Новые объявления

CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.08.2016 / 11:42

Пять смертей за сутки: стали известны подробности двух дорожных трагедий

Пять смертей за сутки: стали известны подробности двух дорожных трагедий

Автоинспекторы сообщили подробности страшных аварий, произошедших накануне в Тюменской области. Напомним, в понедельник, на дорогах региона произошло два серьезных ДТП в которых погибли пять человек, в том числе двое детей.

Как рассказали в полиции, первая авария произошла на автодороге Чаплык-Червишево-Богандинский — здесь «лоб в лоб» столкнулись автомобили Kia Cerato и Subaru Legacy. В японской иномарке ехали 6 человек — водитель с семьей возвращался с дачи и вез на автовокзал родственников, приехавших из Тобольска. Среди пассажиров машины были два мальчика 6 и 9 лет, они перевозились без использования ремней безопасности. Детское удерживающее устройство «бустер» лежало в багажнике — его убрали, чтобы всем разместиться в машине.

Пять смертей за сутки: стали известны подробности двух дорожных трагедий 2

В результате аварии погибли 6-летний мальчик и 41-летний водитель Kia. Различные травмы получили водитель и все пассажиры Subaru. У выжившего ребенка открытая черепно-мозговая травма, перелом лобной кости и травма живота. Как сообщает департамент здравоохранения, мальчик находится в реанимации ОКБ № 2 в тяжелом состоянии. Врачи борются за его жизнь.

Как отметил начальник ОГИБДД Тюменского района Игорь Журавлев, если бы маленькие пассажиры находились в детских удерживающих устройствах, части последствий удалось бы избежать. «Салон автомобиля остался практически невредим. Дети получили травмы, ударившись о переднее сидение водителя», — пояснил полицейский журналистам ТСН.

Пять смертей за сутки: стали известны подробности двух дорожных трагедий 3

Вторая трагедия разыгралась на 48 километре трассы Аромашево-Вагай. В столкновении легкового автомобиля Honda CR-V и грузовика Hino погибли 3 человека — 47-летний водитель и пассажиры Honda, 44-летняя женщина и 8-летний мальчик. По предварительным данным, женщина и ее племянник не были пристегнуты ремнями безопасности.

Пять смертей за сутки: стали известны подробности двух дорожных трагедий 4

В связи с повышением аварийности автоинспекторы сообщили об усилении контроля за перевозкой детей. В области пройдут дополнительно специальные рейды у школ, дошкольных учреждений, лечебных учреждений, развлекательных учреждений. Полицейские будут проверять, используют ли водители ремни безопасности и специальные удерживающие устройства для маленьких пассажиров.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6627 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Автокатастрофы

 
 Комментарии  13  
люблю_маму
0
люблю_маму   30.08.2016 / 11:53   #    Ответить   
Безумно жаль детей!! Пусть второй малыш выживет. Неужели кровь ему ненужн
optimistka
0
optimistka   30.08.2016 / 12:46   #    Ответить   
не использовать ремни на трассе-верх беспечности!
mr_tank
1
mr_tank   30.08.2016 / 14:09   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение не использовать ремни на трассе-верх беспечности!

https://www.youtube.com/watch?v=plUOL3MzkyI
Udaf
2
Udaf   30.08.2016 / 15:01   #    Ответить   
Обращаю внимание всех водителей: аварийные ситуации чаще возникают при резкой смене погоды или температуры воздуха а так же в: снег, туман, дождь, гололёд. Дождик только только пошёл и дорога превращается между асфальтом и резиной в каток (всему виной вода и пыль) сразу же рекомендую сбавить скорость до 50 км/ч. Про это говорят в хороших автошколах...видно мало говорят. Всегда 3-и раза подумайте, а стоит ли пренебрегать безопасностью ребёнка..?  Дети должны жить!!!
Zloy_BaikeR
0
Zloy_BaikeR   30.08.2016 / 15:04   #    Ответить   
все должны жить!
Петрович.
0
Петрович.   30.08.2016 / 15:44   #    Ответить   
Игорь Леонидович правильно сказал. В тысячу первый раз. Видит око, да зуб неймет.
Петрович.
3
Петрович.   30.08.2016 / 15:55   #    Ответить   
Ментов нет, докопаться некому, еду, как хочу. Последствия правового нигилизма.
Кто еще согласен с сокращением рядов ГИБДД? Сдается мне, их наличие на трассе больше дисциплинирует, чем наличие трезвого рассудка.
D-r Theodor
0
D-r Theodor   30.08.2016 / 17:22   #    Ответить   
люди преступно беспечны: "да это только по кино там аварии да в ютубе..с нами так не будет,поехали быстрее,некогда!" или вот ещЁ: "а чо пристёгивацца,ментов же нету!"...я знаю таких несколько семейных граждан, полный пожуизм...ничего не боятся,ни за себя ни за малых... Я тупо себя приучил: сел за руль-пристегнулся... просто тупо до автоматизма! я не хочу из-за такой глупости остаться калекой и нагрузить до конца дней своих близких "уходом за немощным инвалидом"... 
Adgna_2016
0
Adgna_2016   30.08.2016 / 21:16   #    Ответить   
Как жаль детей ......  из - за беспечности взрослых....
Приложение Нашгород
StealthPictures
0
StealthPictures   30.08.2016 / 23:14   #    Ответить   
У меня мама пристёгиваться не любит. Каждый раз, когда её вожу, у нас уговаривания, чтобы она пристегнулась. Вот осталось в голове у людей, что "пристёгиваться нужно только передним пассажирам". А задние с ангелом-хранителем едут?
alone
1
alone   31.08.2016 / 01:19   #    Ответить   
На западе пристёгиваются чтоб не потерять страховку на лечение на ремонт и вообще. ...государство не хочет от халявы отучать.
Adgna_2016
0
Adgna_2016   31.08.2016 / 10:32   #    Ответить   
Я пристегиваюсь всегда. Это не трудно. Но однажды на полном ходу в заднюю часть моей машины въехала десятка не тормозя. Ремень мне не позволил вылететь в лобовое стекло. НО! Ребра треснули и на шее была длиная и глубокая рана. Однако пристегиваться ремнем надо!
Приложение Нашгород
Linda_chil
0
Linda_chil   31.08.2016 / 23:56   #    Ответить   
А водительница Хонды выехала на встречку? Судя по фото .


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно