Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.09 / 11:52

Свершилось: прямой ход от Чернышевского до Запольной открыт

Свершилось: прямой ход от Чернышевского до Запольной открыт

В Тюмени завершился еще один этап работ по строительству развязки на пересечении улиц Запольной и Первомайской. Сегодня, 20 сентября, по бывшему руслу Тюменки открыли проезд, соединивший район Дома Обороны с улицей 50 лет ВЛКСМ.

Как сообщила пресс-служба администрации города, строительство развязки закончено на год раньше проектного срока. Всего в проекте развязки было шесть съездов, протяженность объекта — 2,5 км. Пропускная способность этого транспортного узла рассчитана на 763 автомобиля в час, это примерно 13 автомобилей в минуту. На такое количество автомобилей будет рассчитан «зеленый цикл» перекрестка, за который все скопившиеся автомобили должны его преодолеть.

Свершилось: прямой ход от Чернышевского до Запольной открыт 2

В настоящее время дорога работает в тестовом режиме, о чем водителей предупреждает табличка на въезде. Специалисты дорожных служб, дежурящие на перекресте Чернышевского и Камышинской анализируют, как изменился поток транспорта. Для безопасности автомобилистов здесь установили светофор.

Свершилось: прямой ход от Чернышевского до Запольной открыт 3

На подъезде к скоростному участку со стороны Дома Обороны пока еще есть эффект «бутылочного горлышка» — узнавшие об открытии нового участка водители штурмуют перекресток, явно не проектировавшийся под столь интенсивный поток. Возникают умеренные заторы. Этот побочный эффект Администрация города планирует окончательно устранить во время следующего этапа реконструкции дорожной сети. Улицу Чернышевского расширят, обеспечив горожанам возможность без затруднений добираться от центра до Окружной дороги через Бабарынку.

Отметим, что объехать пробку перед перекрестком можно, воспользовавшись объездом по улицам Лунева и Беломорской. Щиты с напоминанием об альтернативных путях дорожники установили на подъезде к светофорному объекту.

Свершилось: прямой ход от Чернышевского до Запольной открыт 4

Сама новая дорога представляет собой многополосную магистраль непрерывного движения. Время, затрачиваемое на ее преодоление, не превышает двух минут. До строительства развязки добраться с такой скоростью от Полевой до 50 лет ВЛКСМ не получалось даже ночью.

Свершилось: прямой ход от Чернышевского до Запольной открыт 5

Несмотря на то, что вдоль улицы уже появились автобусные остановки, общественный транспорт здесь пока ходить не будет. Решение о перенаправлении каких-либо маршрутов по новому пути примут, когда закончится тестирование проезда. Предложения по работе развязки тюменцы могут направить в МКУ «Тюменьгортранс» по номеру 8-800-700-19-24.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
RomanSM
11
RomanSM   20.09.2016 / 16:24   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение Недолго думая съездили и проверили
Увы, но ничего хорошего в открытии нет
Едешь по Камышинской-налево на новую развязку не свернешь
Едешь по Чернышевского-встаешь на светофоре
Едешь по новой развязке в сторону Чернышевского-три полосы сходятся в одну+светофор-
не час пик, вот десять минут как оттуда вернулись-разгрузки не видно
В час пик там будет всё мертво стоять+Камышинская всегда в сторону Чернышевского ехала, а теперь встанет

увы

Короч, зря сделали :( позвони кому надо - скажи что б ломали...

Просмотров: 7556 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дорожное строительство, Первомайская улица, Развязка

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur   20.09.2016 / 12:06   #    Ответить   
Чернышевского от светофора до начала развязки узкая сильно, а в остальном - ништяк
MARIAH
0
MARIAH   20.09.2016 / 12:16   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение Чернышевского от светофора до начала развязки узкая сильно, а в остальном - ништяк
именно там и был заторец некоторый сегодня в пол9го. Еще на повороте с Камышинской на Полевую, где светофор поставили со стрелкой.
Беатриче
1
Беатриче   20.09.2016 / 12:19   #    Ответить   
бедные жители новых домов на первомайской, курганской....знали ли они, что их ждет
RomanSM
0
RomanSM   20.09.2016 / 12:21   #    Ответить   
Ребзя, а что со съездом с первомайской на запольную в с торону червяка? Судя по яндекс.пробкам - не открыли!?
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   20.09.2016 / 12:26   #    Ответить   
RomanSM пишет:Ребзя, а что со съездом с первомайской на запольную в с торону червяка? Судя по яндекс.пробкам - не открыли!?
Это который направо, если ехать по Первомайской ОТ вокзала? Он давно уж открыт. 
pitosha
0
pitosha   20.09.2016 / 12:31   #    Ответить   
Шикарно!!
RomanSM
0
RomanSM   20.09.2016 / 13:14   #    Ответить   
Orange.Lemur пишет:Сообщение Это который направо, если ехать по Первомайской ОТ вокзала? Он давно уж открыт.

Не, про этот то знаю - с момента открытия по нему катаюсь, разворачиваясь на ЖД. Я имею в виду съезд когда еде в сторону ЖД по первомайской на право под путепровод на запольную, в сторону червяка. Уже давненько, проезжая там, наблюдаю закатанные съезд/въезд, вчера вот даже пешеходник нарисованный на них уже видел. А чет, по ходу, не открыли еще :(



Добавлено спустя 41 минуту 45 секунд:  

Судя по тем же яндекс.пробкам - открыли :cool2:
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   20.09.2016 / 13:35   #    Ответить   
Беатриче, прекрасно знали. Их даже строительство развязки не беспокоило. К тому же там экраны стоят 
Беатриче
0
Беатриче   20.09.2016 / 14:07   #    Ответить   
Vol`_de_Mar и нафиг такое элитное жилье?
перекрёсток
0
перекрёсток   20.09.2016 / 14:13   #    Ответить   
Отлично! Теперь раз! И на полтинике.
badsanta
0
badsanta   20.09.2016 / 14:41   #    Ответить   
Беатриче, эти дома и вписаны в архитектурный ансамбль и вид выигрышный получили благодаря развязке ;) кто строил - знал все
Чилавек
0
Чилавек   20.09.2016 / 14:55   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение именно там и был заторец некоторый сегодня в пол9го.

он теперь там всегда будет...как впрочем скорей всего и Камышинская в сторону Чернышевского-встанет (в часы пик)
Как будет стоять Камышинская в сторону Герцена (все с новой дороги и вжик на Камышинскую)...в общем из-за бутылочных горлышек эффект новой развязки много где себя не оправдает

пару раз в неделю еду от Пермякова по 50ВЛКСМ в сторону Стрелы-навстречу полный трэш
все, кто едет через новую развязку+ со Стрелы на 50 ВЛКСМ=4 полосы переходит в две+на первом же светофоре половина идет налево, половина начинает щемиться направо, и в правой полосе полно дебилов, пропускающих щемящихся слева....коллапс
Чилавек
0
Чилавек   20.09.2016 / 15:59   #    Ответить   
Недолго думая съездили и проверили
Увы, но ничего хорошего в открытии нет
Едешь по Камышинской-налево на новую развязку не свернешь :down:
Едешь по Чернышевского-встаешь на светофоре
Едешь по новой развязке в сторону Чернышевского-три полосы сходятся в одну+светофор- :down:
не час пик, вот десять минут как оттуда вернулись-разгрузки не видно
В час пик там будет всё мертво стоять+Камышинская всегда в сторону Чернышевского ехала, а теперь встанет

увы
I/Iлья
0
I/Iлья   20.09.2016 / 16:14   #    Ответить   
Рядом с путепроводом на стреле расширят до 6 полос и будет шикарно. Сейчас там старые частные дома остались, метров 500.
RomanSM
11
RomanSM   20.09.2016 / 16:24   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение Недолго думая съездили и проверили
Увы, но ничего хорошего в открытии нет
Едешь по Камышинской-налево на новую развязку не свернешь
Едешь по Чернышевского-встаешь на светофоре
Едешь по новой развязке в сторону Чернышевского-три полосы сходятся в одну+светофор-
не час пик, вот десять минут как оттуда вернулись-разгрузки не видно
В час пик там будет всё мертво стоять+Камышинская всегда в сторону Чернышевского ехала, а теперь встанет

увы

Короч, зря сделали :( позвони кому надо - скажи что б ломали...
artmor
1
artmor   20.09.2016 / 16:48   #    Ответить   
И Тюменку из трубы назад вернули
Чилавек
2
Чилавек   20.09.2016 / 17:08   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение Короч, зря сделали
нет, не зря, но пока что разгрузки от развязки-нетвот когда
I/Iлья пишет:Сообщение Рядом с путепроводом на стреле расширят до 6 полос
тогда и можно писать такие "праздничные" заголовкиа сейчас хватило бы и рядовоговозможно будет проще по пути Первомайская (в сторону ЖД)-съезд направо вниз-Стрела, надо этот путь тоже проверить

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:  
со стороны Дома Обороны пока еще есть эффект «бутылочного горлышка» — узнавшие об открытии нового участка водители штурмуют перекресток, явно не проектировавшийся под столь интенсивный поток.
очень любопытно, с самого начала, еще даже до строительства-на стадии задумок везде писали про то , как водители ждут такой возможности-а тут- не проектировали под такой поток... :facepalm:
Возникают умеренные заторы.
вполне вероятно, что вскоре утром и вечером они могут быть и очень неумеренными-если мы не в час пик простояли перед светофором, то когда все поедут домой/из дома, разузнав про открытие-то будет ахтунг
RomanSM
1
RomanSM   20.09.2016 / 17:41   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение вполне вероятно, что вскоре утром и вечером они могут быть и очень неумеренными-если мы не в час пик простояли перед светофором, то когда все поедут домой/из дома, разузнав про открытие-то будет ахтунг

Когда этой развязки не было, предварительно, еще пару ахтунгов нужно было отстоять, что бы попасть в этот ахтунг.
Для движения из центра в сторону микрашей разгрузка отличная, даже когда приходилось через ЖД разворачиваться. Сегодня оценю съезд на пробочность.
Чилавек
0
Чилавек   20.09.2016 / 17:52   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение Для движения из центра в сторону микрашей разгрузка отличная, даже когда приходилось через ЖД разворачиваться.

насчет разворота через ЖД не в курсе, про движение на развязку через Товарное шоссе и по радио каждый вечер слышу про пробку и от нескольких коллег уже услышал что ехать Товарное шоссе-развязка-бесперспективно
за что купил-за то продал

про съезд под мост я и не спорил-пока еще не проверял
Митенька
1
Митенька   20.09.2016 / 17:57   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение если мы не в час пик простояли перед светофором, то когда все поедут домой/из дома, разузнав про открытие-то будет ахтунг

Блин, "Час пик" он на то и "Час пик", с которым ни чего не сделаешь кроме попить успокоительного если нервы не к чёрту :D
iliasur
1
iliasur   20.09.2016 / 18:00   #    Ответить   
Уважаемые недовольные, а Вы что хотели, чтобы все и сразу? Подождите вы немного, снесут оставшуюся часть домой и будет Вам полноценная развязка со всеми съездами, выездами, проездами. Кому куда надо тот туда и попадет. Как говорил небезызвестный герой "Спокойствие, только спокойствие")
Wolf1966
2
Wolf1966   20.09.2016 / 18:56   #    Ответить   
Целый квартал жилой застройки нужно снизить, чтоб соединение Запольной с Чернышевского было не "бутылочным горлом". А в этом квартале вполне хорошие частные дома, жителям которых муниципалитет обязан будет предоставить жильё. История может затянуться на долгое время, как было при строительстве развязки Стрелы ( поколение 80-х гг р этого не может помнить, зато все остальные в кураже). Грустно... И хочется поскорее, очень удобная теперь городская трасса намечается
МИ2
2
МИ2   20.09.2016 / 18:59   #    Ответить   
Объект получился шикарный! Причем с расчетом на перспективу, что уже радует. 
Согласен, перекресток Чернышевского и Камышинская сейчас это "тормоз" на несколько лет.
Спасибо строителям, МОЛОДЦЫ! 
Котей
2
Котей   20.09.2016 / 19:11   #    Ответить   
Кто ноет - тот редиска. Понятно же, что проект ещё не закончен. Я сегодня ехал по Первомайской: смотрится в обе стороны красиво, современно и даже по-своему стильно (что для Тюмени - редкость).
Гарро
1
Гарро   20.09.2016 / 19:58   #    Ответить   
Ляпота.
oldbear
0
oldbear   20.09.2016 / 20:04   #    Ответить   
Лично я очень доволен развязкой. Очень экономит время.
FullChaos
0
FullChaos   20.09.2016 / 21:28   #    Ответить   
отлично. но нет самого главного, что должна решать развязка - левых поворотов: с дом обороны в центр на первомайскую (т.е. в заречный);  и с 50 лет влксм (т.е. из микрорайонов) на вокзал.
где-то крутиться придется.
Гарро
0
Гарро   20.09.2016 / 21:37   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение отлично. но нет самого главного, что должна решать развязка - левых поворотов: с дом обороны в центр на первомайскую (т.е. в заречный);  и с 50 лет влксм (т.е. из микрорайонов) на вокзал.
где-то крутиться придется.

А куда они делись?
FullChaos
1
FullChaos   20.09.2016 / 21:43   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
FullChaos пишет:Сообщение отлично. но нет самого главного, что должна решать развязка - левых поворотов: с дом обороны в центр на первомайскую (т.е. в заречный);  и с 50 лет влксм (т.е. из микрорайонов) на вокзал.
где-то крутиться придется.

А куда они делись?

не предусмотрено.
Изображение
Homark
1
Homark   20.09.2016 / 21:49   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение с дом обороны в центр на первомайскую (т.е. в заречный); и с 50 лет влксм (т.е. из микрорайонов) на вокзал.
где-то крутиться придется.


Так не было места для этих "лепестков". Поэтому и поставили светофор у Француа с возможностью повернуть к вокзалу. Ну а с обороны на Первомайскую вообще не проблема через Товарное шоссе попасть так то...
=Вредный Ёж=
2
=Вредный Ёж=   21.09.2016 / 07:57   #    Ответить   
Куча недовольных лиц. По мне так, город развивается, это уже хорошо, хоть не в болоте будем жить.
MARIAH
0
MARIAH   21.09.2016 / 11:11   #    Ответить   
История может затянуться на долгое время, как было при строительстве развязки Стрелы ( поколение 80-х гг р этого не может помнить, зато все остальные в кураже). Грустно...
Поколение 80-хх в моем лице лично помнит, когда Стрела была еще вся в зелени, мало машин, и самый вкусный хлеб в железнодорожном магазине и тишинааааа... Так что мне лично было ооооочень грустно, когда вырубили столько деревьев и ничего обратно не посадили, ни одного кустика... и построили вечно дикошумную чертовски вонючую огромную дорогу прям под домом.. без каких-либо экранов.

По новой дороге вчера прокатились от Бабарынки до Стрелы, постояли на узкой Чернышевского минут 7-10, потом за пару минут доехали до Стрелы и по 50 лет ВЛКСМ дальше не поехали, поднялись на Стрелу и поехали на Малыгина - так гораздо быстрее оказалось. С Червишеского тракта на 50 лет ВЛКСМ с моста направо дичайший стояк вечером. Видимо, теперь этот участок 50 лет ВЛКСМ надо расширять до Холодильной примерно.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   21.09.2016 / 12:43   #    Ответить   
Зато улица Герцена  разгрузится. 
Scimirok
0
Scimirok   21.09.2016 / 14:19   #    Ответить   
Чернышевского узковата конечно, но и все равно очень круто. Живу за стрелой, работа на обороне, добирался на работу сегодня очень быстро (не к 9 часам ))) ) и удобно
D_J
0
D_J   21.09.2016 / 15:54   #    Ответить   
ну что за народ - вечно всем не довольны! А что лучше было до этого? До этого там пробок вообще не было, да? Подождите немного, когда развязку запустят окончательно, тогда и надо будет оценивать эффективность
Steel Rat
3
Steel Rat   21.09.2016 / 16:05   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение Недолго думая съездили и проверили
Увы, но ничего хорошего в открытии нет
Едешь по Камышинской-налево на новую развязку не свернешь :down:
Едешь по Чернышевского-встаешь на светофоре
Едешь по новой развязке в сторону Чернышевского-три полосы сходятся в одну+светофор- :down:
не час пик, вот десять минут как оттуда вернулись-разгрузки не видно
В час пик там будет всё мертво стоять+Камышинская всегда в сторону Чернышевского ехала, а теперь встанет

увы

Есть такой подвид людей, у которых вся жизнь состоит из дерьма...
Чилавек
1
Чилавек   21.09.2016 / 16:13   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Есть такой подвид людей, у которых вся жизнь состоит из дерьма...
ты лечись, не забрасывай еще больше дерьма в свою жизньсочувствую тебе конечно, что она у тебя такая, но что делать...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:  
Karolina Herrera пишет:Сообщение Зато улица Герцена разгрузится.
это меня больше всего вчера порадовало в открытии прямого хода по новой развязке :D прям счастье какое то-как быстро долетел до Стрелы по Герцена :cool2:
Гарро
0
Гарро   22.09.2016 / 09:27   #    Ответить   
Вчерась нехило так прилипли на перекрёстке Чернышевского-Камышинская , вечером там жопа :death: , благо на новой развязке места много , есть где постоять, можно выйти выпить чашечку кофе.
Чилавек
0
Чилавек   22.09.2016 / 10:35   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение вечером там жопа

позавчера ехал Чернышевского-Стрела
в 20.30 проезжал
сам только светофор отстоял и свободен, а в обратном направлении- в сторону ДО-29 машин
20.30

до открытия в это же время ездил через Герцена на Стрелу-такие "заторы" только в снегопад или когда ДТП

Еще раз скажу-плохого в открытии хода нет ничего, но петь победные гимны-очень рано
Плюс (не мой вопрос, а человека, что решил там ездить): удивился-почему не сделали лепесток на Камышинскую
говорит-там есть место, можно было сделать, а так пришлось стоять
надо проехать, глянуть-где там увидели местечко, я не обратил внимания
skdrmen
0
skdrmen   22.09.2016 / 13:12   #    Ответить   
скатался вечером на веле туда.
по объезду по улицам лунева беломорская никого нет, а там выезд без светофора.
в 7.20 ахтунг уже проявил себя на светофоре, подъехал к железнодорожной и усё затор.
поехал в объезд.
в объезд никто не ездит почему то.
camrad and
0
camrad and   24.09.2016 / 18:58   #    Ответить   
А мне вот интересно,почему мост называется "Стрела".Молодые жители не знают.Мост никак не похож на стрелу и как известно подобные сооружения называются ромашками или как-то так.Неужели все дело в том,что в близлежащей пятиэтажке располагался во времена совка грязный,зачуханный ресторан "Стрела".Считаю весьма недостойным интересное инженерное сооружение,над проектом и строительством которого трудились тысячи тюменцев и командированных называть именем такого неприглядного объекта общепита.
NarWhal
2
NarWhal   24.09.2016 / 23:00   #    Ответить   
camrad and пишет:Сообщение А мне вот интересно,почему мост называется "Стрела".Молодые жители не знают.Мост никак не похож на стрелу и как известно подобные сооружения называются ромашками или как-то так.Неужели все дело в том,что в близлежащей пятиэтажке располагался во времена совка грязный,зачуханный ресторан "Стрела".Считаю весьма недостойным интересное инженерное сооружение,над проектом и строительством которого трудились тысячи тюменцев и командированных называть именем такого неприглядного объекта общепита.


Вы это что - серьёзно? :)))
"Стрела" - народное название. А в зачуханном ресторане в своё время отдыхал трудовой народ после славных трудовых (извините) подвигов. :cool2:
Шо вы имеете против нашего народа?
Steel Rat
1
Steel Rat   29.09.2016 / 11:55   #    Ответить   
camrad and пишет:Сообщение грязный,зачуханный ресторан "Стрела"

из разряда я там был, мед пиво пил...
Котей
1
Котей   03.10.2016 / 21:29   #    Ответить   
Симпатичный клип на данную тему. Здесь мне нравится практически всё. Даже ненавидимые мною высотки в центре города здесь выглядят вполне гармонично (имею ввиду "Столичный"):
https://www.youtube.com/watch?v=xeYpUMbxOEM
СадоводЪ
0
СадоводЪ   23.10.2016 / 12:18   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение
camrad and пишет:Сообщение грязный,зачуханный ресторан "Стрела"

из разряда я там был, мед пиво пил...
Офтопик:
А точнее - не был. Иногородний лох Лурки начитался.


Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
camrad and пишет:Сообщение А мне вот интересно,почему мост называется "Стрела".Молодые жители не знают.Мост никак не похож на стрелу и как известно подобные сооружения называются ромашками или как-то так.Неужели все дело в том,что в близлежащей пятиэтажке располагался во времена совка грязный,зачуханный ресторан "Стрела".Считаю весьма недостойным интересное инженерное сооружение,над проектом и строительством которого трудились тысячи тюменцев и командированных называть именем такого неприглядного объекта общепита.
Офтопик:
Не ты называл, не твоё дело, как называют. У себя в городе считай. :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Сегодня в 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.