Новые объявления

ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.09.2016 / 10:07

ДТП на Первомайской: автобус протаранил легковушку

ДТП на Первомайской: автобус протаранил легковушку
Фото: vk.com, Эдуард Каримов

Авария с участием общественного транспорта произошла накануне, 6 сентября, в Тюмени. На пересечении улиц Первомайской и Ленина столкнулись автобус «МАЗ» и легковой автомобиль Renault.

Фотографии с места происшествия опубликовал в социальных сетях тюменец Эдуард Каримов. Судя по опубликованным кадрам, скорость транспортных средств в момент ДТП была невысокой. Удар пришелся в правое переднее крыло легковушки. По словам очевидцев, на место происшествия выезжали сотрудники полиции, МЧС и скорой помощи.

Как рассказали в ГИБДД, по предварительным данным, авария произошла по вине водителя маршрутного транспортного средства. «Автобус МАЗ 39 маршрута выполнял левый поворот и не уступил дорогу встречному легковому автомобилю», — полагают инспекторы.

В результате ДТП 32-летний водитель Renault получил травму головы и ушибы. Пассажиров в салоне автобуса не было — транспортное средство направлялось в парк.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2081 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы

 
 Комментарии  17  
Ksyu
1
Ksyu   07.09.2016 / 10:53   #    Ответить   
Автобус поворачивал налево. Значит у машины должео быть повреждено левое крыло.
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy   07.09.2016 / 11:04   #    Ответить   
Ksyu пишет:СообщениеАвтобус поворачивал налево. Значит у машины должео быть повреждено левое крыло.
Скрытый текст:
Ksyu
1
Ksyu   07.09.2016 / 11:08   #    Ответить   
Понятно.. тогда виноват на Рено. Судя по тормозному следу, он значительно превысил скорость.
Сухарикинен
1
Сухарикинен   07.09.2016 / 11:09   #    Ответить   
Ksyu,
с чего такой вывод что реновод привысил?
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   07.09.2016 / 11:47   #    Ответить   
Ksyu пишет:Понятно.. тогда виноват на Рено. Судя по тормозному следу, он значительно превысил скорость.
Даже если и превысил (что еще нужно доказать), то к дтп привели действия водителя автобуса, а не рено.
Igor
1
Igor   07.09.2016 / 12:14   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Понятно.. тогда виноват на Рено. Судя по тормозному следу, он значительно превысил скорость.
А саму новость открыть не пробовали?
Как рассказали в ГИБДД, по предварительным данным, авария произошла по вине водителя маршрутного транспортного средства. «Автобус „МАЗ“ 39 маршрута выполнял левый поворот и не уступил дорогу встречному легковому автомобилю», — полагают инспекторы.
Anonymous
3
Vest   07.09.2016 / 12:16   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Понятно.. тогда виноват на Рено. Судя по тормозному следу, он значительно превысил скорость.
и эти люди тоже на дороге.... алярма...
Сухарикинен
4
Сухарикинен   07.09.2016 / 12:34   #    Ответить   
мне так кажется что она на картинку Евгения посмотрела - там он тормозной след нарисовал жирный и длиный :D :D :death:
Anonymous
1
Vest   07.09.2016 / 12:48   #    Ответить   
Сухарикинен, да даже если так... полоса 4 м максимум шириной. На рисунке тормозной путь равен полторы полосы. ну пусть будет 2 машины. Это всё равно 9 метров. Плюс какой-то импульс на удар остался. Тормозной путь на сухом асфальте при 60 кмч - около 21 метра.
Вобщем, твоя защита ей не поможет - отмаз не прокатывает :)
Сухарикинен
0
Сухарикинен   07.09.2016 / 14:06   #    Ответить   
Vest, айайай, как теперь жить, кто ж еще бедную девочку защитит :DD
Ksyu
0
Ksyu   07.09.2016 / 14:37   #    Ответить   
Мое мнение таково, что виновным в данном дтп является водитель рено, который не выбрал безопасную скорость движения, не смог затормозить перед выполнявшим поворот автобусом в виду того, что скорость автомобиля превысила установленное ограничение скорости.
Anonymous
1
Vest   07.09.2016 / 14:40   #    Ответить   
Сухарикинен,
Изображение
Отступись, самаритянин...
Даже с божьей помощью пациент безнадежен
:D
Сухарикинен
0
Сухарикинен   07.09.2016 / 15:19   #    Ответить   
Vest, думаешь совсем безнадежен?
может все таки одумается?
Anonymous
0
Vest   07.09.2016 / 15:33   #    Ответить   
Сухарикинен, блажен кто верует (ц) :))
MrME
3
MrME   07.09.2016 / 16:47   #    Ответить   
Ksyu пишет:Сообщение Мое мнение таково, что виновным в данном дтп является водитель рено, который не выбрал безопасную скорость движения, не смог затормозить перед выполнявшим поворот автобусом в виду того, что скорость автомобиля превысила установленное ограничение скорости.
Я надеюсь, у вас нет ВУ :facepalm: Пожалуй, открою страшную тайну, только тссс... Водитель Рено не должен был тормозить перед автобусом вообще. Это автобус должен был тормозить и ждать, пока Рено проедет. С превышением скорости проедет или медленно, передом, боком или задом, да хоть сальто сделает через перекресток - не имеет значения, у него преимущество.
Ksyu пишет:Сообщение Понятно.. тогда виноват на Рено. Судя по тормозному следу, он значительно превысил скорость.
Это почему это он превысил? А может там Аннушка по переходу шла и масло разлила, следы вон как раз на зебре начались?
Васенька
0
Васенька   07.09.2016 / 18:37   #    Ответить   
Всем привет! Опять глумитесь?)) 
kloten
1
kloten   08.09.2016 / 04:09   #    Ответить   
казалось бы что интересного в обычной аварии, но нет! Спасибо комментаторам. Отдельное спасибо Ксю)))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно