Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.10 / 13:46

С улицы 50 лет ВЛКСМ запретят поворачивать налево?

С улицы 50 лет ВЛКСМ запретят поворачивать налево?

На трех перекрестках улицы 50 лет ВЛКСМ в Тюмени могут запретить повороты налево. Об этом сегодня, 11 октября, рассказала начальник отделения пропаганды ГИБДД Анжела Борисова.

По словам представителя автоинспекции, речь идет пересечениях улицы 50 лет ВЛКСМ с Холодильной, Горького и безымянным проездом в районе камвольно-суконного комбината. «Вопрос о запрете поворота в ближайшее время рассмотрит комиссия по безопасности дорожного движения. Предлагается запретить поворот машинам, движущимся по направлению от моста по улице Пермякова», — отметили в полиции.

По словам Анжелы Борисовой, водителям не стоит переживать по поводу возможных заторов. Вводимый запрет позволит лишь снизить аварийность, не уменьшая при этом пропускную способность дороги. «Автомобилисты, следующие от развязки с Мориса Тореза, так же как и сейчас смогут поворачивать налево на проезжие части улиц Горького и Холодильной. Этот манер будет запрещен лишь для транспорта, движущегося по нечетной стороне — нельзя будет повернуть к АЗС „ЛУК-Ойл“ и автоцентру Haval. Поток в этих направлениях незначительный, однако аварии случаются регулярно», — добавила она.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2837 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
Чилавек
0
Чилавек   11.10.2016 / 16:23   #    Ответить   
В свете открытия "прямохода" по Запольной и как следствие-каждовечерних пробок-как раз левые повороты на Горького и дальше (без светофора, название улицы не помню-возле штрафстоянки)-как раз запретить и нужно
Либо уже расширять 50 ЛВЛКСМ
FullChaos
0
FullChaos   11.10.2016 / 17:19   #    Ответить   
проще запретить, чем в области перекрестков добавить третью полосу справа для движения прямо.
no matter
1
no matter   11.10.2016 / 17:36   #    Ответить   
Зато какая на Респе-то лепота! Один ряд для поворота налево, другой ряд для автобусов, и всем остальным еще один ряд, чтоб просто ехать дальше прямо. Точно на ВЛКСМ надо запрещать левые повороты??? :sad:
андрей050473
0
андрей050473   11.10.2016 / 17:42   #    Ответить   
запольная упирается в бутылочное горло... 
AVaLAnche
0
AVaLAnche   11.10.2016 / 18:43   #    Ответить   
no matter, и ещё несколько мест, где полосы виляют  
HIM
1
HIM   11.10.2016 / 18:45   #    Ответить   
Че за хрень? НА Горького нельзя,На Салтыкова-Щедрина нельзя,На Холодильной нельзя,где тогда поворачивать,если я например в том районе живу? Мне что до Тульской что ли ехать? :sad:
thoth
1
thoth   11.10.2016 / 20:18   #    Ответить   
HIM, вы на заправке живете или в автоцентре?  
Сухарикинен
2
Сухарикинен   12.10.2016 / 08:49   #    Ответить   
народ, вы внимательно читайте пожалуйста
запрет коснется только поворотов если ехать от Пермякова в сторону Стрелы, т.е. там где и так поворачивающих в час по чайной ложке.
от Стрелы в сторону Пермякова все повороты остануться.

Этот манер будет запрещен лишь для транспорта, движущегося по нечетной стороне (это сторона в сторону Стрелы) — нельзя будет повернуть к АЗС „ЛУК-Ойл“ (50 лет ВЛКСМ-Холодильная) и автоцентру Haval (50 лет ВЛКСМ - М.Горького). Поток в этих направлениях незначительный, однако аварии случаются регулярно»

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news93496.html

ГЫ, скопировал часть новости и только щас заметил что в слове маневр - ошибка :D
Чилавек
1
Чилавек   12.10.2016 / 09:28   #    Ответить   
Сухарикинен пишет:Сообщение и автоцентру Haval (50 лет ВЛКСМ - М.Горького).
вчера вечером ехал-перед светофором знак "движение по полосе прямо"то есть к Хавалю налево я так понимаю :) нельзя В чем смысл запрета?По поворотам: к сожалению, теперь раз в неделю придется в самый час пик ездить по 50 Лет ВЛКСМ от Тульской на Стрелу...увы, вчера там проехал-полный трэшв обе стороныДо открытия "прямохода" такого не былоКак не было и пробки на Стреле в сторону Червяка...теперь она там каждый день

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:  
HIM пишет:Сообщение НА Горького нельзя,На Салтыкова-Щедрина нельзя,
и это правильно будетвчера одному дауну на Салтыкова-Щедрина в час пик налево нужно было-правый ряд итак кое как движется, а тут дебил стоит на повороте, левый ряд пытается втиснуться и его объехать-ситуация усугубляетсятолько его пропустили-проехал-второй даун тут жеЯ так понимаю ты в такой же ситуации каждый день, и кто ты в ней-лично мне понятнопланируй свой маршрут заранее

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:  
андрей050473 пишет:Сообщение запольная упирается в бутылочное горло... 
:death: ну так прямоход же открыли!!! радости же полные штаны!!!!в открытии новой развязки и конкретно прямохода на оборону-нет ничего плохого, но представлять эту новость в виде победно-праздничных событий-явно преждевременнопрямоход стоитв любое времяв какое то-больше, в какое то-меньше, но-стоити будет стоять, пока не расширят ЧернышевскогоХЗ, в тот год прямохода не было, были пьяные и кривые дороги, сторительство развязки и перекрытия, а пробка под Стрелой в сторону Грибоедова была в разы меньшеа тут вроде как улучшили-а пробка вырославчера тащились кое как от Тульской до Стрелы-45 минут!!
RomanSM
2
RomanSM   12.10.2016 / 09:55   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение Как не было и пробки на Стреле в сторону Червяка...теперь она там каждый день
Всегда была пробка на стреле в сторону червяка. Не один год по этому маршруту каждый рабочий день катаюсь, просто летом чуть проще обычно. Открытие развязки совпало с началом сезона - отсюда у тебя ошибочная причинно-следственная связь.
Чилавек пишет:Сообщение ну так прямоход же открыли!!! радости же полные штаны!!!
Так точно! Много-много радости! И не забываем: если где-то прибыло, значит где-то убыло! ;)
Чилавек
1
Чилавек   12.10.2016 / 10:27   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение Всегда была пробка на стреле в сторону червяка. Не один год по этому маршруту каждый рабочий день катаюсь,
хз, видать мы разными Стрелами катаемсяя в том году ездил Герцена-Грибоедова-Стрела, как только выскочил к Стреле-так и поехал без остановкиСветофор никогда не собирал пробку на весь мост до Рентала-только при ДТП, а сейчас каждый день там все очень медленно едет и все полосы от Рентала и дальше занятыДаже засекал несколько раз: от Камышинской по Герцена -Грибоедова-Червяк-кольцо Московского тракта-15 минут, 20 минут...со свистом

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:  
RomanSM пишет:Сообщение Открытие развязки совпало с началом сезона - отсюда у тебя ошибочная причинно-следственная связь.
ты ошибаешьсяпрямоход открыли 20 сентября, до открытия нормально всё было-ездили быстрокосвенно: я так вышло, несколько дней ездил другим маршрутом, и неделю подряд слышал удивление ведущих на Диполь-ФМ о пробке на Стреле в сторону Червяка-раньше очень редко о ней писали-звонили...только когда там ДТП, а тут стоит каждый день и все тут...сам поудивлялся-откуда пробки, вот же ездил без нихвернулся на маршрут и жопа-действительно пробка каждый день появилась
RomanSM
2
RomanSM   12.10.2016 / 10:42   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение хз, видать мы разными Стрелами катаемся
Я на стрелу со стороны стороны первомайской поднимаюсь, в "пробочный" сезон постоянно, из года в год пробка начинается на подъеме на стрелу, в этом году исключения не случилось.
Чилавек пишет:Сообщение прямоход открыли 20 сентября, до открытия нормально всё было-ездили быстро
Ну +- пару недель - это погрешность. Не все студенты/школьники/детсадовцы начинают пробки собирать прям ровно с 1ого сентября. Но то что летом и осенью/зимой/весной трафик различается - думаю спорить не будем!? Как раз в этот период и приключилось нежданно-негаданно открытие развязки.Как только открыли развязку и прямой ход все нормально было на стреле - тогда еще и общий трафик по городу был в норме. Улетел в отпуск на две недели и что вижу сейчас!? Вот сейчас похоже на правду: стрела стоит, но как и весь город, в общем то, в этот сезон.В прошлом году, например, что бы постоять на стреле, мне предварительно необходимо было постоять на ялуторовская/кузнецова/смоленская. Сейчас только на стреле стою - чем не повод для радости!?)
Чилавек
1
Чилавек   12.10.2016 / 10:58   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение Не все студенты/школьники/детсадовцы начинают пробки собирать прям ровно с 1ого сентября.
март-апрель-май прошлого года я обошелся тоже без пробок на ней
RomanSM пишет:Сообщение Я на стрелу со стороны стороны первомайской поднимаюсь,
не совсем понял откуда это)))-по какой улицераньше, если я ехал по Герцена-то приходилось постоять перед поворотом на Стрелу-у Вояжа: ломятся с левого ряда в правый+выезжают от Вояжа, как только повернул по стрелке-так 60+ сразу и до светофора за Стрелой...а если зеленый-то и дальше
RomanSM пишет:Сообщение Как только открыли развязку и прямой ход
как только открыли ПРЯМОЙ ХОД-так Стрела всталасаму развязку открыли чуть раньше и на трафик это особо не повлиялозы-я работаю до 18.00, возможно у нас разное время
RomanSM
0
RomanSM   12.10.2016 / 11:24   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение не совсем понял откуда это)))-по какой улице

По запольной.
Чилавек
0
Чилавек   12.10.2016 / 11:27   #    Ответить   
RomanSM пишет:Сообщение 
Чилавек пишет:Сообщение не совсем понял откуда это)))-по какой улице

По запольной.

:death:
и я там езжу уже который год
видать передо мной пробка рассасывалась всегда, кроме ДТП, а тебе не везло больше ;)
но теперь мы походу уравнены :D
Скрежет
0
Скрежет   12.10.2016 / 11:43   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение запольная упирается в бутылочное горло... 

Да, в этом и проблемиа. Идут судебные тяжбы с собственниками земли имеющих непомерные аппетиты за свои сотки земли, по 170 да по 200 мл. руб. наших с вами денег.
Из за этого и дорога останется узкой видимо еще надолго.
В 90-е проблема с собственниками бы решилась за один вечер при помощи ведра бензина или паяльника на 100Вт.. Но тогда при пьяном Ельцине дороги и развязки не строили.
Чилавек
2
Чилавек   12.10.2016 / 11:56   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение  Идут судебные тяжбы с собственниками земли
ну тут не все так однозначнос одной стороны
Скрежет пишет:Сообщение имеющих непомерные аппетиты за свои сотки земли, наших с вами денег.
с другой-как бы вы пели, когда были на их месте, а предлагались бы-копейки?перегиб есть как со стороны хотящих денежек, так и со стороны властейкогда эту развязку строили, то хорошей знакомой про сносимый гараж сразу и открыто сказали-либо берете сколько дают (в два раза меньше реальной стоимости)-либо затаскаемся по судам и получите тоже самое, но не скоротам с угрозами якушевская партия не церемонится, прямо говорит что к чему
Скрежет
0
Скрежет   12.10.2016 / 12:38   #    Ответить   
Чилавек пишет:..с другой-как бы вы пели, когда были на их месте, а предлагались бы-копейки?

25 миллионов народных денег за сарай - это копейки? Вы похоже не в теме расценок.
Что касаемо якушевской партии, то в 90-е было бы иначе. Церемонились бы с выбором топлива: бензин или солярка или с мощностью паяльника 100 Вт. или сорока хватит...
Kingslayer
0
Kingslayer   12.10.2016 / 12:44   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение вчера одному дауну на Салтыкова-Щедрина в час пик налево нужно было-правый ряд итак кое как движется, а тут дебил стоит на повороте, левый ряд пытается втиснуться и его объехать-ситуация усугубляется
только его пропустили-проехал-второй даун тут же

Я так понимаю ты в такой же ситуации каждый день, и кто ты в ней-лично мне понятно
планируй свой маршрут заранее


Что можно сказать об умственном развитии и воспитании человека, называющего даунами и дебилами людей, совершающих разрешённый ПДД маневр, мы уже поняли. :death:
Чилавек
0
Чилавек   12.10.2016 / 14:11   #    Ответить   
Скрежет, я не называл цен...в части предлагаемых денег за дорма-нет, не в теме...именно по ул. Чернышевского
был в теме по другим случаям (четырем)-и знаю сколько предлагалось при какой реальной цене.
не думаю что тут что то изменилось-когда это власть нормально с людьми??
я вам лишь написал о том, что одни хотят много, другие готовы платить малоKingslayer, да, я забыл написать что изначально даунами являлись те, кто разрешил там повороты
но тебе все равно не понять, твой уровень развития еще ниже
Kingslayer
0
Kingslayer   12.10.2016 / 14:23   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение Kingslayer, да, я забыл написать что изначально даунами являлись те, кто разрешил там поворотыно тебе все равно не понять, твой уровень развития еще ниже
И ещё мы поняли про уровень развития человека, выбирающего маршрут с разрешённым левым поворотом и пишущего:
Чилавек пишет:Сообщение Я так понимаю ты в такой же ситуации каждый день, и кто ты в ней-лично мне понятнопланируй свой маршрут заранее
:death:
HIM
1
HIM   12.10.2016 / 20:12   #    Ответить   
Чилавек,
HIM пишет:
Сообщение НА Горького нельзя,На Салтыкова-Щедрина нельзя,

и это правильно будет
вчера одному дауну на Салтыкова-Щедрина в час пик налево нужно было-правый ряд итак кое как движется, а тут дебил стоит на повороте, левый ряд пытается втиснуться и его объехать-ситуация усугубляется
только его пропустили-проехал-второй даун тут же

Я так понимаю ты в такой же ситуации каждый день, и кто ты в ней-лично мне понятно
планируй свой маршрут заранее

Я по ночам, или ранним утречком по твоей логике что ли ездить должен? Ты к своей хате тоже планируешь заранее?
Kingslayer
0
Kingslayer   12.10.2016 / 21:50   #    Ответить   
Офтопик:
HIM пишет:Сообщение Я по ночам, или ранним утречком по твоей логике что ли ездить должен? Ты к своей хате тоже планируешь заранее?


Это малолетнее инфантильное чмо, которому "все должны".
Пусть страдает.
Чилавек
0
Чилавек   13.10.2016 / 09:17   #    Ответить   
HIM, ты такой же дурень как Kingslayer, ??
включи голову-к твоему дому явно не одна дорога ведет
А то ему домой надо, а из-за него и таких же как он, ленящихся выбрать второй маршрут-пробка
valentinaya
0
valentinaya   13.10.2016 / 09:29   #    Ответить   
Нужно запретить частный транспорт для использования по городу. А в освободившееся место добавить городские маршруты автобусов.
RomanSM
2
RomanSM   13.10.2016 / 09:30   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение А то ему домой надо, а из-за него и таких же как он, ленящихся выбрать второй маршрут-пробка

Почему те, кого ты считаешь дурнями, должны думать за других - что бы они не попадали в пробки!? Почему ты не считаешь дурнями (себя в том числе) кто постоянно в одном и том же месте попадает в пробку и сами же не пользуются своими советами и не планируют другой маршрут? Или к домам стаи "недурней" только одна дорога ведет!? :DD
Kingslayer
1
Kingslayer   13.10.2016 / 09:38   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение HIM, ты такой же дурень как Kingslayer, ??
включи голову-к твоему дому явно не одна дорога ведет
А то ему домой надо, а из-за него и таких же как он, ленящихся выбрать второй маршрут-пробка

Изображение

Кому нужно увеличивать время в пути из-за попоболи эгоистичного хама?

Страдай.
Чилавек
0
Чилавек   13.10.2016 / 11:48   #    Ответить   
RomanSM, понимаешь чувак, это ненормально, когда в час пик правый ряд полон, а левый-стоит и вынужден лезть в правый-потому что кому то вдруг сделали поворот налево, а кто то-решил этим пользоваться, ленясь проехать лишний километр-меньше
На Ямской убрали поворот налево-на Бакинских комиссаров и дальше-перед кольцом-стало намного лучше
заметно, намного лучше (хотя до сих пор есть олени, что пытаются на Бакинских повернуть налево)
Нашли же товарищи другие пути движения?-нашли
Также нужно сделать и на 50 лет ВЛКСМ-запретить поворот налево на пару улиц
Еще и потому, что половина, если не больше-поворачивающих-только остановившись-включают поворот
Ибо дауны

На Респе запретили левые повороты-чуток поворчали-и ничего, нашли пути, в том числе и я-мне нужно на Тульскую налево и я попадаю туда по той же Респе, причем -быстрее чем раньше, когда поворот был разрешен



Добавлено спустя 37 секунд:  

Kingslayer, ешь ешь, наслаждайся, я рад что ты самокритичен :D
MARIAH
1
MARIAH   13.10.2016 / 12:12   #    Ответить   
Идут судебные тяжбы с собственниками земли имеющих непомерные аппетиты за свои сотки земли, по 170 да по 200 мл. руб. наших с вами денег.


Я бы тоже возмущалась на месте собственников - живут в центре города, построили свой дом, есть свой садовый участок - почему они за копейки должны куда-то переезжать? Где им сейчас дом и равноценный участок приобрести именно в Центре города?
Город им подарков не сделает, с чего тогда они должны такие подарки городу делать, ущемлять свой комфорт и от своего привычного избавляться.
Kingslayer
3
Kingslayer   13.10.2016 / 12:22   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение это ненормально, когда в час пик правый ряд полон, а левый-стоит и вынужден лезть в правый-потому что кому то вдруг сделали поворот налево, а кто то-решил этим пользоваться, ленясь проехать лишний километр
Ненормально - называть даунами и дебилами людей, едущих в полном соответствии с ПДД, из-за того, что они не бросились удовлетворять хотелки хамоватого эгоиста.
Чилавек пишет:Сообщение Также нужно сделать и на 50 лет ВЛКСМ-запретить поворот налево на пару улиц
50 лет ВЛКСМ нельзя сравнивать с Республикой или Ямской, т.к. она ограничена с одной стороны жд. И соответственно нет возможности уйти вправо, чтобы на второстепенной улочке спокойно развернуться и проехать прямо, туда, куда нужно.Запрет левого поворота на Салтыкова-Щедрина и Горького только увеличит пробку перед Холодильной.
Чилавек пишет:Сообщение Еще и потому, что половина, если не больше-поворачивающих-только остановившись-включают поворотИбо дауны
Это такие же эгоисты, как и те, что требуют от других участников дорожного движения изменять свои маршруты, только чтобы хамам было удобно.Эгоист в любой ситуации будет таким, и когда он обзывает других водителей и требует, чтобы они ездили другими путями, потому что ему неудобно, и когда он включает поворотник налево уже полностью остановившись, и раскорячившись на полторы полосы. Он эгоист, и думает только о себе.А нормальный водитель, и поворот покажет заранее, и встанет в полосе, так, чтобы его можно было объехать, и п...ть на окружающих не будет, т.к. знает, что сегодня тому водителю нужно повернуть, а завтра, глядишь и ему придётся.
RomanSM
3
RomanSM   13.10.2016 / 12:28   #    Ответить   
Чилавек, Вот когда запретят повороты, а поворачивающие останутся, тогда у тебя будет повод их как то пытаться оскорбить/обозвать. А сейчас, на самом деле, похоже на то, что тебе все не нравится и все тебе должны. Удачи.
Сухарикинен
0
Сухарикинен   21.11.2016 / 08:36   #    Ответить   
гы, уже больше месяца прошло, а хотелка так и осталась хотелкой, ни кто, ни чего не запретил :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  9
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.