Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.09 / 13:04

На парковке у ТРЦ «Кристалл» загорелась Kia Optima

На парковке у ТРЦ «Кристалл» загорелась Kia Optima

Два автомобиля получили повреждения во время пожара на парковке у ТРЦ «Кристалл». По неустановленным причинам у одной из припаркованных иномарок воспламенился моторный отсек.

Как рассказали в ГУ МЧС по тюменской области, сообщение о возгорании поступило накануне в половине восьмого вечера. На место происшествия незамедлительно выехали две единицы техники и шесть человек личного состава. Уже к 19 часам 45 минутам пожар удалось полностью ликвидировать.

«Огонь повредил моторный отсек автомобиля Kia Optima, а также лакокрасочное покрытие рядом стоящей „Лады“ четырнадцатой модели. Никто из людей не пострадал», — добавили в пресс-службе.

Новость о пожаре на парковке обсудили пользователи тюменских сообществ соцсетей. «Как раз были в „Ашане“ в этот момент. По громкой связи объявили, что горит два автомобиля, назвали номера. Охранники побежали на улицу с огнетушителями, а уже через пару минут приехали пожарные», — рассказала одна из участниц событий тюменка Александра.

По одной из версий, причиной пожара могло стать короткое замыкание в бортовой сети иномарки. Фактические обстоятельства инцидента и размер ущерба выясняют сотрудники МЧС.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2361 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГУ МЧС по Тюменской области, Пожары

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
carbon
0
carbon   30.09.2016 / 13:32   #    Ответить   

Пожарные приехали после того, как уже и машины все вокруг отогнали, и потушили множество раз. Много людей пожертвовали
собственные огнетушители. Это обрадовало,конечно, сильно.


Машина уже потушена, но нигде не видно:

незамедлительно выехали две единицы техники и шесть человек личного состава.

Люди сами все потушили, сами оттащили другие авто, пресс-служба ГУ МЧС сочинила бодрый пресс-релиз. Браво!:facepalm:

Сергей 74
0
Сергей 74   30.09.2016 / 13:35   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение , пресс-служба ГУ МЧС сочинила бодрый пресс-релиз. Браво!

У них такое часто. Для отчета.
evglan
0
evglan   30.09.2016 / 13:47   #    Ответить   
Вот я и говорю, ВАЗ надо брать, чтоб такого не случалось. Желательно Гранту.
По теме: молодцы граждане у нас, в отличие... если всегда так дружно и неравнодушно, то любое зло победим! :best:
Чилавек
0
Чилавек   30.09.2016 / 14:01   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Вот я и говорю, ВАЗ надо брать, чтоб такого не случалось. Желательно Гранту.

:))) :))) :)))
поржал от души
carbon
0
carbon   30.09.2016 / 14:03   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Вот я и говорю, ВАЗ надо брать, чтоб такого не случалось. Желательно Гранту.
Сгорит, едва выехав из автосалона.:death:
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   30.09.2016 / 14:05   #    Ответить   
Или сгорит прям в автосалоне :)
Приложение Нашгород
evglan
1
evglan   30.09.2016 / 14:07   #    Ответить   
Чилавек, carbon, vasilepaladi@gmail.com, запомните раз и навсегда, ВАЗы не горят! :yes:
evglan
0
evglan   30.09.2016 / 14:21   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение капот машины открыт, протянута рукавная линия

:? у Вас какое то другое фото? На моем капот закрыт. А линию разметки, перепутали с рукавом.
Григорыч
0
Григорыч   30.09.2016 / 14:23   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение капот машины открыт, протянута рукавная линия

:? у Вас какое то другое фото? На моем капот закрыт. А линию разметки, перепутали с рукавом.

Фото см в статье.
evglan
0
evglan   30.09.2016 / 14:32   #    Ответить   
Григорыч, да, Вы правы. Посмотрел.
Самое обидное ВАЗ четырка пострадал не за что. Ох уж эти иномарки... Нужен полный контроль над сборкой Роспотребнадзором всех этих корейско-китайских конструкторов. Отвратительно делают.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   30.09.2016 / 14:51   #    Ответить   
carbon пишет:СообщениеМашина уже потушена, но нигде не видно:
Запомни одну аксиому. Если горит моторный отсек - автомобиль огнетушителями "из багажника" потушить невозможно.
Qe
0
Qe   30.09.2016 / 16:11   #    Ответить   
carbon 
Чилавек
0
Чилавек   30.09.2016 / 17:24   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение запомните раз и навсегда, ВАЗы не горят!
потому что не могут ни завестись, ни коротнуть? :death:
evglan пишет:Сообщение контроль над сборкой Роспотребнадзором всех этих корейско-китайских конструкторов.
сначала ВАЗ проконтролируйте-чтоб делали нормально, а то разваливается уже на автовозах :D
evglan
0
evglan   30.09.2016 / 17:56   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение сначала ВАЗ проконтролируйте-чтоб делали нормально
20 лет моей. Как новенькая.
Чилавек пишет:Сообщение потому что не могут ни завестись, ни коротнуть?
Смешно. То-то я зимой и прикуриваю всех на стоянке, несмотря на всякие запускалки и прогревы. Не смешите меня.
Сергей 74
1
Сергей 74   30.09.2016 / 19:35   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение  ВАЗ проконтролируйте-чтоб делали нормально, а то разваливается уже на автовозах

Что за ерунду несете?? Знаю ВАЗы с пробегом за 100 тыс. и возрастом более 10 лет, и ездят они без проблем! А нынешняя Веста вообще иномаркам своего класса не уступает!
kloten
0
kloten   30.09.2016 / 20:09   #    Ответить   
Был у меня ВАЗ 2107 давным-давно, трехлетний купил. Так за один год-полтора на ремонты около 20 тыщ отдал: печка, карбюратор несколько раз, топливный насос, термостат несколько раз, ходовая, даже глишитель за каких-то три!!! года проржавел. Может и "просто не повезло" мне конечно, но проверять "так-ли-это-просто-невезение" желания уже небыло.
Сергей 74
0
Сергей 74   30.09.2016 / 20:36   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Был у меня ВАЗ 2107 давным-давно

ВАЗы которые выпускались давным-давно, и которые выпускаются последние 3-5 лет, очень отличаются! Последние годы ВАЗ гораздо надежнее, хотя я знаю и старые ВАЗы которые ездят без проблем.
kloten
0
kloten   30.09.2016 / 20:52   #    Ответить   
Сергей 74, насчет давным-давно я переборщил, дело было десять лет назад) Спорить насчет "ВАЗ сейчас..." не могу - просто отечествнный автотранспорт больше не куплю.
ЗЫ если наш ВАЗ научился делать машины, то за это я конечно рад.
mr_tank
0
mr_tank   30.09.2016 / 21:09   #    Ответить   

просто отечествнный
автотранспорт больше не куплю


да? тогда напомню, что множество иномарок собирают тоже в россии русскими руками, ровно такими, как и лады. А буде оно гореть или ломаться, от конструкции зависит мало.
Сергей 74
0
Сергей 74   30.09.2016 / 21:10   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение если наш ВАЗ научился делать машины, то за это я конечно рад.

Съездите на тест-драйв новой Весты :best: , это бесплатно!
AVaLAnche
0
AVaLAnche   30.09.2016 / 22:59   #    Ответить   
evglan пишет:Ох уж эти иномарки... Нужен полный контроль над сборкой Роспотребнадзором всех этих корейско-китайских конструкторов. Отвратительно делают.
Я боюсь вас огорчить, но KIA Optima собирают в России, а если точнее, то в Калининграде  
Korvus
0
Korvus   02.10.2016 / 03:37   #    Ответить   
evglan, при температуре 300+ градусов все горит!
Korvus
0
Korvus   02.10.2016 / 03:39   #    Ответить   
Мда.. Жаль чувака, на той машине. Но молодцы люди, не дали сгореть всему по окружности.
Чилавек
0
Чилавек   03.10.2016 / 10:04   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Не смешите меня.
да самому смешно-новые отечественные авто выехать из автосалона не успевают, как всё сыпется

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:  
Сергей 74 пишет:Сообщение Последние годы ВАЗ гораздо надежнее,
это еще бабушка надвое сказаланасколько мне известно, столетняя "копейка" тестя до сих пор замечательно катается и в плане надежности даст фору многим новым ТАЗикам


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  1
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  8
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.