Автофорумы

Интересные статьи

14.09.2016 / 17:09

На Ленина и Профсоюзной появятся автобусные полосы

На Ленина и Профсоюзной появятся автобусные полосы

Еще две улицы в центре Тюмени решили оснастить выделенными полосами для общественного транспорта. О скором появлении рядов с буквой «А» на Ленина и Профсоюзной рассказал главный специалист департамента транспорта Евгений Ташланов.

По словам представителя администрации города, в ведомстве приняли решение избавить водителей и пассажиров автобусов от стояния в пробках на двух оживленных участках дорожной сети. Новая разметка, проект которой предусматривает выделение одной из полос под движение общественного транспорта, появится в ходе реконструкции.

Как отметили в ходе состоявшегося сегодня, 14 сентября, совещания профессионалы отрасли перевозок и представители контролирующих ведомств, появление в областном центре полос для автобусов позволила улучшить транспортную ситуацию в городе. Вместе с тем, водители общественного транспорта посетовали на пробки, возникающие на тех участках маршрута, где выделенных рядов с буквой «А» нет. По словам шоферов, нередко возникают ситуации, вынуждающие наверстывать время, потерянное в заторах.

Даты начала работ по реконструкции улиц Ленина и Профсоюзной пока не определены. Как отметил Евгений Ташланов, все будет зависеть от утвержденного бюджета города на ближайшие годы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Homark
10
Homark   14.09.2016 / 21:32   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Чтобы вообще всё встало...


Почему всё? Автобусы не встанут :death: На само то деле по Республике любо дорого нынче на ОТ передвигаться :best:
Ика
6
Ика   15.09.2016 / 07:54   #    Ответить   
Logris134 пишет:P.S.: а придумавшим понаставить шлагбаумов во дворах в районе хохрякова-советской без открытия парковок, нужно оторвать яйца по самые гланды.
 Яйца нужно оторвать тем, кто там насогласовывал офисных зданий без соответствующих парковок. 

Просмотров: 1633 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Выделенные полосы

 
 Комментарии  22  
AVaLAnche
6
AVaLAnche   14.09.2016 / 18:37   #    Ответить   
Чтобы вообще всё встало... 
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   14.09.2016 / 18:46   #    Ответить   
не, если расширят проезжую часть то пожалуйста, а иначе мрак.
Суслик84
3
Суслик84   14.09.2016 / 19:37   #    Ответить   
Из-за этих выделенок жуткие пробки. Верните все обратно!!!
Logris134
6
Logris134   14.09.2016 / 20:52   #    Ответить   
А мне норм. Нет припаркованных в правом ряду дебилов. Нет ОТ, хреначащего с левого ряда через две полосы к остановкам. Сараи прутся по выделенной полосе и никому особо не мешают. Давно пора в центре сделать только платные парковки... ну, возможно, на первый час бесплатные. Нет ездящих по маршруту дом-работа на личном транспорте, - нет и пробок.

P.S.: а придумавшим понаставить шлагбаумов во дворах в районе хохрякова-советской без открытия парковок, нужно оторвать яйца по самые гланды.
AVaLAnche
3
AVaLAnche   14.09.2016 / 21:25   #    Ответить   
Logris134 пишет:Нет ОТ, хреначащего с левого ряда через две полосы к остановкам
Мы с вами, видимо, в разных городах живём... Как ездили где им угодно, так и ездят. 
Logris134 пишет:придумавшим понаставить шлагбаумов во дворах в районе хохрякова-советской без открытия парковок, нужно оторвать яйца по самые гланды.
 Интересно, а вы готовы в своём дворе терпеть кучу левых машин?
Homark
10
Homark   14.09.2016 / 21:32   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Чтобы вообще всё встало...


Почему всё? Автобусы не встанут :death: На само то деле по Республике любо дорого нынче на ОТ передвигаться :best:
JohnS
0
JohnS   14.09.2016 / 22:38   #    Ответить   
Надеюсь, это поможет. Хотя, чудаки на "м", едущие с моста и поворачивающие на 50 лет даже не на мигающий желтый, а на красный, будут также в час пик перекрывать движение по Профсоюзной в сторону моста, независимо от наличия буквы А на полосе.
Logris134
1
Logris134   14.09.2016 / 23:51   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Мы с вами, видимо, в разных городах живём... Как ездили где им угодно, так и ездят.
Видимо ). Просто я не езжу в пиковые часы в микраши и обратно. Меня больше интересует дневной трафик в центре.
AVaLAnche пишет:Сообщение Интересно, а вы готовы в своём дворе терпеть кучу левых машин?
Эмм.. у меня двор соседствует с нормальной парковкой. К тому же, в дневное время мне пофиг кто паркуется. По-моему, большинству жителей многоквартирников тоже по большому счету должно быть все-равно, кто паркуется у них во дворе в дневное время. Вопрос не в шлагбаумах самих по себе. Альтернативы нет никакой кроме как прошагать пару кварталов пешком от места парковки. В хорошую погоду оно не страшно, конечно.
Ика
6
Ика   15.09.2016 / 07:54   #    Ответить   
Logris134 пишет:P.S.: а придумавшим понаставить шлагбаумов во дворах в районе хохрякова-советской без открытия парковок, нужно оторвать яйца по самые гланды.
 Яйца нужно оторвать тем, кто там насогласовывал офисных зданий без соответствующих парковок. 
Е в г е н
0
Е в г е н   15.09.2016 / 08:17   #    Ответить   
Плохо что у нас метро нет
Чилавек
0
Чилавек   15.09.2016 / 09:38   #    Ответить   
Как отметили в ходе состоявшегося сегодня, 14 сентября, совещания профессионалы отрасли перевозок и представители контролирующих ведомств, появление в областном центре полос для автобусов позволила улучшить транспортную ситуацию в городе. Вместе с тем, водители общественного транспорта посетовали на пробки, возникающие на тех участках маршрута, где выделенных рядов с буквой «А» нет. По словам шоферов, нередко возникают ситуации, вынуждающие наверстывать время, потерянное в заторах.
падлыпо другому и не скажешьа то в недавнем случае кто то водятлу мешал, график его нарушил-что он двух стариков погубил...столько времени ехал по выделенке-и все не успевалхоть бы думали что говорят и пишут, дебилы

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:  
Logris134 пишет:Сообщение Нет ОТ, хреначащего с левого ряда через две полосы к остановкам. Сараи прутся по выделенной полосе и никому особо не мешают.
ты как всегда-неправкаждый день и не по разу ОТ при наличии выделенки-херачит налево и едет по общим полосам, а потом встраивается направокаждый мать его день!!!на Республике.если ты не ездишь там и не видишь-то конечно тебе норма я езжу и вижуно-как я ОТ не пропускал с выделенки-так и не будупусть там стоят-ждут даунов, что впереди них на остановках отстаиваются или медленно едут-мне насрать

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  
Logris134 пишет:Сообщение Просто я не езжу в пиковые часы в микраши и обратно. Меня больше интересует дневной трафик в центре.
днем-в 14,15,16 часовна Респе в сторону Обороны-30е и 14е-как здрасьте вылазят из выделенки на общую полосу и едут

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:  
Homark пишет:Сообщение На само то деле по Республике любо дорого нынче на ОТ передвигаться
а я пробовал-мне не понравилосьесли раньше автобусы пытались больше ехать-то теперь они больше стоят на остановкахдруг другу сигналят, ругаются, создают затор (бывает по три автобуса сзади стоят, ждут-пока впереди приехавший отъедет)На Газпроме-полно места вроде, а иной раз наткнешься на то, что 17-й-жопой вылез на общую полосу, на выделенку не влазит-потому что на остановке толпа выстаивающихся...люди в автобусах регулярно лаются с кондукторами и водятлами-потому что те стоят по 5 минутя как то попал-водятел 7 минут отстаивался7 минут, карл!!!!!я думал такое невозможно-вроде как график и сзади идущие должны подпирать....-ан нетушки, есть возможность стоять
I/Iлья
4
I/Iлья   15.09.2016 / 10:08   #    Ответить   
Закон должен иметь и обратную силу для автобусников. Если есть выделенная полоса, а автобус выехал на вторую полосу - штраф. Сколько раз наблюдал как они при наличии выделенной полосы еще умудряются гонки устраивать.
Homark
0
Homark   15.09.2016 / 10:21   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение я думал такое невозможно-вроде как график и сзади идущие должны подпирать....-ан нетушки, есть возможность стоять


ХЗ, на маршрутах которыми езжу я всё относительно четко. Изредка может постоит кто минуты три видимо опережая график, не критично.
Чилавек
0
Чилавек   15.09.2016 / 10:30   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение на маршрутах которыми езжу я всё относительно четко. Изредка может постоит кто минуты три видимо опережая график, не критично.

есть и такие кто едет нормально-не отрицаю очевидное...но нередко встречаются и те, кто просто вымораживает закидонами....причем дело то ладно было именно во мне-ну, что я взрываюсь и не люблю стояний, гонок и проч...другие люди начинают возмущаться, не один я недоволен
Logris134
0
Logris134   15.09.2016 / 10:59   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение но-как я ОТ не пропускал с выделенки-так и не буду
Да кагбэ и не обязан...
Чилавек пишет:Сообщение днем-в 14,15,16 часовна Респе в сторону Обороны-30е и 14е-как здрасьте вылазят из выделенки на общую полосу и едут
Хз. Именно по респе в сторону обороны именно в это время я как раз часто катаюсь. Какого-либо особого возмущения автобусниками не помню. Самый идиотский в этом смысле перекресток - республики/первомайской, а так все норм.
Чилавек
0
Чилавек   15.09.2016 / 11:16   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Самый идиотский в этом смысле перекресток - республики/первомайской,

не вижу в нем ничего идиотского
ну надо повернуть 25 и 1, 39-пропущу...
автобусы выкатываются на общую полосу на участке от Киномакса до Газпрома, от Горького-сразу от остановки, после Океана-постоянно
eka3000
0
eka3000   15.09.2016 / 15:32   #    Ответить   
Дай Бог здоровья тому человеку, кому первому пришла в голову мысль о полосе "А"!!!!! Из Восточного до Космоса - 15-20 минут. Кайф!! А раньше по 1,5 часа могла на работу по утрам добираться...стоя. Сейчас, если надо, например, в больницу с ребенком к 8 утра, то я вообще не рискую и такси не вызываю, потому что знаю, что на автобусе быстрее будет. P.S. Нет у меня денег на машину...
Чилавек
0
Чилавек   15.09.2016 / 16:15   #    Ответить   
eka3000 пишет:Сообщение стоя.

полоса А помогла вам чаще сидеть? :D
eka3000
0
eka3000   15.09.2016 / 17:10   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
eka3000 пишет:Сообщение стоя.

полоса А помогла вам чаще сидеть? :D



Помогла быстрее стоять! 20 минут против 1,5 часа - офигенный результат...
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.09.2016 / 15:59   #    Ответить   
Еще бы гоняли тех кто паркуется на автобусной полосе. 
D_J
0
D_J   16.09.2016 / 19:01   #    Ответить   
если бы еще на эти выделенные полосы не лезли легковушки частные, то все было бы хорошо!
Чилавек
0
Чилавек   19.09.2016 / 09:22   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщение если бы еще на эти выделенные полосы не лезли легковушки частные, то все было бы хорошо!

хз, где вы видите особенно припаркованные на выбеленке
я вижу легковые машины в 95% случаев на выделенке-только когда им нужно повернуть с этой полосы
и только оставшиеся 5%, а то и меньше-тупые олени, гоняющие по ней...но их не настолько много, чтобы водятлам автобусов прям жаловаться на "загруженность" полосы А.
мизер, на их движение не влияет


Другие новости рубрики «Автоновости»

Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  5
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск
Инспекторы ГИБДД выяснили причины высокой аварийности на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск  22
18.02 / 11:39
В этом году тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий в регионе резко возросла. В ДТП гибнет каждый десятый из пострадавших людей.
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
После хмельной ночи тюменец поехал к теще в больницу и сбил пешехода
17.02 / 14:02
На нерегулируемом переходе на Одесской пьяный тюменец на Ford сбил 41-летнюю женщину. ДТП произошло накануне, 16 февраля. У пострадавшей перелом ноги и ушибы.
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП
Обгон снегоуборщика привел к смертельному ДТП  4
17.02 / 11:08
За ДТП со смертельным исходом в Абатском районе предана суду женщина-водитель. Неудачный маневр на дороге Тюмень-Омск закончился гибелью пассажира.
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом
В Тюмени произошло первое в этом году ДТП с мотоциклистом  7
16.02 / 13:59
Шесть человек получили травмы в минувшие сутки в пяти авариях, произошедших на дорогах Тюмени.
Замдиректора дорожного департамента наказали за отписку в ответ тюменке
Замдиректора дорожного департамента наказали за отписку в ответ тюменке  18
16.02 / 09:04
Заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города вместо того, чтобы по существу ответить на вопрос обратившейся в ведомство тюменки, ограничился отпиской. В дело вмешалась прокуратура — чиновник оштрафован.
На улице Ленина 16 февраля ограничат движение
На улице Ленина 16 февраля ограничат движение  2
16.02 / 08:26
Сегодня, 16 февраля, тюменским автомобилистам стоит быть внимательнее. На участке улиц Ленина-Красина будет ограничено движение.