Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.09.2016 / 13:42

Сбившую ребенка автоледи приговорили к ограничению свободы

Сбившую ребенка автоледи приговорили к ограничению свободы

В Тюмени рассмотрели уголовное дело в отношении девушки, сбившей 11-летнего мальчика. На днях Центральный районный суд приговорил подсудимую к двум годам ограничению свободы.

Как сообщает источник в прокуратуре, инцидент произошел 18 мая 2016 года на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября. По данным следствия, 29-летняя Анастасия А., управляя автомобилем Chevrolet Cruze не уступила дорогу 11-летнему мальчику, который на роликах ехал по пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора, и сбила его. В результате ДТП здоровью ребенка был причинен тяжкий вред — переломы обеих костей левой голени, правой большеберцовой кости, левой ключицы.

Рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Анастасии, состоялось на этой неделе. Изучив доказательства, суд признал девушку виновной в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 264 УК РФ и назначил ей наказание в виде двух лет ограничения свободы. Осужденной запретили выезжать за пределы областного центра, менять постоянные места жительства и регистрации без согласия специализированного государственного органа, выходить из дома с 22 часов вечера до 6 часов утра. Кроме того, она должна будет 2 раза в месяц отмечаться в службе исполнения наказаний.

Вынося приговор, суд также удовлетворил гражданский иск представителей потерпевшего. Осужденной придется заплатить 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2757 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автоледи

 
 Комментарии  15  
Solomyan
2
Solomyan   07.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
а чё в угол не поставили?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   07.09.2016 / 14:08   #    Ответить   
Solomyan, а как должны были наказать?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.09.2016 / 14:17   #    Ответить   
На зону.
mvv31
3
mvv31   07.09.2016 / 14:25   #    Ответить   
Bash натолкнул на вопрос: в самом деле, если бы это был 29-летный мужчина, почему бы его не называть "юноша" и "автолорд"?
комполен
1
комполен   07.09.2016 / 14:53   #    Ответить   
Леди (англ. lady, от староанглийского hlǣfdige — «та, кто месит хлеб»[1], аналогично лорд — «хранитель хлеба») — английское слово со значением «госпожа», «хозяйка»; в англоязычном мире — вежливое обозначение женщины (особенно из высших слоёв общества), а также британский аристократический титул, употребляемый с именем.   Уважаемая "собственная информация" - скажите к какому из вышеперечисленных определений относится Анастасия А искалечившая ребенка?
eka3000
0
eka3000   07.09.2016 / 15:14   #    Ответить   
Что-то я выпала из жизни видимо... А с какого числа/года у нас в стране за преднамеренное причинение увечий несовершеннолетнему отменили реальный тюремный срок?
monopolist
4
monopolist   07.09.2016 / 15:24   #    Ответить   
А где начало сего конца? И что, простите, делал 11-летний ребенок один на пешеходном переходе, обутый в ролики? И еще, я не могу понять где это: 

на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября.

 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   07.09.2016 / 15:28   #    Ответить   
monopolist, в параллельной тюмени очевидно. там еще за подавленного на регулируемом переходе, идущего на зеленый, пешехода сроки не дают. 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   07.09.2016 / 16:55   #    Ответить   
Родителям надеюсь вынесли аналогичный приговор?
StealthPictures
0
StealthPictures   08.09.2016 / 10:16   #    Ответить   
eka3000 пишет:Сообщение А с какого числа/года у нас в стране за преднамеренное причинение увечий несовершеннолетнему отменили реальный тюремный срок?
а где здесь преднамеренное? Вы думаете она планировала заранее, подготовилась, выслеживала мальчика и сбила его ради каких то личных целей? Я почему-то в этом очень сомневаюсь.
monopolist пишет:Сообщение И еще, я не могу понять где это:
предполагаю, что тут:
2016-09-08 10.13.13.jpg
n95master
0
n95master   08.09.2016 / 10:27   #    Ответить   
news пишет:Сообщение приговорили к ограничению свободу
Ума хватает только комменты удалять? Исправьте уже ошибку, бездариИ тут тоже:
news пишет:Сообщение к двум годам ограничению свободы
Офтопик:
:facepalm: Жесть какая. Алё, мы ищем таланты
Денница
1
Денница   08.09.2016 / 11:15   #    Ответить   
eka3000 пишет:Сообщение Что-то я выпала из жизни видимо... А с какого числа/года у нас в стране за преднамеренное причинение увечий несовершеннолетнему отменили реальный тюремный срок?

где в статье есть преднамеренность?
подростку не объяснили что кататься на роликах на проезжей части собственно запрещено.
Вообще из смысла статьи я считаю есть шансы на обжалование приговора, а то так за каждого сбитого человека переезжающего дорогу по пешеходному переходу у нас людей судить в уголовном порядке будут (как собственно сейчас и делают).
SDL
2
SDL   08.09.2016 / 13:40   #    Ответить   
Денница пишет:подростку не объяснили что кататься на роликах на проезжей части собственно запрещено.
почему запрещено?"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.так что парнишка неправ только в том, что был невнимателен при переходе улицыа вот кто такая Анастасия А., отделавшаяся "строгим выговором", где другие за это же самое получают реальный срок - это вопрос. видно, мразь еще та... 
Сергей949017
1
Сергей949017   08.09.2016 / 23:46   #    Ответить   
водитель канеш не прав, но эти роллеры и прочие самакатчики... летят в наушниках "в зубах крови нет, волосы назад, зубы вперед..."
kristi
0
kristi   08.09.2016 / 23:49   #    Ответить   
маловато 200 тыщ за такие  переломы ребёнку....  


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
Сегодня в 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
Сегодня в 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  6
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  4
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2