Автофорумы

Интересные статьи

15.09.2016 / 14:28

Мать двоих детей выехала по встречную полосу и погибла

Мать двоих детей выехала по встречную полосу и погибла
Фото: vk.com, Дмитрий Узенгер

Жительница села Исетского погибла в аварии, произошедшей накануне, 14 сентября, на трассе Тюмень — Курган. Выполняя рискованный обгон на автомобиле подруги, женщина выехала на полосу встречного движения и «лоб в лоб» столкнулась с кроссовером Nissan Quashqai.

Как сообщает ГИБДД, ДТП произошло на 154-м километре автодороги. Водитель иномарки пытался уйти от столкновения в сторону обочины, но ему это не удалось. Машины столкнулись лоб в лоб. Водитель «Лады» погибла. По предварительным данным, у нее остались двое детей, младшему из которых около трех лет.

Мать двоих детей выехала по встречную полосу и погибла 2

Еще один трагический случай произошел в селе Туртас Уватского района — столкнулись Lexus и «Жигули» седьмой модели. По сведениям полиции, 63-летний водитель иномарки не пропустил «семерку», выезжая на главную дорогу со второстепенной. Мужчина пояснил, что пытался «проскочить», причем поворачивал он со встречной полосы. Опасный маневр водителя иномарки стоил жизни 32-летнему пассажиру «семерки», который находился на переднем сиденье, не был пристегнут ремнем безопасности. В результате полученной политравмы молодой человек скончался до приезда скорой помощи.

Мать двоих детей выехала по встречную полосу и погибла 3

Другая авария случилась на улице Ремезова в Тобольске — автомобиль «Лада» сбил пешехода. После ДТП машина, не останавливаясь, скрылась с места наезда на человека. Свидетелем наезда стал водитель «Газели», ехавший следом. Чтобы на пострадавшего пешехода не наехал другой автомобиль, очевидцу пришлось перегородить участок проезжей части собственной машиной. Пешеход умер в машине скорой помощи, врачам не удалось спасти ему жизнь. Как выяснили инспекторы, это был 26-летний работник одного из тобольских предприятий. По имеющимся данным, он переходил дорогу на расстоянии около 20-ти метров от пешеходного перехода.

Всего за минувшие сутки на дорогах региона произошло 9 дорожно-транспортных происшествий. Три человека погибли, 7 получили травмы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3875 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Автокатастрофы

 
 Комментарии  17  
Гравер 330
4
Гравер 330   15.09.2016 / 16:22   #    Ответить   
Граждане, не покупаете Вы отечественные гробы на колесах, подумайте о близких, о жизни, лучше старую иномарку, чем свеженькое отечественное авто. Да и правительству нужно утилизировать принудительно все жигули и лады. 
Evgeniy.Barsuchevskiy
2
Evgeniy.Barsuchevskiy   15.09.2016 / 17:05   #    Ответить   
graver330 пишет:Да и правительству нужно утилизировать принудительно все жигули
Ну, не знаю... Я бы себе купил ВАЗ-2107 в качестве второго автомобиля, а иномарку бы отдал кататься жене. Люблю "семерки" -  суровые такие мужские машинки. Поставил бы на нее газ и ездил бы практически бесплатно в свое удовольствие, зная, что все поломки устраню своими руками за полдня. А убиться можно и на сверхбезопасном Volvo, если приложить к этому какие-либо усилия... Так что не надо на старый российский автопром катить бочку, у него свои достоинства есть. 
alone
1
alone   15.09.2016 / 17:45   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Я бы себе купил ВАЗ-2107 Поставил бы на нее газ и ездил бы практически бесплатно

Я Плякал очень.

Живой
1
Живой   15.09.2016 / 17:48   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение "семерки" - суровые такие мужские машинки

садишься и стекла перед носом сурово опасаться начинаешь ;)
для меня лично все достоинства меркнут перед этой моей "стеклянной фобией"
oldbear
1
oldbear   15.09.2016 / 18:27   #    Ответить   
Граждане, не покупаете Вы отечественные гробы на колесах, подумайте о близких, о жизни, лучше старую иномарку, чем свеженькое отечественное авто. Да и правительству нужно утилизировать принудительно все жигули и лады.

А если бы у нее была иномарка, она б не выехала на встречку?
Гравер 330
0
Гравер 330   15.09.2016 / 20:06   #    Ответить   
oldbear пишет:А если бы у нее была иномарка, она б не выехала на встречку?
Выехала конечно, видео Alone выложил, если на иномарке даже позорной при столкновений в лоб под 60 км набирает 10 баллов, т.е. живы с переломами. Российский автопром 0 баллов, труп и без надежды, даже скорую вызывать не надо, сразу катафалк.
oldbear
1
oldbear   15.09.2016 / 23:59   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение oldbear пишет:А если бы у нее была иномарка, она б не выехала на встречку?

Выехала конечно, видео Alone выложил, если на иномарке даже позорной при столкновений в лоб под 60 км набирает 10 баллов, т.е. живы с переломами. Российский автопром 0 баллов, труп и без надежды, даже скорую вызывать не надо, сразу катафалк.

Вы сами пишете - при скорости 60 км/ч. То есть, она должна ехать 30 км/ч, и водитель встречной машины - тоже 30 км/ч. Но ведь она ехала минимум сотку, и водитель встречной - тоже сотку (а кто на трассе ездит с меньшей скоростью?). Так что, суммарно получается 200 км/ч, а не 60 км/ч. Так что тут смерть без вариантов.
Гравер 330
0
Гравер 330   16.09.2016 / 02:00   #    Ответить   
oldbear, Я про крепость и безопасность авто, имел ввиду. Я хотел сказать, автомобили при столкновении на трассе в лоб в лоб. при скорости допустим от 60 до 160 км/ч. В моделья жигулях, по статистике краш-тестов. при скорости 60 уже труп. А в других еще есть надежда выжить, так при аварий всё учитывается!!! А точнее вес авто, чем тяжелее тем устоичивее на дороге. Подушки безопастности. Сборка если рейки. колеса сцепление с дорогой, высота клиренс. работа ремни безопастности если есть. расположения двигателя, я видел тест где на бмв, двигатель под машину уходит, не в салон. К чему, я . ах,да. Отечественном есть только иконка, у пилота соответственно вера в душе что всё будет хорошо, надеюсь пронесет. как говорится Береженного Бог бережет, Вы береги себя в иномарках.
зы. Каждый должен сам думать, и оценивает в какое авто он садится и не подведет ли оно в опасную минутку. 
skdrmen
0
skdrmen   16.09.2016 / 09:34   #    Ответить   
alone, И ЧЁ? матиз имеет 4 звезды, а всё равно гроб на колёсах.
 
 
oldbear
если было бы сотка и сотка они бы не стояли так.
скорость была меньше.
 
 
graver330
матиз и туарег, солярис и ленд крузер 100. угадай где будут трупы?
масса решает.
комполен
0
комполен   16.09.2016 / 10:21   #    Ответить   
oldbear, скорости при столкновении не суммируются 
Чилавек
0
Чилавек   16.09.2016 / 10:43   #    Ответить   
graver330 пишет:Сообщение А точнее вес авто, чем тяжелее тем устоичивее на дороге.

у меня Соболь тяжелее Форда....но как то более устойчивым я его не ощущаю
АрхитектоR
0
АрхитектоR   16.09.2016 / 11:04   #    Ответить   
комполен,  ) скорости вычитаются..
Закон сохранения импульса = масса, скорость, кинетическая энергия, энергия упругой деформации.
Aleksey Sh
1
Aleksey Sh   16.09.2016 / 11:48   #    Ответить   
При чём здесь автомобиль?Можно и на велосипеде убиться об стену.Вот куда она спешила?Зачем совершала опасный манёвр?Совсем не берегут себя люди...
Петрович.
1
Петрович.   16.09.2016 / 12:05   #    Ответить   
Вся кафедра Эксплуатации автотранспорта в сборе или кто-то из профессоров опаздывает? 
Е..ть все тут умные! И безгрешные. Тролли. 
carbon
1
carbon   16.09.2016 / 13:02   #    Ответить   
Петрович. пишет:Сообщение Вся кафедра Эксплуатации автотранспорта в сборе или кто-то из профессоров опаздывает?
Ты подошел, теперь все в сборе.:death:
Lesnick
0
Lesnick   16.09.2016 / 23:32   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Вы сами пишете - при скорости 60 км/ч. То есть, она должна ехать 30 км/ч, и водитель встречной машины - тоже 30 км/ч. Но ведь она ехала минимум сотку, и водитель встречной - тоже сотку (а кто на трассе ездит с меньшей скоростью?). Так что, суммарно получается 200 км/ч, а не 60 км/ч.

Я уж думал, не осталось тех людей, которые не знают, что скорости при лобовом не суммируются. Ан нет.
Serg154
0
Serg154   19.09.2016 / 08:48   #    Ответить   
Как же немного надо Ладе чтобы убить хозяина (


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени установят первые зарядные станции для электротранспорта
В Тюмени установят первые зарядные станции для электротранспорта  10
20.07 / 14:32
Администрация города Тюмени сообщила о планах установить в городе несколько зарядных устройств для автотранспорта на электрической тяге. По словам представителей муниципалитета, такая необходимость продиктована скорым выходом на линию первого электробуса.
Подробности трагедии на Омской трассе: шансов выжить практически не было
Подробности трагедии на Омской трассе: шансов выжить практически не было
20.07 / 13:03
Госавтоинспекция Тюменской области сообщила подробности аварии, произошедшей накануне, 19 июля, в Абатском районе. Как сообщал NashGorod.ru, здесь столкнулись Renault Sandero и два грузовых автомобиля. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте ДТП.
В центре Тюмени отключат светофор
В центре Тюмени отключат светофор
20.07 / 07:46
На пересечении улиц Камышинской и Орловской в Тюмени сегодня, 20 июля, на несколько часов погаснет светофор. Причина — плановые работы.
Водители превысили скорость - два автомобиля улетели в кювет
Водители превысили скорость — два автомобиля улетели в кювет
19.07 / 17:26
В шести дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в Тюменской области накануне, 18 июля восемь человек, в том числе трое несовершеннолетних, получили травмы.
Дело о смертельном ДТП у драмтеатра передано в суд
Дело о смертельном ДТП у драмтеатра передано в суд
19.07 / 16:47
В Тюмени предан суду водитель из Тобольска. Мужчина подозревается в том, что допустил ДТП, в котором погибли его подруга и мотоциклист.
Борьба с нарушениями и угонами: на дорогах Тюмени появится 23 новые камеры видеофиксации
Борьба с нарушениями и угонами: на дорогах Тюмени появится 23 новые камеры видеофиксации  4
19.07 / 11:44
«Ростелеком» приступила к очередному этапу реализации проекта по контролю над дорожной дисциплиной — в ближайшее время специалисты компании установят на дорогах Тюмени 23 новых комплекса видеофиксации. Ожидается, что «электронные инспекторы» в полной мере заработают до конца 2017 года.
На трассе Тюмень-Омск Renault Sandero вылетел под большегруз. Погибли два человека
На трассе Тюмень-Омск Renault Sandero вылетел под большегруз. Погибли два человека
19.07 / 11:24
Трагедия произошла сегодня, 19 июля, утром на автодороге Тюмень-Омск — в Абатском районе «лоб в лоб» столкнулись Renault Sandero и большегруз Volvo. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте ДТП. Их личность устанавливается.