Автофорумы

Интересные статьи

27.09.2016 / 15:16

Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью

Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью
Фото: NashGorod.ru

Тюменские строители планируют сдать развязку на перекрестке Мельникайте и Федюнинского почти на два года раньше контрактного срока. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

Напомним, работы по возведению эстакады над кольцом по Мельникайте начались в мае этого года. Поводом к строительству масштабного дорожного объекта стали частые заторы и ДТП на перекрестке одной из центральных улиц с объездной дорогой. Как писал NashGorod.ru, проект новой развязки предусматривает строительство путепровода, обеспечивающего непрерывный поток машин от Червишевского тракта до перекрестка с Пермякова.

Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью 2

Согласно контракту, подрядчик обязан сдать объект в эксплуатацию в срок до 28 сентября 2018 года, однако работы изначально велись с опережением графика. Как убедились корреспонденты региональных СМИ, побывавшие сегодня, 27 сентября, на строящемся путепроводе, в настоящее время мост почти готов к вводу в строй. За минувшее лето работники АО «ТОДЭП» и субподрядных организаций построили 22 опоры на буронабивных сваях, смонтировали балки и уложили перекрытия. Рабочим осталось смонтировать ограждения и покрыть новую дорогу асфальтом. «Планируем завершить в следующем месяце», — отметил Сергей Шустов.

Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью 3

По словам работников ГУС, следующим этапом реконструкции объездной дороги станет строительство развязок на пересечениях с улицами Монтажников и Пермякова. Завершение работ по этим объектам запланировано на 30 сентября 2019 года.

Посмотреть все фотографии
8
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
8
13th_warrior   27.09.2016 / 16:43   #    Ответить   
К хорошему быстро привыкаешь!
Вот сейчас приучат нас: развязки за полгода строят 
Главное,чтобы Мострострой 11 никуда не делся, а то потом изноемся)))))
Orange.Lemur
5
Orange.Lemur   27.09.2016 / 16:48   #    Ответить   
Ну респектище. В таком темпе поднимают эту развязку, что офигеть можно. Лишь бы качество не страдало.

Просмотров: 7511 | верcия для печати
Читайте новости по темам: дорожное строительство, Мельникайте-Федюнинского, Развязка

 
 Комментарии  33  
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   27.09.2016 / 15:58   #    Ответить   
Почему тетя на фото без каски?! Нарушение техники безопасности! Кого привлекут к ответственности? Да, я понимаю, что кудри накручены специально и их нельзя мять.
13th_warrior
8
13th_warrior   27.09.2016 / 16:43   #    Ответить   
К хорошему быстро привыкаешь!
Вот сейчас приучат нас: развязки за полгода строят 
Главное,чтобы Мострострой 11 никуда не делся, а то потом изноемся)))))
Orange.Lemur
5
Orange.Lemur   27.09.2016 / 16:48   #    Ответить   
Ну респектище. В таком темпе поднимают эту развязку, что офигеть можно. Лишь бы качество не страдало.
FullChaos
1
FullChaos   27.09.2016 / 17:45   #    Ответить   
значит ли это что смета завышена?
Сергей 74
0
Сергей 74   27.09.2016 / 17:56   #    Ответить   
:best:
Сергей 74
0
Сергей 74   27.09.2016 / 17:59   #    Ответить   
А когда именно планируют сдачу?
venert
4
venert   27.09.2016 / 18:23   #    Ответить   
А монтажников когда доделают как задумано?
там вообще все съезды закрыли с эстакады.И на Войновку тоже.
Пробка гигантская каждый день
-Angel-
1
-Angel-   27.09.2016 / 18:36   #    Ответить   
venert пишет:Сообщение А монтажников когда доделают как задумано?
когда
news пишет:Сообщение развязку на перекрестке Мельникайте и Федюнинского
доделают, гладишь про монтажников вспомнят, хотя первый мельникайтевский мост же стоит, не доделали, ну и ни че с годами все привыкли :death:
364
3
364   27.09.2016 / 19:47   #    Ответить   
СТРОИТЕЛИ МОЛОДЦЫ хвала им
Omer
1
Omer   28.09.2016 / 00:13   #    Ответить   
-Angel- пишет:доделают, гладишь про монтажников вспомнят, хотя первый мельникайтевский мост же стоит, не доделали, ну и ни че с годами все привыкли
Да ладно, мост Мельникайтевский. Сама Мельникайте тоже не доделана. Хотя и по плану было, и обещали
«Раньше по Мельникайте тоже передвигались три колонны автомобилей, но они шли достаточно тесно. Сейчас им будет намного просторнее. Удаление с улицы троллейбусов тоже сыграет в этом немалую роль», — рассказал журналистам начальник управления автомобильных дорог Тюменской области.По его словам, на этом реконструкция Мельникайте не закончится. На будущий год реконструкция продвинется вплоть до ул. Дружбы и далее до Велижанского тракта. Таким образом, Мельникайте станет хордовой магистралью по всей Тюмени. После улицы Харьковской ее расширение продолжится путем реконструкции моста через Туру и ликвидации старой узкоколейки.
2008 год.Прошло уже 8 лет, а улицу не доделали. И вы говорите быстро строят. Я лишь только вижу, что начинают и не заканчивают Путепровод на Монтажников когда доделают 
bomba88
0
bomba88   28.09.2016 / 00:25   #    Ответить   
главное,чтоб не рухнула эта развязка через пару лет.
Q
0
Q   28.09.2016 / 00:31   #    Ответить   
Не, ну если за полгода мост строят, то молодцы, конечно, главное чтоб деньги реальным рабочим и проектировщикам ушли, которые так постарались.
Пенсионер1956
0
Пенсионер1956   28.09.2016 / 07:56   #    Ответить   
"строительство развязок на пересечениях с улицами Монтажников и Пермякова"????????????????

 а по ссылке читаем, что строительство развязки планируется на пересечении улиц Пермякова и Федюнинского          опять что-то перепутали....
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   28.09.2016 / 09:50   #    Ответить   
а качество при такой скорости не пострадает, а 
MMax
0
MMax   28.09.2016 / 12:56   #    Ответить   
venert пишет:Сообщение А монтажников когда доделают как задумано?
там вообще все съезды закрыли с эстакады.И на Войновку тоже.
Пробка гигантская каждый день


Каждый день там езжу. Делают съезд на 30 лет победы в сторону Пермякова и, наколько я понял, подъем с 30 лет победы со стороны Моторостроителей. Где-то писали, что окончание - конец октября. Плюс снесли гаражи для поворота в сторону Моторостроителей при движении от Широтной.
По поводу гигантской пробки - 20-25 минут. Не мало, но и не час стоять, можно пару месяцев потерпеть.
Abyss
2
Abyss   29.09.2016 / 11:27   #    Ответить   
К сожалению, проблему с пробками эта развязка не решит, так как основной поток (80% плюс-минус) с объездной идет на Мельникайте, а не прямо. И будет как на Широтной-Мельникайте - мост пустой, а под мостом пробища перед кольцом.
ukenlgorky
0
ukenlgorky   30.09.2016 / 21:46   #    Ответить   
интересно как написавший выше подсчитал процент тех, кто едет с объездной на мельникайте?
Abyss
0
Abyss   01.10.2016 / 11:39   #    Ответить   
ukenlgorky, считал не я, а специалисты, но дело не хитрое. Выделите день и стойте - считайте. Хотя, даже проезжая по этой развязке несколько раз в день, видно, что со стороны Червишевского тракта из всего потока одна машина из пяти едет прямо по Федюнинского, остальные поворачивают на Мельникайте. Со стороны Пермякова езжу реже, там, возможно, ситуация немного иная.
Cерый
0
Cерый   01.10.2016 / 13:59   #    Ответить   
Со стороны Пермякова все едут прямо в основном (мне так кажется), так что потоки разделятся и все будет хорошо.
Abyss
0
Abyss   01.10.2016 / 14:03   #    Ответить   
Cерый, я был бы рад. Посмотрим.
no matter
0
no matter   01.10.2016 / 22:12   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение К сожалению, проблему с пробками эта развязка не решит, так как основной поток (80% плюс-минус) с объездной идет на Мельникайте, а не прямо. И будет как на Широтной-Мельникайте - мост пустой, а под мостом пробища перед кольцом.


Абсолютно верно. Мельникайте - основная городская магистраль, пробивает весь город насквозь с севера на юг. Кто едет в город с южного направления, едет на Мельникайте, чтобы потом уже с этой улицы уходить на нужное направление, будь то Респа или Октября. А уж про северных транзитников вообще говорить не приходится, Мельникайте это прямоток для них. Строить в таком месте мост, по-моему, не очень разумная трата денег. Про мост Мельникайте-Широтная могу сказать, что если выезжаю в центр с Кристалла, то еду через Ленту, чтобы попасть прямо на мост. Вот такая там развязка. Стоять на кольце в пробке нет никакого желания. Так что мосты не отрабатывают вложенных в это дело денег. Проблему, конечно, облегчают, но не решают. Кстати, разязку на Московском тоже построили за полгода. А теперь сравните ее с путепроводом. Почему его должны были строить два года-то???
Cерый
0
Cерый   02.10.2016 / 00:17   #    Ответить   
no matter пишет: А уж про северных транзитников вообще говорить не приходится

Северные транзитники вообще через Монтажников скоро пойдут. Зачем им Мельникайте?
navy007
0
navy007   02.10.2016 / 03:02   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение К сожалению, проблему с пробками эта развязка не решит, так как основной поток (80% плюс-минус) с объездной идет на Мельникайте, а не прямо. И будет как на Широтной-Мельникайте - мост пустой, а под мостом пробища перед кольцом.

эта пробка больше чем наполовину из супермаркетов. Дебильный выезд...
Abyss
0
Abyss   02.10.2016 / 09:51   #    Ответить   
navy007, о том и речь, эти ТЦ и ТРЦ генерируют огромный траффик, который эти обе развязки не учитывают.
RomanSM
0
RomanSM   12.10.2016 / 17:29   #    Ответить   
Чет пишут открыли по одной полосе прямо по Федюнинского, не!?
Abyss
0
Abyss   12.10.2016 / 18:28   #    Ответить   
Утром не было еще. Навряд ли.
RomanSM
0
RomanSM   12.10.2016 / 19:51   #    Ответить   
Abyss,
В сторону ТЭЦ открыли частично. В центр пока нет вроде.
Abyss
0
Abyss   12.10.2016 / 20:20   #    Ответить   
RomanSM, завтра утром увижу по пути на работу, отпишусь, коль не забуду :))
RomanSM
0
RomanSM   13.10.2016 / 07:41   #    Ответить   
Abyss, Уже закрыто :death: По радио сказали (ОБС короче): по не очень подтвержденной инф, пока будут временно открывать, вчера, например, до 22.00 была открыта - после 22.00 работы выполняли.
Abyss
0
Abyss   13.10.2016 / 14:15   #    Ответить   
RomanSM, с утра тоже все позакрывато было :eyes:
ukenlgorky
0
ukenlgorky   13.10.2016 / 20:21   #    Ответить   
Abyss пишет:Сообщение ukenlgorky, считал не я, а специалисты, но дело не хитрое. Выделите день и стойте - считайте. Хотя, даже проезжая по этой развязке несколько раз в день, видно, что со стороны Червишевского тракта из всего потока одна машина из пяти едет прямо по Федюнинского, остальные поворачивают на Мельникайте. Со стороны Пермякова езжу реже, там, возможно, ситуация немного иная.

специалисты - британские ученые?
Abyss
0
Abyss   13.10.2016 / 23:15   #    Ответить   
ukenlgorky, нет. А чо хамим?
Скрытый текст:
Семки есть? А если найду?
PilotRust
0
PilotRust   17.10.2016 / 08:10   #    Ответить   
Товарищи, когда уже откроете участок улицы 30 лет Победы между Олимпийской и Монтажников?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  7
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  8
22.06 / 11:53
Массовая проверка полисов ОСАГО у водителей вызвала бурю негодования у тюменцев. Нет, им не понравился не сам факт предъявления страховки, а то, что 17 патрулей устроили на улице Широтной серьезную пробку.
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода  13
22.06 / 11:12
Трагедией закончилась накануне, 21 июня, попытка 25-летнего молодого человека пересечь проезжую часть вне перехода — на улице Профсоюзной мужчину сбил двигавшийся на скорости автомобиль Mitsubishi. Спасти пострадавшего не удалось — он скончался от полученных травм.
На улице Республики автобус «собрал» три легковушки и вылетел на тротуар
На улице Республики автобус «собрал» три легковушки и вылетел на тротуар  30
21.06 / 18:31
Массовая авария с участием общественного транспорта произошла в Тюмени сегодня, 21 июня, на улице Республики. По предварительным данным, водитель автобуса, следовавшего по маршруту № 30 не справился с управлением, протаранил три легковых автомобиля, после чего выехал за пределы проезжей части.
Средний возраст продаваемых в Тюменской области автомобилей вырос с 8 до 11 лет
Средний возраст продаваемых в Тюменской области автомобилей вырос с 8 до 11 лет  8
21.06 / 13:47
За последние шесть лет автопарк Тюменской области заметно постарел. Раньше средний возраст продаваемых в регионе автомобилей составлял 8 лет, а теперь — 11.