Новые объявления

Год: 2013   Пробег (км): 85000
225 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.09.2016 / 15:44

У тюменцев есть шанс купить «почти Mustang» за 300 тысяч

У тюменцев есть шанс купить «почти Mustang» за 300 тысяч
Фото: vk.com, regik55

В граничащем с Тюменской областью регионе на продажу выставлен необычный автомобиль, недавно ставший героем новостных сюжетов. Сегодня, 1 сентября, в интернете появилось объявление о продаже Ford Mustang Shelby, построенного умельцем на базе ВАЗ-2108.

Сообщения о нестандартном транспортном средстве, ездящем по улица сибирского города, появилось в социальных сетях в конце августа. Пользователи сообщества «regik55» опубликовали фотографии машины, внешне напоминающей Ford Mustang Shelby. От оригинала автомобиль отличался необычной резкостью линий в верхней части кузова, а характерные ребра жесткости на дверях намекали, что у этой «иномарки» российские корни.

Мнения пользователей в комментариях разделились. В то время, как одни восторгались творчеством, другие критиковали омича, называя «почти Mustang» колхозной поделкой. На сторону критиков встали и западносибирские автоинспекторы.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД Омской области, владельца необычной машины оштрафовали по статье 12.5 КоАП РФ за неправомерное внесение изменений в конструкцию транспортного средства, а также выдали предписание с требованием «прекратить административное правонарушение».

У тюменцев есть шанс купить «почти Mustang» за 300 тысяч 2

«Установлен двигатель от автомобиля „ВАЗ-21012“ с инжекторным впрыском, установлена крышка капота и передний бампер, передние фары от „ВАЗ-2106“, демонтированы задние стойки, приварена крышка багажника, на место багажника установлен топливный бак, установлены задние фары от автомобиля КамАЗ», — пояснили автоинспекторы.

Владельцу «кастомного» автомобиля дали срок для устранения претензий, уведомив, что в случае отказа выполнять требования полиции, регистрацию машины могут аннулировать. Несколькими днями позже омские СМИ, а также федеральные интернет-порталы сообщили, что автомобилист решил не переделывать Mustang обратно в «восьмерку», а выставил свою машину на продажу.

У тюменцев есть шанс купить «почти Mustang» за 300 тысяч 3

Редакции портала NashGorod.ru удалось разыскать собственника необычной машины. Как пояснил молодой человек, представившийся Евгением, на превращение «Лады» в реплику иномарки у него ушло около года. «Ford Mustang — это мечта моего детства. Я всегда хотел ездить на таком автомобиле. Денег на покупку оригинала у меня не было, поэтому я решил сделать копию своими руками. Базовой моделью стала „Лада“ 1996 года выпуска. Я серьезно переделал эту машину, установил двигатель ВАЗ-21124, заменил подвеску МакФерсона на рычажную, переделал оптику. Аэрография на кузове — тоже моя работа», — рассказал умелец.

По словам Евгения, проездить на импровизированном Mustang’е по улицам города удалось лишь несколько месяцев. «На днях меня вызвали в ГИБДД, якобы в связи с небольшим ДТП, в которое я попал на другой машине. Когда я подъехал, инспекторы составили протокол и запретили эксплуатировать такой автомобиль. Я уже думал о постановке своего Ford’а на учет в качестве единственного экземпляра, однако для этого необходима экспертиза, цена которой порядка 100 тысяч. Я такими деньгами не располагаю», — пояснил он.

У тюменцев есть шанс купить «почти Mustang» за 300 тысяч 4
Изображение с сайта drom.ru

Единственным возможным решением Евгений счел продажу автомобиля. Объявление на сайте drom.ru появилось сегодня, 1 сентября. За необычный автомобиль умелец просит 300 000 рублей. Предположительно, покупателю придется также потратить немалую сумму на сертификацию самоделки и постановку ее на учет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
rybyakoff
14
rybyakoff   01.09.2016 / 16:04   #    Ответить   
ВЫ БУХАЙТЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВСЯКОЙ Х...ЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ. Так я понимаю эту статью 12.5 КоАП РФ
Андрис
8
Андрис   01.09.2016 / 20:48   #    Ответить   
rybyakoff пишет:Сообщение ВЫ БУХАЙТЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВСЯКОЙ Х...ЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ. Так я понимаю эту статью 12.5 КоАП РФ

Не ты один. Я так же понял сегодня утром когда увидал новость. Сам успел построить и реализовать три авто. Друзья занимаются кастомайзингом. Данный закон фактически убивает только начавший становится на ноги огромный кластер занятости молодежи да и всех мужиков неравнодушных к технике.

Просмотров: 3019 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Омск

 
 Комментарии  28  
rybyakoff
14
rybyakoff   01.09.2016 / 16:04   #    Ответить   
ВЫ БУХАЙТЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВСЯКОЙ Х...ЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ. Так я понимаю эту статью 12.5 КоАП РФ
wdrug
1
wdrug   01.09.2016 / 16:15   #    Ответить   
ручки все портят
комполен
4
комполен   01.09.2016 / 16:20   #    Ответить   
когда колхозит Евгений где от оскорбления умирает 1 шелби
Alex7112008
1
Alex7112008   01.09.2016 / 16:21   #    Ответить   
Если так сильно переделываешь авто, то будь готов, что он пожизненно станет твоим и не поставишь на учет. Я бы не купил и за 10 т.р., т.к. ездить на этом авто нельзя. В следующий раз заберут на штрафстоянку.
vulcan
2
vulcan   01.09.2016 / 16:23   #    Ответить   
Ужос какой!
Рядовой СА
0
Рядовой СА   01.09.2016 / 16:36   #    Ответить   
Кто-то вышивает крестиком, кто-то фигурки из глины лепит, а тут из железа машинку слепил. Кто-то купит и поставит во двор, а по ночам...
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   01.09.2016 / 17:35   #    Ответить   
Рядовой СА пишет: а по ночам...
 в ссср такого не было? 
Рядовой СА
0
Рядовой СА   01.09.2016 / 18:07   #    Ответить   
Да ну?
андрей050473
5
андрей050473   01.09.2016 / 18:08   #    Ответить   
Прикол то в том, не то что на нём ездить нельзя, прикол в том что 100к и поехал легко ... Рассея....
Андрис
8
Андрис   01.09.2016 / 20:48   #    Ответить   
rybyakoff пишет:Сообщение ВЫ БУХАЙТЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВСЯКОЙ Х...ЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ. Так я понимаю эту статью 12.5 КоАП РФ

Не ты один. Я так же понял сегодня утром когда увидал новость. Сам успел построить и реализовать три авто. Друзья занимаются кастомайзингом. Данный закон фактически убивает только начавший становится на ноги огромный кластер занятости молодежи да и всех мужиков неравнодушных к технике.
no matter
2
no matter   01.09.2016 / 21:52   #    Ответить   
Шанс купить и поставить этот автоприкол на вечную стоянку в своем гараже, за 300 тыс., вы шутите? :? Такому колхозу не место на дорогах, х.з. как это все сделано и нет никакой гарантии, что где-нибудь на трассе от этого чуда не полетят перья в разные стороны. Кто отвечать будет, хозяин авто? А какой с него спрос будет, если он зажмурится? Если проблема возникает в серийном авто, то всю ответственность несет автопроизводитель. В случае "колхоза" ответственность не несет никто. Посему - [censored by bot] таких умельцев.

Предположительно, покупателю придется также потратить немалую сумму на сертификацию самоделки и постановку ее на учет.


Легально это авто на учет не поставить. НАМИ не пропустит такой шлакоблок :death:
Deeper
1
Deeper   01.09.2016 / 22:37   #    Ответить   
Если купят значит кому то надо,  а если сам сделал качество может быть и на высоком уровне... А не как в вазе шурупы молотком забивать
Приложение Нашгород
AVaLAnche
4
AVaLAnche   01.09.2016 / 22:55   #    Ответить   
Давайте начистоту - пусть лучше бухают, чем такую хрень выводят на дороги общего пользования. Этот колхоз ничего общего с кастомайзингом и тюнингом не имеет. Какой-то парень из говна и палок на коленке испортил созданную заводом машину. Мне плевать на безопасность водителя и пассажиров, которые сядут в эту повозку смерти, но мне не плевать на соседей по дороге, которых такие самодельщики подвергают опасности... ГИБДД, как мне кажется, перегибает палку относительно дрюканья владельцев машин с адекватным тюнингом, а вот таких мастеров-умельцев с самоделками надо наказывать жёстко. 
Homark
1
Homark   01.09.2016 / 23:03   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение Прикол то в том, не то что на нём ездить нельзя, прикол в том что 100к и поехал легко ... Рассея....
Что значит легко? Человек потратил много сил и времени на это. Если дорогостоящая экспертиза выносит решение, что все сделано с соблюдением необходимых требований, то в чем проблема то? В советское время, помню по ЗР, "самоделки" были весьма популярным явлением, между прочим.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  
AVaLAnche пишет:Сообщение относительно дрюканья владельцев машин с адекватным тюнингом
Адекватность то как определять надо? Меня вот до сих оторопь берет от многочисленных так называемых заниженных ведер на наших дорогах...
Logris134
3
Logris134   01.09.2016 / 23:15   #    Ответить   
Последователь...
Изображение
wdrug
0
wdrug   02.09.2016 / 08:58   #    Ответить   
Поидее есть техосмотр, соответствует? Значит безопасен. Катайся.
Сейчас еще с газом заморочек навыдумывали что бы в свидетельство о рег тс вносить изменения... Тоже надо свидетельство на внесение изменений в конструкцию тс...
Cерый
1
Cерый   02.09.2016 / 09:11   #    Ответить   
У нас тут скоро Вейрон появится, это вам не форд какой-то :death:
https://www.drive2.ru/r/selfmade/1290211/
андрей050473
1
андрей050473   02.09.2016 / 09:22   #    Ответить   
думаете почему запрещают самоделки? потому что они составляют конкуренцию отечественному автопрому....
Что значит легко? Человек потратил много сил и времени на это.
не спорю а как раз наоборот...
Если дорогостоящая экспертиза выносит решение, что все сделано с соблюдением необходимых требований, то в чем проблема то?
в том то и проблема, заплатил - получил заключение связь улавливаешь?
El Pistolero
0
El Pistolero   02.09.2016 / 10:00   #    Ответить   
А какой смысл придавать внешность одного корыта другому? Оно от этого оригиналом не станет, а люди (адекватные) обычно любят спорткары за характеристики, а не внешность. Запиливший себе вейрон из стеклопластика, ламбо из кровельного железа или шелби из 2109 - не более чем позёр.Нужно быть, а не казаться.
На драйв2 таких уродцев сделанных из волги24 полно (и недолоурайдеров из неё же).
Homark
0
Homark   02.09.2016 / 11:55   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение в том то и проблема, заплатил - получил заключение связь улавливаешь?


Нет. Можно и не получить.
AVaLAnche
0
AVaLAnche   02.09.2016 / 13:53   #    Ответить   
Homark пишет:Если дорогостоящая экспертиза выносит решение, что все сделано с соблюдением необходимых требований, то в чем проблема то?
Это говно экспертизу никогда честно не пройдёт, потому что там заводская конструкция перепилена на коленке без соблюдения каких-либо требований по качеству материалов/работ.
Homark пишет:Адекватность то как определять надо?
 Если человек сертифицированные детали устанавливал в специализированном сервисе и на всё у него имеются документы, то я не считаю нужным терзать его экспертизами и прочим...
Dmsis
2
Dmsis   02.09.2016 / 15:22   #    Ответить   
Сколько знатоков, одни эксперты, по фото могут определить состояние машины
wdrug
2
wdrug   02.09.2016 / 15:33   #    Ответить   
Dmsis, Мы тут государством управлять, войны вести умеем, можем АЭС построить, а ты тут про тележку на 4 колесиках...
Григорыч
2
Григорыч   02.09.2016 / 15:46   #    Ответить   
Напомнило ону старую рекламу
http://m.ok.ru/video/32567724686
no matter
1
no matter   02.09.2016 / 15:51   #    Ответить   
андрей050473 пишет:заплатил - получил заключение связь улавливаешь?


вообще никак не взаимосвязано. Заплатил - получил разворот. Из-за этого сейчас опасаюсь делать что-либо серьезное на своей эльке, хотя планов - громадье. Было бы совсем отлично, пусть пояивились бы натсоящие инженерные центры, где способны будут сделать любой каприз за твои деньги, но с гарантией, что это все не рассыпится через два-три года и с оформлением в ГИБДД. Я был бы только за.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   02.09.2016 / 17:35   #    Ответить   
передок уродский, капот и отверстия, нужно было строгие линии сделать, тогда было бы уместно
AVaLAnche
0
AVaLAnche   02.09.2016 / 18:24   #    Ответить   
Dmsis, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы по этому описанию "демонтированы задние стойки, приварена крышка багажника, на место багажника установлен топливный бак" понять, что вся вот эта самодеятельность небезопасна...
Андрис
1
Андрис   05.09.2016 / 17:02   #    Ответить   
Вот тут пишут, мол уродское авто, не прочное, не так сделанное. Да не вопрос. Но, если не пробовать - вообще ничего не будет. Чувак вначале славного пути. ОН пробует, ошибается, но ДЕЛАЕТ! А что сделал ты?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Бастующие дальнобойщики жалуются на давление со стороны властей
Бастующие дальнобойщики жалуются на давление со стороны властей  есть фото  10
Сегодня в 18:06
В Тюмени продолжается забастовка грузоперевозчиков, выступающих против системы «Платон». Сегодня, 30 марта, участника акции протеста провели экстренное совещание. По словам шоферов, поводом к собранию стали угрозы и давление со стороны органов власти.
В Тюмени автоперевозчик выплатит сбитой школьнице и ее маме миллион
В Тюмени автоперевозчик выплатит сбитой школьнице и ее маме миллион  1
Сегодня в 17:48
Автоперевозчик заплатит 1 миллион рублей школьнице, которую сбил водитель автобуса № 30 на пешеходом переходе в Тюмени. Виновник мог предотвратить аварию, но не стал, а девочка получила тяжелые травмы.
Житель области лишился купленной иномарки из-за долгов предыдущего владельца
Житель области лишился купленной иномарки из-за долгов предыдущего владельца  10
Сегодня в 13:49
Более полумиллиона рублей потерял житель Ярковского района Тюменской области, купивший подержанный внедорожник Volkswagen Touareg. Из-за того, что предыдущий владелец не погасил кредит, машину через суд изъяли в пользу банка.
«Снижайте скорость!»: внезапный снегопад сделал дорогу опасной
«Снижайте скорость!»: внезапный снегопад сделал дорогу опасной  1
Сегодня в 12:49
Тюменские автоинспекторы призвали водителей проявлять осторожность в сложных дорожных условий. Как отмечают полицейские, пришедший в Тюмень снегопад осложнил обстановку на городских магистралях и уже стал причиной аварий.
Лишили прав - купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд
Лишили прав — купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд  3
Сегодня в 09:06
В Тюмени будут судить мужчину, разъезжавшего на BMW X6 по поддельному водительскому удостоверению. Как полагает следствие, после лишения прав за пьянство владелец роскошной иномарки не захотел становиться пешеходом и приобрел себе «липовый» документ.
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности  12
29.03 / 14:28
Руководство ГИБДД Тюменской области закончило служебную проверку по факту ДТП, произошедшего 1 марта на улице Ленина. Полицейского, допустившего аварийную ситуацию, а затем дезинформировавшего своих коллег, могут уволить в связи с «неполным служебным соответствием».