Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.09 / 17:08

Тюменские байкеры официально завершили сезон

Тюменские байкеры официально завершили сезон

В минувшую субботу, 10 сентября, по Тюменским улицам проехала колонна из порядка 200 мотоциклистов. Тюменские байкеры официально закрыли очередной мотосезон, за одно напомнив о мотоциклистах другим участникам дорожного движения.

Стоит отметить, что погода не благоволила встрече, которая прошла, как и в прошлом году, на площади 400-летия Тюмени. Тем не менее, закрытие сезона для многих мотоциклистов это событие, которое нельзя пропустить. Начиная с 11 часов к площади подъезжали мотоциклы — спортивные, туристические, с колясками и даже квадроциклы. Отметились также несколько гостей из других регионов. Организаторам мероприятия выступил байк-клуб «Сибирские ястребы».

В этот день тюменские байкеры и их гости собирались в одном месте, чтобы поделиться впечатлениями о прошедшем сезоне и совершенных поездках. Около 13:00 колонна мотоциклистов выехала на тюменские улицы.

Посмотреть все фотографии
22
Автор: Megadeth72
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Оболтус
6
Оболтус   11.09.2016 / 23:29   #    Ответить   
Слава Богу, эти понторезы не появятся на улицах до следующего лета.

Просмотров: 1151 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мотоциклы, Байкеры

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
kloten
0
kloten   11.09.2016 / 19:28   #    Ответить   
Хоть и напнули их в честь выборов с горсада в Юбилейный, но один фиг мототусовка прошла на пешеходной зоне...
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   11.09.2016 / 23:22   #    Ответить   
Сколько в минус ушли?
Оболтус
6
Оболтус   11.09.2016 / 23:29   #    Ответить   
Слава Богу, эти понторезы не появятся на улицах до следующего лета.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   12.09.2016 / 07:48   #    Ответить   
Особо одаренные будут и в декабре по Широтной гонять ночами.
alone
0
alone   12.09.2016 / 07:57   #    Ответить   
Это не байкеры (хулиганы), а русские мотоциклисты (скопище).
Gottard
4
Gottard   12.09.2016 / 10:59   #    Ответить   
Оболтус пишет:Слава Богу, эти понторезы не появятся на улицах до следующего лета.
Четкий, дерзкий. ИМХО, понторез тот кто в сети гадит и смелости не имеет сказать то же самое в лицо. На мероприятии не был. Ребятам удачи в следующем сезоне! 
Минобр Науки
1
Минобр Науки   12.09.2016 / 11:54   #    Ответить   
Gottard, а вот у меня никаких претензий к байкерам нет - красивые машины, антураж вольной жизни. Но есть пожелание - пожалуйста, модифицируйте мотоциклы таким образом, чтобы прямотоки вам в лицо были направлены. А там посмотрим, как вы сами к себе черед пару дней относиться будете)  
Gottard
1
Gottard   12.09.2016 / 12:54   #    Ответить   
Минобр Науки,
Громкий выпуск мешает? А если это заводское решение?
Надо еще владельцам S63 от AMG сказать, чтоб выпуск по тише сделали :D
Минобр Науки
0
Минобр Науки   12.09.2016 / 14:49   #    Ответить   
Gottard, мне лично, по большому счету, на шум плевать, лишь бы спать не мешали. Но как мне двухлетнюю дочь успокоить, когда мимо пролетает вот такой вот "экземпляр" со звуком взлетающего самолета?   ничего смешного я тут не вижу, хоть заставься смайлами.  И все же, ты готов таким образом модифицировать свой байк?
Gottard
0
Gottard   12.09.2016 / 15:20   #    Ответить   
Минобр Науки,
У меня четырехколесный корейский низко летающий истребитель, с системой шумоподавления :D
ЗЫ Живу недалеко от Широтной, ездят в сезон по ней много и шум к нам во дворы залетает будь здоров. Но это наверное 1% от шума который издают соседи за стенкой во время очередного застолья или шума который создают пьяные гопники на лавке у подъезда. А еще ТЭЦ шумит, железка стучит и много других шумов. Дети привыкли, спят спокойно. Даже когда сосед дебил в 12 ночи решает перфоратором что-то подолбить.
Минобр Науки
3
Минобр Науки   12.09.2016 / 16:40   #    Ответить   
Gottard,  ты перечислил очень много действительно неприятных вещей: и соседей и гопников и ТЭЦ с железкой. По ТЭЦ и ЖД есть санитарные нормы и расчеты шумового загрязнения, для соседей и гопоты - административный кодекс и полиция. Согласен. Но на вопрос мой ответь: как мне реагировать на ужас маленькой девочки, которая от страха взлетает из своего велосипеда ко мне на руки, трясется, как осиновый лист и понять не может, что за адская хрень происходит?  Ей не ответишь, что мимо пролетел жирный м..дак на литровом мотоцикле с прямотоком. И этот же м..дак будет пыхтеть и возмущаться, если эта маленькая девочка будет капризничать в общественном месте. Почему? - да потому, что он м..дак!
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   13.09.2016 / 09:19   #    Ответить   
Минобр науки-красава.
Приложение Нашгород
МИтяй
0
МИтяй   13.09.2016 / 11:37   #    Ответить   
Минобр Науки, а у меня пожелание к очень многим водителям - перед перестроением научитесь включать поворотники и смотреть в зеркала. Может тогда и пропадет необходимость в установке прямотоков у мотоциклов. А так - если не увидят, то может хотя бы услышат.
Но на вопрос мой ответь: как мне реагировать на ужас маленькой девочки, которая от страха взлетает из своего велосипеда ко мне на руки, трясется, как осиновый лист и понять не может, что за адская хрень происходит?
Ну для начала - исключить поездки маленькой девочки на велосипеде там, где "летают" с прямотоками. По дворам чаще всего с прямотоками не летают, потому как машины/люди и вообще трудно это делать, так что там просто ползут тихонько. На центральных улицах дороги и тротуары широкие, так что если ребенок будет ездить не у края тротуара - пронестись рядом с ней при всем желании не получится. Потом самый простой вариант реагировать - это объяснять, что это странный дядя проехал на пердящем мотоцикле и что бояться этого не надо. Разве это трудно? Один раз испугается - второй раз уже вспомнит объяснение, что это такое было и не будет "трястись как осиновый лист". А если каждый раз пугается - это значит у папы не хватает умения ребенку объяснить что-то. Я вообще смотрю, что как только пропали заниженные девятки с прямотоками общественному мнению недолго времени понадобилось, чтобы найти новых возмутителей спокойствия и объяснить все существующие проблемы мотоциклистами. Я не спорю, у нас в городе реально огромное количество придурковатых водителей мотоциклов, чьи модернизации мотоциклов и манера езды напрягают многих, в том числе и других водителей мотоциклов. Но вот когда начинаются вот такие заявления
пожалуйста, модифицируйте мотоциклы таким образом, чтобы прямотоки вам в лицо были направлены. А там посмотрим, как вы сами к себе черед пару дней относиться будете)
, хочется ответить - а вот давайте вас пару дней заставим стоять лицом к работающим прямотокам разных вариантов - спортов, дорожников и прочего - может тогда вы начнете что-то в этом вопросе понимать и научитесь свои мысли правильно формулировать, а не чесать всех одной гребенкой.
Qe
1
Qe   13.09.2016 / 13:41   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение Минобр Науки, а у меня пожелание к очень многим водителям - перед перестроением научитесь включать поворотники и смотреть в зеркала. Может тогда и пропадет необходимость в установке прямотоков у мотоциклов. А так - если не увидят, то может хотя бы услышат.
Но на вопрос мой ответь: как мне реагировать на ужас маленькой девочки, которая от страха взлетает из своего велосипеда ко мне на руки, трясется, как осиновый лист и понять не может, что за адская хрень происходит?
Ну для начала - исключить поездки маленькой девочки на велосипеде там, где "летают" с прямотоками. По дворам чаще всего с прямотоками не летают, потому как машины/люди и вообще трудно это делать, так что там просто ползут тихонько. На центральных улицах дороги и тротуары широкие, так что если ребенок будет ездить не у края тротуара - пронестись рядом с ней при всем желании не получится. Потом самый простой вариант реагировать - это объяснять, что это странный дядя проехал на пердящем мотоцикле и что бояться этого не надо. Разве это трудно? Один раз испугается - второй раз уже вспомнит объяснение, что это такое было и не будет "трястись как осиновый лист". А если каждый раз пугается - это значит у папы не хватает умения ребенку объяснить что-то. Я вообще смотрю, что как только пропали заниженные девятки с прямотоками общественному мнению недолго времени понадобилось, чтобы найти новых возмутителей спокойствия и объяснить все существующие проблемы мотоциклистами. Я не спорю, у нас в городе реально огромное количество придурковатых водителей мотоциклов, чьи модернизации мотоциклов и манера езды напрягают многих, в том числе и других водителей мотоциклов. Но вот когда начинаются вот такие заявления
пожалуйста, модифицируйте мотоциклы таким образом, чтобы прямотоки вам в лицо были направлены. А там посмотрим, как вы сами к себе черед пару дней относиться будете)
, хочется ответить - а вот давайте вас пару дней заставим стоять лицом к работающим прямотокам разных вариантов - спортов, дорожников и прочего - может тогда вы начнете что-то в этом вопросе понимать и научитесь свои мысли правильно формулировать, а не чесать всех одной гребенкой.
Интересно вы рассуждаете 1) Тут щас говорит Вам явно не водитель который встречает сие мотоциклистов байкеров ли в городе в трафике движения, и вы уж извините за наглость но взять если статистику ДТП с участием мото в 87 процентах виноваты именно те самые байкер в прямовыхлопами как у самолета ввиду экстремального вождения ли или любви к скорости, безусловно такие же участники ДДвижения и владельцы повышеннного средства опасности и соблюдать ПДД и быть еще внимательнее нужно именно им. 2)По дворам еще не хватало гонять... Как житель города центральной части окна дома которого выходят на улицу республику в районе Проффсозной опять же скажу следующее-не очень приятно когда проноситься стайка байкеров со своими выхлопами что дрожит пол в доме и лихорадочнот начинают срабатыввать сигналки у машин -ладно день вечер еще как то терпимо но летают ведь всю ночь а это уже вызывает абсолютный негатив к владельцам этих самых транспортных средств 3)В упоминание заниженых тазов редко наблюдал чтобы у этих машин был звучный выхлоп-обычно их винили в дерзкой езде по городу но не по выхлопам хотя может я и заблуждаюся но из своего личного наблюдения. 4)И итоговое-никто никого под одну гребенку тут не сглаживает -есть и порядочные "байкеры" и сволочи так скажем, человек грубо но утрировал ситуацию и еще раз повторюся обращаяся к статистике - изза того что мотоцикл будет громче звучать врятли владельцы авто будут внимательнее относиться к ним-у нас ведь как каждый готов спирать друг на друга-виноваты то по сути все и те и другие, но все же человек искренне высказался что сезон двухколесных прошел а значит станет более спокойнее уменшиться число дтп и пострадавших.
МИтяй
0
МИтяй   13.09.2016 / 14:24   #    Ответить   
Qe,
В упоминание заниженых тазов редко наблюдал чтобы у этих машин был звучный выхлоп-обычно их винили в дерзкой езде по городу но не по выхлопам хотя может я и заблуждаюся но из своего личного наблюдения.
Это было справедливо года три-четыре назад - когда резали пружины у девяток, ставили прямотоки, "синие писалки" и желтые брызговики "Sparco".
И итоговое-никто никого под одну гребенку тут не сглаживает -есть и порядочные "байкеры" и сволочи так скажем, человек грубо но утрировал ситуацию и еще раз повторюся обращаяся к статистике - изза того что мотоцикл будет громче звучать врятли владельцы авто будут внимательнее относиться к ним-у нас ведь как каждый готов спирать друг на друга-виноваты то по сути все и те и другие, но все же человек искренне высказался что сезон двухколесных прошел а значит станет более спокойнее уменшиться число дтп и пострадавших.
Так в том-то и дело - что гребут под одну. Гражданин явно не было на закрытии сезона и не наблюдал тех людей, кто приехал на закрытие. В большой степени на закрытие мотосезона приезжают обладатели дорожной (городской) техники или круизеров. При этом люди они в большинстве своем глубоко за 30 лет, многие имеют семьи и детей, работают в уважаемых фирмах и мне трудно представить, что обладатель, к примеру, тюнингованного харлея стоимостью за 1.5 млн рублей (при этом у него будет стоять прямоток от вполне уважаемых тюнинговых фирм) будет как в жопу ужаленный летать по ул. Республики в час ночи. И в аварии попадают не обладатели тяжелых круизеров, а всяческие недоспорты, у которых дешевый пластик, низкая цена и малая кубатура с лихвой компенсируется отвратным глушителем и манерой езды идиота. Я сам езжу и на авто и на мотоцикле. У меня "круизер средней тяжести", с литровым двигателем и прямотоком от фирмы Vance and Hines. По городу я езжу регулярно, регулярно попадаю в ситуации, когда законопослушный автомобилист кладет болт на интересы других участников движения и, не включая повороты, не смотря в зеркала, не соблюдая требования разметки, начинает маневры на дороге. В меня. И достаточно часто мне нужно только выкрутить ручку газа, чтобы подобные деятели начали судорожно оглядываться и прекращать выполнение опасного маневра. При этом по Республики да и в целом по городу я езжу самое позднее часов в девять, потому что потом нефиг мне делать кататься по городу - мне на работу к восьми утра. По дворам и тихим улицам, ведущим к моему гаражу, я еду вообще практически на холостых - там негде гонять и незачем - так зачем выкручивать газ. Однако же - мне тут в лице байкеров посоветовали модернизировать мой мотоцикл путем установки прямотока мне в лицо. На что я посоветовал посоветовавшему сначала разобраться в вопросе и аккуратнее формулировать свои желания и предложения.
Минобр Науки
0
Минобр Науки   13.09.2016 / 16:53   #    Ответить   
МИтяй,  раскладываю мнение по полочкам:

1. Я одинаково миролюбиво отношусь ко всем автомобилистам, мотоциклистам, трактористам, велосипедистам, пешеходам и вообще к жителям города. Меня они миролюбиво мало интересуют, что естественно для большого города... пока отдельные(!) представители не забывают, что они живут в социуме и не начинают мешать другим, не только мне.
2. Если тебе за 30, у тебя есть семьи и дети и ты работаешь в уважаемой фирме - это автоматически не делает тебя сознательным и благоразумным человеком. Это значит, что ты родился до 86-го года, встретил женщину, женился, завел детей и  выполняешь свои обязанности на работе.  Я, кстати, тоже подхожу под эти критерии, но считаю, что тупость дается человеку не взирая на возраст и соц. положение.
3. Где мне разрешено городской планировкой гулять, там и буду. Где нельзя - не буду.  Советую Вам не давать впредь таких советов, дабы карму логики не портить.
4. 2-х летний ребенок частенько свой писюн в штанах найти не может, а вы меня упрекаете в том, что я не могу объяснить ему факт и причины присутствия в этом мире дяди с "прямотоком".  Мало того -  еще оправдать его существование и необходимость это терпеть. Но мы оба не хотим терпеть таких дядей-м.даков. Потому, что они мешают нам гулять. А мы дяде не мешаем.  
5. Что я пойму, если буду стоять лицом к прямотокам? Что это громко и вредно для здоровья -  это я знаю. Но чего я не знаю - почему ребятам с прямотоками, ревущими как Бельфегор,  инспекторы техпаспорта выдают? Неужели ограничений по шумовому загрязнению при проверке нет? Почему когда работает компрессор на стройке, выполняется расчет по шумовому загрязнению, учитывая интересы жителей района, а мотоциклистам и автомобилистам все разрешено?
 
Минобр Науки
0
Минобр Науки   13.09.2016 / 16:59   #    Ответить   
Пардон, не техпаспорт, конечно. Талон ТО
МИтяй
0
МИтяй   13.09.2016 / 17:10   #    Ответить   
Минобр Науки,
1. Я одинаково миролюбиво отношусь ко всем автомобилистам, мотоциклистам, трактористам, велосипедистам, пешеходам и вообще к жителям города. Меня они миролюбиво мало интересуют, что естественно для большого города... пока отдельные(!) представители не забывают, что они живут в социуме и не начинают мешать другим, не только мне.
Ну так ежели отдельные представители мешают, то зачем же вы свое пожелание адресуете всем байкерам?
Gottard, а вот у меня никаких претензий к байкерам нет - красивые машины, антураж вольной жизни. Но есть пожелание - пожалуйста, модифицируйте мотоциклы таким образом, чтобы прямотоки вам в лицо были направлены.
карму логики-то не надо себе портить :D Про тех, кому за 30 - просто в этом возрасте уже намного меньше желания обратить на себя внимание громкими звуками, яркими одеждами и прочим. Выделяться стараются делами.
Где мне разрешено городской планировкой гулять, там и буду. Где нельзя - не буду.Советую Вам не давать впредь таких советов, дабы карму логики не портить.
да мне, право слово, глубоко безразлично, где вы гуляете. Просто, опять же цитируя вас, карму логики не надо портить. А именно - гуляя вдоль оживленной трассы сетовать на то, что там повышенная шумность. Или к примеру, прогуливаясь возле завода с каким-либо вредным производством (что не запрещено городской планировкой) сетовать на загазованность и прочие вредные факторы.
2-х летний ребенок частенько свой писюн в штанах найти не может, а вы меня упрекаете в том, что я не могу объяснить ему факт и причины присутствия в этом мире дяди с "прямотоком".
А объяснить ему что большая собака гав-гав и трогать ее не надо, потому что больно укусит, вы тоже не можете? Объясняйте ребенку на доступном ему уровне и все нормально будет. Мне вот в детстве так и объяснили, что не надо с визгами бросаться к каждой встречной собаке и пытаться ее гладить. Ребенку не нужно объяснять причины наличия дяди с прямотоком, достаточно просто объяснить, что шумный дядя есть и с этим фактом надо просто жить, а не пугаться. Конкретно в вашем случае - от вашего объяснения не зависит наличие или отсутствие дяди с прямотоком и уж точно вы не решите экзистенциальную проблему
Но мы оба не хотим терпеть таких дядей-м.даков. Потому, что они мешают нам гулять. А мы дяде не мешаем.
Что я пойму, если буду стоять лицом к прямотокам?
Поймете, что прямоток прямотоку рознь. Как и мотоцикл мотоциклу. И мотоциклист мотоциклисту.
Но чего я не знаю - почему ребятам с прямотоками, ревущими как Бельфегор, инспекторы техпаспорта выдают? Неужели ограничений по шумовому загрязнению при проверке нет? Почему когда работает компрессор на стройке, выполняется расчет по шумовому загрязнению, учитывая интересы жителей района, а мотоциклистам и автомобилистам все разрешено?
Ну так обратитесь с этим к соответствующему инспектору. А то ведь вы сразу решили всем мотоциклистам порекомендовать сделать модификацию их мотоцикла.
Минобр Науки
0
Минобр Науки   13.09.2016 / 20:21   #    Ответить   
МИтяй,  Я знаю, что я писал - не тратьтесь на цитаты. Как  человек, ревностно относящийся к своим увлечениям, вы не хотите понимать людей, которые не испытывают удовольствия от некоторых побочных эффектов от этих увлечений. Но предлагаете мне понять вас, принять эти эффекты как данность и неизбежность, при этом по умолчанию снимая с себя ответственность за происходящее. Согласен, что я утрировал ситуацию и обвинять всех байкеров не имеет смысла. Предложение "пустить прямоток себе в лицо" было направлено тем, у кого действительно  дико шумный байк. Понимая, что это (возможно) относится  к вам , вы приняли предложение как личное оскорбление....но прямоток себе в лицо направлять не будете, т.к. некомфортно это и есть риск лишится слуха. Лучше пусть сзади шумит и хорошо.
На заметку - недавно для Рощино утвердили границы  зон с особыми условиями использования территории (взлета-посадки самолетов). Так вот в этих границах существуют ограничения в строительстве новых жилых зданий, в т.ч. по шумовой нагрузке.  РЖД как могли, оградили свои пути Транссиба в пределах города. Почему я должен слушать  шум частного транспорта и принимать его как само собой разумеющееся? Чужая свобода заканчивается там, где начинается моя, но истинные м..даки этого никогда не поймут.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  12
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.