Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.10 / 17:15

Тюменские дальнобойщики объявили бойкот московским грузам

Тюменские дальнобойщики объявили бойкот московским грузам

Представители ассоциации грузоперевозчиков и водителей-профессионалов Тюменской области присоединились к акции коллег из других регионов по «логистической блокаде» Москвы. Отказавшись выполнять рейсы в столицу, дальнобойщики выразили протест по поводу грядущего повышения тарифа системы «Платон».

Сегодня, 7 октября, министр транспорта России Максим Соколов на встрече с журналистами в Уфе заявил о существующей, на его взгляд, необходимости увеличить тариф за проезд тяжелого транспорта по автодорогам более чем в два раза — с нынешней ставки 1,53 рубля за километр до изначально предлагавшегося уровня в 3 рубля 73 копейки.

Отметим, что заявление Соколова не было неожиданным. Разговоры о повышении ставки «Платона» ведутся с середины сентября. В частности, неделю назад в пользу этой меры высказался в интервью корреспонденту ТАСС глава Росавтодора Роман Старовойт.

«Сегодняшний тариф был введен на определенный период и имеет льготный коэффициент по просьбам перевозчиков. Сегодня почти год, как система введена в эксплуатацию. Работает штатно, мы с вами не наблюдаем сколько-либо существенного роста цен на товары народного потребления, которые перевозятся двенадцатитонниками. Федеральное дорожное агентство вынесло свое предложение вернуться к ранее установленному тарифу: 3 рубля 73 копейки за 1 км. Сегодня это предложение от Минтранса находится на площадке правительства РФ», — передает ТАСС слова руководителя дорожного агентства.

Реакция профессионалов отрасли грузоперевозок не заставила себя ждать. Уже после первых разговоров о повышении тарифов активисты из 20 регионов РФ выступили с инициативой новой акции протеста. На этот раз речь зашла не о митингах и «улитках» (метод протеста, заключающийся в искусственном создании на трассах многокилометровых пробок), а о «логистической блокаде» Москвы. Частные водители демонстративно отказались доставлять грузы в столицу, а также забирать товар с московских и подмосковных грузовых терминалов.

Тюменские дальнобойщики объявили бойкот московским грузам 2

Тюменские шоферы, объединившиеся некоторое время назад в ассоциацию, поддержали протест. Как рассказал активист движения дальнобойщиков Владимир Ардашов, такая мера необходима для предотвращения катастрофических последствий в экономике страны. «Члены правительства заявляют, что „Платон“ никак не сказался на стоимости товаров. То, что это ложь, может убедиться каждый. Для этого достаточно зайти в любой магазин и взглянуть на ценники. Дальнейшее повышение тарифа вызовет новую волну инфляции», — заявил он.

Водители планируют и дальше настаивать на своих требованиях — полная отмена платы за проезд по автодорогам, а также транспортного налога. Компенсировать издержки, возникающие в результате эксплуатационного износа дорог, дальнобойщики готовы, уплачивая акцизы и налоги, включенные в стоимость дизельного топлива. Кроме того, шоферы просят рассмотреть вопрос об отмене обязательных путевых листов для частных перевозчиков. «Этот документ нужен лишь крупным предприятиям. Он служит для списания с баланса топлива и начисления заработной платы. Для индивидуальных предпринимателей и компаний на „упрощенке“ эта бумага фактически не нужна. Штампы механика и медика, проставляемые в „путевку“ вполне можно заменить отметкой о самоконтроле», — пояснил Владимир Ардашов.

Грузоперевозчики также отметили, что положение транспортной отрасли близко к критическому. По словам дальнобойщиков, из примерно тысячи автопоездов, принадлежащих тюменским малым предпринимателям, в рейсы регулярно выходят 200–300 единиц техники. Остальным шоферам не хватает оборотных средств для продолжения работы.

«Дело в том, что большинство заказчиков не вносит предоплату и к тому же нередко задерживает расчет за перевозку. То, что мы возим „в кредит“, давно стало условной нормой. Но если раньше многие частные водители находили деньги на обслуживание и заправку машины, то теперь эти суммы съедает федеральный бюджет. В сложившихся обстоятельствах мы будем и дальше настаивать на отмене губительных законов, применяя все законно возможные меры протеста. Иного пути мы не видим», — добавили в ассоциации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Sam
14
Sam   08.10.2016 / 01:13   #    Ответить   
Самая главная проблема не в самих платежах. Дальнобои их всегда платили, только через акциз на топливо.
Представьте, работаете вы работу, ну или делаете свой микробизнес, семью кормите. И вдруг, внезапно, Питун вам сообщает, что со следующего месяца вы будете дополнительно отстегивать 10% от своего заработка. Да только не в бюджет, а напрямую его другану Ротенбергу. Последний, кстати, уже и ОООшечку под это дело запилил. А он уж, так и быть отслюнявит сам в бюджет, если сочтет нужным.

Вчера пришли за дальнобоями, сегодня пришли за фермерами-трактористами, завтра придут за тобой. Но тебе уже никто не поможет, некому.
Graver 330
12
Graver 330   07.10.2016 / 18:56   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Мне кажется, если что-то не устраивает, то меняйте работу, а не нойте
Дальнобоям нравится их работа, путешествия туда сюда, их не устраивает что душат поборам повышением, кнутом. Хоть они просто хотят работать и получать деньги за свою работу, а не за гроши. Они же объяснили:  "Дело в том, что большинство заказчиков не вносит предоплату и к тому же нередко задерживает расчет за перевозку. То, что мы возим „в кредит“, давно стало условной нормой. Но если раньше многие частные водители находили деньги на обслуживание и заправку машины, то теперь эти суммы съедает федеральный бюджет." т.е. официальный грабеж работяг! Это не хорошо. 

Просмотров: 4749 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дальнобойщики, Платон, Акции протеста

 
 Комментарии  185  Читать на форуме  
Graver 330
2
Graver 330   07.10.2016 / 17:47   #    Ответить   
Если  настаивать будут, то вся российская экономика встанет. 
Живой
0
Живой   07.10.2016 / 17:59   #    Ответить   
за темой не следил, могу быть элементарно не в курсе, но что мешает поднять цены на свои услуги?
Ответ
Дальнейшей повышение тарифа вызовет новую волну инфляции
от дальнобоя слышится по меньшей мере не убедительно.
Бубликов
7
Бубликов   07.10.2016 / 18:46   #    Ответить   
Российская экономика дергается в конвульсиях....
AVaLAnche
3
AVaLAnche   07.10.2016 / 18:46   #    Ответить   
Мне кажется, если что-то не устраивает, то меняйте работу, а не нойте Пока одни работают в новых условиях, другие только и могут, что плакаться в прессе...
Graver 330
12
Graver 330   07.10.2016 / 18:56   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Мне кажется, если что-то не устраивает, то меняйте работу, а не нойте
Дальнобоям нравится их работа, путешествия туда сюда, их не устраивает что душат поборам повышением, кнутом. Хоть они просто хотят работать и получать деньги за свою работу, а не за гроши. Они же объяснили:  "Дело в том, что большинство заказчиков не вносит предоплату и к тому же нередко задерживает расчет за перевозку. То, что мы возим „в кредит“, давно стало условной нормой. Но если раньше многие частные водители находили деньги на обслуживание и заправку машины, то теперь эти суммы съедает федеральный бюджет." т.е. официальный грабеж работяг! Это не хорошо. 
Сергей 74
0
Сергей 74   07.10.2016 / 19:21   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение Дело в том, что большинство заказчиков не вносит предоплату

Так и не трогаться с места (всем сразу и дружно) пока нет предоплаты.
павел_программер
4
павел_программер   07.10.2016 / 19:33   #    Ответить   
хорошо вам дальнобоям... встали на дороге и сразу видно протест)
а нам, программистам как бастовать? ((
или учителям/медикам/продавцам?
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени   07.10.2016 / 19:47   #    Ответить   
Ну, и в чем протест? Не будет работать один, хорошо заработает другой. Если кто-то отказывается осуществлять услуги, то он прогорает и на его место приходит следующий. Это рынок.
FullChaos
0
FullChaos   07.10.2016 / 21:08   #    Ответить   
по словам одного из главы такого вот объединения - за Уралом (те у нас) за платон не платит примерно половина дальнобоев, т.к. очень мало пунктов объективного контроля
Usa
2
Usa   07.10.2016 / 22:26   #    Ответить   
Все тридцать человек которые стояли на объездной? Кошмар Тюмень ждут голодные бунты. :crazy: Оне нас в прошлый раз этим пугали.


детский сад штаны на лямках. Опять 20-30 человек бастуют а юрики и транспортные как возили так и возят, в гробу оне в белых тапках ихний бойкот видали, у них договора. Не хотят работать -другие желающие найдутся и подвинут.



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  

Бубликов пишет:Сообщение Российская экономика дергается в конвульсиях....

в конвульсиях бьются боты оппозиции позорно просравшей выборы :facepalm:
speedre
0
speedre   07.10.2016 / 22:29   #    Ответить   
павел_программер пишет:Сообщение хорошо вам дальнобоям... встали на дороге и сразу видно протест)
а нам, программистам как бастовать? ((
или учителям/медикам/продавцам?


ну - поддерживать подобные темы в сети например.
Usa
2
Usa   07.10.2016 / 22:30   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение 
павел_программер пишет:Сообщение хорошо вам дальнобоям... встали на дороге и сразу видно протест)
а нам, программистам как бастовать? ((
или учителям/медикам/продавцам?


ну - поддерживать подобные темы в сети например.

пиши по русски - топтать клаву в интернете вступить в ряды диванных революционеров. ;)
speedre
3
speedre   07.10.2016 / 22:32   #    Ответить   
Usa пишет: в конвульсиях бьются боты оппозиции просравшей выборы :facepalm:


Ты б сначала все налоги платил своему любимому государству. Вот куда влей свой урапатриотизм.
Usa
0
Usa   07.10.2016 / 22:35   #    Ответить   
Офтопик:
speedre, не ваше собачье дело кому и сколько я плачу, вы не налоговая чтоб я перед вами распинался и декларациями тряс.
speedre
0
speedre   07.10.2016 / 22:38   #    Ответить   
[quote="Usa"][/quote]

А не твоё тогда собачье дело что дальнобои должны, а что не должны платить.

Ты знаешь где мы с тобой можем поговорить, я просто ещё раз напомню - viewtopic.php?f=72&t=504912&start=150
Usa
2
Usa   07.10.2016 / 23:19   #    Ответить   
Дело в том, что большинство заказчиков не вносит предоплату и к тому же нередко задерживает расчет за перевозку. То, что мы возим „в кредит“, давно стало условной нормой. Но если раньше многие частные водители находили деньги на обслуживание и заправку машины, то теперь эти суммы съедает федеральный бюджет. В сложившихся обстоятельствах мы будем и дальше настаивать на отмене губительных законов, применяя все законно возможные меры протеста. Иного пути мы не видим», — добавили в ассоциации


 
или я дурак или лыжи не едут? зачем соглашаются  в кредит возить. В магазине вон хлеб никто в кредит не продает. Или знают что если не согласишься ты согласится другой? так  это рынок типа называется, капитальзьм. Хочешь работать - имей оборотку. Нету денег - возьми кредит.
 
Проблема в том что дальнобойщиков развелось больше чем надо раза в три. Сами  душат друг друга демпингом, а валят на государство.
Graver 330
1
Graver 330   07.10.2016 / 23:32   #    Ответить   
Usa пишет:В магазине вон хлеб нито в кредит не продает.
Берут у меня близкие знакомые, хлеб и продукты покупают в кредит, т.е. кредитной картой. Зачем? не хватает денежек. Потом, мол положу 55 дней бесплатно если рассчитываешься в кредит)))) Возят на верно договор составили, и долго работают раз пошли на такие условия.
Usa пишет:Проблема в том что дальнобойщиков развелось больше чем надо раза в три. сами  душат друг друга демпингом, а валят на государство.
Согласен, граждане-рабочие сами виноваты, голосуют хрен знает за кого, платят налоги, пенсией не довольны, и тарифы ведетели ли большие. Люди должны сами жить для себя, никому не платить игнорировать всякого рода прихоти, временные законы, обещания. Слушать только сердце своё, а не телевизор. Жить для семье, а не для государство. т.е. не на  государей.
Usa
5
Usa   07.10.2016 / 23:39   #    Ответить   
Какие рабочие, ты откель выпал? Дальнобой - это ИП, бизнес. В любой стране бизнес ведется на свой страх и риск сумел продать свои услуги получил на хлебушек. Кто-то зарабатывает кто-то прогорает, аксиома. Вот прогоревшие как раз  и  бойкотируют.
 
проблема не в Платоне это лишь повод. 
Graver 330
2
Graver 330   08.10.2016 / 00:10   #    Ответить   
Usa пишет:Кто-то зарабатывает кто-то прогорает, аксиома. Вот прогоревшие как раз  и  бойкотируют.

Я про это и говорю, работяги которые прогорели (исскуственно) на ровном месте, они бойкотируют.  Любые люди которых пододвигают на рабочем месте , не имеет значения в какой отрасли, будут защищать свой хлеб, и требовать внятных и рассудительных ответов. Это мол всё для того чтобы "транспортный налог отключить легковых" и при этом не исполняют слова, то значит другая сторона не обязанна исполнять условия договора! Т.е. БОЙКОТ!
 

Usa пишет:Какие рабочие, ты откель выпал?

Мы знакомы, тыкаешь? Вы случайно не с USA, выпали?  
speedre
3
speedre   08.10.2016 / 00:27   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Какие рабочие, ты откель выпал? Дальнобой - это ИП, бизнес. В любой стране бизнес ведется на свой страх и риск сумел продать свои услуги получил на хлебушек. Кто-то зарабатывает кто-то прогорает, аксиома. Вот прогоревшие как раз  и  бойкотируют. 


Вот я и желаю тебе платить государству сполна и не прогореть. Ещё раз - сполна плати государству!

По поводу ИП. Малый бизнес ( оборот от 120 млн. руб в год) - это уже не ИП и это общая система налогообложения, где помимо платонов нужно и НДС и налог на прибыль и ПФР и НДФЛ, некоторым даже утилизационный сбор придётся заплатить.
AVaLAnche
3
AVaLAnche   08.10.2016 / 00:49   #    Ответить   
Graver 330, я тогда позволю себе задать такой вопрос - вот что, остальные дальнобойщики в какой-то другой России живут? Почему вечно на митингах против "Платона" одни и те же лица? При том что на какую федералку не выедешь - караваном фуры идут. Почему одни находят возможность работать в новых условиях, а другие вместо этого по обочинам стоят? 
Sam
14
Sam   08.10.2016 / 01:13   #    Ответить   
Самая главная проблема не в самих платежах. Дальнобои их всегда платили, только через акциз на топливо.
Представьте, работаете вы работу, ну или делаете свой микробизнес, семью кормите. И вдруг, внезапно, Питун вам сообщает, что со следующего месяца вы будете дополнительно отстегивать 10% от своего заработка. Да только не в бюджет, а напрямую его другану Ротенбергу. Последний, кстати, уже и ОООшечку под это дело запилил. А он уж, так и быть отслюнявит сам в бюджет, если сочтет нужным.

Вчера пришли за дальнобоями, сегодня пришли за фермерами-трактористами, завтра придут за тобой. Но тебе уже никто не поможет, некому.
Graver 330
2
Graver 330   08.10.2016 / 01:58   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Graver 330, я тогда позволю себе задать такой вопрос - вот что, остальные дальнобойщики в какой-то другой России живут? Почему вечно на митингах против "Платона" одни и те же лица? При том что на какую федералку не выедешь - караваном фуры идут. Почему одни находят возможность работать в новых условиях, а другие вместо этого по обочинам стоят? 
Это вопрос к дальнобойщикам лучше задайте которые на федералке каравном идут, чем они не довольны, и почему они еще не убрались, и сколько единомышленников таких, я не в курсе. Дело в постоянных изменениях правил игры, какая та не устоЙчивость, нестабильность, корысть со стороны правительства, людей в заблуждения вводят...толком не говорят для чего всё это повышение и обдиралово. Если для народа старались, то не было такого отношения к населению.   
Alex Al-der
3
Alex Al-der   08.10.2016 / 02:17   #    Ответить   
"Дело в том, что большинство заказчиков не вносит предоплату и к тому же нередко задерживает расчет за перевозку. То, что мы возим „в кредит“, давно стало условной нормой"

Дальнобойщики в курсе, что большинство услуг в РФ в практически любой отрасли оказывают без предоплаты? За что платить, если услуга не оказана? За то, что ИПэшнику денег на бензин не хватает? Отлично! Найдут тех, кто умеет работать так, чтобы деньги на бензин были всегда и без предоплат.
На моём предприятии, например, все работы по изысканиям и мониторингу выполняются и всегда выполнялись без предоплат. Накладные расходы только на транспорт - это несколько миллионов на каждый договор. Если я и моё начальство начнём ныть о том, что "как так можно работать?", то нас оперативно и хладнокровно заменят на другого подрядчика. Никаких "платонов" у нас нет, только рынок.
Живой
0
Живой   08.10.2016 / 07:20   #    Ответить   
Sam пишет:Сообщение будете дополнительно отстегивать 10% от своего заработка

Да хоть чёрту лысому. Поднимаем цены на услуги и работаем дальше, какие проблемы. Своё видение управления государством или запрет на регулирование тарифов, что мешает то?
speedre
5
speedre   08.10.2016 / 08:21   #    Ответить   
чёрту лысому как раз и отстёгивают.
Басурман
1
Басурман   08.10.2016 / 10:00   #    Ответить   
Да пусть бойкотируют, это бездельники, которые не хотят работать, не повезут они, повезут другие. А все бойкоты от нежелания выходить из тени и показывать свои доходы. И ещё, раздолбали все дороги перегрузом. Поддерживаю "Платон", будет естественный (или исскуственный) отбор этих деятелей.
андрей050473
7
андрей050473   08.10.2016 / 10:58   #    Ответить   
я дурею над узколобостью некоторых отписавших - вы реально не понимаете, что такое платон? или пытаетесь троллить?
Басурман, что ты поддерживаешь? кто бездельник? кто не хочет работать? какая тень? :facepalm: раздолбали перегрузом? а не дороги ли говно?
hmmV
5
hmmV   08.10.2016 / 11:00   #    Ответить   
Басурман боюсь  что  вы далеки слегка от действительности. 
те  кто бойкотируют у тех  более или менее  все ок,  транспорт не в кредите, на покушать  всегда есть.  А вот те кто едут,  это уже большой вопрос  что у них....  там и  транспорт вот вот  на  свалку без тормозов... и  перегруз  с  вероятностью в  90% - хоть сейчас  и  с  перегрузом очень строго... и  на кредит еле  еле хватает, но большинство водителей все равно из моногородов...   они  всегда  в кредитах. 
а что касаемо  кредиторской задолженности, на водилах живет половина если  не 70% шаражкиных контор,  которые  уже находятся в предсмертных судорогах, как  только  они начнут уходить (загибаться) с рынка, гражданин Басурман лишится своего рабочего места... впрочем  и многие  другие, которые орут, что водилы бездельники.... 
андрей050473
5
андрей050473   08.10.2016 / 11:11   #    Ответить   
напомню "тормозам" клавиатурным и почитателям справедливой действующей власти - дорожный налог, хитромудровыверченый - "транспортный" УЖЕ ЛЕЖИТ В ЦЕНЕ ТОПЛИВА ! понимаю, что большинству срать на то как приближенные к святейшему - будут обирать всех по копейке (чо недорого ведь), мало вас/нас имеют?
Мне кажется, если что-то не устраивает, то меняйте работу, а не нойте

на что менять ? ты думаешь все дальнобои молодые и с высшим образованием? и их ждут с распростертыми где то ? :facepalm:
Sam
4
Sam   08.10.2016 / 12:12   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение 
Поднимаем цены на услуги и работаем дальше

В итоге, мы, как конечные потребители, получаем на выходе более дорогой продукт. При этом продукт не становится качественнее, не становится больше по весу. Он просто тупо становится дороже, при неизменности всех его характеристик. Дороже на сумму, которая пойдет напрямую в карман другу Питуна.

Некоторым ватникам можно хоть всеми членами Единой России в лицо ссать, а они будут думать, что божья роса на них льется. Да еще на форумы пойдут это доказывать. :death:
Phen!
3
Phen!   08.10.2016 / 12:22   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Мне кажется, если что-то не устраивает, то меняйте работу, а не нойте Пока одни работают в новых условиях, другие только и могут, что плакаться в прессе...

Ты такой умный! Причем тут плакаться? Люди как раз занимаются своим делом и отстаивают свою позицию и дело говорят. У работников этой отрасли по крайней меры есть доводы, в отличии от нашего правительства "никчемного". Которое только и может запретить, урезать, повысить. ТОлько с себя почему то не хотят начинать. Пускай ЗП себе делают среднею по стране. А то простите с ЗП в 500т.р. легко пиЗ****ть и рассуждать.  Работа дальнабоя  не из легких, а даже вредная и опасная.  Без них мы реально офигеем мягко говоря! Цены на продукты выросли, топливо дорожает, налоги душат.   
Гарро
3
Гарро   08.10.2016 / 12:26   #    Ответить   
такая мера необходима для предотвращения катастрофических последствий в экономике страны

Ой мля про страну вспомнили, патриоты
Usa
2
Usa   08.10.2016 / 13:23   #    Ответить   
hmmV пишет
:Басурман,    А вот те кто едут,  это уже большой вопрос  что у них....  там и  транспорт вот вот  на  свалку без тормозов... и  перегруз  с  вероятностью в  90% - хоть сейчас  и  с  перегрузом очень строго... и  на кредит еле  еле хватает, но большинство водителей все равно из моногородов...   они  всегда  в кредитах. 
а что касаемо  кредиторской задолженности, на водилах живет половина если  не 70% шаражкиных контор,  которые  уже находятся в предсмертных судорогах, как  только  они начнут уходить (загибаться) с рынка, гражданин Басурман лишится своего рабочего места... впрочем  и многие  другие, которые орут, что водилы бездельники.... 


Часовню  тоже Платон развалил да?  Проблемы у отрасли возникли давно плюс кризис сократил объемы перевозок расценки упали. Если посмотреть требования и переписку  перевозчиков во время забастовки то они тупо хотели прикрываясь "платоном" залу...  двойной тариф. Т.е. Платон дает наценку 10% а они  100% под шумок хотели накрутить но не прокатило у них, свои же дармовозы как онии их называют и обломали продолжая дальше возить по сложившимся расценкам. А угадайте из чьего кармана взяли бы эти 100% накрутки? :facepalm:
 
Но возмушенный лохторат конечно потом бы все на правительство валил. ДБЛБТЬ
Usa
0
Usa   08.10.2016 / 13:27   #    Ответить   
Phen! пишет:Которое только и может запретить, урезать, повысить. ТОлько с себя почему то не хотят начинать. Пускай ЗП себе делают среднею по стране. А то простите с ЗП в 500т.р. легко пиЗ****ть и рассуждать.
армию  и правительство разогнать вообще нахрена они нам,  ничего не строить деньги раздать  бабушкам  и нищим от тогда заживем. Где-то я этот гениальный план уже слышал.
speedre
2
speedre   08.10.2016 / 13:39   #    Ответить   
Usa пишет:[ Платон дает наценку 10% а они  100% под шумок хотели накрутить но не прокатило у них, свои же и обломали продолжая дальше авозить по сложившимся расценкам. А угадайте из чьего кармана взяли бы эти 100%? 
Но возмушенный лохторат конечно потом бы все на правительство валил. ДБЛБТЬ


Прям как Gentleman писать начал.

А ссылки на эти 100% повышения будут? Или очередная ложь?



Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:  

---------------------------------------

Дальнобойщики готовы переворачивать машины и бить камеры в случае повышения тарифов «Платона».
..................
«Люди обозлены до предела. Я общаюсь с ребятами из 20 регионов постоянно. И все обозлены, то есть они просто ждут, только вот дай команду «фас». Уже вплоть до физического воздействия, честно вам скажу, люди выражают готовность машины «Платона» переворачивать, камеры бить, рамки ломать, и тому подобное.

http://abnews.ru/2016/10/07/dalnobojshh ... v-platona/
Usa
1
Usa   08.10.2016 / 13:55   #    Ответить   
speedre, ветка на каре про платон, не помню на какой странице, найдешь сам тебе делать все равно нехрен. Там форумчанин с ником перевозчик имеющий фуру писал что тюменские забастовщики сговаривались и вместо 35 р/км пытались ломануть ценник 60-70. Но не шмогли, т.к. сейчас заказ можно взять по всей России, диспетчера их просто послали и других нашли из соседних регионов или еще откуда уж не знаю



Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:  

И все обозлены, то есть они просто ждут, только вот дай команду «фас».


команду фас наверное даст наша продажная либерда? Эти тварюшки звездопротивные спят и видят революцию но сами жидко серут все чужими руками стараются провернуть, чуть жареным запахнет за бугор валят к хозяевАм :facepalm: А на колыму поедут дальнобои как обычно.
Живой
0
Живой   08.10.2016 / 13:55   #    Ответить   
Sam пишет:Сообщение ватникам

благодарю за уделённое внимание, всего доброго :)
Graver 330
2
Graver 330   08.10.2016 / 13:57   #    Ответить   
Usa пишет:Проблемы у отрасли возникли давно плюс кризис сократил объемы перевозок расценки упали.
Допустим возникли проблемы в этой отрасли, почему правительство не стало помогать, а наоборот усугублять планктоном?   
Usa пишет:Если посмотреть требования и переписку  перевозчиков во время забастовки то они тупо хотели прикрываясь "платоном" залу...  двойной тариф
Верно, с их требуют дополнительную дань, они ее включают в товар, и расплачиваются граждане рф. Да верно виноваты водители.(ДБЛБТЬ) 
Usa пишет:Но возмушенный лохторат конечно потом бы все на правительство валил.
Вы случайно не казачок из партий ЕдРо?  Или ручной патриот ВВП?
Usa
3
Usa   08.10.2016 / 14:08   #    Ответить   
Допустим возникли проблемы в этой отрасли, почему правительство не стало помогать, а наоборот усугублять планктоном?
а простите вы из детского сада когда выпустились? Как оно должно помогать? :facepalm: Есть 10 дальнобоев из них 5 лишние т.к. в рынок не вписываются. Что должно сделать правительство по вашему? Построить в шеренгу первый второй рассчитайсь и расстрелять каждого второго? :facepalm: Или как в СССР кирпич возить туды-сюды и из госбюджета им оплачивать дорогу? Так расходы все равно из вашего кармана возьмут. Давайте еще скинемся, таксистов поддержим, грузчиков риелторы вон тоже говорят нонче голодают им тоже государство помочь должно... идиотизм :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  
Верно, с их требуют дополнительную дань, они ее включают в товар, и расплачиваются граждане рф. Да верно виноваты водители.(ДБЛБТЬ)
эка вы лихо передергиваете. :eyes: жалко канделябра в руках нету. сразу бы по чайнику за такое. :death: Платон поднял на 3 рубля/км а они на 30 р/км поднять хотели "чтобы компенсировать расходы" Невинные овечки прям, страдальцы от кровавого режЫма :death:
Вы случайно не казачок из партий ЕдРо? Или ручной патриот ВВП?
а вы случайно не заднеприводный? Так к слову спросил, как и вы наверное :facepalm:
Graver 330
2
Graver 330   08.10.2016 / 14:25   #    Ответить   
Usa пишет:а простите вы из детского сада когда выпустились?
давно уж не помню в какой ходил. К чему такие вопросы? Люди выражают и защищают свою точку зрения на происходящее стране. НО Вы тут защищаете не свою точку зрения, а чужою праительственную Вы в доли , вы партий ЕР, почему не отвечаете?  
Usa пишет:Как оно должно помогать?
если проблемы в этой отрали то НЕ ВВОДИТЬ планктом. чтобы еще хуже не было. У них не было проблем пока плактон не появился, сами выкручивались.
Usa пишет:Давайте еще скинемся, таксистов поддержим, грузчиков риелторы вон тоже говорят нонче голодают им тоже государство помочь должно... идиотизм
 эка вы лихо передергиваете. :eyes: жалко канделябра в руках нету. сразу бы по чайнику за такое. :death:
Usa пишет:Платон поднял на 3 рубля а они на 30 поднять хотели "чтобы компенсировать расходы"
Вот именно! Платон поднял на 3 р.!!!! и больше никто кроме их НЕподнимал, больше ничего из-за этого начала петля завязываться на них!  зы. И для чего Вы себе постоянно себе по лбу стучите? вот так
Usa
2
Usa   08.10.2016 / 14:31   #    Ответить   
Graver 330,
Скрытый текст:
чувак завязывай с травой я не могу уследить за потоком твоего сознания :)))
Graver 330
2
Graver 330   08.10.2016 / 15:02   #    Ответить   
Usa пишет:Graver 330,
Скрытый текст:
чувак завязывай с травой я не могу уследить за потоком твоего сознания :)))
Потому что привязался к государству, начни думать своей головой и защищать своё слово, а не чужой партииное. Тогда сможешь смотреть с двух, с трех и даже с четырех сторон. т.е. быть свободным. А не с одной красной стороны смотреть из укрытия, мол мне там написали закон значит правильно. Главное научиться осозновать сознанием своим, а не как собака приказали побежала, дай на лапу, голосуй за меня, фууу...псина . 
hmmV
0
hmmV   08.10.2016 / 15:17   #    Ответить   
Usa пишет:hmmV пишет
:Басурман,    А вот те кто едут,  это уже большой вопрос  что у них....  там и  транспорт вот вот  на  свалку без тормозов... и  перегруз  с  вероятностью в  90% - хоть сейчас  и  с  перегрузом очень строго... и  на кредит еле  еле хватает, но большинство водителей все равно из моногородов...   они  всегда  в кредитах. а что касаемо  кредиторской задолженности, на водилах живет половина если  не 70% шаражкиных контор,  которые  уже находятся в предсмертных судорогах, как  только  они начнут уходить (загибаться) с рынка, гражданин Басурман лишится своего рабочего места... впрочем  и многие  другие, которые орут, что водилы бездельники.... 
Часовню  тоже Платон развалил да?  Проблемы у отрасли возникли давно плюс кризис сократил объемы перевозок расценки упали. Если посмотреть требования и переписку  перевозчиков во время забастовки то они тупо хотели прикрываясь "платоном" залу...  двойной тариф. Т.е. Платон дает наценку 10% а они  100% под шумок хотели накрутить но не прокатило у них, свои же дармовозы как онии их называют и обломали продолжая дальше возить по сложившимся расценкам. А угадайте из чьего кармана взяли бы эти 100% накрутки? :facepalm:  Но возмушенный лохторат конечно потом бы все на правительство валил. ДБЛБТЬ
 про платон я  ничего не писал. водилы дармовые это те кто в кредитах и ездят  на убитеханьких импортных тягачах, - такими водителями пользуется  вся Россия.Те  что возмутились, тоже  имеют  свою точку  зрения,  т.к.   и так  реденько в жирный рейс выкатывают, восновном отжимают по полной,   а тут  взяли  и  3 рубля как с куста.... ТАрифы  по которым ездят водители,  уже давненько стоило пересмотреть,  вот с этого года  и пошло все в рост, маршрут самара  тюмень раньше  с  12г - 39-41тр , 13-14-15г  43-48 тр  в  этом году  56 и  выше. Но прежде  чем пересматривать тарифы  на автоперевозку  нужно бы разобраться  с  дурными тарифами на ЖД. А  с дорог  нужно убирать водителей с  мертвым подвижным составом.  
андрей050473
6
андрей050473   08.10.2016 / 16:04   #    Ответить   
Вы господа экономисты, почему не видите очевидного, приближенные к его святейшеству потеряли доходы со со стада , они не винят правительство, за то что работает неэффективно, раз экономика рухнула в 2раза -может пару министров расстрелять снять? Дык нет всё решается проще -придумывается очередной побор для того чтоб детки цукерманобергов до 5 колена не кисло жили
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   08.10.2016 / 16:25   #    Ответить   
Насколько мне известно (если я не прав - поправьте, кто точно знает), против "Платона" выступают только одиночки-дальнобои.
Транспортные компании почему-то не жужжат, а только радуются тому, что мелкота перестанет под ногами мешаться и бизнесу мешать...
Мне жаль одиночек, но, по-моему, их дело пропащее. Сожрут их "киты", не сейчас, так в следующий раз сожрут. Тут один выход - объединяться в артели.
Я так думаю.
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   08.10.2016 / 16:34   #    Ответить   
Не нравится закон - иди в Конституционный суд. Самый легальный и адекватный способ защищать свои права. Всё остальное - это показуха и протест ради протеста.
Если пизнесмены намеренно протестуют таким образом, чтобы это нанесло ущерб потребителю, то в задницу такой пизнес и такой протест. Такие борцуны гонятся только за деньгами, а на народ им плевать
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   08.10.2016 / 16:45   #    Ответить   
speedre,
Дальнобойщики готовы переворачивать машины и бить камеры в случае повышения тарифов «Платона».
..................
«Люди обозлены до предела. Я общаюсь с ребятами из 20 регионов постоянно. И все обозлены, то есть они просто ждут, только вот дай команду «фас». Уже вплоть до физического воздействия, честно вам скажу, люди выражают готовность машины «Платона» переворачивать, камеры бить, рамки ломать, и тому подобное.

Протестующие - цепные псы бизнесменов-перевозчиков. :crazy: Я сама дочка дальнобойщика, поверьте, здесь всё не так однозначно... :colll:
Phen!
2
Phen!   08.10.2016 / 17:14   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение
Phen! пишет:Которое только и может запретить, урезать, повысить. ТОлько с себя почему то не хотят начинать. Пускай ЗП себе делают среднею по стране. А то простите с ЗП в 500т.р. легко *******ть и рассуждать.
армию и правительство разогнать вообще нахрена они нам, ничего не строить деньги раздать бабушкам и нищим от тогда заживем. Где-то я этот гениальный план уже слышал.
Не передергивай мой слова и мысли. Я высказал свою точку зрения по этому поводу и полностью солидарен с дальнобойщиками. Ибо сегодня их дрючат, завтра уже нас начнут. Акциз на топливо подняли дважды, ТС не убрали, а ещё в Тюмени с 2016 г л.с. стоймость за единицу увеличили. Я лично писал письмо в правительство о том, что не ***** они! Ответ был с нашего департамента местного что типа в других регионов еще дороже платят, типа у нас лояльная стоймость за лошадь. А то что в акциз уже все заложена им ***. И так во всем, во всех поправках и законах бардак. Нужное годами, десятилетиями принимают. Зато царь сказал акциз второй раз поднять, дак в первом же чтение все приняли. За один день все решили. Имхо.
speedre
1
speedre   08.10.2016 / 18:21   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение speedre, ветка на каре про платон, не помню на какой странице, найдешь сам тебе делать все равно нехрен. команду фас наверное даст наша продажная либерда? Эти тварюшки звездопротивные спят и видят революцию но сами жидко серут все чужими руками стараются провернуть, чуть жареным запахнет за бугор валят к хозяевАм :facepalm: А на колыму поедут дальнобои как обычно.
Понятно - ссылок опять не будет.По поводу фас от себя скажу. С самых первых дней введения платона новости рассказывали как некоторые из огнестрела по оборудованию платона стреляли (предположительно винтовка с 200 и более метров). Это я к тому что эти люди сами если что организуются.

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:  
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Не нравится закон - иди в Конституционный суд. Самый легальный и адекватный способ защищать свои права. Всё остальное - это показуха и протест ради протеста. Если пизнесмены намеренно протестуют таким образом, чтобы это нанесло ущерб потребителю, то в задницу такой пизнес и такой протест. Такие борцуны гонятся только за деньгами, а на народ им плевать
Всего с 1995 года в конституционный суд поступило 270 000 обращений. Из них рассмотрено несколько сотен. С 1995 года. Шансы на рассмотрение можете посчитать сами.
Graver 330
0
Graver 330   08.10.2016 / 19:02   #    Ответить   
иностранные агенты, вообще все дерганныый народ, дергают за их слова по кругу, они теряются, забывают родину, на людей смотрят и не видят, слышат и не понимают. Отсюда передергиваются с темы на тему. Видимо ждут когда им из канделябра по чайнику за  передергивание. Спросишь что-нибудь и начинают по лбу стучать или передергиваться
Usa
0
Usa   08.10.2016 / 19:04   #    Ответить   
Офтопик:
Graver 330, так иностранные агенты это ты со спидрой :facepalm: Оба на западные ценности и швободу шлова дрочите :facepalm:
Graver 330
2
Graver 330   08.10.2016 / 19:38   #    Ответить   
Usa пишет:ценности и швободу шлова дрочите
Не дергейся чекист. Вспонимай, Конституцию РФ которой клялись, что будут служить народу и закону, то бишь что прописано в ней. Там несколько статьей есть которой обязан глотать слова, мысли и тп.  мордой не дергать, так в подчинений у народа а не у себя .А именно:Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Статья 3 . Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Статья 19. Все равны перед законом и судом.Статья 21. 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Статья 29. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.Короче в двух словах граждане по закону могут любому чекисту на дрочить в рот. А если дергается или передергиватся, то он преступил закон точнее кон. РФ. И он автоматичекий преступник, точнее черт или мусор. И не дергайтесь.
Usa
3
Usa   08.10.2016 / 20:02   #    Ответить   
Короче в двух словах граждане по закону могут любому чекисту на дрочить в рот. А если дергается или передергиватся, то он преступил закон точнее кон. РФ. И он автоматичекий преступник, точнее черт или мусор. И не дергайтесь.


давай чмо интернетное завтра на советскую 40 сходи скажи им то что ты здесь сейчас написал в глаза, с родными только попрощайся заранее.

это не папа твой дверь поджег в УФСБ в Москве? Откуда вас только таких борцунов берут, стоя на кафельный пол штоль рожают? :facepalm:
Graver 330
1
Graver 330   08.10.2016 / 20:30   #    Ответить   
Usa пишет:давай чмо интернетное завтра на советскую 40 сходи скажи им то что ты здесь сейчас написал в глаза, с родными только попрощайся заранее
Зачем вы опять передергивайте на совесткую 40, сами вы кто? Они же знают кто они такие. Счас про Вас речь идет. Если Вы так вы реали скачите дергаетесь то Вам хвост перещимут. В конюшне все такие герой, был тут ролик про 7 пятниц. где один мусор вышел с петушатни своей, зашел в парилке сказать не мог, нечего с табельным и ксивой, только у себя отделе грудью вперед, поехали ко мне, я там герой а здесь сказать не могу. Каждый хозяин в своем доме, если мусора с советкой 40 сядут в лагерь, то не выживут или красную ментовску зону обьяденять с черной. Они не выживут, так как надо будет стоять за свою честь, а не прятаться в погоны. или за спину коллеги, тут зависит сколько духа внем. Ваши псевдодрузья с советской 40 служат хозяину, без команды не станут. В новостях писали когда Сердюкова обяснения брали, все отделу в глаза говорил что черти дырявые, они только глаза опускали. Но ничего сделать не могли без разрешения.Я чему мужчины оружие слово, у черта слова и нет чести. хватается что под рукой. 
Usa пишет:Откуда вас только таких полудурошных борцунов берут, стоя на кафельный пол штоль рожают?
Меня не берут, я сам беру что мне надо. Задел за живое))) значит красноперый.
Usa
0
Usa   08.10.2016 / 20:46   #    Ответить   
ни не выживут, так как надо будет стоять за свою честь, а не прятаться в погоны. или за спину коллеги, тут зависит сколько духа внем. Ваши псевдодрузья с советской 40 служат хозяину, без команды не станут. В новостях писали когда Сердюкова обяснения брали, все отделу в глаза говорил что черти дырявые, они только глаза опускали. Но ничего сделать не могли без разрешения.Я чему мужчины оружие слово, у черта слова и нет чести. хватается что под рукой
Так ответь за слова свои. :facepalm: Ты за глаза смело и дерзко чекистов назвал нехорошими людьми. Если
у мужчины оружие слово,
как ты говоришь и ты хозяин своим словам - сходи и скажи им это не из под анонимного ника а в глаза. :facepalm: или тогда у тебя -по твоим же словам
у черта слова и нет чести
Иначе твое поведение хоть по воровским понятиям хоть по людским выглядит гнильем. И на зоне про которую ты тут так кучеряво поешь (хотя сам ее только в сказках видел) за такое тебе пришлось бы кукарекать возле параши и ублажать во все твои природные отверстия сокамерников - сто процентов.
Asa_45
0
Asa_45   08.10.2016 / 21:11   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение за темой не следил, могу быть элементарно не в курсе, но что мешает поднять цены на свои услуги?
Эти люди реально не понимают, что за повышением цен всегда следует инфляция? Ноль тугрики будут стоить, ещё дешевле.

Ах, да, материться ведь тоже нельзя. Эту точку зрения поддерживают обычно средне образованные люди - учителя, библиотекари, но её практически нельзя встретить среди чуть более образованных и реально умных людей, любящих отборный и уместный русский мат. Просто к слову пришлось о предыдущих темах давно минувших дней;)
Graver 330
0
Graver 330   08.10.2016 / 21:19   #    Ответить   
Usa пишет:Так ответь за слова свои. Ты за глаза чекистов назвал нехорошими людьми. Если ты не черт и не петушила как ты говоришь - по понятиями - сходи и скажи им это не из под анонимного ника а в глаза. Иначе твое поведение хоть по воровским понятиям хоть по людским выглядит гнильем. И на зоне про которую ты тут кучеряво поешь за такое тебе кукарекать возле параши и ублажать воров орально сто процентов.
Мусор-это человек который отдал свою волю, другому человеку в распоряжение за деньги, спасибо, медаль, звание. Т.е. не имеющий чести, так защишает не свою честь и достоинство , которого нет. Пример: Один сказал чекист говорит,: Емельяненко петух, мальчик для битья. Он должен ответить за все свои слова! А ему хозяин и говорит пасть заткни, слова себе обратно забери. и знатный чекист -говорит слушаюсь и повинуюсь мои господин. Иди убивай или бей он, сеть так точно сам не понимая идет выполняет. Короче псина на поводке. Я к чему бить надо в голову хозяина, а не по собакам так как они пустые головы. О чем мне сними разговарить, волю, слово, честь не засунешь туда. Так как все в капусте там. Как горох об стенку.Самое главное : еще я с тобой начал разговор, то со мной ты и должен закончить тему. Если ссылаешь на кого на соседа, советской 40, на воров, или на других лиц. Значит ты пустой как ведро, и жизни тебя можно легко поставить возле параши и использовать по назначению.  это понял, кучерявый?
Usa
1
Usa   08.10.2016 / 21:23   #    Ответить   
По поводу фас от себя скажу. С самых первых дней введения платона новости рассказывали как некоторые из огнестрела по оборудованию платона стреляли (предположительно винтовка с 200 и более метров). Это я к тому что эти люди сами если что организуются.


партизанили тут одне во владике. Двоим повезло сами застрелились при задержании, четверо до седых мудей вшей на зоне кормить будут, правда помиловали, пожизненное на четвертак сменили. Давай спидра, лезь на броневик, колыма ждет тебя. Государство не терпит покушения на закон. Убил человека - 10 лет. Убил сотрудника при исполнении - пожизненное. т.к. он олицетворяет собой государственную власть, а покушение на государственные устои наказывается жестче всего чтоб идиотам неповадно было. И цацкаться с "пгавами человека" никто не будет, не то время. Еще и в свете того что разосрались с ЕС смертную казнь вернут - отто весело будет бунтовать. да? :sleep:

Побухтят опять дальнобои да успокоятся ;)
Graver 330
0
Graver 330   08.10.2016 / 21:40   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщениетаких вот приблатненных сопляков на первом же допросе "суки мусора" об колено ломают Дяденька я вам все расскажу, корешей солью вротвозьмувжопудам только отпустите к мамке Сгинь жэртва егэ
Я про это и говорю, что тупые мусора ломают незнаю кого, зачем, для чего не понимают, а просто исполняют приказ. Одного задержали и пятером ломают , из 4 вообще не в теме за компанию. Мне кстати ломали, переломал их словом и рассуждением , тупые под диктовку такого написали и выполняли с мои слов, что дело зашло в тупик. И сила их не помогла.
То что сопляков толпой со спец средствами ломать это молодцы! Но я уважаю не за одежду и должность а за поступки, а поступки у них гнилые, а значит и люди гнилье, мусор. Вы это знаете и понимаете, что я вам рассказываю.
FullChaos
3
FullChaos   08.10.2016 / 22:31   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Эти люди реально не понимают, что за повышением цен всегда следует инфляция? Ноль тугрики будут стоить, ещё дешевле.

Ах, да, материться ведь тоже нельзя. Эту точку зрения поддерживают обычно средне образованные люди


образованные люди умеют считать. и сожалению таких меньшинство.
давайте как в школе (для не очень образованных)

дано
тариф; 3,06 р/км
средняя цена продукта в магазине за 1 кг: 300 руб
среднее плечо доставки товара: 2000 км (пусть всё возят и даже хлеб с мясом из москвы, хотя это едим мы всё местное)
загрузка фуры: 20 000 кг (20 т)
найти:   на сколько в среднем подорожает товар за счет оплаты тарифа платона
решение:  
стоимость товара в фуре (С)
С=20 000 * 300 р = 6 000 000 руб
тариф за 2000 км (Т)
T = 3.06*2000 = 6 120 руб - столько надо заплатить "платону", чтоб перевезти 20 т от мск до тмн
Удорожание товара, Инфляция (И)
И = 6 120 /6 000 000 = 0,00102 = 0,102 %.
Цена кг товара ценой 300 р после уплаты тарифа платон (Ц)
Ц = 300+300*0,00102 =300 руб 31 коп.

Ответ: просто кто-то охерел и хочет под шумок набить карманы.




Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:  

самый пессимистичный вариант - товар стоимостью 100 р/кг сначала везут из Владивостока в мск, а потом обратно
Ц=(3,06 руб*10 000 км *2 раза)/(20 000 кг *100 руб)*100 руб+100 руб = 103 руб 6 коп
Usa
0
Usa   08.10.2016 / 22:38   #    Ответить   
FullChaos, вывсеврети и математика у вас не той системы у борцунов своя, кошерная. там 2+2 равно от 5 и до бесконечности :D
Graver 330
3
Graver 330   08.10.2016 / 23:42   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщениедано
тариф; 3,06 р/км
средняя цена продукта в магазине за 1 кг: 300 руб
среднее плечо доставки товара: 2000 км (пусть всё возят и даже хлеб с мясом из москвы, хотя это едим мы всё местное)
загрузка фуры: 20 000 кг (20 т)
найти: на сколько в среднем подорожает товар за счет оплаты тарифа платона
решение:
стоимость товара в фуре (С)
С=20 000 * 300 р = 6 000 000 руб
тариф за 2000 км (Т)
T = 3.06*2000 = 6 120 руб - столько надо заплатить "платону", чтоб перевезти 20 т от мск до тмн
Удорожание товара, Инфляция (И)
И = 6 120 /6 000 000 = 0,00102 = 0,102 %.
Цена кг товара ценой 300 р после уплаты тарифа платон (Ц)
Ц = 300+300*0,00102 =300 руб 31 коп.
Сколько водитель фуры за перевозку 6 млн. руб. платят ему? растояние 2000км. Если пустой возвращается сколько должен заплатить за перевозку воздуха? сколько милионов получает водитель фуры в месяц? с платон должен водитель е...баться, а не поставщики барыги.
Я вам свою задачку:
К примеру, Стоит завод молокодоиный.
Им нужно корм, с одной области закупают фура доставляет . платон 6р.
Дальше тару по разливу, пласмасово палетилен. с другого региона платон 2-10р.
Аппарат запчасти по дойной фигне, не сами же делают с другого области платон 3-5р.
Консервы разбодяжить чтобы не испортилось сметана, и молоко естестнно платон 3р.
Потом барыга скупает с завода до терминала в мск. платон 3-5р.
и с терминала в тюмень платон 6 р.
пустые поездки хз. рублей.
Еще молоко, сметану не изготовили а платону заплати !
и все это закладывается молочко и сметанку не на 30коп. а на 30 по 7 раз. все зависит поездок .НЕ одной поездкой терминпл -город рф, а еще 10 поездок чтобы очутилось в терминале. товар в 6млн. нужно заплатить платону 60 тр. но за товар удержали 13% или скока там. А водила топливом, ремонт, налогом заплатил, страховкой . а если фура полная чуши мелкой туалетной плати .
Usa
1
Usa   09.10.2016 / 00:35   #    Ответить   
Во-во я говорю у ботья своя математика. :death: Чета на пальцах назагибал трипянадцать делим на девять двадцать крутим-мутим и вона уже караул, ограбили :sleep: Ты цыган штоль - тебе человек по полочкам все разложил а ты тут трясешь какой-то хренью непонятной ни цыфр ни калькуляции. Где расчет? - нету, одне визги да слюни либерастные.... :facepalm: И везде так, только фактами прижмут так начинают ж.. крутить и в демагогию ударяться. :sleep:


ЗЫ "расчеты" свои в ж...себе засунь. Ибо теория без практики слепа. Я молоко как два года по 38 покупал так и покупаю в местном тюменском магазине. Шашлык и фарш свеженький сегодня брал в согласии по той же цене что и год назад и тэдэ и тэпэ :facepalm: Хотя тоже верещали шописец все подорожает в два раза из-за уже введенных полутора рублей на платон. Еще полтора накинут никто и не заметит. :crazy:
Usa
2
Usa   09.10.2016 / 08:10   #    Ответить   
понятно, унылое ботье сливается сразу когда речь о конкретике заходит :facepalm:
СадоводЪ
0
СадоводЪ   09.10.2016 / 08:34   #    Ответить   
Graver 330 пишет:СообщениеЯ вам свою задачку:
Тебе расклад дали, а не задачку. Не лезь к людям, если у тебя масла в чайнике не хватает цифры перемножить.
Живой
0
Живой   09.10.2016 / 10:02   #    Ответить   
Если бы Asa_45 дочитала бы до конца, то не написала бы этот пост :) Пришёл к выводу, что тема политически ангажирована, поэтому мне она не интересна. За подколку зачёт ;)
Asa_45
0
Asa_45   09.10.2016 / 10:40   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение Если бы Asa_45 дочитала бы до конца, то не написала бы этот пост :) Пришёл к выводу, что тема политически ангажирована, поэтому мне она не интересна. За подколку зачёт ;)
Тоже вывод, отличающийся умом и сообразительностью.
Живой
0
Живой   09.10.2016 / 10:49   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение Тоже вывод, отличающийся умом и сообразительностью.

вообще плевать :)
Asa_45
1
Asa_45   09.10.2016 / 10:51   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение
Asa_45 пишет:Сообщение Тоже вывод, отличающийся умом и сообразительностью.
вообще плевать :)
Вообще аналогично. Со смайликом хорошо везде смотрится.
Asa_45
4
Asa_45   09.10.2016 / 10:53   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение почему не банят уса?
Юса нигде не банят. Ему как Ракша - можно всё. Он как депутат, только в интернете. :death:
Usa
1
Usa   09.10.2016 / 11:34   #    Ответить   
Офтопик:
Asa_45 пишет:Сообщение
Юса нигде не банят.
завидовать нехорошо:D
Graver 330
1
Graver 330   09.10.2016 / 11:52   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеТебе расклад дали, а не задачку. Не лезь к людям, если у тебя масла в чайнике не хватает цифры перемножить.
Один расклад дал. Я дал задачку. Мы разные. Каждый должен следить за своим чайником и не путать и не смешивать!
андрей050473
2
андрей050473   09.10.2016 / 12:52   #    Ответить   
Usa, тебя даже читать противно, ты не воспринимаешь ни какой критики, не можешь вести диалог с оппонентами, не выстраиваешь элементарных логических цепочек, из тебя одно г-но лезет - ты помешался что ли на патриотизме?
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества. Патриотизм предполагает гордость[1] достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы родины и своего народа[2]. Любовь к своей Родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства.[3]
вернее ты помешался не на патриотизме, к тебе этот термин не применим, ты везде видишь каких то тобою выдуманных врагов народа, что ли...можешь ведь вести диалог нормально, приводи примеры, давай ссылки убеждай, отстаивай свою точку зрения факты предоставляй. а то в какую тему не зайди у тебя одно:
унылое ботье сливается сразу когда речь о конкретике заходит
"расчеты" свои в ж...себе засунь
за такое тебе пришлось бы кукарекать возле параши и ублажать во все твои природные отверстия сокамерников
:facepalm:

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:  
тема превратилась в срач! где модераторы?
Usa
2
Usa   09.10.2016 / 13:02   #    Ответить   
андрей050473, кто опоненты -спидра с напарником - да не смеши. Они работают по принципу мы набросаем а вы отбивайтесь. Ага щазз размечтались :facepalm: Я вообще не удивлюсь если это один и тот же шпарит больно нтеллект похожий, две жэртвы егэ :facepalm:

Вот смотри. Человек привел расчет удорожания кг груза по платону 3%. Я этот расчет так же приводил, плюс прошлый раз когда бунтовали отписывался представитель транспортников, сказал что подорожали услуги по перевозкам из-за ПЛАТОНА на 4-5% Плюс я привел РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ В ТЮМЕНИ. :sad:

А тут заявляется такой красявый малолетний ботяра Graver 330, , шаманит-кубатурит чейта, не приводит ни одной реальной цыфры но утверждает что вывсеврети. :sad:

Когда ему еще раз обоснованно говорят - ты опровергни или подтверди свои слова с доказательствами - он просто на мат переходит и на личности, стандартная интернет- отмазка, ему справедливо было замечено что он слился.


С этими товарищами аргументированно спорить - как с голубем в шахматы играть. Он прилетит раскидает все фигуры насрет на доску и удалится рассказывать всем как он тебя уделал (с)

А про оскорбления - я их терпеть не собираюсь от всяких гопников, в ответ также посылаю по известному адресу. Но первым никогда не начинаю. :facepalm:


Насчет помешательства о тебе я тоже самое могу сказать. Ты сам не замечаешь как превратился в старого вечно брюзжащего занудного дедка. Может это возрастное я ХЗ - без обид. :eyes:
Graver 330
1
Graver 330   09.10.2016 / 13:12   #    Ответить   
Usa, Вопрос по теме лично тебе 1. Платон-это хорошо или плохо, и если хорошо то почему, если плохо и почему. От себя говори не от партиий, и не как считают прохожий. А как ты считаешь, если есть точка зрения!
зы. не передегивайся
Usa
0
Usa   09.10.2016 / 13:18   #    Ответить   
Вопрос по теме лично тебе 1. Платон-это хорошо или плохо, и если хорошо то почему, если плохо и почему.
Проспался штоль? Мне лично это хорошо так как будет бабло в бюджете и будут нормальные дороги, вон нынче трассу до Ишима вылизали хоть боком катись несмотря на крызыс якобы. Достаточно? :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:  
От себя говори не от партиий
какие партии я сроду нигде не состоял кроме разве что пионерии с октябрятией :facepalm:
Usa
1
Usa   09.10.2016 / 13:25   #    Ответить   
Graver 330 пишет:
Слушай, мусор- я тебе несколько раз в твои адрес лично тебе задавал вопросы!!!! Ты мля не отвечал, а ссылался на государство, советская 40, чертей, мусоров...и.т.п. НО сам как ты считаешь не отвечал, получается что ты свое слово отдал в пользование третьем лицам! А значит бесполезно с тобой разговаривать, так пустышка мусорвская. красный болтун
И меня еще обвиняют что я понимаешь не поддерживаю вот с ЭТИМ уркой с мыльного завода:facepalm: аргументированный диалог.:crazy: Андрей05854 ты сам как вменяемый нет?
FullChaos
2
FullChaos   09.10.2016 / 13:37   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение Еще молоко, сметану не изготовили а платону заплати !
и все это закладывается молочко и сметанку не на 30коп. а на 30 по 7 раз. все зависит поездок .НЕ одной поездкой терминпл -город рф, а еще 10 поездок чтобы очутилось в терминале. товар в 6млн. нужно заплатить платону 60 тр. но за товар удержали 13% или скока там. А водила топливом, ремонт, налогом заплатил, страховкой . а если фура полная чуши мелкой туалетной плати .


Можешь сказать сколько среднее плечо доставки и товара до полки? В километрах. При расчете помни, что необходимо учесть только доставку по федеральным трассам (региональные и местные не оплачиваются) и машинами разрешенной массой более 12 т.
А я подставлю в формулу и посчитаю, если тебя в школе этому не научили.
И без эмоций пожалуйста.
Graver 330
1
Graver 330   09.10.2016 / 13:55   #    Ответить   
Usa пишет:СообщениеМне лично это хорошо так как будет бабло в бюджете и будут нормальные дороги, вон нынче трассу до Ишима вылизали хоть боком катись несмотря на крызыс якобы. Достаточно?
Хорошо, от чего что в чей бюджет пойдет с платона? :facepalm:Вы не можете говорить за других! Вот в будут дороги. будет то, будет это вы этим не владеете и от вас не зависит что там другой на обещал.
До платона с какого бюджета стелили дороги, наверно ротенберг оплачивал?
Если как Вы говорите трассу до Ишима вылизали, то Вы обязаны , говорить в сторону дальнобоем только добрые слова, и поддерживать их так как. Это их на средства дороги делают, они хозяйва. А не те которые танцуют за деньги. Главное что у Вас крысыс в чайнике не настал. С вас достаточно.
Usa
0
Usa   09.10.2016 / 13:59   #    Ответить   
Graver 330, я на твой вопрос ответил. а теперь ты ответь на вопрос FullChaos, иначе я опять скажу что ты занимаешься демагогией и сливаешься с темы.
андрей050473
5
андрей050473   09.10.2016 / 14:12   #    Ответить   
Usa, ну про гравера то мы определились, так что ;) :D можно просто игнорировать :D
Проспался штоль? Мне лично это хорошо так как будет бабло в бюджете и будут нормальные дороги, вон нынче трассу до Ишима вылизали хоть боком катись несмотря на крызыс якобы. Достаточно?

Тебя не напрягает тот факт что транспортный налог который подразумевался как для дорог, 2 раза 2 Карл!!!! Уже включен в цену топлива, путинские друзья евреи шептали - для справедливого взымания (ездишь платишь не ездишь не платишь) включим в цену топлива, а перед этим акцизтна топливо включили всё под тем же предлогом..... А дорог как не было так и нет(по России) а у нас дороги хорошие только благодаря СССобянину, ты наверное еще здесь не жил при богомякове....
Graver 330
0
Graver 330   09.10.2016 / 14:27   #    Ответить   
FullChaos пишет:СообщениеМожешь сказать сколько среднее плечо доставки и товара до полки? В километрах. При расчете помни, что необходимо учесть только доставку по федеральным трассам (региональные и местные не оплачиваются) и машинами разрешенной массой более 12 т. А я подставлю в формулу и посчитаю, если тебя в школе этому не научили. И без эмоций пожалуйста.
FullChaos пишет:Сообщение Можешь сказать сколько среднее плечо доставки и товара до полки?
тариф; 3,06 р/км. Вы что понять не можете там не одно плечо задействовано, а целый отряд -цепочка. И каждое плечо свою накрутку накручивает, так как директор завода только он в курсе сколько накрутил, поставщики на завод которые приехали всякую фигню, привезли для изготовления консерв, они накручивают свою так приехали по федералке. Барыга скупщик мск еще накручивает своё, пишет одно на деле другое. Отчеты в России не сооотвествуют действительности, пример. не давно президент рф, спрашивает учителя сколько получаете зп.серьезно 25-28р. за 1,5 смены. Так по статискике 32р. за смену. просто улыбнулся вопрос закрылся, считать по формуле никто не захотел бесполезно. Так как не исполняется ничего. Если скажу что 10р. за км. и должно по формуле 10. на деле 18 будет. И все будут не правы, я , вы, государство, и гаишник. Если было бы вопрос в 6т.р. с 6 лям. Специально для любители конкретики и фактов:

Об эффективности Платона - Итак, сегодня министр транспорта Соколов отчитался: за 10 дней работы системы "Платон" собрано 420 миллионов рублей.

В среднем 42 миллиона в день. При подобном темпе за год можно собрать 15,3 млрд рублей. П

При этом 10,6 млрд рублей пойдут в карман Ротенбергу. И только 4,7 млрд рублей государству. тариф 1.5.р.за км Система взимания платы с большегрузов «Платон» пополнила дорожный фонд России примерно на 10,3 млрд руб. со времени запуска. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на гендиректора компании «РТ-Инвест Транспортные системы» Александра Советникова. Вы тут копеики по 6 тыщ. считаете по формуле. Постащики и дальнобоищики заплатили 10 милиардов, которые должны разбить на население рф, тариф поднимаем 3, на выходе примерно 20 милиардов за год, которое должно будет заплатить конечный покупатель, т.е. математики.

Usa
0
Usa   09.10.2016 / 14:34   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Тебя не напрягает тот факт что транспортный налог который подразумевался как для дорог, 2 раза 2 Карл!!!! Уже включен в цену топлива, путинские друзья евреи шептали - для справедливого взымания (ездишь платишь не ездишь не платишь) включим в цену топлива, а перед этим акцизтна топливо включили всё под тем же предлогом.....
А почему меня должно это напрягать? :? Я в сказки про справедливость давно уже не верю, лет 10 уже. Я просто не понимаю чего ноют дальнобои, заплатим то мы все равно в конечном итоге.
А дорог как не было так и нет(по России) а у нас дороги хорошие только благодаря СССобянину, ты наверное еще здесь не жил при богомякове....
Офтопик:
так Платон это федералка город Тюмень отношения не имеет. Я в Тюмени с 1995 если тебе интересно, учился и дальше постоянно тут болтался если не на ПМЖ то наездами в головную контору.
Вот чтобы дороги были по России а не только в нефтяных регионах и придумали Платон. Что не так сделали? :?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:  
Graver 330, короче ты опять позорно слился не смог или не захотел ответить четко и ясно приведя в доказательство реальные цыфры и расчеты опять понес пургу про то как космические корабли бороздят просторы большого театра. Либо ты прикидываешься либо реально на кафель в детстве уронили и связно выражать свои мысли у тебя не получается. В игнор не пиши мне больше плизз тратить время на очередного малолетнего онаниста не собираюсь :facepalm:
Asa_45
4
Asa_45   09.10.2016 / 14:45   #    Ответить   
Usa пишет:СообщениеМне лично это хорошо так как будет бабло в бюджете
Кремлеботы бухают не переставая шоль? Или друзья Путина перестали быть скромными и просто называют свой карман бюджетом? :death:
андрей050473
2
андрей050473   09.10.2016 / 15:31   #    Ответить   
А почему меня должно это напрягать? :? Я в сказки про справедливость давно уже не верю, лет 10 уже.

всё ясно, и поэтому ты отстаиваешь любые поборы, налоги и прочую хрень, которая взбредет приближенным особам? меня лично как гражданина страны напрягает что свет, тепло и воду контролируют частники(мошенники), скажу больше - и иностранцы (фортум) почему ты их поддерживаешь? гнать их в шею ! национализировать нефть, газ, гэсы и грэсы это естественные монополии ими должно распоряжаться государство (которое мы) а не святейшего приближенные, иначе нах такое государство? ведь в основе государства лежит принцип справедливости ....
Asa_45
2
Asa_45   09.10.2016 / 15:38   #    Ответить   
андрей050473, неее, у него просто специализация по ура-патриотизму в сфере налогов и сборов, под митингами и протестными акциями отрабатывают уже другие.

Настоящий патриот ради Родины умрёт (с). :\'(
Usa
0
Usa   09.10.2016 / 16:14   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
А почему меня должно это напрягать? :? Я в сказки про справедливость давно уже не верю, лет 10 уже.

всё ясно, и поэтому ты отстаиваешь любые поборы, налоги и прочую хрень, которая взбредет приближенным особам? меня лично как гражданина страны напрягает что свет, тепло и воду контролируют частники(мошенники), скажу больше - и иностранцы (фортум) почему ты их поддерживаешь? гнать их в шею ! национализировать нефть, газ, гэсы и грэсы это естественные монополии ими должно распоряжаться государство (которое мы) а не святейшего приближенные, иначе нах такое государство? ведь в основе государства лежит принцип справедливости ....



У нас с тобой как у большевиков с белыми разногласия в основном по земельному вопросу получается :death: Ты имеешь свое мнение про справедливое государство, веришь в почивший в бозе коммунизм, я считаю что в реальной российской жизни справедливость это чушь собачья, утопия, жизнь это борьба за выживание это природой заложено на уровне инстинкта - короче за капитальзьм.... Останемся каждый при своем мнении. :)
Usa
0
Usa   09.10.2016 / 16:15   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение андрей050473, неее, у него просто специализация по ура-патриотизму в сфере налогов и сборов, под митингами и протестными акциями отрабатывают уже другие.

Настоящий патриот ради Родины умрёт (с). :\'(
мадам не хамите, а то вечером с пузырем приду ваших сов гонять опять:crazy:
no matter
3
no matter   09.10.2016 / 16:58   #    Ответить   
Usa пишет:жизнь это борьба за выживание это природой заложено на уровне инстинкта - короче за капитальзьм....


Это не капитализм, это анархия. А капитализм - это экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, формальном юридическом равенстве и свободе предпринимательства.

Вот в России точно анархия.
андрей050473
1
андрей050473   09.10.2016 / 17:06   #    Ответить   
я считаю что в реальной российской жизни справедливость это чушь собачья, утопия, жизнь это борьба за выживание это природой заложено на уровне инстинкта - короче за капитальзьм....
не понимаю твоих умозаключений - капитализм система ценностей которая подразумевает частную собственность как способ получения прибыли и свобода для предпринимателей - нет ни где слов о налогах как способ зарабатывания денег особоприблеженным евреям...
Asa_45
0
Asa_45   09.10.2016 / 17:13   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщениемадам не хамите, а то вечером с пузырем приду ваших сов гонять опять:crazy:
Мсье не догадывается, как я могу хамить, это я нежно сказала. :death:
Кто с пузырём на сов придёт, тот бухой и уйдёт. :death:
Сам. В лес. Тёмной ночью. :death:
андрей050473
4
андрей050473   09.10.2016 / 17:16   #    Ответить   
и да я либерал, но не в том виде как ты себе надумал ;) -
(
лат. liberalis, от liber - граждански свободный). Свободомыслящий человек, политически вольнодумец, вообще человек, желающий большей свободы народу и видящий благо страны в постепенном прогрессе и беспрепятственном развитии личности; противоп. консерватору.

и да во мне осталось от родителей совесть, честь и прочие качества из совка, которые мне мешают жить, мне стыдно торговать ... я не могу взять денег с знакомой которой поменял в гараже замок, я не могу продать знакомым грибов (просто отдал пару ведер ), я не мог сделать мебель из отечественного ЛДСП а сказать что она из кроношпана и т.д ....
Почему я должен любить и хвалить власть от которой я получаю не положительное а только налоги сборы поборы? объегорили уже не раз начиная с пенсионных накоплений, кончая инфляцией на всё... власть должна защищать интересы народа, а не горстки олигархов....
speedre
1
speedre   09.10.2016 / 18:28   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Во-во я говорю у ботья своя математика. :death: Чета на пальцах назагибал трипянадцать делим на девять двадцать крутим-мутим и вона уже караул, ограбили :sleep: Ты цыган штоль - тебе человек по полочкам все разложил а ты тут трясешь какой-то хренью непонятной ни цыфр ни калькуляции. Где расчет? - нету, одне визги да слюни либерастные.... :facepalm: И везде так, только фактами прижмут так начинают ж.. крутить и в демагогию ударяться. :sleep:


ЗЫ "расчеты" свои в ж...себе засунь. Ибо теория без практики слепа. Я молоко как два года по 38 покупал так и покупаю в местном тюменском магазине. Шашлык и фарш свеженький сегодня брал в согласии по той же цене что и год назад и тэдэ и тэпэ :facepalm: Хотя тоже верещали шописец все подорожает в два раза из-за уже введенных полутора рублей на платон. Еще полтора накинут никто и не заметит. :crazy:


по моему у юсы начинается нервный срыв + шизофрения. Пора лечить голову.
Logris134
1
Logris134   09.10.2016 / 18:52   #    Ответить   
Срач не читал.
Срендний расход груженой фуры 30-35 литров топлива на 100 км в среднем. То есть, за рейс 1000 км фура сожжет топлива на 12 к рублей. Т.е. платоновский сбор составляет порядка 25% от стоимости топлива.
Любому нормальному участнику рынка он побоку, - т.е. просто подлежит включению в стоимость услуги. Стоимость перевозки в цене товара, если это не места типа Чукотки, весьма и весьма невелика.
speedre
0
speedre   09.10.2016 / 18:54   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение и да я либерал, но не в том виде как ты себе надумал ;) -


Путин либерал - это значит что usa тоже либерал :D :)))
Usa
0
Usa   09.10.2016 / 19:01   #    Ответить   
Офтопик:
speedre, по-моему ты пишешь как обычно левую ерунду т.к. по теме тебе сказать нечего как твоему товарисчу по несчастью и 2+2 у тебя тоже равно 5 :facepalm:


андрей050473 пишет:Сообщение 
я считаю что в реальной российской жизни справедливость это чушь собачья, утопия, жизнь это борьба за выживание это природой заложено на уровне инстинкта - короче за капитальзьм....
не понимаю твоих умозаключений - капитализм система ценностей которая подразумевает частную собственность как способ получения прибыли и свобода для предпринимателей - нет ни где слов о налогах как способ зарабатывания денег особоприблеженным евреям...


я ХЗ каждый руководитель тянет на себя одеяло и дает зарабатывать своим приближенным, взамен требуя от них лояльности. Такова селяви, и бороться с этим как против ветра сцать :? Это низко это подло и несправедливо - но еще раз повторюсь жизнь такая.

С платоном как получилось - был вариант А)создать госконтору по всей этой лабуде которая будет воровать брать взятки ее придется пинать т.к. мотивации особо нет и вариант б) отдать на откуп за проценты. Но ком у попало тоже не отдашь, бабло огромное, соответственно отдали приближенному человеку которому доверяют и который не свинтит с этими деньгами на канары через полгода. Простейшее управленческое решение, никакой политики.

Офтопик:
speedre пишет:Путин либерал - это значит что usa тоже либерал :D :)))


Ты путаешь либералов с упоротыми либерастами коими ты сотоварищи являетесь :sleep:
speedre
2
speedre   09.10.2016 / 20:05   #    Ответить   
Asa_45 пишет:Сообщение
Usa пишет:СообщениеМне лично это хорошо так как будет бабло в бюджете
Кремлеботы бухают не переставая шоль? Или друзья Путина перестали быть скромными и просто называют свой карман бюджетом? :death:
Это не бухло, это что-то потяжелее.
oberingeneer
1
oberingeneer   09.10.2016 / 22:10   #    Ответить   
В статье не совсем полностью приведены аргументы министра соколова. Им сказано что эта мера призвана для взимания конечно но в основном для равномерной загрузки различных видов транспорта. Т.е. в переводе на русский - назначили нового руководителя ржд и сразу резко прессанули конкурентов. Вместо сокращения расходов(я не понимаю почему вратарь хоть и бывший локомотива летает на дачу под Москвой на вертолете). Опять же все вагоны теперь у частников, у каких надо частников. Вот и все. А все разговоры сколько в цене доля платона как с той так и с другой стороны фуфло.  Если бы мера была действительно необременительной для дальнобойщиков то ее бы не применяли а выдумали бы что-то еще,  а раз применили и пошли протесты то значит это реально работает на то чтобы угробить часть дальнобоев. Вот они и борются за выживание. Плюс еще куча бонусов от платона от пополнения карманов друзей до базы данных реальной по перевозкам. Т.е. ржд хорошо а нам всем хуже т.к. снижение конкуренции как правило ощущается не сразу и только накрепко угробив дальнобоев стоит повышать тариф на  жд перевозки. Я думаю что те кто тут формулы пишут это прекрасно знают.  Эффективные и главное доступные транспортные связи между регионами нашей самой большой в мире страны это один из главных фактов связывающих ее в единое целое. Любая мера против этого это действие направленное на подрыв ее целостности.
Usa
2
Usa   09.10.2016 / 23:01   #    Ответить   
и пошли протесты
Повторю еще раз. Юрики-транспортные кто по белому работает просто подняли ценник по договорам и работают дальше. А протестовать начали физики кто вчерную или через левые конторы оформляет. Рыльце то в пушку(с)Светить неохота доходы, плюс придется налоги заплатить а рентабельность у них и так ниже плинтуса за минусом процента диспетчеров - вот и протестуют. Но на рынок перевозок они повлиять не смогут никак, их слишком мало. Собаки лают караван идет.Банально идет оптимизация расходов кто не может напрямую работать тот увы уйдет с рынка.Этим бы балбесам создать ООО совместно типа АТП чтобы налоги платить не каждому с ИП а на одного и через него все операции прогонять - но онеж сука гордые каждый сам кум королю, хозяин дорог - да и хер с имя. пусть бастуют. :facepalm: В итоге уйдут на ЗП на дядю робить большинство.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:  
Т.е. ржд хорошо а нам всем хуже т.к. снижение конкуренции как правило ощущается не сразу и только накрепко угробив дальнобоев стоит повышать тариф на жд перевозки
на каре один чудак из Оренбурга ЕМНИП возмущался что он купил два стотонных самосвальных прицепа (стотонных Карл!!!)и жалобится
суки-мусора на на всех весах дрочат душат малый бизнес на корню
:facepalm: Мол я раньше рубль отдал на весах в карман а ща не берут да и еще платон придумали ка жыть честному предпринимателю. А зарабатывал он тупо на том что грузил сто тонн щебня и возил дешевле ЖД. И похер что после стотонного прицепа дорога вхлам - бизнес же чувак в шоколаде.Даже у нас в Тюмени такое было я знаю. В богдановичах грузили 40 тн щебня (он там копье стоит но по ЖД дорого везти) в хову китайскую и гнали на Тюмень, две ходки в день, ментам рубль-два на московском. А потом за бабло из нашего с вами кармана ремонтировали колеи на трассе Ебург-Тюмень каждый год. зато дальнобои себе жыпы обновляли.
Noah
1
Noah   09.10.2016 / 23:11   #    Ответить   
Нужно для всякого рода частных предпринимателей бурящих государственную земельку ввести ну например налог Сечина.
А то видишь ли понапокупали себе буровых уазиков и ездят государственные земли тыкают, недра водоносные пласты поганят.
А так уважаемому человеку на новую яхту. А оголтелому ура-патриоту горьковскому на критическое мышление.
 
Usa
0
Usa   09.10.2016 / 23:16   #    Ответить   
Офтопик:
Noah, так заплатит то потребитель то есть ты. Я просто налог в цену метра включу и дальше работать буду. Пить захотят придут как говорил один старый дедок-буровик.
Noah
3
Noah   09.10.2016 / 23:25   #    Ответить   
Usa, а вот хрен тебе. Уважаемый Сечин скажет что ему нужна яхта с возможностью полета на Марс в 2031 году и выставит тебе счетик с предоплатой на свободно конвертируемую валюту.
Ты с прайсом к заказчику а они тебе прайс в патриотическую задницу запихнут, а сами колодец выроют как в старые добрые времена, когда твой дедок-буровик еще пешком под стол ходил.
Так что пойдешь ты, Сережка, переучиваться на столь ненавистный тебе офисный планктон. Глядишь еще и хистером либерастом заделаешься. Вот до чего доведет проклятый Обама!
андрей050473
0
андрей050473   09.10.2016 / 23:35   #    Ответить   
Usa, я тоже тебе говорил, что до поры до времени, могут и тебе что нибудь припомнить, то чего не было... если не секрет тебе сколько лет ?
Noah
1
Noah   09.10.2016 / 23:36   #    Ответить   
Извините, забыл про звездную карьеру Сережи копателя колодцев. До введения какого нибудь еще сбора. На рытье колодцев выпускниками нефтегаза, например.
Usa
0
Usa   09.10.2016 / 23:38   #    Ответить   
Офтопик:
Так что пойдешь ты, Сережка, переучиваться на столь ненавистный тебе офисный планктон.
а чеж мне туды переучиваться я там 10 лет отробил старое то недолго вспомнить :D


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:  
Офтопик:
андрей050473 пишет:Сообщение Usa, я тоже тебе говорил, что до поры до времени, могут и тебе что нибудь припомнить, то чего не было... если не секрет тебе сколько лет ?
блин шо за деды :D темные пошли, залезь в профиль снизу под сообщением слева пикча там усе написяно :D
андрей050473
2
андрей050473   09.10.2016 / 23:40   #    Ответить   
Серега придут московские копатели с импортными машинами и технологиями и иностранными рабочими(узбек, молдаван) - сломают рынок и за рупь ты работать не станешь... но от души желаю, чтоб этого не случилось ;)
Noah
2
Noah   09.10.2016 / 23:41   #    Ответить   
Usa, люди после отпусков длительных и то восстанавливаются. А ты за 10 лет небось и софта то по гидрогеологии не узнаешь. Ты же гидрогеолог, я надеюсь. Бизнес по специальности, к успеху пришел.

А если без сарказма, ты такой весь из себя сторонник власти. Всегда за них, неважно хоть они там кол на голове тесать начнут. На стороне людей простых, таких же как ты, никогда не пробовал встать? Вот ты кичишься "потребитель заплатит", ты уверен что емкость твоего рынка бурения воды выдержит любой рост цен? Это все твое скважинное бурение в частные дома - детище эпохи экономического роста. А если ты ценник загнешь, то наймут либо твоего конкурента кто по серой схеме отработает, и налог Сечину не заплатит, либо возьмут лопаты и обеспечат себя водой как многие поколения их предков. Никто как-то от жажды не помирал, согласись.
Usa
0
Usa   09.10.2016 / 23:46   #    Ответить   
Офтопик:
Noah, не бурением единым жывем. Диверсификацию однако начальника в ниверситетах проходили че уж совсем за темноту -то держишь :D




Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  

Офтопик:
андрей050473 пишет:Сообщение Серега придут московские копатели с импортными машинами и технологиями и иностранными рабочими(узбек, молдаван) - сломают рынок и за рупь ты работать не станешь... но от души желаю, чтоб этого не случилось ;)


моя машина стоит стописят рублей. Сам сделал дома "на коленке", начертил-заказал токарям-сварил воедино. :) Импортная 2-4 млн. Смекаешь? (с)
oberingeneer
2
oberingeneer   09.10.2016 / 23:49   #    Ответить   
Мол я раньше рубль отдал на весах в карман  а ща не берут да и  еще платон придумали ка жыть честному предпринимателю. А зарабатывал он тупо на том что грузил сто тонн щебня и возил дешевле ЖД. И похер что после стотонного прицепа дорога вхлам - бизнес же чувак в шоколаде.Даже у нас в Тюмени такое было я знаю. В богдановичах грузили 40 тн щебня (он там копье стоит но по  ЖД дорого везти) в хову китайскую и гнали на Тюмень, две ходки в день, ментам рубль-два на московском. А потом за бабло из нашего с вами кармана ремонтировали колеи на трассе Ебург-Тюмень  каждый год. зато дальнобои себе  жыпы обновляли.
Ну те кто должен контролировать проезд такого транспорта по дорогам общего пользования тоже не на жигулях ездят так ведь? С одного рубль-два, с другого глядишь и жип или еще чего. Мы же сейчас не про это, на фурах не возят щебень или как? Чтобы не возили карьерным транспортом щебень по межгороду надо чтобы кто-то просто честно работал. Лучше бы этот вопрос решали, или Вы считаете что раз самосвалы с перегрузом ДПС не ловит то давайте фуры придушим? Где логика и справедливость? 
Собаки лают караван идет.Банально идет оптимизация расходов кто не может напрямую работать  тот увы уйдет с рынка.
Ну как рынок... Где тут рынок? Железная дорога она одна если что и построена совсем не в целях рынка. Про монополии слышали? Дак вот тут просто и со вкусом монополия "ржд" и не которые частные компании которым принадлежит весь вагонный парк,  получают преимущество и все. Где тут можно увидеть рынок я не знаю. Вы вообще реально возили что-то и куда-то?
Noah
1
Noah   09.10.2016 / 23:49   #    Ответить   
Usa, это конечно хорошо что ты готов встретить любые трудности, в том числе и такие кардинальные как смена профессии... Но опять же даже если ты не лукавишь, то согласись, что негативные перемены в жизни людей не должны происходить из-за того что очередному бизнесмену от власти пришла в голову очередная схема по "честному отъему денег у населения".
Все эти, как ты выражаешься, "включения в прайс" сугубо негативны, потому что это либо уменьшит рынок отрасли, либо уведет ее в тень, либо действительно люди отдадут последние накопления и будут тебе плевать в след. Тебе, а не Ротенбергу с Сечиным.
И причина именно в том, что это не прямые налоги или сборы, за расходование которыми государство отвечает головой (покрайней мере обязуется отвечать), а неприкрытые оброки в мутные ОООшечки и конторки.
Usa
0
Usa   09.10.2016 / 23:55   #    Ответить   
А если без сарказма, ты такой весь из себя сторонник власти. Всегда за них, неважно хоть они там кол на голове тесать начнут

это не так. :) Какие-то вещи поддерживаю, какие-то нет. Буквально недавно обсуждается инициатива так называемого соцналога - на тунеядство viewtopic.php?f=1&t=505991&start=0 - я против так как это ухудшит положение именно самых малообеспеченных.

А с дальнобоев рубль-два с них не убудет.
Noah
1
Noah   10.10.2016 / 00:00   #    Ответить   
Usa, ок, тут возможно я сужу предвзято. Но такое мнение сложилось именно из-за наших постоянных дискуссий в подобного рода темах. Там где ты высказывался критически - либо я не читал, либо проморгал.
В данном случае я опять же пытаюсь тебе указать на простой факт - дальнобои легко могут переложить эти рубль-два на конечного потребителя, но им это не приятно, как и многим другим противникам Платона.
Основная причина, это именно странность всего мероприятия с организационной т.з. Это не налог и не сбор, который собирает и контролирует налоговая. А прослойка ООО цель которой, равно как и цель любой другой коммерческой структуры - максимизация прибыли, выплата учредителям и.т.д.
Если дорожные сборы на ремонт нужны, допустим, т.к. фуры портят федералки - то нужно собирать их в региональные налоговые бюджеты. А то собираем в Платон, а потом они лишь частично скидывают в бюджет...
Нафейхуя такая радость то?
Usa
0
Usa   10.10.2016 / 00:01   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Ну те кто должен контролировать проезд такого транспорта по дорогам общего пользования тоже не на жигулях ездят так ведь? С одного рубль-два, с другого глядишь и жип или еще чего. Мы же сейчас не про это, на фурах не возят щебень или как? Чтобы не возили карьерным транспортом щебень по межгороду надо чтобы кто-то просто честно работал. Лучше бы этот вопрос решали, или Вы считаете что раз самосвалы с перегрузом ДПС не ловит то давайте фуры придушим? Где логика и справедливость? 


Я вам может секрет страшный открою но и фуры с перегрузом все ходили-ходят им просто заказчик кидает сверху к цене. А коль разрушаешь дорогу построенную кстати на наши с вами деньги - будь добр заплати.Иначе получатся водитель деньги ворует из бюджета а не зарабатывает.
Noah
2
Noah   10.10.2016 / 00:04   #    Ответить   

Usa пишет:А коль разрушаешь дорогу построенную кстати на наши с вами деньги - будь добр заплати.
Заплати, но в виде налога. Почему собирать и контролировать бабки должна прослойка Ротенберга? Чтоб потом как Чубайс кто-то мог на корпоративе весело шутить про "у нас денег много"?  
Usa
0
Usa   10.10.2016 / 00:07   #    Ответить   
Noah пишет:[
Основная причина, это именно странность всего мероприятия с организационной т.з. Это не налог и не сбор, который собирает и контролирует налоговая. А прослойка ООО цель которой, равно как и цель любой другой коммерческой структуры - максимизация прибыли, выплата учредителям и.т.д.
Если дорожные сборы на ремонт нужны, допустим, т.к. фуры портят федералки - то нужно собирать их в региональные налоговые бюджеты. А то собираем в Платон, а потом они лишь частично скидывают в бюджет...
Нафейхуя такая радость то?


По долгу службы очень хорошо с налоговой знаком ;) Плюс жена бухгалтер теща бывший налоговый инспектор :D

Налоговую в последние 5лет ужали ниже некуда. Если помнишь то раньше в каждом районе города была своя ИФНС. Сейчас остались на весь город ЕМНИП на Товарном и на малыгина - все. По области так же - раньше в каждом районе была сейчас межрайонные - одна на 3-4 района и там людей раз-два и обчелся.

а теперь прикинь на них платон повешать - они так зашиваются а это надо карты выпускать платежи принимать выставлять постыконтроля - опять обратно их раздувать вдвое :facepalm: А имя еще надо помещения купить или арендовать, платить ЗП, плюс статус государевого служащего - это иттить колотить гемморой. :facepalm:

Почему газпрем и прочие роснефти все левые работы типа отсыпки - благоустройства ща все на субподряд скидывают? - так дешевле банально ОС не надо содержать налоги платить и т.п выставил подрядчику по договору и голова не болит.
Noah
2
Noah   10.10.2016 / 00:12   #    Ответить   
ОК, допустим налоговой это делать тяжело. Аргумент конечно так себе (это в сторону государства фитилек нехилый, что у нее одна из важнейших служб зашивается).
Почему тогда не организовать госкорпорацию подконтрольную с этими задачами, назначить людей, определить зарплаты госслужащих каждого уровня и.т.д. Сейчас госкорпорации это модно. Геологию например всю перетормошили созданием Росгеологии (все в шоке).
Нет же они отдали это "поставщику его царского величества" на откуп.
Ни капельки не смущает реально?
 
no matter
3
no matter   10.10.2016 / 00:16   #    Ответить   
Usa пишет:А коль разрушаешь дорогу построенную кстати на наши с вами деньги - будь добр заплати.Иначе получатся водитель деньги ворует из бюджета а не зарабатывает.


Так ведь эти дороги и на их деньги строят. Трансопртный налог, акциз на ГСМ, они все это тоже платят.

А дороги разрушают, потому что редкостное говно по большей части делают. Три года назад капитальный ремонт объездной под Сызранью, пробка была на 50 километров, ползли по несколько часов там. Но думали - пусть, зато потом жить будем! Пожили ровно три года. Сейчас там все так же разбито, как до ремонта.
Usa
1
Usa   10.10.2016 / 00:23   #    Ответить   
Noah, вопрос спорный насчет госкорпорации. Эффективность ниже плинтуса воруют чиновников содержать а главное мотивации нет.А тут еще такая сфера скользкая - с водителями на дороге, только взяточников-гайцов более-менее вывели и учреждать новую контору которая по сути благоприятная среда для коррупции?
кто помешает чиновникам с дальнобоев рубль за проезд брать мимо поста техконтроля - да никто. И попрут опять откаты наверх начальству как раньше с весов ментам. :(



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  

no matter пишет:А дороги разрушают, потому что редкостное говно по большей части делают. Три года назад капитальный ремонт объездной под Сызранью, пробка была на 50 километров, ползли по несколько часов там. Но думали - пусть, зато потом жить будем! Пожили ровно три года. Сейчас там все так же разбито, как до ремонта.

а давайте мухи отдельно а котлеты отдельно. Качество дорог -другой разговор.

У меня на глазах ншу дорогу ушатывали Утяшево- Учхоз невинные бизнесмены грузя 20 кубов щебня в машину. там хоть бетоном залей 50 тонн оне и есть 50 тонн
Noah
2
Noah   10.10.2016 / 00:24   #    Ответить   
Usa, ну то есть государству веры нет, поэтому будем верить что наши дороги отремонтирует благодетель в виде Ротенберг инкорпорейтед (гражданин Финляндии, кстати).
Погодите... Я начал сомневаться кто из нас двоих либерал, а кто государственник :D

Usa
0
Usa   10.10.2016 / 00:27   #    Ответить   
Офтопик:
Noah пишет:[snapback] (это в сторону государства фитилек нехилый, что у нее одна из важнейших служб зашивается).
 

Чтобы корова меньше ела и больше давала молока ее надо меньше кормить и больше доить. Вот по такому принципу примерно налоговая сейчас и работает. :death: Сделали соковыжималку типа сбера. :(
no matter
1
no matter   10.10.2016 / 00:28   #    Ответить   
Usa пишет:а давайте мухи отдельно а котлеты отдельно. Качество дорог -другой разговор.

У меня на глазах ншу дорогу ушатывали Утяшево- Учхоз невинные бизнесмены грузя 20 кубов щебня в машину. там хоть бетоном залей 50 тонн оне и есть 50 тонн


Давайте мух отдельно. Кто должен следить за перегрузом на дорогах?
Usa
1
Usa   10.10.2016 / 00:30   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Usa, ну то есть государству веры нет, поэтому будем верить что наши дороги отремонтирует благодетель в виде Ротенберг инкорпорейтед (гражданин Финляндии, кстати).
Погодите... Я начал сомневаться кто из нас двоих либерал, а кто государственник :D


Я к сожалению детали концессионного соглашения не знаю. Но ротенберг ЕМНИП ничего не должен ремонтировать он просто должен бабло скинуть по договору за минусом своего процента. с точки зрения правительства идеальный вариант подписал бумаги и оно капает не надо шуршать создавать новую структуру закупать оборудование плодить чинуш. Деньги из воздуха, росчерком пера так сказать :death:
Noah
1
Noah   10.10.2016 / 00:31   #    Ответить   
Извините дорогие форумчане.
Я тут приписал Игорю Ротенбергу (главПлатону) финское гражданство. Граждане страны загнивающей гейропы всего лишь его дядя Боря и кузен Боря Борисыч (недофутболист).
А Игорь Аркадьевич четный пацан и патриот с гражданством только РФ.
Usa
0
Usa   10.10.2016 / 00:32   #    Ответить   
no matter пишет:Давайте мух отдельно. Кто должен следить за перегрузом на дорогах?


так всех не перестреляешь кто-то все равно прорвется. :) Но таки наибольший ущерб дорогам наносят не легковушки а просто груженые фуры, пусть даже и по ПДД груженые. :)
no matter
2
no matter   10.10.2016 / 00:36   #    Ответить   
Usa пишет:не надо шуршать создавать новую структуру плодить чинуш.
даже не надо создавать такую хрень, как платон. Достаточно просто смотреть годовой пробег по счетчику любого грузовика, хоть по тахографу, хоть по спидометру, и списывать эти полтора рубля за км. Ты ведь платишь за электроэнергию по счетчику без участия вротенберга, и как такое возможно? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  
Usa пишет:так всех не перестреляешь кто-то все равно прорвется.
ну если кто-то прорвется, то стрелять уже ясно кого надо :death: кстати, акциз на соляру больше акциза на бенз, так что владельцы фур уже и так больше платят за то, что больше разбивают дороги.
Noah
3
Noah   10.10.2016 / 00:42   #    Ответить   
Usa, а никто не знает детали концессионного соглашения. Оно закрыто как коммерческая тайна. 
"Договор о концессии между Росавтодором и РТИТС подписавшие стороны называли конфиденциальным и защищённым коммерческой тайной, сам документ официально не публиковался".
Кстати пытался отрыть детали концессии так нелюбимый тобой Леха Навальный. Наверняка же Обама за печеньку стребовал, чтобы лишний раз лодку раскачать.
Но вообще сам факт того что многомиллиардные мутки, затрагивающие интересы всех нас (мы все ездим по дорогам, желаем их ремонта и платим за товары тоже все) это понимаешь ли коммерческая тайна. И либерал спидре и патриот Usa должны цак в нос нодеть и два раза ку сделать. Не холопское это дело знать как Игорек Р. будет дорожные бабки дербанить.
oberingeneer
2
oberingeneer   10.10.2016 / 00:44   #    Ответить   

Я вам может секрет страшный открою но и фуры с перегрузом все ходили-ходят им просто заказчик кидает сверху к цене. А коль разрушаешь дорогу  построенную кстати на наши с вами деньги - будь добр заплати.Иначе получатся водитель деньги ворует из бюджета а не зарабатывает.

 Опять двадцать пять. Может быть надо строить дороги для того транспорта который сейчас реально используется а не для того который был давно? Что такое перегруз? Перегруз это когда есть дороги для определенной нагрузки и есть транспорт который может перевозить больше чем рассчитаны дороги. Что подсказывает здравый смысл? Он говорит что надо строить нормальные дороги под существующий а еще лучше и под перспективный транспорт. Но лучше с точки зрения поддержания коррупции создать сеть ограничений и запретов которые потом обходить и на этом нехилый навар получать определенной категории людей.  И потом говорить что платон это классно и он решит проблемы. А ДПС что? Государева служба не может а ООО запросто? Но дороги так и останутся с существующей грузоподъемностью(зачем менять ведь тогда не будет ограничений) и транспорт не поменяется. Ведь нет изменений стандарта грузоподъемности дорог.  Все хорошо. Но дальнобойщики против. А почему Вы за? Ну и такой вопрос - а почему платон не совместить с весами и брать плату дифференцированно, в зависимости от веса,  а все эти пункты весового контроля разогнать? А?
Usa
0
Usa   10.10.2016 / 00:48   #    Ответить   
no matter, ну тогда вообще взвыли бы. Платон берет пробег только по федералке, многие самосвалы-трубачи у нас либо по городу катаются либо по тайге где дорог нет а есть направления. и чего всех под одну гребенку и со всех налогг так проще тупо с граждан уж тогда с каждого 5% содрать и все. :(



Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:  

oberingeneer пишет:Сообщение 

 Опять двадцать пять. Может быть надо строить дороги для того транспорта который сейчас реально используется а не для того который был давно? Что такое перегруз? Перегруз это когда есть дороги для определенной нагрузки и есть транспорт который может перевозить больше чем рассчитаны дороги. Что подсказывает здравый смысл? Он говорит что надо строить нормальные дороги под существующий а еще лучше и под перспективный транспорт.


во-во, дядька со стотонными самосвалами так же говорил. :crazy: Мол какого хрена вы мне их ввезти разрешили если дорог таких нет? Типа сами дураки а моя невиноватая :facepalm:

Тыж прекрасно понимаешь протяженность дорог в России сотни тысяч км и то что разом все дороги с 20 разрешенных на 50 не перестроить, а заплатки лепить от самары до мухосранска 50 тонн а дальше двадцать - курам на смех.
Noah
1
Noah   10.10.2016 / 00:52   #    Ответить   
Usa, весьма резонно действительно снимать деньги за тоннаж, а не за пробег. И перегрузов бы наказали в первую очередь. Пункты весового контроля оборудовать. С веб-камерами как на выборах, чтоб любой желающий мог проявить гражданскую инициативу.
Но это все в либеральных мечтах. А на практике нашим миллиардерам на новые бирюльки, а в бюджет и на дороги по остаточному принципу.
no matter
0
no matter   10.10.2016 / 00:53   #    Ответить   
Usa, про тайгу ничего сказать не могу, а вот про районки - это да, теперь это будет головная боль. Фуры станут уходить от платона там, где это возможно, именно по районкам. И если федеральные дороги это забота федерального бюджета, то районные - регионального. Ожидать, что районы станут восстанавливать разбитые фурами дороги, не стоит. На это им платон денег не даст, это только для федеральных дорог. Кстати, даже не станут уходить, а уже уходят: проезд Ебург - Уфа через Малояз, минуя М-5, когда-то был очень хорошей дорогой, примерно до прошлого года. А в этом году там уже вообще ж..па, слава богу, я с него гораздо раньше съезжаю. :rip:
Usa
0
Usa   10.10.2016 / 00:58   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Usa, весьма резонно действительно снимать деньги за тоннаж, а не за пробег. И перегрузов бы наказали в первую очередь. Пункты весового контроля оборудовать. С веб-камерами как на выборах, чтоб любой желающий мог проявить гражданскую инициативу.
Но это все в либеральных мечтах. А на практике нашим миллиардерам на новые бирюльки, а в бюджет и на дороги по остаточному принципу.


за перегруз и так уже взялись это гаишное дело и наказывается в рамках КоАпа - зачем велосипед изобретать Да и деньги за него берут давно - любой перегруз ЕМНИП можно ОФИЦИАЛЬНО оформить заплатить в казну получить пропуск и возить себе. Но привыкли ментам рубль налом сунуть и себе урвать. :(
no matter
0
no matter   10.10.2016 / 01:03   #    Ответить   
Usa, так там за перегруз вроде нехилые штрафы установлены, не для водителей конечно, а для собственников.
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   10.10.2016 / 02:32   #    Ответить   
speedre, "статистика" с блога Навального, разумеется? :crazy:
speedre
0
speedre   10.10.2016 / 02:45   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение speedre, "статистика" с блога Навального, разумеется? :crazy:


http://www.ksrf.ru/ru/Petition/Pages/StatisticDef.aspx
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.10.2016 / 08:56   #    Ответить   
Graver 330 пишет:СообщениеОдин расклад дал. Я дал задачку.
Офтопик:
Кому твои задачки нужны? Интересоваться и возмущаться каждая сопля умеет. :)
Прежде чем "давать задачки" научись решать оные.


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Graver 330 пишет:СообщениеКаждый должен следить за своим чайником и не путать и не смешивать!
Господа, отберите у ребенка русско-блатной разговорник. :D:D:D


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
андрей050473 пишет:Сообщение А дорог как не было так и нет(по России) а у нас дороги хорошие только благодаря СССобянину, ты наверное еще здесь не жил при богомякове....
Плюс за это. Приятно видеть адекватное приведение фактов.


Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
no matter пишет:Сообщение А в этом году там уже вообще жпа, слава богу, я с него гораздо раньше съезжаю.
Странно, что ты самостоятельно пришел к выводу, что фуры все-же разбивают дороги сильнее, чем остальные "все, кто платит налоги и акцизы".


Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
no matter пишет:Сообщение Кто должен следить за перегрузом на дорогах?
Так ты по трассам ездишь, как тут заявляешь?
Никто. Сами же добивались "освободить от поборов на дорогах".
Вот сейчас на перегруз светят пустыми окнами весовые посты. И на трафик наркоты тоже, кстати.


Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
no matter пишет:Сообщение кстати, акциз на соляру больше акциза на бенз, так что владельцы фур уже и так больше платят за то, что больше разбивают дороги.
Мне. Оказывается у малого фура а не легковушка. (Toyota Crown). И я, оказывается "ёкарный бабай" был с Toyota Land Cruiser. :)

За подобные умозаключения я бы заставлял 300 раз писать на доске "если некоторые яблоки красные, это не означает, что красные фрукты это яблоки". :D:D:D
Graver 330
1
Graver 330   10.10.2016 / 10:12   #    Ответить   
СадоводЪ, А по теме "платона" от себя сможете что-нибудь сказать? Как говорит юса "не передеигивайся"
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.10.2016 / 10:19   #    Ответить   
Graver 330, я уже давно все сказал.
Платон, кассовые аппараты с передачей в налоговую, запрет курения в общественных местах, запрет продажи алкоголя "после" и "во время" и т.д. - это всё равнозначные события.
Государство наводит порядок, граждане возмущаются.
Дальнобои без своих авто, с политической точки зрения - ноли без палки. Ни чего не могли и не могут.
Не будет их, экономика ни чего не потеряет.
no matter
1
no matter   10.10.2016 / 11:25   #    Ответить   
СадоводЪ, успогойзя ;) Есть весовой контроль на дорогах, на всех направлениях федеральных трасс есть. Ты просто был там очень давно. Другое дело, как его проходят. Тут уже решают кадры. И решают усё :D

Фуры разбивают больше и платят больше, а вместе с ними все "дизелисты", в т.ч. и я. Последнее повышение акцизов на топливо: 1 рубль на бензин, 2 рубля на соляру. Хотите платон? Снижайте акциз на соляру. Так будет понятнее для всех.
Usa
1
Usa   10.10.2016 / 11:45   #    Ответить   
no matter пишет: Последнее повышение акцизов на топливо: 1 рубль на бензин, 2 рубля на соляру. Хотите платон? Снижайте акциз на соляру. Так будет понятнее для всех.

Так у вас тогдда незаконное обогащение получится :D Вы ж за платон не платите - а скидку сделают и вам и дальнобоям ;) Вопиющая несправедливость :D
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.10.2016 / 12:09   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Ты просто был там очень давно.
Зато тебе, Олег, постоянно баранку крутить приходится. :)


Добавлено спустя 2 минуты:
no matter пишет:СообщениеФуры разбивают больше и платят больше, а вместе с ними все "дизелисты", в т.ч. и я.
Дизельный Lancer???
Ну, каждый извращается по-своему.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
no matter пишет:СообщениеХотите платон? Снижайте акциз на соляру. Так будет понятнее для всех.
Ты это... с пистолета соляру в бак льёшь?


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
no matter пишет:СообщениеЕсть весовой контроль на дорогах, на всех направлениях федеральных трасс есть.
Далеко ходить не будем, найди мне его на Тюмень-Ханты-Мансийск.


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Usa пишет:СообщениеВы ж за платон не платите - а скидку сделают и вам и дальнобоям Вопиющая несправедливость
Видать библиофилу на устрицы хватать перестало. :)
Graver 330
0
Graver 330   10.10.2016 / 13:13   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:СообщениеПлатон, кассовые аппараты с передачей в налоговую, запрет курения в общественных местах, запрет продажи алкоголя "после" и "во время" и т.д. - это всё равнозначные события.
Государство наводит порядок, граждане возмущаются.
Какой порядок? Для кого порядок? и кто должен принять этот порядок?
СадоводЪ пишет:СообщениеДальнобои без своих авто, с политической точки зрения - ноли без палки. Ни чего не могли и не могут.
Депутаты и прочие чиновники без своих кресел и должностей, с вашей точки зрения кто буду? Смогут что-нибудь сделать ? не превратятся они в ноли без палки?
СадоводЪ пишет:СообщениеНе будет их, экономика ни чего не потеряет.
Это вы заблуждаетесь, патриот Садовод. Экономика зависит от налогоплательщиков, граждане уходят в тень, либо работают так за даром экономику лихарадит. Мы тут все в одной упряжке, одна отрасль погибает начинает отражаться на всех и на в том числе экомике. Вы не думайте, что где там навели хз порядок како-то, и никто не почувствует. как юса говорил: шашлык по той же цене. Кашу все вместе кушать будем.
valentinaya
1
valentinaya   10.10.2016 / 13:21   #    Ответить   
Graver 330 пишет:Сообщение Какой порядок? Для кого порядок? и кто должен принять этот порядок?

абсолютно согласен с вопросом. Для нормальных людей это беспорядок.
Где деньги с акцизов на бензин, на сигареты и прочее? На эти бабки можно всю планету заасфальтировать, включая океан. Воры.
speedre
4
speedre   10.10.2016 / 13:29   #    Ответить   
Graver 330 пишет:
Это вы заблуждаетесь, патриот Садовод. Экономика зависит от налогоплательщиков, граждане уходят в тень, либо работают так за даром экономику лихарадит. Мы тут все в одной упряжке, одна отрасль погибает начинает отражаться на всех и на в том числе экомике. Вы не думайте, что где там навели хз порядок како-то, и никто не почувствует. как юса говорил: шашлык по той же цене. Кашу все вместе кушать будем.
это не патриот - а тролль. Вот usa - патриот, вернее урапатриот. :D
Жалкие попытки "объяснить нам всем", что платоны - это проблемы только барыг дальнобоев и повышения цен на продукты (в частности) не будет были раньше. Теперь уже говорят, что 4-5% повышение - это же не "страшно". А друзьяшки Пу просто берут свой % и всё хорошо.
Простая математика:
1. За 10 мес. платон собрали 14 млрд. руб для бюджета
platon.ru/ru/front-page/15-09-2016/5718/
2. Государство платит 10,6 млрд. по соглашенив в год.
Итого: примерно 17 млрд. руб выплатит платон за 2016 год и получит 10,6 млрд.
10,6/17 * 100% = 62,3%.
Доходность бизнеса Вротенбергов 62,3%
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.10.2016 / 13:44   #    Ответить   
Graver 330 пишет:СообщениеКакой порядок?
Новый.


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Graver 330 пишет:СообщениеДепутаты и прочие чиновники без своих кресел и должностей
Милейшие, от 70 и ниже. До вас когда-нибудь дойдет, что власть не производная от кресел, а кресла производные от власти? Карго-культ какой-то, ей-Богу.
Митенька
1
Митенька   10.10.2016 / 13:45   #    Ответить   
Почитал жаркую дискуссию :D
Как я понимаю водители фур убиваются не из-за поднятие расценок и не из-за того, что всё это придётся оплатить обычным гражданам. Главной причиной несогласия является то, что деньги идут некому бизнесмену, ну или ещё есть какой то скрываемый смысл, в виде выхода из тени их бизнеса.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.10.2016 / 13:56   #    Ответить   
Graver 330 пишет:СообщениеЭкономика зависит от налогоплательщиков
Вот именно. Нечего дальнобойщикам доходы скрывать.
Митенька
1
Митенька   10.10.2016 / 13:57   #    Ответить   
А что касается контроля веся на дорогах, то как я читал в прессе это скоро появится. И будет реализовываться как раз по схеме Платона. Некая фирма понаставит измерительных приборов по всем дорогам, а потом будет получать процент от государства для покрытия своих вложений.
Я согласен с Usa, что государству выгодней, когда отдал на откуп частнику внедрение какой либо фигни, а потом просто деньги получаешь в бюджет.
Понятно, что получать будешь меньше, но тут же палка о двух концах, т.к. если даже в бюджете найти деньги на внедрение условного "Платона" (а тут вообще получается что можно пополнить бюджет при этом не вкладывая средств бюджета), то пока эту систему построят, то прилично средств разворуют, а потом ещё не понятно как эта система работать будет.
А вот при реализации этого мероприятия по схеме гос. част. пар. сразу понимаешь, что вложившему бизнесмену самому становится выгодно, чтоб система работала хорошо, т.к. доход от этого зависит.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.10.2016 / 14:06   #    Ответить   
valentinaya пишет:СообщениеГде деньги с акцизов на бензин, на сигареты и прочее?
Не городите чушь. Деньги от сигарет "и прочее" для дорог не предназначены.


Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
speedre пишет:СообщениеЖалкие попытки "объяснить нам всем"
Вообще-то на вас интеллектуально ... :)


Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
speedre пишет:Сообщение2. Государство платит 10,6 млрд. по соглашенив в год.
Итого: примерно 17 млрд. руб выплатит платон за 2016 год и получит 10,6 млрд.
10,6/17 * 100% = 62,3%.
Доходность бизнеса Вротенбергов 62,3%
Доходность? Экое заявление-то дилетантское! Так считали только из "крыши" в 90-е, когда "процент отчислений" накидывали.
Usa
0
Usa   10.10.2016 / 14:08   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение
Простая математика:
1. За 10 мес. платон собрали 14 млрд. руб для бюджета
platon.ru/ru/front-page/15-09-2016/5718/
2. Государство платит 10,6 млрд. по соглашенив в год.
Итого: примерно 17 млрд. руб выплатит платон за 2016 год и получит 10,6 млрд.
10,6/17 * 100% = 62,3%.
Доходность бизнеса Вротенбергов 62,3%
Еще проще математику приведу, для любителей позвездеть и передернуть. Все расчеты проекта были изначально заложены по 3 рубля/км, пока берут половину этой цены. Умножь свои цыфры на два, и получится стандартная для России рентабельность 30%:facepalm:
Хотя твоя "доходность" - полное фуфло с точки зрения экономических расчетов. У вротенбергов как ты говорищь кроме дохода в 10 или сколько там еще и расходы есть. Содержание офисов по всей России, покупка и заправка техники, зп персонала разработка и поддержка ПО, налоги. Хотя кому я это объясняю.... Давно известно что кухарки или жэртвы егэ типа тебя могут с легкостью государством управлять.:facepalm:
Митенька
1
Митенька   10.10.2016 / 14:18   #    Ответить   
no matter пишет: Достаточно просто смотреть годовой пробег по счетчику любого грузовика, хоть по тахографу, хоть по спидометру, и списывать эти полтора рубля за км. Ты ведь платишь за электроэнергию по счетчику без участия вротенберга, и как такое возможно? :shock:
Смешно, учитывая, что даже на небольших предприятиях вызывает сложность с контролем ГСМ, в связи со смекалистостью наших граждан. А что касается электроэнергии, то это как раз частная контора с переменным успехом и пытается контролировать, борясь с разными жучками и обходными врезками. У родственников в деревне устали от воровства электричества и просто всем повтыкали (за счёт электросетей) электросчётчики на уличных столбах, чтоб они были на виду, и уже от них кинули провода на дом.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:  
Usa пишет:Сообщение Еще проще математику приведу, для любителей позвездеть и передернуть. Все расчеты проекта были изначально заложены по 3 рубля/км. Умножь свои цыфры на два, и получится стандартная для России рентабельность 30%
Получается, что забастовка дальнобойщиков обкрадывает государство при этом обогащается только Ротенберг. т.к. у него фиксированная прибыль :death:
no matter
0
no matter   10.10.2016 / 14:25   #    Ответить   
СадоводЪ пишет:Сообщение
Зато тебе, Олег, постоянно баранку крутить приходится. :)
ХЗ, что там с Олегом, а я в июне в Великий Новгород через Казахстан ездил, в сентябре в Москву, оттуда на Дон. Я уже писал, мне скучать не приходится:)
Дизельный Lancer???

Дизельный L200. Ласер у меня для города.
Ты это... с пистолета соляру в бак льёшь?

А ты мне предлагаешь common rail с тепловоза заправлять? :eyes:
Далеко ходить не будем, найди мне его на Тюмень-Ханты-Мансийск.

Давай не будем далеко ходить. Один у курганоского кольца, второй в Чебаркуле, и далее везде. Кроме того, на трассах дохрена выездных весовых контролей. Стоит газелька где-нибудь в кармане и большегрузов вежливо пиглашают жезлом заехать на весы. Что у вас там в Хантах без понятия. Никогда там не был и не собираюсь.
no matter
1
no matter   10.10.2016 / 14:35   #    Ответить   
Митенька пишет:Смешно, учитывая, что даже на небольших предприятиях вызывает сложность с контролем ГСМ, в связи со смекалистостью наших граждан. А что касается электроэнергии, то это как раз частная контора с переменным успехом и пытается контролировать, борясь с разными жучками и обходными врезками.


Ну да, одни вон подключились незаконно к сетям, в итоге их табор просто сравняли с землей. Это дело контрольных органов, бороться и с жучками и врезками. Не отнимайте их хлеб. Кстати, платон никак не влияает на контроль ГСМ, как заливал с большегрузов "лишнюю" соляру на заправках, так и продолжаю это делать. И при чем тут платон, когда там уже давно тахографы стоят.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.10.2016 / 14:39   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеЧто у вас там в Хантах без понятия. Никогда там не был и не собираюсь.
Офтопик:
"У вас"? Это "у нас". А где там "у вас" что всё привыкли делить, мне наплевать.
no matter
3
no matter   10.10.2016 / 14:40   #    Ответить   
Usa пишет: Так у вас тогдда незаконное обогащение получится :D Вы ж за платон не платите - а скидку сделают и вам и дальнобоям ;) Вопиющая несправедливость :D


Незаконное обогащение это у вротенберга получается. Акциз на дизель изначально был выше акциаз на бенз именно в силу его коммерческого пользования большегрузами. Заодно под раздачу попали и легковые дизелисты. Теперь вот говорят, платон это для коммерсов. Ну да, опять для коммерсов. Ну тогда скинь акциз на дизель, ведь коммерс уже платит по платон. Выровняй шкалу, так сказать. Или у тебя проблемы с логикой? :?
СадоводЪ
0
СадоводЪ   10.10.2016 / 14:57   #    Ответить   
no matter пишет:СообщениеНу да, одни вон подключились незаконно к сетям, в итоге их табор просто сравняли с землей.
С тобой уже яснее. Минутка просвещения по новейшей истории России для вновь прибывших - эта "тема" давняя. Табор просто мамонты, попытались на старье навариться. Видать после того, как с наркотой прижучили, с голодухи "на колючку" и полезли.


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
no matter пишет:Сообщение Кстати, платон никак не влияает на контроль ГСМ, как заливал с большегрузов "лишнюю" соляру на заправках, так и продолжаю это делать.
:) Bingo!


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
no matter пишет:Сообщение Акциз на дизель изначально был выше акциаз
Нет. Кто жил в России - тот знает.


Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
no matter пишет:СообщениеВыровняй шкалу, так сказать.
Зачем государству это делать, если у него с этого доход?


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
no matter пишет:СообщениеА ты мне предлагаешь common rail с тепловоза заправлять?
Тепловозная хороша, только желающих много. Если бережешь свой автомобиль, то соляру не ранее 3-х дней после отстоя заливаешь.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.10.2016 / 15:13   #    Ответить   
Не считаю дальнобойщиков бездельниками, но то, что не хотят из тени выходить это факт, и не надо лукавить. Опять же каждый работает как может, пусть отстаивают свои интересы, но цивилизованно, без всяких перекрытий дорог для других автомобилистов. 
no matter
2
no matter   10.10.2016 / 16:08   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Не считаю дальнобойщиков бездельниками, но то, что не хотят из тени выходить это факт, и не надо лукавить.


Ага, у нас госкорпорации по оффшорам ныкаются, а святее Папы Римского решили сделать дальнобоев. :))) Может, начать стоит с того же Ротенберга Аркадия, фигуранта "панамского досье", не?
Митенька
0
Митенька   10.10.2016 / 16:33   #    Ответить   
no matter пишет: Ага, у нас госкорпорации по оффшорам ныкаются, а святее Папы Римского решили сделать дальнобоев. :))) Может, начать стоит с того же Ротенберга Аркадия, фигуранта "панамского досье", не?

А почему с них надо начать а не с дальнобоев? Почему ни кто не хочет быть первым? :D Короче не аргумент.
D_J
0
D_J   10.10.2016 / 16:39   #    Ответить   
несколько десятков бездельников воду мутят, а все оcтальные ведутся. Надо садиться за стол переговоров с властями, а не митинговать! Ведь в прошлом году им пошли на уступки! Надо цивилизованно вопросы решать!
oberingeneer
4
oberingeneer   10.10.2016 / 17:00   #    Ответить   
D_J пишет:несколько десятков бездельников воду мутят, а все оcтальные ведутся. Надо садиться за стол переговоров с властями, а не митинговать! Ведь в прошлом году им пошли на уступки! Надо цивилизованно вопросы решать!
Если бездельниками Вы называете дальнобойщиков то для этого надо иметь серьезные основания - так их могут легко называть к примеру шахтеры, это я интенсивность нагрузки сравниваю. Вы шахтер?
Если участников этого бесплодного спора - ну где тут несколько десятков? И десятка пожалуй не набрать. 
Ну и по столу переговоров - как Вы себе это представляете? Просто любопытно. Сложите 2+2 и почитайте заявление министра полностью, там все ответы на все вопросы и выход из тени не на первом месте далеко. Нужно тупо грохнуть часть дальнобойщиков для перетягивания перевозок на жд, все разговоры о ином это дымовая завеса и флуд. И о чем в такой диспозиции можно договорится?
 
Митенька
0
Митенька   10.10.2016 / 17:06   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Нужно тупо грохнуть часть дальнобойщиков для перетягивания перевозок на жд, все разговоры о ином это дымовая завеса и флуд.

Буквально пару страниц назад был расчёт удорожания товара при перевозке, там такой мизер получается, что этим явно не получится заказчиков переориентировать на ЖД транспорт
oberingeneer
6
oberingeneer   10.10.2016 / 17:07   #    Ответить   
Митенька пишет:
no matter пишет: Ага, у нас госкорпорации по оффшорам ныкаются, а святее Папы Римского решили сделать дальнобоев. :))) Может, начать стоит с того же Ротенберга Аркадия, фигуранта "панамского досье", не?
А почему с них надо начать а не с дальнобоев? Почему ни кто не хочет быть первым? :D Короче не аргумент.
Тут аргументы только экономические могут быть - возьмем к примеру недавно арестованного в Москве полковника и те 8 млрд. которые у него изъяли. Вы можете себе представить если дать ход хотя бы половине материалов которые есть у ФСБ на подобных персонажей? Как сильно бюджет поправится даже трудно предположить. А уровень на который предлагает замахнуться no matter вообще предполагает фантастический профицит бюджета. Но проще конечно начать с дальнобоев. 
oberingeneer
2
oberingeneer   10.10.2016 / 17:11   #    Ответить   

Буквально пару страниц назад был расчёт удорожания товара при перевозке, там такой мизер получается, что этим явно не получится заказчиков переориентировать на ЖД транспорт

Тут ведь если считать на один ход вперед то да, ерундовая составляющая, а если не будет дальнобоев или цены повысятся у них за счет их численного сокращения то и пойдете на жд. Переход с жд на дальнобоев я лично проходил лет десять назад. И да, не верьте всем этим лукавым расчетам, слушайте министра, он ведь не скрывает целей, не прячется.
Doomer
2
Doomer   10.10.2016 / 18:26   #    Ответить   
Да хорошо что хоть что то делают. Планомерное уничтожение малого предпринимательства в России только набирает обороты.
no matter
4
no matter   10.10.2016 / 19:20   #    Ответить   
Митенька пишет:А почему с них надо начать а не с дальнобоев?


Наверное потому, что даже если взять и собрать всех дальнобоев, то хрен ты с них выдавишь 8 миллиардов рублей зараз. А вот с одного полковника МВД - легко. Вывод: начинать надо с того, с кого выхлоп больше.
speedre
3
speedre   10.10.2016 / 22:59   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение 
Митенька пишет:А почему с них надо начать а не с дальнобоев?


Наверное потому, что даже если взять и собрать всех дальнобоев, то хрен ты с них выдавишь 8 миллиардов рублей зараз. А вот с одного полковника МВД - легко. Вывод: начинать надо с того, с кого выхлоп больше.


Не 8 а 30 у него нашли.
Митенька
0
Митенька   11.10.2016 / 13:34   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Наверное потому, что даже если взять и собрать всех дальнобоев, то хрен ты с них выдавишь 8 миллиардов рублей зараз. А вот с одного полковника МВД - легко.

А если полковник покажет с кого можно 100 ярдов выдавить, то полковник может постоять в сторонке и ждать своей очереди? А если ток с кого 100 можно взять, покажет на того у кого 500 можно взять, то он тоже спокойно в очереди имеет право постоять?
Noah
2
Noah   11.10.2016 / 13:50   #    Ответить   
Митенька, в правовом государстве таким образом "полковник" скашивает себе срок.
evglan
2
evglan   11.10.2016 / 14:05   #    Ответить   
Митенька пишет:Сообщение А если полковник покажет с кого можно 100 ярдов выдавить

всё верно, с верхушки айсберга и надо начинать.
СадоводЪ
0
СадоводЪ   11.10.2016 / 14:07   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение
Митенька пишет:Сообщение А если полковник покажет с кого можно 100 ярдов выдавить
всё верно, с верхушки айсберга и надо начинать.
Личным примером покажешь?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   11.10.2016 / 14:07   #    Ответить   
no matter, на друг друга пальцем тыкать тоже не вариант, типа " а он еще больше ворует". Или у дальнобойщиков святая миссия - когда всю коррупцию изведут, тогда и мы честно работать будем?  
speedre
2
speedre   11.10.2016 / 15:11   #    Ответить   
Митенька пишет:А если полковник покажет с кого можно 100 ярдов выдавить, то полковник может постоять в сторонке и ждать своей очереди? А если ток с кого 100 можно взять, покажет на того у кого 500 можно взять, то он тоже спокойно в очереди имеет право постоять?
если имеет место быть сделка со следствием - вполне возможно.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:  
Karolina Herrera пишет:Сообщение no matter, на друг друга пальцем тыкать тоже не вариант, типа " а он еще больше ворует". Или у дальнобойщиков святая миссия - когда всю коррупцию изведут, тогда и мы честно работать будем?  
- когда ненасытных друзей изведут.
Митенька
0
Митенька   11.10.2016 / 15:13   #    Ответить   
speedre, про сделку со следствием я в курсе. Чего с менее важными нарушителями делать? Пусть гуляют?
speedre
0
speedre   11.10.2016 / 15:41   #    Ответить   
Митенька пишет:Сообщение speedre, про сделку со следствием я в курсе. Чего с менее важными нарушителями делать? Пусть гуляют?


если в сделке будет оговорено это самое "пусть гуляют" - ну значит так.
Сингапур
0
Сингапур   11.10.2016 / 16:12   #    Ответить   
со спорами ушли от главной темы вопроса. бойкотируют они перевозки в москву. ладно. кому от этого стало хуже? как и в прошлые их забастовки кто-то лишь получит новых заказчиков. т.е на выход, пока одни бастуют и беднеют, другой спокойно прирастает клиентами. так не провокация ли это направленная на самих "забастовщиков"?
андрей050473
0
андрей050473   11.10.2016 / 16:16   #    Ответить   
да уж, бастовать бесполезно....
D_J
0
D_J   11.10.2016 / 17:33   #    Ответить   
наши люди только и могут что бастовать! Включите мозги! Не хотите - не работайте, какая проблема?! Налог за дороги все равно придется платить, своими пикетами вы делаете хуже только себе
андрей050473
2
андрей050473   11.10.2016 / 17:39   #    Ответить   
Включите мозги!
действительно включите! может уже хватит бастовать? отдайте десятину, заплатите барщину, кап ремонт, транспортный налог, платон, акциз, за коммунальные услуги, ндс, топливный сбор, налоги на машину, осаго, ни что не забыл? и топайте в стойло....
Graver 330
1
Graver 330   11.10.2016 / 18:00   #    Ответить   
D_J пишет:Сообщениенаши люди только и могут что бастовать
Наши люди в булошную на лимузине не ездят! как Вы на наши и ваши разделили? И почему наши должны Вашим? а Ваши не ох...ли?
D_J пишет:СообщениеВключите мозги!
И нас всё включено инклюзив.
D_J пишет:СообщениеНе хотите - не работайте, какая проблема?
Да и так в Россий-матушки никто не работает как надо. Не ваши и не наши. Проблем особо нет.
D_J пишет:СообщениеНалог за дороги все равно придется платить, своими пикетами вы делаете хуже только себе
Об этом и разговор , люди запутались кому платить, ооо, налоговой, вротнебер, государство, ? И про какие дороги те которые на багамы, или те которые оффшоры едет? Хуже себе? А вам лучше от этого?


Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Сингапур пишет:Сообщениебойкотируют они перевозки в москву
Так оттуда законы идут, там все барыгы и терминалы основные, сердце РФ. остальныех городах и никто нет руководства, не причем. Делают бойкот на москву, барыги потеют . Начинается проблемус у терминалов мск, отсюда по цепочке регионы, покупатели, магазинчики.
speedre
3
speedre   11.10.2016 / 18:17   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
Включите мозги!
действительно включите! может уже хватит бастовать? отдайте десятину, заплатите барщину, кап ремонт, транспортный налог, платон, акциз, за коммунальные услуги, ндс, топливный сбор, налоги на машину, осаго, ни что не забыл? и топайте в стойло....


налог на имущество, НДФЛ, ПФР, ФСС, налог на землю (у кого есть конечно).
Graver 330
3
Graver 330   11.10.2016 / 19:19   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщениени что не забыл? и топайте в стойло....
забыли патриот еще должен душу отдать за царя...пока не даст душу за родину будет вечно должен и никаким там ВРОТ-НДС-НДФЛ-ПФР-ФСС-ОСАГО-АКЦИЗ-ПЛАТИОН НЕ откуписться!
no matter
2
no matter   12.10.2016 / 00:47   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение 
Включите мозги!
действительно включите! может уже хватит бастовать? отдайте десятину, заплатите барщину, кап ремонт, транспортный налог, платон, акциз, за коммунальные услуги, ндс, топливный сбор, налоги на машину, осаго, ни что не забыл? и топайте в стойло....


налог на имущество, НДФЛ, ПФР, ФСС, налог на землю (у кого есть конечно).


эх... когда-то был ясак и все... вот были времена, назывались игом :death:
no matter
4
no matter   13.10.2016 / 02:06   #    Ответить   
Граница на Платоне ;)

Министерство транспорта России предлагает сделать пересечение госграницы на автомобили или поезде платным. Об этом пишет в среду газета «Коммерсант» со ссылкой на источник.
По словам собеседника издания, это предложение министерство подготовило во исполнение поручений по итогам прошедшего в конце августа заседания Государственной пограничной комиссии (ГПК). В Минтрансе предлагают создать единого оператора, который будет взимать плату. За основу планируется взять систему «Платон», сообщил источник.
Сумма сбора будет зависеть от вида транспорта. С автомобилей министерство планирует брать деньги в зависимости от их категории — легковой или грузовой, а с поездов — за тонну груза.


Как бы не сделали рубль выезд, пять - въезд :death: Ну что, господа любители платонов и прочих сборов, ждем-с когда до самолетов дело дойдет. Ужо полетаете вы тогда в Турцию :sad: Хотя о чем это я... настоящий патриот отдыхает на даче! :kur: :)))
speedre
1
speedre   13.10.2016 / 10:55   #    Ответить   
no matter пишет:
Хотя о чем это я... настоящий патриот отдыхает на даче! :kur: :)))


угу - некоторые из которых на нейтральной стороне и в водоохранных и прибрежных зонах.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  2
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  8
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  5
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2