Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.10 / 17:46

На улице Самарцева насмерть сбили пешехода

На улице Самарцева насмерть сбили пешехода

Трагедия произошла сегодня, 6 октября, на улице Самарцева в Тюмени. Автомобиль Mazda насмерть сбил пешехода, переходившего дорогу.

По информации ГИБДД, авария произошла в районе дома № 34 на пешеходном переходе. По предварительным данным, водитель легковушки не обратил внимание на 18-летнего молодого человека, пересекавшего проезжую часть, что и привело к наезду. Юношу в экстренном порядке увезли в медучреждение, однако усилия врачей оказались безуспешными — от полученной транспортной политравмы пострадавший скончался.

Фактические обстоятельства ДТП сотрудники полиции установят в ходе расследования.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
kloten
17
kloten   06.10.2016 / 20:31   #    Ответить   
Да хоть сто раз в наушниках и двести раз дебил - ты скорость сбавь перед пехеходником, сука!!! А если там ребенок бежит...
Ghost_SamuraY
14
Ghost_SamuraY   06.10.2016 / 22:15   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:А если бы на месте парня была бы мама с ребенком?


стало бы на одну маму с ребенком меньше.


я вообще не понимаю этих "а если бы?!?!?!?" почему жизнь мамы/ребенка/старушки/ (нужное подчеркнуть) ценнее чем жизнь например этого 18 летнего парня? 


да, безусловно жаль погибшего пешехода и айяйяй водителю. не знаю конкретных обстоятельств данного дтп, но в очередной раз повторюсь за свою жизнь и безопасность мы отвечаем в первую очередь сами. так что не стоит безоговорочно полагаться на то, что "мне должны уступить". 
по мне так лучше лишние несколько секунд постоять и убедиться в собственной безопасности, чем потом полежать в больнице или в гробу.

Просмотров: 5000 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Автокатастрофы, Пешеходы

 
 Комментарии  83  Читать на форуме  
Tymenezz
0
Tymenezz   06.10.2016 / 18:26   #    Ответить   

не обратил внимание на 

Чёрный юмор:Водителю автобуса-у вас пассажир выпал.Ответ-ничего,вон их ещё сколько осталось.Так и с пешиками...  
Андерс
14
Андерс   06.10.2016 / 18:35   #    Ответить   
Ходят в капюшоне и наушниках по переходу, по сторонам не смотрят, а потом удивляются...
DarthWay
0
DarthWay   06.10.2016 / 18:42   #    Ответить   
Андерс 
DarthWay
2
DarthWay   06.10.2016 / 18:43   #    Ответить   
ЭТОТ парень уже не удивится. 18 лет!.жить, да жить!! 
JohnS
5
JohnS   06.10.2016 / 18:49   #    Ответить   
Согласен, часто вижу людей, которые не утруждают себя убедиться в безопасности перехода, просто идут прямо через переход и все.
Андерс
0
Андерс   06.10.2016 / 18:52   #    Ответить   
DarthWay, пусть это послужит ему уроком.
Boriss
1
Boriss   06.10.2016 / 18:56   #    Ответить   
Одним "мне все должны" меньше. Вот почему я не верю в вину водителя ?! Надеюсь был регистратор. Себе дано поставил !
 
lllllllllll
3
lllllllllll   06.10.2016 / 19:06   #    Ответить   
Андерс пишет:Сообщение пусть это послужит ему уроком

раскажи падробний пра урок для мертвава, а от кроми как "автар идиот" ничиво в голову не приходит
Киборг-убийца
10
Киборг-убийца   06.10.2016 / 19:08   #    Ответить   
Люди, вот как вам не стыдно? Человек шел по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!! Водитель обязан был его увидеть и пропустить.
А если бы на месте парня была бы мама с ребенком?
DarthWay
4
DarthWay   06.10.2016 / 19:43   #    Ответить   
Андерс, СОВСЕМ дебил??
 
DarthWay
1
DarthWay   06.10.2016 / 19:45   #    Ответить   
Да что-же вы злые-то такие!? Ведь человек погиб, а у второго БЕДА то какая!!!..ведь человека погубил!!!!!!
 
Любитель
2
Любитель   06.10.2016 / 20:29   #    Ответить   
Мы сами под машины бросаемся, штрафы для водителей в 1500 рублей этому способствуют. Во всех спорах прав-неправ привожу новость, когда мужик сбил несколько пешеходов на зебре, они не убедились, а он до этого умер за рулём, так экспертиза показала. По моему переходя не все живы остались.......
kloten
17
kloten   06.10.2016 / 20:31   #    Ответить   
Да хоть сто раз в наушниках и двести раз дебил - ты скорость сбавь перед пехеходником, сука!!! А если там ребенок бежит...
SalVeD
1
SalVeD   06.10.2016 / 20:48   #    Ответить   
kloten, Да сбавлю я, но ведь как будто специально вылетают под колеса, кто из-за деревьев, кто из-за машин припаркованных. Парень прав по пдд, но кому от этого легче?
kloten
0
kloten   06.10.2016 / 20:49   #    Ответить   
SalVed, я сам лихач, но при этом никто, как под колеса не прыгал, так и не допрыгнул...
SalVeD
2
SalVeD   06.10.2016 / 21:08   #    Ответить   
kloten, мне выбегают периодически. Перестраховываюсь тыщу раз перед пешеходниками, все равно иногда оттормаживаться приходиться. Группа детей из детсада как-то на дорогу выбегали передо мной. Благо специально заранее скорость скинул, там даже лететь не надо было, чтобы делов натворить.
kloten
0
kloten   06.10.2016 / 21:12   #    Ответить   
SalVed, так и я вроде про то же
SalVeD
1
SalVeD   06.10.2016 / 21:20   #    Ответить   
kloten Я-то про пешеходов. Водитель мазды прощелкал и не увидел пешехода. Но пешеход-то как умудрился мазду не увидеть?
Змей
0
Змей   06.10.2016 / 21:27   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение kloten,  Я-то про пешеходов. Водитель мазды прощелкал и не увидел пешехода. Но пешеход-то как умудрился мазду не увидеть?

ну дак так же: "пешеход не обратил внимание на легковушку, пересекающую пешеходный переход"
ZarasA
3
ZarasA   06.10.2016 / 21:35   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение kloten, Я-то про пешеходов. Водитель мазды прощелкал и не увидел пешехода. Но пешеход-то как умудрился мазду не увидеть?
элементарно. Меня сегодня какая-то тварь женского рода возле магазина чуть не сбила, но я отскочить успела. А она затормозила бампером бордюр. Мало идиотов что ли в городе? Что за жизь такая: за рулём пешеходов боишься, пешком - водил.
DunpealS
5
DunpealS   06.10.2016 / 21:45   #    Ответить   
ZarasA, В том та и "прикол" нашей жизни. Хочешь жить - будь 70% времени готов к предотвращению своей смерти, а остальные 30% времени - беззаботно спи ночью   При условии, что какой-нибудь террорист не взорвёт место твоего сна....
Kingslayer
2
Kingslayer   06.10.2016 / 21:46   #    Ответить   
То-то сегодня вечером на этом пешеходнике парень не спешил переходить. Ждал, пока все остановимся.

Будьте внимательнее на дорогах. Все, и водители и пешеходы. :(
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   06.10.2016 / 21:55   #    Ответить   
Как можно не увидеть человека на пешеходном переходе? Надо проверить водителя на алкоголь.
Ghost_SamuraY
14
Ghost_SamuraY   06.10.2016 / 22:15   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:А если бы на месте парня была бы мама с ребенком?


стало бы на одну маму с ребенком меньше.


я вообще не понимаю этих "а если бы?!?!?!?" почему жизнь мамы/ребенка/старушки/ (нужное подчеркнуть) ценнее чем жизнь например этого 18 летнего парня? 


да, безусловно жаль погибшего пешехода и айяйяй водителю. не знаю конкретных обстоятельств данного дтп, но в очередной раз повторюсь за свою жизнь и безопасность мы отвечаем в первую очередь сами. так что не стоит безоговорочно полагаться на то, что "мне должны уступить". 
по мне так лучше лишние несколько секунд постоять и убедиться в собственной безопасности, чем потом полежать в больнице или в гробу.
kvartira2013
7
kvartira2013   06.10.2016 / 22:34   #    Ответить   
Пешеходы "в наушниках",а может быть это водители "в телефонах",много раз видела,как едут и смотрят не на дорогу,а в экран телефона,а пешеход если и в наушниках,то смотрит.парень просто уверен был,что его видят и пропустят,так как шел по пешеходному переходу.И не нужно водителям валить на пешеходов,автомобиль предмет повышенной опасности и это водитель должен быть внимателен,а не пешеход.Достаточно того ,что пешеходы переходят дорогу,не где им вздумается,а по переходу.Для водителя знак стоит,чтобы он был внимателен,что могут появиться пешеходы,пусть даже и внезапно.
vasilepaladi@gmail.com
0
vasilepaladi@gmail.com   06.10.2016 / 22:53   #    Ответить   
А может все намного проще - это судьба.
Приложение Нашгород
nuclearbear
6
nuclearbear   06.10.2016 / 22:56   #    Ответить   
Все кого возмущает, что пешеходы порой выходят якобы не убедившись, со второстепенной на главную тоже наверно вылетают и возмущаются, что едущие по главной не убедились.
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   06.10.2016 / 23:02   #    Ответить   
kvartira2013 пишет:   а может быть это водители "в телефонах"
и такое бывает, увы.
а пешеход если и в наушниках,то смотрит
да и без наушников то далеко не всегда смотрит
парень просто уверен был,что его видят и пропустят,так как шел по пешеходному переходу.
"просто уверенности" оказалось мало. наверное стоило еще и убедиться хотя бы в том что авто тормозит
и это водитель должен быть внимателен,а не пешеход
вот, пожалуйста, перед нами еще одна "особенная" кандидатка в сбитые кегли, которой все "должны" . внимательны должны быть и тот и другой. причем пешеход не в меньшей степени, так как он в случае чего рискует жизнью и здоровьем своим.
Достаточно того ,что пешеходы переходят дорогу,не где им вздумается,а по переходу
не надо врать. как раз таки и переходят где вздумается. правда порой это "где вздумается" совпадает с переходами.
Для водителя знак стоит,чтобы он был внимателен,что могут появиться пешеходы,пусть даже и внезапно.
а для пешеходов в пдд чуть ли не кровью написано, что "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен", но кого это волнует, правда?
Evgenstr
0
Evgenstr   06.10.2016 / 23:03   #    Ответить   
SalVeD 
Ghost_SamuraY, точно! НЕ буду перед переходами снижать скорость и смотреть в оба, пусть пешеходы сами убеждаются в собственной безопасности
 
Ghost_SamuraY
7
Ghost_SamuraY   06.10.2016 / 23:08   #    Ответить   
nuclearbear, а ты разве, двигаясь по главной, во время проезда перекрестка со второстепенной дорогой не смотришь по сторонам, допуская возможность, что со второстепенки кто-то может вылететь не заметив тебя?

Evgenstr, не надо петросянить и идиотничать. фраза, что внимательны должны быть оба не по глазам пришлась?
JohnS
6
JohnS   06.10.2016 / 23:22   #    Ответить   
ZarasA пишет:СообщениеМеня сегодня какая-то тварь женского рода возле магазина чуть не сбила, но я отскочить успела.
Если вижу женщину за рулем, особенно крузака или кайена, жду, пока она проедет мимо, только потом перехожу. Они не только не пропускают, но и, в своей привычной манере перепутав педали, ускоряются перед переходом:D
Заранее прошу прощения у добропорядочных женщин-водителей, которые, к сожалению, мне на переходах не попадались.
no matter
2
no matter   07.10.2016 / 00:21   #    Ответить   
Boriss пишет:Сообщение Одним "мне все должны" меньше. Вот почему я не верю в вину водителя ?! Надеюсь был регистратор. Себе дано поставил !
 


Ну расскажи нам, как тебе в этом случае поможет регистратор.
saint260
3
saint260   07.10.2016 / 07:16   #    Ответить   
Ну так же в ПДД есть пункт что нужно сбавить скорость перед переходом
Приложение Нашгород
СадоводЪ
5
СадоводЪ   07.10.2016 / 08:13   #    Ответить   
Пешеход на зебре неприкосновенен. Ни каких абы да кабы. Не сбрасывают скорость перед пешеходным только уроды.

Офтопик:
Дожили. Лица паспортного мужского пола уравняли здорового лба за рулем и ребенка на "зебре". Западло даже цитировать.


Лисатая
2
Лисатая   07.10.2016 / 08:51   #    Ответить   
А почему у нас всегда как экстра пример приводится мама с ребенком? а что жизнь 18 летнего парня ценится меньше, а 70 летний пенсионер? или что уже отжил свое?? или 32 летней молодой женщины?
dvkozurev
1
dvkozurev   07.10.2016 / 08:52   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Пешеход на зебре неприкосновенен. Ни каких абы да кабы. Не сбрасывают скорость перед пешеходным только уроды.
Офтопик: Дожили. Лица паспортного мужского пола уравняли здорового лба за рулем и ребенка на "зебре". Западло даже цитировать.
 Конституцию почитать тебе и ПДД, два раза минимум
strekoza.love
1
strekoza.love   07.10.2016 / 09:01   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Люди, вот как вам не стыдно? Человек шел по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!! Водитель обязан был его увидеть и пропустить.А если бы на месте парня была бы мама с ребенком?
 Киборг-убийца, обязан, все верно! Но лучше быть живым, чем правым!!!! 
thoth
3
thoth   07.10.2016 / 09:07   #    Ответить   
в тюмени высок процент быдляка, идиотов и просто тех кому насрать на все. абсолютно без разницы кого брать для примера, пешеходов, велосипедистов, байкеров, водителей авто и тд. те кто считает "а вот байкеры уроды" или "пешики казлы" - сами себе буратины. пока люди не изменяться, все останется как есть, а предпосылок для этого я не вижу. каждый день вижу нарушают все подряд, подрезают, топят как на пожар, идут на красный, выскакивают из за машин/столбов/кустов. уже прихожу к выводу что на многих природа отдохнула, инстикта самосохранения нет и в помине, как и мозгов. голова чтобы головной убор носить и "есть в нее"...сбитого пешехода жалко, но! сто раз писал на эту тему, почему он в первую очередь сам не позаботился о сохранении своей жизни и здоровья? я понимаю, должны его пропускать, он на "зебре, он прав" . кому сейчас от этого легче? неужели так сложно, просто убедиться что тебя пропускают? в пдд это написано, "убедиться в безопасности перехода". известно что пдд написаны кровью. бОльшинство этого не делает. где соображалка то у людей? в отпуске?
пс. вчера дважды за день видел как пешеходы идут через дорогу на красный. не спеша. улица республика. когда им сигналят - орут и машут кулаками. это че еще за гавно такое?
СадоводЪ
4
СадоводЪ   07.10.2016 / 09:13   #    Ответить   
Самое забавное, что водители возмущающиеся пешеходами и неадекватные пешеходы - это одни и те-же люди. :)
Как и безмозглые курицы, повсеместно заявляющие, что им де все должны и "лица мужского пола" равняющиеся на них. :D:D:D


Alexandr.Chistiakov
0
Alexandr.Chistiakov   07.10.2016 / 10:54   #    Ответить   
А если бы на его месте был бы ваш ребенок, дорогие водители, вы бы по другому говорили, я сам водитель, и внимание за рулем всегда должно быть очень высоким. И ты отвечаешь не только за тех кто у тебя в машине, но и за то как ты ведешь себя за рулем. Если ты быдло которое будет считать что всегда прав, то стоит права отбирать у таких. Водитель должен быть бдительным, лучше б этому водиле лось попался а не человек, я бы послушал, чтоб он сказал, как бы он доказывал что лось всему виной!
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.10.2016 / 11:15   #    Ответить   
Alexandr.Chistiakov пишет:СообщениеА если бы на его месте был бы ваш ребенок
Большинство комментаторов "пешеход тоже виноват" - сами дети. И приравненные к ним.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Alexandr.Chistiakov пишет:СообщениеЕсли ты быдло которое будет считать что всегда прав
За редким исключением, "всегда правые" распускают нюни, когда дело доходит до разбирательства.
thoth
6
thoth   07.10.2016 / 11:21   #    Ответить   
Alexandr.Chistiakov вот вы живой пример человека, который соображалкой своей не пользуется.не обижайтесь только, я это написал не для того чтобы вас обидеть. суть то совсем в другом. надо быть совсем безмозглым, чтобы в вопросе жизни и смерти полагаться на незнакомого человека за рулем. может он дебил? наркоман? тормоза у него не в порядке и еще куча причин. и то что вы по зебре переходите, не защитит вас в таком случае ни от одной из них. а вы зачем то детей сюда приплели. за детей тоже вам отвечу, надо чтобы все детей приучали с самого раннего возраста, правила нарушать нельзя! на красный ни-ни! дорогу переходишь - смотри по сторонам. а то у нас ведь как, мамашка прет на красный и дитё свое малолетнее тащит. дети с самого маленького возраста приучаются нарушать, считают это нормальным. потом из них гавно безмозглое и вырастает. а потом в том числе это гавно за рулем ездит и других таких же как он давит
maiorov_v
0
maiorov_v   07.10.2016 / 11:25   #    Ответить   
Андерс С этим пареньком моя младшая дочь с полгода как дружила, со вчерашнего дня в слезах и шоке, так и не верит что мёртв.
VChK
0
VChK   07.10.2016 / 12:23   #    Ответить   
nuclearbear пишет:Все кого возмущает, что пешеходы порой выходят якобы не убедившись, со второстепенной на главную тоже наверно вылетают и возмущаются, что едущие по главной не убедились.
Увы... вы правы http://www.nashgorod.ru/auto/news/news93416.html 
SDL
2
SDL   07.10.2016 / 14:18   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Люди, вот как вам не стыдно? Человек шел по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ!! Водитель обязан был его увидеть и пропустить.А если бы на месте парня была бы мама с ребенком?
вы достали с этим примеромесли на месте была бы мама с ребенком, то тогда просто стало бы на двух дармоедов меньше, и меньше нагрузка на налогоплательщиков, а вот работоспособного 18-тилетнего парня жалко, если уж начали про "если бы..."надо понимать, что машина не может остановиться мгновенно, а вот пешеход можети еще пора бы понять, что каждый за свою жизнь отвечает сам 
waletoww
0
waletoww   07.10.2016 / 15:39   #    Ответить   
SDL пишет:еще пора бы понять, что каждый за свою жизнь отвечает сам
интересно было бы увидеть твою реакцию на подобный ответ от сотрудников полиции в момент, когда ты просишь их о помощи потому-что тебя грабят/насилуют/убивают 
Живой
0
Живой   07.10.2016 / 15:49   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение интересно было бы увидеть твою реакцию на подобный ответ от сотрудников полиции в момент, когда ты просишь их о помощи потому-что тебя грабят/насилуют/убивают

Сколько не обращался - проку не было ни разу. Но я зла не держу. Просто твоя насмешка не удалась ;)
SDL
2
SDL   07.10.2016 / 16:30   #    Ответить   
Живой, вы просто раньше меня ответили правильно:)


waletoww, и кстати, вы правда не понимаете, что в вашем примере полиция вас только лишь защищает, но за вашу жизнь отвечаете опять же вы сами?
андрей050473
1
андрей050473   07.10.2016 / 16:44   #    Ответить   
Любой из демагогов может оказаться на его месте, впрочем как и на месте водителя, от сумы и тюрьмы не зарекайтесь.... Соболезную.....
kloten
2
kloten   07.10.2016 / 17:37   #    Ответить   
"Каждый за свою жизнь отвечает сам!" - сказал водитель, убивший пешехода, и, под аплодисменты зала, покинул зал суда с вердиктом "невиновен"....
Живой
1
Живой   07.10.2016 / 17:44   #    Ответить   
то, что сбил на пешеходке - однозначно виновен. Правда, парню (как и его родителям) от этого не легче.

kloten пишет:Сообщение "Каждый за свою жизнь отвечает сам!" - сказал водитель, убивший пешехода, и, под аплодисменты зала, покинул зал суда с вердиктом "невиновен"....

а кто отвечает за твою жизнь? :)
kloten
0
kloten   07.10.2016 / 19:57   #    Ответить   
Живой, я вроде яснее-ясного дал понять, что за жизнь убитого им парня БУДЕТ и ДОЛЖЕН отвечать раззява-придурь-водитель. Зачем игра слов и подмена понятий? Это создает впечатление того, что водитель не виновен.
То, что человек не сумел "защитить себя" его убийцу не оправдывает - это же блин не война!
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   07.10.2016 / 20:44   #    Ответить   
kloten, И без твоего "дал понять" все знают, что водитель будет отвечать. Но к сожалению парню это жизнь не вернет.
И разве кто-то оправдывает водителя тут? А то что у тебя "создается впечатление" что его оправдывают вызывает сомнение в адекватности твоего восприятия только.

Ты правда не понимаешь тезис об ответственности каждого человека за собственную безопасность или придуриваешься?
Это ведь совсем не значит, что человека можно сбивать/убивать/избивать/грабить и т.д.
Живой
3
Живой   07.10.2016 / 21:05   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение я вроде яснее-ясного дал понять, что за жизнь убитого им парня БУДЕТ и ДОЛЖЕН отвечать раззява-придурь-водитель.
совершенно согласен
kloten пишет:Сообщение То, что человек не сумел "защитить себя" его убийцу не оправдывает - это же блин не война!
тоже полностью согласен
kloten пишет:Сообщение Зачем игра слов и подмена понятий? Это создает впечатление того, что водитель не виновен.
а вот тут хотел бы остановится. Такое ощущение, что твой же вопрос можно тебе же и адресовать, а конкретней, к этому посту:
kloten пишет:Сообщение "Каждый за свою жизнь отвечает сам!" - сказал водитель, убивший пешехода, и, под аплодисменты зала, покинул зал суда с вердиктом "невиновен"....
...после которого создаётся впечатление, что кто-то должен отвечать за твою жизнь. Скорее всего, просто неудачная ирония, но читается двусмысленно. И соглашусь с предыдущим постом: никто водителя не оправдывает. Но о своей безопасности забывать нельзя.
kloten
0
kloten   08.10.2016 / 01:58   #    Ответить   
Живой, что-то меня действительно занесло... Просто всегда в таких случаях в напоминаниях о необходимости самому быть острожным мне видится некая попытка снять часть вины с действительного виновника.
nuclearbear
3
nuclearbear   08.10.2016 / 11:23   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, смотреть-то смотрю конечно, но тут речь про пешеходные переходы. Я когда перехожу дорогу я тоже смотрю и перехожу осторожно, когда вижу, что меня пропускают. Но когда я за рулём, я не думаю о том, что пешеход должен там что-то. Для водителя должно быть только одно в голове в таком случае - обязан пропустить. К пешеходнику нужно относиться как к пересечению с главной дорогой. Не видишь, не уверен - тормози и тихонько проезжай.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   08.10.2016 / 19:03   #    Ответить   
nuclearbear, я устал уже повторять: за рулем - должен думать за себя и "за того парня" (ну типа что может выехать/выбежать кто-то вопреки правилам, а порой и логике). Будучи пешеходом переходящим дорогу точно так же. Навскидку можно смоделировать с десяток ситуаций, когда жизнь пешехода на переходе зависит исключительно от его внимательности (отключился водитель, внезапная техническая неисправность, отсутствие разметки и видимых с дороги знаков и т.д.)
И еще раз повторю для тугодумов (коих тут внезапно оказалось немало): правила конечно должны соблюдаться и пешеходы пропускаться, но крутить башней по сторонам и быть внимательным при переходе дороги таки в интересах самих же пешеходов.
DunpealS
0
DunpealS   08.10.2016 / 22:37   #    Ответить   
Киборг-убийца, судя по вопросу (и сопоставляя "ник" с темой) - я уже вижу, кто водитель той машины... :death:
Извиняюсь за чёрный юмор, в контексте этой "беседы" не уместно, но настолько в тему... :death:
товарищ Сухов
3
товарищ Сухов   08.10.2016 / 23:06   #    Ответить   
Я детям всегда объясняю, что пересекать дорогу надо по правилам, но, даже если тебе горит зелёный, всё равно посмотри влево-вправо и убедись, что этот зелёный видят и водители тоже, потому что среди них вполне может оказаться дебил, которому глубоко пофиг, что там горит.
Но это не гарантирует, что дети всегда будут поступать именно так, как я их научил.

А дебилы за рулём встречаются ничуть не реже, чем дебилы на своих двоих. Разница только в том, что пешие дебилы, как правило, опасны только для самих себя, а автомобилизированные - для всех окружающих.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.10.2016 / 08:19   #    Ответить   
Живой пишет:СообщениеНо о своей безопасности забывать нельзя.
Сказал хирург пациенту перед наркозом.
Живой
2
Живой   09.10.2016 / 10:09   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Живой пишет:СообщениеНо о своей безопасности забывать нельзя.
Сказал хирург пациенту перед наркозом.
И капитан корабля перед взлётом;)
Буррито
0
Буррито   09.10.2016 / 10:42   #    Ответить   
Да в наше время как пешеходы, так и водители борзеют) Недавно вечером идет парочка по встречке, а у меня на пути машина, припаркованная на дороге. Так эти ишаки, видя всё это, даже с дороги не сошли. Но в след мне смотрели, типа какого х я проехал так близко от них.

А еще недавно видел, как автоводятел обсигналил пешика, переходившего в неположенном месте, поехал дальше и не пропустил на пешеходнике людей, проехав у них перед носом.) :bravo:

И еще, все пешеходники на этом участке Самарцева ООоооочень ужасные, я 10 раз смотрю туда-сюда чтобы убедиться, что никто не переходит дорогу передо мной. Там нужно освещение делать верхнее.
Evgenstr
0
Evgenstr   09.10.2016 / 11:50   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, хорошо что признаете что не нужно идиотничать. Водитель управляет средством повышенной опасности,тем более вблизи перехода должен быть предельно внимателен.Не надо только говорить глупости что пешеход кинулся под колеса! 
СадоводЪ
1
СадоводЪ   09.10.2016 / 14:14   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Живой пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Но о своей безопасности забывать нельзя.
Сказал хирург пациенту перед наркозом.
И капитан корабля перед взлётом;)
Именно. Выходя на зебру, пешеход доверяет водителям свою жизнь.
Живой
2
Живой   09.10.2016 / 14:42   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение  Выходя на зебру, пешеход доверяет водителям свою жизнь.

:shock: есть и такие? Чур меня от такого доверия, я жить хочу
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   09.10.2016 / 15:39   #    Ответить   
Evgenstr, ты прекрасно понял, что это было в твой адрес сказано.
Опять одно да потому, заманали чес-слово :facepalm: Разве кто-то спорит, что водитель должен быть внимателен? Должен конечно. До тебя и некоторых других пытаются донести мысль, что пешеходу нужно хотя бы бошкой по сторонам покрутить перед переходом.
Меня например в детстве еще так учили: посмотрел налево, направо и только потом перешел дорогу. Лично для себя, для собственной безопасности это сделать. Но ты можешь продолжать при переходе "доверять водителям свою жизнь", как написал выше местный дурачок. Я лично на такие безумства не готов.
Evgenstr
0
Evgenstr   09.10.2016 / 21:16   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, ты видел что тот пешеход  бошкой по сторонам не крутил? Невозможно ждать того момента пока улица будет насквозь пуста, по любому на проезжей части будут находится автомобили, причем все остановятся пропускать пешехода, а один дебил и не подумает 
Evgenstr
0
Evgenstr   09.10.2016 / 21:30   #    Ответить   
Ghost_SamuraY,  Вряд ли кто "доверяет свою жизнь" водителю или кому-то еще , и  все прекрасно понимают что на переход не нужно выскакивать ,не убедившись в безопасности - это все ежу понятно, исключение -  идиоты. Для чего это сто раз писать?
СадоводЪ
1
СадоводЪ   10.10.2016 / 08:37   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение
СадоводЪ пишет:Сообщение Выходя на зебру, пешеход доверяет водителям свою жизнь.
:shock: есть и такие? Чур меня от такого доверия, я жить хочу
Доверяет-доверяет. Пешеход беззащитен перед железкой водителя.


Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Ghost_SamuraY пишет:СообщениеДо тебя и некоторых других пытаются донести мысль, что пешеходу нужно хотя бы бошкой по сторонам покрутить перед переходом.
Да-да-да, надо убедиться. "Правила кровью писаны" Вот только дело в том, что "сферический" пешеход не сдавал ПДД, в отличие от водителя. Ну не обязан он по закону это делать. Он рад бы вообще, чтобы на его пути следования не было автодорог.


Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Но ты можешь продолжать при переходе "доверять водителям свою жизнь", как написал выше местный дурачок.
Ох уж эти 70-и. :) Это не для пешеходов писано.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.10.2016 / 09:54   #    Ответить   
Evgenstr пишет:Сообщениепричем все остановятся пропускать пешехода, а один дебил и не подумает
Частый случай "обгона слева" - пешеходы аж отскакивают.
dvkozurev
2
dvkozurev   10.10.2016 / 12:17   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Вот только дело в том, что "сферический" пешеход не сдавал ПДД, в отличие от водителя. Ну не обязан он по закону это делать. Он рад бы вообще, чтобы на его пути следования не было автодорог.
Теоретик, права сожги. И диплом если не дай счастья юрфак. ПДД радел 1, п1.3-1.6
Я вот ни административный ни уголовный кодекс не учил и не сдавал никому, ясна мысль?

Надеюсь основные правовые принципы не надо объяснять. Сдавать пешик не обязан, обязан соблюдать.
Живой
0
Живой   10.10.2016 / 15:44   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение Доверяет-доверяет.

:D
Скрытый текст:
Изображение
dvkozurev
0
dvkozurev   10.10.2016 / 20:11   #    Ответить   
СадоводЪ, ты понял контекст, не надо ерничать, если настолько медленно соображаешь - для тебя вторая половина фразы. Обязан соблюдать - выделил. Даже сферический, квадратный и одновременно присутствующий в 10 измерениях типа некоторых.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.10.2016 / 21:49   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщение СадоводЪ, ты понял контекст, не надо ерничать, если настолько медленно соображаешь - для тебя вторая половина фразы. Обязан соблюдать - выделил. Даже сферический, квадратный и одновременно присутствующий в 10 измерениях типа некоторых.
Офтопик:
Какой нафиг контекст, какая вторая половина? Ты сам-то соображаешь, что пишешь?
ViViFy
0
ViViFy   11.10.2016 / 15:34   #    Ответить   
no matter пишет:
Boriss пишет: Одним "мне все должны" меньше. Вот почему я не верю в вину водителя ?! Надеюсь был регистратор. Себе дано поставил ! 
Ну расскажи нам, как тебе в этом случае поможет регистратор.
 Ну как же, регистратор всегда быстро выскакивает из авто и приступает к реанимационным действиям до приезда соответствующих служб.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов   11.10.2016 / 23:21   #    Ответить   
Кто-нибудь уже знает, кто там был виноват?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   12.10.2016 / 13:29   #    Ответить   
dvkozurev пишет:Сообщениевот тебе свежая новость
Офтопик:
Где там пешеход на зебре? Ты почему здесь флудом занимаешься?
ZarasA
1
ZarasA   12.10.2016 / 20:53   #    Ответить   

Кто сдавал на права, тот знает, что водитель может начать движение, только убедившись, что все пешеходы завершили своё движение по переходу. Это же относится и к пешеходам: выходить на переход не тупо на зелёный и не в капюшоне и с заткнутыми ушами, а только, тогда когда убедился, что все транспортные средства остановились. Незнание закона не освобождает от ответственности. Все должны быть внимательны.

dvkozurev
0
dvkozurev   13.10.2016 / 09:41   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
dvkozurev пишет:Сообщениевот тебе свежая новость
Офтопик:
Где там пешеход на зебре? Ты почему здесь флудом занимаешься?
Чуть выше почитай другого пользователя, а еще лучше всю ветку, тут не за зебру разговор
СадоводЪ
0
СадоводЪ   14.10.2016 / 11:56   #    Ответить   
ZarasA пишет:Сообщение Незнание закона не освобождает от ответственности.
Естественно. Я всего лишь написал, что ни кто не обязывает пешеходов сдавать правила и получать документ, на основании которого они имеют право осуществлять движение по проезжей части и прилегающим территориям.
И пешеходы и водители должны это понимать. Понимать, а не лезть на рожон с упорством и мычанием, как голодное быдло.

Кстати. Как показал личный опрос, большинство водителей (сдававших лет 5 назад ПДД) и пешеходов вообще не знают ПДД взаимоотношений пешеходов и водителей ТС в случае, если дело не касается зебры.
ZarasA
0
ZarasA   14.10.2016 / 20:18   #    Ответить   
СадоводЪ, большинство водителей вообще не знают ПДД:)). Шутка.
Julja89
1
Julja89   15.10.2016 / 15:10   #    Ответить   

ZarasA пишет:Сообщение

СадоводЪ, большинство водителей
вообще не знают ПДД:)). Шутка.
Увы, лихачат так, что создается впечатление, что это действительно так, во всяком случае очень многим на ПДД плевать, не то на зебру выходить, даже на краю тротуара опасно стоять: с такой скоростью едут, что просто снести могут. А зебру давно уже не уважают.


андрей050473
0
андрей050473   17.10.2016 / 01:10   #    Ответить   
Изображение


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  6
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.