Новые объявления

MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.09.2016 / 15:06

Полиция опубликовала фотографии с места трагедии на Республики

Полиция опубликовала фотографии с места трагедии на Республики

Тюменские автоинспекторы опубликовали кадры с места трагедии, произошедшей накануне, 8 сентября, на остановке «Набережная». Транспортным средством, лишившим жизни одного из пассажиров и серьезно травмировавшим другого, оказался автобус НефАЗ, принадлежащий частной компании-перевозчику.

Напомним, резонансное ДТП с участием общественного транспорта произошло в четверг на улице Республики. По неустановленным причинам автобус начал движение с открытыми дверьми, что привело к падению из салона на тротуар двух пожилых пассажиров. Позже одна из пострадавших, 88-летняя женщина, скончалась в больнице. За жизнь 81-летнего мужчины борются врачи.

Полиция опубликовала фотографии с места трагедии на Республики 2

Как сообщает ГИБДД, в ближайшее время организацию, которой принадлежит автобус, ждут внеплановые проверки. Данный вопрос согласовывается с органами прокуратуры.

Также автоинспекторы запланировали провести совещание руководителей всех тюменских предприятий общественного транспорта. В рамках встречи правозащитники, юристы, транспортники и руководители надзорных ведомств выскажут свою точку зрения на решение проблемы безопасности пассажирских перевозок.

Полиция опубликовала фотографии с места трагедии на Республики 3

Как сообщают полицейские, в этом году в Тюмени к административной ответственности за нарушение ПДД привлекли более двух тысяч водителей тюменских автобусов и маршрутных такси. За этот же период по вине перевозчиков произошло 62 ДТП, в том числе 35 падений пассажиров из-за резкого торможения. Травмы получили 80 человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Боба Касторский
5
Боба Касторский   09.09.2016 / 17:46   #    Ответить   
SHP_PSH, я думал вас таких мало. вижу, ошибался. работа любого предприятия - это целый комплекс мер, целая система мероприятий, направленных на обеспечение сохранения жизни и здоровья людей. тем более работа автотранспортных предприятий - начиная с подготовки, обслуживания, осмотра и выпуска в рейс техники и заканчивая медицинским осмотром и инструктажом водительского состава. вот и проведут проверку на предмет выполнения всех этих мероприятий

Просмотров: 7500 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД

 
 Комментарии  10  
Acden
1
Acden   09.09.2016 / 15:11   #    Ответить   
А что тут проверять? Ну один конкретный водитель не нажал одну конкретную кнопку. Проверка предприятия-то тут при чём?! Если всё итак ясно.
happyman
1
happyman   09.09.2016 / 15:21   #    Ответить   
Acden, ну должны ведь они, хотя бы чем-то заниматься, вот нашли себе занятие, сейчас будут зарабатывать "баллы" и бороться со злом.
АлексТ
1
АлексТ   09.09.2016 / 15:27   #    Ответить   
А маршрутки, которые ездят не понято как? Это система. Весной прошлого года поцарапал мне машину водитель маршрутки двигавшийся по встречке! В ней были люди. 
У водилы даже права не забрали. Один звонок инспектора... И все штраф копеечный. 
Хотя да, в нашей стране наплевать на все, пока кто-нибудь не погибнет. 
АлексТ
0
АлексТ   09.09.2016 / 15:27   #    Ответить   
А маршрутки, которые ездят не понято как? Это система. Весной прошлого года поцарапал мне машину водитель маршрутки обгонявшей поток по встречке! В ней были люди. 
У водилы даже права не забрали. Один звонок инспектора... И все штраф копеечный. 
Хотя да, в нашей стране наплевать на все, пока кто-нибудь не погибнет. 
MARIAH
2
MARIAH   09.09.2016 / 15:32   #    Ответить   
Acden, это у одного конкретного водителя, ненажавшего конкретную кнопку, такой трагический исход его халатного отношения к работе. Но таких водителей ооочень много с таким же халатным отношением к работе и к пассажирам, просто до сильных ранений и смертельного исхода не дошло. Не все люди идут жаловаться из-за ушибов и падений в/из автобуса. Повозмущаются вслед укатившему автобусу и всё на этом.
Боба Касторский
4
Боба Касторский   09.09.2016 / 16:44   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение Проверка предприятия-то тут при чём?

ты на самом деле не понимаешь или притворяешься?
SHP_PSH
0
SHP_PSH   09.09.2016 / 16:54   #    Ответить   
Боба Касторский, я не понимаю. объясни мне 
Боба Касторский
5