Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.09.2016 / 18:15

Полиция и общество инвалидов: не подавайте милостыню дорожным попрошайкам

Полиция и общество инвалидов: не подавайте милостыню дорожным попрошайкам
Фото: NashGorod.ru

Попрошайничество на загруженных перекрестках давно стало явлением, привычным для жителей Тюмени. Как борются с нарушителями, и стоит ли подавать милостыню людям, лавирующим на инвалидных колясках между машинами, выяснял корреспондент NashGorod.ru.

Люди, живущие на подаяния были в областном центре всегда, однако в конце 2000-х на вооружении у попрошаек появился новый метод. Сидение на паперти потеряло актуальность, а передовым местом для сбора милостыни стали заторы на перекрестках.

Примерно в тот же период в городе появились настоящие профессионалы этого «промысла». Пожалуй, многие жители заречных микрорайонов вспомнят женщину, уже много лет собирающую деньги на операцию в районе ТЦ «Зеленый берег». Каким тяжелым недугом страдает горожанка, кто назначил ей оперативное лечение и как она смогла в течение стольких лет выжить, так и не оказавшись на операционном столе — вопросы без ответа. Обычно попрошайка работает на парковке, однако время от времени женщина выходит на улицу Эрвье, перенимая практику своих коллег, осаждающих сложнейшие перекрестки областного центра.

На то, что инвалиды вновь «дежурят» на светофорах, корреспондент NashGorod.ru обратил внимание еще весной. Тогда, в мае, сотрудники ГИБДД дали категоричную рекомендацию тюменцам — ни в коем случае не потакать попрошайкам, а об их появлении незамедлительно сообщать в полицию по телефону «02». При этом в автоинспекции отметили, что методы работы «дорожных нищих» противоречат закону — эти люди катаются на колясках по проезжей части без цели пересечь дорогу, рискуют угодить под колеса автомобилей, ставят под угрозу свою жизнь и безопасность других участников движения.

Полиция и общество инвалидов: не подавайте милостыню дорожным попрошайкам 2

У попрошаек неплохое зрение…

Понаблюдать за «работой» одной из попрошаек удалось на днях работнику портала NashGorod.ru. Женщина средних лет, каталась в инвалидной коляске в заторе на улице Пермякова. Судя по уверенным движениям, было ясно, что человек это делает не в первый раз. Несмотря на ограниченные физические возможности, попрошайка уверенно каталась между рядами, подъезжая к окнам машин с водительской стороны. Окна некоторых автомобилей периодически опускались, из салона протягивалась рука с купюрой.

Взяв подаяние, женщина с коляской быстро благодарила добродетелей и спешила с следующим машинам. Несмотря на то, что большая часть автомобилистов отказывала в «помощи», доходы от более сердобольных соседей по потоку вполне оправдывали усилия — каждый раз, когда загорался запрещающий сигнал, попрошайка вновь и вновь совершала круговой рейс по затору, каждый раз возвращаясь не с пустыми руками.

Полиция и общество инвалидов: не подавайте милостыню дорожным попрошайкам 3

Как оказалось, у попрошаек неплохое зрение и отличные навыки избегать общения со стражами порядка. Как только где-то вдалеке появлялась случайная машина с синими мигалками на крыше, женщина в коляске ретировалась на тротуар, где курила и дожидалась, пока наряд не проедет мимо. То, что у «дежурных по перекресткам» редко бывают проблемы с правоохранителями, подтвердили и продавцы рядом стоящих магазинов.

О происходящем корреспондент сообщил на номер «02». Как позже рассказали в пресс-службе УМВД, некоторое время спустя на место приехал экипаж ДПС. Информацию передали участковому уполномоченному для проверки.

Это артисты или гастролеры?

Действительно ли инвалиды на перекрестках — люди, попавшие в настолько тяжелую жизненную ситуацию, что выжить иным способом невозможно? С этим вопросом редакция NashGorod.ru обратилась в Тюменскую областную организацию всероссийского общества инвалидов, однако заместитель председателя Андрей Бекиров сразу отметил, что резко негативно относится к данному явлению.

«Мы в курсе, что некоторые люди с особенностями здоровья бродяжничают и попрошайничают на тюменских перекрестках. Наши активисты неоднократно пытались поговорить с ними, однако на контакт попрошайки не пошли. Наша организация готова предложить поддержку, дать возможность заниматься спортом и общественной работой, но это предложение оказалось неинтересным. Судя по всему, попрошайки не хотят что-либо менять в своей жизни и к чему-то стремиться. Примечательно и то, что никто из тюменских инвалидов не знает, кто все эти люди на перекрестках. Не исключено, что это гастролеры, которых привозят в Тюмень на заработки. Это вполне могут быть артисты, мастерски притворяющиеся больными», — пояснил общественник.

Не подавать!

Как рассказали в ГИБДД, с проблемой попрошаек в заторах тюменские автоинспекторы знакомы не понаслышке. По словам полицейских, наряды ДПС реагируют на поступающие сигналы от горожан и пресекают противоправное поведение, заставляя просящих милостыню инвалидов покинуть проезжую часть. «Но возникает сложный вопрос — что делать с таким попрошайкой дальше? Это очевидно, что как только автомобиль ДПС отъедет, нарушитель вновь выедет на перекресток и продолжит побираться», — рассказал начальник отдела организации ДПС и ИАЗ Валерий Коробейников.

Полиция и общество инвалидов: не подавайте милостыню дорожным попрошайкам 4

«Некоторое время назад, нам рекомендовали доставлять задержанных в реабилитационный центр на улице Новой. Сотрудники следуют этой рекомендации, но 2–3 дня спустя вновь встречают этих людей в пробках. Насильно удерживать человека в приюте социальные службы не могут, а сами попрошайки не торопятся менять свой образ жизни», — добавил он.

Как отметили автоинспекторы, немаловажную роль в решении этой проблемы могут сыграть сами автомобилисты. «Мы неоднократно обращались к тюменцам с просьбой ни в коем случае не подавать милостыню инвалидам-нарушителям. Как только попрошайки перестанут получать доход от своих занятий, они перестанут выезжать на перекрестки и проблема решится сама собой», — отметили стражи порядка.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: epradedov
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорий Распутин
10
Григорий Распутин   01.10.2016 / 10:09   #    Ответить   
Любимое занятие нашей полиции - ждать, когда проблема решится сама собой. Лишь бы их не отвлекали от распития коньяка в РОВД и взымания дани с водителей. Много лет вижу одних и тех же безногих попрошаек на перекрестках, которые появляются  снова и снова , видимо гастролируя по разным городам. Перекрестки Тюмени сразу напоминают цирк в стиле индийского убожества. Мне интересно, губер что ли не может подопнуть ментов, или его эта картина устраивает.Да и некоторые тюменцы то же без мозгов, играют в сердобольность. Дорога это не паперть, а профессиональные попрошайки отдают все заработанное своим хозяевам-цыганам. Хотите помочь - киньте денег с телефона в Русфонд, который помогает больным детям. А попрошаек на дороге спонсировать - это все не от большого ума.
Julia Cholymelan
7
Julia Cholymelan   01.10.2016 / 08:48   #    Ответить   
Эти попрашайки-рабы и у них есть хозяева,которые отбирают основную часть "выручки" оставляя им только на еду немного.Они их привозят и увозят в определенное время.подавая им-вы поощряете рабство.Некоторым специально ломают/отрывают ноги руки,чтоб вот так посадить где-нибудь на перекрестке. 

Просмотров: 7546 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УМВД России по г. Тюмени, ГИБДД

 
 Комментарии  33  
kloten
0
kloten   30.09.2016 / 19:52   #    Ответить   
Не только инвалиды имеют место быть - на перекрестке Мельникайте-Республики вполне здоровый молодый лоб регулярно "торгует" флажками с триколором.
андрей050473
0
андрей050473   30.09.2016 / 21:30   #    Ответить   
на фотке женщина зовут Татьяна, есть дочка , раньше бухала по черному сейчас не бухает (вроде).... 
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   30.09.2016 / 22:10   #    Ответить   
андрей050473 она тюменская? Ноги действительно нет, или это сценический образ Татьяны?
Марина1962
0
Марина1962   01.10.2016 / 00:26   #    Ответить   
Это имеет место уже года 2-3. У нас ДПС или как это называется - не работает?
Все куплено, только жалко что из-за них могут люди пострадать.
Dedrain
1
Dedrain   01.10.2016 / 07:58   #    Ответить   
Марина1962 пишет:У нас ДПС или как это называется
ПДД !!! :))) :))) :)))
Офтопик:"права и обязанности пешеходов"
«Мы неоднократно обращались к тюменцам с просьбой ни в коем случае не подавать милостыню инвалидам-нарушителям
 
Офтопик:"Давите их сразу на фих"
на перекрестке Мельникайте-Республики вполне здоровый молодый лоб регулярно "торгует" флажками с триколором.
Он - флажками с триколором ( и наверняка не от хорошей жизни ) - еще больще молодых и здоровых лбов ( получающих при том очень приличную "дачку" ) торгуют в кустах полосатыми палками / свистками / радарами .
Julia Cholymelan
7
Julia Cholymelan   01.10.2016 / 08:48   #    Ответить   
Эти попрашайки-рабы и у них есть хозяева,которые отбирают основную часть "выручки" оставляя им только на еду немного.Они их привозят и увозят в определенное время.подавая им-вы поощряете рабство.Некоторым специально ломают/отрывают ноги руки,чтоб вот так посадить где-нибудь на перекрестке. 
андрей050473
0
андрей050473   01.10.2016 / 10:03   #    Ответить   
Evgeniy.Barsuchevskiy, более точно не помню, года 3 назад стоял в пробке дал полтос разговорились , потом периодически стал с ней разговаривать - дочь у нее 13 лет чтоли (не сильно предал значение ) в кадетке свердловска, сама под "крышей" не циганской, про ногу не спрашивал, встречая говорю денег нет - ржет, говорит последнее время слабо подают, в прошлом году за 25 тыр вставила зуб золотой...
Григорий Распутин
10
Григорий Распутин   01.10.2016 / 10:09   #    Ответить   
Любимое занятие нашей полиции - ждать, когда проблема решится сама собой. Лишь бы их не отвлекали от распития коньяка в РОВД и взымания дани с водителей. Много лет вижу одних и тех же безногих попрошаек на перекрестках, которые появляются  снова и снова , видимо гастролируя по разным городам. Перекрестки Тюмени сразу напоминают цирк в стиле индийского убожества. Мне интересно, губер что ли не может подопнуть ментов, или его эта картина устраивает.Да и некоторые тюменцы то же без мозгов, играют в сердобольность. Дорога это не паперть, а профессиональные попрошайки отдают все заработанное своим хозяевам-цыганам. Хотите помочь - киньте денег с телефона в Русфонд, который помогает больным детям. А попрошаек на дороге спонсировать - это все не от большого ума.
dvkozurev
3
dvkozurev   01.10.2016 / 11:55   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Любимое занятие нашей полиции - ждать, когда проблема решится сама собой. Лишь бы их не отвлекали от распития коньяка в РОВД и взымания дани с водителей. Много лет вижу одних и тех же безногих попрошаек на перекрестках, которые появляются  снова и снова , видимо гастролируя по разным городам. Перекрестки Тюмени сразу напоминают цирк в стиле индийского убожества. Мне интересно, губер что ли не может подопнуть ментов, или его эта картина устраивает.Да и некоторые тюменцы то же без мозгов, играют в сердобольность. Дорога это не паперть, а профессиональные попрошайки отдают все заработанное своим хозяевам-цыганам. Хотите помочь - киньте денег с телефона в Русфонд, который помогает больным детям. А попрошаек на дороге спонсировать - это все не от большого ума.
Ну так кого вините то в вашем опусе? )Полицию? Губера? Попрошаек? Жителей? Или всех разом?
kloten
0
kloten   01.10.2016 / 12:49   #    Ответить   
Dedrain, думаю, что и у "тех" и у "этих" творческий бизнес-тандем ;)
364
3
364   01.10.2016 / 23:56   #    Ответить   
не подаю 
Korvus
1
Korvus   02.10.2016 / 03:29   #    Ответить   
Я им даже и гроша не дала... Они получают пенсию в 10000рублей и более... Так и миллионерами станут.  Но счастье на колеске надо дома сидеть, а не гонять на дороге!
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   02.10.2016 / 12:34   #    Ответить   
Никогда не подавал таким и не подаю. Каждый день наблюдаю ряженного на коляске на пересечении 50 лет Октября - Холодильной, разъезжающего между рядами с серьезным деловым видом. 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   02.10.2016 / 16:40   #    Ответить   
А я подаю им, жалко их было, только недавно 16 копеек оставил такому человеку. Теперь буду знать, что это нехорошие люди.
 
Неуловимый Джо
1
Неуловимый Джо   02.10.2016 / 20:58   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Эти попрашайки-рабы и у них есть хозяева,которые отбирают основную часть "выручки" оставляя им только на еду немного.Они их привозят и увозят в определенное время.подавая им-вы поощряете рабство.Некоторым специально ломают/отрывают ноги руки,чтоб вот так посадить где-нибудь на перекрестке. 
По поводу отрывают/ломают есть сомнения а так в целом согласен, деньги идут в карман совершенно другим "людям" 
Григорий Распутин
1
Григорий Распутин   02.10.2016 / 22:03   #    Ответить   
dvkozurev, я виню дебилов, которых у нас много и в полиции, и обществе. Вас эта ситуация устраивает? Что нищие месяцами катаются по дороге? а полиция ничего не может сделать, видимо догнать на фордах инвалида на коляске у них не получается. 
Илья78
1
Илья78   02.10.2016 / 22:40   #    Ответить   
 
Григорий Распутин пишет:dvkozurev, я виню дебилов, которых у нас много и в полиции, и обществе. Вас эта ситуация устраивает? Что нищие месяцами катаются по дороге? а полиция ничего не может сделать, видимо догнать на фордах инвалида на коляске у них не получается. 
Марина1962 пишет:Это имеет место уже года 2-3. У нас ДПС или как это называется - не работает?Все куплено, только жалко что из-за них могут люди пострадать.
Какую работу Вы хотите чтобы провели ДПС или "губер"? Напишите какие конкретные действия они должны по Вашему мнению выполнить (естественно законные). Не просто слова работают или не работают, а конкретно- что они должны сделать. Уверен, что любая Ваша версия, если она конечно есть (в чем я очень сильно сомневаюсь)- не состоятельна и я смогу это Вам доказать. Почитайте законы и за одним поинтересуйтесь кто их принимает. Как бы Вы решили эту проблему? Указанные Вами виновные в данной проблеме думаю совсем не виноваты. 
Korvus
0
Korvus   02.10.2016 / 22:42   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:dvkozurev, я виню дебилов, которых у нас много и в полиции, и обществе. Вас эта ситуация устраивает? Что нищие месяцами катаются по дороге? а полиция ничего не может сделать, видимо догнать на фордах инвалида на коляске у них не получается. 
Полицейским нет до них никакого дела. Ну собьют там на дороге, инвалида. Конечно нельзя насмехаться над ними. Инвалиду же будет во благо (если выживет), получит неплохую подачку. А страдать то будет водитель. Видела, как один колясочник, покатился чуть ли не под машину. Думаю это было умышленным деянием, нежели случайность.
Григорий Распутин
5
Григорий Распутин   02.10.2016 / 23:19   #    Ответить   
Илья78, вы видимо в полиции работаете. Когда я пару лет назад переходил дорогу у Сквера в неположенном месте, меня почему то оштрафовали. Когда на дороге на одном и том же месте месяцами катается инвалид, которого особенно приятно объезжать в сумерках, до этого никому нет дела. Одни и те же лица, я вижу этих гастролеров годами. Полиция только их не видит. Там работают люди с ограниченным зрением? Или с ограниченным служебным долгом. Трудно выяснить, где инвалиды живут? Кто их крышует и собирает выручку? Конечно, если это делает кто-то с красными лампасами, то я скоро снова увижу инвалидов на перекрестке  Широтная-Пермякова.
mercar
0
mercar   03.10.2016 / 03:12   #    Ответить   
Сам никода не подаю таким, тем более кто ездит по дороге, это большое зло.
А так наблюдал весь год мужичка без ног с собакой у леруа мерлен, дак он буквально каждый день и в дождь и в холод 30 градусов там сидел, последнее время не вижу его там, видимо начала охрана гонять. Сочувствие вызывает сам факт его каждодневного нахождения на улице в течении многих часов, не считаю его "заработок" легким. Был свидетелем как к нему какой то молодой алкаш привязался и просил денег, в тот день он без собаки был. Мне больше всего животное жалко - и в жару и мороз с ним сидит.
В семейном магните сначала один в военний форме в коляске пенсионер сидел, сейчас сменился на другого, тоже в том же образе.
Илья78
0
Илья78   03.10.2016 / 03:28   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Илья78, вы видимо в полиции работаете. Когда я пару лет назад переходил дорогу у Сквера в неположенном месте, меня почему то оштрафовали. Когда на дороге на одном и том же месте месяцами катается инвалид, которого особенно приятно объезжать в сумерках, до этого никому нет дела. Одни и те же лица, я вижу этих гастролеров годами. Полиция только их не видит. Там работают люди с ограниченным зрением? Или с ограниченным служебным долгом. Трудно выяснить, где инвалиды живут? Кто их крышует и собирает выручку? Конечно, если это делает кто-то с красными лампасами, то я скоро снова увижу инвалидов на перекрестке  Широтная-Пермякова.
Вы не ответили на вопрос: "как бы  Вы законно решили эту проблему". В полиции я слава Богу не работаю.В институте административное право изучал(вскользь). Сам один раз звонил 02 по поводу попрошайки, на том же перекрестке- Широтная- Пермякова. Потом на досуге почитал буквари и понял, что действительно самое эффективное средство (на мой взгляд единственное, но могу конечно ошибаться) для решения данной проблемы- это не давать денег попрошайкам. Имея инвалидность они не могут в полной мере нести нести предусмотренное законодательством наказание. Так что все в наших руках. Сидя на диване можно обвинить всех и вся, но начните с себя.  
valirus
0
valirus   03.10.2016 / 10:12   #    Ответить   
ну а кто нынче не видел детей летом, в белых майках, думаете на операцию собирали, а попутно по телефону какому-то брату отчитывались сколько денег уже лохи накидали, так что это просто прибыльный бизнес, инвалиды сейчас не бедствуют, уясните это уже наконец-то. Денег там достаточно. Что касается сбора на операцию детям, это тоже уже решается, т.к. полно всяких благотворительных фондов.
katyara
0
katyara   03.10.2016 / 10:47   #    Ответить   
Попрошайки в коляске- это еще не так страшно, а вот так называемые "Мадонны с младенцами" это просто ужас!!!! малюток напичкают наркотой, чтобы спали и работать не мешали...а люди все такие добрые подают несчастной мамаше это даже не ее ребенок (украденный или взят на прокат у алкашки за бутылку) часто дети эти погибают, но их так и оставляют пока смена не закончится! Вот что страшно на самом деле!!!!!!!!!
 
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy   03.10.2016 / 11:39   #    Ответить   
katyara пишет:Попрошайки в коляске- это еще не так страшно
Вспомните об этом, когда кто-нибудь из ваших знакомых не по своей вине собьет "нестрашного" инвалида в пробке, а нанятые покровителями "пострадавшего" юристы станут вытрясать из водителя деньги, предъявляя космические иски. А про детей - это городская легенда. Не было ни одного уголовного дела похожего на моей памяти.
badsanta
0
badsanta   03.10.2016 / 13:41   #    Ответить   
мда. Пока одни не борятся - другие кормятся. В тц порт на лечение "собирайки" стояли...  
Денница
0
Денница   03.10.2016 / 14:30   #    Ответить   
Илья78 пишет:Сообщение Какую работу Вы хотите чтобы провели ДПС или "губер"? Напишите какие конкретные действия они должны по Вашему мнению выполнить (естественно законные). Не просто слова работают или не работают, а конкретно- что они должны сделать. Уверен, что любая Ваша версия, если она конечно есть (в чем я очень сильно сомневаюсь)- не состоятельна и я смогу это Вам доказать. Почитайте законы и за одним поинтересуйтесь кто их принимает. Как бы Вы решили эту проблему? Указанные Вами виновные в данной проблеме думаю совсем не виноваты.

сие есть как минимум нарушение общественного порядка раз. нарушение пэдэдэ два.
штраф за нарушение пэдэдэ - далее арест по неоплаченному штрафу.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   03.10.2016 / 14:57   #    Ответить   
valirus пишет:инвалиды сейчас не бедствуют, уясните это уже наконец-то. Денег там достаточно.

любопытно. 10 +/- т.р. это по твоему "достаточно"? 
 
по топику: вот у нас сейчас побои и еще что-то там декриминализируют. так может по такому же принципу снять ответственность с водителей за подавленых попрошаек на дороге? ну а пока остается только кидать в них бычки и монетки номиналом в 5 копеек.
Григорыч
1
Григорыч   03.10.2016 / 14:58   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Илья78 пишет:Сообщение Какую работу Вы хотите чтобы провели ДПС или "губер"? Напишите какие конкретные действия они должны по Вашему мнению выполнить (естественно законные). Не просто слова работают или не работают, а конкретно- что они должны сделать. Уверен, что любая Ваша версия, если она конечно есть (в чем я очень сильно сомневаюсь)- не состоятельна и я смогу это Вам доказать. Почитайте законы и за одним поинтересуйтесь кто их принимает. Как бы Вы решили эту проблему? Указанные Вами виновные в данной проблеме думаю совсем не виноваты.

сие есть как минимум нарушение общественного порядка раз. нарушение пэдэдэ два.
штраф за нарушение пэдэдэ - далее арест по неоплаченному штрафу.

Только ивалид не предоставит документ удостоверяющий личность это раз, применить физическую силу для доставки в РОВД не могут это два, и административному аресту инвалиды не подлежат это три. Инвалиды в РФ практически неприкасаемые, от того и действенных методов борьбы с их попрошайничеством нет.
Змей
1
Змей   03.10.2016 / 16:01   #    Ответить   
инвалидная мафия!
mpa
1
mpa   03.10.2016 / 18:23   #    Ответить   
Сейчас инвалидов уничтожают,выражается просто их с групп снимают в том числе без ноги,с одним глазом ипрочих,перечислять долго поговаривают путин подписал указ до 40 процентов лишить, знакомого у меня позапрошлый год с 2 сняли на 3 нынче вообще сняли,болезнь бехтерева вроде- Что делать в службе занятости стоит,кудане придет,там глаза круглые делают или посалыют сразу обратно или смеются,что это просто отчетность лепят для статистики по рабочим местам все.
На дорогах.... по всякому стоят.и мафия есть типа цыган видимо,или сами... что им делать? жизнь итак крута к ним,тут не ментов надо,тут социальность надо -денег нет в стране,у "Алигархов" карманы пустеют,а вы за инвалидов... народ подавать перестает ибо у самих денег нету.
дальше будет только хуже слава партии - где-то читал-кресла депутатские делят-кабинетов мало приличных ,забота как никак существенная
 
Денница
0
Денница   05.10.2016 / 13:10   #    Ответить   
Григорыч, :death: да все верно, поэтому предлагаю предьявлять сие тем кто рих привозит/увозит
Jenson
0
Jenson   07.10.2016 / 20:24   #    Ответить   
надо попрошайкам на коляску блокиратор ставить, чтоб не повадно было 
She*
0
She*   11.10.2016 / 15:07   #    Ответить   
Дорожные попрошайки, попрошайки около супермаркетов, которых не было довольно долго, и нате появились снова, уличные торговцы, оккупировавшие улицы, причем, не "бабушки с укропом", всё это звенья одной цепи - нарушение законов с благословения правоохренителей. При всей моей нелюбви к Собянину, по-моему, тогда этот вопрос был закрыт. Хорошо помню эти рейды, когда торговцы в секунды сворачивались, и разбегались, а замешкавшиеся что-то мямлили ментам, но постепенно барахольщиков на улицах становилось всё больше, а теперь и попрошайки множатся.


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.