Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.09.2016 / 13:47

Шокирующая авария: юный угонщик погиб, уходя от полицейской погони

Шокирующая авария: юный угонщик погиб, уходя от полицейской погони
Фото: vk.com, Дмитрий Узенгер

Трагедией закончилась попытка 18-летнего жителя Тюменской области покататься на угнанном автомобиле. Уходя от полицейской погони, юноша потерял контроль над движением машины и на скорости врезался в дерево.

Об автокатастрофе, произошедшей сегодня, 15 сентября, на улице Республики в редакцию NashGorod.ru сообщила тюменка Екатерина, работница одной из городских служб такси. «В районе развязки на Пермякова вдребезги разбились „Жигули“. Машину буквально обмотало вокруг дерева. Подъехала „реанимация“, но, вероятно, спасать уже было некого. Водителя, молодого парня, доставали из салона едва ли не по частям», — рассказала очевидица.

Чуть позже слова горожанки подтвердили пользователи соцсетей, разместившие в городских сообществах кадры с места аварии. Судя по кадрам, удар пришелся в район водительского сидения. В момент столкновения машина буквально сложилась пополам — салон легковушки смяло, будто картонную коробку.

Шокирующая авария: юный угонщик погиб, уходя от полицейской погони 2

Несколько часов спустя, автоинспекторы рассказали подробности инцидента. Как оказалось, незадолго до трагедии машину угнали со стоянки одного из тюменских домов. Автомобиль привлек внимание сотрудников ДПС, дежуривших на перекрестке Горького и Республики — белая «семерка» двигалась на большой скорости, «виляя» из стороны в сторону.

«Автомобиль не остановился и, не снижая скорости, продолжил движение по ул. Республики. Наряд ДПС принял решение о преследовании, однако пока патрульный автомобиль разворачивался на центральной магистрали города, „семерка“ исчезла из поля зрения автоинспекторов», — говорится в пресс-релизе полиции.

По предварительным данным, ВАЗ-2107 на большой скорости проследовал до перекрестка с улицей Пермякова. В районе путепровода машина въехала в дерево, где ее и обнаружили автоинспекторы. В зону видимости видеорегистратора патрульного автомобиля ДПС машина во время погони не попала ввиду большого расстояния. Чтобы извлечь пострадавшего водителя из искореженного автомобиля, прибывшим спасателям пришлось разрезать машину специальным оборудованием.

Шокирующая авария: юный угонщик погиб, уходя от полицейской погони 3

Как выяснили полицейские, за рулем легковушки сидел не имеющий водительских прав 18-летний житель Ишима по имени Аслан, временно зарегистрированный в Тюмени. Спасти угонщика не удалось — от полученных травм молодой человек скончался в больнице.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Чилавек
17
Чилавек   15.09.2016 / 14:01   #    Ответить   
жалко владельца...жалко дерево...и радость по поводу самовыпиливания Осла(на)
ведь как хорошо что это было дерево, а не пешеход/другая машина и что в будущем на одного убийцу на дороге меньше
Suhoff
7
Suhoff   15.09.2016 / 16:43   #    Ответить   
Бл.ть, вот вы сидите диванные пиз...лы и я удивляюсь, вам реально нехер делать в этой жизни, как сидеть и полдня ломать свой мозг и делать тупые умозаключения о владельце этого авто? Владелец авто заходил ко мне часа 3 и сказал, что погнал на штрафстоянку в полном ахтунге выкупать эту кучу железа, потому что барыги уже позвонили ему и обозначили сумму в какую ему будет обходиться это хранение, потому что им глубоко кто там виноват. Русский парень, при вполне нормальной работе, авто угнано ночью. Остальное вам знать не надо.

Просмотров: 4204 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Автокатастрофы, Угоны машин

 
 Комментарии  32  
Ska3
7
Ska3   15.09.2016 / 13:56   #    Ответить   
Сочувствую владельцу авто
mars
7
mars   15.09.2016 / 13:59   #    Ответить   
Понаехали всякие Осланы, потом убиваются. Хорошо хоть никого не задел
Гравер 330
1
Гравер 330   15.09.2016 / 13:59   #    Ответить   
А зачем весь взод ДПС, приехал на ДТП?
Чилавек
17
Чилавек   15.09.2016 / 14:01   #    Ответить   
жалко владельца...жалко дерево...и радость по поводу самовыпиливания Осла(на)
ведь как хорошо что это было дерево, а не пешеход/другая машина и что в будущем на одного убийцу на дороге меньше
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   15.09.2016 / 14:03   #    Ответить   
Ska3,вот родители этого горе угонщика и выплатят за разбитую машину. 
AVaLAnche
4
AVaLAnche   15.09.2016 / 14:07   #    Ответить   
Узнаю родную ГИБДД по тону пресс-релизов! Опять не смогли догнать Ну ладно хоть здесь сам убился и никого больше не прихватил...
optimistka
5
optimistka   15.09.2016 / 14:07   #    Ответить   
"Шокирующая авария" для кого?для очевидцев. Для водителя -вполне закономерна
FullChaos
0
FullChaos   15.09.2016 / 14:08   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Ska3,вот родители этого горе угонщика и выплатят за разбитую машину. 
ему 18 лет. причем тут родители?если есть имущество, то можно в судебной порядке заявлять свои права на часть  
carbon
4
carbon   15.09.2016 / 14:12   #    Ответить   

Напомнило:
alone
0
alone   15.09.2016 / 14:17   #    Ответить   
Где виноватое дерево? Там опора,
Чилавек
1
Чилавек   15.09.2016 / 14:28   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Там опора,

опору тоже жалко :'(
Симпатяжка
2
Симпатяжка   15.09.2016 / 14:31   #    Ответить   
ну, хоть с собой никого не прихватил -уже хлеб. чет вообще не жалко вора
СадоводЪ
1
СадоводЪ   15.09.2016 / 14:59   #    Ответить   
Какие нетолерантные комментарии! 


Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Ska3,вот родители этого горе угонщика и выплатят за разбитую машину.
Судя по авто, владельцы на угон подали, чтобы не влететь за передачу лицу без водительского. Такие-же, в общем.


Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Чилавек пишет:Сообщениежалко владельца...
Ну да. Сейчас у них предъявы друг к другу пойдут, и традиционная национальная забава - резьба по дереву.
Ska3
1
Ska3   15.09.2016 / 15:02   #    Ответить   
FullChaos пишет:свои права на часть
скорее всего гол как сокол, ничего владелец авто не получит уже 
Ska3
0
Ska3   15.09.2016 / 15:05   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Судя по авто
ничего себе, вы оказывается умеете определять национальность, возраст и пол владельца по авто? о_О 
El Pistolero
2
El Pistolero   15.09.2016 / 15:24   #    Ответить   
Потрачено.
Изображение
СадоводЪ
0
СадоводЪ   15.09.2016 / 15:39   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Судя по авто
ничего себе, вы оказывается умеете определять национальность, возраст и пол владельца по авто? о_О
А что, есть сомнения? :)
Mixa81
0
Mixa81   15.09.2016 / 15:52   #    Ответить   
Справедливая Россия, как бы намекает...
Ska3
0
Ska3   15.09.2016 / 15:54   #    Ответить   
СадоводЪ, есть, не факт, что передал ему в управление. Такие машинки как правило не особо охраняются и легко взламываются, поэтому молодежь и всякая пьянь частенько их берет "покататься". Т.е. совсем не факт, что вы правы на счет национальности владельца и того, что он добровольно одолжил авто покататься. 
Suhoff
7
Suhoff   15.09.2016 / 16:43   #    Ответить   
Бл.ть, вот вы сидите диванные пиз...лы и я удивляюсь, вам реально нехер делать в этой жизни, как сидеть и полдня ломать свой мозг и делать тупые умозаключения о владельце этого авто? Владелец авто заходил ко мне часа 3 и сказал, что погнал на штрафстоянку в полном ахтунге выкупать эту кучу железа, потому что барыги уже позвонили ему и обозначили сумму в какую ему будет обходиться это хранение, потому что им глубоко кто там виноват. Русский парень, при вполне нормальной работе, авто угнано ночью. Остальное вам знать не надо.
Неуловимый Джо
0
Неуловимый Джо   15.09.2016 / 17:51   #    Ответить   
Ну и славненько, только столб, тачку и владельца авто жалко
oldbear
0
oldbear   15.09.2016 / 18:22   #    Ответить   
Владелец авто заходил ко мне часа 3 и сказал, что погнал на штрафстоянку в полном ахтунге выкупать эту кучу железа

Без обид, но если покупаешь машину - надо иметь к ней гараж, или ставить на платную парковку, или хотя бы поставить сигнализацию.
Кто ж ему виноват, что он не предпринял мер безопасности?
Гравер 330
0
Гравер 330   15.09.2016 / 19:53   #    Ответить   
Suhoff пишет:Владелец авто заходил ко мне часа 3 и сказал, что погнал на штрафстоянку в полном ахтунге выкупать эту кучу железа
А для чего поехал выкупать? чинить или на добрую память? или продать по дороже? 
Неуловимый Джо
2
Неуловимый Джо   15.09.2016 / 20:28   #    Ответить   
oldbear пишет:
Владелец авто заходил ко мне часа 3 и сказал, что погнал на штрафстоянку в полном ахтунге выкупать эту кучу железа
Без обид, но если покупаешь машину - надо иметь к ней гараж, или ставить на платную парковку, или хотя бы поставить сигнализацию.Кто ж ему виноват, что он не предпринял мер безопасности?
С такой логикой владелец и является угонщиком т.к. не обеспечил сохранность своего авто от воров, вот вроде в правом государстве живем, а виноваты остаются те, кто не может противостоять противоправным действиям. Про гараж и платную парковку советую рассказать тем, у кого в районе их за несколько километров вблизи нет, да и где такой закон, где обязывает иметь гараж к машине? Тогда давайте подсчитаем количество гаражей на количество квартир хотя бы? все эти люди потенциальные угонщики своего авто? это дискриминация какая то Тогда давайте самосуд введём? увидел вора - пристрели, я согласен своё имущество сам защищать если этого не делают - полиция, суды, гаражи, сигнализация 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   15.09.2016 / 21:25   #    Ответить   
Suhoff пишет:СообщениеРусский парень, при вполне нормальной работе, авто угнано ночью.
Сам себе злобный Буратино. Диски вместо сигналки - это показатель.
Сергей949017
0
Сергей949017   15.09.2016 / 22:00   #    Ответить   
за чем выкупать ? точнее ЧТО ?
Suhoff
0
Suhoff   16.09.2016 / 09:32   #    Ответить   
Машина не одна, на этой всякое гно возил. Исходя из этого от потери в истерике не бился, сигу не ставил и в гараж тоже. Можно было не выкупать, но вот сегодня спросил - нахера?- говорит надо. Ну надо так надо, видимо что то живое там осталось из запчастей. На счет дисков-как купил, так и ездил.
Ska3
3
Ska3   16.09.2016 / 10:58   #    Ответить   
Неуловимый Джо пишет:
oldbear пишет:
Владелец авто заходил ко мне часа 3 и сказал, что погнал на штрафстоянку в полном ахтунге выкупать эту кучу железа
Без обид, но если покупаешь машину - надо иметь к ней гараж, или ставить на платную парковку, или хотя бы поставить сигнализацию.Кто ж ему виноват, что он не предпринял мер безопасности?
С такой логикой владелец и является угонщиком т.к. не обеспечил сохранность своего авто от воров, вот вроде в правом государстве живем, а виноваты остаются те, кто не может противостоять противоправным действиям. Про гараж и платную парковку советую рассказать тем, у кого в районе их за несколько километров вблизи нет, да и где такой закон, где обязывает иметь гараж к машине? Тогда давайте подсчитаем количество гаражей на количество квартир хотя бы? все эти люди потенциальные угонщики своего авто? это дискриминация какая то Тогда давайте самосуд введём? увидел вора - пристрели, я согласен своё имущество сам защищать если этого не делают - полиция, суды, гаражи, сигнализация 
 Да у нас все через ж...мошенники кинули - сам виноват, машину угнали - сам виноват, избили ограбили - сам виноват и т.д. На самом деле просто люди некоторые не люди вовсе...В той же Белоруссии  люди спокойно выходят с машины до магазина и не закрывают тачку, а у нас на заправке даже при заправщике все равно машину закрываешь, вдруг кто чего свиснет, пока оплачивать отошел. Там они как у нас в советское время выходя до магазина зачастую двери не закрывают, а у нас ты будучи дома на всякий случай на пару замков закрываешься. Смотрел как-то передачу, там речь шла о преступности в Канаде, журналист спокойно заходил в частные дома людей, никого не было дома...А у нас ты обязательно должен подумать о том, что тебя могут обмануть, обокрасть и убить, а если не подумал, то лох и сам виноват.
Evgenstr
0
Evgenstr   16.09.2016 / 18:09   #    Ответить   
По республики можно смело гонять,пока во что нибудь не вфигачишься, ДПС ничего не сделает - это факт
Evgenstr
0
Evgenstr   16.09.2016 / 22:21   #    Ответить   

Наряд ДПС принял решение о преследовании, однако пока патрульный автомобиль разворачивался на центральной магистрали города, „семерка“ исчезла из поля зрения автоинспекторов.зону видимости видеорегистратора патрульного автомобиля ДПС машина во время погони не попала ввиду большого расстояния.




В том дтп писали что на фокусе не догнать более мощный ниссан, чего уж говорить о мощнецкой семерке
Денница
4
Денница   17.09.2016 / 21:05   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение 
Владелец авто заходил ко мне часа 3 и сказал, что погнал на штрафстоянку в полном ахтунге выкупать эту кучу железа

Без обид, но если покупаешь машину - надо иметь к ней гараж, или ставить на платную парковку, или хотя бы поставить сигнализацию.
Кто ж ему виноват, что он не предпринял мер безопасности?

слушай с твоей логикой надо сажать владельца машины в тюрьму, как того пацана что малолеткам ключи от тачки оставил и дал потусить в гараже.
можно привлекать сразу всех.....
и еще чем может спасти сигналка??? русскую классику спасет сигналка по цене этой самой классики.
Сергей 74
1
Сергей 74   18.09.2016 / 00:54   #    Ответить   
Suhoff пишет:Сообщение  барыги уже позвонили ему и обозначили сумму в какую ему будет обходиться это хранение, потому что им глубоко кто там виноват.

Ну и дурак. Через следственный отдел ОВД и через ГАИ в таких случаях машину БЕСПЛАТНО можно и нужно забирать!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Сегодня в 16:32
Сумму ущерба от ДТП, при которой аварию можно будет оформить без участия сотрудников ГИБДД, предлагают увеличить с 50 до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект, внесенный Минфином РФ, в ближайшее время рассмотрит государственная дума. Союз автостраховщиков, тем не менее, сомневается в оправданности таких мер.
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова  есть фото  3
Сегодня в 12:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
Сегодня в 08:48
Сегодня, 22 сентября, будет отключен светофор на пересечении улиц Тимофея Чаркова и Малиновского. Причина — плановые работы.
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом  1
21.09 / 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
21.09 / 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
21.09 / 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.