Автофорумы

Интересные статьи

01.09.2016 / 13:04

Отсутствие детских кресел обернулось для двух малышей травмами

Отсутствие детских кресел обернулось для двух малышей травмами

Двое маленьких пассажиров пострадали в ДТП, произошедшем накануне, 31 августа, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.

Как сообщает ГИБДД, авария произошла в Тобольском районе на 239 километре федеральной автодороги — молодая мама, управлявшая автомобилем ВАЗ-2115, не справилась с управлением и врезалась в ограждение на разделительной полосе. В салоне легковушки кроме водителя находилось двое детей — шестилетняя Арина и трехлетняя Мадина. Малышки перевозились без использования ремней безопасности. Одна из них сидела на «бустере», вторая — на обычной подушке.

Отсутствие детских кресел обернулось для двух малышей травмами 2

В момент столкновения машины с препятствием дети по инерции вылетели вперед и получили травмы. У маленькой Мадины врачи диагностировали кровоподтек лба, ушиб грудной стенки, у старшей девочки — кровоподтек губы, ссадины и ушибы носа и подглазничной области. Мама-водитель отделалась ушибами.

По словам полицейских, существует большая вероятность того, что если бы дети были пристегнуты в детских автокреслах, они бы не получили таких повреждений, а возможно, не пострадали.

Мама привлечена к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. В этом году ее наказывают за это нарушение уже второй раз. «Общая сумма штрафов составила 6 тысяч рублей, на эти деньги можно было приобрести детские автокресла», — добавили автоинспекторы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
6
комполен   01.09.2016 / 14:44   #    Ответить   
graver330, а пристегнуть детей ремнямим (там и бустер и адаптер вроде есть) тоже видимо злые инспекторы ГИБДД не дали... Правильно сделали что выписали - может со второго раза дойдет то что с первого не дошло. И кстати с какого перепугу кресла бюджетные должны раздавать?

Просмотров: 1548 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, детские автокресла, ГИБДД

 
 Комментарии  23  Читать на форуме  
Гравер 330
3
Гравер 330   01.09.2016 / 13:34   #    Ответить   
Судя по машине, и по салону мама, кое-как концы с концами сводит. Папа скорее всего на работу давным давно ушел. И маме приходится самой управлять машиной и семьё. Мама сама не восторге, что случилось с авто и малышками. Ясен пень что она виновата, но зачем её добивать давай сюда 6 штук, могла бы кресел купить курица. А так нам должна будешь. А мы ГИБДД, таким людям не дарим и не помогаем с креслами бюджетными. Так мы заинтересованы в протоколам, а не безопасности на дорогах!
«Общая сумма штрафов составила 6 тысяч рублей, на эти деньги можно было приобрести детские автокресла», — добавили автоинспекторы.
 
Lenochka777
1
Lenochka777   01.09.2016 / 14:30   #    Ответить   
Если рожаешь, будь добра обеспечить безопасность своим детям. Ремни в машине есть, почему не пристегнула? Ветер в голове.
комполен
6
комполен   01.09.2016 / 14:44   #    Ответить   
graver330, а пристегнуть детей ремнямим (там и бустер и адаптер вроде есть) тоже видимо злые инспекторы ГИБДД не дали... Правильно сделали что выписали - может со второго раза дойдет то что с первого не дошло. И кстати с какого перепугу кресла бюджетные должны раздавать?
Чилавек
0
Чилавек   01.09.2016 / 15:11   #    Ответить   
Тогда получается не отсутствие детских кресел-а банальная непристегнутость
пусть на подушке и бустере-с ремнями бы вряд ли такие травмы получили
Гравер 330
0
Гравер 330   01.09.2016 / 15:11   #    Ответить   
комполен пишет:graver330, а пристегнуть детей ремнямим (там и бустер и адаптер вроде есть) тоже видимо злые инспекторы ГИБДД не дали... Правильно сделали что выписали - может со второго раза дойдет то что с первого не дошло. И кстати с какого перепугу кресла бюджетные должны раздавать?
Вы всё кнутом, и кнутом. То что пристегнула, не пристегнула, забыла, заматалась не захотела, или другая причина. За такое она несет ответственность перед собой, и что проглядела ей в наказание. А тут мля конь полосатый дорожных воск, я хочу чтобы ты мне 6 тысяч дала за свои поступок. И мама себя наказавшая , с какого перебугу должна еще денег кому-то на что? Значит кто слабее и беззащитнее тот и будет платить? Почему её когда 1 раз содрали штраф, не могли ей на эти деньги купить кресла? А выдали инспектору мол, молодец следи за безопастностью!  
УГонщица
3
УГонщица   01.09.2016 / 15:13   #    Ответить   
П.......ть, денег на кресла нет. Нефиг тогда детей туда сажать, хоть бы пристегнула курица. У нас с деньгами тоже не то, что не айс, а пздц полный, однако, дочери кресло первым делом купили, без него, я сказала, мой ребенок в машину не сядет. Ни чему людей два последних смертельных дтп не научили.
Гравер 330
0
Гравер 330   01.09.2016 / 15:21   #    Ответить   
комполен, Штрафуем на 3 рубля. На 1,5 покупаем кресла для таких автолюбителей, 1,5 на корм себе. Следующий раз встречаем её штрафуем на 3 рубля и дарим кресла на её купленный деньги. И таким ходом обеспечиваем креслами всех кого раньне привлекали.  и безопастность повышается. Наказывать легко, а помочь человеку который не состояний приобрести, так неизветно почему не покупает. это уже другое.
I/Iлья
2
I/Iлья   01.09.2016 / 15:36   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Судя по машине, и по салону мама, кое-как концы с концами сводит. Папа скорее всего на работу давным давно ушел. И маме приходится самой управлять машиной и семьё. Мама сама не восторге, что случилось с авто и малышками. Ясен пень что она виновата, но зачем её добивать давай сюда 6 штук, могла бы кресел купить курица. А так нам должна будешь. А мы ГИБДД, таким людям не дарим и не помогаем с креслами бюджетными. Так мы заинтересованы в протоколам, а не безопасности на дорогах!
«Общая сумма штрафов составила 6 тысяч рублей, на эти деньги можно было приобрести детские автокресла», — добавили автоинспекторы.
 

Вас не смущает, что после первых 3 тыс. до нее не дошло? Не вижу причин ее защищать.
tootikki
1
tootikki   01.09.2016 / 15:38   #    Ответить   
graver330, то есть как бы на себя ГИБДД должны взять заботу об ее детях? 
Гравер 330
0
Гравер 330   01.09.2016 / 15:54   #    Ответить   
tootikki пишет:Сообщение graver330, то есть как бы на себя ГИБДД должны взять заботу об ее детях?
Первого наказываем, второму на выдаем кресло. как бы 50 на 50. Волки сыты и овцы целы. И так по кругу. Забота Гибдд заключается в поступке которым дарят кресла. И след. раз там не подушка, а удерживающего устройство.


Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
УГонщица пишет:СообщениеУ нас с деньгами тоже не то, что не айс, а пздц полный, однако, дочери кресло первым делом купили, без него, я сказала, мой ребенок в машину не сядет. Ни чему людей два последних смертельных дтп не научили.
Не надо только сравнивать себя с другими. Вот мы нашли, а те почему не нашли. Мы решили, а те почему не нашли. Это бесполезно сравнить себя с другим. Гибдд учит только страхом и рублем . и всё на не делом. Для одной семьй и матери 3 рубля тьфу, для другой это сильный удар бюджету и голод .
tootikki
0
tootikki   01.09.2016 / 15:56   #    Ответить   
graver330, даже если бы было так, страшный отбойник может повстречаться раньше доброго ангела в погонах. Вывод опять тот же.
У меня нет машины, я обхожусь без нее. Но вот вы говорите, что на 3 тысячи можно купить кресла. Всего 3 тысячи. Даже если ее, как вы почему-то решили, муж бросил, то то все равно маленькая сумма. Ведь машина наверняка "жрет" больше? 
Гравер 330
0
Гравер 330   01.09.2016 / 16:23   #    Ответить   
I/Iлья пишет:СообщениеВас не смущает, что после первых 3 тыс. до нее не дошло? Не вижу причин ее защищать.
Я не кого не защищаю, и никого унижаю. Я понимаю, что наказав на 3 р. не дошло! И в тоже время понимаю что 6 р. врятли дойдет, и даже если 3 раз приедут арестовывать имущество. Но нужен другой подход кнута, и пряника. А не кнут, кнут она сдохнет (морально) от таких подач. Гибдд не защищает, а раздевает.


Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
tootikki пишет:Сообщение graver330, даже если бы было так, страшный отбойник может повстречаться раньше доброго ангела в погонах. Вывод опять тот же. У меня нет машины, я обхожусь без нее. Но вот вы говорите, что на 3 тысячи можно купить кресла. Всего 3 тысячи. Даже если ее, как вы почему-то решили, муж бросил, то то все равно маленькая сумма. Ведь машина наверняка "жрет" больше?
Если встрела отбоиник вся финита ля комедия вопрос закрыт. с креслами или без. штрафы платила не платила. Это хорошо что вы сделали такой выбор и отказались от авто. За 3 рубля, наверно можно гоз.заказ сделать с завода без накруток, ну если не хватит можно с оффшора снять немного. Если надо бы кому. Я не знаю, где находился муж в момент столновения, на работе, дома, на лавочке ща не про него речь. Причем тут жрет не жрет машина, такое чувство что если машина много есть то и штраф можно и 15р. выписывать так как расход топлива большой.
Курбаши
1
Курбаши   01.09.2016 / 17:22   #    Ответить   
graver330, Тут проблема то не в креслах, а в том, что мамаша пристегнуть детей не соизволила. Штрафов ей еще больше нужно впаять - не может думать головой, пусть думает ...опой. 
Гравер 330
0
Гравер 330   01.09.2016 / 17:41   #    Ответить   
Курбаши пишет:graver330, Тут проблема то не в креслах, а в том, что мамаша пристегнуть детей не соизволила. Штрафов ей еще больше нужно впаять - не может думать головой, пусть думает ...опой. 
Впаяли не только мамаше, а всей стране во все щели да так, аж голова уже большинства не думает, а только о ж...е думают своей. Лишь бы меня не коснулось.
Курбаши
3
Курбаши   01.09.2016 / 19:24   #    Ответить   
graver330, Я своих детей пристегиваю не потому что штрафов боюсь, при чем тут страна? Нужны дети - пристегиваешь, не нужны - вылетают через лобовую.  
AVaLAnche
0
AVaLAnche   01.09.2016 / 23:00   #    Ответить   
graver330, если у женщины есть деньги на машину и бензин, то на кресла может найти деньги. Тем более, как мне кажется, взрослая тётка должна понимать, даже если ей деньги важней детей, что дешевле один раз купить кресла, чем каждый раз платить штрафы... 
Гравер 330
0
Гравер 330   01.09.2016 / 23:02   #    Ответить   
Курбаши пишет:graver330, Я своих детей пристегиваю не потому что штрафов боюсь, при чем тут страна? Нужны дети - пристегиваешь, не нужны - вылетают через лобовую.  
Я про это и говорю. Причем тут штрафы, штрафы и еще раз штрафы . Если у мамы голова кривая, или запарилась, или перегрелась у ней. итоге ДТП с таким последствиями, и выписывают не 3 р., за каждого итого 6 р. Рассуждая что из такой боязни штрафов, в голова масло добавиться. По мне это бред, для других правильность. 
Homark
1
Homark   01.09.2016 / 23:13   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение Я про это и говорю. Причем тут штрафы, штрафы и еще раз штрафы . Если у мамы голова кривая, или запарилась, или перегрелась у ней. итоге ДТП с таким последствиями, и выписывают не 3 р., за каждого итого 6 р. Рассуждая что из такой боязни штрафов, в голова масло добавиться. По мне это бред, для других правильность.


Грустно конечно, что массивная экспансия идиотов в интернет, уверенно теперь распространяется и на вождение т/с. А самое печальное, что каждая такая и куча других новостей их НИЧЕМУ НЕ УЧИТ. :facepalm:
Гравер 330
0
Гравер 330   01.09.2016 / 23:45   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеА самое печальное, что каждая такая и куча других новостей их НИЧЕМУ НЕ УЧИТ.
Вы так и не поняли, человек сам себя должен учить и следить за собой, отвечать за свои поступки перед собой. А не наоборот, учит должны СМИ, телевизор. за ними надо бегать, отвечать не буду у меня большая пока з/п. или друг есть с длинными руками. Ладно у каждого свои учителя.
Homark
2
Homark   01.09.2016 / 23:52   #    Ответить   
graver330, помимо того, что вы один из тех про кого я писал, детей у вас тоже судя по всему нет? Так что, действительно, давайте обойдемся без дальнейших дискуссий, у нас крайне мало шансов понять друг друга, слишком мало общего. :sleep:
Гравер 330
0
Гравер 330   02.09.2016 / 00:14   #    Ответить   
Homark согласен, что слишком мало общего.Главное  Вы себя научитесь понимать, и будьте внимательны с выражениями "экспансия идиотов" . сладких снов.
Курбаши
2
Курбаши   02.09.2016 / 01:19   #    Ответить   
graver330, В ваших комментах тенденция к какому то сумбуру уже. Вам чем штрафные санкции для водителей не угодили? Бабе в тот день еще и повезло несказанно - у нее детей из за ее тупости не поубивало, а то бы она не на штрафы собирала, а сухари сушила. Есть ПДД, есть штрафы, когда права получаешь с действующими на тот момент правилами знакомят, что то не устраивает - не получаешь права, гуляешь пешком, и штрафы не беспокоят.  
kristi
1
kristi   03.09.2016 / 10:17   #    Ответить   
Вот "умники" говорят, покажите где мне химия/физика/высшая математика пригодится.... Вот элементарные законые физики.  Если бы ЭТА физику в школе хорошо учила, может могла бы предположить в каком направлении дети полетят и какие травмы могут быть, если резкое торможение.  Детишкам скорее выздороветь. Маме хорошего ремня от папы или головой апстол чтоб мозги на место встали. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
17.01 / 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  5
17.01 / 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  8
17.01 / 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.
Россияне стали чаще покупать подержанные машины
Россияне стали чаще покупать подержанные машины  6
16.01 / 14:24
Жители РФ все чаще отказываются от приобретения новых автомобилей, останавливая свой выбор на транспорте бывшем в эксплуатации. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2016 году объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 5,19 млн единиц, что на 6% больше, чем годом ранее.
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка
Переход закончился трагедией: на трассе Курган-Тюмень насмерть сбили ребенка  8
16.01 / 12:09