Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.10.2016 / 11:26

ДТП на Красина: от удара в бок иномарку развернуло и отбросило на парковку

ДТП на Красина: от удара в бок иномарку развернуло и отбросило на парковку

Один человек пострадал в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 6 октября. На пересечении улиц Красина и Республики столкнулись Nissan и Mazda. От удара одну из машин отбросило на рядом находящуюся парковку.

Как рассказали в автоинспекции, авария произошла в половине девятого часа утра. По официальной версии полицейских, водитель Mazda выезжал со второстепенной дороги и не предоставил преимущество внедорожнику Nissan, следовавшему по главной. От удара, пришедшегося в район заднего правого колеса первой легковушки, машина вылетела на стоянку и задела припаркованный автомобиль. В салоне автомобиля Mazda пострадала пассажирка — у нее травма головы.

Вместе с тем, официальная версия происшествия вызвала вопросы у тюменцев. Поводом для сомнений стали опубликованные в тот же день видеозаписи с трех камер видеонаблюдения, работавших рядом с местом ДТП. Как видно на кадрах, Nissan пытался объехать машины, пропускавшие пешеходов по автобусной полосе.



Фактические обстоятельства аварии полицейские установят в ходе административного расследования. Не исключено, что автоинспекторы придут к выводу об обоюдной вине участников аварии.

Видео: Николай Сухов
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
LoL-85
12
LoL-85   07.10.2016 / 11:38   #    Ответить   
Если Ниссан признают не виновным, то грош цена нашим законам. Он несколько кварталов шел к успеху по автобусной полосе с превышением скорости, таким ездюкам на дороге не место.
MARIAH
9
MARIAH   07.10.2016 / 12:12   #    Ответить   
Судя по видео, Ниссан пролетел пешеходный переход с такой скоростью и сам ни черта не убедился, почему это все машины в соседних рядах стоят и ждут перед пешеходником. Если бы там слева вышел пешеход, то еще бы и пострадавший был :(

Просмотров: 2074 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 

 
 Комментарии  17  
LoL-85
12
LoL-85   07.10.2016 / 11:38   #    Ответить   
Если Ниссан признают не виновным, то грош цена нашим законам. Он несколько кварталов шел к успеху по автобусной полосе с превышением скорости, таким ездюкам на дороге не место.
VChK
0
VChK   07.10.2016 / 12:09   #    Ответить   
LoL-85, УВЫ, даже если бы он по встречке ехал ...он не был бы виноват.... На фото очень хорошо виден знак...УСТУПИ ДОРОГУ. Он оплатит штраф, и мазда ремонт авто...
MARIAH
9
MARIAH   07.10.2016 / 12:12   #    Ответить   
Судя по видео, Ниссан пролетел пешеходный переход с такой скоростью и сам ни черта не убедился, почему это все машины в соседних рядах стоят и ждут перед пешеходником. Если бы там слева вышел пешеход, то еще бы и пострадавший был :(
Noah
1
Noah   07.10.2016 / 12:55   #    Ответить   
Ниссановод конечно чудила с буквы м. На такой большой тарантайке в центре города, где куча пешеходников так лететь в наглую...
Представитель коренных народов крайнего юга?
Чилавек
0
Чилавек   07.10.2016 / 13:16   #    Ответить   
Какие тут вопросы о виновности?
Мазда однозначно виновата
LoL-85 пишет:Сообщение Если Ниссан признают не виновным, то грош цена нашим законам.

его могут признать виновным только в поездке по выделенке
к ДТП это не привело
к ДТП привела самонадеянность водителя мазды-что он успеет проскочить
Сергей 74
1
Сергей 74   07.10.2016 / 13:25   #    Ответить   
Мож обоюдку натянут?
waletoww
1
waletoww   07.10.2016 / 13:31   #    Ответить   
Чилавек пишет:Мазда однозначно виновата
 Это да, но как по мне, хотелось бы, чтобы виноват был именно НИССАН.
Чилавек
0
Чилавек   07.10.2016 / 14:13   #    Ответить   
waletoww пишет:Сообщение Чилавек пишет:Мазда однозначно виновата

 Это да, но как по мне, хотелось бы, чтобы виноват был именно НИССАН.

для этого нужна будет экспертиза
ибо в любом другом случае его вина -лишь по человечески, либо притянута за уши
AVaLAnche
3
AVaLAnche   07.10.2016 / 14:31   #    Ответить   
Чилавек пишет:к ДТП это не привело
К ДТП привело то, что Nissan оказался там, где в принципе не должно было быть. Водитель Mazda пропустил всех, кто соблюдал ПДД. 
СадоводЪ
0
СадоводЪ   07.10.2016 / 14:59   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение
Чилавек пишет:к ДТП это не привело
К ДТП привело то, что Nissan оказался там, где в принципе не должно было быть. Водитель Mazda пропустил всех, кто соблюдал ПДД.
Именно. Но водитель Ниссан будет в истерике кататься. Наглец паршивый. Хорошо, если обоюдку признают.


Добавлено спустя 40 секунд:
Чилавек пишет:Сообщениек ДТП это не привело к ДТП привела самонадеянность водителя мазды-что он успеет проскочить
Водитель Мазда покидал перекрёсток.
no matter
1
no matter   08.10.2016 / 01:23   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Судя по видео, Ниссан пролетел пешеходный переход с такой скоростью и сам ни черта не убедился, почему это все машины в соседних рядах стоят и ждут перед пешеходником. Если бы там слева вышел пешеход, то еще бы и пострадавший был :(


Вот поэтому я всегда говорю, ставьте кнопочный светофор для пешеходов там, где двухрядные полосы. Это и пешеходы целее будут и водители спокойней проезжать такие места. А то посмотрел первое видео, с перехода, там людей хоть и пропускают, но те скорее не переходят, а тушканами драпают с мыслью - собьют/не собьют. :((
antiHERO
0
antiHERO   08.10.2016 / 06:54   #    Ответить   
На том перекрёстке частенько и пешеходы страдают. Светофор с кнопкой был бы кстати.
Чилавек
0
Чилавек   10.10.2016 / 17:17   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение Чилавек пишет:к ДТП это не привело

К ДТП привело то, что Nissan оказался там, где в принципе не должно было быть. Водитель Mazda пропустил всех, кто соблюдал ПДД. 

я надеюсь ты ездишь по другим улицам, нежели я
не хочу чтобы ты в меня въехал, ибо правил ты не знаешь по ходу.

водятел Мазды не убедился в безопасности маневра
И никого он не пропускал, это водители авто на Респе пропускали пешеходов, а он-воспользовался
на месте Ниссана мог оказаться автобус, Ниссан мог завернуть на выделенку для поворота направо-это не дает права водятлу мазды ехать не глядя.
В конце концов-водитель синей капсулы смерти имел право тронуться чуть раньше...
ViViFy
0
ViViFy   11.10.2016 / 16:11   #    Ответить   
Чилавек пишет:
AVaLAnche пишет: Чилавек пишет:к ДТП это не привелоК ДТП привело то, что Nissan оказался там, где в принципе не должно было быть. Водитель Mazda пропустил всех, кто соблюдал ПДД. 
я надеюсь ты ездишь по другим улицам, нежели яне хочу чтобы ты в меня въехал, ибо правил ты не знаешь по ходу.водятел Мазды не убедился в безопасности маневраИ никого он не пропускал, это водители авто на Респе пропускали пешеходов, а он-воспользовалсяна месте Ниссана мог оказаться автобус, Ниссан мог завернуть на выделенку для поворота направо-это не дает права водятлу мазды ехать не глядя.В конце концов-водитель синей капсулы смерти имел право тронуться чуть раньше...
 Надеюсь и мне такие теоретики которые со скоростью около 70-80 поворачивают в такие повороты не попадутся, а ещё очень бы хотелось чтобы никому из переходящих дорогу по пешеходному переходу такие не попались, ибо с 80 остановиться при видимости 2 метра (примерно с этого расстояния видно пешехода выходящего из-за соседней машины) невозможно.PS Кстати у него было порядка 7 метров среагировать на автомобиль мазда переезжающий поперёк его дороги, но он ничего не смог сделать, что было бы с пешеходами, где он себе при такой-же дорожной ситуации оставил всего 2 метра, просто страшно представить.Ну и насчёт автобусов, большая часть, что мне попадалась, всё же адекватно подъезжают к пешеходным переходам и убедившись в безопасности продолжают движение.И на последок товарищ, знаток правил, прямо по автобусной полосе, на сколько мне известно, могут ездить только маршрутные транспортные средства, а также в обязательном порядке вот такие знатоки и естественно водители серебристых икстрейлов. Про последних водителю мазды в автошколе видимо не рассказали.
Чилавек
0
Чилавек   11.10.2016 / 16:30   #    Ответить   
ViViFy пишет:Сообщение прямо по автобусной полосе,
вы бы голову включили...Ниссан мог ехать по второй полосе, решить свернуть направо, перестроиться в выделенку и с нее-поворачиватьв этом случае он не обязан пропускать водятла Мазды, который не убедился в безопасности маневра
ViViFy пишет:Сообщение ибо с 80 остановиться при видимости 2 метра (примерно с этого расстояния видно пешехода выходящего из-за соседней машины) невозможно.
учи матчастьесли бы речь шла о пешеходе с тротуара-я бы согласился-там кто угодно может пойти так, что не успеешь тормознуть-шел шел, о ПП рядом-метнулся переходитьчто касается пешехода из-за машины, а в данном случае это-с противоположной стороны-то все зависит от того на чем едешь ты (жопой по асфальту или на том же паркетнике/джипе) и кто стоит на ПП-низкие авто или неттак что твои слова будут близки к истине лишь при определенных условиях, учти это на будущее
андрей050473
0
андрей050473   11.10.2016 / 17:29   #    Ответить   
виноват маздавод, 100%, даже обоюдку не натянуть... а хочется, чтоб отвечал ниссановод...
ViViFy
1
ViViFy   11.10.2016 / 18:07   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение 
ViViFy пишет:Сообщение прямо по автобусной полосе,

вы бы голову включили...
Ниссан мог ехать по второй полосе, решить свернуть направо, перестроиться в выделенку и с нее-поворачивать
в этом случае он не обязан пропускать водятла Мазды, который не убедился в безопасности маневра


Голова у меня всегда работает, вы бы лучше думали что пишите, мне пишите мол он может ехать прямо и тут же заявляете, что должен повернуть.
Именно про это и речь, что поехав по автобусной он должен был повернуть, а не ехать прямо, а на данной скорости это даже на Формуле-1 сделать не получиться. В случае поворота Ниссана на право его скорость была-бы не более 40 (большинство поворачивает на скорости 25-30 км/ч), что не привело бы к ДТП и водитель Мазды ему не создал бы помех

Чилавек пишет:Сообщение 
ViViFy пишет:Сообщение ибо с 80 остановиться при видимости 2 метра (примерно с этого расстояния видно пешехода выходящего из-за соседней машины) невозможно.

учи матчасть
если бы речь шла о пешеходе с тротуара-я бы согласился-там кто угодно может пойти так, что не успеешь тормознуть-шел шел, о ПП рядом-метнулся переходить

что касается пешехода из-за машины, а в данном случае это-с противоположной стороны-то все зависит от того на чем едешь ты (жопой по асфальту или на том же паркетнике/джипе) и кто стоит на ПП-низкие авто или нет
так что твои слова будут близки к истине лишь при определенных условиях, учти это на будущее


Вот тут мне не надо рассказывать на чём ездить (так обычно говорят те кто пересаживаются с пузотёрки на паркетник, мол всё теперь на 20 см голова выше и вся дорога на ладони), нужно учитывать тот факт, что полно пешеходов которые не выше капота машины и ещё больше тех, кто не выше тонированных стёкол, ты хоть на автобусе поедешь не увидишь его. (ездил и на джипах и на микроавтобусах и на пузотёрках).
Теперь про моё прошлое, настоящее и будущее при проезде пешеходных переходов: если рядом с пешеходником стоит либо медленно едет другой транспорт, разница в моей и его скорости не будет превышать 5-15 км/ч, вне зависимости от причины его медленной скорости.
Ту "мат.часть" что я учил говорит мне одно: моя скорость до возможных препятствий должна полностью гаситься за время реакции+тормозной путь, а стоящий авто у пешеходника это источник возможных препятствий.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно