Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
VOLVO S60
Год: 2007   Пробег (км): 190000
500 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
undefined 2114
Год: 2008   Пробег (км): 80000
120 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.08.2016 / 14:01

Honda столкнулась с грузовиком: погибли двое взрослых и ребенок

Honda столкнулась с грузовиком: погибли двое взрослых и ребенок

Трагедия произошла сегодня, 29 августа, около половины одиннадцатого часа утра на 48-м километре автодороги Аромашево — Вагай. Автомобиль Honda CR-V выехал на полосу встречного движения и «лоб в лоб» столкнулся с грузовиком Hino.

По предварительным данным, водитель кроссовера не справился с управлением на затяжном повороте, вследствие чего иномарка оказалась на «встречке».

В результате столкновения погиб управлявший «хондой» 47-летний мужчина, временно зарегистрированный в городе Ноябрьске Ямало-Ненецкого округа, а также оба пассажира машины — женщина и ребенок. Водитель грузовика, ехавший из Омска на север, не пострадал.

На месте аварии работают экстренные службы, сотрудники ГИБДД регулируют движение транспорта. Госавтоинспекция Тюменской области еще раз призывает водителей к соблюдению осторожности на скользкой дороге: обязательно снижайте скорость во время и после дождя — занос автомобиля может развиться неожиданно и мгновенно, а ценой спешки и беспечности становится жизнь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Udaf
8
Udaf   29.08.2016 / 14:51   #    Ответить   
Уважаемые водители! Если в вашей машине оказался ребёнок снизьте скорость на трассе до 90 км.ч. особенно если вы прекрасно знаете о дурной славе дороги по которой вы едите. Дети не должны пострадать из-за случайных и не предвиденных ситуаций на дороге.
Udaf
7
Udaf   29.08.2016 / 18:09   #    Ответить   
 Представьте сколько нужно было сил вложить чтобы выносить дитя, забрать его из роддома вставать по ночам, вытирать ему попку,радоваться первому зубику, ходить с ним за ручку...а потом сесть в коробку с колёсиками и умереть из за комплексов человека за рулём...презираю беспечных водителей с комплексами наполеона. 
Купил себе кроссовер - ввооо теперь я мужик (шаблон мужика нацепил) теперь мне нужно всем показать какой я мужик... и не важно с кем я еду и кого везу главное какая у меня тачка...видали как гоняю. У меня родственник такой. Говорить ему, что дешёвые понты дорого стоят - бесполезно. Три раза подумайте с кем отпускаете своих близких в путь. А оно того стоит? Не поленитесь лишний раз задавать этот вопрос себе.

Просмотров: 2386 | верcия для печати
Читайте новости по темам: жертвы ДТП, Автокатастрофы

 
 Комментарии  23  
комполен
8
комполен   29.08.2016 / 14:11   #    Ответить   
да что такое то... за выходные столько смертей на дорогах и самое страшное что дети гибнут, что ж вы творите то
Acden
0
Acden   29.08.2016 / 14:14   #    Ответить   
Дорогущая Honda CR-V так плохо управляется на поворотах? И настолько небезопасна в ДТП?
 
Или скорость была овер 140?
Honda CR-V

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news92456.htm
oldbear
2
oldbear   29.08.2016 / 14:38   #    Ответить   
Это еще гололёда не было.

Странно, что Дума не вводит запрет на пользование личным транспортом, они любят все запрещать.
Alex7112008
0
Alex7112008   29.08.2016 / 14:44   #    Ответить   
Сегодня утром ехал на работу. В поворотах такое ощущение, как на льду! Это в городе. Представляю, как на трассе на скорости 100км/ч....
Udaf
8
Udaf   29.08.2016 / 14:51   #    Ответить   
Уважаемые водители! Если в вашей машине оказался ребёнок снизьте скорость на трассе до 90 км.ч. особенно если вы прекрасно знаете о дурной славе дороги по которой вы едите. Дети не должны пострадать из-за случайных и не предвиденных ситуаций на дороге.
oldbear
2
oldbear   29.08.2016 / 15:04   #    Ответить   
Udaf пишет:Сообщение Уважаемые водители! Если в вашей машине оказался ребёнок снизьте скорость на трассе до 90 км.ч. особенно если вы прекрасно знаете о дурной славе дороги по которой вы едите. Дети не должны пострадать из-за случайных и не предвиденных ситуаций на дороге.

Если обязывают дорожные условия (скользко/лед/туман), то не стыдно ехать и 50-60 км/ч
Чилавек
4
Чилавек   29.08.2016 / 15:35   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение Сегодня утром ехал на работу. В поворотах такое ощущение, как на льду! Это в городе. Представляю, как на трассе на скорости 100км/ч....

сегодня утром ехал на работу-в поворотах ощущение -нормальное
это в городе
и на объездной
может, чтобы не было ощущения как на льду-вам поворачивать не на 200 км в час?
или шины новые взять?
ну а если оба варианта не помогают-предлагаю оставить авто в гараже, вы опасны на дорогах города
Ничего себе!
0
Ничего себе!   29.08.2016 / 16:31   #    Ответить   
Там дорога извилистая, одни сплошные повороты, знаков предупреждающих и ограничивающих скорость понатыкано... Всем пофиг, летают как бессмертные. :(
89 и 86 регион в отпуск/домой торопятся, 72 и 55 тоже не отстают.
Alex7112008
0
Alex7112008   29.08.2016 / 17:15   #    Ответить   
 
Чилавек пишет:
Alex7112008 пишет: Сегодня утром ехал на работу. В поворотах такое ощущение, как на льду! Это в городе. Представляю, как на трассе на скорости 100км/ч....
сегодня утром ехал на работу-в поворотах ощущение -нормальноеэто в городеи на объезднойможет, чтобы не было ощущения как на льду-вам поворачивать не на 200 км в час?или шины новые взять?ну а если оба варианта не помогают-предлагаю оставить авто в гараже, вы опасны на дорогах города
А может это вам поучиться грамотно писать слово "Человек"?А если по теме, если вы не знали, то асфальт становится очень скользким, когда дождь только начинается. Возможно на трассах было именно так. И шины, а они у меня хорошие, тут ни при чем.     
vasilepaladi@gmail.com
1
vasilepaladi@gmail.com   29.08.2016 / 18:02   #    Ответить   
Грустно. Земля им пухом.
Приложение Нашгород
Udaf
7
Udaf   29.08.2016 / 18:09   #    Ответить   
 Представьте сколько нужно было сил вложить чтобы выносить дитя, забрать его из роддома вставать по ночам, вытирать ему попку,радоваться первому зубику, ходить с ним за ручку...а потом сесть в коробку с колёсиками и умереть из за комплексов человека за рулём...презираю беспечных водителей с комплексами наполеона. 
Купил себе кроссовер - ввооо теперь я мужик (шаблон мужика нацепил) теперь мне нужно всем показать какой я мужик... и не важно с кем я еду и кого везу главное какая у меня тачка...видали как гоняю. У меня родственник такой. Говорить ему, что дешёвые понты дорого стоят - бесполезно. Три раза подумайте с кем отпускаете своих близких в путь. А оно того стоит? Не поленитесь лишний раз задавать этот вопрос себе.
Hjort
1
Hjort   30.08.2016 / 08:22   #    Ответить   
Udaf, как с языка снял. Не представляю потерю ребенка, да и вообще близкого. Случись со мной такое,  такой водятел от меня бы живым не ушел, даже если бы аварию пережил.
Чилавек
0
Чилавек   30.08.2016 / 09:01   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение А может это вам поучиться грамотно писать слово "Человек"?
мыслите шире, узколобый вы наш
Alex7112008 пишет:Сообщение И шины, а они у меня хорошие, тут ни при чем.
если у вас на городских скоростях асфальт становится как лед (да еще и в повороте, где априори скорость еще ниже)-то ваши шины-говномои-не самой лучшей марки-держат дорогу нормально, в поворотах я себя коровой на льду не ощущаюа вам однозначно нужно становиться пешеходом, вы кого нибудь убьете скоро на дороге

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:  
что касается этого ДТП-Аромашево-Вагай-этой трассой ездят северяне в Казахстан и на востокдорога, как правильно сказали-там извилистаяи если водителю Хонды был правый затяжной поворот на высокой скорости-то скорей всего центробежная сила вытащила авто на встречку в самый неудачный моменти тут даже на суперсухом асфальте и лучших шинах ничего не сделаешьне рассчитал он скорость-его прямая вина
Holtoff
0
Holtoff   30.08.2016 / 09:06   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение да что такое то... за выходные столько смертей на дорогах и самое страшное что дети гибнут, что ж вы творите то

Оба ДТП с гибелью детей произошли в понедельник.
Alex7112008
0
Alex7112008   30.08.2016 / 12:05   #    Ответить   
Чилавек, я не собираюсь спорить с безграмотным быдло, это глупо спорить с такими, как вы. Откройте интернет и почитайте о том, что нужно быть крайне осторожным на дороге, когда дождь только начинается. Это знает любой грамотный водитель, коим вы НЕ являетесь. А раз вы не знаете элементарных правил безопасности езды в таких условиях, даже в городе, то пешеходом нужно быть именно вам.  
Р.С. я закончил автошколу с контраварийной подготовкой и знаю, как ездить в разных погодных условиях и на каких шинах побольше вашего. Удачи на дорогах, а лучше на тротуарах...
Чилавек
1
Чилавек   30.08.2016 / 12:41   #    Ответить   
Alex7112008, я хз кто там в тебя в школе контраварийной подготовки кончал, но знаешь ты крайне мало
либо у тебя крайне чувствительная жо-раз ты на низких скоростях себя чувствуешь как на льду
крайняя осторожность -она разная, но она не включает в себя дебилизм
еще раз-если ты при наличии хороших шин при городских скоростях и в повороте (посмотри сколько у тебя на спидометре в повороте) чуствуешь себя как на льду-то на тротуар бежать тебе, а не мне
и сотни тысяч наезженых км без аварий мне важней твоего мнения с купленными правами непонятной автошколы, где ничему не учат



Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:  

Судя по фото в соседней теме так и есть-никакой дождь там не "помогал", иначе он улетел бы раньше
На затяжном правом повороте чувак не смог справиться с авто, которое центробежной силой на большой скорости вынесло на встречку
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   30.08.2016 / 12:46   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сегодня утром ехал на работу. В поворотах такое ощущение, как на льду! Это в городе. Представляю, как на трассе на скорости 100км/ч....
Предположу, что шины хорошие, но дубеют при низких температурах, у меня тоже были шины, которые даже при положительной температуре становились жесткими и плохо держали дорогу, хотя в тёплую погоду такого не было. Естественно манеру вождения приходится подстраивать под ситуацию. 
Alex7112008
0
Alex7112008   30.08.2016 / 12:49   #    Ответить   
Чилавек, мда, человеку...а нет, чИлАвеку пытаюсь объяснить аксиому (надеюсь это то ты знаешь что такое?), а он не понимает... не буду тратить свое время!
http://otvet.expert/pochemu-kogda-dozhd-tolko-nachinaetsya-doroga-bolee-skolzkaya-chem-975849   прочитай...Не понимаю, как ты ездил сотни тысяч км и не понимаешь элементарного?!
Чилавек
0
Чилавек   30.08.2016 / 12:59   #    Ответить   
Alex7112008, зачем ты мне даешь ссылку на мнение таких же как и ты?
я тебе еще раз пишу, уже который-речь не о том, что дорога при начале дождя на столько то процентов скольже-чем когда дождь прошел
речь о том, что в поворот ты входишь на небольшой скорости-если это не трасса, как у погибшего
если это не длинный пологий поворот...
ты написал что ты ехал в городе
в городе скорости ниже чем на трассе-и еще ниже в поворотах
и если ты на низкой!!!!!! скорости себя (на хороших как я тебя понял шинах)-чувствуешь именно как на льду-то либо у тебя авто не в порядке в части шин, либо у тебя чуйка чересчур стремная

при чем тут контраварийное вождение?
я не превышаю скорость в городе, но даже на немногих пологих поворотах (например проехать по Барнаульской, или возле Панорамы на Ленина) в начале дождя я себя как на льду не чувствую
при этом у меня шины-среднего качества
машина стоит уверенно-не говоря уже о том, чтобы бояться, что как в гололед унесет на встречку
чушь то не пиши
Alex7112008
0
Alex7112008   30.08.2016 / 13:10   #    Ответить   
Чилавек а ты не вкурсе, что повороты разные бывают? Понятно, что под 90 градусов у меня ничего не скользило, т.к. скорость низкая. Но есть и повороты в городе затяжные, в которые можно заходить при 60 км./ч. А если еще чуть газануть, то легко можно улететь именно при такой погоде, особенно, если человек не подготовлен.
Alex7112008
0
Alex7112008   30.08.2016 / 13:12   #    Ответить   
Чилавек пишет:Alex7112008, зачем ты мне даешь ссылку на мнение таких же как и ты?
Мнение каких людей для тебя авторитетно? Это в очередной раз подтверждает, что ты не понимаешь о чем я тебе пытаюсь донести. И не понимаешь разницу в чуть смоченном водой асфальте от асфальта, который давно поливается водой... 
Чилавек
1
Чилавек   30.08.2016 / 13:21   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение Но есть и повороты в городе затяжные, в которые можно заходить при 60 км./ч. А если еще чуть газануть,то легко можно улететь именно при такой погоде, особенно, если человек не подготовлен.
я не проходил каких то там мифических курсовно почему то меня на таких поворотах в такой ситуации -не уносит...а тебя уносит...подумай-в чем или ком проблема :death:
Alex7112008 пишет:Сообщение Мнение каких людей для тебя авторитетно?
ну уж точно не каких то анонимов из Сети
Alex7112008 пишет:Сообщение  И не понимаешь разницу в чуть смоченном водой асфальте от асфальта, который давно поливается водой..
я понимаюэто ты не понимаешь, что если меня не выносит, а тебя в тех же условиях выносит с дороги-проблема на твоей стороне, а не в асфальте, дожде, пыли или прочемв твоей чуйке-либо у тебя резина лысаявсе, я устал объяснять тебе очевидные вещииди, лучше повтори курс выживания на мокром асфальте при низких скоростяха еще лучше-замени резину
Alex7112008
0
Alex7112008   30.08.2016 / 15:01   #    Ответить   
Чилавек, Если ты не чувствуешь разницу, значит ездишь на тракторе, другого объяснения я не вижу. Зато я понял одно: либо ты права купил, либо автошкола попалась такая, что не объясняют, чем отличается мокрый асфальт от чуть смоченного. И каким надо деградантом быть, чтобы не понимать элементарных вещей!? А сотни тысяч км ты накатал видимо по тратуарам на велике по сухому асфальту  удачи тебе, всего хорошего, добра..


Другие новости рубрики «Автоновости»

Напился и угнал машину: хмельные посиделки селян закончились уголовным делом
Напился и угнал машину: хмельные посиделки селян закончились уголовным делом
25.09 / 16:57
Житель Ишимского района Тюменской области, устроивший у себя дома пьяное застолье, едва не лишился своего автомобиля — в одном из собутыльников гостеприимного хозяина спиртное пробудило таланты угонщика. К счастью, далеко уехать злоумышленнику не удалось.
Смертельный поворот: в ДТП погиб пассажир
Смертельный поворот: в ДТП погиб пассажир
25.09 / 13:21
Смертельное ДТП произошло в минувшие выходные в Тобольске. В столкновении большегруза и легкового автомобиля погиб водитель.
Три автомобиля столкнулись на Пермякова в Тюмени
Три автомобиля столкнулись на Пермякова в Тюмени
25.09 / 11:46
Массовое ДТП с участием трех автомобилей произошло накануне, 24 сентября в Тюмени на улице Пермякова. Накануне своего дня рождения один из водителей получил переломы носа и ребер.
Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник
Авария на Мельникайте: пьяный водитель такси протаранил отбойник  6
24.09 / 16:21
Езда по ночному городу в нетрезвом состоянии закончилась для тюменского водителя такси аварией — на развязке улиц Мельникайте и Широтной пьяный автомобилист не справился с управлением и зацепил отбойник.
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей
Штраф за непропуск пешехода предлагают поднять до 2500 рублей  4
24.09 / 14:08
С 1500 до 2500 рублей может увеличиться штраф, взимаемый с водителей транспорта за нарушения на пешеходных переходах. Соответствующий законопроект госдума РФ на днях приняла во втором чтении.
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
Поправки в закон об ОСАГО: получить выплату при массовом ДТП станет проще
24.09 / 12:16
В России изменяются правила обращения в страховую компанию при ДТП с участием трех и более автомобилей. Начиная с понедельника, 25 сентября, участники таких аварий смогут обращаться за компенсацией напрямую в свою страховую компанию.
Тюмень прощается со старым Совмещенным мостом - пролеты почти готовы к демонтажу