Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
490 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

14.09.2016 / 17:09

На Ленина и Профсоюзной появятся автобусные полосы

На Ленина и Профсоюзной появятся автобусные полосы

Еще две улицы в центре Тюмени решили оснастить выделенными полосами для общественного транспорта. О скором появлении рядов с буквой «А» на Ленина и Профсоюзной рассказал главный специалист департамента транспорта Евгений Ташланов.

По словам представителя администрации города, в ведомстве приняли решение избавить водителей и пассажиров автобусов от стояния в пробках на двух оживленных участках дорожной сети. Новая разметка, проект которой предусматривает выделение одной из полос под движение общественного транспорта, появится в ходе реконструкции.

Как отметили в ходе состоявшегося сегодня, 14 сентября, совещания профессионалы отрасли перевозок и представители контролирующих ведомств, появление в областном центре полос для автобусов позволила улучшить транспортную ситуацию в городе. Вместе с тем, водители общественного транспорта посетовали на пробки, возникающие на тех участках маршрута, где выделенных рядов с буквой «А» нет. По словам шоферов, нередко возникают ситуации, вынуждающие наверстывать время, потерянное в заторах.

Даты начала работ по реконструкции улиц Ленина и Профсоюзной пока не определены. Как отметил Евгений Ташланов, все будет зависеть от утвержденного бюджета города на ближайшие годы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Homark
10
Homark   14.09.2016 / 21:32   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Чтобы вообще всё встало...


Почему всё? Автобусы не встанут :death: На само то деле по Республике любо дорого нынче на ОТ передвигаться :best:
Ика
6
Ика   15.09.2016 / 07:54   #    Ответить   
Logris134 пишет:P.S.: а придумавшим понаставить шлагбаумов во дворах в районе хохрякова-советской без открытия парковок, нужно оторвать яйца по самые гланды.
 Яйца нужно оторвать тем, кто там насогласовывал офисных зданий без соответствующих парковок. 

Просмотров: 1879 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выделенные полосы

 
 Комментарии  22  
AVaLAnche
6
AVaLAnche   14.09.2016 / 18:37   #    Ответить   
Чтобы вообще всё встало... 
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   14.09.2016 / 18:46   #    Ответить   
не, если расширят проезжую часть то пожалуйста, а иначе мрак.
Суслик84
3
Суслик84   14.09.2016 / 19:37   #    Ответить   
Из-за этих выделенок жуткие пробки. Верните все обратно!!!
Logris134
6
Logris134   14.09.2016 / 20:52   #    Ответить   
А мне норм. Нет припаркованных в правом ряду дебилов. Нет ОТ, хреначащего с левого ряда через две полосы к остановкам. Сараи прутся по выделенной полосе и никому особо не мешают. Давно пора в центре сделать только платные парковки... ну, возможно, на первый час бесплатные. Нет ездящих по маршруту дом-работа на личном транспорте, - нет и пробок.

P.S.: а придумавшим понаставить шлагбаумов во дворах в районе хохрякова-советской без открытия парковок, нужно оторвать яйца по самые гланды.
AVaLAnche
3
AVaLAnche   14.09.2016 / 21:25   #    Ответить   
Logris134 пишет:Нет ОТ, хреначащего с левого ряда через две полосы к остановкам
Мы с вами, видимо, в разных городах живём... Как ездили где им угодно, так и ездят. 
Logris134 пишет:придумавшим понаставить шлагбаумов во дворах в районе хохрякова-советской без открытия парковок, нужно оторвать яйца по самые гланды.
 Интересно, а вы готовы в своём дворе терпеть кучу левых машин?
Homark
10
Homark   14.09.2016 / 21:32   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Чтобы вообще всё встало...


Почему всё? Автобусы не встанут :death: На само то деле по Республике любо дорого нынче на ОТ передвигаться :best:
JohnS
0
JohnS   14.09.2016 / 22:38   #    Ответить   
Надеюсь, это поможет. Хотя, чудаки на "м", едущие с моста и поворачивающие на 50 лет даже не на мигающий желтый, а на красный, будут также в час пик перекрывать движение по Профсоюзной в сторону моста, независимо от наличия буквы А на полосе.
Logris134
1
Logris134   14.09.2016 / 23:51   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Мы с вами, видимо, в разных городах живём... Как ездили где им угодно, так и ездят.
Видимо ). Просто я не езжу в пиковые часы в микраши и обратно. Меня больше интересует дневной трафик в центре.
AVaLAnche пишет:Сообщение Интересно, а вы готовы в своём дворе терпеть кучу левых машин?
Эмм.. у меня двор соседствует с нормальной парковкой. К тому же, в дневное время мне пофиг кто паркуется. По-моему, большинству жителей многоквартирников тоже по большому счету должно быть все-равно, кто паркуется у них во дворе в дневное время. Вопрос не в шлагбаумах самих по себе. Альтернативы нет никакой кроме как прошагать пару кварталов пешком от места парковки. В хорошую погоду оно не страшно, конечно.
Ика
6
Ика   15.09.2016 / 07:54   #    Ответить   
Logris134 пишет:P.S.: а придумавшим понаставить шлагбаумов во дворах в районе хохрякова-советской без открытия парковок, нужно оторвать яйца по самые гланды.
 Яйца нужно оторвать тем, кто там насогласовывал офисных зданий без соответствующих парковок. 
Е в г е н
0
Е в г е н   15.09.2016 / 08:17   #    Ответить   
Плохо что у нас метро нет
Чилавек
0
Чилавек   15.09.2016 / 09:38   #    Ответить   
Как отметили в ходе состоявшегося сегодня, 14 сентября, совещания профессионалы отрасли перевозок и представители контролирующих ведомств, появление в областном центре полос для автобусов позволила улучшить транспортную ситуацию в городе. Вместе с тем, водители общественного транспорта посетовали на пробки, возникающие на тех участках маршрута, где выделенных рядов с буквой «А» нет. По словам шоферов, нередко возникают ситуации, вынуждающие наверстывать время, потерянное в заторах.
падлыпо другому и не скажешьа то в недавнем случае кто то водятлу мешал, график его нарушил-что он двух стариков погубил...столько времени ехал по выделенке-и все не успевалхоть бы думали что говорят и пишут, дебилы

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  
Logris134 пишет:Сообщение Нет ОТ, хреначащего с левого ряда через две полосы к остановкам. Сараи прутся по выделенной полосе и никому особо не мешают.
ты как всегда-неправкаждый день и не по разу ОТ при наличии выделенки-херачит налево и едет по общим полосам, а потом встраивается направокаждый мать его день!!!на Республике.если ты не ездишь там и не видишь-то конечно тебе норма я езжу и вижуно-как я ОТ не пропускал с выделенки-так и не будупусть там стоят-ждут даунов, что впереди них на остановках отстаиваются или медленно едут-мне насрать

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  
Logris134 пишет:Сообщение Просто я не езжу в пиковые часы в микраши и обратно. Меня больше интересует дневной трафик в центре.
днем-в 14,15,16 часовна Респе в сторону Обороны-30е и 14е-как здрасьте вылазят из выделенки на общую полосу и едут

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:  
Homark пишет:Сообщение На само то деле по Республике любо дорого нынче на ОТ передвигаться
а я пробовал-мне не понравилосьесли раньше автобусы пытались больше ехать-то теперь они больше стоят на остановкахдруг другу сигналят, ругаются, создают затор (бывает по три автобуса сзади стоят, ждут-пока впереди приехавший отъедет)На Газпроме-полно места вроде, а иной раз наткнешься на то, что 17-й-жопой вылез на общую полосу, на выделенку не влазит-потому что на остановке толпа выстаивающихся...люди в автобусах регулярно лаются с кондукторами и водятлами-потому что те стоят по 5 минутя как то попал-водятел 7 минут отстаивался7 минут, карл!!!!!я думал такое невозможно-вроде как график и сзади идущие должны подпирать....-ан нетушки, есть возможность стоять
I/Iлья
4
I/Iлья   15.09.2016 / 10:08   #    Ответить   
Закон должен иметь и обратную силу для автобусников. Если есть выделенная полоса, а автобус выехал на вторую полосу - штраф. Сколько раз наблюдал как они при наличии выделенной полосы еще умудряются гонки устраивать.
Homark
0
Homark   15.09.2016 / 10:21   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение я думал такое невозможно-вроде как график и сзади идущие должны подпирать....-ан нетушки, есть возможность стоять


ХЗ, на маршрутах которыми езжу я всё относительно четко. Изредка может постоит кто минуты три видимо опережая график, не критично.
Чилавек
0
Чилавек   15.09.2016 / 10:30   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение на маршрутах которыми езжу я всё относительно четко. Изредка может постоит кто минуты три видимо опережая график, не критично.

есть и такие кто едет нормально-не отрицаю очевидное...но нередко встречаются и те, кто просто вымораживает закидонами....причем дело то ладно было именно во мне-ну, что я взрываюсь и не люблю стояний, гонок и проч...другие люди начинают возмущаться, не один я недоволен
Logris134
0
Logris134   15.09.2016 / 10:59   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение но-как я ОТ не пропускал с выделенки-так и не буду
Да кагбэ и не обязан...
Чилавек пишет:Сообщение днем-в 14,15,16 часовна Респе в сторону Обороны-30е и 14е-как здрасьте вылазят из выделенки на общую полосу и едут
Хз. Именно по респе в сторону обороны именно в это время я как раз часто катаюсь. Какого-либо особого возмущения автобусниками не помню. Самый идиотский в этом смысле перекресток - республики/первомайской, а так все норм.
Чилавек
0
Чилавек   15.09.2016 / 11:16   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Самый идиотский в этом смысле перекресток - республики/первомайской,

не вижу в нем ничего идиотского
ну надо повернуть 25 и 1, 39-пропущу...
автобусы выкатываются на общую полосу на участке от Киномакса до Газпрома, от Горького-сразу от остановки, после Океана-постоянно
eka3000
0
eka3000   15.09.2016 / 15:32   #    Ответить   
Дай Бог здоровья тому человеку, кому первому пришла в голову мысль о полосе "А"!!!!! Из Восточного до Космоса - 15-20 минут. Кайф!! А раньше по 1,5 часа могла на работу по утрам добираться...стоя. Сейчас, если надо, например, в больницу с ребенком к 8 утра, то я вообще не рискую и такси не вызываю, потому что знаю, что на автобусе быстрее будет. P.S. Нет у меня денег на машину...
Чилавек
0
Чилавек   15.09.2016 / 16:15   #    Ответить   
eka3000 пишет:Сообщение стоя.

полоса А помогла вам чаще сидеть? :D
eka3000
0
eka3000   15.09.2016 / 17:10   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
eka3000 пишет:Сообщение стоя.

полоса А помогла вам чаще сидеть? :D



Помогла быстрее стоять! 20 минут против 1,5 часа - офигенный результат...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.09.2016 / 15:59   #    Ответить   
Еще бы гоняли тех кто паркуется на автобусной полосе. 
D_J
0
D_J   16.09.2016 / 19:01   #    Ответить   
если бы еще на эти выделенные полосы не лезли легковушки частные, то все было бы хорошо!
Чилавек
0
Чилавек   19.09.2016 / 09:22   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение если бы еще на эти выделенные полосы не лезли легковушки частные, то все было бы хорошо!

хз, где вы видите особенно припаркованные на выбеленке
я вижу легковые машины в 95% случаев на выделенке-только когда им нужно повернуть с этой полосы
и только оставшиеся 5%, а то и меньше-тупые олени, гоняющие по ней...но их не настолько много, чтобы водятлам автобусов прям жаловаться на "загруженность" полосы А.
мизер, на их движение не влияет


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно