Новые объявления

LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.10.2016 / 13:46

С улицы 50 лет ВЛКСМ запретят поворачивать налево?

С улицы 50 лет ВЛКСМ запретят поворачивать налево?

На трех перекрестках улицы 50 лет ВЛКСМ в Тюмени могут запретить повороты налево. Об этом сегодня, 11 октября, рассказала начальник отделения пропаганды ГИБДД Анжела Борисова.

По словам представителя автоинспекции, речь идет пересечениях улицы 50 лет ВЛКСМ с Холодильной, Горького и безымянным проездом в районе камвольно-суконного комбината. «Вопрос о запрете поворота в ближайшее время рассмотрит комиссия по безопасности дорожного движения. Предлагается запретить поворот машинам, движущимся по направлению от моста по улице Пермякова», — отметили в полиции.

По словам Анжелы Борисовой, водителям не стоит переживать по поводу возможных заторов. Вводимый запрет позволит лишь снизить аварийность, не уменьшая при этом пропускную способность дороги. «Автомобилисты, следующие от развязки с Мориса Тореза, так же как и сейчас смогут поворачивать налево на проезжие части улиц Горького и Холодильной. Этот манер будет запрещен лишь для транспорта, движущегося по нечетной стороне — нельзя будет повернуть к АЗС „ЛУК-Ойл“ и автоцентру Haval. Поток в этих направлениях незначительный, однако аварии случаются регулярно», — добавила она.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3139 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД

 
 Комментарии  32  
Чилавек
0
Чилавек   11.10.2016 / 16:23   #    Ответить   
В свете открытия "прямохода" по Запольной и как следствие-каждовечерних пробок-как раз левые повороты на Горького и дальше (без светофора, название улицы не помню-возле штрафстоянки)-как раз запретить и нужно
Либо уже расширять 50 ЛВЛКСМ
FullChaos
0
FullChaos   11.10.2016 / 17:19   #    Ответить   
проще запретить, чем в области перекрестков добавить третью полосу справа для движения прямо.
no matter
1
no matter   11.10.2016 / 17:36   #    Ответить   
Зато какая на Респе-то лепота! Один ряд для поворота налево, другой ряд для автобусов, и всем остальным еще один ряд, чтоб просто ехать дальше прямо. Точно на ВЛКСМ надо запрещать левые повороты??? :sad:
андрей050473
0
андрей050473   11.10.2016 / 17:42   #    Ответить   
запольная упирается в бутылочное горло... 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   11.10.2016 / 18:43   #    Ответить   
no matter, и ещё несколько мест, где полосы виляют  
HIM
1
HIM   11.10.2016 / 18:45   #    Ответить   
Че за хрень? НА Горького нельзя,На Салтыкова-Щедрина нельзя,На Холодильной нельзя,где тогда поворачивать,если я например в том районе живу? Мне что до Тульской что ли ехать? :sad:
thoth
1
thoth   11.10.2016 / 20:18   #    Ответить   
HIM, вы на заправке живете или в автоцентре?  
Сухарикинен
2
Сухарикинен   12.10.2016 / 08:49   #    Ответить   
народ, вы внимательно читайте пожалуйста
запрет коснется только поворотов если ехать от Пермякова в сторону Стрелы, т.е. там где и так поворачивающих в час по чайной ложке.
от Стрелы в сторону Пермякова все повороты остануться.

Этот манер будет запрещен лишь для транспорта, движущегося по нечетной стороне (это сторона в сторону Стрелы) — нельзя будет повернуть к АЗС „ЛУК-Ойл“ (50 лет ВЛКСМ-Холодильная) и автоцентру Haval (50 лет ВЛКСМ - М.Горького). Поток в этих направлениях незначительный, однако аварии случаются регулярно»

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news93496.html

ГЫ, скопировал часть новости и только щас заметил что в слове маневр - ошибка :D
Чилавек
1
Чилавек   12.10.2016 / 09:28   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение и автоцентру Haval (50 лет ВЛКСМ - М.Горького).
вчера вечером ехал-перед светофором знак "движение по полосе прямо"то есть к Хавалю налево я так понимаю :) нельзя В чем смысл запрета?По поворотам: к сожалению, теперь раз в неделю придется в самый час пик ездить по 50 Лет ВЛКСМ от Тульской на Стрелу...увы, вчера там проехал-полный трэшв обе стороныДо открытия "прямохода" такого не былоКак не было и пробки на Стреле в сторону Червяка...теперь она там каждый день

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  
HIM пишет:Сообщение НА Горького нельзя,На Салтыкова-Щедрина нельзя,
и это правильно будетвчера одному дауну на Салтыкова-Щедрина в час пик налево нужно было-правый ряд итак кое как движется, а тут дебил стоит на повороте, левый ряд пытается втиснуться и его объехать-ситуация усугубляетсятолько его пропустили-проехал-второй даун тут жеЯ так понимаю ты в такой же ситуации каждый день, и кто ты в ней-лично мне понятнопланируй свой маршрут заранее

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:  
андрей050473 пишет:Сообщение запольная упирается в бутылочное горло... 
:death: ну так прямоход же открыли!!! радости же полные штаны!!!!в открытии новой развязки и конкретно прямохода на оборону-нет ничего плохого, но представлять эту новость в виде победно-праздничных событий-явно преждевременнопрямоход стоитв любое времяв какое то-больше, в какое то-меньше, но-стоити будет стоять, пока не расширят ЧернышевскогоХЗ, в тот год прямохода не было, были пьяные и кривые дороги, сторительство развязки и перекрытия, а пробка под Стрелой в сторону Грибоедова была в разы меньшеа тут вроде как улучшили-а пробка вырославчера тащились кое как от Тульской до Стрелы-45 минут!!
RomanSM
2
RomanSM   12.10.2016 / 09:55   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение Как не было и пробки на Стреле в сторону Червяка...теперь она там каждый день
Всегда была пробка на стреле в сторону червяка. Не один год по этому маршруту каждый рабочий день катаюсь, просто летом чуть проще обычно. Открытие развязки совпало с началом сезона - отсюда у тебя ошибочная причинно-следственная связь.
Чилавек пишет:Сообщение ну так прямоход же открыли!!! радости же полные штаны!!!
Так точно! Много-много радости! И не забываем: если где-то прибыло, значит где-то убыло! ;)
Чилавек
1
Чилавек   12.10.2016 / 10:27   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение Всегда была пробка на стреле в сторону червяка. Не один год по этому маршруту каждый рабочий день катаюсь,
хз, видать мы разными Стрелами катаемсяя в том году ездил Герцена-Грибоедова-Стрела, как только выскочил к Стреле-так и поехал без остановкиСветофор никогда не собирал пробку на весь мост до Рентала-только при ДТП, а сейчас каждый день там все очень медленно едет и все полосы от Рентала и дальше занятыДаже засекал несколько раз: от Камышинской по Герцена -Грибоедова-Червяк-кольцо Московского тракта-15 минут, 20 минут...со свистом

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:  
RomanSM пишет:Сообщение Открытие развязки совпало с началом сезона - отсюда у тебя ошибочная причинно-следственная связь.
ты ошибаешьсяпрямоход открыли 20 сентября, до открытия нормально всё было-ездили быстрокосвенно: я так вышло, несколько дней ездил другим маршрутом, и неделю подряд слышал удивление ведущих на Диполь-ФМ о пробке на Стреле в сторону Червяка-раньше очень редко о ней писали-звонили...только когда там ДТП, а тут стоит каждый день и все тут...сам поудивлялся-откуда пробки, вот же ездил без нихвернулся на маршрут и жопа-действительно пробка каждый день появилась
RomanSM
2
RomanSM   12.10.2016 / 10:42   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение хз, видать мы разными Стрелами катаемся
Я на стрелу со стороны стороны первомайской поднимаюсь, в "пробочный" сезон постоянно, из года в год пробка начинается на подъеме на стрелу, в этом году исключения не случилось.
Чилавек пишет:Сообщение прямоход открыли 20 сентября, до открытия нормально всё было-ездили быстро
Ну +- пару недель - это погрешность. Не все студенты/школьники/детсадовцы начинают пробки собирать прям ровно с 1ого сентября. Но то что летом и осенью/зимой/весной трафик различается - думаю спорить не будем!? Как раз в этот период и приключилось нежданно-негаданно открытие развязки.Как только открыли развязку и прямой ход все нормально было на стреле - тогда еще и общий трафик по городу был в норме. Улетел в отпуск на две недели и что вижу сейчас!? Вот сейчас похоже на правду: стрела стоит, но как и весь город, в общем то, в этот сезон.В прошлом году, например, что бы постоять на стреле, мне предварительно необходимо было постоять на ялуторовская/кузнецова/смоленская. Сейчас только на стреле стою - чем не повод для радости!?)
Чилавек
1
Чилавек   12.10.2016 / 10:58   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение Не все студенты/школьники/детсадовцы начинают пробки собирать прям ровно с 1ого сентября.
март-апрель-май прошлого года я обошелся тоже без пробок на ней
RomanSM пишет:Сообщение Я на стрелу со стороны стороны первомайской поднимаюсь,
не совсем понял откуда это)))-по какой улицераньше, если я ехал по Герцена-то приходилось постоять перед поворотом на Стрелу-у Вояжа: ломятся с левого ряда в правый+выезжают от Вояжа, как только повернул по стрелке-так 60+ сразу и до светофора за Стрелой...а если зеленый-то и дальше
RomanSM пишет:Сообщение Как только открыли развязку и прямой ход
как только открыли ПРЯМОЙ ХОД-так Стрела всталасаму развязку открыли чуть раньше и на трафик это особо не повлиялозы-я работаю до 18.00, возможно у нас разное время
RomanSM
0
RomanSM   12.10.2016 / 11:24   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение не совсем понял откуда это)))-по какой улице

По запольной.
Чилавек
0
Чилавек   12.10.2016 / 11:27   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение 
Чилавек пишет:Сообщение не совсем понял откуда это)))-по какой улице

По запольной.

:death:
и я там езжу уже который год
видать передо мной пробка рассасывалась всегда, кроме ДТП, а тебе не везло больше ;)
но теперь мы походу уравнены :D
Скрежет
0
Скрежет   12.10.2016 / 11:43   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение запольная упирается в бутылочное горло... 

Да, в этом и проблемиа. Идут судебные тяжбы с собственниками земли имеющих непомерные аппетиты за свои сотки земли, по 170 да по 200 мл. руб. наших с вами денег.
Из за этого и дорога останется узкой видимо еще надолго.
В 90-е проблема с собственниками бы решилась за один вечер при помощи ведра бензина или паяльника на 100Вт.. Но тогда при пьяном Ельцине дороги и развязки не строили.
Чилавек
2
Чилавек   12.10.2016 / 11:56   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение  Идут судебные тяжбы с собственниками земли
ну тут не все так однозначнос одной стороны
Скрежет пишет:Сообщение имеющих непомерные аппетиты за свои сотки земли, наших с вами денег.
с другой-как бы вы пели, когда были на их месте, а предлагались бы-копейки?перегиб есть как со стороны хотящих денежек, так и со стороны властейкогда эту развязку строили, то хорошей знакомой про сносимый гараж сразу и открыто сказали-либо берете сколько дают (в два раза меньше реальной стоимости)-либо затаскаемся по судам и получите тоже самое, но не скоротам с угрозами якушевская партия не церемонится, прямо говорит что к чему
Скрежет
0
Скрежет   12.10.2016 / 12:38   #    Ответить   
Чилавек пишет:..с другой-как бы вы пели, когда были на их месте, а предлагались бы-копейки?

25 миллионов народных денег за сарай - это копейки? Вы похоже не в теме расценок.
Что касаемо якушевской партии, то в 90-е было бы иначе. Церемонились бы с выбором топлива: бензин или солярка или с мощностью паяльника 100 Вт. или сорока хватит...
Kingslayer
0
Kingslayer   12.10.2016 / 12:44   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение вчера одному дауну на Салтыкова-Щедрина в час пик налево нужно было-правый ряд итак кое как движется, а тут дебил стоит на повороте, левый ряд пытается втиснуться и его объехать-ситуация усугубляется
только его пропустили-проехал-второй даун тут же

Я так понимаю ты в такой же ситуации каждый день, и кто ты в ней-лично мне понятно
планируй свой маршрут заранее


Что можно сказать об умственном развитии и воспитании человека, называющего даунами и дебилами людей, совершающих разрешённый ПДД маневр, мы уже поняли. :death:
Чилавек
0
Чилавек   12.10.2016 / 14:11   #    Ответить   
Скрежет, я не называл цен...в части предлагаемых денег за дорма-нет, не в теме...именно по ул. Чернышевского
был в теме по другим случаям (четырем)-и знаю сколько предлагалось при какой реальной цене.
не думаю что тут что то изменилось-когда это власть нормально с людьми??
я вам лишь написал о том, что одни хотят много, другие готовы платить малоKingslayer, да, я забыл написать что изначально даунами являлись те, кто разрешил там повороты
но тебе все равно не понять, твой уровень развития еще ниже
Kingslayer
0
Kingslayer   12.10.2016 / 14:23   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение Kingslayer, да, я забыл написать что изначально даунами являлись те, кто разрешил там поворотыно тебе все равно не понять, твой уровень развития еще ниже
И ещё мы поняли про уровень развития человека, выбирающего маршрут с разрешённым левым поворотом и пишущего:
Чилавек пишет:Сообщение Я так понимаю ты в такой же ситуации каждый день, и кто ты в ней-лично мне понятнопланируй свой маршрут заранее
:death:
HIM
1
HIM   12.10.2016 / 20:12   #    Ответить   
Чилавек,
HIM пишет:
Сообщение НА Горького нельзя,На Салтыкова-Щедрина нельзя,

и это правильно будет
вчера одному дауну на Салтыкова-Щедрина в час пик налево нужно было-правый ряд итак кое как движется, а тут дебил стоит на повороте, левый ряд пытается втиснуться и его объехать-ситуация усугубляется
только его пропустили-проехал-второй даун тут же

Я так понимаю ты в такой же ситуации каждый день, и кто ты в ней-лично мне понятно
планируй свой маршрут заранее

Я по ночам, или ранним утречком по твоей логике что ли ездить должен? Ты к своей хате тоже планируешь заранее?
Kingslayer
0
Kingslayer   12.10.2016 / 21:50   #    Ответить   
Офтопик:
HIM пишет:Сообщение Я по ночам, или ранним утречком по твоей логике что ли ездить должен? Ты к своей хате тоже планируешь заранее?


Это малолетнее инфантильное чмо, которому "все должны".
Пусть страдает.
Чилавек
0
Чилавек   13.10.2016 / 09:17   #    Ответить   
HIM, ты такой же дурень как Kingslayer, ??
включи голову-к твоему дому явно не одна дорога ведет
А то ему домой надо, а из-за него и таких же как он, ленящихся выбрать второй маршрут-пробка
valentinaya
0
valentinaya   13.10.2016 / 09:29   #    Ответить   
Нужно запретить частный транспорт для использования по городу. А в освободившееся место добавить городские маршруты автобусов.
RomanSM
2
RomanSM   13.10.2016 / 09:30   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение А то ему домой надо, а из-за него и таких же как он, ленящихся выбрать второй маршрут-пробка

Почему те, кого ты считаешь дурнями, должны думать за других - что бы они не попадали в пробки!? Почему ты не считаешь дурнями (себя в том числе) кто постоянно в одном и том же месте попадает в пробку и сами же не пользуются своими советами и не планируют другой маршрут? Или к домам стаи "недурней" только одна дорога ведет!? :DD
Kingslayer
1
Kingslayer   13.10.2016 / 09:38   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение HIM, ты такой же дурень как Kingslayer, ??
включи голову-к твоему дому явно не одна дорога ведет
А то ему домой надо, а из-за него и таких же как он, ленящихся выбрать второй маршрут-пробка

Изображение

Кому нужно увеличивать время в пути из-за попоболи эгоистичного хама?

Страдай.
Чилавек
0
Чилавек   13.10.2016 / 11:48   #    Ответить   
RomanSM, понимаешь чувак, это ненормально, когда в час пик правый ряд полон, а левый-стоит и вынужден лезть в правый-потому что кому то вдруг сделали поворот налево, а кто то-решил этим пользоваться, ленясь проехать лишний километр-меньше
На Ямской убрали поворот налево-на Бакинских комиссаров и дальше-перед кольцом-стало намного лучше
заметно, намного лучше (хотя до сих пор есть олени, что пытаются на Бакинских повернуть налево)
Нашли же товарищи другие пути движения?-нашли
Также нужно сделать и на 50 лет ВЛКСМ-запретить поворот налево на пару улиц
Еще и потому, что половина, если не больше-поворачивающих-только остановившись-включают поворот
Ибо дауны

На Респе запретили левые повороты-чуток поворчали-и ничего, нашли пути, в том числе и я-мне нужно на Тульскую налево и я попадаю туда по той же Респе, причем -быстрее чем раньше, когда поворот был разрешен



Добавлено спустя 37 секунд:  

Kingslayer, ешь ешь, наслаждайся, я рад что ты самокритичен :D
MARIAH
1
MARIAH   13.10.2016 / 12:12   #    Ответить   
Идут судебные тяжбы с собственниками земли имеющих непомерные аппетиты за свои сотки земли, по 170 да по 200 мл. руб. наших с вами денег.


Я бы тоже возмущалась на месте собственников - живут в центре города, построили свой дом, есть свой садовый участок - почему они за копейки должны куда-то переезжать? Где им сейчас дом и равноценный участок приобрести именно в Центре города?
Город им подарков не сделает, с чего тогда они должны такие подарки городу делать, ущемлять свой комфорт и от своего привычного избавляться.
Kingslayer
3
Kingslayer   13.10.2016 / 12:22   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение это ненормально, когда в час пик правый ряд полон, а левый-стоит и вынужден лезть в правый-потому что кому то вдруг сделали поворот налево, а кто то-решил этим пользоваться, ленясь проехать лишний километр
Ненормально - называть даунами и дебилами людей, едущих в полном соответствии с ПДД, из-за того, что они не бросились удовлетворять хотелки хамоватого эгоиста.
Чилавек пишет:Сообщение Также нужно сделать и на 50 лет ВЛКСМ-запретить поворот налево на пару улиц
50 лет ВЛКСМ нельзя сравнивать с Республикой или Ямской, т.к. она ограничена с одной стороны жд. И соответственно нет возможности уйти вправо, чтобы на второстепенной улочке спокойно развернуться и проехать прямо, туда, куда нужно.Запрет левого поворота на Салтыкова-Щедрина и Горького только увеличит пробку перед Холодильной.
Чилавек пишет:Сообщение Еще и потому, что половина, если не больше-поворачивающих-только остановившись-включают поворотИбо дауны
Это такие же эгоисты, как и те, что требуют от других участников дорожного движения изменять свои маршруты, только чтобы хамам было удобно.Эгоист в любой ситуации будет таким, и когда он обзывает других водителей и требует, чтобы они ездили другими путями, потому что ему неудобно, и когда он включает поворотник налево уже полностью остановившись, и раскорячившись на полторы полосы. Он эгоист, и думает только о себе.А нормальный водитель, и поворот покажет заранее, и встанет в полосе, так, чтобы его можно было объехать, и п...ть на окружающих не будет, т.к. знает, что сегодня тому водителю нужно повернуть, а завтра, глядишь и ему придётся.
RomanSM
3
RomanSM   13.10.2016 / 12:28   #    Ответить   
Чилавек, Вот когда запретят повороты, а поворачивающие останутся, тогда у тебя будет повод их как то пытаться оскорбить/обозвать. А сейчас, на самом деле, похоже на то, что тебе все не нравится и все тебе должны. Удачи.
Сухарикинен
0
Сухарикинен   21.11.2016 / 08:36   #    Ответить   
гы, уже больше месяца прошло, а хотелка так и осталась хотелкой, ни кто, ни чего не запретил :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно