается «черно-белым» — к таким выводам пришли эксперты BASF Coatings, проанализировавшие автомобильный рынок РФ и стран Европы. Тюмень не выбивается из общей статистики — на дорогах областной столицы преобладают серые, белые и черные машины.
В районе Novin-квартала сбили ребенка - виновника ДТП ищет полиция
В районе Novin-квартала сбили ребенка — виновника ДТП ищет полиция  1
Сегодня в 13:14
Тюменские автоинспекторы разыскивают водителя, по вине которого пострадал 10-летний ребенок. Как поясняют в ГИБДД, нарушитель сбил ребенка, причинив тому серьезную травму, после чего скрылся с места ДТП.
Из-за пробки на дороге Сулейман родился прямо в машине
Из-за пробки на дороге Сулейман родился прямо в машине  6
Сегодня в 10:29
В Тюмени появился маленький житель, который сможет на полном серьезе назвать местом своего рождения затор на улице Мельникайте. Из-за транспортных проблем родителям ребенка не удалось своевременно добраться до роддома — малыш появился на свет прямо в салоне автомобиля.
Житель Тюменской области опрокинул трактор и погиб
Житель Тюменской области опрокинул трактор и погиб  8
23.04 / 17:06
На дорогах Тюменской области вчера, 22 апреля, произошло 13 аварий. Одна из них оказалась смертельной — погиб один человек.
Курган - в тройке лидеров по числу автомобильных угонов
Курган — в тройке лидеров по числу автомобильных угонов  3
23.04 / 10:37
Курган вошел в тройку лидеров по количеству автомобильных угонов в 2016 году. Впереди оказались Смоленск и Санкт-Петербург.
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»  есть фото  5
22.04 / 08:01
Массовая проверка на трезвость, прошедшая в Тюмени накануне, 21 апреля, оказалась весьма результативной. В ходе мероприятия инспекторам удалось задержать водителя, перевозившего пакетик с подозрительным травянистым веществом, а также автовладельца, хранившего в салоне машины самодельный курительный бонг.