Автофорумы

Интересные статьи

07.09.2016 / 13:42

Сбившую ребенка автоледи приговорили к ограничению свободы

Сбившую ребенка автоледи приговорили к ограничению свободы

В Тюмени рассмотрели уголовное дело в отношении девушки, сбившей 11-летнего мальчика. На днях Центральный районный суд приговорил подсудимую к двум годам ограничению свободы.

Как сообщает источник в прокуратуре, инцидент произошел 18 мая 2016 года на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября. По данным следствия, 29-летняя Анастасия А., управляя автомобилем Chevrolet Cruze не уступила дорогу 11-летнему мальчику, который на роликах ехал по пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора, и сбила его. В результате ДТП здоровью ребенка был причинен тяжкий вред — переломы обеих костей левой голени, правой большеберцовой кости, левой ключицы.

Рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Анастасии, состоялось на этой неделе. Изучив доказательства, суд признал девушку виновной в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 264 УК РФ и назначил ей наказание в виде двух лет ограничения свободы. Осужденной запретили выезжать за пределы областного центра, менять постоянные места жительства и регистрации без согласия специализированного государственного органа, выходить из дома с 22 часов вечера до 6 часов утра. Кроме того, она должна будет 2 раза в месяц отмечаться в службе исполнения наказаний.

Вынося приговор, суд также удовлетворил гражданский иск представителей потерпевшего. Осужденной придется заплатить 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2728 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автоледи

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Solomyan
2
Solomyan   07.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
а чё в угол не поставили?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   07.09.2016 / 14:08   #    Ответить   
Solomyan, а как должны были наказать?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.09.2016 / 14:17   #    Ответить   
На зону.
mvv31
3
mvv31   07.09.2016 / 14:25   #    Ответить   
Bash натолкнул на вопрос: в самом деле, если бы это был 29-летный мужчина, почему бы его не называть "юноша" и "автолорд"?
комполен
1
комполен   07.09.2016 / 14:53   #    Ответить   
Леди (англ. lady, от староанглийского hlǣfdige — «та, кто месит хлеб»[1], аналогично лорд — «хранитель хлеба») — английское слово со значением «госпожа», «хозяйка»; в англоязычном мире — вежливое обозначение женщины (особенно из высших слоёв общества), а также британский аристократический титул, употребляемый с именем.   Уважаемая "собственная информация" - скажите к какому из вышеперечисленных определений относится Анастасия А искалечившая ребенка?
eka3000
0
eka3000   07.09.2016 / 15:14   #    Ответить   
Что-то я выпала из жизни видимо... А с какого числа/года у нас в стране за преднамеренное причинение увечий несовершеннолетнему отменили реальный тюремный срок?
monopolist
4
monopolist   07.09.2016 / 15:24   #    Ответить   
А где начало сего конца? И что, простите, делал 11-летний ребенок один на пешеходном переходе, обутый в ролики? И еще, я не могу понять где это: 

на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября.

 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   07.09.2016 / 15:28   #    Ответить   
monopolist, в параллельной тюмени очевидно. там еще за подавленного на регулируемом переходе, идущего на зеленый, пешехода сроки не дают. 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   07.09.2016 / 16:55   #    Ответить   
Родителям надеюсь вынесли аналогичный приговор?
StealthPictures
0
StealthPictures   08.09.2016 / 10:16   #    Ответить   
eka3000 пишет:Сообщение А с какого числа/года у нас в стране за преднамеренное причинение увечий несовершеннолетнему отменили реальный тюремный срок?
а где здесь преднамеренное? Вы думаете она планировала заранее, подготовилась, выслеживала мальчика и сбила его ради каких то личных целей? Я почему-то в этом очень сомневаюсь.
monopolist пишет:Сообщение И еще, я не могу понять где это:
предполагаю, что тут:
2016-09-08 10.13.13.jpg
n95master
0
n95master   08.09.2016 / 10:27   #    Ответить   
news пишет:Сообщение приговорили к ограничению свободу
Ума хватает только комменты удалять? Исправьте уже ошибку, бездариИ тут тоже:
news пишет:Сообщение к двум годам ограничению свободы
Офтопик:
:facepalm: Жесть какая. Алё, мы ищем таланты
Денница
1
Денница   08.09.2016 / 11:15   #    Ответить   
eka3000 пишет:Сообщение Что-то я выпала из жизни видимо... А с какого числа/года у нас в стране за преднамеренное причинение увечий несовершеннолетнему отменили реальный тюремный срок?

где в статье есть преднамеренность?
подростку не объяснили что кататься на роликах на проезжей части собственно запрещено.
Вообще из смысла статьи я считаю есть шансы на обжалование приговора, а то так за каждого сбитого человека переезжающего дорогу по пешеходному переходу у нас людей судить в уголовном порядке будут (как собственно сейчас и делают).
SDL
2
SDL   08.09.2016 / 13:40   #    Ответить   
Денница пишет:подростку не объяснили что кататься на роликах на проезжей части собственно запрещено.
почему запрещено?"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.так что парнишка неправ только в том, что был невнимателен при переходе улицыа вот кто такая Анастасия А., отделавшаяся "строгим выговором", где другие за это же самое получают реальный срок - это вопрос. видно, мразь еще та... 
Сергей949017
1
Сергей949017   08.09.2016 / 23:46   #    Ответить   
водитель канеш не прав, но эти роллеры и прочие самакатчики... летят в наушниках "в зубах крови нет, волосы назад, зубы вперед..."
kristi
0
kristi   08.09.2016 / 23:49   #    Ответить   
маловато 200 тыщ за такие  переломы ребёнку....  


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  4
20.01 / 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  27
20.01 / 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
20.01 / 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
20.01 / 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
20.01 / 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  27
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб  1
19.01 / 16:57
Авария с летальным исходом произошла накануне, 18 января, на 37-м километре дороги Тобольск — Вагай.