Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

03.10 / 08:41

Тюменского автогонщика дисквалифицировали из-за смертельной аварии на ралли

Тюменского автогонщика дисквалифицировали из-за смертельной аварии на ралли
Кадры из видео: канал Aleksey Tsibulko, YouTube

Трагедия произошла накануне, 2 октября, на кольцевых автогонках «Ралли Сибирь» в поселке Амурский Омской области. Во время заезда столкнулись два автомобиля, в результате один из них вылетел с трассы и врезался в вышку с арбитрами. Как полагают организаторы мероприятия, инцидент спровоцировал автогонщик из Тюмени Николай Куманек.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по городу Омску, сообщение о происшествии поступило в дежурную часть около 14:30. Звонившие сообщили, что во время автокросса произошло столкновение автомобилей, в результате которого один из них протаранил судейскую вышку, где находились арбитр и стажер. Судья, мужчина 1961 года рождения скончался, стажер, женщина 1982 года рождения, госпитализирована.


Видео: канал Aleksey Tsibulko, YouTube

Подробности инцидента сообщил портал bk55.ru. По сведениям западносибирских журналистов, в судейскую вышку при прохождении поворота врезался пилот из Читы Вячеслав Холмогоров на автомобиле ВАЗ-2101. Непосредственно перед трагедией гонщик столкнулся с другой машиной, за рулем которой сидел тюменец Николай Куманек. При этом, как сообщает «Новый Омск», тюменского участника гонок Николая Куманька дисквалифицировали за нарушение правил движения по трассе и правил поведения водителя.

«По факту произошедшего проводит проверку Следственный комитет. Обстоятельства и причины трагедии устанавливаются. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело. Однако, как заявил один из организаторов ралли Евгений Харченко, все произошедшее является несчастным случаем», — передают корреспонденты bk55.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2489 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аварии, Ралли

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   03.10.2016 / 13:52   #    Ответить   
на бугре надо было вышку ставить
no matter
0
no matter   04.10.2016 / 01:26   #    Ответить   
При этом, как сообщает «Новый Омск», тюменского участника гонок Николая Куманька дисквалифицировали за нарушение правил движения по трассе и правил поведения водителя.


Ну теперь будет по улицам гонять, раз от гонок отстранили.
79505133347
0
79505133347   04.10.2016 / 06:50   #    Ответить   
есть же правила как и где ставить эти вышки судей, чем думают когда ставят эту вышку?
volga113
1
volga113   04.10.2016 / 11:26   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Трагедия произошла накануне, 2 октября, на кольцевых автогонках «Ралли Сибирь»
Это не ралли!!! Это кросс "Кубок СиБАДИ"!!! Никто же не называет футбол гандболом???!!! regl_kross_omsk_01_02_10.pdf (515.34 КБ)
volga113
1
volga113   04.10.2016 / 11:28   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
При этом, как сообщает «Новый Омск», тюменского участника гонок Николая Куманька дисквалифицировали за нарушение правил движения по трассе и правил поведения водителя.


Ну теперь будет по улицам гонять, раз от гонок отстранили.

Николая дисквалифицировали только с одного Соревнования! И по городу настоящие спортсмены не гоняют!
ZSiberia
2
ZSiberia   06.10.2016 / 19:26   #    Ответить   
volga113, Паша! да не парься!Как всегда лучше всех в автоспорте журналюги разбираются.Всё в кучу собрали....
на кольцевых автогонках «Ралли Сибирь :facepalm: подводный биатлон "Крылья водокачки" А народ хавает новости!! Вот теперь Куманька нужно по городу ловить.Идиоты!!!
volga113
0
volga113   06.10.2016 / 21:51   #    Ответить   
ZSiberia пишет:Сообщение volga113, Паша! да не парься!Как всегда лучше всех в автоспорте журналюги разбираются.Всё в кучу собрали....
на кольцевых автогонках «Ралли Сибирь :facepalm: подводный биатлон "Крылья водокачки" А народ хавает новости!! Вот теперь Куманька нужно по городу ловить.Идиоты!!!

Да просто глаз и ухо резать начинает когда по этому поводу новости читаю или смотрю!
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   06.10.2016 / 21:56   #    Ответить   
Надо вообще запретить эти ралли. Люди гибнут.
volga113
3
volga113   09.10.2016 / 00:55   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Надо вообще запретить эти ралли. Люди гибнут.

тогда надо вообще запретить автомобили. сколько людей на дорогах гибнет))))))))))
Сухарикинен
2
Сухарикинен   10.10.2016 / 12:36   #    Ответить   
тогда надо вообще весь транспорт запретить, развести лошадей и вернутся в средние века - пешком или на лошади.
пасаны - лесом комментаторов, щас такого наговорят - бочкой не вычерпать
Kotel72
3
Kotel72   10.10.2016 / 13:23   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Надо вообще запретить эти ралли. Люди гибнут.
no matter пишет:Сообщение Ну теперь будет по улицам гонять, раз от гонок отстранили.
Надо бы Вас запретить...
no matter
0
no matter   11.10.2016 / 00:06   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Надо бы Вас запретить...


По моей вине, ни прямо, ни косвенно, не погиб ни один человек. А для Вас, похоже, человеческая жизнь - копейка...
Сухарикинен
1
Сухарикинен   11.10.2016 / 08:36   #    Ответить   
ИМХО
вины спортсмена если честно вообще не увидел (видео смотрел) - первый виновник трагедии - тот кто поставил эту вышку в такое место, а для гонщика получилось печальное совпадение событий - вот реально оказался немного не в том месте на трассе и не в то время.
volga113
1
volga113   11.10.2016 / 15:32   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Kotel72 пишет:Надо бы Вас запретить...


По моей вине, ни прямо, ни косвенно, не погиб ни один человек....

Не зарекайтесь. Возможно у Вас всё впереди!!! ;)
no matter
0
no matter   11.10.2016 / 17:44   #    Ответить   
volga113, вы этот подиигивающий смайлик себе оставьте, себе и своим родным и близким. А я уже вытаскивал из-под своих колес пьянь, но то была не моя вина. Вам такого тоже пожелать, а?

Мое мнение останется навсегда одним и тем же - если по вине, подчеркиваю по вине водитля в ДТП погиб человек - лишать ВУ ПОЖИЗНЕННО! И лично мне без разницы, где это произошло - на улицах города или на гонках. Человеческая жизнь - не копейка, чтобы потом говорить: "Извините, я нечаянно." Посему вопрос у меня только один по этой теме, этого гонщика, которого отстранили от гонок, его лишили ВУ, или такие инциденты на гонках считаются в пределах нормы и другого дисциплинароного наказания водителя, кроме отстранения от гонок, не предвидится?
volga113
0
volga113   11.10.2016 / 20:05   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение volga113, вы этот подиигивающий смайлик себе оставьте, себе и своим родным и близким. А я уже вытаскивал из-под своих колес пьянь, но то была не моя вина. Вам такого тоже пожелать, а?

Мое мнение останется навсегда одним и тем же - если по вине, подчеркиваю по вине водитля в ДТП погиб человек - лишать ВУ ПОЖИЗНЕННО! И лично мне без разницы, где это произошло - на улицах города или на гонках. Человеческая жизнь - не копейка, чтобы потом говорить: "Извините, я нечаянно." Посему вопрос у меня только один по этой теме, этого гонщика, которого отстранили от гонок, его лишили ВУ, или такие инциденты на гонках считаются в пределах нормы и другого дисциплинароного наказания водителя, кроме отстранения от гонок, не предвидится?

;) для Вас))) Ваше мнение это лишь Ваше мнение. И этого гонщика не только не лишат ВУ, но вероятнее всего да же не лишат спортивной лицензии. То что Николая дисквалифицировали на ОДНО соревнование ни есть доказательство его вины! Власти в лице СК и прокуратуры разберутся я думаю))) Люди гибнут по различным причинам, хотите Вы этого или нет. Ещё раз, не зарекайтесь!
no matter
0
no matter   11.10.2016 / 20:08   #    Ответить   
volga113, ну что ж, я Вам тоже непременно пожелаю, только другого: оказаться на месте того судьи ;)
volga113
0
volga113   11.10.2016 / 20:34   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение volga113, ну что ж, я Вам тоже непременно пожелаю, только другого: оказаться на месте того судьи ;)

Я частенько на подобных местах работаю именно судьёй ;) Пойдём со мной, стажором!)))) Или боишься? :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.10.2016 / 21:34   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеПо моей вине, ни прямо, ни косвенно, не погиб ни один человек.
Ты не можешь этого со 100% уверенностью утверждать. Как и большинство людей.


Добавлено спустя 47 секунд:
no matter пишет:Сообщение А для Вас, похоже, человеческая жизнь - копейка...
Так и бросаться такими заявлениями тоже не имеешь права.
no matter
0
no matter   11.10.2016 / 21:55   #    Ответить   
СадоводЪ, что я могу и не могу, это уж мне решать. Я со 100% уверенностью могу заявить, что нет никого, кто бы полагал, что я каким-то образом был связан с гибелью человека. Я надеюсь, ты здесь читал не только меня, но и саму новость. Кстати, про себя можешь сказать то же самое? Ну, это чтобы сразу расставить все точки над и.

volga113, пойти с тобой судить борьбу за Большой Жестяной Кубок? :facepalm: Нет, благодарю покорно, у меня другие интересы в жизни.
Kotel72
0
Kotel72   11.10.2016 / 22:50   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Kotel72 пишет:Надо бы Вас запретить...


По моей вине, ни прямо, ни косвенно, не погиб ни один человек. А для Вас, похоже, человеческая жизнь - копейка...

Какое ДТП? Бред сивой кобылы...
no matter
0
no matter   11.10.2016 / 23:54   #    Ответить   
Kotel72, я что-то писал про ДТП?
Kotel72
0
Kotel72   12.10.2016 / 02:21   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Kotel72, я что-то писал про ДТП?
no matter пишет:Сообщение Мое мнение останется навсегда одним и тем же - если по вине, подчеркиваю по вине водитля в ДТП погиб человек
Не путайте автоспорт и трассу для гонок.
no matter
0
no matter   12.10.2016 / 03:02   #    Ответить   
Kotel72 пишет:Не путайте автоспорт и трассу для гонок.


довольно сложно, если честно... но тоже скажу вам: не путайте божий дар (жизнь) с яичницей.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.10.2016 / 08:20   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеСадоводЪ, что я могу и не могу, это уж мне решать.
Тебе решать, когда касается только тебя (что в нашем обществе весьма затруднительно). И то не всегда. Тебе дать ссылки на документы, чего ты не можешь? :)


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
no matter пишет:Сообщение Я со 100% уверенностью могу заявить, что нет никого, кто бы полагал, что я каким-то образом был связан с гибелью человека.
Не можешь. Ты можешь утверждать, что "нет ни кого, кто бы полагал, из тех, кого я знаю лично". Это да, имеет право на жизнь. Косвенное участие - штука непредсказуемая.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
no matter пишет:Сообщение Кстати, про себя можешь сказать то же самое?
Конечно нет. Я отдаю себе отчет, что многие мои действия косвенно могли привести или привели к гибели людей.


Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
no matter пишет:СообщениеЯ надеюсь, ты здесь читал не только меня, но и саму новость.
Офтопик:
Голядкин, вы зря временили с лекарством. Поскольку пузырек разбит, придется вам, любезнейший, терпеть терапию. :D
volga113
0
volga113   12.10.2016 / 09:54   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 

volga113, пойти с тобой судить борьбу за Большой Жестяной Кубок? :facepalm: Нет, благодарю покорно, у меня другие интересы в жизни.


В таком случае не бубни про то к чему не имеешь никакого отношения. И коментарий "Ну теперь будет по улицам гонять, раз от гонок отстранили." смотрится как детский лепет, стоило ли это писать ради того что бы написать?! ;) НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!!!)))))
no matter
0
no matter   12.10.2016 / 12:24   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Тебе дать ссылки на документы, чего ты не можешь? :)
Офтопик:
ну дай мне ссылку на документ, где я не могу послать тебя в ж... :)
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.10.2016 / 13:35   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение
Тебе дать ссылки на документы, чего ты не можешь? :)
Офтопик:
ну дай мне ссылку на документ, где я не могу послать тебя в ж... :)
Офтопик:
Ты и без документов не сможешь это сделать. Судя по постам у тебя напрочь отсутствует склонность к индукции, без которой невозможно развитие речевого аппарата. А поскольку такие "заявления" мужчинами осуществляются лично, ты не сможешь этого сделать априори. :)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.