Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.09.2016 / 13:08

Минфин начинает глобальную реформу ОСАГО

Минфин начинает глобальную реформу ОСАГО

Полисы ОСАГО могут разделить на три вида — их можно назвать «эконом» с лимитом в 400–500 тысяч рублей, «стандартные» — до 1 миллиона и «премиум» — до 2 миллионов рублей. Это следует из оказавшегося в распоряжении федеральных СМИ финального варианта поправок Минфина к закону об ОСАГО.

Как следует из финальных поправок к закону об ОСАГО, подготовленных Минфином к совещанию с ЦБ 16 сентября, автовладельцев ожидают глобальные изменения. Прежде всего, полисы ОСАГО поделят на три вида в зависимости от страховой суммы — министерство предлагает водителю выбор. За такие изменение «классности» полиса потребуется доплатить — варианты доплаты, по мнению Минфина, должен установить ЦБ.

Вторым примечательным изменением может стать отказ от коэффициента мощности в ОСАГО. Напомним, сейчас он составляет от 0,6 (для автомобиля мощностью до 50 л. с.) до 1,6 (свыше 150 л. с.). Одновременно предлагается ввести новый коэффициент нарушений правил дорожного движения — езда в состоянии опьянения, проезд на красный свет, превышение скорости более чем на 40 км/час, пересечение двойной сплошной. Страховщику предлагается на свое усмотрение применять также коэффициенты за агрессивное или аккуратное вождение.

Кроме того, предусмотрены надбавки за сообщение страховщику заведомо ложных сведений, повлиявших на снижение цены полиса, и за «умышленное содействие наступлению страхового случая или увеличению связанных с ним убытков». Величина новых коэффициентов в поправках не указана — напомним, тарифным органом в ОСАГО является ЦБ, который своим указанием устанавливает параметры цены полиса.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: КоммерсантЪ

Лучшие комментарии
Живой
8
Живой   15.09.2016 / 13:58   #    Ответить   
как непонятно что с ценами? Вырастут, что тут непонятного

Просмотров: 1470 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ОСАГО, автострахование, Минфин

 
 Комментарии  15  
Е в г е н
2
Е в г е н   15.09.2016 / 13:41   #    Ответить   
понятно, что ничё не понятно!...с ценами то что?! с каждым годом всё становится только хуже и хуже, дороже и дороже
Живой
8
Живой   15.09.2016 / 13:58   #    Ответить   
как непонятно что с ценами? Вырастут, что тут непонятного
Ангидрит
0
Ангидрит   15.09.2016 / 14:15   #    Ответить   
полис осаго приравнять к стоимости авто :death: купил машину за 2млн.р. будь добр застрахоавть премиум...
Phen!
0
Phen!   15.09.2016 / 14:56   #    Ответить   
Получится как всегда. Через ЖОПУ! 
Logris134
1
Logris134   15.09.2016 / 15:15   #    Ответить   
Phen! пишет:Сообщение Получится как всегда. Через ЖОПУ!
Капитан, перелогиньтесь.
Ангидрит пишет:Сообщение полис осаго приравнять к стоимости авто :death: купил машину за 2млн.р. будь добр застрахоавть премиум...
Ярость нищебродов :death: А я только за. Уменьшится количество машин на улицах, - уменьшится количество пробок.
evglan
2
evglan   15.09.2016 / 15:18   #    Ответить   
Уже не знают, как с людей бабки вытянуть. Раньше было смешно про "налог на воздух", сейчас уже задумываешься.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   15.09.2016 / 17:54   #    Ответить   
Logris134 пишет:Ярость нищебродов :death: А я только за. Уменьшится количество машин на улицах, - уменьшится количество пробок.
 Боюсь я тебя не обрадую будем ездить без полюсов
Гравер 330
0
Гравер 330   15.09.2016 / 20:43   #    Ответить   

эту подать, как только не извращали...граждане просто вносите вот столько в месяц, а то накажем, надо на нужды царской России, сами всё понимаете. ну не хватает. и всё
А то вот новый закон, штрафы повыше, пенсию сократим, возраст повысим, налог придумаем...такой бред.
Logris134
3
Logris134   15.09.2016 / 22:48   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:Сообщение 

Боюсь я тебя не обрадую будем ездить без полюсов


Без обоих? :shock:
Gonschik
0
Gonschik   16.09.2016 / 15:27   #    Ответить   
graver330, чёт не устраивает - смотри за кого голосуешь. :yazik:
Гравер 330
0
Гравер 330   16.09.2016 / 15:34   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение graver330, чёт не устраивает - смотри за кого голосуешь. :yazik:
я не за кого не голосую, т.е. на выборы не пойду, так не за кого голосовать.
Gonschik
1
Gonschik   16.09.2016 / 22:28   #    Ответить   
Тогда твой голос отметят, что ты проголосовал, но уже за кого выгодно им. Помнишь 115% с выборов Президента? Там даже мёртвых вписали. :crazy:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
oldbear
0
oldbear   16.09.2016 / 22:38   #    Ответить   
Прогнозируют, что полиса "эконом" просто не будут продавать, страховые компании будут вынуждать покупать "стандарты" или "премиумы".
андрей050473
0
андрей050473   16.09.2016 / 22:56   #    Ответить   
все на выборы! голосуйте за едро!
Денница
3
Денница   17.09.2016 / 20:57   #    Ответить   
давайте прикинем среднюю выплату?
итак авто у нас в среднем опять же ходют по дорогам 8-10 летние. при этом износ данных авто свыше 50%
совсем совсем недавно ( еще помните до повышения цены полиса?? ну там пару лет назад ) выплата счеталась без учета износа! и если суммы в 120 тыр не хватало то обязан бы виновник доплатить.
теперь так - полис вздорожал в 3 раза за последние года по большому счету но вот выплата уже происходит с учетом износа . Таким образом экономия на исполнении обязательств со стороны страховых компаний минимум стала выше 50% ваш кэп! ;) В общем нас всех опять обманули .... теперь обманут еще....


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно