Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.10.2016 / 08:41

Тюменского автогонщика дисквалифицировали из-за смертельной аварии на ралли

Тюменского автогонщика дисквалифицировали из-за смертельной аварии на ралли
Кадры из видео: канал Aleksey Tsibulko, YouTube

Трагедия произошла накануне, 2 октября, на кольцевых автогонках «Ралли Сибирь» в поселке Амурский Омской области. Во время заезда столкнулись два автомобиля, в результате один из них вылетел с трассы и врезался в вышку с арбитрами. Как полагают организаторы мероприятия, инцидент спровоцировал автогонщик из Тюмени Николай Куманек.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по городу Омску, сообщение о происшествии поступило в дежурную часть около 14:30. Звонившие сообщили, что во время автокросса произошло столкновение автомобилей, в результате которого один из них протаранил судейскую вышку, где находились арбитр и стажер. Судья, мужчина 1961 года рождения скончался, стажер, женщина 1982 года рождения, госпитализирована.


Видео: канал Aleksey Tsibulko, YouTube

Подробности инцидента сообщил портал bk55.ru. По сведениям западносибирских журналистов, в судейскую вышку при прохождении поворота врезался пилот из Читы Вячеслав Холмогоров на автомобиле ВАЗ-2101. Непосредственно перед трагедией гонщик столкнулся с другой машиной, за рулем которой сидел тюменец Николай Куманек. При этом, как сообщает «Новый Омск», тюменского участника гонок Николая Куманька дисквалифицировали за нарушение правил движения по трассе и правил поведения водителя.

«По факту произошедшего проводит проверку Следственный комитет. Обстоятельства и причины трагедии устанавливаются. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело. Однако, как заявил один из организаторов ралли Евгений Харченко, все произошедшее является несчастным случаем», — передают корреспонденты bk55.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2901 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ралли, Аварии

 
 Комментарии  28  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   03.10.2016 / 13:52   #    Ответить   
на бугре надо было вышку ставить
no matter
0
no matter   04.10.2016 / 01:26   #    Ответить   
При этом, как сообщает «Новый Омск», тюменского участника гонок Николая Куманька дисквалифицировали за нарушение правил движения по трассе и правил поведения водителя.


Ну теперь будет по улицам гонять, раз от гонок отстранили.
79505133347
0
79505133347   04.10.2016 / 06:50   #    Ответить   
есть же правила как и где ставить эти вышки судей, чем думают когда ставят эту вышку?
volga113
1
volga113   04.10.2016 / 11:26   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Трагедия произошла накануне, 2 октября, на кольцевых автогонках «Ралли Сибирь»
Это не ралли!!! Это кросс "Кубок СиБАДИ"!!! Никто же не называет футбол гандболом???!!! regl_kross_omsk_01_02_10.pdf (515.34 КБ)
volga113
1
volga113   04.10.2016 / 11:28   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
При этом, как сообщает «Новый Омск», тюменского участника гонок Николая Куманька дисквалифицировали за нарушение правил движения по трассе и правил поведения водителя.


Ну теперь будет по улицам гонять, раз от гонок отстранили.

Николая дисквалифицировали только с одного Соревнования! И по городу настоящие спортсмены не гоняют!
ZSiberia
2
ZSiberia   06.10.2016 / 19:26   #    Ответить   
volga113, Паша! да не парься!Как всегда лучше всех в автоспорте журналюги разбираются.Всё в кучу собрали....
на кольцевых автогонках «Ралли Сибирь :facepalm: подводный биатлон "Крылья водокачки" А народ хавает новости!! Вот теперь Куманька нужно по городу ловить.Идиоты!!!
volga113
0
volga113   06.10.2016 / 21:51   #    Ответить   
ZSiberia пишет:Сообщение volga113, Паша! да не парься!Как всегда лучше всех в автоспорте журналюги разбираются.Всё в кучу собрали....
на кольцевых автогонках «Ралли Сибирь :facepalm: подводный биатлон "Крылья водокачки" А народ хавает новости!! Вот теперь Куманька нужно по городу ловить.Идиоты!!!

Да просто глаз и ухо резать начинает когда по этому поводу новости читаю или смотрю!
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   06.10.2016 / 21:56   #    Ответить   
Надо вообще запретить эти ралли. Люди гибнут.
volga113
3
volga113   09.10.2016 / 00:55   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Надо вообще запретить эти ралли. Люди гибнут.

тогда надо вообще запретить автомобили. сколько людей на дорогах гибнет))))))))))
Сухарикинен
2
Сухарикинен   10.10.2016 / 12:36   #    Ответить   
тогда надо вообще весь транспорт запретить, развести лошадей и вернутся в средние века - пешком или на лошади.
пасаны - лесом комментаторов, щас такого наговорят - бочкой не вычерпать
Anonymous
3
Kotel72   10.10.2016 / 13:23   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Надо вообще запретить эти ралли. Люди гибнут.
no matter пишет:Сообщение Ну теперь будет по улицам гонять, раз от гонок отстранили.
Надо бы Вас запретить...
no matter
0
no matter   11.10.2016 / 00:06   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Надо бы Вас запретить...


По моей вине, ни прямо, ни косвенно, не погиб ни один человек. А для Вас, похоже, человеческая жизнь - копейка...
Сухарикинен
1
Сухарикинен   11.10.2016 / 08:36   #    Ответить   
ИМХО
вины спортсмена если честно вообще не увидел (видео смотрел) - первый виновник трагедии - тот кто поставил эту вышку в такое место, а для гонщика получилось печальное совпадение событий - вот реально оказался немного не в том месте на трассе и не в то время.
volga113
1
volga113   11.10.2016 / 15:32   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Kotel72 пишет:Надо бы Вас запретить...


По моей вине, ни прямо, ни косвенно, не погиб ни один человек....

Не зарекайтесь. Возможно у Вас всё впереди!!! ;)
no matter
0
no matter   11.10.2016 / 17:44   #    Ответить   
volga113, вы этот подиигивающий смайлик себе оставьте, себе и своим родным и близким. А я уже вытаскивал из-под своих колес пьянь, но то была не моя вина. Вам такого тоже пожелать, а?

Мое мнение останется навсегда одним и тем же - если по вине, подчеркиваю по вине водитля в ДТП погиб человек - лишать ВУ ПОЖИЗНЕННО! И лично мне без разницы, где это произошло - на улицах города или на гонках. Человеческая жизнь - не копейка, чтобы потом говорить: "Извините, я нечаянно." Посему вопрос у меня только один по этой теме, этого гонщика, которого отстранили от гонок, его лишили ВУ, или такие инциденты на гонках считаются в пределах нормы и другого дисциплинароного наказания водителя, кроме отстранения от гонок, не предвидится?
volga113
0
volga113   11.10.2016 / 20:05   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение volga113, вы этот подиигивающий смайлик себе оставьте, себе и своим родным и близким. А я уже вытаскивал из-под своих колес пьянь, но то была не моя вина. Вам такого тоже пожелать, а?

Мое мнение останется навсегда одним и тем же - если по вине, подчеркиваю по вине водитля в ДТП погиб человек - лишать ВУ ПОЖИЗНЕННО! И лично мне без разницы, где это произошло - на улицах города или на гонках. Человеческая жизнь - не копейка, чтобы потом говорить: "Извините, я нечаянно." Посему вопрос у меня только один по этой теме, этого гонщика, которого отстранили от гонок, его лишили ВУ, или такие инциденты на гонках считаются в пределах нормы и другого дисциплинароного наказания водителя, кроме отстранения от гонок, не предвидится?

;) для Вас))) Ваше мнение это лишь Ваше мнение. И этого гонщика не только не лишат ВУ, но вероятнее всего да же не лишат спортивной лицензии. То что Николая дисквалифицировали на ОДНО соревнование ни есть доказательство его вины! Власти в лице СК и прокуратуры разберутся я думаю))) Люди гибнут по различным причинам, хотите Вы этого или нет. Ещё раз, не зарекайтесь!
no matter
0
no matter   11.10.2016 / 20:08   #    Ответить   
volga113, ну что ж, я Вам тоже непременно пожелаю, только другого: оказаться на месте того судьи ;)
volga113
0
volga113   11.10.2016 / 20:34   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение volga113, ну что ж, я Вам тоже непременно пожелаю, только другого: оказаться на месте того судьи ;)

Я частенько на подобных местах работаю именно судьёй ;) Пойдём со мной, стажором!)))) Или боишься? :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.10.2016 / 21:34   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеПо моей вине, ни прямо, ни косвенно, не погиб ни один человек.
Ты не можешь этого со 100% уверенностью утверждать. Как и большинство людей.


Добавлено спустя 47 секунд:
no matter пишет:Сообщение А для Вас, похоже, человеческая жизнь - копейка...
Так и бросаться такими заявлениями тоже не имеешь права.
no matter
0
no matter   11.10.2016 / 21:55   #    Ответить   
СадоводЪ, что я могу и не могу, это уж мне решать. Я со 100% уверенностью могу заявить, что нет никого, кто бы полагал, что я каким-то образом был связан с гибелью человека. Я надеюсь, ты здесь читал не только меня, но и саму новость. Кстати, про себя можешь сказать то же самое? Ну, это чтобы сразу расставить все точки над и.

volga113, пойти с тобой судить борьбу за Большой Жестяной Кубок? :facepalm: Нет, благодарю покорно, у меня другие интересы в жизни.
Anonymous
0
Kotel72   11.10.2016 / 22:50   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Kotel72 пишет:Надо бы Вас запретить...


По моей вине, ни прямо, ни косвенно, не погиб ни один человек. А для Вас, похоже, человеческая жизнь - копейка...

Какое ДТП? Бред сивой кобылы...
no matter
0
no matter   11.10.2016 / 23:54   #    Ответить   
Kotel72, я что-то писал про ДТП?
Anonymous
0
Kotel72   12.10.2016 / 02:21   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Kotel72, я что-то писал про ДТП?
no matter пишет:Сообщение Мое мнение останется навсегда одним и тем же - если по вине, подчеркиваю по вине водитля в ДТП погиб человек
Не путайте автоспорт и трассу для гонок.
no matter
0
no matter   12.10.2016 / 03:02   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Не путайте автоспорт и трассу для гонок.


довольно сложно, если честно... но тоже скажу вам: не путайте божий дар (жизнь) с яичницей.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.10.2016 / 08:20   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеСадоводЪ, что я могу и не могу, это уж мне решать.
Тебе решать, когда касается только тебя (что в нашем обществе весьма затруднительно). И то не всегда. Тебе дать ссылки на документы, чего ты не можешь? :)


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
no matter пишет:Сообщение Я со 100% уверенностью могу заявить, что нет никого, кто бы полагал, что я каким-то образом был связан с гибелью человека.
Не можешь. Ты можешь утверждать, что "нет ни кого, кто бы полагал, из тех, кого я знаю лично". Это да, имеет право на жизнь. Косвенное участие - штука непредсказуемая.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
no matter пишет:Сообщение Кстати, про себя можешь сказать то же самое?
Конечно нет. Я отдаю себе отчет, что многие мои действия косвенно могли привести или привели к гибели людей.


Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
no matter пишет:СообщениеЯ надеюсь, ты здесь читал не только меня, но и саму новость.
Офтопик:
Голядкин, вы зря временили с лекарством. Поскольку пузырек разбит, придется вам, любезнейший, терпеть терапию. :D
volga113
0
volga113   12.10.2016 / 09:54   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 

volga113, пойти с тобой судить борьбу за Большой Жестяной Кубок? :facepalm: Нет, благодарю покорно, у меня другие интересы в жизни.


В таком случае не бубни про то к чему не имеешь никакого отношения. И коментарий "Ну теперь будет по улицам гонять, раз от гонок отстранили." смотрится как детский лепет, стоило ли это писать ради того что бы написать?! ;) НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!!!)))))
no matter
0
no matter   12.10.2016 / 12:24   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Тебе дать ссылки на документы, чего ты не можешь? :)
Офтопик:
ну дай мне ссылку на документ, где я не могу послать тебя в ж... :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.10.2016 / 13:35   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Тебе дать ссылки на документы, чего ты не можешь? :)
Офтопик:
ну дай мне ссылку на документ, где я не могу послать тебя в ж... :)
Офтопик:
Ты и без документов не сможешь это сделать. Судя по постам у тебя напрочь отсутствует склонность к индукции, без которой невозможно развитие речевого аппарата. А поскольку такие "заявления" мужчинами осуществляются лично, ты не сможешь этого сделать априори. :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно