Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.09 / 13:42

Сбившую ребенка автоледи приговорили к ограничению свободы

Сбившую ребенка автоледи приговорили к ограничению свободы

В Тюмени рассмотрели уголовное дело в отношении девушки, сбившей 11-летнего мальчика. На днях Центральный районный суд приговорил подсудимую к двум годам ограничению свободы.

Как сообщает источник в прокуратуре, инцидент произошел 18 мая 2016 года на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября. По данным следствия, 29-летняя Анастасия А., управляя автомобилем Chevrolet Cruze не уступила дорогу 11-летнему мальчику, который на роликах ехал по пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора, и сбила его. В результате ДТП здоровью ребенка был причинен тяжкий вред — переломы обеих костей левой голени, правой большеберцовой кости, левой ключицы.

Рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении Анастасии, состоялось на этой неделе. Изучив доказательства, суд признал девушку виновной в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 264 УК РФ и назначил ей наказание в виде двух лет ограничения свободы. Осужденной запретили выезжать за пределы областного центра, менять постоянные места жительства и регистрации без согласия специализированного государственного органа, выходить из дома с 22 часов вечера до 6 часов утра. Кроме того, она должна будет 2 раза в месяц отмечаться в службе исполнения наказаний.

Вынося приговор, суд также удовлетворил гражданский иск представителей потерпевшего. Осужденной придется заплатить 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2683 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автоледи

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Solomyan
2
Solomyan   07.09.2016 / 13:55   #    Ответить   
а чё в угол не поставили?
Дисбаланс
0
Дисбаланс   07.09.2016 / 14:08   #    Ответить   
Solomyan, а как должны были наказать?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.09.2016 / 14:17   #    Ответить   
На зону.
mvv31
3
mvv31   07.09.2016 / 14:25   #    Ответить   
Bash натолкнул на вопрос: в самом деле, если бы это был 29-летный мужчина, почему бы его не называть "юноша" и "автолорд"?
комполен
1
комполен   07.09.2016 / 14:53   #    Ответить   
Леди (англ. lady, от староанглийского hlǣfdige — «та, кто месит хлеб»[1], аналогично лорд — «хранитель хлеба») — английское слово со значением «госпожа», «хозяйка»; в англоязычном мире — вежливое обозначение женщины (особенно из высших слоёв общества), а также британский аристократический титул, употребляемый с именем.   Уважаемая "собственная информация" - скажите к какому из вышеперечисленных определений относится Анастасия А искалечившая ребенка?
eka3000
0
eka3000   07.09.2016 / 15:14   #    Ответить   
Что-то я выпала из жизни видимо... А с какого числа/года у нас в стране за преднамеренное причинение увечий несовершеннолетнему отменили реальный тюремный срок?
monopolist
4
monopolist   07.09.2016 / 15:24   #    Ответить   
А где начало сего конца? И что, простите, делал 11-летний ребенок один на пешеходном переходе, обутый в ролики? И еще, я не могу понять где это: 

на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября.

 
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   07.09.2016 / 15:28   #    Ответить   
monopolist, в параллельной тюмени очевидно. там еще за подавленного на регулируемом переходе, идущего на зеленый, пешехода сроки не дают. 
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   07.09.2016 / 16:55   #    Ответить   
Родителям надеюсь вынесли аналогичный приговор?
StealthPictures
0
StealthPictures   08.09.2016 / 10:16   #    Ответить   
eka3000 пишет:Сообщение А с какого числа/года у нас в стране за преднамеренное причинение увечий несовершеннолетнему отменили реальный тюремный срок?
а где здесь преднамеренное? Вы думаете она планировала заранее, подготовилась, выслеживала мальчика и сбила его ради каких то личных целей? Я почему-то в этом очень сомневаюсь.
monopolist пишет:Сообщение И еще, я не могу понять где это:
предполагаю, что тут:
2016-09-08 10.13.13.jpg
n95master
0
n95master   08.09.2016 / 10:27   #    Ответить   
news пишет:Сообщение приговорили к ограничению свободу
Ума хватает только комменты удалять? Исправьте уже ошибку, бездариИ тут тоже:
news пишет:Сообщение к двум годам ограничению свободы
Офтопик:
:facepalm: Жесть какая. Алё, мы ищем таланты
Денница
1
Денница   08.09.2016 / 11:15   #    Ответить   
eka3000 пишет:Сообщение Что-то я выпала из жизни видимо... А с какого числа/года у нас в стране за преднамеренное причинение увечий несовершеннолетнему отменили реальный тюремный срок?

где в статье есть преднамеренность?
подростку не объяснили что кататься на роликах на проезжей части собственно запрещено.
Вообще из смысла статьи я считаю есть шансы на обжалование приговора, а то так за каждого сбитого человека переезжающего дорогу по пешеходному переходу у нас людей судить в уголовном порядке будут (как собственно сейчас и делают).
SDL
2
SDL   08.09.2016 / 13:40   #    Ответить   
Денница пишет:подростку не объяснили что кататься на роликах на проезжей части собственно запрещено.
почему запрещено?"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.так что парнишка неправ только в том, что был невнимателен при переходе улицыа вот кто такая Анастасия А., отделавшаяся "строгим выговором", где другие за это же самое получают реальный срок - это вопрос. видно, мразь еще та... 
Сергей949017
1
Сергей949017   08.09.2016 / 23:46   #    Ответить   
водитель канеш не прав, но эти роллеры и прочие самакатчики... летят в наушниках "в зубах крови нет, волосы назад, зубы вперед..."
kristi
0
kristi   08.09.2016 / 23:49   #    Ответить   
маловато 200 тыщ за такие  переломы ребёнку....  


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  27
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  32
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.