Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.09 / 10:56

Выпавшая из дверей автобуса пенсионерка скончалась в больнице

Выпавшая из дверей автобуса пенсионерка скончалась в больнице

Пожилая женщина, пострадавшая накануне, 8 сентября, в ДТП на улице Республики ушла из жизни. Врачи сделали все возможное для спасения жизни пенсионерки, однако травмы оказались смертельными.

Напомним, инцидент с участием общественного транспорта произошел в районе остановки «Набережная». По предварительным данным, водитель автобуса, перевозивший пассажиров по маршруту № 30, начал движение, не убедившись в том, что двери закрылись. По роковому стечению обстоятельств, в это время из салона пытались выйти двое пожилых пассажиров — 81-летний мужчина и 88-летняя женщина. Когда транспортное средство тронулось, бабушка с дедушкой выпали из дверного проема и ударились о тротуар.

Прибывшая на место происшествия бригада «скорой помощи» в экстренном порядке госпитализировала пострадавших. В ходе первичного осмотра медики диагностировали у них открытые черепно-мозговые травмы, осложненные комой.

Несмотря на усилия медиков, сегодня утром 88-летняя женщина скончалась. Врачи продолжают бороться за жизнь второго пассажира. Как стало известно сегодня утром, кроме черепно-мозговой травмы у дедушки диагностированы открытые переломы обеих ног. Предположительно, после того, как он выпал из салона, многотонная машина проехала по конечностям.

Расследование обстоятельств произошедшего продолжается. В полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
nomin
9
nomin   09.09.2016 / 12:14   #    Ответить   
Значит надо делать так чтобы автобус с открытыми дверьми вообще не трогался, пока двери не закроются автоматика не позволит начать движение горе водителю.
Evgeniy.Barsuchevskiy
7
Evgeniy.Barsuchevskiy   09.09.2016 / 12:08   #    Ответить   
El Pistolero пишет:При такой работе (на сколько я видел, управлять большим автобусом в городе очень не просто, а я много на 30 и 54 ездил) и ответственности (людей всё же везут) там платят 30 000
Как там в пословице? Кому-то жемчуг мелок? Зарплату с окладом 30 тысяч в Тюмени еще поискать надо. Все-таки это сумма несколько выше среднего дохода. Это не средние "конторские" 15-20, согласитесь? Есть огромное количество должностей, где доход существенно ниже названной вами суммы, и ответственность там тоже огромная. 
El Pistolero пишет:кто туда пойдёт? Сами догадаетесь?
Догадаюсь. Водители. К слову, шоферы в автобусные парки идут охотно. Прошло то время, когда в ПАТП были готовы за свой счет переобучать с категорий "В" и "С", лишь бы укомплектовать колонны.

Просмотров: 7669 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, ГИБДД, Автобусы

 
 Комментарии  37  Читать на форуме  
Solomyan
2
Solomyan   09.09.2016 / 11:11   #    Ответить   
"решают вопрос"????
iliasur
0
iliasur   09.09.2016 / 11:14   #    Ответить   
Должно быть расследование.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   09.09.2016 / 11:24   #    Ответить   
Ну все,закроют водилу лет на дцать.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   09.09.2016 / 11:33   #    Ответить   
оу.. вот так ситуация. трагично 
Беатриче
2
Беатриче   09.09.2016 / 11:39   #    Ответить   
Если бы сначала дверь закрыл, а потом поехал - такого бы не случилось... А всего то на кнопку забыл нажать - и чужую жизнь угробил, и свою сломал навсегда.
 
El Pistolero
0
El Pistolero   09.09.2016 / 11:59   #    Ответить   
Ничего удивительного. Посмотрите на водителей, и всё ясно станет. При такой работе (на сколько я видел, управлять большим автобусом в городе очень не просто, а я много на 30 и 54 ездил) и ответственности (людей всё же везут) там платят 30 000, кто туда пойдёт? Сами догадаетесь? Ещё на этих маршрутах встречаются автобусы с ручной КПП, там нагрузка ещё выше.
И когда  автобус стартует и едет с незакрытой дверью тоже бывало иногда. Тут правда ещё автобусы такие - например дверь может закрыться и открыться тут же.
Evgeniy.Barsuchevskiy
7
Evgeniy.Barsuchevskiy   09.09.2016 / 12:08   #    Ответить   
El Pistolero пишет:При такой работе (на сколько я видел, управлять большим автобусом в городе очень не просто, а я много на 30 и 54 ездил) и ответственности (людей всё же везут) там платят 30 000
Как там в пословице? Кому-то жемчуг мелок? Зарплату с окладом 30 тысяч в Тюмени еще поискать надо. Все-таки это сумма несколько выше среднего дохода. Это не средние "конторские" 15-20, согласитесь? Есть огромное количество должностей, где доход существенно ниже названной вами суммы, и ответственность там тоже огромная. 
El Pistolero пишет:кто туда пойдёт? Сами догадаетесь?
Догадаюсь. Водители. К слову, шоферы в автобусные парки идут охотно. Прошло то время, когда в ПАТП были готовы за свой счет переобучать с категорий "В" и "С", лишь бы укомплектовать колонны.
nomin
9
nomin   09.09.2016 / 12:14   #    Ответить   
Значит надо делать так чтобы автобус с открытыми дверьми вообще не трогался, пока двери не закроются автоматика не позволит начать движение горе водителю.
El Pistolero
1
El Pistolero   09.09.2016 / 12:25   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Как там в пословице? Кому-то жемчуг мелок? Зарплату с окладом 30 тысяч в Тюмени еще поискать надо. Все-таки это сумма несколько выше среднего дохода. Это не средние "конторские" 15-20, согласитесь? Есть огромное количество должностей, где доход существенно ниже названной вами суммы, и ответственность там тоже огромная.
Я бы не стал сравнивать конторские должности с этой работой. Особенно при столь плотном дорожном трафике, и размере машины полной людей.
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Догадаюсь. Водители. К слову, шоферы в автобусные парки идут охотно. Прошло то время, когда в ПАТП были готовы за свой счет переобучать с категорий "В" и "С", лишь бы укомплектовать колонны.
 А из каких стран эти водители? Тем более которые идут охотно. Об их ответственности и соблюдении правил можно узнать, если проехать по маршруту. 
Sestrichka
1
Sestrichka   09.09.2016 / 12:36   #    Ответить   
Это все Автосевер доэкономился со своими водителями.
Там нормальных водителей по пальцам пересчитать.
То без конца болтают по телефону, то посторонние в кабине, то как ненормальные гоняют, то выкинут пассажиров за 2-3 метра от тротуара перед начинающим движение автобусом.
Представители Тюменьгортранса и комитета по транспорту г. Тюмени не хотят поездить с такими водителями? Посмотреть, что в транспорте общественном твориться?
Со стороны ПАТП гораздо больше контроль за водителями, чем у Автосевера. Отобрать у них лицензию за столько нарушений - пусть нормальные люди займутся перевозками пассажиров.
Постоянно пишу кляузы в Тюменьгортранс , если вижу серъезное нарушение -на красный проехал , например.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   09.09.2016 / 12:39   #    Ответить   
El Pistolero, на 30 маршруте 90 % водителей русские. И уродов даже среди них хватает. Вчера при мне водитель автобуса этого маршрута орал на девушку, находившуюся в 30 метрах от автобуса: "Беги, ....., быстрее!". Они милость нам делают возя нас? Часто, ещё не остановившись, двери открывают и т. д. Мне есть чего поведать 
Сульф@т
0
Сульф@т   09.09.2016 / 12:45   #    Ответить   
таких водил сажать надо лет на тридцать
AVaLAnche
2
AVaLAnche   09.09.2016 / 13:07   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:это сумма несколько выше среднего дохода
Ничего, что при этой сумме "несколько выше среднего дохода" у водителя столько геморроя, что никакому офисному работнику не снилось? 
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:шоферы в автобусные парки идут охотно
 Осмелюсь поинтересоваться - давно ли так стало? И есть ли какие-то пруфы, подтверждающие эти слова? 
Tanya.Brilina
6
Tanya.Brilina   09.09.2016 / 13:30   #    Ответить   
Водители автобусов, а особенно водители маршруток в Тюмени просто массово не соблюдают правила перевозки людей и правила дорожного движения, а доблестные сотрудники предпочитают не замечать этого.
Мало платят? много "геморроя"? - не чего работать водителем!
Есть и хорошие водители, которые перевозят людей, а не "дрова", не играют в шашки на дороге, не открывают дверь в неположенном месте, закрывают только после полной посадке-высадке.Но их не много. У них как с зарплатой? или им за соблюдение правил перевозки доплачивают!?
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   09.09.2016 / 13:34   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Осмелюсь поинтересоваться - давно ли так стало? И есть ли какие-то пруфы, подтверждающие эти слова?
Не очень давно... Где-то году в 2015 примерно, в начале весны. Информация инсайдерская. Я в перевозках проработал не год и не два. Если три года назад из ПАТП бежали в такси и в грузовую логистику, то полтора года назад ситуация изменилась. Таксисты с открытой категорией "D" хватались за любую возможность уйти водить автобус. Похожая ситуация и среди дальнобойщиков - компаний, способных обеспечить те же материальные и социальные гарантии, что автобусный парк, осталось очень немного.
gingercinnamon
0
gingercinnamon   09.09.2016 / 13:51   #    Ответить   
а ведь не так давно - с полгода назад - точно такой же случай был в Красноярске, только пострадавшей была молодая женщина. та скончалась на месте. у неё осталось трое детей... и кто-то даже закидывал эту новость на страницу ВК Тюменьгортранса в надежде, что тюменские водители её прочитают и задумаются. я понимаю, что на своих ошибках люди охотнее учатся, чем на чужих. только вот иногда цена ошибки слишком высока.
Natalya.Sidorova
2
Natalya.Sidorova   09.09.2016 / 14:00   #    Ответить   
пипец и сколько еще таких случаев должно произойти,чтобы водилы нормально стали перевозить людей, была студенткой,приходилось каждый день на двух автобусах ездить до учебы и я видела нормальных водителей и вот таких горе-водил, не один раз была свидетелем как бабушки или женщины с колясками застревали в дверях или падали,т.к водитель не видит нифига, думает что все должны пулей залетать и вылетать из автобуса 
Qe
2
Qe   09.09.2016 / 15:15   #    Ответить   
Соболезнования близким.... Считаю что виноват даже не водитель а руководство компаний и ТГТранс, никто почему не учел что вся спешка водителей изза расписания автобусов, потомучто уже привыкли если нету две три минуты автобуса начинают звонить высказывать свое недовольство что нету транспорта. Тут не более чем стечение обстоятельств и фактор что пострадали пожилые люди которые еле передвигаються в заторможенности соответсвенно водитель мог не углядять в таком пасажиропотоке, ну возможно техника дала сбой и усталость и невнимательность водителя-но и сами должны быть всегда внимательны и на чеку а ненадеяться на кого то.
ngr_182675
5
ngr_182675   09.09.2016 / 15:25   #    Ответить   
Соболезную семье погибшей пассажирке... Много лет назад похожая история, но с более счастливым концом,  случилась у нас. На остановке "Смоленская" водитель 38 автобуса не дождался когда дочь (13 лет) поднимется в автобус, захлопнул дверь и поехал, ногу защемила дверь, девочка упала назад, на землю, и автобус тащил ее по обочине до старого драмтеатра. Был конец марта, грязь, колдобины, выбоины... Пассажиры с остановки бежали следом, кричали, стучали по автобусу, водитель не реагировал. Спасло ее только то, что она все-таки не смогла вырвать ногу из двери (были высокие сапоги на шнуровке), если бы смогла, то ее затащило под колеса, потому что обочины были с уклоном,  не расчищены.  Мы потом долго лечили ногу,спину, позвоночник, ушибы, стресс. ГАИ дали заключение, что у девочки не тяжелые увечья и отказали в судебном иске. На моральный ущерб мы иск не подавали, сначала занимались последствиями травмы, а потом плюнули, было не до этого. Хотя сейчас жалею. Надо было наказать этого водителя. Кстати, помню до сих пор, водитель - Белоусов А. Извинений от него не слышала, а  тортик передал. Но мы все под Богом ходим... И, наверно, все-таки отвечаем за свои поступки...
Петрович.
0
Петрович.   09.09.2016 / 16:03   #    Ответить   
Solomyan, если ты пришел, принес - порешают твой вопрос. 
Петрович.
0
Петрович.   09.09.2016 / 16:13   #    Ответить   
Sestrichka, "Автосевер" пора давно снимать с маршрутов. Что ремни безопасности для них "западло", как нормальным пацанам - это аксиома. Но они при всем еще и "на трубе висят" постоянно, и умудряются курить во время управления автобусом (рядом издевательская табличка "Водитель не курит"). Раз даже дрифтовали на спуске с Пермяковского моста. ((( Ну, и заботятся о пассажирах - стоят на остановке минуты по 3-4, чтобы все успели на автобус. Заезжать в карман - пусть лохи вплотную к посадочной площадке подъезжают, наши же джигиты из "Автосевера" высаживают народ на проезжую часть. Дойдут до посадочной площадки несколько метров, не маленькие!
Петрович.
0
Петрович.   09.09.2016 / 16:15   #    Ответить   
Sestrichka, ответ на кляузу приходит стандартный, через месяц: "Проведена беседа с водителями". А Васька слушает да ест.
72valya72
0
72valya72   09.09.2016 / 16:53   #    Ответить   
Ничего нового, в маршрутном такси №73 водители не выпускают телефон из рук, общаются на протяжении всего маршруту, хамят, за посадкой и высадкой не следят, на остановках не останавливаются, забывают.
72valya72
0
72valya72   09.09.2016 / 16:53   #    Ответить   
Ничего нового, в маршрутном такси №73 водители не выпускают телефон из рук, общаются на протяжении всего маршруту, хамят, за посадкой и высадкой не следят, на остановках не останавливаются, забывают.
72valya72
0
72valya72   09.09.2016 / 16:53   #    Ответить   
Ничего нового, в маршрутном такси №73 водители не выпускают телефон из рук, общаются на протяжении всего маршруту, хамят, за посадкой и высадкой не следят, на остановках не останавливаются, забывают.
мой_господин
0
мой_господин   09.09.2016 / 18:40   #    Ответить   
Водители автобусов, маршруток, учителя, врачи... Кем бы не работал человек с гнилой душой, везде он будет не на месте, какую бы профессию он ни выбрал, он будет делать свою работу некачественно.
Откуда такие водители? Мы таких детей воспитываем. Да и вы горазды только как бабы языками на форумах трепать, ни один не пожаловался их руководителю да не попросил мужа дать водителю в морду. Такие ездуны появляются только от вашего бездействия.
andre65
0
andre65   09.09.2016 / 20:18   #    Ответить   
посмотрите кто нас возит и когда это прекратится!
Кыштымский карлик
0
Кыштымский карлик   09.09.2016 / 20:31   #    Ответить   
Такая смерть лучше, чем загнуться где-то от рака или СПИДа.
А лучше всего умереть во сне.
Omer
0
Omer   10.09.2016 / 00:40   #    Ответить   
Полагаю, что дедуля с бабулей планировали выйти, но начали это делать после остановки автобуса - резон тут есть, с их то агрессивными разгоном/торможением. А вот выйти не успели, потому что пресловутое расписание, надо гнать! Люди вокруг, конечно же, "сидели в телефонах" поэтому помочь не смогли. Вообще бы кондукторам вменить в обязанность присматривать за такими пассажирами, помогать им войти и выйти. Имхо конечно.
Марина07121990
1
Марина07121990   10.09.2016 / 01:11   #    Ответить   
Водители получают не 30 тысяч ,а минимум на 15 тысяч больше.У них нет фиксированного оклада, они получают процент от проданных билетов . Соответственно из-за этого и торопятся , дабы собрать больше билетов. И расписание обязаны соблюдать , так как из за малейшего опоздания , штраф минимум 5 тысяч и из-за каждой кляузы или звонка могут с линии снять автобус , на весь день.Водитель , конечно, виноват , ему нет оправданий , но сегодня вся ситуация сложилась так , что водители и хозяева этих автобусов , загнаны в жесткие рамки , которые им приходится соблюдать , чтобы было ,как можно меньше штрафов.
анфиска2
0
анфиска2   10.09.2016 / 03:26   #    Ответить   
Водитель не должен с места трогаться, пока не сядут пассажиры на места и пока не выйдут! Многие не успеют пассажиров посадить, жмут не газ, что летишь в неизвестном направлении. Можно и в салоне травмироваться, но смерть... это уже слишком!
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   10.09.2016 / 16:28   #    Ответить   
В принципе все понимают что это злой рок, но каждый пытается выслугой обновиться, у кого-то есть другой интерес. Жаль просто людей.
Приложение Нашгород
Оболтус
1
Оболтус   10.09.2016 / 16:46   #    Ответить   
Когда езжу в автобусе, смотрю, что многие люди вообще не держатся за поручни. Особенно это касается пожилых людей.
А на дорогах бывают и ямы, и подрезают другие автомобили. Так что водители автобусов не всегда виноваты.
sanek69
0
sanek69   10.09.2016 / 17:38   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy Как там в пословице? Кому-то жемчуг мелок? Зарплату с окладом 30 тысяч в Тюмени еще поискать надо. Все-таки это сумма несколько выше среднего дохода. Это не средние "конторские" 15-20, согласитесь? Есть огромное количество должностей, где доход существенно ниже названной вами суммы, и ответственность там тоже огромная. 
 
Сравнил сидение в офисе с работой на маршруте...Попробуй поработай на автобусе в условиях нашего города. Два круга даш?
Garry08
0
Garry08   10.09.2016 / 20:03   #    Ответить   
Кто плачется,что тяжело работать на втобусе в условиях нашено города-вам лучше уйти с этой работы от греха подальше...Есть должностные инструкции,и их требуется исполнять...А не болтать по телефону,или курить в форточку...
ank
0
ank   11.09.2016 / 00:24   #    Ответить   
Как дети малые - не зная всех обстоятельств вините во всем водителя.

А о зарплатах вообще от темы ушли.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   12.09.2016 / 11:08   #    Ответить   
ank, ну, да. дедуля с бабулей бухие, наверное, были 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  13
Сегодня в 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  30
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  35
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.