Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.09 / 15:24

Автобус стал опасным — это из-за пробок?

Автобус стал опасным - это из-за пробок?

Трагические события, произошедшие в Тюмени на минувшей неделе, стали поводом к встрече городских автоперевозчиков, сотрудников ГИБДД и представителей администрации. В ходе собрания, состоявшегося сегодня, 14 сентября, профессионалы отрасли транспорта искали ответы на актуальные вопросы безопасности.

Напомним, резонансное ДТП произошло в четверг, 8 сентября, на остановке «Набережная» по улице Республики. Из дверей автобуса, перевозившего пассажиров по маршруту № 30, выпали двое пожилых горожан. Одна из пострадавших позже скончалась в больнице.

Инцидент стал темой для бурного общественного обсуждения. Горожане обратили внимание на частые нарушения правил водителями автобусов. Тюменцы, высказавшиеся в социальных сетях и на интернет-форумах, отметили, что ездить порой становится страшно.

С этой точкой зрения отчасти согласились представители ГИБДД. «За 8 месяцев этого года произошло 62 ДТП с участием общественного транспорта. Для сравнения, в прошлом году таких случаев было всего 35. Рост аварийности — практически двоекратный», — отметил в начале встречи врио заместителя начальника ГИБДД по Тюменской области Александр Архипов.

Автобус стал опасным - это из-за пробок? 2

По словам полицейского, инспекторы регулярно фиксируют административные проступки, допускаемые водителями общественного транспорта. Основными причинами недавних ДТП стали проезд перекрестка на запрещающий сигнал, невыполнение требования уступить дорогу при маневрах, несоблюдение требований, предписанных разметкой дороги, в т.ч. в зоне остановок.

«Мы проводим скрытые проверки — сотрудники ГИБДД садятся в автобусы и едут до конечной остановки. По результатам контрольных мероприятий за несколько дней мы выявили два случая проезда на красный сигнал светофора, четыре выезда стоп-линии, восемь технических неисправностей, шесть случаев разговора по телефону, движение с открытыми дверями — 8 нарушений», — прокомментировал сложившуюся ситуацию начальник технадзора автоинспекции Олег Толстиков.

Автобус стал опасным - это из-за пробок? 3

Поведение водителей общественного транспорта эксперты сравнили с гонками, обвинив шоферов в погоне за прибылью.

Ответ не заставил себя ждать. Работники и руководители автобусных предприятий отреагировали на претензии оживленно, временами едва сдерживаясь в выражениях. Тем не менее, из эмоциональных реплик, стало ясно, какую проблему перевозчики считают главным фактором, провоцирующим на нарушения ПДД. Практически все присутствовавшие руководители предприятий общественного транспорта сошлись во мнении, что краеугольный камень проблемы — дорожная ситуация на улицах Тюмени и дорожные заторы.

Автобус стал опасным - это из-за пробок? 4

Как пояснили перевозчики, причина спешки на линии в том, что потеряв часть времени в пробке, водитель вынужден наверстывать задержку. Нередко это происходит в ущерб безопасности. «Если нарушается график, это приводит к скоплению пассажиров на автобусных остановках, бесконечным жалобам, а порой и к перегрузам. В случае, если в салоне оказывается больше людей, чем это предусмотрено документами, это приводит к наложению штрафов», — рассказал один из участников встречи.

Вместе с тем, участники встречи не согласились с распространившимся в интернете суждением о том, что отставание от графика неминуемо влечет санкции в отношении перевозчика. По словам представителей МКУ «Тюменьгортранс», в настоящее время водитель формально считается выполняющим требования графика, если опережение не превышает двух минут, а отставание — пяти. При этом никаких наказаний за незначительные опоздания муниципальный контракт не предусматривает. Шоферы торопятся исключительно по внутренним мотивам — не желая дезорганизовывать работу линии.

Автобус стал опасным - это из-за пробок? 5

Работники «Тюменьгортранса» и контролирующих ведомств также обратили внимание на то, что частично решить проблему помогли выделенные полосы, но организовать такие решения на всех без исключения проблемных участках маршрутной сети пока не удается. Со своей стороны представители «Тюменьгортранса» заверили, что все графики движения автобусов постоянно корректируются с учетом дорожной ситуации, возникающей как в часы пик, так и в дневное время. Конкретные претензии водителей, прозвучавшие во время дискуссии, будут взяты на контроль.

Вместе с тем, тяжелая дорожная ситуация и спешка водителей — не единственная проблема тюменского общественного транспорта. В ходе встречи сотрудники ГИБДД и Прокуратуры города Тюмени указали еще на один фактор, снижающий безопасность пассажиров — систематические случаи переработок. «Бывали ситуации, когда мы задерживали водителей, находившихся на линии по 14–16 часов», — отметили полицейские. По словам стражей порядка, контроль за соблюдением режима труда и отдыха в настоящее время затруднен — закон не обязывает водителей городских автобусов использовать тахографы.

Автобус стал опасным - это из-за пробок? 6

Однако, пожалуй, главной причиной аварий участники встречи называли правовой нигилизм и низкую культуру участников дорожного движения. Как заметил председатель общественного совета УМВД Александр Петрушин, на дорогах царит атмосфера неприязни, граничащая со взаимной ненавистью, в пылу которой люди забывают обо всех писаных и неписаных нормах. «У нас все происшествия происходят потому, что все, и водители, и пешеходы, наплевали на правила, написанные кровью», — согласился с общественником автоюрист Александр Воронов.

Посмотреть все фотографии
9
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Wolf1966
19
Wolf1966   14.09.2016 / 16:26   #    Ответить   
Автобусникам ли жаловаться на пробки! Выделенная полоса есть, приоритет при отъезде с остановок. Кроме того, прут в наглую по всем полосам, гонят сразу , как только впереди сто метров свободной дороги. Водилы за рулём курят, болтают по мобильникам, кондукторы хамят без стеснения. Пару раз довелось тут как то проехать на автобусе - никогда больше! Лучше пешком под дождём, чем в вонючем салоне, боясь за своё здоровье
MrME
11
MrME   14.09.2016 / 22:45   #    Ответить   
Да автобусы просто паиньки по сравнению с маршрутками. На Монтажников-Широтная из микрорайонов, по моим наблюдениям, маршрутки в принципе нормально не ездят - исключительно объезжая всех по крайнему левому и нагло влезая перед самыми блоками. И что-то я не видел, чтоб оштрафовали хоть одного маршрутчика, не говоря о том, чтоб регулярно.

А если по теме - нет, не из-за пробок, это всё отмазки. За рулём автобусов не марсиане ездят, а такие же люди, как и мы все. Просто общество нынче такое, оскотинившееся. Плевать на всех и вся стало нормой жизни. Вот водилы автобусов плюют на ПДД и правила перевозки - а чем они отличаются от остальных? Ничем.

Просмотров: 5115 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы

 
 Комментарии  50  Читать на форуме  
SHP_PSH
1
SHP_PSH   14.09.2016 / 16:15   #    Ответить   
из-за спайса
AVaLAnche
2
AVaLAnche   14.09.2016 / 16:22   #    Ответить   
Такая дичь Виноваты все и никто 
Wolf1966
19
Wolf1966   14.09.2016 / 16:26   #    Ответить   
Автобусникам ли жаловаться на пробки! Выделенная полоса есть, приоритет при отъезде с остановок. Кроме того, прут в наглую по всем полосам, гонят сразу , как только впереди сто метров свободной дороги. Водилы за рулём курят, болтают по мобильникам, кондукторы хамят без стеснения. Пару раз довелось тут как то проехать на автобусе - никогда больше! Лучше пешком под дождём, чем в вонючем салоне, боясь за своё здоровье
Qe
2
Qe   14.09.2016 / 16:33   #    Ответить   
Wolf1966, То что есть выделенная полоса это ни о чем не говорит -несколько улиц точнее их отрезков имеют полосы и те считаются самыми загружеными и в час пик в пробки хватает водятлов идиотов которые влезают на полосу создавая затор.И то есть выделенные полосы это не означает что общественный транспорт должен двигаться толкьо по ним, ибо маршруты у всех разные.А насчет дисциплинированости водителей и курения то какие вопросы то могут   быть-салоны автобусов завешаны контролирующими телефонами органов-позвонили сказали наказали и сами не будь амебой сделать водителю замечанию а не стонать и ехать якобы в прокуренном салоне.
Ska3
6
Ska3   14.09.2016 / 17:15   #    Ответить   
Qe, наличие пробок и отставание графика - это не повод гонять и нарушать правила, значит надо растягивать график, а чтобы не было перегрузов - вводить больше рейсов. А то что "мы гоняем, потому что из-за пробок не укладываемся в график" звучит как детский лепет или как "я ворую, потому что жизнь такая". Ответственнее надо подходить к работе и все еж соблюдать правила. не просто так хают водил общественного транспорта, а именно из-за регулярных нарушений, который каждый день наблюдаются. Как пример, на дня на м.горького маршрутка остановилась у остановки, но в карман не заехала, получается высадку/посадку пассажиров осуществляла на проезжей части при этом еще перегородив движение остальному транспорту. Ладно бы там не было пустой остановки - еще можно было бы понять. Но данное действие водителя маршрутки было свинством как по отношению к пассажирам, так и по отношению к другим участникам движения
Минобр Науки
3
Минобр Науки   14.09.2016 / 17:16   #    Ответить   
Wolf1966  провокатор! Мне все норм - посмотрел расписание на смартфоне, подобрал маршрут и еду сидя, музло слушая)) А ты шагай пёхом под дождиком))) 
Ska3
2
Ska3   14.09.2016 / 17:23   #    Ответить   
Минобр Науки, смотря какие рейсы, смотря какое время. И да, не забывайте, что женщинам, пожилым людям и детям надобно уступать...хотя сейчас полное бескультурье, молодые люди едут сидят, а рядом беременные стоят...деградация 
Ska3
2
Ska3   14.09.2016 / 17:26   #    Ответить   
Ну и собственно понятно, что некоторые пассажиры весьма довольны тем, что та же маршрутка летит по обочинам, обходя весь поток, когда они внутри нее и не приходится терять время в пробке. Хотя по пдд у нас за обочину лишение
Минобр Науки
2
Минобр Науки   14.09.2016 / 17:30   #    Ответить   
Ska3, и уступаю, и сына прошу уступить.  Живу в Заречном, откуда спокойно утром в 7,30 уезжаю сидя. и всем хватает места. Но,бывая в городах от Средней Сибири до Калининграда, скажу одно - у нас не только самые лучшие дороги, но одна из самых лучших общественных транспортных систем. Благодаря наше критике, в том числе) 
Ska3
0
Ska3   14.09.2016 / 17:35   #    Ответить   
Минобр Науки, я и говорю, смотря какой рейс. С лесобазы утром единицы порой идут набитые битком, как сельд в бочке и так на протяжении половины маршрута бывает: до сквера так или машиностроительного. А маршрутки и днем порой так выстаивают, что сидячих мест нет. А взять тот же район обороны, оттуда вполне нормально общественным ехать
Ska3
1
Ska3   14.09.2016 / 17:48   #    Ответить   
Минобр Науки пишет:но одна из самых лучших общественных транспортных систем.
тут бы вероятно следовало уточнить, что в России 
Ska3
0
Ska3   14.09.2016 / 17:49   #    Ответить   
Минобр Науки пишет:Ska3, и уступаю, и сына прошу уступить
и слава богу, что такие люди еще есть  
Qe
3
Qe   14.09.2016 / 18:41   #    Ответить   
Ska3, вы немножко видимо не в курсе-что обслуживает нас несколько автопарков а маршрутчики и ряд маршрутов это теже частники нанимающие ближнее зарубежье перевозить людей, а ТАТПовские водилы и маршруты вполне культурно ведут себя на дороге-это те что на зелененьких автобусах которые оборудованы всеми средствами и тахографами и глонасс и прочей лабудой для наблюдения за работой а частный извоз он и в африке частный извоз который бореться за бабло
Суслик84
0
Суслик84   14.09.2016 / 19:42   #    Ответить   
Автобусникам ли жаловаться на пробки! Выделенная полоса есть, приоритет при отъезде с остановок.

а кто их выпускает с остановки? Никто из водителей.
thoth
2
thoth   14.09.2016 / 19:56   #    Ответить   
Суслик84,
я всегда пропускаю. дальше что?
Суслик84
0
Суслик84   14.09.2016 / 20:07   #    Ответить   
thoth, вы один, а водителей в городе десятки тысяч.
Сульф@т
0
Сульф@т   14.09.2016 / 21:37   #    Ответить   
Страшно теперь ездит в автобусах водилы быстро ездят и резко тормозят и в зеркало заднего вида не смотрят пассажиры из них получают травмы
MrME
11
MrME   14.09.2016 / 22:45   #    Ответить   
Да автобусы просто паиньки по сравнению с маршрутками. На Монтажников-Широтная из микрорайонов, по моим наблюдениям, маршрутки в принципе нормально не ездят - исключительно объезжая всех по крайнему левому и нагло влезая перед самыми блоками. И что-то я не видел, чтоб оштрафовали хоть одного маршрутчика, не говоря о том, чтоб регулярно.

А если по теме - нет, не из-за пробок, это всё отмазки. За рулём автобусов не марсиане ездят, а такие же люди, как и мы все. Просто общество нынче такое, оскотинившееся. Плевать на всех и вся стало нормой жизни. Вот водилы автобусов плюют на ПДД и правила перевозки - а чем они отличаются от остальных? Ничем.
sarazyn
3
sarazyn   14.09.2016 / 23:00   #    Ответить   
К чести властей стоит сказать, что ситуации улучшилась существенно по транспорту - выделенные полосы, открытие мостов и развязок. Так что киздят автобусники, где связь между пробкой и незакрытой дверью?
Денница
0
Денница   14.09.2016 / 23:10   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Как пример, на дня на м.горького маршрутка остановилась у остановки, но в карман не заехала, получается высадку/посадку пассажиров осуществляла на проезжей части при этом еще перегородив движение остальному транспорту.

:death: надо же маршрутка. обычные автобусы в центре не считают западло так остановится.
за ЭТУ неделю так останавливались не в ЧАС ПИК. На ул. Первомайской у остановки где летуаль. у ТЦ Москва., на ул. Щербакова (сразу после мостика)
На ул. Алебашевская у остановки зеленый берег. и им пофигу.
встанут раком а ты маневрируй объезжай. :down:

ситуация улучшилась а ДТП стало больше и причем на участках въезда выезда на прилегающую территорию там где есть пересечение с "А" полосой.
гибддуны (а иначе их и не назвать) любят :yazik: стоять на ул. Чаплина особенно вечерком .. стричь планчик по штрафам там из двора выезжают и пересекают А полосу и тут они во всей красе - ура словили нарушителей постоянно машин по пять стоят. :down: Это добавит им уважения в глазах народа... сколько там ездил никогда автобуса не видел.. а полоса с гибдунами есть. :cool2:
где ваще равенство на дороге??? Или у нас кто больше тот и прав??? Так давайте закрепим преимущество по величине транспортного средства а не по помехе справа и полосе "А".
Чилавек
0
Чилавек   15.09.2016 / 09:47   #    Ответить   
Qe пишет:Сообщение То что есть выделенная полоса это ни о чем не говорит -несколько улиц точнее их отрезков имеют полосы и те считаются самыми загружеными и в час пик в пробки хватает водятлов идиотов которые влезают на полосу создавая затор
в месте, где произошла трагедия-пробки случаются в худшем случае раз в год...и в тот раз явно их там не быломозги включай

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:  
инспекторы регулярно фиксируют административные проступки, допускаемые водителями общественного транспорта. Основными причинами недавних ДТП стали проезд перекрестка на запрещающий сигнал, невыполнение требования уступить дорогу при маневрах, несоблюдение требований, предписанных разметкой дороги, в т.ч. в зоне остановок.
и при чем тут пробки???что пробка-заставляет водятла ехать на красный???
thoth пишет:Сообщение я всегда пропускаю. дальше что?
а я-нетпотому что каждый день я вижу одно и то же:на Ленина на остановке сразу после поворота в Перекопской автобус еще не успел остановитсья и открыть двери для выхода пассажиров-как включает левый поворотя пробовал несколько раз как положено: встал-пропустить его, дать возможность из кармана выехать...так можно стоять минут 5а если ты вдруг мне посоветуешь пропускать тех, кто явно собирается уже выезжать-тоже мимо: полным полно среди них даунов, кто с тем же левым поворотом вроде бы трогается на выезд из кармана.....да только по факту он с этим левым поворотником-доезжает до начала кармана и дальше стоит еще две-три минуты....поэтому я не пропускаю-зачем я буду вставать и тормозить поток нормальных водителей на авто из-за дебилов за рулем автобуса?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  
Qe пишет:Сообщение  а ТАТПовские водилы и маршруты вполне культурно ведут себя на дороге
ну да, при мне такой водила вел себя культурно-не курил, не матерился, не слушал шансон...он просто газету на руль положил и кроссворд разгадывал...прям во время движения-на светофорах и на подкатах к ним....катится тихонько к светфофору красному, периодически взгляд вперед бросает-и снова в кроссворд утыкаетсянафафа такая культура??
badsanta
2
badsanta   15.09.2016 / 10:01   #    Ответить   
не из-за пробок а из-за безкультурия и автобусной полосы, на которой оные чувствуют себя дргастерами, хотя всеравно свои разборки выносят на другие полосы
thoth
0
thoth   15.09.2016 / 10:05   #    Ответить   
Чилавек,
да я не спорю, дерьма среди водил общественного транспорта хватает. ездят как попало в большинстве своем. соль в том что они ведь людей еще везут
Чилавек
1
Чилавек   15.09.2016 / 10:26   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение соль в том что они ведь людей еще везут

и?
докажи мне ты или другой защитник "людей"-почему едущие по нужным им делам в автобусе 10-15-40, да хоть 100 человек-важнее чем я и моя семья, едущие точно также по нужным нам делам??
кто мне приведет не мнение, а доказательства?
с какого перепугу я должен пропускать нарушающий ПДД или даже здравый смысл (а я считаю именно нарушением здравого смысла выезд из полосы А на общую просто так-не для поворота, как например маршрут 25 с Респы на Первомайскую (и их я кстати пропускаю)...и мне искренне жаль что нет в ПДД нарушения за безосновательный выезд автобуса с полосы А.
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   15.09.2016 / 10:33   #    Ответить   
thoth, пардон, а другие участники дорожного движения разве везут скот или они сами не люди?  
thoth
0
thoth   15.09.2016 / 12:11   #    Ответить   
Чилавек,
уточню, мое сообщение, которое вы выше процитировали, касалось выездов автобусов из остановочного кармана. это кстати в пдд написано, пропускать автобусы, отъезжающие с остановки. ваши выдумки насчет "защитников" и каких то там доказательств - без комментариев оставлю.



Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:  

Ghost_SamuraY,

вы мое сообщение внимательно прочитали? я писал что среди водил ОТ куча дерьма и ездят они как попало. при этом еще людей везут. что вам в этом предложении не понятно?
*Darya*
0
*Darya*   15.09.2016 / 12:14   #    Ответить   
Wolf1966 пишет:Сообщение Автобусникам ли жаловаться на пробки! Выделенная полоса есть, приоритет при отъезде с остановок. Кроме того, прут в наглую по всем полосам, гонят сразу , как только впереди сто метров свободной дороги. Водилы за рулём курят, болтают по мобильникам, кондукторы хамят без стеснения. Пару раз довелось тут как то проехать на автобусе - никогда больше! Лучше пешком под дождём, чем в вонючем салоне, боясь за своё здоровье

оххохо.
это вы еще на маршрутках типа 79 не ездили. :death:
Holtoff
0
Holtoff   15.09.2016 / 12:14   #    Ответить   
Чилавек
1
Чилавек   15.09.2016 / 13:59   #    Ответить   
thoth пишет:Сообщение  что вам в этом предложении не понятно?
видимо то, что вы не написали ...или криво написали-но на самом деле имели ввиду
thoth пишет:Сообщение касалось выездов автобусов из остановочного кармана. это кстати в пдд написано, пропускать автобусы, отъезжающие с остановки.
в ПДД написано и включать поворотник перед началом маневра, а не за 20 минут перед началом маневрая пытался их честно пропускать-каждый день проезжаю там, на Ленина...но ввиду того что они ездят как козлы-я перестал это делать и не буду их пускать и впредь
thoth
0
thoth   15.09.2016 / 14:23   #    Ответить   
Чилавек,
да бог с вами, ездите как хотите. надеюсь помните, что в случае дтп вы в этой ситуации однозначно виноваты будете?

пс: я смотрю некоторые ошибочно подумали что я мол защищаю водителей ОТ. я может действительно не внятно написал, никого защищать не собирался и не собираюсь. сам общественным транспортом практически не пользуюсь и отношения к нему никакого не имею. не соблюдают ппд все категории, водители ОТ, водители л/а, велосипедисты, пешеходы, мотоциклисты. все. внимание сейчас приковано к ОТ, в связи с серьезными дтп с их участием в последнее время. щас вот буквально ехал, одновременное перестроение, я справа от маршрутки. водятел маршрутки мало того что нагло меня подрезал, дак еще и посигналил мне.
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   15.09.2016 / 14:40   #    Ответить   
thoth, просто в твоем предложении фраза о том, что они везут людей прозвучала как оправдание их манере езды, оттого и вопрос возник.
thoth
0
thoth   15.09.2016 / 14:44   #    Ответить   
Ghost_SamuraY,
я противоположный смысл вкладывал. наоборот написал же что дерьма среди водил хватет ;)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.09.2016 / 14:45   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение сами не люди
Твари дрожащие :D:D:D:D:D:D:D:D
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   15.09.2016 / 15:13   #    Ответить   
Это не пробки. Это человеческий фактор. Вернее, бесчеловечный. А также вседозволенность. И полное неумение и нежелание осознавать свою вину и ответственность.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   15.09.2016 / 18:35   #    Ответить   
Запретить частные перевозки, а водители в ПАТП не гоняют на скорость. Они от выручки не получают.
Чилавек
0
Чилавек   16.09.2016 / 09:49   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news92893.html
Жители микрорайона «Преображенский» жалуются на нехватку автобусных маршрутов, связывающих его с центром города. Более того, вчера утром, чтобы уехать на работу, им пришлось останавливать единственный автобус № 89, выйдя на проезжую часть.
тоже блин пробка мешает :sleep:пробки в головах у тех дебилов, что ссылаются на них как на причины всего

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  
Практически все присутствовавшие руководители предприятий общественного транспорта
вот все эти "руко-водители" (от "руками водят в беспомощности своей")-мерзкие скотины, с жирной жопой буратины-включайте мозг, бабло глаза совсем затмило
Петрович.
0
Петрович.   16.09.2016 / 13:10   #    Ответить   
Ну, собрались, обсудили, посидели, покивали, отчитались. А нас как давили, так и давят!!!
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news92873.html
Петрович.
0
Петрович.   16.09.2016 / 13:17   #    Ответить   
thoth,  Вы на этого дегенерата (Ч) не обращайте внимания. Он, бравируя своей милицейской деятельностью в прошлом, никого ни во что не ставит. Может дойти до оскорблений.
Я его давно отослал в бан (черный список). Если бы не Вы, я бы и не вспомнил об этом "недоразумении".  Сорри за оффтоп.
Natalya.Soloduhina
0
Natalya.Soloduhina   16.09.2016 / 13:21   #    Ответить   
Еще очень интересно поведение работников ГИБДД по отношению к нарушениям ПДД водителями автобусов. Постоянно наблюдаем, как автобус нарушает, а сотрудник ГИБДД просто смотрит на это и все. Поэтому и водители себя так ведут, потому что их не наказывают ха это.
nokin
1
nokin   16.09.2016 / 14:18   #    Ответить   
62 нарушения за 8 месяцев с учетом того, что ежедневно несколько сотен единиц общественного транспорта находятся на линии полтора десятка часов в сутки. Это просто мизер, можно говорить, что инспекторы просто не работали в этом направлении. 60 нарушений за утро найти не проблема на одном перекрестке М. Тореза - Ленина.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.09.2016 / 15:57   #    Ответить   
Тоже кажется, что автобусники отмазываются. Причем тут вообще пробки? Я тоже в пробках стою, но у меня пассажиры из машины не вываливаются. 
D_J
0
D_J   16.09.2016 / 18:59   #    Ответить   
нужно не обвинять друг друга автобусникам и пешеходам а всем соблюдать правила дорожного движения. И проблем не будет. А пробки - это просто вообще какая-то смешная отмазка!
mis-pash
1
mis-pash   16.09.2016 / 19:52   #    Ответить   
автобусникам всегда все сходит с рук выделили им полосу дак езжай спокойно ну нет надо поперек дороги встать в третий ряд выехать через 200-300 метров обратно потом говорим откуда же пробки у нас а все из-за автобусников и поворот им разреше на лево с первого и второго ряда перекрывая третий ряд и на право со второго на астоновку некоторые не заезжают прям на полосе останавливаются и гай этого не видят зато нас простых водил дальнобойщиков везде принимают за любую мелочь и где же справедливость
ngr_170798
0
ngr_170798   20.09.2016 / 00:08   #    Ответить   
MrME, при мне штрафовали маршрутчика за выезд на пешедный переход. Высадили всех (ура, без денег). 
altkot
0
altkot   20.09.2016 / 11:19   #    Ответить   
два раза жаловался татп на водителей которые поворачивают на авторемонтной федюнинского поворачивают налево из правой полосы, оба раза автобусы нагло подрезали и создавали аварийную ситуацию. Руководство АТП отписывается снимайте видео и жалуйтесь в гибдд нам насрать.
Andrey.Tyapkin
0
Andrey.Tyapkin   23.09.2016 / 22:43   #    Ответить   
D_J, Водители 17 маршрута с понедельника решили наплевать на премию и попробовать ездить по правилам. Народ уже стонет. Час автобуса нет, а потом приходят три подряд с интервалом в 1-2 минуты.Все в соцсетях вякают, а ни одна сволочь не удосужится позвонить в гортранс и отматерить жирных свиней, сочиняющих дебильные графики, не удосужившись проехать по маршруту. От Метелёво до Бабарынки расчитано 11 минут на 11 остановок. Чтоб успеть он выезжает на 5 минут раньше. Зато поздним вечером на пустой дороге от Гнаровской до Газпрома по графику15 минут. Он едет 3 минуты. Куда девать оставшиеся 12? Стоять на Гнаровской и ждать?
Andrey.Tyapkin
0
Andrey.Tyapkin   23.09.2016 / 22:46   #    Ответить   
АНТИАДМИН, Они от графика получают. Опоздал, лишился премии. А за копеечный оклад никто работать не будет, вот и гоняют
lllllllllll
0
lllllllllll   24.09.2016 / 06:33   #    Ответить   
да пачему автобус изза пробок то стал апасным? :shock:
он если и стал апасным то изза водителей!
а у них как и у всех людей то одно то другое, то пробки, то магнитные бури, то панос, то жена не дала
но в этом винаваты не пробки, не бури, не .опа, не жена, а толька он сам!
DUdintsev
0
DUdintsev   04.10.2016 / 07:33   #    Ответить   
Решается за месяц..Сделайте приложение, чтобы жалобу отправлять в простой форме с рег знаком автобуса. На кого больше жалоб, тех штрафовать в первую очередь. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
Сегодня в 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  1
Сегодня в 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  8
Сегодня в 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  8
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  8
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД